поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела РПГ Разные игры

Современные браузерные RPG-игры

Современные браузерные RPG-игры

Компьютерные RPG-игры появились достаточно давно, практически одновременно с другими типами игр. В данной статье будет предпринята попытка сделать небольшой обзор по современным браузерным RPG-играм.

RPG расшифровывается как Role Playing Game и переводится как ролевая игра. Смысл подобных игр в том, что у вас есть персонаж, которому необходимо пройти какую-нибудь кампанию, выполнив во время ее прохождения ряд миссий. Во время выполнения этих миссий вам на пути будут попадаться какие-нибудь монстры, которые будут "жаждать вашей крови". Разумеется, их можно убивать. За убийство крипов вашему персонажу начисляется опыт и золото. Опыт используется для развития навыков (скиллов) героя - так называемая "прокачка" героя, а золото используется для покупки/сборки ему различных предметов, которые также делают его сильнее. Смысл в том, что необходимо выбрать наиболее правильный путь развития вашего персонажа чтобы он смог преодолеть все препятствия на пути прохождения кампании.

Одна из самых известных RPG-игр - это, несомненно, Диабло 2. Конечно, несколько лет назад вышло ее продолжение Диабло 3, но она получилась менее удачной чем ее предшественница и поэтому не смогла набрать высокую популярность. Лично я пробовал играть в Диабло 2 варваром и волшебницей, но дошел до конца только волшебницей. Игра действительно классная, жаль только графика по современным меркам слабовата.

Дальнейшим развитием RPG-игр стали MMORPG - смысл игры тот же, но в прохождении кампании могут участвовать одновременно большое число игроков, причем асинхронно. с широким развитием безлимитного интернета популярность набрали браузерные MMORPG-игры - их не нужно скачивать на компьютер и потом устанавливать, в них можно играть в вашем обычном браузере, который вы используете для серфинга по интернету.

В настоящее время к наиболее популярным браузерным RPG-играм можно отнести следующие:

1. Атака титанов браузерная игра - в ней вам предстоить сражаться с титанами, обладающими весьма хитроумными навыками.

2. Storm Online - здесь вашими противниками выступят прекрасные летающие волшебницы.

3. Океанская сага - погрузитесь на дно морей и океанов и станьте грозным правителем подводного мира.

4. Imperial hero 2 - схватка с императоскими гвардейцами, использующими самое современное вооружение.

5. Меч короля Артура - погрузитесь в загадочный мир Средневековья, завладейте мечом короля Артура и сразите им всех врагов, которые встретятся у вас на пути.

...
РПГ ✫ просмотров: 568 ✫ дата размещения: 2017-10-30
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика