поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Интерлюдия Вторая. Орудия, которые у нас есть - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Син-р, Секфер и Глеб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Интерлюдия Вторая. Орудия, которые у нас есть (Участники: Син-р, Секфер и Глеб)
Интерлюдия Вторая. Орудия, которые у нас есть
TillienДата: Понедельник, 2011-04-04, 9:32:15 | Сообщение # 1
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Интерлюдия Вторая. Орудия, которые у нас есть.

• Время действия: 13-ый день 12-ого месяца 1 года до смерти пророка.
• Места действия: Йешималь и Селефаис.
• Действующие лица: Заэль, Трифий и Арума; Назар и Шепчущий.
• Предыстория. Принявшие предложение пророка Заэль и Трифий отправились в священный город Йешималь, чтобы найти достойное оружие для противостояния с лживым демиургом и его спутниками, тогда как воскрешенный Назар - в компании Шепчущего - принялся готовиться к исполнению воли загадочных покровителей.

Пролог

Назар.

Раннее утро в Селефаисе. Лачуга Шепчущего. Солнечный свет пробивается сквозь решетчатое окно, освещая скромно обставленную комнатушку: окровавленную и покрытую гнойными выделениями кровать, от которой воняет разложением, заставленный парой глиняных тарелок с объедками деревянный стол и два крепко сбитых табурета. Кроме Назара здесь никого нет.

Наемник чувствует себя прекрасно, несмотря на неприятные воспоминания и запах, идущий от медленно гниющего тела, на котором еще остались следы колото-резаных ран. Однако беспокойство Назару доставляет лишь длительное отсутствие Шепчущего и редкая боль в животе, напоминающая о смертельном ударе Заэля. Кроме этого, смерть принесла лишь новые возможности. И обязанности.

Скрип двери. Нелюдь наконец пришел. Он осторожно проскользнул внутрь, - неся в руках сверток с чем-то тяжелым, - тем самым давая Назару рассмотреть его новый облик. На смену грубоватому торговцу пришла изящная черноволосая женщина с характерной приятной восточной внешностью. Одетая в подчеркивающий стройную фигуру халат вишневого цвета, она выглядит потрясающе и наемник это оценил. Как и Шепчущий. Личность нелюдя в девушке выдают лишь глаза, сверкающие в темноте ограненным аметистом.

- Приятная внешность, - хохочет он, что в исполнении девушки звучит неестественно и даже отталкивающе, словно смех безумца. От настоящего «Я» женщины не осталось и следа. – Мне понравилась.
- Она… мертва? – спрашивает Назар.
- Хозяйка тела? – бросает Шепчущий, переставший смеяться. - Можно сказать и так. Сожительствовать я могу только с магами. Но с этим много проблем. Впрочем, не твое дело. У нас есть и более интересные темы для разговора.

Нелюдь сметает со стола тарелки, глухо ударившиеся об грязный пол, и разворачивает на нем сверток, обнажая тусклому солнечному свету две сабли. Два орудия. Обычные сабли, каких Назар видел десятки и сотни во времена своей молодости. Заточенные, приятно отягчающие руку и смертоносные. Шепчущий берет одну из них, примериваясь к весу.

- Здесь, конечно, тесновато, - бурчит он, - но нам и не нужно много места. Ты вернулся в строй, и теперь пора разыграть пару новых фокусов. У смерти есть и достоинства, хоть ты и не совсем мертвец. Они лишь вернули в тело душу и поддерживают его в неплохом состоянии, хоть и забыли о паре мелочей.

Он фыркает.

- Из минусов только разложение и запах. А достоинства… ты не так сильно чувствуешь боль. Не теряя, при этом, в других чувствах. Не устаешь и можешь драться долго, очень долго. Тебя нельзя убить, ткнув копьем в сердце. Нужно что-нибудь серьезнее. Отрубить голову, например. Впрочем, ты, наверное, слегка потерял в ловкости. Но это мелочь. А теперь…

Назар берет саблю. Шепчущий встает в боевую стойку, нисколько не думая о сохранности тела. Фиолетовые глаза зловеще сверкают, а губы растягиваются в ухмылке.

- … проверим все это на практике. Надеюсь, ты не бьешь женщин, - хохочет он и бросается в бой.

Заэль и Трифий

Йешималь. Священный город и для верных и для язычников. Они перенеслись в него с предгорья хребтов Имана, миновав километры пути, и теперь сидят в небольшой таверне в квартале чужаков с юга, попивают эль и наслаждаются последними минутами спокойствия. Размеренные дни кончаются. Пророк, сменивший свои белоснежные одеяния на грязные обноски, Заэль и Трифий. Отдохнувшие, бодрые, но в тоже время молчаливые и угрюмые.

- Думаю, они знают о нашем присутствии здесь. Просто ждут действий. Но так мы все равно привлечем меньше внимания, - говорит пророк, словно оправдывая их присутствие здесь. – Так или иначе, вы согласились пойти за мной, и теперь настало время вспомнить об этом.

Пророк окидывает их мрачным взглядом голубых глаз. Заставляет прислушаться. Шум переполненной таверны будто стихает, отдаляется, и теперь они слышат лишь его голос – спокойный, уверенный, твердый. Богоподобный.

- Вы слышали об иманимах? Восточных магах, чье колдовство отлично от магии южных Консультов и даже заклинаний нелюдей? Еще они являются жрецами в собственноручно построенных храмах, где проводят неизвестные нам ритуалы и хранят нужные для нас вещи. Артефакты. Некоторые из них вы даже видели, но те, что есть в храме – здесь, в этом самом квартале, - намного превосходят виденные вами. Знаете об Инхоройских Клинках? Кассумах? Без них нам мало что удастся противопоставить тому старику. Один из таких мечей, который должен был оказаться у императора, но посланников убили, а трофей забрали. Ну и кассумы. Игрушки против магов.

- Хочешь, чтобы мы их украли? – холодно спрашивает Заэль.
- Да. Пока вы будете этим заниматься, я кое-кого разыщу. Нужно пользоваться всеми орудиями, что у нас есть. Не знаю, как вы это сделаете, но помните о том, что ждет вас, если мы победим. Свое время и вещи, которым нет цены. И еще. Не настройте против себя весь город.

Иманимский храм в этом квартале выглядит как непримечательное здание из белого камня, - уродец среди своих старших собратьев в городских кварталах, - высотой с обычный трехэтажный дом, в каких живут богатые иноверцы, очень широкое - способное вместить десятки людей - и напоминающее блин. Снаружи он мало похож на вычурные южные церкви с их шпилями и прекрасной облицовкой, но внутри у него такой же огромный освещенный зал, где проводятся молитвы, лестницы, ведущие на второй этаж с его сетью небольших помещений. Там живут иманимы и там, скорее всего, находятся артефакты. По крайней мере, кассумы. Вокруг храма расположена площадь, где изредка устраивают торги и открывают рынки, когда в город приходят караваны с дальнего востока или юга. Сегодня такой день.

Шум и гвалт. Крики торгашей, пытающихся всучить свой товар любому прохожему. Суровые охранники этих торговцев, растерянные покупатели и опытные дельцы, снующие от одной палатки с товаром к другой. Раннее утро, но солнце уже припекает и укрытия торговцев сделаны не зря. Заэль с Трифием, в своей обычной экипировке и бесформенных накидках поверх, проходят сквозь толпу, как нож сквозь масло и останавливаются неподалеку от храма.

Он, как и площадь, полнится десятками язычников – даже недавних верных или просто любопытствующих, - которые пришли помолиться Иману или посмотреть на эту молитву. Толпа понемногу относит вперед даже остановившихся спутников пророка, у которых еще есть время, чтобы обдумать действия и начать приводить их в жизнь. Наемники искали глазами то, что могло бы помочь им в этой миссии.

Можно устремиться вперед вместе с толпой, понадеявшись на удачу – слова, мечи и угрюмый вид - внутри храма. Можно устроить даже резню, чтобы облегчить себе дорогу вперед, но это привлечет ненужное внимание. Или устроить волнения среди людей… или попытаться пробраться через немногочисленные окна на уровне второго этажа храма, до которых вполне можно дотянуться. Но и это привлечет внимание. Но могут быть и другие варианты.

Сообщение отредактировал Tillien - Понедельник, 2011-04-04, 9:35:17
 
SEQFERДата: Понедельник, 2011-04-04, 10:55:30 | Сообщение # 2
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
- Смотри, что бы от смеха зубы не выпали. - Сказал Назар, усмехнувшись.
- Не стой, нападай! - воскликнул Шепчущий, заливаясь очередной порцией хохота.
Наемник пожал плечами и сделал резкий рывок вправо, заходя в бок. Девушка развернулась на носках и взмахнула саблей, целясь сразу в голову. Назар поднял саблю и отразил удар. Тут же он наступил на пальцы левой ноги, от этого соперница скривила лицо и тут же снова захохотала и ушла из под свистящих ударов сабли наемника. В ответ, Шепчущий начал осторожно кружить вокруг Назара. Тот следил за каждым ее движением, готовый отражать удары.

- Дерешься ты дерьмово, я скажу. - Сказал наемник. - Какого-нибудь безобидного проходимца ты бы убил, но для меня ты не опасен.
- Неужто? Почему же я не получил ни одного удара?
- Смотри! - Наемник резко отвернулся и начал смотреть на улицу через окно в комнатке. - Вот это да! Не, ну ты глянь!

Шепчущий начал подходить к окну. Когда до него оставалось два шага, Назар резко повернулся и отвесил сильного пинка по правой коленке девушки. Та резко зашипела, и тут же в Назар ударил в висок кулаком. Шепчущий зашипел, но не упал - он зашипел от того что этот разлагающийся кусок дерьма смог так его просто провести.
- Ублюдок! - Только смог вымолвить Шепчущий.
- Ну что, убедился? - участливо спросил Назар, - Не ответишь на мои вопросы?

Девушка зашипела и вновь бросилась на наемника.
В теле этой женщины Шепчущий действительно не был воином, но он выжимал все соки из ее тела, и она постоянно уходила от атак Назара танцующей походкой. Но Назар видел в своей жизни девок и пострашнее. Большая часть наемников - мужчины, но иногда среди них попадались и женщины. Все они были волевыми и решительными особами, которые предпочитали драку вместо переговоров. Иначе в среде грубых и циничных мужиков не выжить. Назар помнил одну такую, по имени Лина. Небольшого роста, статная красавица с черными волосами, она зарабатывала мечом себе деньги и уважение. Ухажеров у нее было хоть отбавляй, но все они старались держаться на расстоянии, так как любого кто пытался залапать, или совратить Лину ждали не самые приятные ощущения.

Пока Назар обо всем этом думал и вспоминал, Шепчущий вновь атаковал его. На этот раз наемник, не стал обороняться. Острая сабля вошла в грудь, и пригвоздила его к стене комнатки.

- Странные ощущения. - Сказал Назар.
- О чем ты? - Вопросил Шепчущий.
- Ну, видеть, что тебя проткнули насквозь, но при этом практически ничего не ощущая. Как будто иглой ткнул.

Шепчущий отошел и скрестил руки, критично осматривая живой труп, который тут же начал выдергивать саблю из своей грудной клетки. Кровь начала впитываться в рубаху наемника.

- Кажется ты в норме... - протянул Шепчущий.
- Ну, я стал немного неуклюжим, это правда. А так...ничего другого не ощущаю.
- У тебя есть вопросы. Спрашивай, я отвечу тебе на них...возможно. - Хохотнула девушка, смотря, как Назар присел на свою кровать.

Наемник собрался с духом и начал:
- Во-первых. Мне нужна новая одежда и бочка горячей воды. От меня разит просто сногсшибательно. Лошадь могу убить одним своим присутствием. Во-вторых, что ты собираешься делать с моим телом? На солнце я окончательно сгнию и, начну еще больше вонять. В третьих...ммм...ты знаешь почему меня воскресили? И конечно не менее важный вопрос... - улыбнулся Назар.
Шепчущий сохранил спокойное выражение лица.
- Что я такое? Кто ты такой? - закончил Назар, замолкая, в ожидании ответов.

Сообщение отредактировал SEQFER - Понедельник, 2011-04-04, 11:03:46
 
Sin-rДата: Вторник, 2011-04-05, 6:40:28 | Сообщение # 3
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Убийца и вор оказались в затруднительном положении. С одной стороны, они с каждой секундой были всё ближе к храму. Однако, с другой стороны, они не могли простой зайти туда и устроить резню. В данном случае придётся использовать хитрость.

- Ты когда-нибудь видел как работаю ассассины? – внезапно спросил Заэль у Трифия.
- К чему это ты клонишь? К очередному убийству невинных? – ответил вопросом на вопрос Ловкач.
- Нет, я не об этом. Нам придётся подойти к этому делу с особой деликатностью, - произнёс бывший слуга Императора, грубо отталкивая от себя возможного карманника и, таким образом, сваливая ещё нескольких людей, - Сейчас я зайду внутрь вместе со всеми. А ты останься снаружи и попытайся отвлечь местных идиотов, дабы забраться через окно. И поторопись – кажется, служба начнётся совсем скоро.

Оставшись снаружи, Ловкач начал придумывать способ отвлечь местных жителей, дабы проникнуть в храм. Идея пришла сама собой. Подбежав к ближайшему прохожему, Трифий, намеренно не скрываясь, украл у него кошелёк и побежал. Естественно жертва кражи поняла, что её деньги утекают прямо у неё из-под носа. Убежав на достаточную дистанцию, дабы мужчина, у которого был украден кошелёк, не видел его хотя бы несколько мгновений, вор скинул с себя накидку, свернул её и отдал её вместе с кошельком другому случайному прохожему, надеясь, что это отвлечёт внимание окружающих и даст ему достаточно времени, дабы забраться в храм.

Уже через несколько мгновений после того, как Трифий избавился от своей ужасной накидки и ворованного кошелька, изнутри послышались странные звуки.

- А вот и сигнал к началу атаки, - подумал Трифий и тут же подбежал к ближайшему окну, надеясь, что ему, всё же, удался отвлекающий маневр.

А в это время убийца, находившийся внутри храма, ожидал подходящего момента, дабы выполнить свою часть работы. Он прекрасно понимал, что внимание язычников трудно будет отвлечь простой резнёй – так Клинок скорее нарвётся на неприятности, провалив задание.

- Нет, так не пойдёт. Нужно действовать более деликатно. Думаю, можно надавить на их любимую тему, - размышлял Заэль, пытаясь придумать способ отвлечь людей в храме.

Уже через минуту он увидел человека, после появления которого толпа мгновенно изменилась. Ренегат сразу понял – это и есть иманим. Жрец пророка язычников.

- Нужно что-то делать, пока он не начал проповедь, - мысли в голове отступника крутились словно рой, - Ну же…ну…идея.

- Я говорю от имени Императора Кайма! Слушайте меня, жалкие псы! - прокричал Заэль на весь храм, не дав жрецу начать молитву, - Ваша вера есть ложь и она ведёт вас лишь к безумию и смерти!
- Да как ты… - один из присутствующих попытался остановить Клинка, но удар закованного в сталь кулака тут же остановил его.

Убийца стал продвигаться к иманиму, расталкивая находящихся в храме людей и иногда ударяя их, но, при этом, не вынимая оружия. Из-за начавшегося безумия и неудобной накидки продвигаться быстро Клинку не удавалось, но это лишь помогало ему. Да и лишняя паника была не к чему.

- Как же вы не понимаете, безумцы, что слуги лжепророка Имана – всего лишь лжецы, пытающиеся контролировать вас, вводя в заблуждение и делая своими рабами! Их якобы благородные деяния – всего лишь иллюзия! Одумайтесь! Бегите, пока не поздно! – кричал Заэль подобно слуге Церкви Арумы, не обращая внимания на оскорбления со стороны язычников, - У вас есть шанс искупить свою вину! Признайте факт своего падения и Император позволит вам стать свободными жителями Империи! Выберите свободу, а не рабство!

Конечно, провокация Заэля была банальной. Но вряд ли она была безуспешной. Убийца лишь надеялся, что Трифию удастся проникнуть в храм и вынести всё необходимое, а сам отступник как-нибудь выберется.

 
TillienДата: Вторник, 2011-04-05, 8:39:12 | Сообщение # 4
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Назар

- Начну с самого простого, - говорит Шепчущий, укладывая окровавленную саблю обратно на распростертый на столе сверток. – Ты Назар аль-Верриский, наемник, которому повезло выжить после смертельного знакомства со сталью клинка. Большинству пришлось бы давиться кровью и собирать кишки, но не тебе.

Он садится на табурет, закидывает ноги на стол и продолжает рассказывать подробности, осторожно подбирая слова и отмеряя, что наемнику нужно знать, а что нет. Назар слушает.

- Одно вытекает из другого. Как ты можешь знать, после смерти люди отправляются в иные миры с совсем другими законами и со своими хозяевами, которые не вмешиваются в мирские дела. По крайней мере, не вмешивались с самого сотворения мира. Или вмешивались, но так тонко, что я об этом не знаю. Сейчас же они сделали это столь грубо и столь явно, что переполошили всех и если бы не их вмешательство – твое мертвое тело до сих пор лежало бы на вершине горы.

Он усмехается.

- В будущем они видят угрозу для себя и поэтому используют тебя, как орудие в собственных руках. И не только тебя. На их стороне – с некоторых пор – я и другие, многие другие. Кто-то об этом даже не догадывается, просто играет им на руку. Так или иначе, я должен помочь тебе добраться до Йешималя. На этом мои обещания заканчиваются. А там… узнаешь.

Снаружи слышится крики, лошадиное ржание и цокот копыт.

- О себе я умолчу, - продолжает он. - Люблю, когда все остается в тайне. А проблему с твоим телом мы исправим с помощью магов. Когда-нибудь слышал об иманим? Те еще ублюдки, но кое-кто из них может нам помочь. Если заставить, чем мы и займемся. Как только я принесу тебе нормальную одежду и оружие, если найду. А о запахе не думай. Так пахнет весь Селефаис.

Он рассмеялся и пошел к выходу, оставляя Назара в одиночестве.

 
SEQFERДата: Вторник, 2011-04-05, 9:52:50 | Сообщение # 5
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
- Хитрюга. О самом главном умолчал. - Промолвил наемник, хмыкнув. - И не аль-Верисский, а аль-Веррисий, дубина. Научился бы правильно полное имя выговаривать.

Назар начал думать над ответами что были даны ему. Очень все туманно. Он явно знает больше чем сказал, тут дураку ясно.
Шепчущий явно не самый преданный спутник, так что с ним надо держать ухо востро. Они лишь союзники до Йешималя.

Наемник осмотрел разрез от сабли, который остался. Кровь перестала идти, боли не было и в помине. Наемник подумал что надо при случае узнать что еще может его тело.

В томительном ожидании Назар просидел недолго. Вернулся Шепчущий, неся с собой сверток.

- Жрецы Имана. Опасные ребята, надо сказать. - Вслух сказал Назар, смотря в лиловые глаза девушки.
- Не беспокойся, - захихикала та в ответ, - Я смогу их уговорить помочь тебе. Погляди что я принес, надеюсь тебе понравиться, хи-хи.

Назар развернул сверток, и начал смотреть на одежду. Простые штаны, тяжелая рубаха и кусок ткани, который можно завязать на лице, что бы пыль и песок не доставляли неудобств. Из оружия, перед наемником лежал ятаган. Простое и действенное оружие, легкое и смертоносное. Рядом лежал небольшой стальной щит с шишечками по окружности и одной шишкой в центре.

Наемник сразу начал снимать с себя одежду, и с удовольствием одевая чистое и свежее, что не пропахло тухлым трупом. Он совершенно не стыдился переодеваться перед девушкой. Ибо ее души уже не было, а Шепчущего он не стеснялся. Назар уже наматывал на свое лицо. Закончив дело, он негромко сказал.

- Хоть не так ужасно воняет. Отлично, ну что же я готов выполнять...м...волю кого-то там, кто меня спас.
- Не делай такое недовольное выражения лица, дорогой... - проворковала девушка, и снова засмеялась. - Тебе не следует знать больше того, что ты знаешь. ТЫ ведь не хочешь влезть в такие дела, в которые не влезают даже могущественные маги и правители? Хочешь? Ну тогда я тебе такое-е-е-е расскажу... - прошептала девушка, показывая язычок.
- Ой, хватит уже. Пошли, нас ждут великие свершения, и прочая чепуха, которую акыны и барды любят запевать.

Сообщение отредактировал SEQFER - Вторник, 2011-04-05, 9:54:58
 
TillienДата: Понедельник, 2011-04-18, 9:11:54 | Сообщение # 6
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Заэль

- Фот шука! – прошепелявил тот, которому повезло остаться в сознании после удара закованного в сталь кулака в лицо. Язычник сплюнул кровь и зубы, а затем выхватил из-за пояса богато украшенный кинжал. – Я порфу этофо шакала на кушки!

Пришедшие помолиться люди бросились врассыпную от Заэля и безымянного язычника, образовалась давка, раздались отчаянные крики. Толпа хлынула из храма, как кровь из перерезанного горла. Остались лишь самые любопытные и глупые, немногочисленные вооруженные фанатики и стража храма. Заэль огляделся. В зале их было немногим больше двадцати, все были вооружены и смотрели на него крайне злобно. Даже не верится, что люди способны настолько озлобиться из-за пары неуклюжих реплик. Тут явно что-то было не так.

- Ты шдохнешь, шука! – бросился на него язычник с ножом.

Заэль ухмыльнулся. Он выжил в сражении с рыцарями воинства и мертвецами, убил императора и собственного товарища. Клинок не мог погибнуть здесь, тем более, когда иманима неожиданно не оказалось на первом этаже храма. Жрец вернулся в свои покои.

Трифий

Ловкачу везло ровно до тех пор, пока он не оказался в богато обставленных покоях жрецов. Иманим не чурались роскоши, и глаза Трифия могли лишь радоваться открывшемуся перед ним богатству. Шелка, батист и самые разные тряпки, а также гобелены из вольных городов и другие самые пестрые украшения комнат. Калейдоскоп ярких цветов.

Трифий не сразу заметил юную – и нагую - девушку, которая в панике рванулась к лестнице. Однако внимания вора привлекло другое. В комнате, куда он попал, оказался жрец языческого пророка. В роскошном халате он в недоумении воззрился на чужака. Возникла пауза. В это же время с первого этажа приближался второй иманим. Артефактов поблизости Трифий не видел.

 
Sin-rДата: Пятница, 2011-04-22, 8:38:57 | Сообщение # 7
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
- Вот чёрт. Этот ублюдок уходит. Надо его остановить, - думал Заэль, смотря в след уходящему жрецу, - Нет, так не пойдёт…слишком много лишних людей здесь. Надо избавиться от них…надеюсь, этот чёртов собаковод не сидит без дела, а делает хоть что-то полезное.

Медленно ходя по кругу, стараясь сохранить дистанцию и ещё разозлить обезумевшего язычника, который и без того был готов порвать убийцу голыми руками. Понимая, что так долго продолжаться не может, отступник был готов напасть в любой момент. Однако он не знал, как отвлечь своего оппонента, дабы свести риск к минимуму.

- Творец, пошли мне что-то, что отвлечёт этого сына прокажённой шлюхи, - прошептал Заэль.

Какого же было его удивление, когда в следующий миг в зал вбежала юная – и, что делало ситуацию более интересной – нагая девушка, явно в паническом состоянии. Конечно, личных цепных псов Императора тренировали не отвлекаться даже на столь важные вещи во время опасной ситуации. Однако это не означало, что на это не могли отвлечься другие.

- Вы только посмотрите на сиё божественное создание! - произнёс убийца с характерным голосом работорговца и хозяина публичного дома одновременно. Попытка воспользоваться ситуацией оказалась успешной и язычники, забыв про существование ренегата, тут же обратили свой взор на прекрасное создание, которое, скорее всего, было одной из игрушек жрецов.

Секундного замешательства убийце было достаточно, дабы напасть на свою будущую жертву. Рванув к язычнику, Клинок привычным движением выбил кинжал из руки наглеца и ударил его в живот.

- Творец оберегает меня! Хотя я в него не верю. Вообще! – усмехнулся убийца, после чего посмотрел на язычника, который всего пару минут назад грозился убить Клинка, - Ну и где твоя ярость, ублюдок? Испарилась?

Сначала он хотел перерезать горло нахалу или сделать нечто более кровавое, дабы деморализовать остальных противников. Однако, взглянув на кинжал, изгнанник вдруг понял, что не каждый может позволить себе столь дорогие безделушки. Поэтому он и решил просто нейтрализовать жертву.

- Надеюсь, у тебя есть дети… - спокойно произнёс убийца и со всей силы ударил язычника коленом в пах, - Потому что теперь у тебя их точно не будет.

Смотря на корчащегося на полу наглеца, убийца вдруг вспомнил про других жителей Йешималя, к этому моменту, скорее всего, впавших в безумную ярость, но, почему то, до сих пор сдерживающий свой гнев.

- А что вы все такие серьёзные? Язык проглотили? Или вам по вере улыбаться запрещено? – произнёс Клинок, начиная снимать свою накидку. Когда Заэль закончил, он заткнул за пояс кинжал уже затихшего к этому моменту мужчины, - Или вы из-за этого пса так озлобились? Так не волнуйтесь – из-за него вымирание вам не грозит.

Доведя толпу до состояния берсеркеров, Заэль встал в центр зала. Понимая, что пришло время действовать, убийца огляделся, склонил голову, взял в правую руку накидку, затем незаметно улыбнулся, давая самому себе сигнал о начале бойни, и бросил одежду в стоящего по правую руку стража, после чего, выхватив мечи, ренегат понесся в сторону стоящего слева фанатика, дабы запутать воинов.

Удар…удар…ещё удар…

За долгие годы беспрерывных кровопролитий Заэль начал считать своеобразным творцом. «Убийство – это искусство, а я – великолепный художник» - так говорил один из его сослуживцев, Теос Крийн. И подобная оценка своих действий была характерной чертой многих гончих Императора, хотя она была больше свойственна ассассинам, нежели Клинкам.

Для ренегата сей бой, несмотря на кажущуюся сложность, не должен составить проблем. Конечно, нескольких порезов не избежать, но, всё же, ничего серьёзного с ним не случится. И, дабы показать презренным псам, с кем они связались, Клинок старался убивать своих жертв как можно более жестоко. По мнению Заэля, сия участь – расплата за дерзость.

Однако, кроме того, убийца старался выиграть время для Трифия, чьи действия в данный момент были окутаны завесой тайны для палача, устраивающего резню посреди святого для язычников места.

 
TillienДата: Вторник, 2011-04-26, 8:10:52 | Сообщение # 8
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Назар

- В Селефаисе, - рассказывал Шепчущий в теле женщины, - как и в Йешимале, есть около десятка разных по размеру храмов в честь пророка Имана. В каждом из них можно найти владеющего довольно интересной магией жреца – иманима. Однако это не значит, что их можно найти лишь в храмах. Иманимы есть во всем городе, надо лишь знать, где их найти. И покровители подкинули мне одно такое убежище.

Селефаис, как и сказал Шепчущий, пах не лучше большинства крупных городов. Вонь преследовала их все время, пока Назар и его спутница путешествовали по улочкам в поисках жилища одной из иманим. Все дома были одинаково низкими – всего два этажа – построенными из желтой глины и белого камня, с закругленными краями и имели одно-два окна. Жило в таких домах по два, три, а то и четыре человека.

Из разговора с Шепчущим наемник узнал ее имя – непримечательное Касима ибн… что там дальше нелюдь не запомнил. Жрица была неплохим лекарем, но специализацией – увлеченностью и делом всей жизни – ее была… лепка. Назар с удивлением переспросил, когда услышал.

- Да, лепка, - усмехнулся Шепчущий, что часто предшествовало очередному «откровению». – Вот только лепит она не глину, а плоть и кости. Процесс выглядит отвратительно, особенно если пациент в сознании, но тебе это очень поможет. Главное будет ее заставить. И вот тут я не буду тебе мешать.

Шепчущий хохотнул. И показал пальцем на непримечательный дом, располагавшийся в квартале иноземцев. Единственным его отличием была необычная тишина вокруг, незаселенные дома рядом и атмосфера, царившая вокруг. Атмосфера пыточной. Наемник сам собой понял, что владелица наводит страх на всех и, возможно, даже на других жрецов.

- Она одна из немногих иманим, что поддерживает контакт с пришлыми. Может быть, нам даже удастся договориться. Вот только вряд ли ей понадобится золото. С другой стороны от гибели одного из них мир лишь выиграет.

Дверь – хлипкая и деревянная – оказалась открытой. Внутри двухэтажной обители загадочной жрицы оказалось пусто, однако Шепчущий довольно быстро нашел ход, ведущий под землю. В большинстве построек восточной архитектуры и уж тем более обычных домах подвалов не было. Еще одно отличие в пользу иманим. Отодвинув стол и стулья, они спустились по узкой лесенке вниз.

В нос ударил запах крови и фекалий. Запах был настолько сильным, что едва не сбивал с ног даже Назара. Наемник ступил на холодный вымощенный камнем и осмотрелся, щурясь от яркого света десятков светильников. Помещение было достаточно просторным, чтобы вместить стол – операционный, на котором уже кто-то лежал, – шкафы с хирургическими инструментами и пять светильников, почти до потолка.

Сама жрица их словно не заметила. Касима увлеченно резала скальпелем лежащее на столе тело и обернулась лишь тогда, когда Шепчущий ее окликнул. Внешне она была обычной женщиной: вьющиеся каштановые волосы ниспадали на красивое округлое лицо с орлиным носом и губами, сжатыми в одну тонкую линию. Одета она была не по-восточному. Поверх легкой свободной одежды – штаны да рубаха светло-бордового цвета - она носила темный передник на котором виднелись следы крови.

Единственным, что отличало жрицу от остальных жителей Селефаиса был взгляд. В нефритового цвета глазах плескались океаны безумия рядом с которым все, через что прошел Назар, казалось лишь детской игрой. Эта женщина была жестока, но природа ее жестока была иной. Она, подобно убийцам наподобие Заэля, с легкостью могла лишить человека жизни, но перед этим бы его выпотрошила. Вспорола живот, разрезала желудок, посмотрела на содержимое, хмыкнула и аккуратно зашила. Скорее всего жертва умерла бы гораздо позже, когда Касиму заинтересовало бы содержимое его черепа.

Назар, сам будучи с востока, слышал об иманимах раньше и ему даже доводилось их видеть. И еще больше о них слышать. По вечерам люди шепотом рассказывали о дарах, что Иман дает своим самым фанатичным последователям и о том, что жрецы отдают взамен. Кто-то лишался глаз, кто-то становился калекой, другие следовали определенным клятвам, четвертыми овладевало безумие. Касима ибн Ахор аль-Селиф была из таких - холодный рассудок сочетался с непредсказуемостью безумца и увлеченностью профессионала.

- Кто вы? - спросила она с недовольством в голове.
- Мы…
- … путешественники, которым необходима твоя помощь, - улыбнулась спутница Назара.
- Необычные путешественники, - хмыкнула Касима, критически их рассматривая. – От одного несет гнилью, а другая… какая помощь вам требуется? Надеюсь, это что-то серьезное.
- Серьезное, - осклабился Шепчущий. – Мой спутник немного… мертв и ему хотелось бы избавиться от связанных с этим проблем. Тело гниет. Воняет. И теряет в ловкости с каждым часом. Вы можете нам помочь?

В нефритовых глазах сверкнуло любопытство.

- Не буду спрашивать откуда вы обо мне узнали, - говорила она, откладывая скальпель и стаскивая труп какого-то несчастного с операционного стола. От Касимы повеяло энтузиазмом. – Никогда не оперировала живого мертвеца. М-м-м-м… какие возможности открываются передо мной! Подумать только, он может стерпеть любую боль! Это позволяет делать с костями… с плотью…
- Чем мы будем обязаны?
- Обязаны? Золото мне не нужно. Я и не знаю, что вы можете мне предложить, кроме самого факта такой операции. Разрешите поработать с костями? Плотью? О, я могу сделать столько чудных вещей! Или я могу потребовать у вас клятву… или… что вы можете предложить?
- Твою жизнь, - подумал про себя Назар аль-Веррисий, но ничего не сказал.

 
SEQFERДата: Четверг, 2011-04-28, 10:52:21 | Сообщение # 9
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Назар, оглянулся, внимательно оглядывая помещение в котором Касима проводила свои эксперименты. Вдоль одной стены стояли шкафы со стеллажами, на которых уместились инструменты коновала и палача: скальпели, ножи, пилы различных размеров, и другие пыточные приспособления. Большинство из них были сделаны из очень редкой и дорогой легированной или нержавеющей стали, по ним было видно что их хозяйка следила за их состоянием.

Наемник моргнул, и его зрение внезапно изменилось. Вокруг Касимы и Шепчущего он увидел какое-то свечение, которого от них исходило. Свет жреца Имана был совершенно серый и неприметный, а вот у нелюдя словно не было света. От его тела шел странный серый шлейф, который тут же исчезал, и вызывал у Назара раздражение.
- Нечеловеческое, чуждое. - шептал ему разум.

Назар снова моргнул и все стало на место. Свечение и шлейф исчезли, словно их и не было.
- Ну же, решай, хи-хи, - ухмыльнулся Шепчущий. - Это твой последний шанс не развалится на куски.

Наемник посмотрел в глаза Касимы, прокручивая в голове ее предложение. Ему совсем не нравилось, то чем она занимается ,что делал, что творила. Но Назар разлагался, гнил. С каждым часом, с каждым днем, трупное окоченение все больше будет им овладевать, и он снова вернется туда, в Черный город, к голосу во Тьме.

- Хочешь от меня клятву? - Спросил наемник, продолжая буравить взглядом женщину. Потом он фыркнул и продолжил. - Не будет никакой клятвы. Слушай меня внимательно: я тебя вижу в первый и последний раз. Мне нужна твоя...помощь, - поморщился Назар, - но я не желаю что бы ты вытворяла со мной свою лепку. Вот что я скажу: делай все что считаешь нужным, что бы остановить разложение. Ты можешь осмотреть мое тело, если это потребуется.

Наемник посмотрел на стол на котором до этого лежал какой-то несчастный, что попал под нож этой женщины. Назар продолжил:
- Однако, если я увижу или почувствую что ты пытаешься меня...изменить без моего ведома, я сверну тебе шею. Мне хватит мгновения. Давай, начинай, женщина. Я готов.

Сообщение отредактировал SEQFER - Суббота, 2011-04-30, 3:59:10
 
TillienДата: Суббота, 2011-04-30, 5:36:45 | Сообщение # 10
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Назар

Касима ибн Ахор аль-Селиф не обратила внимания на угрозы, лишь улыбнулась и с еще большим рвением принялась уговаривать Назара. Каштановые волосы, которые она вечно теребила, растрепались, а в голос ее слышалось рвение и экспериментаторский пыл, который сделал бы честь любому алхимику. Наемнику все меньше и меньше хотелось оказаться подопытным этой сумасшедшей.

- Ты только подумай! Я могу нарастить мускулы, превратить пальцы в когти, сделать кости полыми и... и... пророк, сколько возможностей! И ты отказываешься?! А может у тебя есть свои идеи? Говори, говори, и тогда я все сделаю! Такая возможность испытать собственные способности выпадает раз в жизнь! А в обмен я сохраню тебе это гниющее тело.
- Я бы не отказался от когтей, - усмехнулся Шепчущий.

 
gleb3Дата: Воскресенье, 2011-05-01, 4:21:37 | Сообщение # 11
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
Трифий легко добрался до, как оказалось, покоев жреца. Комната была идеальной для вора который хотел разбогатеть, и ловкач уже начал наметанным глазом прикидывать что прихватить с собой, но тут его отвлекло то, что часто можно увидеть в покоях языческих жрецов – Голая задница девушки, быстро ускоряющая в сторону лестницы.
А на Трифия тем временем смотрел немного удивленный жрец Иманима.
Твою мать, мне же сейчас яйца засунут в задницу а потом протянут сквозь желудок до самого рта. Черт-черт, надо что-то соврать...Заэль наверное уже начал кромсать, да, свалим все на него.
- Жрец, простите мне мою наглость, я знаю что нарушил все мыслимые и немыслимые законы, но мне было видение, со мной говорил сам Иман и он сказал что я должен прийти к вам в храм, мы с моим другом прибыли в Йешималь как можно быстрее. Сейчас у храма творится что-то ужасное, какой то солдат оскорбляет Святого Пророка – Трифий сказал эти слова с интонацией человека который умеет выговаривать большие буквы. – Кто-то уже хочет сразиться с ним, не мудрено что он пришел убить вас, пожалуйста, поверьте мне, нужно остановить этого убийцу.
Трифий внимательно посмотрел на жреца, тот, похоже, взвешивал все За и Против того что бы поверить какому то придурку который отвлек его от совокупления.
Отлично, если все пойдет по плану, мои яйца останутся на месте, а теперь нужно найти эти долбанные мечи.
Ловкач начал осматривать комнату в поисках реликвий, которых нигде не было…


Сообщение отредактировал gleb3 - Воскресенье, 2011-05-01, 4:43:18
 
SEQFERДата: Вторник, 2011-05-03, 10:47:34 | Сообщение # 12
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
- Зачем тебе еще когти. - Ответил Шепчущему наемник, хмыкнув. - А мне они не нужны. Все эти ваши когти-крылья и прочая чепуха - для всяких слабаков, которые ничего из себя не представляют.

- Ну, и что же ты хочешь? - улыбнулась Касима вновь.

Назар присел за стол, на котором до этого побывали десятки и сотни людей, что подверглись лепке этой жрицы. Он понимал что был риск что может случиться все что угодно, пока женщина его разрезала и исследовала, но наемник решил рискнуть. В любом случае он вернется в Черный Город, и он окончательно уйдет из этого мира. Знание о том что есть посмертие, начало изменять взгляд наемника на многие вещи.

- Сделай меня более сильным. Более быстрым, ловким. Не надо ничего другого, абсолютно. Просто сделай мое тело более...совершенным. А ты взамен на это сохрани тело. Но не забывайся - я буду следить за твоими движениями.

Назар поглубже вздохнул и сказал:
- Приступай.

Сообщение отредактировал SEQFER - Воскресенье, 2011-05-08, 10:29:05
 
TillienДата: Воскресенье, 2011-05-08, 3:37:09 | Сообщение # 13
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Заэль

Его окружали трупы. Ренегат и сам не заметил, как смертоносный вихрь клинков превратил два десятка живых людей в еще теплых мертвецов, истекавших кровью и экскрементами. Воздух наполнился характерным для бойни зловонием, но Заэлю было не привыкать. Осторожно переступая через обезображенные тела ренегат двигался к стоявшему на лестнице иманиму. Лишь на одно мгновение он бросил в сторону двух выживших – напуганной рабыни и хныкающего язычника.

Жрец смотрел на него с любопытством, которое напомнило Заэлю встречу на вершине хребтов с демиургом – в его глазах сквозило нечто подобное. Чувство, которое ужасало своей парадоксальностью – любопытство смешивалось с нечеловеческой жестокостью и холодностью.

- Неплохо для такого, как ты, - сказал иманим, рассматривая чужака.
- Я могу и не такое! - усмехнулся Заэль, проворачивая клинки.

Иманим осклабился. Сделал пасс рукой, словно выхватывая из пустоты невидимое оружие – на глазах ренегата воздух сгустился, превращаясь в длинный металлический посох, который изящно вертел в руках безымянный жрец. Темная сталь мелькала с невероятной скоростью, словно рукотворный вихрь. Иманим начал спускаться вниз по ступенькам, заставляя ренегата медленно отступать к противоположному концу залы.

У Заэля был небольшой выбор. Несмотря на смутную опасность ринуться вперед, использовав все свое умение и выучку; использовать рабыню или раненого язычника как прикрытие, угрожая им смертью; тянуть время, отражая атаки и ожидая вестей со второго этажа храма. Сомневаться в мастерстве иманима не приходилось и Клинку нужно соблюдать осторожность, чтобы не выйти из храма с переломанными костями.

Добавлено (2011-05-08, 3:37:09)
---------------------------------------------
Трифий

Нескольких мгновений задумчивости иманима Трифию хватило, чтобы оценить обстановку: к комнате жреца примыкали и другие – пустые, как надеялся вор. С нижнего этажа донеслись звуки отчаянного сражения, и Трифий мгновенно воспользовался этим, проскользнув через арочный вход в примыкающее помещение. Комната не отличалась от предыдущей красотой убранства, но впереди виднелась дверь, которая могла вести к… складу, оружейной или чему-то подобному.

Позади него раздалась ругань жреца. Вор попытался открыть дверь, ударил, но тщетно – замок не поддавался, вынуждая Трифия искать новые способы выбраться из этой передряги живым. В дверной косяк воткнулась сталь ножа – вибрирующая и очень острая. Следом за первым ножом рядом с Трифием пронеслись второй и третий. Только сейчас вор заметил, что вокруг жреца парили еще несколько ножей, которые он удерживал в воздухе телекинезом – восточный маг руководил траекториями орудий с помощью пассов рук, отнимающих у него все внимание. У Трифия оставалось несколько секунд до момента, когда четвертый клинок полетит вслед за предыдущими.

Взгляд вора автоматически окинул пространство комнаты. Разноцветные ткани, подушки, халаты, гобелены и ничего, что могло бы ему помочь. Оставалось лишь броситься на иманима с собственным оружием, презрев вероятность напороться на метательный кинжал; попытаться вытащить нож из двери и бросить в иманима; или попытаться увернуться, отвлечь его внимание…

 
Sin-rДата: Воскресенье, 2011-05-08, 6:03:31 | Сообщение # 14
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
С каждым новым шагом ренегат всё больше осознавал, что перед ним находится не самый обычный противник, и даже бой с Каймом может показаться обычной разминкой. Времени оставалось всё меньше, а иманим был всё ближе. Смотря в глаза жрецу, отступник чётко видел желание язычника заставить чужака захлебнуться собственной кровью. Если Заэль не предпримет что-то в следующую минуту, то ему придётся заново пережить сражение с Императором, но уже в лице агрессивного, непредсказуемого безумца.

- Попытаться атаковать? Слишком рискованно. Обороняться? Нет, так не пойдёт. Придётся действовать иначе
, - размышлял убийца, приближаясь к раненному язычнику и девушку, - Как же я ненавижу свою жизнь...

Оказавшись в центре зала, Клинок, внезапно развернувшись, рванул к раненному язычнику и нагой девушке, попутно убирая левый меч и выхватывая трофейный кинжал. Оказавшись близ раненного мужчины, убийца безмолвно проткнул горло наглеца его же оружием и швырнул умирающего в сторону жреца, дабы выиграть немного времени.

- Творец, пусть она окажется не простой шлюхой, а дочерью какого-нибудь падишаха
, - думал Заэль, доставая свой старый кинжал и приставляя его к горлу юной девушки, используя её саму как щит.

Однако это было ошибкой. Смерть язычника лишь немного задержала иманима, однако идея спрятаться за девушкой потерпела крах.

- Вот чёрт…

Это было единственное, что успел прошептать Заэль. В следующую секунду удар металлического посоха превратил голову девушки в кровавое месиво, покрывая и без того запачканную одежду и лицо гвардейца свежей кровью и соответствующими субстанциями. Силы удара было достаточно, дабы отступника отбросило к стене. От сильного удара убийца едва не потерял сознание. Обмякшее тело юной, обнажённой язычницы без головы дополнило картину жуткой бойни. Ложная надежда затуманила разум обезумевшего жителя Империи, не давая ему ни единого шанса избежать фатальной ошибки.

Однако было слишком поздно. Уже через мгновение началось то, что Заэль ненавидел больше всего на свете – избиение. Да, за всю свою долгую жизнь Падшему не раз приходилось участвовать в драке и выходить из них пусть и победителем, но не без увечий. Однако в этот раз всё было иначе. Пытаясь увернуться от ударов посоха и не имея возможности контратаковать, ренегат с каждым новом ударом осознавал тяжесть положения своих жертв, которые также оказывались в подобной ситуации. Однако обычно именно Клинок избивал кого-то, а не наоборот. Может, это расплата?

В любом случае шансы выбраться живым из храма стремительно падали. После очередного удара по рёбрам убийца осознал, что у него есть лишь два шанса спастись. Либо ему удастся продержаться до того момента, как ему поможет Трифий, либо попытаться убить иманима с помощью магического кинжала. Однако если на второе у Заэля просто не было времени, то на первое и вовсе не стоило надеяться.

- Ублюдок, помоги мне! – прокричал Заэль, в отчаянии надеясь, что Трифий его услышит.

А пока убийца снова и снова ощущал нестерпимую боль от ударов посоха жреца.

 
TillienДата: Суббота, 2011-05-28, 5:08:38 | Сообщение # 15
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Трифий и Заэль

Отчаянным усилием Трифий выдернул нож из двери, орошая комнату щепками, и со всего размаху бросил в иманима. Раздался вскрик, в последний момент маг изменил траекторию полета ножа, воткнув его в стену, но потерял контроль над парящими в воздухе лезвиями. Сталь со звоном попадала на пол. Ловкач воспользовался секундами беспомощности жреца и с криком вогнал тому в горло один из своих кинжалов. Кровь багряным покрывалом окутала одежду иманима, тонкими струйками стекая на пол и наемника. Трифий оттолкнул от себя обмякшее тело.

- Ублюдок, помоги мне! – прокричал Заэль, в отчаянии надеясь, что Трифий его услышит.
- Иду, твою мать!

Трифий бросился к лестнице, на ходу заряжая непокорный арбалет. Это давалось ему с трудом, но к тому моменту, когда посох второго иманима отправил Заэля в непродолжительный полет, бельт уже был в ложе. Секунды прицеливания, выстрел. Снаряд врезался в спину жреца, бросив его на каменный пол.

- Какого хрена ты так долго!? - прошипел ренегат, вставая и ощупывая кровоточащее лицо. Посох выбил ему пару зубов и оставил с десяток синяков. Даже дыхание теперь давалось ему с трудом - отчего на весь храм раздавались свистящие вдохи и выдохи – не то, что ходьба.
- Развлекался с другом той милой дамы, - пожал плечами Ловкач, указывая на безголовый труп обнаженной девушки. – Комната с трофеями наверху, пошли.
- Сейчас, сейчас! Задницей пророка, да помоги мне уже! – просипел Заэль, опираясь на соратника. Один единственный иманим причинил больше проблем, чем весь горный переход.

Доселе запертая дверь разлетелась под ударами наемников и вот, наконец, они оказались в святая святых языческого храма. В скромно обставленной комнате без окон на стенах висело самое разнообразное оружие, повсюду стояли сундуки с награбленным – или подаренным, - а в углу помещения был расположен стол, с накрытой поверх тканью, на которой лежал меч. Тот самый инхоройский клинок. Рядом лежал заветный кассум. Но и помимо них в комнате могло обнаружиться много интересного.

Назар

- По старой памяти, - прошептала иманим. – Все это я делаю ради тебя, ты же знаешь.
- Знаю, знаю, - расплылся в улыбке Шепчущий в теле обворожительной женщины. – Я до сих пор помню касания твоих холодных пальцев, Касима. Приятные касания.
- Это были ножи, - хихикнула она.
- Они лишь продолжения твоих рук, Касима. И если хочешь, то мы можем…
- Я ведь еще увижу тебя, да?
- Нет, Касима. Слишком многое на кону. А если и увидишь, то это будет уже не твой знакомый, а нечто большее… наш общий друг уже проснулся.

Назар ибн-Кибир аль Веррисий открыл глаза. Ощущения были сродни тем, что он испытал в лачуге, где проснулся после гибели, но сейчас к ним прибавилось что-то новое. Это была уверенность и невероятная сила, которая переполняла его мертвое тело. Гниющие мышцы были готовы разорвать любого, кто вызвал гнев хозяина.

- Все прошло удачно, - сказала жрица. – Ловкости и прыткости, конечно, поубавилось, но твой череп способен пережить пару ударов булавы, да и силы прибавилось, а гниение остановилось на какое-то время. Остался лишь запах.
- Кх-кх-кх…
- К тому же я узнала много нового о… возможностях… организма, - она отвратительно улыбнулась, и Назар едва сдержался, чтобы не ударить ее. В его мыслях ураганным ветром проносились варианты того, что она могла с ним сделать.
- И… что… теперь? – спросил Назар у Шепчущего.
- Теперь мы отправляемся в Йешималь.
 
Sin-rДата: Суббота, 2011-05-28, 8:53:24 | Сообщение # 16
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Осматривая комнату, вор и убийца не могли поверить своим глазам. Древние артефакты, наикрасивейшие картины, гобелены и драгоценности, оружие, чьё могущество трудно даже вообразить…и всё это находилось в руках жрецов языческого пророка. И пусть после этого усомниться в праве приказывать иманимов Трифий и Заэль уже не могли, однако нежелание использовать эту мощь вводило их в ступор.

- Ну и…что теперь? – спросил Трифий, разглядывая странную картину, на которой было изображено сожжение человека на костре.
- А что это ты меня-то спрашиваешь? – спросил убийца, ощупывая своё лицо и постепенно осознавая тот факт, что на нём не осталось живого места. Продолжая осматривать оружие, Заэль начал рассуждать, - Вот сволочь. Ещё немного, и он бы пригвоздил меня этим чёртовым посохом к стене…прям как одного моего сослуживца. Правда тогда это был снаряд из баллисты, больше похожий на бревно, и…
- Слушай, я с удовольствием послушаю твои нудные истории в более спокойной обстановке, однако не стоит забывать, что ты только что устроил резню в храме, а я прихлопнул двух иманимов…так что, пожалуйста, заткнись и придумай что-нибудь наконец, раз ты у нас такой гений.
- Да я твою…кхм…ладно. Бери кассум, а я прихвачу этот чёртов меч. Буду использовать его как трость. И вообще – хватай всё, что плохо лежит и может поместиться в карман. Мало ли какую дрянь они тут прячут. И да – нам бы стоило прихватить с собой что-нибудь ещё. Грех не уйти с подарком.
- Хоть ты и ублюдок, но что-то дельное можешь иногда сказать, - усмехнулся Ловкач, засунув в карман объект мечтаний тысяч магов и людей, выглядевший как простой камень.
- Я тоже ценю твоё общество, кретин, - усмехнулся Заэль, после чего едва слышно простонал, - Чёрт, даже улыбаться больно.

Опираясь на меч, Заэль начал осматриваться. Его интересовало оружие. Мечи, топоры, посохи, причудливые устройства…всё это не интересовало убийцу. Однако одна вещь, всё же, смогла привлечь его внимание. Но, так как в тот момент перед глазами гвардейца всё плыло, он не смог оценить интересующий его предмет внешне. Единственно, что привлекло его – это странный зов. Возможно, никакого голоса и не было, однако отступника странным образом тянуло к тому предмету. В этот момент перед глазами Клинка всё потемнело…и не успел он опомниться, как на его правой руке очутилась странная перчатка. По физическим ощущениям её ношение ничем не отличалось от обычной латной перчатки, которую ренегат использовал до этого, чего нельзя было сказать о странном внутреннем чувстве и непонятном волнении в разуме.

- Что это ещё за чертовщина? – думал Заэль, пытаясь получше рассмотреть предмет, однако кровавая пелена не давала ему видеть что-то чётче его очертания.

А в это время Трифий распихивал по карманам всё, что плохо лежало. В основном всякие украшения, свитки и прочие предметы, которые попадались ему под руку. Скорее всего, большинство из них окажутся лишь дорогими безделушками, однако была вероятность того, что ему мог попасться настоящий бесценный предмет.

Посвистывая, Трифий остановил свой взгляд на неком предмете. Его глаза загорелись, а сам он напрягся так, как будто пришло время его первого близкого знакомства с девушкой, которая была прекрасна, словно та куртизанка из Дома Услады Эмира.

- Ого, - произнёс Трифий, присвистнув от удивления. Возникло ощущение, что он осознавал ценность найденного предмета…ну или эта вещица просто очень сильно понравилась вору.
- Что ты там нашёл? – спросил Заэль, подходя к выходу.
- Да так...ничего особенного. Просто красивая безделушка, - пытался уйти от разговора Ловкач, заворачивая неизвестный предмет в свёрток.
- Красивая безделушка? Неужели? – переспросил Клинок, прекрасно понимая, что дело нечисто, однако из-за травм он не мог получить ответ силой.
- Да. Просто…безделушка, - ответил вор, подойдя к убийце со свёртком в руках, - Ну что…идём?
- Вперёд, у нас мало времени. Ценитель красивых безделушек…хах, - в очередной раз усмехнулся Заэль и тут же поплатился за это болью, - Чёрт.

Сделав несколько шагов, Трифий обратил внимание на правую руку Заэля, на которой красовалась новая перчатка..и в ней же Клинок держал украденный меч. В отличие от убийцы, вор прекрасно рассмотрел её.

- А это что ещё за…
- Да без понятий, - ответил Заэль на незавершённый вопрос. Посмотрев на правую руку и поняв, что он всё ещё плохо видит, он повернулся к Трифию, - Наверное, это их инструменты для…самоудовлетворения. Или ими удобнее людей есть. Второе мне бы точно пригодилось лет двадцать назад во время штурма…
- Стоп…ты ел людей? – удивлённо спросил Ловкач, забыв про перчатку. Он осознавал, что в насыщенной жизни убийцы могли происходить самые разные вещи, однако он не хотел знать даже тысячной доли этой информации, - Хотя…забудь. С тобой мне уже нечему удивляться.

Сделав ещё два шага, которые давались ему с трудом, Заэль решил «пошутить».

- А ты знаешь, это не так уж…
- Да чтоб тебя...заткнись уже! – гневно прокричал Трифий, после чего убийца в третий раз усмехнулся, получив новый заряд боли.

После этого убийца и вор шли молча.
 
SEQFERДата: Суббота, 2011-05-28, 10:35:31 | Сообщение # 17
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Наемник закрыл глаза и помотал головой. Он понемногу приходил в себя, пытаясь вспомнить что было час назад. После того как он разделся и лег на стол, Жрец Имана начала…лепить. Боль не чувствовалась, под конец он просто задремал. Открыв глаза вновь, он почувствовал свое тело совсем по-новому. Сила, не ведомая раннее сила, казалось, что голыми руками Назар мог отрывать головы и конечности.

Выслушав Касиму, наемник пошел в угол комнаты, где лежала его одежда и вещи. Одевшись, он вновь подошел к иманиму и сказал:
- Приятно когда сдерживают свои обещания.
- Пользуйся на здоровье, - ухмыльнулась Касима, - только помни что времени у тебя не так много. Я остановила разложение твоего тела, но не навсегда.
- Значит, сегодня покидаем город. – Пожал плечами Назар, и развернулся к выходу.
- До встречи, дорогая! – махнула рукой Шепчущий и вышла вслед за наемником.
- Пусть Иман покажет вам путь… - Пробормотала Касима, вновь кладя тело неизвестного на стол. В ее руках вновь засверкали холодным светом ножи и скальпели – она вновь погрузилась в свою стихию.

Тем временем Назар и Шепчущий шли по улицам Сефелаиса.

- У тебя деньги есть? – спросил наемник женщину.
- Есть. Да и у тебя вроде есть монеты с собой. – Спокойно ответил Шепчущий.
- Надо пойти на базар, закупить еды и воды. Ну и ты купи себе одежды новой.
Шепчущий в теле женщины нахмурился и спросил:
- Тебе не нравиться это платье? Ты посмотри, какое оно красивое!
- Да я уже оценил как бы. – Похабно улыбнулся Назар. – Только мы пойдем через пустыню до Йешималя, и вряд ли такое платье подойдет для путешествий по пескам.
- М-м-м-м, хорошо уговорил. – Проговорил Шепчущий потягиваясь.
- Если бы ты не сидел в ее теле, можно было бы с ней отдохнуть. – Вздохнул Назар, продолжая шагать.
- О, а мы можем и так поразвлечься! Ты даже меня не заметишь! – Ответил Шепчущий, и на его лице появилась очень веселая ухмылочка.
- Угу. – Кивнул наемник.

За разговорами они дошли до одного из базаров Сефелаиса. Рынки и базары этого города не могли сравняться с Веррисом, в котором можно было найти почти любой товар, но тем не менее, все необходимое для путешествия. Назар купил лепешек, воды и другой еды, которая не портиться в дороге, тем временем, Шепчущий сходил к портному и купил себе неброскую одежду. Так же он держал при себе саблю и небольшой кинжал.

После этого наемник и странная женщина с лиловыми глазами пошли в ближайший кабак, что бы выяснить какие караваны или группы наемников вскоре отправляются в Йешималь.

Замызганное и неприветливое питейное заведение под названием «У Визира» был типичном кабаком, которых Назар навидался за свою жизнь. Одноэтажное здание, внутри которого находился плохо освещенный зал, с чадящим очагом, у входа трутся два мордоворотов с самыми гнусными рожами, за столами сидит самый разный сброд – воры, наемники, пьяницы.

- Если хочешь, можешь подождать меня снаружи, я не надолго задержусь. – Прямо сказал наемник своей спутнице.
- Как пожелаешь. –пожала плечами девушка.
- Подожди! – Внезапно схватил за плечо Шепчущего Назар.
- Ну что? – Выгнул бровь Шепчущий.
- Как звали…ну, ты женщину в который ты?...
- Летни. – Сказала женщина.
- Странное имя, хах.
- Имя как имя.

После этого наемник развернулся и зашагал в глубь помещения. Сейчас здесь столовались в основном наемники. За самым большим столом сидела шумная компания таких вот «солдат удачи».

- Что Намали об пень, что пнем об Намали, мозги в сторону летят, уху-ху! – пели наемники, выпивая в огромных количествах дешевое вино и пиво.

Назар подошел к этому столу и спросил:
- Мужики, есть места?
Сразу несколько голосов начали орать:
- Да! Эй, Кривой, вставай! Развалился тут на двух стульях! Кривой! Пить не умеет, эх!
- Ээаэаыммыыы… - промычал невысокий мужичок, с кривым лицом, сползая под стол.

Назар преспокойно отпихнул пьянчугу и уселся на стуле. Потом он подозвал хозяина кабака.
- Че надо? - спросил низким голосом лысый амбал в грязном фартуке, смерив Назара свирепым взгядом.
- Пива. – Кратко сказал наемник, щелчком подкинул серебряную монету.
- Щас. – Здоровяк ловко поймал монету и отошел.
- Ты кто будешь? – Спросил рослый наемник, с белыми волосами и с повязкой на левом глазу.
- Назар из Верриса.
- А я значит буду Ормом Циклопом, родом с Севера. Ты как выпить хочешь в компании, или что-то нужно?
- На, палучи. – Пробурчал хозяин, со стуком ставя перед Назаром кувшин с пивом и кружку.
- Вы значит, из похода Арумы вернулись недавно? – Спросил Назар, наливая себе пива.
- Из самого Сола! – выпалил какой-то щуплый паренек с рыжими волосами. – Там мы вырезали Намали!
- Он прав. – Кивнул Циклоп. – Пророк позвал тех кто желал убивать Нелюдей. Ох и штурм был! А резня в Соле! Никогда не видел столько Намали.
- А что Пророк? Не известно где он?
- А хрен его знает. Рыцари болтали мол, он уехал в горы с компанией каких-то типов. Не знаю, не видел его после разрушения города.
- Ну, понятно. Слушайте, не знаете, когда ближайший караван в Йешималь пойдет?
- Ну, через парочку часов пойдет один, там вроде не требуется больше наемников. Но если нужно иди в караван-сарай, они там уже собираться начинают. – Сказал какой-то наемник с восточным лицом.
- Во, спасибо мужики! Ну что, может выпьем? За смерть Намали!
- По-моему отличный тост! А вы как считаете, ребята?
- ЧТОБ СДОХЛИ ВСЕ! – Проревела вся компания, вздымая кружки.

Через минут десять Назар вышел из кабака, с улыбкой на лице, и зашагал к ожидающей Летни.
- Пошли в караван-сарай, там уже собирается караван. – Бросил ей наемник.
Шепчущий молча зашагал следом за наемником.

Через полчаса эта парочка уже была в караван-сарае, в доме где караванщики и наемники отдыхали и готовились к долгому путешествию по пустыне. Войдя в здание, Назар сразу заметил толстенького южанина с черненькими усиками на лице, в дорогом халате. Он сидел за столом и чего-то словно ожидал.

- Уважаемый! – сказала Летни шагай к этому мужичку. – Уважаемый, не окажете ли двум путникам небольшую услугу?
- Я весь внимание и слушаю, что хочет сказать мне самая прекрасная пери, которую я видел!
- Очень лестно, уважаемый! – Засмеялась Летни. – Скажите пожалуйста, здесь еще есть караван который направляется в Йешималь?
- Видимо сами небеса направили ваши стопы! Я Кадир аль-Кефаль ибн Сефелаисий! Купец пряностями и дорогими тканями! Вам тоже нужно в прославленный Йешималь?
- У тебя место есть? - прямо спросил Назар.
- Да-да-да эээ, уважаемый! – С испугом посмотрев на мрачную рожу наемника, ответил купец.
- Держи. – Назар подошел к купцу и дал ему десяток серебряных монет. – Этого хватит за наши места, что бы нас кормили. Так же я могу вместе с другими наемниками охранять твой караван, уважаемый.
- По рукам! – сразу ухватился за такую возможность купчина. – Через час мы собираемся, готовьтесь в долгому походу.

Через несколько дней.

Караван неспешно двигался по пустыне. Солнце уже начало вставать, озаряя пустыню своим светом. Ветер был милосерден и песок не впивался в лицо и не вяз на зубах. Впереди уже показались крепостные стены великого Йешималя.
- Ну вот он, Йешималь. – Промолвил Назар, смотря на Летни. – Что нам нужно там?
- Для начала мы должны войти в него. – Спокойно ответил Шепчущий.
- Не договариваешь ты что-то…
- ТЫ вскоре ВСЕ узнаешь.

Через час они дошли до главных ворот Йешималя. Огромные, толстые, неприступные, они были открыты, и через них шел плотный людской поток. Он продвигался очень медленно – стража пропускали только после тщательной проверки. Рядом с воротами стояла небольшая плаха и виселица, если у ворот был обнаружен вор или какой-нибудь убийца. Наконец очередь дошла до каравана Кадира. Стражники тщательно проверили и допросили почтенного торговца.

- Уважаемые стражники! А что произошло? Обычно вы, великие воители не проверяете так тщательно…
- Сегодня в одном из Храмов Имана произошли убийства двух Иманимов.
- Милосердный Иман! – всплеснул пухленькими ручкам Кадир.
- Двое неизвестных убили Жрецов, оскорбляли людей и украли из храма. Весь город об этом судачит. – Мрачно подпер щеку десятник. – Очередной бешеный день…Можете войти в город. Добро пожаловать в Йешималь.

Йешималь. Незабываемый город, отличимый от других городов. Но вскоре он измениться еще сильнее. Но это после смерти Пророка.
- А будет ли она?... – пробормотал наемник.
- Что? – спросила Летни.
- Ничего. Ну вот мы в великолепном Йешимале. Что дальше, Шепчущий?


Сообщение отредактировал SEQFER - Суббота, 2011-05-28, 10:40:09
 
TillienДата: Воскресенье, 2011-05-29, 1:57:16 | Сообщение # 18
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Трифий и Заэль

Они спустились по лестнице в тот самый момент, когда в храм стройными рядами вошли несколько десятков стражников, каждый из которых светился решимостью и беспощадностью. Звенели кольчуги, лязгал металл, грохотали подошвы сапог. В руках все держали сабли – одно из любимых оружий язычников. Осторожно переступая через трупы, и не делая никаких попыток заговорить, гвардейцы наступали полукругом, явно намереваясь быстро и жестко разобраться с иноземными псами.

- Дерьмо, - только и промолвили наемники. – Дерьмо, дерьмо, дерьмо.

А затем мир наполнился ярким светом, гвардейцы и храм исчезли, а наемники оказались в другом месте и в совсем другом обществе. На усталых и избитых, но довольных Заэля и Трифия с легким укором смотрели пророк и доселе неизвестная им женщина. Золотоволосая, с ярко-голубыми глазами и в пыльной одежде, похожей на одежды жрецов.

- … сраная телепортация, - буркнул Заэль.
- Я просил вас выкрасть артефакты, а не устроить в храме резню, которая ввергнет город в панику и привлечет внимание тех троих.
- Так уж вышло, - пожал плечами беглый гвардеец. Все его мысли сейчас, как ни странно, вертелись вокруг новообретенной перчатки и странного шепота, который раздавался на периферии сознания.

Арума забрал у Клинка заветный инхоройский клинок, оставив все прочие артефакты и награбленное у наемников. Заэлю показалось, как клинок в руках пророка слегка завибрировал, а темный металл просветлел и будто закалился.

- Отлично, отлично! Теперь нам осталось решить лишь твою проблему с этим кинжалом, и мы сможем наведаться в гости к тем, с кем вы так и не успели хорошо познакомиться. Но это завтра. Сейчас отдохните, комната полностью в вашем распоряжении.

Только сейчас Заэль и Трифий разглядели помещение, куда они переместились. Это была достаточно большая комната в одной из таверн в квартале иноземцев. Арума и его спутница вышли, следом за ними последовал и Ловкач – он расположился в соседней комнате. Заэль остался один.

Шепот в голове стал голосом.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2011-05-29, 3:22:07 | Сообщение # 19
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Таинственный голос становился всё отчётливее и громче, что будило в Заэле чуждое ему чувство – страх, перерастающий в ужас. Паника охватывала убийцу. Голос, вещающий на непонятном языке прямо в разум отступника, сводил его с ума.

- Что…что это…что это такое?! Кто ты?! Покажись!


Заэль пытался докричаться до источника непонятного голоса, однако лишь через несколько минут он осознал, что с его губ не сорвалось ни слова - это кричал его собственный разум. В этот самый момент убийца окончательно, как ему самому показалось, сошёл с ума.

Круша мебель, убийца пытался заглушить источник его безумия, однако это не помогало. Бессмысленно ударяя кулаками по стене и пиная дверь, Клинок впервые почувствовал себя в безвыходном положении, в сравнении с которым избиение иманимом было простой тренировкой. Опустившись на колени, убийца достал ненавистный ему магический кинжал и попытался перерезать себе горло, благо этому приёму гвардейцев обучали чуть ли не в самом начале, ведь возможность плена никем не рассматривалась – ни самими Клинками, ни командующими. Крепко сжимая в правой руке небольшой кусок металла, несущий смерть всему, чему можно представить, Заэль поднёс его к горлу и пустил себе кровь. Однако в последний момент отступник остановился. Он не смог покончить с собой. Но, всё же, оставался ещё один способ – Слёзы Проклятых. Приняв сразу два флакона и поняв, что это, по какой-то необъяснимой причине не только не помогло, но ещё и не вызвало никаких побочных эффектов, мужчина перестал осознавать происходящее.

- Да…чтоб…тебя… - безмолвно перечислял всевозможные ругательства Заэль, ударяя правой рукой по полу, - Твою мать, я на всё готов, только прекрати это безумие и покажись!

И тут произошло нечто необъяснимое. Голос замолчал, и вместе с ним исчезло безумие и отчаяние. Однако, как и во время любой другой галлюцинации, перед глазами Заэля всё потемнело и приобрело красный оттенок. Возникало такое ощущение, что эти видения возникают по воле высшего существа с сильно ограниченной фантазией.

- А ты оказался сильнее, чем я считала.


Голос снова ожил. Однако на этот раз он стал походить на женский. И даже приобрёл возможность общаться на языке убийцы. Возникало ощущение, что он, а точнее она, была разумна. С этого самого момента Заэль решил называть своего собеседника соответствующим именем – Голос.

- Ну и…кто ты? – спросил Заэль, вставая с колен. Соответствующее освещение и общая разруха превратили комнату в некое зловещее место. Настоящую обитель Зла.
- Я? Я – существо, чью природу вам, живым, никогда не понять. У подобных мне нет начала. У подобных мне нет конца. Вам никогда не понять ни нашу мотивацию, ни суть наших действий, ни нашу природу. Вы называете нас демонами. Термином, придуманным задолго до вас.
- Демон? Вот так поворот, - прошептал убийца, опираясь на стол, на котором были разложены лекарства, зелья, алкоголь и еда, - У меня не так много времени, так что давай объясняй цель своего визита поскорее. И да – поскольку я занят, мне придётся одновременно принимать различные…
- Целебные снадобья, чьи рецепты уйдут вместе с тобой в могилу, и травы, о которых простые смертные и знать не знают. Да, я в курсе. Я уже прочла твои мысли…и заодно заглянула в твой разум, разумеется. Кстати говоря - там можно найти много интересного. Давно я не встречала таких интересных собеседников.
- Почему-то меня это не удивляет, - усмехнулся убийца, опустошив очередную склянку и закусив её непонятным растением, - Кстати, может ты, наконец, покажешься?
- А разве ты ещё…а, ну да. Конечно. Посмотри на правую руку. Ты принёс меня с собой.


В этот момент Заэль всё понял. Он взял перчатку с собой лишь потому, что Голос приманила его. Рассматривая искусно сделанную перчатку, будто бы созданную лучшим мастером, которым вряд ли мог оказаться человек, её причудливые узоры и странные прожилки, горящие непонятным светом, убийца начал осознавать, что его положению трудно позавидовать.

- Приятно было поболтать, но мне пора немного умирать уже в который раз, - попытался закончить разговор убийца, однако он понял, что артефакт ему никак не снять.
- И не надейся. Тот момент, когда ты одел моё «вместилище», мы заключили «небольшой союз». Несущественный, конечно, однако он довольно прочный.
- Прекрасно. И что – теперь ты будешь нарушать мой покой до конца моих дней? – гневно спросил убийца, опустошив кружку вина одним глотком.
- Ну почему же? Я могу и молчать, если пожелаешь. Однако, пока ты не прервал меня, я бы хотела поговорить о возможности долгосрочного союза. И, дабы ты не прервал меня прямо сейчас, я бы хотела помочь тебе в твоей интересной ситуации, связанной с этим…кинжалом. Ты хоть в курсе, что с такими вещицами шутки плохи?

Заэль промолчал. С одной стороны, ему не сильно хотелось ни находиться всю оставшуюся жизнь находиться в обществе демона, тем более женщины, ни носить с собой кинжал, подавляющий его волю. Однако если демон мог оказаться неплохим собеседником, то вот кинжал…

- Я слушаю, - прошептал Заэль, обрабатывая повреждённые предплечья и горло.
- Как ты уже догадался, нам вместе с тобой придётся уживаться оставшуюся…вечность. И, поэтому, мне бы не хотелось находиться рядом с…этим…кинжалом. Однако есть и хорошая новость. Я могу избавить тебя от него. Но не просто так, конечно.
- Раз ты заглянула в мой разум, то ты должна понимать что для меня цена подобного не имеет значения, - усмехнулся убийца, перевязывая горло, - Чёрт, с утра будет болеть.
- Ты абсолютно уверен в своём решении? Ведь если ты согласишься, то тебе придётся согласиться и на долгий союз со мной, цена которого - …
- Бла-бла-бла, - прервал Клинок демона, - Заканчивай нести чушь и начинай уже. Хотя постой…нужно допить этот отвар…и съесть вот это…вот теперь я готов.
- Хорошо. Ты должен сделать две вещи. Первое – стать в центр комнаты.
- А второе?
- Подними камень, который обронил твой, так сказать, «друг». Он тебе ещё пригодится.

Выполнив указания демона, Заэль решил задать последний вопрос, прежде чем с ним произойдёт нечто неизвестное.

- И как мне тебя называть?
- Как тебе будет угодно. Можешь называть меня Голос. А можешь и как свою бедную жену, Аирис. А вообще, моё имя Зё Ллаис Суара Хаал, или просто одна из частей моего имени. Чаще всего, всё же, меня называют Ллаис.
- Нда…ну ладно. Может уже начнём?
- Как скажешь, Заэль. Как скажешь…

Спустя мгновение темнота вокруг убийцы начала сгущаться, а голос Ллаис утих. Что будет дальше, можно лишь гадать.
 
TillienДата: Воскресенье, 2011-05-29, 11:33:25 | Сообщение # 20
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Заэль и Трифий

Невозможно было понять: реальна ли темнота вокруг или она лишь одно из порождений воспаленного разума гвардейца, сидевшего на кровати в одной из комнат таверны и державшего в руке – той, на которую была надета перчатка – кинжал, который он некогда он купил у торговца в Веррисе. Ллаис в его голове что-то зашептала, голова взорвалась острым приступом боли, а кинжал мелко задрожал, словно примерзший и теперь отдираемый от кожи холодный металл. Затем темнота начала отступать, давая место свету, а потом реальность вернулась на свое законное место.

- На удивление неэффектно, - подумал наемник.

Ллаис не ответила, а сам Заэль завалился спать, не утруждая себя переодеваниями и прочими ненужными вещами. Каждая минута сна была дорога.

Назар

- Йешималь, - вздохнул Шепчущий в теле женщины и поправил пыльное платье. - Здесь мои обещания перед твоими хозяевами заканчиваются, и наши пути расходятся, Назар. У меня есть пара дел, которые нужно выполнить. Впрочем, я уверен, что мы еще свидимся и может быть даже попрактикуемся с саблями, но на этот раз по-настоящему. А твое предназначение все время лежало на поверхности. Как я и говорил, они видят в будущем угрозу и кто-то должен исправить его, аль-Веррисий. Ты сделаешь так, чтобы пророк и его спутница остались живы, направишь изменения в нужную сторону и если понадобится – соберешь всех, кого сможешь, под стягами своих хозяев. Но пока доберись до дворца падишаха, Назар. И до встречи.
- До встречи, Шепчущий, - промолвил Назар ибн-Кабир, чувствуя, как к горлу подступает ком. – До встречи.

Она вальяжной походкой направилась куда-то вглубь города, обращая на себя приязненные взгляды гостей с далекого юга и – неприязненные взгляды язычников в своих роскошных халатах и чалмах, которые имели свое мнение о женской красоте.

Назар встряхнулся, напряг пышущие мощью мышцы и двинулся вперед, к дворцу падишаха и собственной судьбе. Полуденное солнце с безразличием смотрело ему вслед.

Заэль и Трифий

К неожиданности наемников еще несколько дней ушло на подготовку к предстоящей вылазке и за это время они значительно окрепли, восстановили силы и попривыкли к новой экипировкой. После короткого разговора с пророком о перчатке и кинжале планы Арумы слегка поменялись и теперь все появившееся время Заэль посвящал навыкам работы с перчаткой и заключенными в ней образами энергии, тогда как Арума практиковался с инхоройским клинком. Трифий тоже возился со своим новообретенном свитком.

Не забывал гвардеец и о кассуме, который как влитой лежал в его крепкой ладони. Совокупность магии перчатки и защиты камня делало из него отличного бойца, который мог доставить пару неприятных сюрпризов противнику. Однако Ллаис предупредила его, сказав что камень не должен касаться перчатки, и теперь кассум стал амулетом с плотно прилегающим к телу шероховатым камнем.

Еще одной неожиданностью была молчаливая спутница Арумы, которая разговаривала лишь с пророком и пропускала мимо ушей пошлые шуточки наемников, которые ухмылялись, рассматривая ее приятные округлости. Однако о ее возможных связях с Арумой они могли лишь догадываться, хотя Трифий и клялся, что как-то слышал их стоны из-за стенки.

***

- Время пришло, - сказал облаченный в белоснежные одежды пророк с ножнами на поясе и с уже однажды спасшим им жизнь амулетом на шее. Золотоволосая спутница стояла рядом, рассматривая наемников и время от времени бросая нетерпеливые взгляды на невозмутимого Аруму. - Нельзя больше оттягивать! Сегодня определятся наши судьбы и, поверьте мне, все может сложиться не так уж и хорошо.
- Пошли уже, - сплюнул Заэль.

Трифий кивнул. Арума зловеще усмехнулся.

- Нас ждет дворец падишаха. Все случится там.

Назар

Знания появлялись в его голове из ниоткуда, омраченные лишь могильным холодом посмертия, пробиравшем даже рассудок. Назар знал, что пророк с остальными тоже идут туда; знал, что пути для отступления больше нет; знал, что убийца единственного пророка окажется одним из намали, который на этот раз будет лишен зловещего кинжала. Да, неверные пути. В прошлый раз они выбрали неверный путь, отдав клинок нелюдю, и это обернулось гибелью десятков тысяч людей, укреплением власти троицы. Ихримасу Неверный. Арха Немилосердная. И еще один…

При воспоминании о старике в хламиде – демиурге – Назар ибн-Кабир вздрогнул и едва подавил ярость. Он не должен вступать в поединок с ними, лишь спасти пророка от убийцы. Позолоченная громада дворца показалась впереди и – к своему удивлению – наемник обнаружил, что людей вокруг становится все меньше и меньше, будто кто-то расчищает поле для поединка.

Солнце над головой постепенно меркло. С севера на Йешималь двигались тучи.

Заэль

Дорога к дворцу заняла немного времени. Заполненные толпами людей улицы не были помехой для вооруженных наемников и пророка со спутницей, излучавших невероятную уверенность и потоки язычников расступались перед ними будто обтекающий преграду ручей. Однако чем ближе они подходили к обители падишаха, тем меньше пустыннее становились улицы и тем больше росло ощущение тревоги. Их уже ждали.

Небо над их головами затянуло свинцовыми тучами, солнце померкло, ввергнув Йешималь в полумрак. Дворцовая площадь, на которую они вышли, была освещена лишь десятками расставленных по периметру факелами, а на мраморной лестнице, ведущей во дворец, в два ряда стояло несколько десятков жрецов. Некоторые иманим были облачены в тяжелые доспехи и держали оружие, другие обходились халатами – как те, которых Трифий убил в храме. Свет факелов играл на бесстрастных лицах, делая их похожими на звериные гримасы.

Пророк остановился. Ряды иманим зашевелились, пропуская вперед троих – тех, кого они не так давно видели на вершине горы. Тех, кто стоял за большинством их бед. Старик в грязной хламиде, женщина с накинутой поверх голого тела звериной шкурой и рослый мужчина, закутанный в темные одежды.

- Я ведь предупреждал, что при нашей новой встрече никто не уйдет живым, - сказал старик, некогда едва не подбивший их на убийство пророка. – И я исполню обещания. Как вы видите, мы здесь не одни.
- Мы тоже подготовились к этой встрече, тварь, - усмехнулся пророк, обнажая меч с инхоройским клинком, светившимся зловещим багровым светом. На лице его прекрасной спутницы застыла улыбка.

Демиург засмеялся.

- Но на ошибках вы не учитесь! Я еще не забыл то заветное слово… каэдэрэ… давай, Заэль, убей своего товарища. Воткни этот кинжал ему в глаз.

Заэль сплюнул, паскудно ухмыльнулся. Обнажил кинжал с темным и прозрачным лезвием, внутри которого ярко светились алые жилки. И бросил его на землю. Ллаис сдержала свое слово и теперь никто не имел над ним власти. Кроме нее.

- Все-таки учитесь, - хмыкнул демиург и на его старческом морщинистом лице, частично сокрытом длинными седыми волосами, появилась легкая тревога. – Ну что ж, тогда я просто представлю всех действующих лиц и можно будет начать.

На этот раз тревога появилась на лице пророка.

- Имя мое затерялось в веках и для вас я буду просто Демиургом – покровителем… творцов, покровите-лем… изменений и всего, что нас окружает. Рядом со мной Ихримасу Неверный – покровитель предательств, и Ахра Немилосердная – покровительница убийц. Будь у нас время, я бы даже поведал их трагичные истории за кружкой чего-нибудь крепкого. – Он засмеялся. – Рядом с вами же стоит лжепророк Арума, плод противоестественного сношения намалийского Великого и человеческой магички, которому не повезло попасть под влияние императора Кайма и стать чудесным оружием в его руках. А эта женщина – его сестра, которую он искал последние годы и ради которой отправил на смерть тысячи людей. Ну, так как вам в обществе нелюдя?!

Секундная тишина, когда слышны лишь завывания ветра и трепет знамен где-то вдалеке.

- Нужно быть глупцом, чтобы поверить в божественную природу этого тщеславного ничтожества и ожидать прихода Творца, который превратит этот мир в рай! Религия, построенная на лжи! Творец, если вы не знали, мертв. И убил его я! Вот этими самыми руками. Он ведь был одним из нас.
- Ложь! Всего лишь ложь! – пророк взмахнул мечом, оставляя в воздухе сияющий след.
- Мне нет нужды лгать, - Демиург улыбнулся, обнажив ряд пожелтевших зубов. – А теперь, как я и обещал, пришло время умирать.

Назар

Немертвый наемник успел как раз вовремя, чтобы услышать диалог пророка и старика, и при это остаться незамеченным, находясь немного поодаль дворцовой площади. Именно это и позволило ему заметить еще одно новое лицо, которое, как подсказывала интуиция, и было тем самым убийцей пророка из легенд. Один из последних намали, решивший отомстить и выбравший для этого не самый лучший момент. Судьба всегда держится намеченного пути и даже в этой реальности пророк должен был погибнуть от рук этого существа. Так говорили хозяева Черного Города.

А затем разверзся ад. Небо стало угольно-черным и превратилось в бездонную черноту, которая завораживала и сводила с ума, очертания предметов размылись. Крыша дворца, покрытия домов и храмов поблизости задрожали, стали распадаться на части и невероятным вихрем взметнулись куда-то вверх. Мир сошел с ума и Назар ибн-Кабир аль-Веррисий оказался в самом центре безумия.

Десятки жрецов, что стояли на лестнице, обнажили оружие и с безумными криками бросились вперед, разрывая реальность вокруг себя десятками заклинаний. Воздух вспыхнул сотнями ярких взрывов. Ветер поднял пыль и песок, превратив площадь в эпицентр песчаной бури.

Убийца шел вперед несмотря ни на что и даже сейчас наемник слышал его Напев.

Трифий

Иманим бросились вперед, но впереди всех бежала она. Ахра. Та, что указала на него копьем тогда, на горе, где погиб Назар. Трифий сглотнул и бросился ей навстречу. Мир сузился до одной женщины в звериной шкуре, вооруженной копьем. Ловкач увернулся от первого удара, попытался зацепить ее кинжалом, но лишь едва не напоролся на острие копья. Арха и Трифий. Они будто танцевали. Вокруг ревел ветер, проносились пыль и песок, где-то вокруг кричали жрецы, а небесная бездна с интересом смотрела на смертельный поединок.

Для покровительницы убийц копье было продолжением руки и уже через несколько минут беспрестанных столкновений, подсечек и пируэтов Трифий начал понимать, что проиграл.

- Трифий! Твою мать, Трифий! – раздались крики, но ему было плевать. Он пытался выжить.

Выкидной кинжал вонзился ей в горло. Кровь брызнула ему на лицо, а затем он почувствовал боль. Острую боль, которая должна была означать, что он мертв. Одного лишь взгляда хватило понять, что острие копье вонзилось ему в живот и все напирало, напирало, напирало, силясь проткнуть его насквозь. Так они и застыли.

- Все?.. – прохрипел он. – Вот так?.. Умереть вот так?..

Она широко улыбнулась и Ловкач заметил, что у нее нет языка – он грубо вырезан. Также как и сердце из груди. Затем, несмотря на застрявший в горле кинжал, Арха притянула его к себе, насаживая на копье, и они оказались лицом к лицу. Трифий чувствовал ее влажное дыхание, а она его.

- Все?.. - Она покачала головой и ответила поцелуем, предоставив наемнику один из самых главных выборов в его короткой жизни: ответить ли на поцелуй или нет.

Заэль

Их было ровно два десятка. Два десятка иманим, каждый из которых хотел его убить, а позади них шел Ихримасу Неверный – посланник, который следил за судьбой его семьи. Заэль сглотнул, крепче сжал рукоять меча и бросился вперед, убивая все на своем пути. Заклинания жрецов разбивались о магическую защиту кассума и превращались в разноцветные всполохи.

Пророк и все прочие остались позади. Он рубил и колол, калечил и убивал, размахивая мечом и энергетическими плетьми. Ллаис хохотала от счастья в его голове, а сам он просто двигался вперед. Меч в его руке выпустил кишки одному заклинателю, отрубил руку второму, снес голову другому и кровавая пыль висела там, где он прошел.

Но даже для него их было слишком много.

Назар

Он видел, как Арума с сестрой сошлись в бою с Демиургом и видел, как инхоройский клинок, вместивший всю магию пророка, разгонял темноту и раз за разом врезался в сталь посоха старика. Назар не мог даже предположить, кто победит в этом поединке, но шаткое равновесие могло быть нарушено одним единственным намалийским Напевом. И даже если у него было не слишком много шансов победить одного из Великих, то он должен был попробовать.

Но Заэль… Назар видел, как гвардейца постепенно зажимают в человеческие тиски и было не слишком много шансов, что он выберется оттуда живым. Назару ибн-Кабиру предстояло решить, чью он выберет сторону, кому поможет: пророку ли, своему бывшему товарищу или он рискнет остаться в стороне, вопреки всему? Время неумолимо сокращалось.
 
SEQFERДата: Понедельник, 2011-05-30, 0:59:28 | Сообщение # 21
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
- Дерьмо-дерьмо-дерьмо... - Устало выдохнул Назар, - Хорошо что вскоре все закончиться.
На дворцовой площади шел неравный бой. Пророк и его немногочисленные спутники сражались с Иманимами, а сам Арума схватился в бою с проклятым старикашкой.
Трифия проткнула копьем Архи. Он жил последние мгновения жизни и почему-то это женщина сблизилась с ним, словно хотела его поцеловать перед смертью. Тут наемник уже не смог помочь вору - тот уже через считанные минуты уйдет в загробный мир.
- До встречи в Черном Городе, Трифий. - Прошептал Назар.
Взгляд зацепился за Заэля. Ренегат вновь оказался в самом пылу боя - его окружили воинственные волшебники, явно намереваясь его стереть, уничтожить, разорвать! Но бывший Клинок явно не хотел умирать. Его клинок разил налево и направо, а странная перчатка явно была очень дорогим артефактом. Но было видно что не смотря на весь свой пыл и мастерство, Падшему не выстоять долго.

А вот и сам Арума. Он все такой же непоколебимый и уверенный в себе, распространяя вокруг себя ауру уверенности и решимости во всем. Меч в его руке светился багровым светом и пытался убить старика в хламиде. При виде Демиурга лицо Назара потемнело от ярости, кулаки сжались сами собой.
- Кусок намалийского дерьма... - Прошипел наемник. - Я оторву тебе ноги, старик.

Однако Назар быстро пришел в себя, и начал молниеносно обдумывать что ему делать. Отойти в сторону, уйти? Или может быть помочь Заэлю и вместе с ним помочь Пророку? Или...
- Убийца... - промолвил Назар, вытаскивая из ножен ятаган. Незаметно для самого себя, он начал мыслить вслух, - Я всегда выполнял свои обещания. Пророк будет жить...говорят против судьбы невозможно сражаться. Сегодня я узнаю, правда ли это. Решено...

Назар медленно зашагал вперед, стаскивая щит со спины и одевая его на левую руку, приближаясь к сражению все ближе. Наемник начал громко распевать одну из песен, которые наемники любят напевать после выполненной работы, про самих себя.

- Мы горели и в воде тонули, выживали каждый раз! - Проорал он, переходя на бег. - И не сабли ни ножи ни стрелы, не могли угробить нас!

На его пути оказался иманим, в кольчуге с топором, который хотел обойти Заэля со спины, но тут он услышал за своей спиной крик. Обернувшись он увидел перед собой лицо с уродливыми шрамами. Через секунду он ощутил что его ноги оторвались от земли, неизвестный для него наемник поднял его за шею, словно пушинку! Но Жрец Имана не растерялся и коротким взмахом засадил топор в его грудь. Но вместо того что бы упасть, уродливый мужчина проорал:

- Молись приятель что Бог! Скорей удрать тебе помог! - Назар сжал кулак. Послышался хруст костей и бульканье. - И этим шкуру твою спас! В тот день когда увидишь нас!

Назар засмеялся. Громко, пытаясь что бы весь квартал услышал его веселье. Он шел вперед прорубаясь через любого кто встал на его пути. Но он не задерживался, он чувствовал что убийца-намали готовился что бы нанести свой удар. Нельзя терять времени.

Тут он увидел вновь перед собой Заэля которого Иманимы обступили со всех сторон. Наемник покрепче взял свой щит, пригнулся и с разбегу врезался в эту толпу вооруженных волшебников. Иманимы опешили, а Падший получил передышку на несколько мгновений.

- Назар?! - Удивленно спросил Заэль. - Ты какого...
- Заткнись, Заэль! - Прервал его Назар, идя дальше и на ходу говоря. - Хоть сейчас заткнись! Мне некогда все объяснять, если все будет на своим местах - ты ВСЕ узнаешь!

После этого наемник вновь залился смехом.
- На имперской мы земле гостили, сталью угощали нас!... - пропел наемник, ударом кулака отбрасывая очередного жреца Имана.

И вот наконец. Перед Назаром предстали двое. Величайший человек в мире, что смог поднять с колен свой род над чуждыми созданиями. Арума, Пророк против Всевышнего, Демиурга, старика в серой хламиде. Их силы казалось равны: клинок Пророка всегда встречал посох старика, а Демиург никак не мог сломить Пророка.

- Ты когда-то сказал что мы уже мертвые!!! - со всей силы прокричал Назар, адресуя старику. - Ну вот, ублюдок! Как видишь, я мертв! И сегодня я вырву твой поганый язык, мразь!
- Ты-ы... - промолвил Демиург, на миг смотря на Назара. - Ха! Все равно ты уже никто! Слишком многое пришло в движение!...
- Да-да, заткни пасть. - Отмахнулся наемник. - Пророк!...
- Что тебе...Назар? - пробормотал Арума, ни на миг не сводя взгляда с старика, вновь взмахивая клинком.
- Сейчас вершиться твоя судьба... - Промолвил наемник, морщась. - Не забывай смотреть не только за этим куском дерьма, что именует себя Демиургом, но и за всем вокруг. Он ожидает что бы нанести единственный удар, который ты не переживешь.

Пророк не отвечал. Казалось он полностью отдался бою, сдерживая натиск старика. А Назар напрягся, все его чувства были напряжены Он ждал, когда убийца проявит себя.

- Сегодня день, когда мы все сделаем невозможное... - Промолвил наемник, крепко сжимая рукоять ятагана.


Сообщение отредактировал SEQFER - Понедельник, 2011-05-30, 4:36:40
 
Sin-rДата: Понедельник, 2011-05-30, 4:30:45 | Сообщение # 22
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Их действительно было слишком много. Пусть на стороне убийцы и было преимущество, однако против него было лучшие воины, которых мог обучить языческий мир – иманимы, жрецы языческого пророка. Да, в данной ситуации их магия была бессильна, однако в них было нечто иное. Словно они по определению превосходили других людей. Причём вряд ли это проявлялось лишь в продолжительности жизни, подобно магам консультов.

- Давно у тебя не было такой славной битвы, так? Бой с Императором для тебя теперь просто развлечение, - произнесла сквозь демонический смех Ллаис, - О да, вряд ли хоть кто-то выживет в этой бойне…но это будет весело, ведь так?

Заэль промолчал. Он пытался не слушать демоническое создание, а сосредоточиться на бое. К сожалению, прямо сейчас убийца не мог броситься в атаку, так что ему приходилось обороняться и постоянно двигаться, дабы не попасть в окружение. Однако на одно мгновение в поле его зрения попал ещё один участник этого сражения, бездействующий до этого момента. Убийца сначала не обратил на него внимания, однако когда ему удалось получше разглядеть таинственного воина…

- Назар?! - удивленно спросил убийца, парируя очередной удар и нанося жрецу удар ногой в живот. Ожившая жертва стала неприятным сюрпризом для гвардейца, - Ты какого...
- Заткнись, Заэль! - прервал его восставший из мёртвых наёмник, - Хоть сейчас заткнись! Мне некогда все объяснять, если все будет на своим местах - ты ВСЕ узнаешь!

Конечно, слова Назара, как бы делающие его человеком, знающим некую страшную правду, не совсем понравились Заэлю. Да и вряд ли он вообще любил оставлять свои дела незаконченными, особенно если это касалось убийств. Однако в этот раз у него не было времени закончить начатое, ибо большая группа иманимов представляла собой существенную угрозу.

- Ты ведь хочешь убить их, так? Убить их всех….Арума, Назар, Трифий…они – всего лишь помеха на твоём пути. Они сдерживают тебя…А Арума, на твой взгляд, и вовсе лживое отродье….да…ты думаешь, что старик говорит правду. Ты веришь ему, хотя ты и против него…против всех их. Ты – одиночка…ты всегда был сам по себе. Однако я не смогу ответить на незаданный вопрос о том, лжёт ли он. Тебе придётся довериться самому себе в этом вопросе. Как и всегда, впрочем, - шептала Ллаис успокаивающим тоном, наконец прекратив смеяться, - Знаешь, я бы, на твоём месте, оставила сомнения. Они ведь для…смертных. А ты выше всех их.
- Ну и что ты предлагаешь сделать? – прошептал Заэль, держа перед собой саблю и готовясь к нападению жрецов, которые, очевидно, хотели покончить с одним-единственным противником как можно скорее.
- Убей Неверного! Загляни в его разум! Заставь его раскрыть правду! Пусть он заплатит за страдания твоей семьи! Пусть он заплатит за твою боль! – кричала демон в ярости, переходящей в безумное наслаждение, сопровождаемое этим противоестественным смехом. Всё это, несомненно, подливало масла в огонь безумия Заэля.

Вряд ли бы в другой ситуации ей бы что-то удалось, однако…

- За траву и кров… Меж дерев молись… За чужую кровь… Сломанную жизнь!

Выкрикивая строки из девиза своей семьи, убийца, используя силу перчатки и сталь своего клинка, решил пойти в самоубийственную атаку на жрецов. Взмах меча, энергетические дуги, неудачные заклятия и удары…вряд ли даже сам Заэль понимал, что делал. Он не знал, удалось ли ему ранить хотя бы кого-то из язычников, однако гвардеец использовал весь запас своих сил, дабы стать воплощением смерти для союзников троицы.

- И за смерть от меча... Помолись в лесу… За твою печаль…

Продолжая выкрикивать девиз, Заэль увидел Ихримасу Неверного – того, кто был его главной целью. В этот момент убийце было плевать на всё. Прямо здесь и сейчас его целью стало это существо в чёрных одеждах…и он должен заплатить…но перед смертью он расскажет убийце всё, что знает…всю правду, которую ему стоит знать.

Создав длинную дугу и практически очертив ею окружность, дабы получить пространство для манёвра, убийца, воспользовавшись, возможно, его единственным шансом на атаку, разбежался и прыгнул в сторону покровителя предателей. Используя весь доступный ему потенциал, Заэль создал мощную дугу энергии и замахнулся на Неверного, одновременно занося левую руку для нанесения не менее смертельного удара несущим смерть оружием.

- За свою слезу!

Лишь это успел прокричать Заэль, прежде чем нанести удар…
 
TillienДата: Суббота, 2011-06-04, 11:17:41 | Сообщение # 23
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Назар

Демиург развернулся вокруг собственной оси и набравший скорость посох с размаху врезался в раскалившийся металл клинка, выбив целый сноп разноцветных искр, тут же исчезнувших в пыли. Арума рассмеялся, оттолкнул старика и удвоил напор, размахивая мечом как шестом. В тот же миг из непроглядного песчаного марева возник убийца и одним невероятным прыжком оказался возле них. С его губ слетали слова Напева Войны, и песчинки вокруг него превращались в яркие точки расплавленного железа, слетавшиеся в один огненный вихрь.

Все внимание убийцы было сосредоточено на пророке, тогда как Арума отвлекся, и это едва не отправило его к хозяевам мертвого наемника. За эти мгновения произошло сразу несколько событий, оставшихся в веках. Сестра пророка спасла собственного брата – защитные образы ярко вспыхнули и тут же погасли, тогда как Назар одним взмахом кулака отправил намали на землю. В ту же секунду тупой конец посоха ударил ей в грудь – наемник будто на себе почувствовал, как ломаются кости – и отбросил в сторону. Напев прекратился, вихрь пропал.

Воспользовавшись моментом, пророк ринулся на Демиурга, а Назар в странном оцепенении смотрел на распростертое перед ним тело намали. Тот был все еще жив. В накидке песочного цвета черноволосый нелюдь с аметистовыми глазами источал то самое отвратительное чувство инаковости, которым пропитался их город и которое теперь било по всем ощущениям Назара. Наемнику предстояло решить судьбу убийцы.

Заэль

Ихримасу одним невероятным движением увернулся от удара меча, но уйти от энергетических дуг не смог и с отвратительным шипением отпрянул от наемника. Длинные и свободные черные одеяния, трепетавшие на ветру, были пересечены тлеющими полосами, что выжег образ из перчатки, но ткань постепенно возвращала былые формы, а потемневшее лицо исказила ухмылка. Черные глаза уставились на Падшего.

- Заэль, - прошептали его губы. – Заэль, нам так долго не удавалось поговорить.

Яркие оранжево-желтые линии разорвали воздух и, треща и рассыпая искры, судорожно шарили среди песка и пыли, ожидая приказа хозяина. Тем временем нелюдь постепенно преображался, меняя форму и превращаясь в нечто похожее на татуировку гвардейца.

- Нашему разочарованию в тебе нет предела, особенно после того, что мы для тебя сделали. Но у тебя появился шанс получить наше благословение, Заэль. Один единственный шанс.
- Что за шанс? – буркнул наемник.
- Я вижу, чем все здесь закончится и знаю, что пророк исполнит свое обещание. Тебе нужно лишь в самый последний момент убить его сестру. Твоя перчатка с удовольствием тебе поможет. Помни про этот шанс, а пока…

Из рукавов нелюдя выскользнули мечи будто созданные из тени и с черным шлейфом, который чернильным облаком заполнял пространство вокруг. Тем временем песчаная буря вокруг стихла, видимость улучшилась, а ураганный ветер практически спал. Единственным напоминанием о недавнем бесчинстве были только обезображенные трупы жрецов и смешанная с песком кровь.

Трифий. Окончание сюжетной линии в интерлюдии.

Поцелуй был невероятным и будто занял собой вечность, предоставив Ловкачу время на раздумье и наслаждение, смешанное с болью и чувством стекающей по телу теплой крови. Арха, казалось, тоже этим наслаждалась, а в ее темных глазах играло веселье.

Наконец, они отпрянули. Но вместо темноты в глазах и наваливающейся усталости Трифий ощутил нечто иное. То, что противоречило всякой логике и лишь подчеркивало теперешнюю нечеловеческую сущность их противников. По телу покровительницы убийц пробежала судорога, губы искривились в подобии улыбке, а сама она начала… исчезать. Постепенно превращаться в угольно-черную пыль, которая ковром оседала на теле наемника. Пыль забивала глаза, нос и рот. Ловкач закашлялся, захрипел, с усилием и отвратительным чавканьем вытащил из живота копье и бросил его на землю.

Упал на колени. Смутно увидел лужу крови под собой, что смешалась с черной пылью и темно-желтым песком. Где-то вдалеке от него слышались звуки боя, звон, крики, но весь его мир постепенно сужался до витавшей в воздухе черной пыли и нового ощущения, что она принесла с собой. Ловкач чувствовал в себе Арху – покровительницу убийц из времен, когда люди были еще дикими племенами.

И это было последним, что он почувствовал прежде чем упасть в обморок и уткнуться лицом в занесенные песком мраморные плиты.


Сообщение отредактировал Tillien - Понедельник, 2011-07-04, 6:44:37
 
SEQFERДата: Воскресенье, 2011-06-05, 7:38:34 | Сообщение # 24
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Назар смотрел на умирающего намали. Тот еле слышно что-то говорил на своем чуждом языке, и смотрел аметистовыми глазами на наемника.
И что же с ним делать? Оставить в живых? Нет. Он еще опасен. Значит придется завершить дело.
- Выбор нет, парень, - сказал наемник, хватая намали за шею и легко поднимая его тело, - Ты ведь понимаешь меня, так? Не стоило доверять этому склочному старикашке.
Нелюдь шумно сопел и дышал - мощный удар сломал ему несколько ребер, и повредил органы. Но он уже умирал, но все еще мог наколдовать еще что-нибудь.
- Этот мир для людей. - Сказал Назар, резко сжимая руку. Хруст шейный позвонков, убийца перестал дергаться.

Но наемник не остановился. Положив тело на землю, он со всей своей силой стиснул в руках голову намали и начал тянуть на себя. Секунды жуткого хруста - и в руках наемника уже была голова намали вместе с его позвоночником. Перевернув тело на спину,он уперся ногой в спину, вывернул ему руки и начал их вырывать. Полминуты жуткого дела - и руки убийцы с хрустом отсоединились от тела. Отбросив их в сторону, Назар вновь поднял растерзанное тело намали над землей. Швырнув его как можно подальше. Весь в крови намали, наемник облегченно вздохнул. В таком состоянии намалийский колдун вряд ли опасен. Назар повернулся к сестре Пророка. Она была еще жива, но получила тяжелую травму, и наверное лишь чудом выжила от чудовищного удара Демиурга.

- Эй, подруга ты как? - Спросил Назар, присев на корточки перед телом женщины. Он с силой встряхнул ее, и она застонала.
- Ублюдок, прекрати, больно же...
- Ну значит будешь жить. - пожал плечами наемник, аккуратно поднимая ее. - Встать можешь?
- Ммм..оаоаы... - кое-как простонала сестра Пророка.
- Хорошо, обопрись на меня... - Вздохнул Назар. - Надеюсь хоть колдовать можешь? Твоему брату нужна помощь.
- Смогу...я...буду... - Прошептала женщина.
- Ну вот и отлично. Смотри в оба, подруга, этот кусок дерьма в сером на все горазд.


Сообщение отредактировал SEQFER - Вторник, 2011-08-16, 1:23:58
 
TillienДата: Среда, 2011-07-06, 0:23:49 | Сообщение # 25
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
    Назар и Заэль.
    [Окончание сюжетных линий интерлюдии]


- Помни про шанс. – Это было последним, что Заэль Гедаалд услышал от Ихримасу по прозвищу Неверный, прежде чем тот исчез в облаке чернильного дыма, которое сопровождало каждое движение покровителя предательств.

Безумие боя спало как сдернутая кровавая пелена, и ренегат вновь осознал себя стоящим на дворцовой площади Йешималя, среди мертвых людей и безжизненного камня. Идя прямо по трупам и бурой грязи - песок, смешавшийся с кровью – он приближался к сражавшимся пророку и покровителю созидания. Арума был ранен, по его запыленным одеяниям текла кровь, но и Демиург не выглядел бодрым. Инхоройский клинок, впитавший смесь магий людей и намали, с каждым ударом разрушал материальную оболочку старика, норовя отправить его туда, откуда он прибыл.

- Ну и что ты скажешь теперь?! - прошипел пророк, обращаясь к противнику.
- Даже через тысячу лет все останется прежним! – крикнул он. - Ваш пророк сбежит, а вы… вы обрекли себя на века страданий! - Демиург парировал очередной удар посохом, отскочил и поступил как свой исчезнувший товарищ. – Века! – Искрящиеся дуги энергии ударили по тому месту, где он стоял, но было поздно. Старик в хламиде пропал.

Буря стихла. Лишь поднявшийся ветер трепал одежду и обрывки знамен, висевших по периметру площади. Сквозь серые облака просачивался необыкновенно яркий свет, слепивший и заставлявший затаить дыхание от своей божественной чистоты. На площади остались только они. Назар сидел возле тела Трифия, пытаясь привести друга в чувство. Пророк хлопотал о сестре, которая шипела и ругалась как заправский моряк, когда исцеляющие образы залечивали сломанные ребра. Лишь Заэль медленно ходил среди тел, добивая раненых и осматривая следы учиненного ими бесчинства.

Оранжевые блики играли на стали его мечей.

- Это все? – спросил он у мира.
- Это все, - ответил пророк. Арума, который долгие годы был центром мироздания для тысяч людей и теперь воссоединился с единственным родным человеком. Любой бы проникся моментом, но не Заэль. – Мы уходим отсюда, а вы возвращаетесь в свое время. Как я и обещал.
- Но… Трифий?! – Назар аль-Веррисский сжал кулаки.
- Ваш друг… жив и твои новые хозяева здесь не при чем, - бросил Арума, а затем повернулся к ренегату. – У всех вас появился шанс изменить мир согласно своим предпочтениям, и было бы крайне глупо его потерять. Я отправлю вас в Селефаис, где вы сможете повлиять на ситуацию. Лишь запомните мои слова.

Пророк взял сестру за руку, а другую протянул Назару, приглашая последовать его примеру. Аль-Верриский поднял бесчувственное тело Трифия и крепко сжал ладонь Аруму, тогда как сестра пророка держала ладонь Ловкача. Заэль присоединился последним, образовав круг из человеческих тел.

- Время не позволит играть с собой. Запомните это, - начал пророк, обращаясь сразу ко всем. – И поэтому нужен рычаг, который откроет дорогу последствиям ваших решений здесь. Этими рычагами будут я и моя сестра. Помогите ей оживить меня и альтернативы ураганом ворвутся в мир, перекраивая судьбы миллионов. Оставьте все как есть, и мир останется прежним. Решать вам.
- А если тебя… окончательно убьют? – спросил Падший.
- Не думаю, что тебе позволят, - усмехнулся пророк.
- Куда вы вообще направляетесь? – Назар все это время поддерживал Трифия в вертикальном положении, даже не ощущая чужого веса.
- В свой мирок. Один из Ближних Планов, где нас никто не достанет. Вы ведь знакомы с космогонией?
- Сбегаете, как и сказал Демиург? – буркнул Заэль, в голове которого нарастал голос утихшей было Ллаис.
- Мы просто ищем уединения, Заэль. Тысячу лет я ищу уединения и слишком многим было пожертвовано, чтобы отказаться от него даже сейчас, - ответил он. – Ну что ж. Я благодарен вам троим за помощь. А теперь… пора!

Пыльный воздух ослепительно вспыхнул, вызывая тошноту и иррациональную панику. На глазах Гедаалда тело Трифия засветилось бледным ровным светом и исчезло, разорвав круг. За ним последовал Назар, оставив еще одну брешь. Заэль кожей ощущал, как божественная энергия – энергия с каким-то странным… темным наполнением – бежала по их кругу и когда она было готова вот-вот отправить его обратно – ренегат обратился в Ллаис.

Раздался громкий треск будто молния ударила в дерево. Белые огни телепортации смешались с оранжевыми всполохами энергетической дуги из перчатки. Шепот Ллаис перекрал визг Седны – имя сестры пророка само возникло у него в голове – когда страшной силы образ прожег ей грудь, а еще одна плеть срезала верхнюю часть головы, опалив золотистые волосы.

- Сука! – донесся до него возглас Арумы.

Это был единственный раз, когда выучка подвела беглого гвардейца. Удар пророка был молниеносен и смертелен. Инхоройский клинок просвистел в воздухе и лишь чудом не разрезал наемника напополам – Заэль отпрянул, не успев убрать лишь правую руку. Зачарованное железо срезало ее по локоть, добавив в размеренное свечение рубиновые бусинки крови.

Вспышка. Калейдоскоп боли, страха и восторга.

    ***


Тонкая женская рука осторожно взялась за грубую деревянную рукоять кинжала и поднесла его к миловидному рту. Розовый язычок с небольшим промедлением коснулся материала клинка, чем-то похожего на обсидиан с багровыми прожилками внутри. Коснулся и пошел вверх – к острию, оставляя едва различимый след из слюны.

Рука отпрянула. Изо рта женщины потекла тоненькая алая струйка, которую она тут же попыталась слизать. Но пара капель успела упасть на пыль и песок, покрывавшие мрамор дворцовой площади. Впрочем, здешний мрамор уже давно привык крови и пара капель для него ничего не значили.

- Здравствуй, мой старый друг, - раздался шепот, который был отнюдь не женским. Сверкнули аметистового цвета глаза, а затем женщина спрятала оружие в складках плаща и пошла в сторону городских ворот, пока путь был еще свободен и не набежала толпа. Прочь из Йешималя. Прочь. Дорога вела его в Йетораль.

    Трифий. «Кем ты стал?»
    [1001 год после гибели пророка. Начало лета. Селефаис]


- Кто ты такой?! – Голос был грубым и жестким, словно железо. Вор, открывая глаза, уже было подумал, что его вновь пытает мужчина, но все оказалось иначе. Перед ним стояла женщина с характерной восточной внешностью и ножом в миниатюрной ладошке. Сталь зловеще сверкала в оранжевом свете факелов на стенах пыточной.
- Трифий.
- Настоящее имя! Подлинное! – закричала она.
- Трифий…

Гвоздь вошел в тыльную сторону ладони. Привязанная к подлокотнику рука дернулось, пальцы свело судорогой, а Ловкач зашипел от боли. Второй гвоздь вошел в ладонь другой руки. Все повторилось. Разве что в этот раз он услышал смешок неизвестной.

- Думаю, что мне стоит представиться, чтобы ты понял, о чем идет речь. Меня зовут Аиша бинт Инсар аль-Йешиа и я покровительница песков и крови, ученица жреца Исмаила. Может быть, ты даже знал меня под ученическим псевдонимом Наими, Трифий. А теперь назови твое подлинное имя. Положи конец боли.
- Трифий!

Нож, который она держала в руке, полоснул его по лицу. На лбу выступила кровавая полоса, теплые струйки потекли вниз, затмевая взор и смешиваясь с потом и пылью. Аиша встала прямо напротив него.

- Думаешь, тебя кто-нибудь спасет? – спросила она, рассматривая своего пленника. – Ничего подобного, даже не мечтай. Маира занята нашими новыми знакомыми, Ихримасу разыскивает своего… как это назвать?.. ученика…
- Заэля.
- Да, Заэля. И лишь я посвящаю свое собственное время тебе, Трифий. Лишь я. Не будь эгоистом и назови настоящее имя. Тогда я освобожу тебя от ремней и, быть может, дам вкусить нечто интересное, - аль-Йешиа кончиком ножа провела по ткани, эротично облегающей ее бедра. – Давай же!

Трифий вздохнул. Выдохнул. Лучше бы он остался в прошлом. Или ему лишь кажется, что в настоящем гораздо больше насилия и боли, которая затмевает все чувства? Да, мир стал оплотом садистов, извращенцев и предателей. Даже Заэль…

- Меня… - он сплюнул на каменный пол кровью, - меня… называют покровителем убийц. Но я все еще Трифий, шваль.

Итоги


    • Вся троица получает по одному баллу - распределение которых, как и прежде, отложено до начала шестой части, - а также переходит в эту самую часть. И хотя вопросов касательно вероятного временного парадокса я почти не получил, на всякий случай уточню слова пророка: последствия ваших действий отразятся в настоящем только в том случае, когда кто-нибудь дернет за «рычаг» - воскресит Аруму. Нужно ли это персонажам зависит уже от вас.

    • Трифий. В общих чертах будущее Ловкача известно из «эпилога», который является прямым следствием его поцелуя с покровительницей убийц по имени Арха.

    • Заэль. Лишившийся руки гвардеец внял уговорам покровителя предательств Ихримасу Неверного и из собственных мотивов убил сестру пророка – Седну. Последствия – положительные и не слишком - этого события будут довлеть над персонажем до самого конца ролевой игры, а сейчас же раненый Падший окажется в Селефаисе. Вся экипировка, за исключением одного меча, останется при нем.

    Отдельной строкой отмечу договор с Ллаис, который окажет заметную на роль на последние события ролевой игры, что произойдут в Йешимале.

    • Назар.
    Мертвый наемник, выполнивший первый наказ хозяев и спасший пророка от рук убийцы, получит второй и самый главный: сплотить Священное воинство перед идущей из Йешималя опасностью любой ценой и - невзирая на жертвы. Однако мысли Назара аль-Верриского занимает другое. Выполнят ли хозяева мертвых свое обещание?


Сообщение отредактировал Tillien - Среда, 2011-07-06, 0:25:45
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Интерлюдия Вторая. Орудия, которые у нас есть (Участники: Син-р, Секфер и Глеб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика