поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Шутеры Разные игры

Лучшие шутеры этого десятилетия

Лучшие шутеры этого десятилетия

Шутеры, хотя в настоящее время и не являются лидером среди жанров компьютерных игр (лидерство в этом сегменте, по всей видимости, принадлежит играм жанра MOBA), практически всегда могут похвастаться стабильностью своей аудитории. В этой статье я постараюсь кратко описать лучшие шутеры от первого лица (FPS, First Person Shooter) этого десятилетия.

По моему личному мнению лучшими шутерами, вышедшими за последние 10 лет, являются следующие.

Counter Strike - бессменный лидер всех киберспортивных чемпионатов в жанре шутеров. Разработка компании Valve - кстати, именно она разработала так популярную сейчас MOBA-игру DOTA 2. В игре две команды - террористы и контртеррористы. Самый распространенный тип карт для этой игры - это карты с "бомбой". На картах этого типа есть 2 места для установки бомбы - команда террористов должна установить бомбу на одно из этих мест и дождаться ее взрыва. Задача контртеррористов противоположная - помешать террористам поставить бомбу (то есть убить их всех) или, если бомба уже поставлена, обезвредить ее. Чтобы увеличить скорость разминирования бомбы можно купить специальный комплект. Графика в этой игре также не подкачала, весьма достойная.

Doom 3 - достойное продолжение двух ее первых легендарных частей, с заметно улучшенной графикой и более изощренными заданиями. Ну и монстры, которых надо убивать, также стали гораздо умнее и опаснее. У игры есть возрастные ограничения - все таки некоторые монстры выглядят реально очень страшно.

Warface - многопользовательский онлайн шутер, в разработке которого принимали участие сразу 3 компании (из них две, кстати, украинские). В этом шутере весьма реалистичная графика и широкий набор доступных видов оружия (скины оружия прорисованы весьма достойно). Сайтов по этой игре сделано уже достаточно много, но, к примеру, на warbox.club можно найти широкий выбор кейсов к данной игре с кредитами и оружием. Образцы оружия, которые есть в данных кейсах, выглядят очень стильно. Да и в общем и целом сайт выглядит заслуживающим доверия.

Если у вас свое мнение насчет того, какие шутеры сейчас самые лучшие, то будем рады услышать ваше мнение в комментариях к данной статье.

...
Шутеры ✫ просмотров: 576 ✫ дата размещения: 2018-02-10
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика