поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Warhammer 40k: Ациум Либрус. - Форум Warhammer Архив форума Trash

мой роман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Warhammer 40k: Ациум Либрус. (мой роман)
[фанфик] Warhammer 40k: Ациум Либрус.
_Ale[ks]eY_Дата: Суббота, 2008-05-31, 5:47:45 | Сообщение # 1
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Warhammer 40k: Ациум Либрус.

Пролог

Хаос. Вроде бы такое простое слово,
но сколько зла и ненависти в нем.
Всё, что взаимодействует с хаосом,
превращается в его частицу.
И нет против этого врага оружия,
ведь ХАОС в каждом из нас

(еретик Элионус(бывший инквизитор))

Жизнь Элионуса была долгой. Родился в одном из кланов Империума - Аксоле . С детства он уже привык сам следить за собой, ведь у родителей были дела и поважнее. При поступлении в школу, все приходили с родителями, а Элионус пришел один, тем не менее для него все сложилось удачно и он поступил. Он был одним из самых лучших и красивых учеников: опрятный, хорошо одетый, с отличием, занимающийся на уроках. За всю его учебу, произошло не мало историй, но школьные дни закончились и Элионусу пришлось искать себе работу. Он искал себе работу несколько месяцев, но ничего нужного не было, тогда по чистой случайности он помог инквизитору, в деле о «культе Кэрона», проявив себя при задержании опасного еретика. Это помогло ему попасть в ряды инквизиции. Подготовка к рангу дознавателя была долгой, около семи лет. За эти семь лет, он проявил себя, показал все на что способен. Он отличался силой и ловкостью, но вот навыков псайкера у него не было.
Элионуса можно назвать человеком удачи, поскольку за тринадцать лет служения в инквизиции, он раскрыл больше десяти запутанных дел. Все было испорчено, когда его послали на задание, связанном с культом «Игнуса». Задание было одно из самых простых: «Уничтожить культ и все что с ним связано». Элионус с легкостью выполнил задание, но всю его карьеру загубила книга, найденная у одного из еретиков. Эта книга называлась «Ациум Либрус», в ней было множество разных секретов и тайн, связанных с хаосом. Когда Элионус попытался её уничтожить, он услышал тихий голос: «Я поведаю тебе тайны о которых ты даже не мечтал». За всю свою карьеру он не ощущал такого не разу.
Будто в этой книге сокрыты таинства мира. Элионус взял книгу и спрятал её, в своем инквизиторском одеянии. После окончания рабочего дня, когда он сдал рапорт в либрариуме священной инквизиции, он отправился в гостиницу, находящуюся неподалеку. Это было красивое здание, построенное во времена Ереси Гора. Блики заката отражались от его стен, давая отблеск крвсно-желтого цвета, похожего на факел, горящий в тьме.
Придя в свой номер, Элионус положил «Ациум Либрус» на стол и сел. Он смотрел на него, и не решался открыть, пока вновь не услышал голос: «Ну же, чего ты ждешь, я поведаю тебе все тайны, сокрытые от глаз человека. Этот голос был тих и спокоен, и инквизитор открыл книгу. Он читал её всю ночь, до самого утра.
На следующий день, когда его пригласили, дабы дать еще одно задание, он не явился. Инквизиторы смутились, зная, что он верен своему долгу и всегда приходит вовремя. Когда за Элионусом был послан человек, то обнаружилось что Элионус вышел из отеля в шесть часов утра и ушел в неизвестном направлении.
Долгое время еще не было слышно о столь прославленном инквизиторе. Но вот однажды инквизиция столкнулась с культом, который, как им казалось, был уничтожен Элионусом. Когда началась операция по зачистке, в которой принял участие один из известных инквизиторов Ордо Еретикус — Миэль Стрэйз, инквизиторы встретили мощный отпор. Много солдат полегло в тот день, но когда инквизиторы все же добрались до главы культа, они были сильно удивлены. В центре комнаты, обшитой кожей людей, покрытой кровью и увешанной отрубленными головами, они увидели Элионуса, но как он преобразился: на его голове появились 2 маленьких рога, кожа стала чешуёй, красного оттенка, Пальцы на руках удлинились, а его «наряд» был сделан из кожи культистов. В руках он держал раскрытый «Ациум Либрус». Первый инквизитор, бросившийся на него сгорел, солдат который начал стрелять, был тут же пронзён красным лучом. Тогда Элионус сказал: «вы даже не догадываетесь о силе нашего врага, она велика, её хватит чтобы уничтожить всех вас» Элионус с огромной скоростью побежал на Стрэйза, в руке его появился красный, раскаленный меч. Стрэйз же достал молот, освещенный самим богом Императором, который тут же засиял ярко-синим светом. Они сошлись в схватке один на один: демон и человек, Инквизитор и еретик. Их удары были мощными, движения - быстры, техника - безупречна. Бой длился несколько часов, пока Стрэйз не произнес молитву изгнания. Элионус отскочил в ужасе, и его тут же ударил молот, а рана засияла белым светом, начиная увеличиваться. Элионуса охватило пламя, а книга которую он держал в руке пропала. Стрэйз посчитал, что она сгорела и окончив зачистку пещеры, вернулся в либрариум, после чего этот случай был забыт, упоминание о нем осталось лишь в архивах священной инквизиции...

Глава 1

«Наш мир — шахматная доска, а мы лишь пешки, пытающиеся принести пользу, мы «рубим», нас «рубят», мы идем вперед, стремимся к вершине и каждый из нас, может стать королем, дойдя до конца, но что он сделает с миром, решать не ему, ведь он тоже - всего лишь шахматная фигура» - Инквизитор Айзус.
«В жизни бывают разные моменты: бывает тебе жутко везет, а бывают абсолютные неудачи, но чаще всего между ними баланс, нарушая который мы можем либо наладить, либо испортить жизнь» - думал Ниро, лёжа на диване, в своем номере, в гостинице Игинус, высоком здании, состоящем лишь из стекол. Она находилась в центре города, в одном из самых богатых кварталов.

Сообщение отредактировал NeroZ - Суббота, 2008-06-07, 10:18:00
 
ШевальеДата: Суббота, 2008-05-31, 5:50:44 | Сообщение # 2
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
первыйнах!
 
ShyminatorДата: Суббота, 2008-05-31, 6:01:16 | Сообщение # 3
Shyminator
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Лучше если хаосит победил.........
 
_Ale[ks]eY_Дата: Суббота, 2008-05-31, 6:10:12 | Сообщение # 4
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shyminator)
Лучше если хаосит победил.........

для хаосита - хаосит, для орка - орк, для инква - инкв...
 
ShyminatorДата: Суббота, 2008-05-31, 6:12:20 | Сообщение # 5
Shyminator
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
NeroZ, Да дело не в этом, просто везде выигрывают инквы......... задолбали уже
 
_Ale[ks]eY_Дата: Суббота, 2008-05-31, 6:15:03 | Сообщение # 6
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Shyminator, жто только пролог
 
ShyminatorДата: Суббота, 2008-05-31, 6:19:29 | Сообщение # 7
Shyminator
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
NeroZ, Ну, со старта хаоты здают позиции
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-05-31, 7:01:54 | Сообщение # 8
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
NeroZ, это твой первый опыт в написании рассказов?
 
_Ale[ks]eY_Дата: Суббота, 2008-05-31, 7:26:21 | Сообщение # 9
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
это твой первый опыт в написании рассказов?

да
 
АрканДата: Суббота, 2008-05-31, 11:07:46 | Сообщение # 10
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
NeroZ, мало... Катастрофически мало... трудно судить по такому маленькому отрывку...
По тому что есть :
1) Язык неплохо но и не отлично... Мало описаний (от этого речь выглядит слишком тусклой). Так же следовало бы сделать речь более развернутой: деепричастные и причастные обороты, однородные члены и т.п. сделают повествование красочней и приятнее. Обилие глаголов нужно при быстрой смене действия ( поединок, бой, битва, гонка... ),а у тебя ситуация иная, пример: "Элионус взял книгу и спрятал её. После окончания рабочего дня, когда он сдал рапорт, он отправился в гостиницу." - не правда ли выглядит не совсем красиво. "Спрятал куда как? Сдал рапорт кому и где? В какую гостиницу Элионус отправился? в центре? на окраине города? среднего класса иль первого?" - не возникает таких вопросов?
2) Грамматика хромает, в особенности пунктуация... Об орфографии мне тяжело судить ( у самого с этим проблемы smile ).
3) Просто убило постоянное повторение: "Он, он, он..." - тем более в одном предложении количество подобных повторений доходит до 3-4, нужно что делать с этим... Например, дать герою ФИО.

Как лечить: читай поболе именно классическую литературу. Это очень сильно разнообразит твой язык повествования. От такого прочтения выиграет не только твое творчество, но и ты сам, поверь, на личном опыте знаю.

Да, чуть не забыл ( ИМО ) не стоит писать о абсолютных героях и абсолютных злодеях, это слишком ярко говорит о юношеском максимализме автора. У того же Эллионуса не могла быть такая хорошая жизнь, все в шоколаде в школе потом в инквизиции, а затем бац и он поддался Хаосу. Так бывает только у карточных персонажей, придуманных и движимых волью автора. У любого человека свои скелеты в шкафу, так ,например, у большинства классиков нет сто процентно положительных и сто процентно отрицательных героев. В каждой личности добро и зло переплетается ( зачастую в очень причудливой форме). Поэтому стоит придумать и написать о тараканах в голове Эллионуса.

P.S.: Все выше сказанное критика твоего ровестника ( тем более писать начавшего тоже не так давно ), поэтому можешь спокойно не рассматривать ее всерьез smile .

Вобщем, задатки у тебя есть, но их нужно развивать... и не торопись называть свое творчество романом - у большинства начинающих писателей не хватает мыслей, сил и возможностей написать роман, а вот рассказ вполне... Для первого опыта хорошо. Пиши еще и у тебя все получится.

Сообщение отредактировал TIMUR - Суббота, 2008-05-31, 11:38:10
 
_Ale[ks]eY_Дата: Суббота, 2008-05-31, 11:30:31 | Сообщение # 11
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
TIMUR, спс, я еще поправлю пролог, над 1ой главой буду работать три дня, ща просто экзамены, времени мало, но после экзаменов обещаю трудится
 
АрканДата: Суббота, 2008-05-31, 11:37:34 | Сообщение # 12
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Да, экзамены общая проблема dry , у меня самого работа над рассказом стоит из-за них...
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-06-01, 1:38:10 | Сообщение # 13
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TIMUR, NeroZ,
[off]можете прочитать мой рассказ, "Охотник" называется? smile [/off]
 
AlkerДата: Понедельник, 2008-06-02, 2:30:18 | Сообщение # 14
Alker
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
TIMUR, респект и уважуха. Хотел написать то же самое. С орфографией есть малоприметные ошибки в построении предложений. Пример:
"Задание было одно из самых простых:" - "Задание было одним из самых простых:", и таких примеров много. Без обид, просто показываю недостатки. Ещё, жуткий пафос чрезвычайно затрудняет восприятие текста. Пиши раскованней, чем проще речь, тем легче доходит =))
В общем, удачи!
 
Fm-182Дата: Среда, 2008-06-04, 2:36:37 | Сообщение # 15
Fm-182
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
NeroZ, Начало интригует. Я бы дальше почитал. wink
 
DEM_onДата: Среда, 2008-06-04, 10:30:47 | Сообщение # 16
DEM_on
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Написано грамотно и красиво. Немного раздражает слишком быстрая смена событий. Думаю, что надо немного порастягивать, добавив описаний. Жду продолжения.
 
HoracioДата: Пятница, 2008-06-06, 1:47:54 | Сообщение # 17
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
А помоему все хорошо. Nero, пиши, как писал и все будет нормально! С нетерпением ждем продолжения!
 
_Ale[ks]eY_Дата: Суббота, 2008-06-07, 10:19:39 | Сообщение # 18
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Добавил я описания, и начал 1ую главу, времени мало, готовлюсь к экзам
 
АрканДата: Суббота, 2008-06-07, 10:43:21 | Сообщение # 19
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Намного лучше. Делаешь успехи. Но, Имо, бой "инквизитор - еретик" надо бы расписать по красочней, правда это уже лирика. smile
Quote (NeroZ)
мы идем вперед, стремимся к вершине и каждый из нас, может стать королем,

может все-таки "ферзем" ?? Понимаю в тексте лучше звучит король, но раз жизнь шахматы следут придерживаться правил...

В заключении скажу: "Пиши, и у тебя все получиться smile .

 
_Ale[ks]eY_Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 11:27:22 | Сообщение # 20
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
TIMUR, Именно королем, ведь он основная фигура, ферзём можно и пожертвовать...
 
confДата: Среда, 2017-09-27, 3:48:16 | Сообщение # 21
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший был рассказ
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Warhammer 40k: Ациум Либрус. (мой роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика