поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Другие игры Разные игры

Топ интернет игр современности

Топ интернет игр  современности

Мир онлайн игр непрерывно изменяется, поэтому меняются и игры, в которые играют люди. В этой статье предпринята попытка анализа самых популярных онлайн игр современности. Итак, по мнению авторитетных порталов в сети интернет, самые популярные интернет игры сейчас это:

1. Dota 2 - творение компании Valve, ранее специализировавшейся только на выпуске шутеров (Half Life и Counter Strike). Но ее дебют в жанре MOBA-игр также оказался весьма удачным - игра Дота 2 примечательна тем, что в ней крутятся самые большие деньги в мире киберспорта, у одних лишь ежегодных турниров The International призовой фонд составляет 10-20 млн. долларов. Поэтому неудивительно, что доходы топовых игроков Dota 2 сравнимы с заработками профессиональных футболистов и баскетболистов. Вероятно, игра получилась удачной из-за того, что Valve переманила к себе на работу Айсфрога, который был главным разработчиком первой версии этой игры в то время, когда она была еще обычной картой для Warcraft 3.

2. World of Tanks - начиналась с весьма примитивной графики и было все две игровые расы (Советский Союз и фашисткая Германия), но идея оказалась настолько удачной, что количество ее игроков стало стремительно расти. Причем, в отличие от других компьютерных игр, в World of Tanks играет достаточно много людей среднего и пожилого возраста - их часто можно узнать по их никам в игре (к примеру, если они в конце своего ника пишут год своего рождения). Большинство танков и самоходных установок в этой игре времен Второй мировой войны, однако встречаются и довоенные экземпляры (в основном это танки начальных уровней), а также танки раннего послевоенного периода. Игра примечательна еще и тем, что в ней можно поиграть на опытных образцах танков, которые никогда не выпускались. Для каждого танка можно подобрать индивидуальное снаряжение, увеличивающее эффективность его действий в бою, а также специальным образом обучить экипаж, наиболее подходящий по своим умениям и навыкам данному танку.

3. Dawn of War 3 - достойный последователь таких игровых хитов как Dawn of War I и Dawn of War II (собственно, серии данных игр и посвящен наш сайт). Разработчик - компания Relic, которая давно специализируется на выпуске стратегических игр. Dawn of War 3 стала достойным представитем игровой вселенной Warhammer 40k (которая ведет свое начало еще от настольных игр) и впитала в себя все лучшее от своих именитых предшественников. На данный момент доступны всего три расы в игре (эльдары, космодесант и орки), однако в будущем их количество может увеличиться.

4. Starcraft 2 - самая популярная на сегодняшний день стратегия реального времени (RTS). Да, жанр RTS сейчас мало популярен, но Старкрафт 2 настолько хороша (ее можно назвать триумфом компании Blizzard в жанре стратегий), что до сих пор собирает толпы поклонников. Все ее три игровые расы (терраны, зерги и протоссы) отлично сбалансированы и предоставляют кучу возможностей для реализации своих стратегических идей.

5. Lineage II - достойный последователь легендарной первой "линейки", которая объединила в кланы миллионы геймеров по всему миру. Является как бы эталоном в этом жанре игр и, судя по всему, еще долгие годы будет оставаться очень популярной игрой.

...
Другие игры ✫ просмотров: 574 ✫ дата размещения: 2017-08-28
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика