поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Баннус и Сандер - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Баннус и Сандер
[фанфик] Баннус и Сандер
StyrkaarДата: Среда, 2008-01-30, 9:21:24 | Сообщение # 1
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Выкладываю первые главки...

БАННУС И САНДЕР, или ДРЕДНОУТЫ ТОЖЕ ЛЮДИ…

Осторожно: AU

Пролог

Дело было вечером, делать было нечего… Ордены Железных Рук и Расчленителей, выполняя задание Инквизиции, проводили зачистку планеты, отказавшейся платить положенные налоги и приютившей кучу разных сект еретиков, начиная от гезихастов и кончая истяжлецами.

И вот, во время вечернего привала двух знаменитых Орденов, и произошла странная история, о которой до сих пор слагают легенды как среди Железных Рук, так и среди Расчленителей. Говорят, что после этой странной и таинственной истории связи между Орденами усилились настолько, что они без труда уничтожили армию некоего мятежного Инквизитора, в отместку за донос на Железных Рук.

И то сказать! Слишком много непонятного и странного было в этой истории… Дредноут, оказавшийся Дредноутессой, любовь и секс между Дредноутом и Дредноутессой, древнее пророчество, и много такого, что поставило в тупик даже самого генерала-фабрикатора Марса и всех Высших Лордов Терры.

Только Железным Рукам и Расчленителям наплевать на пересуды за их спинами. Они знают: могущество Бога-Императора может творить и не такие чудеса. Все дело в том, что чудеса могут быть РАЗНЫМИ.

Но это уже другая история. Другое время…другое место…другие люди… А нам останется только рассказать историю любви между суровым Клановым Командиром Баннусом и Дредноутессой Сандером. Чудны дела твои, Боже-Император, коли позволил дожить до такого чуда! Сначала Дредноутам славу споем, а потом и про Десантников. Хай живе, батька Баннус!

Изложу, как поведал мне сам Баннус, и как я сам видел, ничего не прибавляя и не убавляя, не вымарывая ханжески слова.

Слово мое крепко, вера сильна, обязательства святы.

Никон Севаст, Протокаллиграф Клановой Роты Кааргул Ордена Железных Рук.

Часть 1. Неудавшееся свидание

Солнце медленно клонилось к закату. Над равнинами покоренной планеты висели клубы чада и дыма. Железные Руки и Расчленители быстро подавили сопротивление развращенных СПО и планетарного лорда, оказавшегося слишком глупым, чтобы противостоять объединенной мощи двух полных Орденов Астартес. Баннус, Клановый Командир Роты Кааргул, своими видеосенсорами смотрел на то, как из Дворца скауты Расчленителей выволакивали правителя. Какой позор! Какое вопиющее проявление слабости, какая идиотская рожа… Баннусу было омерзительно смотреть на лицо этого полудурка, правившего планетой в течение 200 лет и уверенно и неуклонно ведшего свою планету к тотальному упадку. Просто мерзость – дряблые щеки¸ неопрятная бороденка, вся запачканная слюной и едой, взгляд, как у имбецила, когда-то роскошная одежда, вся запачканная слюной, рвотой и слизью…и отчетливый запах фекалий.

- Вот-с, нашли-таки субчика. Его мы выволокли прям из дворцового нужника… Чо делать-та будем, э? – глумливо спросил скаут, поигрывая пилотопором.
- УБЕРИТЕ ЭТО НИЧТОЖЕСТВО С МОИХ ГЛАЗ ДОЛОЙ! Я ДАЖЕ НЕ БУДУ НА НЕГО БОЕПРИПАСЫ СВОИ ТРАТИТЬ, И МАРАТЬ СВОЙ СИЛОВОЙ КУЛАК НЕ БУДУ! ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ХОТИТЕ, Я НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! МАРШ ОТСЮДА! – рявкнул Баннус и пошел прочь от отчаянно вопящего и орущего благим матом планетарного лордишки.

Скауты Расчленителей уже волокли жертву к ближайшему Ленд Рейдеру. Затем раздался визг пилотопоров и голос одного из скаутов – «Слушьте, братва, хорошо что я не Кровавый Ангел…. А то, в натуре, напился бы отравы… У этого чмо и кровь-та ядовитая, тьфу, аж противно… Чо делать? А ты его в мостовую бронетранспортером закатай нафиг, чтоб заподлицо был. Нефиг валандаться, айда, врубай движок и катай насмерть!!!!». Затем – истошный вопль человека, заживо раздавливаемого тяжелым Ленд Рейдером.

Мда…похоже, день заканчивался хорошо. Скоро должны были прибыть представители Инквизиции, Администратума, Департамент Муниториума, Комиссариата и Экклезиархии. На инквизиторов Баннусу не везло. Все инквизиторы, с которыми сталкивался почтенный Дредноут, были людьми, не внушавшими ему доверия. С гнильцой, что ли… И поэтому превыше всего Баннус ценил помощь и поддержку Никопола Бранковича, единственного инквизитора, разделявшего идеи и принципы Железных Рук. Впрочем, Никопол так был привычен на самой Медузе и в залах огромных Клановых Краулеров, что его стали считать просто частью Ордена. Потому, что при случае Никопол мог вытянуть Орден из любой передряги. Особенно, если дело касалось ДеЛевона. На всю жизнь врезались в память Баннуса слова, произнесенные Никополом когда-то на Вальхалле: «Есть три сорта людей. Одни добиваются всего своей честностью и бескорыстностью, другие – подлостью и деньгами, а третьи – на спине. И я думаю, что ДеЛевон относится именно к третьей категории людей». Истинный смысл слов инквизитора Баннус понял только недавно. Когда до него дошли слухи о гомосексуальных оргиях ДеЛевона. А чего еще ждать от того, кто купил свой сан и был протеже Федора Карамазова, про которого ходили…скажем так…занятные слухи. В общем, Баннус не был настроен отчитываться перед Инквизицией и кем-либо еще.

Существовала и еще одна проблемка…. Дело в том, что, судя по всему, один из Дредноутов Расчленителей, Сандер, с недавних пор стал проявлять повышенный интерес к Баннусу. Нет, Баннус был не против такого – все ж Дредноуты редко общаются друг с другом. Поэтому он решил, что Сандер просто ценит его, Баннуса, талант собеседника и полководца. Оба Дредноута, действительно, проводили довольно много времени за беседами «за жизнь». К причудам своего Кланового Командира кааргульцы относились спокойно и иронично. Ну напала охота побеседовать на отца-командира. Ну что с того? Чай, в броне-то особо не пошустришь, а собеседники-то кто? Только унылые техножрецы, сервиторы всякие. Одно и тоже на протяжении веков. Вот и приходится выкручиваться… Все это Баннус понимал и видел. Но все же что-то было не так… А вдруг зараза Слаанеша пробралась в ряды Расчленителей и Сандер – застрельщик будущего разврата? Если так, тогда Баннус должен быть готовым повести джихад против ереси. Железные Руки и так на протяжении десяти тысяч лет вели газават против приспешников Хаоса, в особенности – Слаанеша, во славу Императора и Омниссии. Баннус не поддастся…выстоит…сокрушит мерзкую ересь… Но для этого надо выведать намерения врага. Вот где Баннусу пригодится опыт, полученный в одной из войн с Хаосом, когда плечом к плечу с Железными Руками дрались их братья-Астартес – Кровавые Вороны. Вот где пригодятся наставления Дредноута Анубиса и Ашоки Васудэвы, Отца-Библиария Ордена… И Баннус решил вызвать Сандера на честный разговор.

Благо повод был – Сандер сам желал побеседовать с Баннусом. Как только Баннус увидел Сандера, он сразу понял, что с его братом-Дредноутом явно не все в порядке. Странные подмигивания видеосенсоров, странная походка, вихляющая, с покачиванием бедер, почти неотступное следование за Баннусом по пятам… Но вот выдался удобный момент – оба Дредноута были одни в зале для совещаний. И Баннус решил взять быка за рога.

- Слушай, что это за странное поведение? Так Дредноуты себя не ведут! Что это за ужимки, странная манера ходить, где твои честь и достоинство? Опомнись! Ты же Расчленитель, в конце концов-то, или кто?
- Знаешь, Баннус… Все не так просто и однозначно, как ты полагаешь. Дело в том, что я…не совсем то, что тебе кажется… Нет, я по прежнему Дредноут Расчленителей, но все же…
- Значит, ты – еретик! Ты поддался заразе Слаанеша! Придется мне послать запрос Кровавым Ангелам. Они явно не обрадуются, когда узнают, что один из их Орденов-наследников скатывается в пучину заразы разврата и декаданса. И примут соотвествующие меры!
- Слушай, ну зачем совершать необдуманные поступки? Ладно…скажу правду. Я не Брат Сандер, а…Сестра Сандер. Просто Расчленители, во время очередного рекрутского набора, по пьяни набрали кого под руку попался. И надо сказать, мобилизацию тогда проводили сверхбыстро…не обращая внимание на…пол рекрута. Дело в том, что в числе рекрутов оказалась и я. Да, я женщина. До того как стать Дредноутом, я носила совершенно стандартную броню, никакой косметики, различные ухищрения по скрытию своего настоящего пола, вроде годмишей, маскировочных пластин… Конечно, они догадывались, что с одним из рекрутов что-то не так. Скажем, стесняется мыться со всеми в общей помывочной, на медосмотрах хитрит и юлит… В общем, мой настоящий пол выяснился, только когда меня запечатывали в Дредноут. Но что сделано, то сделано. Вот так я и стала Дредноутессой. А в доказательство, я прокручу тебе, Баннус голофильм – своего рода мою персональную летопись.

И изумленный Баннус уставился на экран голопроектора… Если бы Баннус был простым космодесантником, у него бы волосы встали дыбом от того, что показывалось на экране. Такое ощущение – как обухом по яйцам врезали. Баннус нервно сглотнул. Только сейчас он понял, во что впутался. Дредноутесса…дредноут-женщина… Это сначала не укладывалось у него в голове.

Но по мере того, как он осознавал происходящее, он постепенно начинал чувствовать, как самые глубокие человеческие инстинкты постепенно сокрушали всю его холодность и хваленое безразличие, хваленое презрение к слабостям. Он почувствовал себя…мужчиной. Обернулся. Сандер стояла позади него и в мерцании ее видеосенсоров Баннус уловил намек. Намек на то, что он всю жизнь считал грязным и постыдным, присущим только слабым людям, обычным людям, не гордым и могучим Десантникам. Сначала Баннус испугался. Но потом…потом он понял, что жизнь намного сложней Кодекса Астартес, что все Космодесантники, так или иначе…когда-то были людьми. Просто забыли об этом. И Баннус уже не был столь уверен в том, что для того, чтобы служить Императору, надо полностью отринуть все человеческое. Он еще раз посмотрел на Сандер.

- Знаешь…наверное…я даже не знаю…может…просто так все странно складывается…я просто запутался…
- Ничего, милый. Ты не против…свидания?
- Когда?
- Сегодня. Скажем…в два часа ночи? Мы могли бы о многом поговорить… А потом, потом…как получится.
- Хорошо. Я…я приду…милая. Просто отвык от таких вроде простых слов – «любовь», «секс», «милый», «милая»…слишком долго жил без всего этого… Я даже…начал забывать, что до того, как стать Десантником, я был обычным человеком, пацаном…
- Не переживай, это характерно для всех нас, не только для Железных Рук…. Так ты придешь?
- Приду. Даю слово!

С этого момента два Дредноута потихоньку начали вспоминать свою человеческую сущность, вспоминать то, что, казалось, давно и прочно забыто.

В первую очередь, надо было придумать, как усыпить бдительность нежелательных лиц. По счастью, у Баннуса были двое доверенных – Брат-Сержант Даргот и Железный Отец Пауллиан Блантар. Особенно Баннус рассчитывал на Пауллиана. Слишком многим был ему обязан. Был и еще один член Ордена, которому Баннус мог доверять – Рикто Разрушитель, Клановый Командир Роты Вараак. Баннус прекрасно знал о вспыльчивости этого Дредноута, так же как и о том, что во время 3-ей войны за Карсум именно Рикто Разрушитель отдал своей роте дикий приказ – «Пленных не брать!», а кроме того, приказал вырезать весь 192-й Полк Пиранских Драгун только лишь за то, что этот полк посмел оспорить главенство Железных Рук. Все это Баннус знал. Знал он и то, что Рикто Разрушителя доставляют на совещания Клановых Командиров, закованного в адамантиевые цепи. Однако, несмотря на такую вспыльчивость и жестокость, именно Рикто со своей ротой был часто «оружием надежды», обрушиваясь на головы врагов, подобно адамантиевому тарану. Баннус жалел, что на сей раз Рота Вараак дралась в другом районе. Впрочем…можно было послать Рикто весточку.

С такими мыслями Баннус медитровал в своем зале. Вдруг в дверь зала грохнули со всей силой. Баннус улыбнулся про себя – легок Рикто на помине, ой легок… Мысли, что ли, читает?

И точно, чуть не сбив дверь с петель, в зал влетел Рикто Разрушитель. Замер на минуту, а затем, без всяких церемоний хлопнул силовой перчаткой по наплечной броне Баннуса.

- Ну, что, вот я и тут, Баннус, вот я и тут. Какие проблемы?
- Понимаешь, Рикто…я столкнулся с…весьма неожиданной вещью…
- Давай не мямли, выкладывай все как есть! Если что – кто-то явно пожалеет, что перешел тебе дорогу! Раздавлю своими перчатками!
- Этого не потребуется, брат. Все дело в том…что я влюбился. Один из Дредноутов Расчленителей, Сандер, вовсе не Дредноут, а Дредноутесса.
- Ты что, хочешь сказать, что в священном саркофаге Дредноута…ЖЕНЩИНА!? Не городи ерунду! Этого не может быть, потому что этого не может быть!
- И, однако, это правда. У меня есть доказательства.

И Баннус прокрутил Рикто голофильм про Сандер. И чем больше смотрел Рикто, тем больше он верил своему брату.

- Да. Значит, это правда… Кстати, я тебя давно хотел спросить об одной вещи…
- Что именно, Рикто?
- Ты никогда не слышал легенду о Черном Стефане?
- Нет. А что это за легенда?
- Все началось давно. На Просперо. Задолго до того, как Магнус Рыжий оказался там, там была секта монахов-воинов. Что-то вроде того Ордена, который существовал на Калибане, из которого потом возник Легион Темных Ангелов. Монахи-воины Ордена Света построили много прекрасных храмов на Просперо, в том числе и город-храм – Город Света. Задолго до того, как наш Император начал Крестовый Поход, монахи-воины уже поклонялись ему. Разумеется, они знали его под другим именем… И Магнус со временем должен был подхватить факел света. Но этого не произошло… За четыре поколения до Магнуса, во главе Ордена встал Стефан Да’Шард, Стефан Сокрушитель. Он стал величайшим Комтуром Ордена. Комтур – примерно как Мастер. Но…он возжелал слишком многого. Орден при нем находился на пике могущества. И Стефан возомнил, что может он сравниться с Императором. Более того…в своем лихорадочном поиске знаний…именно Стефан наткнулся на древние манускрипты Хаоса. Он возомнил, что сможет подчинить себе Хаос. С этого началось падение Стефана. С каждым разом он и его Орден все глубже погружались в омут тьмы. Так Стефан Да’Шард стал Стефаном Талом, Черным Стефаном. В самых глубоких подземельях Города Света Черный Стефан со своими приспешнками проводил омерзительные ритуалы поклонения Хаосу. Когда Магнус прибыл на планету, Орден практически перестал существовать. А Черный Стефан давно скрылся… Магнус, разумеется, стал собирать знания…и рано или поздно, он должен был наткнуться на нечестивые записи Черного Стефана. Именно они развратили душу Магнуса….
- А что стало с Черным Стефаном? И кем, кстати, был тот лже-Император, которого убил Хорус на какой-то безымянной планетке?
- Ты будешь смеяться… Но этот лже-Император…и был Черным Стефаном! Так гнев Бога-Императора настиг самозванца и колдуна. Скажу тебе по секрету – Книга Лоргара, на деле, была извлечением из писаний Черного Стефана.
- Теперь понятно… Но зачем ты это рассказал мне?
- Просто…чтобы ты не повторил судьбу Стефана. Любовь – штука хорошая, но обоюдоострая. Ладно, не переживай ты так! Смешно – древний дредноут, а ведешь себя, как прыщавый юнец перед первым свиданием! Вот уж, действительно, Бог-Император над тобой подшутил… Ладно, все будет в норме!
- Не выдашь?
- Еще чего!
- Спасибо.

Затем у Баннуса состоялись разговоры с Дарготом и Пауллианом. Оба они ободрили Баннуса. Теперь он мог не бояться, что тайна будет раскрыта.

Но вот и наступает время, когда Баннус должен идти заранее на свидание. Про это он прочел в одной древней книжке, описывавшей правила хождения на свиданки, которые были приняты в глубокой древности.

Вот и небольшой, уютный зальчик. Баннус ждет. Минуты тянутся как века. Вот уже и два часа ночи. 2.10, 2.20, 2.30, 2.40, 2.50, 30.00. Баннус теряет уже надежду и решает плюнуть и уйти. Наконец, дверь зала приоткрывается и в образовавшуюся щель проскальзывает Сандер. Баннус останавливается, как вкопанный. Наконец-то его ожидание закончилось! Наконец-то все, наверное, в норме…

- Извини, что опоздала, милый. Меня…задержали.
- КТО?!?! Кто? Неужели все пошло прахом?
- Меня задержал…Адзех, наш Дредноут.
- И что?
- Нет, ничего такого… П-просто…
- Так я не первый, кого ты охмурила? Ты…ты…изменница…предательница…
- Прости, пожалуйста, у меня с Адзехом не было ничего такого, о чем ты подумал…честно, поверь, милый, это было связано исключительно с завтрашней работой по зачистке… Прошу тебя, успокойся…

Но Баннус уже не держал себя в руках. Истомленный долгим ожиданием и выведенный из себя тем, что, вероятно, имеет соперника, Баннус подошел к Сандер и…ударил ее наотмашь своим силовым кулаком по лицевой броне. А затем вышел из зала, оставив плачущую Сандер. Пройдя несколько уровней, Баннус забился в свою келью-каморку и заплакал. В первый раз в жизни он плакал. Плакал во весь голос, навзрыд. И звуки плача слышали и Пауллиан Блантар, и Даргот, и Рикто Разрушитель. И поняли они, что Баннус впервые потерпел поражение. Пауллиан Блантар стал молиться Феррусу Манусу, чтоб помог он Баннусу не сойти с ума, Даргот мрачно проверил свой Ленд Рейдер, полагая, что возможно, придется применять силовые меры, а Рикто…Рикто мрачно ухмылнулся, проверив свои системы – уж он-то точно поможет своему брату, во что бы то ни стало. А Баннус, немного придя в себя от такого положения дел, вышел на свежий воздух, под зведное небо. Посмотрел на звезды…и старые воспоминания хлынули в его сознание, заболели все разом старые раны…он отключил подачу обезболивающих наркотиков…слишком долго он жил на обезболивающих…и вспомнил он несколько древних песен, которые пели когда-то на Терре.

 
ХонестДата: Среда, 2008-01-30, 10:23:37 | Сообщение # 2
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Я ниче не понял в основном,но читал с интересом.
Пиши еще, Lucian_von_Hassanawitch.Это круто.
 
StyrkaarДата: Среда, 2008-01-30, 10:34:04 | Сообщение # 3
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
HonestKiller, ybxj - gjqvtim/// - ничо - поймешь...
 
ХонестДата: Четверг, 2008-01-31, 4:22:06 | Сообщение # 4
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
О,да,я уже потихоньку начинаю...
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-01-31, 5:13:03 | Сообщение # 5
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Неплохо... Lucian_von_Hassanawitch, сам писал?
 
StyrkaarДата: Четверг, 2008-01-31, 6:41:54 | Сообщение # 6
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, ага...сам. а что - слишком книжно?
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-01-31, 6:56:12 | Сообщение # 7
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Lucian_von_Hassanawitch)
BloodRavenCaptain, ага...сам. а что - слишком книжно?

Нет, я просто думал ты откуда-то взял.... Но сейчас заглянул в "миниатюрки" и все понял... Бррр.... У меня мороз по коже от мысли про Деус_Спайн. Свет, свет, изыди сотона!
 
StyrkaarДата: Четверг, 2008-01-31, 7:16:17 | Сообщение # 8
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, мрак, мрак, прииди сотона!
А вообще, скоро вторую главу выложу!
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-31, 9:18:26 | Сообщение # 9
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Жосткий стёб biggrin
 
StyrkaarДата: Четверг, 2008-01-31, 10:22:35 | Сообщение # 10
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Archon, да...именно стеб. ддальше будет еще жоще.
 
NigatifДата: Воскресенье, 2008-02-03, 5:18:44 | Сообщение # 11
Nigatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 1327
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
мдя.... всетаки ты еретик. Причем закоринелый.... сжечь тебя надо было давно.
 
StyrkaarДата: Воскресенье, 2008-02-03, 5:47:44 | Сообщение # 12
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
втоая главка

Часть 2. Новое тело, попойка с друзьями и новое…свидание.

Похоже было на то, что позорный пидор ДеЛевон явно доигрался в свой гей-игры. Явно доигрался. Баннус мысленно облизнулся от удовольствия, когда узнал, что это ничтожный человечишка был сожран Расчленителями. Туда ему и дорога… Однако, не обошлось без неприятностей. Железные Руки были серьезно потрепаны в многочисленных стычках с приспешниками лже-инквизитора. Потребуется как минимум сто – двести лет, чтобы Орден оправился от такого ущерба. Сейчас Орден вел переговоры с Космическими Волками и Кровавыми Ангелами. Кроме того, были посланы представители к Белым Шрамам. Великий Хан Субудай уже изъявил готовность помочь Железным Рукам в отмщении. Теперь предстояло договориться с Космоволками и Кровавыми Ангелами.

Лорд Баннус отдыхал в своем зале. События последних дней здорово вымотали Древнего. Он утратил свой священный саркофаг. От его старого саркофага не осталось ничего, даже отдаленно подходящего для ремонта. 99% систем были выведены из строя дознавателями и технопалачами. И если бы не заступничество Ферруса и помощь Черных Храмовников…жизнь Баннуса могла бы оборваться. А так… Теперь у Баннуса было новое тело, новый саркофаг, принадлежавший ранее Дредноуту «Отец Ненависти». Прекраснейший саркофаг! Более похожий на величественный Имперский Собор… С полноценной рукой и мощной плазменной пушкой… И рост – тоже немаловажная деталь, если ты возвышаешься над любым стандартным Дредноутом.

А гори все синим пламенем! И Баннус пошел напиваться в компании друзей-Дредноутов.

За столом уже сидели Бьорн Разящая Рука и Рагнарис. Рагнарис был Дредноутом Пятой роты Ордена Красных Охотников. Любитель остренького и порнушного.

- Ну, кирнем?
- Кирнуть никогда не грех… А вот и Баннус…
- Здоров, ребята. Как жисть удалая?
-Норма. Норма… Такая норма, что не дай боже-Император. Совсем оборзели в инквизиции… Наезжать начали на Древние Ордены…
- Ага, прикинь только, чего мог наворотить этот гад ДеЛевон… Это уже ни в какие ворота не лезет… И что самое смешное…он сам являлся тем, в чем обвинял Железных Рук.. Прикинь, кореш, Железные Руки – маньяки-извращенцы…любители малолеток…хранители запрещенных книг… Железные Руки-де сатанисты…колдуны…ксеносопоклонники… Смешно! Да если бы…если бы этот чмошка приперся бы в МОЙ Орден…мы бы его заставили языком вылизывать пол в Крепости-Монастыре, использовали бы его как половую тряпку!!!
- Первобытная психология добралась и до Красных Охотников… Я бы ДеЛевона не пустил бы в Клык даже в виде содранной кожи… И очень правильно, что его Расчленители сожрали. Небось соком и жиром исходил?
- Не-а. Сестра…Сестра Сандер сказала, что ДеЛевон был жестковат. Пришлось его поджарить слегка.
- ХОХОХОХОХОХОХОХОХОООООООООООООООООООХОХО…!!!!!!!!!!!!!!!! Похоже на то, что Расчленители начинают привередничать, браток. Сырое мясцо им уже не по вкусу, подавай жареного… А, Рагнарис?
- А что тут думать… Таким идиотам, вроде ДеЛевона нельзя позволять жить. Их надо еще в колыбельке приканчивать. Чтоб не отравляли своими миазмами воздух!
- Ха…кто бы говорил… А все же живо сердце мое!
- Ага…Ну-ка признайся, кто это за Сандер????
- Не «это», а «эта».
- Ага…тож поддался…гомик…ну разумеется… Меж Дредноутами должна царить братская любовь и крепкая мужская дружба… Я вот, я, Бьорн, счас тебя отлюблю…враскоряку… Узнаешь, как могут любить суровые фенрисские мужики…
- Опомнись, Бьорн, Баннус же намного выше тебя! Что ты задумал?! Рассолу бы хлебнул!
- Не учи меня, голошмяк! Ты еще на свет не появился, и твои родители тож еще на свет не появились, а я…я уже давно был Дредноутом! Геть, шантрапа! Мне пофиг, какого роста Баннус, я его все равно отлюблю…!

И Бьорн рванулся вперед с намерением отлюбить гиганта-Баннуса. Но напоролся лобовой броней на раскрытую ладонь силового кулака Баннуса. Невнятно хрюкнув, Бьорн привалился к стене зала и понес всякий пьяный бред. Рагнарис, не долго думая, быстро прикончил остатки выпивки и принялся увещевать Бьорна грозными тычками и подзатыльниками. Сервиторы с истошными воплями метались, уворачиваясь от мелькающих силовых кулаков пьяных Дредноутов. Баннус стоял спокойно и невозмутимо глядел на дружескую перебранку. Он мыслями был далеко-далеко…

Спустя час после попойки, когда все помирились и расползлись по кельям, замаливать пьянство, Баннус вышел из зала, спустился на несколько уровней вниз и очутился в другом зале, практически неосвещенном, и остановился. Всплыли воспоминания о неудавшемся свидании с Сандер. Как же все по-глупому произошло тогда… И теперь Баннус раскаивался в своем поведении.

Но вот дверь зальчика открылась и вошел Дредноут. Все в нем было обычно, кроме того, что культяпки стандартных силовых кулаков были заменены на нормальные руки, такого же типа, как и левая рука Баннуса. Разумеется, руки эти были меньше размером, сообразно общим размерам и пропорциям Дредноута. У Баннуса сперло дыхание – это была Сандер. Со своими новыми руками она была прекрасна. Старая лицевая броня, на которой осталась вмятина от того самого удара, была заменена на новую, с прицепленными, на манер Космических Волков, ожерельями. У Баннуса просто не было слов.

- Здравствуй, Баннус. Как я рада, что ты жив и находишься в новом саркофаге. Я теперь такая маленькая на твоем фоне…
- Сандер… Прежде всего, признайся, что у тебя было с Адзехом. Я не хочу, чтобы наши Ордены начали войну из-за тебя. Бьорн Разящая Рука угрожал меня отлюбить из-за тебя. Из-за тебя я чуть было не погиб, когда этот поганец ДеЛевон меня пытал. Из-за тебя на меня свалилась куча неприятностей… В чем дело?
- Я уйду, если я во всем виновата…
- Нет. Просто я должен знать, с кем я имею дело.
- Ну, хорошо… Как я тогда говорила, мы с Адзехом должны были принять участие в зачистке. Однако…может быть…Адзех обо всем догадался, ну…про мой настоящий пол…и решил… В общем, он попытался меня изнасиловать, при этом угрожая циркулярными пилами. Я еле вырвалась… Он преследовал меня повсюду. Но слава Богу-Императору, он погиб. В бою.
- …Как именно погиб?
- По-глупому. На него упал подбитый Титан.
- Весело… Хорошая смерть для такого…идиота. Значит, этот пункт отпадает. Но остается то, что мне, похоже, сложновато найти общий с тобой язык… А может…просто я слишком долго жил без любви… В книжках, которые читают обычные люди, ну…на бумаге такие, там еще надо пальцами страницы переворачивать, не как в голопланшетах, пишется, в общем, что такие ситуации типичны для влюбленных.
- Да? Правда? Я не знала… Просто это так странно, когда Дредноут начинает вести себя как человек…
- Я тоже так думаю.
- Ты…ты прощаешь меня, Баннус? Ну…за то неудачное свидание?
- Да… Но как быть с моим ростом? Я же намного выше тебя!
- А что, это проблема? Ты же гордиться, Баннус, должен, что ты – самый высокий из Дредноутов!
- Кстати, на следующее свидание придешь?
- Обязательно, Баннус! Ты ведь лучше всех!

Баннус в ответ рассмеялся. Рассмеялся чисто по-человечески. Затем осторожно обхватил Сандер левой рукой и, придерживая плазменной пушкой, приподняв до уровня своего центрального витража, прикоснулся своей лицевой броней к лицевой броне Сандер, сымитировав человеческий поцелуй в губы. Потом оба Дредноута взялись за руки и пошли прочь из Крепости, на свежий воздух.

Пели птички, летали бабочки и стрекозы, небо было на удивление чистым, ни одного пятнышка гари и дыма. Два Дредноута шли по земле. Для них уже ничего не было важней друг друга.

 
LinДата: Воскресенье, 2008-02-03, 5:59:00 | Сообщение # 13
Lin
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lucian_von_Hassanawitch)
втоая главка
Часть 2. Новое тело, попойка с друзьями и новое…свидание.
Похоже было на то, что позорный пидор ДеЛевон явно доигрался в свой гей-игры. Явно доигрался. Баннус мысленно облизнулся от удовольствия, когда узнал, что это ничтожный человечишка был сожран Расчленителями. Туда ему и дорога… Однако, не обошлось без неприятностей. Железные Руки были серьезно потрепаны в многочисленных стычках с приспешниками лже-инквизитора. Потребуется как минимум сто – двести лет, чтобы Орден оправился от такого ущерба. Сейчас Орден вел переговоры с Космическими Волками и Кровавыми Ангелами. Кроме того, были посланы представители к Белым Шрамам. Великий Хан Субудай уже изъявил готовность помочь Железным Рукам в отмщении. Теперь предстояло договориться с Космоволками и Кровавыми Ангелами.
Лорд Баннус отдыхал в своем зале. События последних дней здорово вымотали Древнего. Он утратил свой священный саркофаг. От его старого саркофага не осталось ничего, даже отдаленно подходящего для ремонта. 99% систем были выведены из строя дознавателями и технопалачами. И если бы не заступничество Ферруса и помощь Черных Храмовников…жизнь Баннуса могла бы оборваться. А так… Теперь у Баннуса было новое тело, новый саркофаг, принадлежавший ранее Дредноуту «Отец Ненависти». Прекраснейший саркофаг! Более похожий на величественный Имперский Собор… С полноценной рукой и мощной плазменной пушкой… И рост – тоже немаловажная деталь, если ты возвышаешься над любым стандартным Дредноутом.
А гори все синим пламенем! И Баннус пошел напиваться в компании друзей-Дредноутов.
За столом уже сидели Бьорн Разящая Рука и Рагнарис. Рагнарис был Дредноутом Пятой роты Ордена Красных Охотников. Любитель остренького и порнушного.
- Ну, кирнем?
- Кирнуть никогда не грех… А вот и Баннус…
- Здоров, ребята. Как жисть удалая?
-Норма. Норма… Такая норма, что не дай боже-Император. Совсем оборзели в инквизиции… Наезжать начали на Древние Ордены…
- Ага, прикинь только, чего мог наворотить этот гад ДеЛевон… Это уже ни в какие ворота не лезет… И что самое смешное…он сам являлся тем, в чем обвинял Железных Рук.. Прикинь, кореш, Железные Руки – маньяки-извращенцы…любители малолеток…хранители запрещенных книг… Железные Руки-де сатанисты…колдуны…ксеносопоклонники… Смешно! Да если бы…если бы этот чмошка приперся бы в МОЙ Орден…мы бы его заставили языком вылизывать пол в Крепости-Монастыре, использовали бы его как половую тряпку!!!
- Первобытная психология добралась и до Красных Охотников… Я бы ДеЛевона не пустил бы в Клык даже в виде содранной кожи… И очень правильно, что его Расчленители сожрали. Небось соком и жиром исходил?
- Не-а. Сестра…Сестра Сандер сказала, что ДеЛевон был жестковат. Пришлось его поджарить слегка.
- ХОХОХОХОХОХОХОХОХОООООООООООООООООООХОХО…!!!!!!!!!!!!!!!! Похоже на то, что Расчленители начинают привередничать, браток. Сырое мясцо им уже не по вкусу, подавай жареного… А, Рагнарис?
- А что тут думать… Таким идиотам, вроде ДеЛевона нельзя позволять жить. Их надо еще в колыбельке приканчивать. Чтоб не отравляли своими миазмами воздух!
- Ха…кто бы говорил… А все же живо сердце мое!
- Ага…Ну-ка признайся, кто это за Сандер????
- Не «это», а «эта».
- Ага…тож поддался…гомик…ну разумеется… Меж Дредноутами должна царить братская любовь и крепкая мужская дружба… Я вот, я, Бьорн, счас тебя отлюблю…враскоряку… Узнаешь, как могут любить суровые фенрисские мужики…
- Опомнись, Бьорн, Баннус же намного выше тебя! Что ты задумал?! Рассолу бы хлебнул!
- Не учи меня, голошмяк! Ты еще на свет не появился, и твои родители тож еще на свет не появились, а я…я уже давно был Дредноутом! Геть, шантрапа! Мне пофиг, какого роста Баннус, я его все равно отлюблю…!
И Бьорн рванулся вперед с намерением отлюбить гиганта-Баннуса. Но напоролся лобовой броней на раскрытую ладонь силового кулака Баннуса. Невнятно хрюкнув, Бьорн привалился к стене зала и понес всякий пьяный бред. Рагнарис, не долго думая, быстро прикончил остатки выпивки и принялся увещевать Бьорна грозными тычками и подзатыльниками. Сервиторы с истошными воплями метались, уворачиваясь от мелькающих силовых кулаков пьяных Дредноутов. Баннус стоял спокойно и невозмутимо глядел на дружескую перебранку. Он мыслями был далеко-далеко…
Спустя час после попойки, когда все помирились и расползлись по кельям, замаливать пьянство, Баннус вышел из зала, спустился на несколько уровней вниз и очутился в другом зале, практически неосвещенном, и остановился. Всплыли воспоминания о неудавшемся свидании с Сандер. Как же все по-глупому произошло тогда… И теперь Баннус раскаивался в своем поведении.
Но вот дверь зальчика открылась и вошел Дредноут. Все в нем было обычно, кроме того, что культяпки стандартных силовых кулаков были заменены на нормальные руки, такого же типа, как и левая рука Баннуса. Разумеется, руки эти были меньше размером, сообразно общим размерам и пропорциям Дредноута. У Баннуса сперло дыхание – это была Сандер. Со своими новыми руками она была прекрасна. Старая лицевая броня, на которой осталась вмятина от того самого удара, была заменена на новую, с прицепленными, на манер Космических Волков, ожерельями. У Баннуса просто не было слов.
- Здравствуй, Баннус. Как я рада, что ты жив и находишься в новом саркофаге. Я теперь такая маленькая на твоем фоне…
- Сандер… Прежде всего, признайся, что у тебя было с Адзехом. Я не хочу, чтобы наши Ордены начали войну из-за тебя. Бьорн Разящая Рука угрожал меня отлюбить из-за тебя. Из-за тебя я чуть было не погиб, когда этот поганец ДеЛевон меня пытал. Из-за тебя на меня свалилась куча неприятностей… В чем дело?
- Я уйду, если я во всем виновата…
- Нет. Просто я должен знать, с кем я имею дело.
- Ну, хорошо… Как я тогда говорила, мы с Адзехом должны были принять участие в зачистке. Однако…может быть…Адзех обо всем догадался, ну…про мой настоящий пол…и решил… В общем, он попытался меня изнасиловать, при этом угрожая циркулярными пилами. Я еле вырвалась… Он преследовал меня повсюду. Но слава Богу-Императору, он погиб. В бою.
- …Как именно погиб?
- По-глупому. На него упал подбитый Титан.
- Весело… Хорошая смерть для такого…идиота. Значит, этот пункт отпадает. Но остается то, что мне, похоже, сложновато найти общий с тобой язык… А может…просто я слишком долго жил без любви… В книжках, которые читают обычные люди, ну…на бумаге такие, там еще надо пальцами страницы переворачивать, не как в голопланшетах, пишется, в общем, что такие ситуации типичны для влюбленных.
- Да? Правда? Я не знала… Просто это так странно, когда Дредноут начинает вести себя как человек…
- Я тоже так думаю.
- Ты…ты прощаешь меня, Баннус? Ну…за то неудачное свидание?
- Да… Но как быть с моим ростом? Я же намного выше тебя!
- А что, это проблема? Ты же гордиться, Баннус, должен, что ты – самый высокий из Дредноутов!
- Кстати, на следующее свидание придешь?
- Обязательно, Баннус! Ты ведь лучше всех!
Баннус в ответ рассмеялся. Рассмеялся чисто по-человечески. Затем осторожно обхватил Сандер левой рукой и, придерживая плазменной пушкой, приподняв до уровня своего центрального витража, прикоснулся своей лицевой броней к лицевой броне Сандер, сымитировав человеческий поцелуй в губы. Потом оба Дредноута взялись за руки и пошли прочь из Крепости, на свежий воздух.
Пели птички, летали бабочки и стрекозы, небо было на удивление чистым, ни одного пятнышка гари и дыма. Два Дредноута шли по земле. Для них уже ничего не было важней друг друга.

не плохой + в репу!
 
TranscenderДата: Воскресенье, 2008-02-03, 6:03:42 | Сообщение # 14
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Жесточайший стёб! Аффтар аццкий сотона!!!
 
StyrkaarДата: Воскресенье, 2008-02-03, 6:10:12 | Сообщение # 15
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Archon, то ли еще будет - ой-ой-ой!
 
NigatifДата: Воскресенье, 2008-02-03, 6:11:44 | Сообщение # 16
Nigatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 1327
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
а по моему полнеййшая ересь, причем невкусная.... не могу заставить себя читать этуу... ерунду, так скажем.
 
StyrkaarДата: Воскресенье, 2008-02-03, 6:20:11 | Сообщение # 17
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Nigatif, и не читай, лоялист. Кто тя заставляет? Ултры, естественое дело, чистенькие и идеальные...
 
NigatifДата: Понедельник, 2008-02-04, 4:45:34 | Сообщение # 18
Nigatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 1327
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Lucian_von_Hassanawitch, нее... не в этом дело. Я даж Никитина читать почти смог, и Толстого... улавливаеш?? Ты тут уже просто "погнал", в Миниатюрах местами действительно смешно, а тут ошющение такое что ты писал это под кайфом...
 
StyrkaarДата: Вторник, 2008-02-12, 8:03:48 | Сообщение # 19
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Nigatif, ну и что кайф...кайф ведь может быть не только от наркоты и курева и выпивки...

Часть 3. Продолжение свидания. Инквизитор. «Веселящий газ». Странный бред

Баннус и Сандер подошли к небольшой речке. Здесь они решили сделать привал. Слишком новы были чувства, слишком о многом они молчали… И потом…их Ордены прекрасно справятся с работой и без них. Дредноуты присели на берегу, сели вплотную друг к другу и обнялись.

- Слушай, Баннус, не мог бы ты мне рассказать о себе немного?
- Самое смешное, Сандер, что я – не Баннус! Давным-давно, действительно у нас был клановый командир Баннус, который был с почетом помещен в саркофаг Дредноута…тот самый, который ты раньше видела. А дальше…дальше произошла интересная вещь. Мы возвращались из Крестового Похода Сектора Аквила, когда получили сигнал о помощи с планеты Валхалла. Там, в общем, опять были Орки, и еще немного – и Валхалла была бы безраздельно во власти ВААГХ!!! Ну, мы приняли сигнал и поспешили на помощь. Там…мы столкнулись с двуличием Георгия Вазича, планетарного лорда Валхаллы и…с Никополом Бранковичем – Инквизитором-Дознавателем по особым делам. Вообще-то, мою роту представляли Брат-Сержант Прохор и Боевой Брат Ратмир, то есть я.. Именно я сыграл ключевую роль в ликвидации культа Хаоса на Валхалле. Баннус, в это же время, вел нашу роту в бой против Варбосса Джудрога. И в том бою его саркофаг был поврежден, а сам он убит. Железные Руки отбили священного Дредноута и отправили в починку. А тут, как раз получилось так, что я получил смертельную рану, в битве с демоном. Демона мне удалось победить. А Железный Отец Сергий, принявший это звание от Пауллиана Блантара, получил видение от Бога-Императора, в котором говорилось, что именно я должен стать новым клановым командиром. Видишь ли, Пауллиан Блантар, он скорее…Железный Отец всего Ордена. Говорят, что он получил свои экстраординарные знания Пути Машин прямо от самого Ферруса Мануса. Так вот, саркофаг Баннуса был отремонтирован и в него поместили мое тело. Но я пожелал оставить имя Баннуса в качестве своего собственного, в знак глубокого почтения перед своим клановым командиром. Вот так все и получилось.
- Понятно… Так как мне тебя называть – Баннусом или Ратмиром?
- Лучше Баннусом. Все же привык к этому имени…
- У нас не так… У нас принято давать Дредноуту то имя, которое носит Десантник в нем. И когда в Дредноут захоранивают тело другого Десантника, взамен погибшего, то Дредноут меняет имя.
- У каждого Ордена свои традиции, Сандер… Самая главная для нашего Ордена традиция – Mors Immortalis, Бессмертная Смерть. Мы веруем, что живая плоть слаба. Ее можно повредить, поранить, уничтожить. Любой шрам, любая рана – это смерть плоти. Поэтому мы, фактически, занимаемся самоубийством, удаляя свою живую плоть если она не подлежит лечению или по обету. Но взамен мы приживляем металлические протезы. Металл долговечней, устойчивей, прочней плоти. И таким образом, мы становимся причастными бессмертия. Этот обычай ведет свое начало от времен задолго до пришествия Ферруса Мануса, нашего Примарха. Вознесение Императора в Золотой Трон только подтвердило нашу веру в Бессмертную Смерть. И потом, мы – не единственные, кто верует в эту сторону Имперского Кредо.
- А…а кто еще? Это так странно… Вроде ты не Капеллан, но рассуждаешь о вере… Как такое может быть?
- Кроме Железных Рук, в Бессмертную Смерть веруют Никопол Бранкович и Легион Проклятых. Правда, Легион Проклятых избрал другой путь пресуществления Бессмертной Смерти. Не через посредство Бога-Машины, но через Огонь Варпа. Мы с уважением относимся к ним, к их жертве во имя Императора… В Имперском Кредо много такого, что слабые духом и телом предпочитают замалчивать и объявлять ересью. Вот почему ДеЛевон был уничтожен. Что касается моих рассуждений о вере… Когда я умирал на Валхалле, вернее, когда я только-только вступил в бой с Демоном, мне было видение… Сам Император пришел ко мне на помощь. Кстати, Демон этот бы Демоном Слаанеша. Но у меня был древний амулет-оберег, который был благословлен в глубокой древности самим Императором. И как только Демон Слаанеша начал нашептывать мне свои богохульные соблазны, тотчас же амулет пробудился и я услышал голос самого Бога-Императора, чья Душа вступила в бой с Демоном. Я слышал древние литании и гимны, древние и могущественные экзорцизмы против тьмы, я видел Его, Его в сиянии вечного света… Видел и своего Примарха, Ферруса Мануса, который благословил меня своими железными руками… Видел я и сонмы праведных душ, которые молились за нас, за Человечество. И Демон был убит. Полностью, окончательно… Вот почему я имею право рассуждать о вере. В иерархии Ордена я не только Клановый Командир, но и Защитник Веры.
- Но наша любовь? Ведь…я даже не знаю…это, наверное, великий грех…что же мне делать… Я ведь, наверное, даже не смогу замолить такой грех… Мне надо уйти немедленно…

И Дредноутесса вскочила на ноги и заплакала. Но едва только она сделала попытку уйти, как на ее корпус легла рука Баннуса. Она испуганно обернулась. Баннус стоял, возвышаясь над Сандер, и витражи корпуса не плыхали багрово-красным светом ярости. Нет, из витражей лился ясный и чистый свет, свет спокойствия и хорошего настроения.

- Нет, Сандер. Наша любовь – не от лукавого… В какой бы омут страсти мы бы ни бросились, наша любовь будет благословлена Императором. Есть любовь и любовь. Одна любовь – любовь обычных людей, какой бы она ни была безумной и страстной, все же она не является преступлением. Кстати, к нам с тобой это тоже относится. Другая любовь – звериная, скотская, похотливая, которой предаются развращенные телом и духом. Эта любовь не имеет ничего общего с нормальной любовью. Такому половому разгулу как раз и предаются приспешники Слаанеша.
- Значит…я не виновна?
- Разумеется, невиновна.

И Баннус нежно опустил Сандер на траву, лег рядом, «поцеловал» ее, а она – его. А затем Дредноут и Дредноутесса стали ласкать друг друга, гладя броню, провода, разъемы… Они были на вершине счастья.

Однако беззаботность влюбленных была потревожена, причем довольно резким образом. На полянку, где с удобствами разместилась парочка, вьехала внушительная процессия. Три танка класса «Бейнблейд», шесть танков класса «Махариус», десять танков класса «Малкадор» и один юркий транспортер класса «Кентавр». Все танки и транспортер несли эмблемы 489-го Полка Савларских Хемо-Псов. Баннус сразу же узнал фигуру, возвышавшуюся над броней транспортера. Не узнать его, Никопола Бранковича, Инквизитора-Дознавателя по особым делам, было невозможно…

Инквизитор был облачен в Силовой Доспех черного цвета с рисунком разрядов молний. Кроме того, поверх доспехов был одет кожаный плащ, скроенный наподобие долгополой куртки и украшенный кольчужным полотном. Наплечники доспехов были украшены замысловато – на правом был изображен череп с перепончатыми крыльями, эмблема Легиона Повелителей Ночи, на левом – книга и язык пламени, эмблема Легиона Несущих Слово (до Ереси). Обе руки и обе ноги Никопола были заменены на протезы. Баннус не мог сдержать восхищенного вздоха при виде таких протезов – вороненая сталь, золотое и серебряное покрытие отдельных частей, металлическая оплетка проводов… На нагрудном пластроне доспехов красовалась инсигния – буква I, перечеркнулая посередине поперек тремя параллельными линиями, стилизованное изображение человеческого черепа, с жутким оскалом-улыбкой, разделенное надвое вертикальной линией, одна половина – черная, другая – белая, зубы черепа на черной стороне – белые, с черной цировкой, на белой – черные с белой цировкой, изо рта черепа вырываются языки пламени. Все это великолепие – с золотой обводкой. Лицо Инквизитора было изуродовано множеством шрамов, часть из которых, с левой стороны, была частично закрыта фигурной металлической пластиной черного цвета и причудливой золотой вязью, имитирующей линии электросхемы. Левая сторона рта ощерена в зверином оскале, верхняя губа рассечена шрамом, который, зажив, утянул губу вверх, довольно сильно обнажив металлические зубные протезы. Нижняя челюсть – металлическая. Вместо левого глаза был протез, причем не банальный плоский и неподвижный кругляш визора – это было бы слишком примитивно для такого эксцентричного и, по слухам, радикального Инквизитора – а шарообразный, наподобие глазного яблока, цельнометаллический, стального цвета с золотистой вязью и с красным зрачком визора, двигающийся так же, как и живой глаз Инквизитора. Кстати, о живом глазе… Он был весьма необычен – белок зеленовато-желтого цвета, флуоресцирующий даже на сильном свету, и зрачок золотистого цвета мелкими черными крапинками. В череп Инквизитора было вживлено много проводов, подсоединенных к пси-капюшону в виде высокого воротника, наподобие таких, какими пользуются Библиарии. В правой руке Никопол держал странное оружие. Баннус пригляделся повнимательней – и все у него внутри похолодело. То оружие, которое держал Никопол, было точной копией…пилосекиры Магнуса Рыжего, Примарха-Колдуна Легиона Тысячи Сынов! На оружии были выгравированы странные и устрашающие руны, переливавшиеся колдовским светом. Баннус даже вспомнил имя этого оружия – Страх-Мороз. Более того, Баннус однажды был свидетелем того, ЧТО делает с хаоситами, с их телами и душами Страх-Мороз. Это было неописуемо… И даже Дредноуты Хаоса сгорали в Ледяном Огне Страх-Мороза как свечки. Теперь Баннус понял, почему Никопола считали радикалом – и в самом деле надо было обладать доступом к вполне определенным тайным знаниям, чтобы не только сделать такое оружие, но и использовать его, подчинить своей воле. На поясе Никопола были две кобуры с плазменными пистолетами-джефердарами, тубы со свитками, кинжал-кукри в ножнах и книга экзорцизмов.

Инквизитор улыбнулся. Из-за шрамов, изуродовавших лицо, его улыбка больше походила на оскал хищного зверя, однако Баннус, в свое время, научился расшифровывать оскалы Инквизитора, и вполне знал, что сейчас просто Инквизитор в очень хорошем расположении духа и готов подшутить. Из танков и транспортера высунулись савларцы и с изумлением таращились на странных Дредноутов, а потом, о чем-то догадавшись, стали посмеиваться, перешептываться и отпускать соленые шуточки, скабрезности, сальности, сопровождая их непристойными жестами.

- Доброго времени суток, молодые… В первый раз такое вижу… Впрочем, я всегда знал, что от вашего дредноутьего племени можно ждать чего угодно.
- Да вот, понимаете, так вот и получилось, э-э-э, что Брат Сандер оказался, кхм, ну да, Сестрой, типа, в общем, Расчленители по ошибке загребли в скауты девушку, ну и вот, теперь гормоны взыграли…
- Хе-хе-хе… Надо мне как-нибудь заглянуть к Расчленителям на огонек… Чудные дела там творятся… Жечь никого не буду, а вот выяснить кой-что надо… Слушайте…Сестра Сандер, что стало с…ДеЛевоном?
- Понимаете, Инквизитор, этот…выродок и ублюдок посмел поднять руку на Железных Рук и…пытался обвинить их во всех смертных грехах. Но он сам оказался таким…извращенцем, предателем, подонком, маньяком… В общем, он чуть не убил Баннуса и попытался надавить на нас. Но это ему не удалось, и он был зажарен и сожран нашими скаутами…
- Хвалю, хвалю… Хоть в первый раз пригодились ваши странные гастрономические пристрастия… Дело в том, что ДеЛевон никаким инквизитором и не был. Это был агент Слаанеша, который при помощи Легиона Альфа пробрался в Инквизицию, где довольно долго вел подрывную работу, совращая остальных инквизиторов. По счастью, мои удальцы-чекисты давно вели наблюдение за этим отребьем. Так что я рад, что он сгинул в брюхе какого-нибудь вечно голодного скаута… Кстати, а что это у вас, Сестра, прицепленно к нагрудной броне? Никак ожерелья?
- Да.
- Знаешь, Баннус, а у тебя есть вкус… Умеешь с дамой обойтись… Ну, что можно сказать… Любви все возрасты покорны… А на моих савларцев, чалдонов-зубоскалов, внимания не обращайте, они же по тюремным понятиям живут, Зэк, он и в армии зэк. Вот привел их с собой, давить местное сопротивление. Теперь Железные Руки и Расчленители будут под моим командованием. Эй, там, Касьяшка, а ну пасть закрыл! Чего глумишься над Дредноутами? Сам же знаешь, что штуки эти древние, ну вот и чудят иногда… Кто гомик? Баннус гомик? Еще раз пикнешь про такое – найду у тебя желание отправиться на передовую, первого брошу под болтеры хаоситов, резать колючую проволоку! Сам ты гомик, али забыл про случай с Курцем? Я тебе напо-о-о-омню… Извините, с такими только так можно вести разговор… Но хоть и скабрезники, а в бою хаоситов голыми руками рвут… Сила!
- Слушай, Баннус, а этому Инквизитору можно доверять?
- Разумеется, он же для Железных Рук – все равно что родной. Это ведь Пауллиан Блантар делал и вживлял ему протезы… Никопол Бранкович для нас – все равно, что талисман. Даже если бы ДеЛевона не сожрали скауты, то все равно Никопол нашел бы управу на него…

Первоначальный лед недоверия был полностью сломан, и вскоре все на полянке веселились, дурачились, и даже Сандер смеялась шуткам савларцев. Инквизитор подмигнул Баннусу и достал некий баллон из транспортера. На баллоне было написано – «Веселящий газ». Баннус живо припомнил, что это такое – веселящий газ. Закись азота. Вызывает наркотическое опьянение, сопровождающееся приступами хохота и смеха. Сразу догадавшись о намерении Никопола, Баннус аккуратно взял баллон, позволил его подсоединить и сделал глубокий вдох. Затем передал Сандер, предварительно шепнув ей о том, что это такое, и вернул Никополу. Инквизитор тоже вдохнул. Затем и савларцы присосались к баллончикам с веселящим газом…

Долго над полянкой несся странный бред опьяневших людей и Дредноутов. Среди выкриков можно было различить и такие – «И вообще, какие акробы? Вы посмотрите как птички поют над трупом...а вы про каких-то там акробов... А куда гнумов девать...?...гом и гном - не братья...а соперники. А эльфы вообще опечатка...Гнум - это гном, постаревший до гома. Акробы?...это не микробы. ...Акроб, это эльф, упившийся ослиной мочи. А причем тут Профессор?!...Профессор - живой трум. Гомскоидный трубнойд...Га, баде паняй... Ягу, бягу, на берягу... КУЯ ПОМАРИТА!!!!!!!!!... Геть, швондюк… МНООООГАЯ ЛЕТАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... А Дредноуту и Дредноутице – ГОРЬКО! ГОРЬКО, ГОРЬКО, ГОРЬКО, ГОРЬКО!!!!!!!!!!!!!!!!»

Наконец, когда все утихло, Баннус и Сандер тишком ушли. Завтра был день, завтра была работа. Кровавая работа.

- Ну, как, Сандер, свидание?
- Я так рада… Ты лучше всех, Баннус, я…на следующее свидание приду!
- Правда? И когда же будет следующее свидание?
- Вот как зачистим планетку от мразей, тогда и помилуемся… Может…даже…ЭТИМ займемся…
- ЭТИМ? Ты имеешь в виду – сексом? А что, отличная идея… Да и Пауллиан нам поможет. Где-то у него есть психовизуализатор образов… Отличная штука, будет хорошим подспорьем для нас… А там и свадьбу сыграем… Повеселимся, а?
- Да, Баннус, обещаю!
- Тогда береги себя… Я-то себя сберегу, не беспокойся…

Вместо ответа Сандер подставила свою лицевую броню для «поцелуя». Баннус долго «целовал» Сандер, страстно. Но наконец влюбленные разошлись каждый в свою сторону. До новых встреч, до нового дня…
Nigatif,

 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-02-24, 7:28:45 | Сообщение # 20
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Lucian_von_Hassanawitch, где продолжение?
 
StyrkaarДата: Среда, 2008-03-05, 5:05:45 | Сообщение # 21
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
скоро.

Добавлено (2008-03-05, 5:05:45)
---------------------------------------------
Часть 4. Совещание. Битва с Легионом Альфа.. Ловец Снов.

Следующий день выдался напряженным, не до любовного щебета тут! По данным разведчиков на эту планетку начали высаживаться новые враги. Жизнь у Железных Рук и Расчленителей определенно удалась. Это была их стихия – постоянные войны. И два Ордена вместе были готовы перемолоть в порошок любого, кто посмел бы вякнуть против Императора. Правда, Орденов было уже четыре – добавились Белые Шрамы и Темные Ангелы. Поначалу отношение к ним было настороженное, особенно к Темным Ангелам.
Известно, что Темные Ангелы могут в любую минуту совместной операции разорвать договоренности в одностороннем порядке и начать действовать самостоятельно, ища Падших. На этот раз такого не было. Причина была проста. За лояльностью Темных Ангелов бдительно следили Расчленители, а кроме того, у них у самих был кое-кто, наведший железную дисциплину и прекративший разброд и шатания – Капеллан-Дознаватель Шеол. Вместе с Саммаэлем, Лордом Крыла Ворона, он наводил страх на остальных Темных Ангелов и любыми методами пресекал самовольные вылазки и акции.

Да, Шеол был достойным учеником Асмодея! В отличие от своего наставника, Шеол был закован в броню Терминатора. Левая рука его была закована в Силовую Перчатку, а правая…правая была ампутирована до локтя. Но вместо обычного протеза, в культю был вживлен огромный Эвисцератор. Верный Крозиус Арканум был прикован цепью с силовой перчатке. В своей черной броне, исписанной текстами священных литаний, Шеол возвышался над своей паствой, подобно ожившему мраку истории Ордена. Не раз споры между фанатиками-Темными Ангелами и Белыми Шрамами пресекались одним лишь появлением Шеола. Само имя грозного Капеллана, в переводе с одного из древних мертвых языков Священной Терры, значило – «Мрак».

Белые Шрамы остались верны своим степным повадкам и привычкам. Не раз они позволяли себе рискованные высказывания в адрес медлительных Дредноутов. Только при Баннусе они не осмеливались отпускать свои шуточки, так как Брат Эрдоган, посмевший весьма нелестно выразиться о Баннусе и его отношениях с Сандер, окончил свои дни весьма печально – он был раздавлен огромной ручищей Дредноута.

Разумеется, кроме десантников были и Гвардейцы – Савларские Хемо-Псы и, недавно переброшенный, 56-й Корпус Смерти Крига. Все это создавало своеобразную атмосферу некоего табора. Положение не спасало и присутствие Никопола Бранковича со свитой, искупителями и аркофлагеллянтами.

Атмосфера легкой паранойи усилилась, когда стало известно о прибытии еще одного Ордена. Многие гвардейцы и десантники гадали, кто же именно прибыл из Космодесанта. Но вот все увидели десантников в характерной пурпурной броне, с золотой отделкой и символом на правом наплечнике в виде золотой чаши с белым пламенем, опирающейся на лавровый венок, тоже золотой. Испивающие Души. На правом наколеннике эти десантники несли особый знак – красный крест с белой каймой – знак Прощения. Да, этот Орден, наконец-то, получил Прощение от Императора и теперь находился в столетнем искупительном крестовом походе.

По прибытии Испивающих Души, состоялось общее собрание, на котором стало ясно, кто именно новые враги. Собрание открыл Никопол Бранкович, Ордены представляли: Капеллан-Дознаватель Шеол (Темные Ангелы), Брат-Капитан Джебэ (Белые Шрамы), Дредноут Баннус (Железные Руки), Главный Библиарий Сарпедон (Испивающие Души), Дредноут Сандер (Расчленители), Имперскую гвардию представляли: Полковник Леон Шрайбер (Савларские Хемо-Псы), Полковник Курт Никкич (Корпус Смерти Крига) (примечание Никона Севаста: Железные Руки были представлены только Клановой Ротой Кааргул, так как Клановая Рота Вараак была переброшена в помощь Кровавым Ангелам, которые были направлены вместе с Ультрамаринами и Багровыми Кулаками на подавление Карисского Мятежа).

- Итак, согласно донесениям разведчиков, мы столкнулись с новой опасностью. Космодесант Хаоса. Судя по манере атаковать и тактике, наши враги – Легион Альфа. Да, эти коварные и лживые десантники, преданные заветам своего злохитрого Примарха Альфария, убитого святым Робаутом Жиллиманом, эти нечестивцы, не гнушающиеся использовать для своих гнусных целей не только культистов, чем печально знамениты Несущие Слово, но и обычных граждан Империума, гении грязных трюков и чудовищной лжи, осмеливающиеся использовать для своих богохульных целей цвета и знаки различия и почета Орденов-Лоялистов, гиены, выкресты и свора бешеных зверей – они вознамерились поживиться этой планетой, с таким трудом отвоеванной и возвращенной в лоно верности Золотому Трону! Наша задача – не просто остановить этих чудовищ, но и постараться уничтожить как можно больше десантников Легиона Альфа. Не обращайте внимания, если они выставят мирных граждан Империума перед собой в качестве живого щита, стреляйте на поражение, даже если это будут женщины и дети, даже если это будут беременные женщины, даже если это будут старики и калеки, даже если женщины будут с грудными детьми, даже если они будут умолять вас пощадить их и уверять в невиновности. Никакой пощады, пленных не брать, убивайте всех, Бог-Император найдет своих! Я давно изучаю Легион Альфа и долгие годы изучения привели меня к тому, что гидру надо бить не только мечом, но и жечь огнем, только так ее можно убить, выкорчевать этот Легион. Бог-Император с нами, наше дело правое, враг будет разбит.
- Я так понял, Инквизитор, что нам предстоит воевать на два фронта – против Десантников Хаоса и против культистов и лиц, причисленным к таковым?
- Знаете, Джебэ, если бы речь шла о Черном Легионе, к примеру, тогда правомерно было бы говорить о войне на два фронта – против десантников и против культистов. Однако если речь идет об Легионе Альфа или Несущих Слово, то такое разделение становится абсурдом. Война будет идти на один фронт – против банд Легиона.
- Понятно. Думаю, мы, Белые Шрамы, явно будем в своей стихии. Мы давно ждали возможности померяться силами с Легионом Альфа. Вот и представилась возможность. Грех ее упускать. Я сейчас отдам приказы, какие нужны. Мы пойдем в бой первыми.
- Удачи и божьего благословения. Это вам явно понадобится. Так, есть еще вопросы?
- Используют ли альфовцы Дредноуты?
- Разумеется, Сандер. А вы что, хотите померяться силами с Дредноутом Хаоса?
- Разумеется. Обычных Космодесантников Хаоса убивать слишком просто, хочется посложнее чего-нибудь…
- Флаг вам в руки, Сандер. Если не облажаетесь – получите Почести Императора. Но берегите себя, вам ведь с Баннусом еще надо дружить. Так что берегите себя. А вы, Баннус, присматривайте за Сандер.
- Не беспокойтесь, все сделаю, для победы и ради пригляда.
- Если я пойду и долиной смертной тени, не убоюсь зла… Мы не подведем ни Инквизицию, ни наших братьев-Астартес. Можете не говорить нам про задачу – я все уже понял…
- Спасибо, Сарпедон. А что скажут Темные Ангелы?
- Нам диспозиция ясна, противник известен. Думаю, особых сложностей не будет, Инквизитор.
- Приятно слышать. Теперь заслушаем мнение Гвардии.
- А что тут хитрого? Ну еще Легион Хаоса, ну что тут такого? Десантников Хаоса можно убить, можно ранить, они не неуязвимые… В нашем распоряжении достаточно техники, чтобы успешно драться с хаоситами. Что ни прикажете – сделаем, или мы не Хемо-Псы!
- Хвалю, хвалю… Побольше бы людей так думало, как вы, полковник – мы бы хаоситов голыми руками бы давили….
- Нет проблем, если нужно будет – будем голыми руками давить….
- А вы, Криговцы?
- Согласен с Полковником Шрайбером. Добавлю только то, что сложившаяся ситуация – удобный повод опробовать наши новые танки – «Малкадоры» и «Махариусы». Я слышал, эти танки весьма хороши, но до сегодняшнего дня не было возможности по-настоящему их испытать. Что касается наших сверхтяжелых танков, то хотелось бы испытать «Охотников на Титанов» и «Штормовые Молоты», но…
- Да не волнуйтесь, по данным разведки, альфовцы решили использовать для этой операции Боевых Титанов, так что повеселитесь на славу!
- Тогда хорошо. Очень хорошо… Согласны.
- Раз так, объявляю совещание закрытым. Расходимся!

И все разошлись по своим отрядщам и полкам. Известие о Титанах Хаоса серьезно подстегнуло деятельность людей и десантников. В сотый и тысячный раз проверяли все оборудование, молились. У Библиариев были другие заботы – нужно было подготовиться к ментальным атакам, проверить, должным ли образом функционирует пси-оборудование и пси-защита, подобрать экзорцизмы, помедитировать. Технодесантники невозмутимо возносили молитвы Омниссии, чинили оборудование, модифицировали, проверяли исправность доспехов и оружия. Всюду царило спокойное и деловое настроение – кому суждено погибнуть, те погибнут по-любому, а кому суждено выжить – выживут.

Баннусу представилась краткая возможность поговорить с Сандер.

- Ну, что ты думаешь обо всем этом? И потом, кой демон тебя дернул сказать, что-де ты хочешь подраться с Дредноутом Хаоса? Ты соображаешь, что ляпнула? Или уже Черный Гнев начал застилать тебе глаза?
- Знаешь, просто я чувствую, что действительно смогу одолеть хаоситский Дредноут… И никаких демонов, Баннус, не было, я сама решила так сделать. А то еще станешь…кисейной барышней, размякнешь… А Инквизитор славный – не рассусоливает, говорит мало и по делу.
- Ну…да, такое за ним водится. Учти, первыми в бой идут Белые Шрамы, но у Железных Рук – самая трудная задача. Если эти изменники действительно бросят Дредноутов Хаоса в бой, то мы первыми принимаем на себя их удар. А кроме этого, у меня личная неприязнь к альфовцам. Нужно свести счеты кой с кем…
- С кем, Баннус?
- С Варазатом. Это один из Облитераторов Легиона, самая последняя стадия этого кошмара…
- Понятно… Ну…ты же справишься?
- Да…ради тебя.

И вот они – Легион Альфа! В характерной сине-зеленой броне, с головами гидры на наплечниках и символами Хаоса… В рогатых шлемах. На бэкпаках были установлены длинные пики, с нанизанными на них черепами и головами ксеносов и людей, были даже и шлемы десантников. Верные своей бесчестной и подлой тактике, альфовцы всячески строили козни лоялистам. Но…их тактика натолкнулась на противотактику.

Злобное хитроумие Легиона Альфа, оказалось, имеет соперника – тактику мобильной войны Ордена Белых Шрамов. В результате, Шрамы и Альфовцы с увлечением начали играть друг с другом в кошки-мышки (весьма веселое зрелище, если принять во внимание, что Легион Альфа, при таких, навязанных ему правилах, очень часто оказывался в роли проигравшего – прим. Никона Севаста). Медлительные и неповоротливые Терминаторы Альфы часто оказывались связаны и обездвижены лихими мотоциклистами-Шрамами, умело подсекавшими предателей, а иногда, и просто сшибавшими их своими мотоциклами.

Да, у альфовцев действительно были Дредноуты. Но это уже было делом Железных Рук. Иногда десантники и Терминаторы Железных Рук бились против Дредноутов Хаоса, иногда - только Терминаторы, иногда – только десантники, но все меркло перед убийственной грацией Баннуса, играючи расшвыривавшего и топтавшего хаоситов. Вот где пригодился огромный рост Баннуса – он легко одолевал Дредноутов Хаоса. Как-нибудь потом, в тиши покоев своего Кланового Краулера, Баннус отдаст приказ сделать на своем личном штандарте еще пять нашивок – по одной на каждого убитого Дредноута-хаосита.

На левом фланге бесновались Расчленители, превращавшие хаоситов посредством своих пиломечей, пилоножей и пилотопоров в груды кровавого фарша, который затем поджаривался огнеметами и плазменными пистолетами. Это было подлинное кровавое пиршество для Расчленителей, опьяневших и одуревших от вида, запаха и вкуса крови. Некоторые в самом прямом смысле шли по колено в крови хаоситов, выкрикивая благодарственные молитвы Императору, а иногда и просто дикие и абракадабрические кричалки-дразнилки. Время от времени окрестности этой кровавой бани оглашались ужасающим ревом – боевым кличем Расчленителей. Какой-то скаут, вконец одуревший от такого обилия крови и мяса, вознес хвалу Богу-Императору за то, что ему удалось стольких хаоситов перебить, а затем сплясал канкан, размахивая пилотопором в одной руке и оторванной рукой хаосита в другой руке, будучи по колено в густой жиже из крови, костей, мозгов, кишок и обломков доспехов хаоситов-альфовцев (теперь я понял, почему Расчленителей побаиваются другие Ордены и Имперская Гвардия – зрелище Расчленителей, одуревших от крови и Черного Гнева – явно не для слабонервных и не для слабых желудком!!! – прим. Никона Севаста). Особенно отличилась Сандер – она буквально с ног до головы была покрыта ошметками хаоситских трупов и теперь методично расчленяла Дредноута-хаосита, который, однако, пытался оказать сопротивление. Но отважной Дредноутессе все было нипочем! И вскоре вопли ужаса Дредноута-хаосита потонули в кровожадном хохоте опьяневшей Дредноутессы.
Темные Ангелы рубились с мрачной решимостью тех, кому уже нечего терять. Никаких криков, никакого хохота, ничего, кроме тихих и скорбных молитв о Прощении. Каждый Темный Ангел был готов проститься с жизнью в любую секунду, и просил Бога-Императора только об одном – чтобы Он помиловал души своих заблудших сыновей. И потом…они помнили слова Капеллана-Дознавателя Шеола о том, что под доспехами альфовцев или под обмотками и балахонами еретиков и культистов вполне могут скрываться Падшие Ангелы, братья и смертельные враги Темных Ангелов. Поэтому каждый Темный Ангел рассматривал это сражение как битву за свою собственную душу и битву за душу своего Ордена. Молниеносные атаки сочетались с презрением к отступлению и фанатичным упрямством, о которое разбилось много лживых и грязных трюков альфовцев, пытавшихся обвести Темных Ангелов вокруг пальца.

Испивающие Души… Эти сражались спокойно, рассудительно, подстраиваясь под текущее положение дел. Изредка гремел клич – «Быстро и хладнокровно, Испивающие Души!». Да, Испивающие Души были мастерами молниеносных штурмов, и в этой битве они еще раз подтвердили эту славу. Методично и безжалостно они сокрушали еретиков, не давая им опомниться. На участке Испивающих Души наступление еретиков сначала захлебнулось, а затем…затем еретики ударились в бегство! Эти выродки, предавшие Бога-Императора десять тысяч лет тому назад, теперь скулили и пытались найти убежище от Его гнева. Но это не удавалось, Испивающие Души мгновенно выкуривали еретиков и предателей из их убежищ, не оставляя им ни малейшего шанса на спасение.

Довольно скоро и на участках остальных Орденов хаоситы ударились в бегство. Но лучше было бы им этого не делать – бегущие хаоситы были удобной мишенью для Гвардейцев. Воистину, этот день был днем кровавой жатвы во имя Императора.

Но альфовцы не были бы альфовцами, наследниками злохитрого и гениально-безумного Альфария, если бы даже в такой ситуации не попытались бы найти лазейку. Против Орденов хаоситы бросили своих Титанов. Вот уже воздух огласился ревом демонических машин, почуявших свежее мясо и кровь. Белое Братство Белых Шрамов понесло страшные потери, когда попало-таки в ловушку. Другие Ордены бросились на подмогу, не обращая внимания на свои собственные потери. И тут что-то глухо рявкнуло и один из Титанов-Демонов упал, объятый пламенем – это вступили в бой «Охотники за Титанами», самые мощные и тяжелые танки Имперской Гвардии. Вскоре сама земля гудела от залпов штурм-пушек класса «Опустошитель». А вскоре вступили в бой «Штормовые Молоты». День превратился в ночь, из-за ужасающего грохота, воя и статических помех, создаваемых бронебойными снарядами класса «Алмаз», стало вообще невозможно ни разговаривать, ни пользоваться комлинками, каждый десантник и каждый Дредноут должны были рассчитывать только на самих себя.

Но верные воины Императора выстояли. Потери были страшными. Белое Братство Белых Шрамов было уничтожено наполовину, Клановая Рота Кааргул Железных Рук лишилась большей части своей техники, Третья Штурмовая Рота Расчленителей лишилась всех транспортеров и части личного состава, Крыло Ворона было серьезно потрепано, потеряв две трети личного состава и лишившись части мототехники, Пятая Рота Испивающих Души лишилась командного состава, Капеллана и знаменосца. Имперская Гвардия была чуть в лучшем состоянии, но Гвардейцы, видя изможденные, суровые лица Десантников, видя как Апотекарии сбиваются с ног, торопясь извлечь бесценное геносемя, видя мертвое тело Капеллана, не осмеливались даже парой фраз перекинуться с Десантниками.

Это была пиррова победа – когда победа равна поражению. И, будто для того, чтобы уничтожить Ордены окончательно, альфовцы бросили в бой Облитераторов.

Омерзительно-кошмарные груды демонической плоти, навечно сживленные со своими доспехами, уснащенные пилами, фрезами, автопушками, плазмаганами, лезвиями всевозможных форм и размеров и ракетнымми установками, эти твари медленно, но неумолимо надвигались на позиции десантников. Во главе группы из двадцати Облитераторов шло существо, всем своим кошмарным видом говорившее о том, что оно прибыло из самых темных и мрачных глубин Глаза Ужаса.

Ростом оно было в три раза выше остальных Облитераторов. Множество щупалец, уснащенных пилами, крючьями и гидравлическими силовыми клешнями со свистом рассекало воздух. В самые неожиданные места твари были вживлены пушки и лезвия. Также можно было различить баллоны с наркотиками и реактивами, почти пгребенными под натеками демонического биометалла. Всюду были рты, глаза, зубы, крючья и некие трубки, странного назначения. Передвигалась эта тварь на четырех механических лапах, которые частично были оплетены биометаллической плотью. Рук основных у твари было тоже четыре, верхние руки были прикрыты наплечниками.

Это был Варазат, ГиперОблитератор, созданный в тайной лаборатории Фабиуса Байла.

Но самое страшное в Варазате увидел именно Баннус. Взглянув на наплечник твари, почти полностью скрытый под биометаллической плотью, Баннус вдруг испустил рев отчаяния и ненависти. И было от чего! Дело в том, что на этом наплечнике четко проступал знак – гора, раскалываемая молнией, на фоне шестерни. Это был знак Клановой Роты Кааргул, знак самого Ферруса Мануса! И тогда вспомнил Баннус события пятисотлетней давности, когда его Рота попала в ловушку Несущих Слово на планете Кайеран… Вспомнил Баннус о том, что тогда недосчитались тела сержанта Валериуса. И все понял Баннус – Валериус попал в лапы Байла. И теперь долг Баннуса – успокоить душу своего бывшего подчиненного и друга.

И вот сошлись в бою два гиганта – Чемпион Императора и Чемпион Хаоса. Остальные Облитераторы начали наседать на позиции Десантников. И тут раздалось пение. Это Никопол Бранкович творил древний Безымянный Обряд, призывая самые могущественные силы Варпа в помощь Десантникам, прося о заступничестве Бога-Императора. Его литания была подхвачена Сарпедоном, Главным Библиарием Испивающих Души, Мустафой, Библиарием Белых Шрамов, Калином, Библиарием Железных Рук, Езекией, Библиарием Темных Ангелов и Стрефоном, Библиарием Рачленителей. Скоро голоса Инквизитора и Библиариев слились в один могучий хор. Послушался треск статического электричества, разом похолодало. Вот уже начало гудеть и этот гул нарастал по мере того. как распевный речитатив становился все громче и громче. И вот…волна Очищающего Пламени, вырвавшись из самых глубин Варпа, смешиваясь с Ледяным Огнем Воли Никопола, затопила всю равнину, выжигая хаоситов и еретиков. Облитераторы сгорали как свечки. И только лоялистов пламя не трогало, обтекая их доспехи и врачуя раны, нанесенные демоническим оружием.

Когда все закончилось, остался только один Облитератор – Варазат. Но это было делом уже Баннуса. К тому же, даже такая сильная и злобная тварь, взращенная в самых глубинах Глаза Ужаса, оказалась не неуязвимой – Варазат был ослаблен, но все еще опасен. И сошлись Дредноут с Облитератором, сошлись в страшной драке.

Варазат рвал своими гидравлическими силовыми клешнями броню Баннуса, вырвал с мясом плазменную пушку… На корпусе Дредноута скоро почти не осталось целой брони, все было раскромсано и разбито. Но и Варазату было худо – он лишился всех своих щупалец… Бой шел долго – всю ночь. Наутро Варазат был мертв – от него осталась только груда рваного биометалла. На Баннуса смотреть было страшно – он был почти полность лишен брони, многие кабели были разорваны и выдраны, частично повреждена система жизнеобеспечения. Но самое опасное – был поврежден саркофаг с телом. Баннуса тотчас же транспортировали в Клановый Краулер, где, не медля ни секунды, приступили к восстановлению.

Во время Обряда Восстановления в Краулер вошла Сандер. Только сейчас она увидела – до чего было изуродовано человеческое тело ее любимого – ноги и большая часть торса отсутствовали, отсутствовали почти полностью и руки, в культи и оставшуюся часть торса были вживлены провода, трубки, датчики, регистраторы, инжекторы с наркообезболивающими веществами… Часть черепа также отсутствовала, дыра было закрыта гофрированной пластиной, частично прикрывавшей и здоровый глаз. Губы были сжаты в гримасе кошмарной боли. Баннус с заметным усилием повернул голову к Сандер.

- Баннус, прости, мне, наверное, нельзя тут находиться…
- Нич-ч-чего… по… крайн-н-ней мер-р-ре… ты будешь з-з-знать… что… со мной…
- Кто это тебя так… почти уничтожил?
- Х-х-хаоситы… Орк-к-ки… и… ДеЛ-л-левон-н-н… больно… И… Вараз-з-зат-т-т…
- Мне уйти?
- Н ет… мил-л-лая… Сандер, останься… или… ты… люб-б-бишь… только… мой… саркофаг? Мой… корпус… Дредноута?
- Нет, я… я люблю тебя всего!
- Ах-х-х-х… хор-р-рош-ш-шо… Ты можешь остаться. Позови… Никопола.
- Зачем?
- Узнаешь… Сандер…

Сандер по комлинку передала сообщение Никополу. Никопол явился незамедлительно. Взгляды Кланового Командира и Инквизитора встретились. Мужчины поняли друг друга без слов. Никопол приступил к своим ритуалам технопсихоколдовства. Тихим шепотом он читал древние и могущественные молитвы и экзорцизмы. Аккуратно переворачивал страницы своей странной книги, со странными рисунками и текстами, шептал странные слова. Это была Энунциация именем Бога-Машины. Сами собой восстанавливались перебитые кабели и трубки, сами оживали механизмы жизнеподдержки. В воздухе висели терпкие запахи машинного ладана, озона, статического электричества, крови, физиологических растворов, медикаментов, наркотиков. Был и отчетливый запах Варпа, весь зал Краулера был озарен призрачным светом странных рун и рунических узоров, возникавших прямо из воздуха, сплетавшихся друг с другом в странные фигуры. Инквизитор достал свой Страх-Мороз. По лезвию пилосекиры плясали огоньки и струились призрачные руны. Клиной ожил, глухо загудел и вспыхнул бело-синим пламенем, в котором отражались странные, колдовские тени давно умерших воинов и святых. Инквизитор вошел в пси-контакт со своим оружием, словно упрашивая его помочь спасти тело и душу воина. Но вот клинок согласился. Тогда Никопол прикоснулся Ледяным Огнем к изувеченному телу Баннуса и начал читать Литанию Бессмертной Смерти. Стены зала покрылись толстым слоем ментального инея. Некоторые из десантников стали шептать охранительные молитвы Богу-Императору, держась руками за охранные образки. Ледяной Огонь лизал тело Баннуса и проникал в его душу. И жизнь возвращалась к Баннусу, понемного, но быстро. Вскоре чудесным образом стала восстанавливаться броня. Прямо из воздуха материализовывались бронеплиты саркофага. Приживилась оторванная плазменная пушка. Над спиной саркофага вдруг выросла серворука, с гидравлическим зажимом, появились скрытые огнеметы и штормболтер. – все это было наследием старого саркофага, в который Баннус был когда-то заключен. И спустя какое-то время, Баннус был воскрешен. Тогда только Никопол прекратил свой странный обряд.

Сандер не смогла сдержать вздох восхищения, увидев, что Баннус воскрес и стал еще прекрасней. Она осторожно подошла к Баннусу и прикоснулась своим силовым кулаком к броне саркофага.

- Баннус? Ты…жив?
- Да, славо Богу-Императору и Богу-Машине! Все же не зря Никопол с нами… Он вытащил меня оттуда, откуда возвращаться не принято. Да, из Ада. Кстати, я там видел и Адзеха. Парень просил тебе передать, что он сожалеет о той попытке изнасилования. И еще… Он просил передать, что я более достоин быть с тобой, чем он.
- Неужели? Это правда?
- Спроси у Никопола… Он тебе скажет, что тут происходило.
- Так что тут произошло, Никопол?
- Все дело в том… что я не просто Инквизитор, не просто Инквизитор-Дознаватель… Сказать по правде, это только удобный повод, побочная деятельность. Я – Ловец Снов. Когда-то была такая секта, существует и сейчас, которая занималась углубленным исследованием Варпа и его особенностей. Сам Император тоже был Ловцом Снов. Не отсюда ли его замысел создать вас, Космодесантников? Кто знает… кто знает… Ловцами Снов были и Сангвиний с Конрадом Кёрзом. Мы, Ловцы, сейчас заняты тем, что ищем Осколки Души Императора. Ищем, чтобы потом, в Конце Времен Император смог возродиться. Легенда о Звездном Дитя – не ложь. Это правда. Но чтобы Император воскрес, надо собрать все Осколки Его Души… Мы собираем эти Осколки, а попутно – очищаем Варп от той грязи, из-за которой и появились Боги Хаоса – Кхорн, Нургл, Тзинч, Слаанеш. Результаты своих трудов мы обобщаем в хазарских словарях. Их всегда два – мужской и женский варианты. Ловец Снов пишет их так – один словарь, мужской, пишет правой рукой, другой словарь, женский, пишет левой. Всегда одновременно. И ты, Сандер, видела сегодня работу Ловца Снов.
- Как это?
- Я просто проник в воспоминания Баннуса, с помощью Ледяного Огня, и взял из его воспоминаний образы его брони и оборудования. То есть, как бы повернул время вспять для механической части Дредноута. И то же самое я проделал с его душой. У меня есть Индульгенция на такое…колдовство.
- А это не… опасно?
- Нет.
- Спасибо вам…
- Не за что… Просто «…в эпоху безумия путь тебя ведем сумасшедший».

Временно оцепенение прошло и все стали поздравлять Баннуса с воскрешением. Но встал вопрос о том, что делать дальше, ведь поступило сообщение, что на планету высадились Несущие Слово. Никопол успокоил все, сказав, что он будел лично принимать участие в битвах и если потребуется – прибегнет к созданию пси-двойников погибших десантников и солдат. Основная тяжесть боев должна была теперь лечь на Гвардейцев. На том и порешили. Объявили короткий отдых. Предстояло выдержать еще бои – но море уже было всем по колено, поэтому все восприняли это спокойно.

 
JericoДата: Вторник, 2009-02-10, 5:53:20 | Сообщение # 22
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[info]Тема явно изжила своё - закрывается.[/info]
 
AdminZДата: Воскресенье, 2017-11-05, 12:12:34 | Сообщение # 23
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольный рассказ
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Баннус и Сандер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика