Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 912389»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Обсуждение музклуба
Обсуждение музклуба
VollmondДата: Вторник, 2011-03-22, 7:15:27 | Сообщение # 1
Fezzes are cool
Статус: Offline
Здесь принимаются пожелания и предложения следующих обсуждений, а так же общее обсуждение деятелности. Дабы все это не потерялось, пусть будет в отдельной теме.
Система:
1) Пишем СПОКОЙНО. Никаких баттхертов. Для этого есть флудилка.
2) Предложения принимаются любые, только желательно снабдить списком предпочитаемых исполнителей.
3) Если ест предложения не по жанрам а по обзорам вообще - тоже сюда.

Punch-OiДата: Вторник, 2011-03-22, 8:59:55 | Сообщение # 2
Фракция: Имперская Гвардия
Предлагаю рассмотреть три самобытных неформатных команды:

The Anomalies - Free soup social

Skindred - Roots Rock Riot

U-prag - 44 thousand actors

Видео лишь для примерного ознакомления smile

Burn the trash, kill the laziness, purge the room !!!

Сообщение отредактировал Puncho - Вторник, 2011-03-22, 9:11:18

VollmondДата: Вторник, 2011-03-22, 9:27:01 | Сообщение # 3
Fezzes are cool
Не понял реквеста. Предлагаешь рассмотреть именно 3 команды в разных стилях отдельно? В целом такой подход возможен, но не к этой подборке. Поскольку не настолько уж они и самобытны. Первые отдали RHCP, вторые мафака с примесью регги, третьи разве что, но и то электроника+вокал. Если делать такую подборку то нужно брать что то уж совсем укуренное.

Но вообще, пока у меня в мыслях на следующее обсуждение вполне интересное направление - прог-рок. Поскольку прошлое обсуждение было по тяжелой музыке, в этот раз будет легкая.

SEQFERДата: Вторник, 2011-03-22, 9:33:56 | Сообщение # 4
Хлебушек
Насчет прог-рока согласен.
А вообще пока нас не слишком много собралось, предлагаю пока что делать обзоры по музыкальным направлениям. А то пока только отписывались я, Волл и Сурс. Тут особо с разносторонними коллективами не послушаешь.

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

AngelRipperДата: Вторник, 2011-03-22, 9:57:07 | Сообщение # 5
Surgical Steel
Quote (Vollmond)
Но вообще, пока у меня в мыслях на следующее обсуждение вполне интересное направление - прог-рок. Поскольку прошлое обсуждение было по тяжелой музыке, в этот раз будет легкая.

Как вариант подойдет Rock-N-Roll?

If you see a Falcon not in a Summoner, Hellbringer or Kit Fox, double your caution.

ReapeRДата: Среда, 2011-03-23, 1:00:41 | Сообщение # 6
Quote (SEQFER)
А вообще пока нас не слишком много собралось, предлагаю пока что делать обзоры по музыкальным направлениям. А то пока только отписывались я, Волл и Сурс. Тут особо с разносторонними коллективами не послушаешь.

Я хотел отписаться, но честно говоря не осилил альбомы, хеви-метал это явно не мое.
Поддерживаю идею с прог-роком, и вообще очень хорошая идея с музклубом, которая надеюсь расшевелит раздел.

RorschachДата: Среда, 2011-03-23, 1:16:42 | Сообщение # 7
Темный Апостол
Учитывая мои превосходные музыкальные вкусы, я не против расширить их. Так что согласен на прог-рок.

Навсегда. До понедельника.

Сообщение отредактировал Rorschach - Среда, 2011-03-23, 1:16:59

VollmondДата: Среда, 2011-03-23, 11:57:32 | Сообщение # 8
Fezzes are cool
Значит будет прог, договорились. Если есть желающие помочь с списком альбомов прошу в лс.

SourceДата: Среда, 2011-03-23, 1:35:29 | Сообщение # 9
Сударь
Фракция: Хаос
Я ничё в проге не понимаю, так что пишите команды. поддерживаю прог в общем. да. не против познать

Добавлено (2011-03-23, 1:35:29)
---------------------------------------------
зы.
вол, еси чё я темой зайусь)

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

VollmondДата: Суббота, 2011-03-26, 1:09:50 | Сообщение # 10
Fezzes are cool
Возможно слегка задержу новый виток. Не могу адекватно сделать подборку. Извиняюсь за накладки. Сегодня-завтра точно будет.

Добавлено (2011-03-26, 1:09:50)
---------------------------------------------
Итак, я все таки выложил новую четверку. Дам некоторые комментарии. Вообще, делать эту подборку было очень сложно. Я фактически тыркал пальцем в небо. Так как направление прогрессив рока наравне с авангардом и фьюжн-джазом очень разнообразно и разнопланово. Я постарался подобрать более-менее разноплановые альбомы, получилось или нет - судить вам. Замечу, что хорошо знаком лично я только с 1 из 4х альбомов сабжа. Так что для меня это так же ново.

Еще совет - прослушайте каждую пластинку хотя бы 2 раза прежде чем писать и делать выводы. С первого раза скорее всего не вкурите. По крайней мере, Pink Floyd я лично вкурил раза с пятого. Так же не советую ставить их для фона - не вкурите и не понравится. Лучше вслушиваться. Альбомы можно слушать в любом порядке. Но что касается песен, то лучше слушать все и по порядку в рамках одного альбома. Особенно это касается "Стены". "Стена" это концептуальный альбом, в нем композиции перетекают из одной в другую и образуют общую картину.

Надеюсь на большую активность с этот раз. Повторюсь - это не элитный клуб по восхвалению определенной музыки. Каждый может принять участие. Послушали и понравилось? Пишите. Не понравилось? Все равно пишите, отрицательное мнение абсолютно равноценно положительному. Не знаете, что писать? Пишите свои ощущения и мысли которые возникали во время прослушивания. Все. Никто не требует детального разбора сабжа по полочкам, сравнивания с истоками, выяснения корней и прочего. Нет, если есть желание то пожалуйста. Но это личная инициатива, так сказать. Единственное, что не допустимо в рамках МК - посты типа "КГ/АМ". Хотя бы какие нибудь комментарии должны присутствовать. В остальном - все в ваших руках. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Vollmond - Суббота, 2011-03-26, 1:29:28

ReapeRДата: Суббота, 2011-03-26, 6:20:18 | Сообщение # 11
Quote (Vollmond)
Еще совет - прослушайте каждую пластинку хотя бы 2 раза прежде чем писать и делать выводы. С первого раза скорее всего не вкурите. По крайней мере, Pink Floyd я лично вкурил раза с пятого. Так же не советую ставить их для фона - не вкурите и не понравится. Лучше вслушиваться. Альбомы можно слушать в любом порядке. Но что касается песен, то лучше слушать все и по порядку в рамках одного альбома. Особенно это касается "Стены". "Стена" это концептуальный альбом, в нем композиции перетекают из одной в другую и образуют общую картину.

Подписываюсь под каждым словом, здесь и нескольких раз очень мало, тем более когда слушаешь музыку которая тебе в новинку.

Спасибо за подборку, начну с Пинк Флойд)

VollmondДата: Воскресенье, 2011-03-27, 11:23:47 | Сообщение # 12
Fezzes are cool
Назрел такой вопрос к участникам. Как по вашему, стоит ли делать больше альбомов в обсуждении? 4х зачастую очень не хватает для того, что бы рассмотреть что либо с разных сторон. С другой стороны, готовы ли вы слушать больше и писать больше.

SEQFERДата: Воскресенье, 2011-03-27, 11:28:37 | Сообщение # 13
Хлебушек
Quote (Vollmond)
С другой стороны, готовы ли вы слушать больше и писать больше.

Ничего не умею против. Можно шесть альбомов как раз будет не много ни мало.

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

RiDДата: Воскресенье, 2011-03-27, 11:34:55 | Сообщение # 14
Vollmond, стоит, однозначно.

"There are no men like me. There’s only me." © Jaime Lannister

ReapeRДата: Понедельник, 2011-03-28, 0:54:21 | Сообщение # 15
Больше разнообразия не повредит.

Форум » Архив форума » Архив » Обсуждение музклуба
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz