поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Полезная информация Разные игры

Топ онлайн игр современности

Топ онлайн игр современности

Сегодняшнее поколение живет в мире больших перемен и одно из самых значительных перемен, произошедших в современном мире за последние 20 лет - широкое распространение онлайн игр, как для персональных компьютеров, так и для специализированных игровых приставок. В этом материале я постараюсь представить топ самых брутальных компьютерных игр (по моему мнению) современности.

На написание этой статьи меня вдохновил топ компьютерных игр, представленный на сайте https://playtops.net/, однако я не полностью согласен с автором этого топа - у меня есть личное мнение по поводу этого топа. Я считаю, что самыми интересными онлайн играми последних лет являются следующие:

1. Дота 2.

Детище компании Valve, ранее занимавшейся только стрелялками (халф-лайф, контра и т.д.). Никто не верил что на этом новом поприще компания Valve достигнет значительных успехов - но она достигла. Причем ее успех стал ошеломляющим - MOBA игра DOTA 2 стала одной из самых популярных в мире киберспорта, а заработки победителей турнира International (по Доте 2) сравнимы с гонорарами футболистов и хоккеистов топ уровня. Такого современный мир еще не знал.

2. World of Tanks.

Поначалу графика в игре World of Tanks была весьма средненькой - даже по меркам того времени. И мало кто верил в значительный успех этой игры. Но ее идея оказалась настолько удачной, что в нее стали играть миллионы пользователей по всему миру, что позволило создателю этой игры белорусской компании Wargaming заработать неплохие деньги и с их помощью подтянуть графику в игре к лидерам этого сегмента. Эта игра примечательна еще и тем, что в нее играет не только молодежь (что характерно для большинства современный компьютерных игр), но и достаточно много людей зрелого возраста. Попадается даже немало людей пенсионного возраста.

3. Warcraft 3.

Вышла в 2002 году и по современным меркам уже "старичок" в мире компьютерных игр, но она задала такую высокую планку для стратегий реального времени, которую до сих пор никто не может переплюнуть. Несмотря на почтенный возраст в Warcraft 3 до сих пор играют сотни тысяч людей и проводятся киберспортивные турниры. Немалому успеху игру содействовал и крайне прогрессивный редактор карт - благодаря ему тысячи людей по всему миру создавали свои собственные карты для Варкрафт 3 и тем самым значительно увеличивали число людей, вовлеченных в эту игру. Кстати, история Доты 2 (первая в моем топе) как раз и началась с обычной карты для игры Варкрафт 3, которая называлась Dota Allstars (сейчас ее называют первой Дотой).

...
Полезная информация ✫ просмотров: 896 ✫ дата размещения: 2017-06-08
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика