поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Элизианские десантные войска - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Элизианские десантные войска
Элизианские десантные войска
УллисДата: Четверг, 2008-07-10, 4:18:23 | Сообщение # 1
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Элизианские войска- специализированные полки, тренированные и оснащенные для молниеносных десантных операций. Они используют свою скорость, мобильность и элемент неожиданности для захвата важных обьектов, обычно в глубоком тылу врага и удерживая их до подхода основных сил.
Все десантники оснащены гравишютами, которые используются для высадки прямо на вражеские позиции, десантируясь со штурвовых десантных самолетов Валькирия. Приземляясь, десантник отстегивает массивный гравишют, получая возможность сражаться без обузы. Тяжелое оружие и оборудование десантируется в десантных ящиках. Также десантники десантируются прямо с Валькирий, используя тросы или высаживаясь прямо на землю.
Элизианские полки включают в себя и другое специализированное оборудование, такое как десантные Часовые и бронированные самолеты Гриф, но десантный характер операций заставляет их отказываться от тяжелой техники, такой как танки Леман Расс, Химеры или Василиски.
Элизианские десантники вооружены собственной модификацией лазгана. Лазган Mk IV модели Аккатран- облегченная версия азгена, производящегося на мире-кузнице Аккатрам и стоящий на вооружении 23-его Элизианского полка. Его общая длина уменьшена применением схемы "буллпап", с расположением энергоячейки за рукояткой.Это идеальное решение для десантников, которые должны втискиваться в десантный отсек Валькирии, неся на себе все необходимое для сражения, и имея дополнительные запасы патронов, воды продовольствия и т.д., для проведения операций без снабжения и вдобавок неся гравишют.
Для экономии боеприпасов и уменьшения габаритов оружия лазган имеет только одиночный режим ведения стрельбы и не может вести автоматический огонь. Используются стандартные энергоячейки, заряда хватает на 50 выстрелов.
Лазган Mark IVc имеет подствольный бронебойный гранатомет, расположенный под стволом. Это однозарядное оружие, имеете небольшой радиус стрельбы, имеют офицеры и бойцы отделений для увеличения огневой мощи отряда.
Лазган также имеет переносную солнечную батарею для подзарядки энергоячеек. Эта модель не имеет держателя для штыка. Элизианские гвардейцы обучены сражаться в ближнем бою, используя нож.

Известные полки
23-ий Элизианский десантный полк, участвовал в Таросской кампании против сил Тау, входил в состав XI корпуса 4621-ой Имперской армии. Полк был десантипрован в тылу противника для захвата водоперерабатывающей станции, операция "Комета". Основные силы Гвардии не смогли соединиться с десантниками, и после трех дней боев полк был уничтожен.
41-ый Элизианский десантный полк "Ангельсая Гвардия", участвовал в отражении 13-того Черного Крестового похода Абаддона.
99-ый Элизианский десантный полк , также извесный как "Отряд D-99". Был значительно ослаблен после сражений с Тиранидами, имеют большой опыт борьбы с ними. Хирургически модифицированы для лучшего сопротивления микроорганизмам Тиранидов в биосфере планеты. Находится под командованием Инквизиции

Инцидент Скопиос
Излюбленный стиль ведения операций Элизианских Десантников наглядно показан в случае с Инцидентом на Скопиосе. Скопиос представлял собой крупный астероид в межсистемном пространстве примерно в неделе пути через варп от Элизии. Он был населён представителями Адептус Механикус, которые использовали изначально безжизненную скалу в качестве лаборатории для проведения рискованных экспериментов и анализа потенциально опасных находок. Поэтому было неудивительно, что когда в 873.М38, исследовательское судно Инкалкулус Стеллар натолкнулось на чужеродное сооружение, парящее в диком космосе неподалёку от Скопиоса, оно доставило его в научный центр на астероиде. Астропаты в соседних секторах в своих посланиях стали сообщать о разного рода дурных предзнаменованиях – их сны и видения были окрашены в кроваво-красные тона и наполнены образами лиц, заходящихся в крике. Регулярный патруль Имперского Флота не смог выйти на контакт со Скопиосом и 22-й Элизианский полк был направлен для проведения расследования. Полковник Принц из 22-го обозначил весь Скопиос как потенциально враждебный, и произвёл высадку нескольких рот Речче, выступавших в качестве разведывательных групп наряду с офицерами из числа наземных наблюдателей Имперского Флота.

Отряды Речче поначалу доложили о том, что Скопиос покинут, хотя оборудование казалось работающим на полную мощность. По мере продвижения Элизианцев стали поступать отдельные сообщения о начавшихся боях, но Принц не получил никаких подробностей – каждая десантная группа, докладывавшая о столкновении вскоре пропадала из эфира. Разрозненные отрывки разговоров описывали противников, как гуманоидов, чрезвычайно быстрых и могущественных. Принц вначале заподозрил Эльдар, и отдал приказ оставшейся части полка быть готовыми к высадке по первому его слову.

Две уцелевшие роты сумели продвинуться на некоторое расстояние через Скопиос, прокладывая себе дорогу к главным заводским комплексам на северном полюсе.Капитан Шульц из 3-ей роты первым получил сведения об удивительном открытии. Производственные линии были полностью изменены и трансформировались в нечто, что не смогли распознать даже судовые Техножрецы, сопровождавшие Гвардейцев. На них изготовлялось что-то, напоминавшее статуи человеческих скелетов, но при ближайшем рассмотрении Техножрецы сделали вывод, что эти фабрики выпускали на свет искусственных воинов! Создавалось впечатление, что никто из них не был активизирован на данный момент, но появление тысяч готовых воинов было лишь делом времени. Принц приказал ротам Речче найти центр управления и отключить все системы комплекса, но, попав в неприятность, они были вынуждены запросить помощь.

Неприятность поджидала их в контрольном комплексе. Как только первые донесения о возобновившемся бое прибыли с поверхности Скопиоса, флотские Астропаты предупредили Полковника Принца о том, что они обнаружили на астероиде что-то невообразимо древнее, являвшееся средоточием великого зла. Они пребывали в состоянии, близком к безумству, будучи приведены в ужас своей находкой, и получить какую-либо чёткую информацию от них было невозможно. Элизианский полковник отдал приказ о тотальной высадке в район контрольного центра. Гвардейцы имели простое указание – уничтожать всё, что обнаружат.

Когда десантные корабли прорвались через тонкую атмосферу Скопиоса, небо загорелось вспышками ретро-трастеров Элизианцев. Принц был одним из первых, кто вошёл в комплекс. Отсутствие каких-либо следов рот Речче привело его в ужас. Вскоре им была обнаружена конструкция чужих, представлявшая собой некое подобие саркофага и источавшая угрозу, которую чувствовал даже он. Принц и его командная рота увидели, как гробоподобный монолит начал светиться и, когда свечение стало почти ослепляющим, внутри него появился силуэт.

Существо, вышедшее из врат, которые представлял собой этот объект, было высоким и пластичным, практически скелетообразным. Оно выглядело безоружным,но когда Принц приказал своим людям открыть огонь, пришелец пробудился ото сна, бросившись в ряды гвардейцев с такой стремительностью, что казался лишь чёрным пятном. Крики раненых и умирающих раздались в командном центре, создавая эхо от металлических стен, когда древнее чудовище пробивало себе дорогу, уничтожая отделение за отделением, разрывая солдат на части своими руками, как будто неуязвимое для их оружия. Именно тогда металлические воины из завода ворвались в командный центр, разряды энергии, испускаемые их оружием, разлагали на атомы всё, что попадалось им на пути.

Перестрелка стала ожесточённой – машины пришельцев разрывались на части огнём тяжёлых болтеров, лучи лазпушек расчертили залы командного комплекса, сгустки плазмы прожигали стены, а заряды яркой энергии обращали человеческую плоть в ничто. Элизианцы несли тяжёлые потери и Принц приказал выжившим отступить обратно к транспортам и вернуться на орбиту. Пока они отступали, флот начал бомбардировку для того, чтобы прикрыть отступление Десантников, снаряды и ракеты падали на Скопиос в каких-то 50 ярдах от Элизианцев. Когда последние Десантники покинули Скопиос, флот обрушивал на комплекс всё новые и новые торпеды и залпы бортовых орудий, до тех пор, пока астероид не раскололся. Бомбардировка продолжилась, измельчая поверхность Скопиоса на меньшие и меньшие кусочки.

Даже после этого, никто не был уверен в том, что саркофаг уничтожен. В последние три сотни лет широкая область вокруг останков Скопиоса была объявлена Пургатус, и Имперский Флот регулярно патрулирует её, дабы убедиться, что карантин не нарушен. Принц и 22-й Элизианский были освобождены от всякой ответственности и позднее снискали великую славу и уважение в течение Каталинского Крестового Похода, в ходе которого Полковник в конечном счёте получил повышение до Вармастера.

 
BlackdemonДата: Пятница, 2008-07-11, 4:38:31 | Сообщение # 2
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Ссылка на вархаммер40к.ру...
Да и давно это было, после этого они уже успели получить по соплям от тиранидов и тау.
 
BlackSunДата: Пятница, 2008-07-11, 6:55:49 | Сообщение # 3
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Уллис)
них изготовлялось что-то, напоминавшее статуи человеческих скелетов, но при ближайшем рассмотрении Техножрецы сделали вывод, что эти фабрики выпускали на свет искусственных воинов!

Quote (Уллис)
Существо, вышедшее из врат, которые представлял собой этот объект, было высоким и пластичным, практически скелетообразным. Оно выглядело безоружным,но когда Принц приказал своим людям открыть огонь, пришелец пробудился ото сна, бросившись в ряды гвардейцев с такой стремительностью, что казался лишь чёрным пятном. Крики раненых и умирающих раздались в командном центре, создавая эхо от металлических стен, когда древнее чудовище пробивало себе дорогу, уничтожая отделение за отделением, разрывая солдат на части своими руками, как будто неуязвимое для их оружия. Именно тогда металлические воины из завода ворвались в командный центр, разряды энергии, испускаемые их оружием, разлагали на атомы всё, что попадалось им на пути.

Похоже на некронов не так ли?

 
УллисДата: Пятница, 2008-07-11, 9:59:52 | Сообщение # 4
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Ссылка на вархаммер40к.ру...
Да и давно это было, после этого они уже успели получить по соплям от тиранидов и тау.

Я это в контакте брал, а не на ваха.ру.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-07-13, 4:21:38 | Сообщение # 5
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]Думаю, будет уместно продублировать сюда мой давний пост, и да простит меня Священная Модерация.[/off]
...
2. Текст изобилует сочетаниями типа "защттный щит" и "экипировка снаряжена"
Имхо, лучше выдать стилистическое уродство, чем отсебятину.

Elysuan drop trooper

Вооружение и экипировка

Шлем
Шлем "тип 5" для высокого давления. Громоздкая и неудобная часть снаряжения, необходимая для осуществления сброса с больших высот. Обычно применяется вместе с гравикомпенсаторным костюмом, для защиты барабанных перепонок десантника от перепадов давления. Опасный аспект высадки с большой высоты - быстрое повышение атмосферного давления по мере спуска. Это давление необходимо равномерно компенсировать. Шлем с помощью специальных протекторов защищает барабанные перепонки десантника от разрыва, что хоть и не смертельно, но очень болезненно и способно вывести солдата из строя.

Тяжелый шлем сделан из усиленной пластали, усиленной броней спереди. Базовая модификация содержит визор со светозащитой и коммуникатор короткого радиуса действия. Вокс-операторы снаряжены вариантом шлема "тип 5" со встроенным комм-бустером.

Броня.
Броня десантника состоит из отштампованного легкого синтепласта. Это обеспечивает хорошую защиту при сведении веса к минимуму. Десанту часто приходится действовать в изоляции от линий снабжения поэтому они должны нести с собой так много снаряжения, как только возможно. Сбережение веса очень важно, оно позволяет сбросить дополнительную аннуницию, гранаты, рацион, и т.д.

Броня состоит из нагрудной и задней бронепластин, с интегрированным респиратором и нововыми фильтрами подачи воздуха для дыхания (требуется при сбросе) и наплечных пластин. Отдельные налокотники и наколенники дают зашиту от ран в бою и травм при приземлении. Некоторые ветераны отсоединяют их сразу после приземления, для облегчения и удобства, большинство предпочитают дополнительную защиту.

Обмундирование.
PT-38 джампсьют, цельная усиленная униформа состоит из ноского синтехолста. Поставляется разных цветов и камуфляжных схем. Ждампсьют может быть оснащен подогревом, если того требуют условия сброса. Всегда оснащен перчатками и дыхательной маской, предотворащающими поражения открытой "вертовым ожегом" (побочный эффект быстрого свободного падения, подобный ожегу от трения, но в данном случае "трение" происходит о воздух.)

Джампсьют включает стеганные полкладки на ногах и руках, называемые "ударные подушки". Они помогают снизить количество ушибов при ударах и дают некоторую защиту при столкновених или жесткой посадке. Подкладки заполнены пенорезиной и поглощают или рассеивают энергию ударов. Джампсьют имеет ряд карманов для дополнительной полезной нагрузки.

Также включены высокие десантные ботинки, разработанные для защиты щиколотки при посадке. Перчатки часто крепятся на поясе.

Лазган.
Аккатранский образец, мк4 лазган - легкое оружие произведенное в миле-кузне Аккатран и поставляемый в в 23й Эллизианский реджимент. Его общая длина уменьшена для его "bullpup" дизайна, энергоячейка крепится перед рукоятью. Оружие идеально для десанта, которому приходится тесниться в "валькирье" вынужден таскать свою экипировку на себе и нуждается в больших запасах боеприпасов, провианта, воды, и т.д. для действий вне линий снабжения, как и носить громоздкий гравикомпенсаторный костюм. Дополнительный носимый вес и объем всегда важны для десанта.

Для сбережения боезапаса, оружие стреляет только одиночными выстрелами и неспособно вести автоматический огонь. Использует стандартные энергоячейки, рассчитанные на 50 выстрелов и эффективен в радиусе "19 megathule" (виноват, не осилил). Энергоячейка может быть перезаряжена с помощью термоячеек от тепла или света. Перезарядка требует времени и не может быть произведена в бою, поэтому всегда беруться дополнительные энергоячейки.

Вариант мк4с оснащен подствольным крак-гранатометом. Это однозарядное оружие ближнего радиуса действия, используемое офицерами и командным составом для поддержки на уровне взводов. Лазган также имеет термо и солнечные батареи для перезарядки энергоячеек. Эта модель не имеет примыкаемого штыка. Элизианские десантники при рукопашном бое используют ножи.
Многие Элизианские полки предпочитают экипироваться дробовиками для ближнего боя, следующего сразу за высадкой. Хотя это так, Генерал Суккава (командующий 23м полком) считает, что это снижает огневую мощь полка при длительных операциях и обороне. Некоторые ветераны все же выбрали дробовики, но основная масса осталась с лазганами.

Экипировка.
Гравишют - комплекс снаряжения используемого исключительно десантниками и штурмовиками для специальных миссий. Он носится поверх плеч, над рюкзаком и, из-за громоздкости и веса снимается сразу после посадки, чтобы не стеснять движений. Гравикомпенсаторные костюмы используются только при резком атмосферном спуске, солдаты находятся в свободном падении до его включения. Гравишют снижает скорость падения, однако удар о землю при посадке все равно очень силен ,и десантник должен правильно сгруппироваться, чтобы свести его к минимуму. Десантные полки тратят много времени на обучение солдат контролю над свободным падением, уходу от столкновений и процедуре приземления. Несмотря на это аварии нередки и процедура в целом считается очень опасной. Продолжительность прыжка с высоты 10000 футов приблизительно 2 минуты.

Часть экипировки каждого десантника - респиратор (закреплен на нагрудной бронепластине) и небольшой кислородный бак на спине (встроен в заднюю бронепластину). Запас воздуха недостаточен для использования респиратора для защиты от враждебной среды. Маска респиратора закрывает нижнюю половину лица и не может использоваться в качестве брони. С кислородным баком она соединена трубками, проходящими подмышками.

Типичный набор снаряжения - 2 энергоячейки, фляга с водой, 2 фраг-гранаты, крак-граната, боевой нож. В заплечном мешке с двумя боковыми подсумками хранится индивидуальное снаряжение и провиант.

Дроп-канистра.
Большой контейнер, используемый для доставки в зону высадки крупногабаритного снаряжения. Для тяжелого оружия, которое не может быть спущено непосредственно в руках десантника. (тяжелый болтер, ракетная установка, миномет) и больших объемов аммуниции, которые десант дрлжен подобрать перед началом активных действий. В ходе операции фозможен последующий выброс дроп-канистр с боеприпасами, провиантом, водой, топливом, медицинским снаряжением и пр.

За их форму и размеры десантники называют дроп-канистры "гробами" и после боя их нередко испльзуют именно в этом качестве.

Инсигния.
Полковая инсигния 23го Элизианского полка - крылатое копье на фоне солнца. Размещается справа на нагрудной бронепластине. Знак текущего развертывания размещается на левом наколеннике (на рисунке знак Таросской операции)

Номер кампании размешен на правом наплечнике (на рисунке - 6), командный состав отмечается литерой "с". Левый наплечник - чистый, либо имеет красную полоску ветерана (дается за 8 боевых выбросов). Левый наплечник офицеров более декоративен: крылатый череп для сержантов и лейтенантов, и череп в лавровом вентке для капитанов и выше.

Шлем рядового десантника серый согласно уставу. Начальный командный состав и офицерыуспользуют систему полосок на задней части шлема, для определения друг-друга в бою: сержанты - белая продольная полоска, лейтенанты - желтая, старшие офицеры - желтая полоска с красной окантовкой.

Знак черепа на нагрудной бронепластине слева - знак почета. В случае с 23м реджиментом - за штурм форта Морос. Знак моогут носить все члены реджимента, независимо от того, участвовали ли они в операции.

Метки сбоку шлема могут означать какие-либо личные достижения десантника. Многие отмечают количество своих успешных выбросов, и зачастую это стоновится неофициальным знаком старшинства. Чем больше выбросов пережил десантник, тем большим уважением и авторитетом он пользуется.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2008-07-13, 4:23:10
 
JericoДата: Вторник, 2008-10-21, 2:10:32 | Сообщение # 6
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
тема перемещена
 
confДата: Четверг, 2017-10-19, 12:10:54 | Сообщение # 7
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошие были войска
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Элизианские десантные войска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика