поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Игры на Android Разные игры

Старые игры на Андроиде

Старые игры на Андроиде

С каждым годом в нашем мире становится все больше мобильных телефонов. Сейчас большинство мобильных телефонов представляют собой смартфоны, которые помимо выполнения функции звонков умеют еще выполнять и различные приложения. Естественно, все эти программы запускаются под управлением операционной системы. В настоящее время самой популярной операционной системой для мобильных телефонов является, несомненно, Андроид (Android). О том, какие старые компьютерные игры портированы на данную операционную систему, и пойдет речь в данной статье.

Если верить авторитетному порталу в этой тематике fullandroid.ru, то наиболее популярными (из старых игр) на платформе Android являются следующие:

1. Need for Speed - легендарная серия гоночных игр теперь доступна и на экранах мобильных телефонов. Естественно, управление в ней на мобильной платформе не такое удобное как на стационарном компьютере (к которому, к примеру, можно подсоединить специальный руль или джойстик), но вся атмосфера и драйв этой игры переданы достаточно хорошо.

2. Heroes of Might and Magic III - одна из самых культовых пошаговых стратегий. Несмотря на то, что уже вышли и четвертые, и пятые, и даже шестые герои, в третьи герои продолжает играть достаточно много народу - наверное из-за ее какого-то неповторимого колорита. Первоначальное портирование этой игры на платформу Android произошло не совсем удачно, но сейчас многие недоработки уже устранены и в нее можно уже без проблем играть.

3. Minecraft - игра в стиле кубизма, графика по современным меркам не выдерживает никакой критики, но зато какой гениальный замысел встроен в эту игру. На сегодняшний момент это одна из лучших игр-конструкторов, а число ее фанатов во всем мире исчисляется десятками миллионов. Благодаря простенькой графике ее портирование на экраны смартфонов не составило особого труда.

4. Survival Island - в этой игре можно окунуться в захватывающий мир приключений в первобытной природе. Вооружение у вашего героя очень простое - нож, копье, лук и стрелы, а враги достаточно сильны. Необходимо проявить максимум сноровки и изобретательности чтобы выжить в условиях этой дикой природы.

5. Маша и медведь - популярный мультфильм сначала обрел свою вторую жизнь в игре для персональных компьютеров, а потом постепенно перебрался и на Android. Игра для самых маленьких пользователей мобильников.

...
Игры на Android ✫ просмотров: 1013 ✫ дата размещения: 2017-11-07
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика