поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] пять дней - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] пять дней
[фанфик] пять дней
241217Дата: Понедельник, 2008-07-14, 12:11:51 | Сообщение # 1
241217
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Из архивов Империума;
Дневник гвардейца N175283 (Урия Байла) 128-го полка,
который впоследствии был расстрелян за бегство с поля боя.
=======================================
Из дневника изьята информация последних 5ти дней;
Имено она представляет ценность для Империума.
=======================================
ДЕНЬ 1 (13.09.40 225.)
Мой полк ,в распоряжении которого было 20 сервиторов,500 гвардейцев,2 коммисара,1 командир,50 единиц тяжелого оружия,и 2 боевых танка Леман Русс;
забросили на далекую планету-Альфат.Нашим заданием было охранять какой-то чахлый,старый термогенератор,в крепости Ботал,которая распологалась на возвышенности.Столько солдат чтобы охранять какой-то Императором забытый хлам?О чем думает Священный Империум?По недавней информации
нам сообщили что на нас надвигаются орки,и притом в таком количестве,что суда ,следовало бы прибыть целой армии,вместо нашего полка....Но все же были и хорошие новости-со мной в отряд попал и мой лутший друг-Дейв,он был специалистом по тяжелому оружию,а также сержантом,чем я неоднократно
пользовался.Он был очень фанатичен и предан Императору,и поэтому охотно бы умер за его Имя,в отличие от меня.....Нас и наш оряд(в котором насчитывалось 20 человек) приказали окопаться в северной части крепости,которая прекрасно открывала вид на долину,с которой мы ждали орков.Кстати крепость
Ботал представляла собой прекрасную оборонительную позицию,крепкий каменные стены толщиной по 2 метра каждая,а таже великолепные позиции для ведения огня.Пока Дейв устанавливал тяжелый болтер,я и мои "соотрядники" натянули проволку и натаскали мешки с песокм.Поперек крепости суетились
сервиторы,и расставляли мины.по плану на расположние на обьекте у нас было 24 часа,14 из которых мы уже потратили.Но ночь на Альфате наступает очень рано,поэтому после 7 часов земного времени коммисар протрубил отбой.

1 фанфик-посоветуйте,покритикуйте,приму любую даже самую жесткую критику

И скажите писать дальше?

Сообщение отредактировал 241217 - Понедельник, 2008-07-14, 1:07:22
 
VashДата: Понедельник, 2008-07-14, 12:18:44 | Сообщение # 2
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
241217, мааало....очень мало....
 
Br@inEaterДата: Понедельник, 2008-07-14, 12:19:13 | Сообщение # 3
Br@inEater
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Дальше пиши по любому. Больше пишешь - лучше получается. Критика... Пожалуйста, вот тебе критика:
1 Коммисар не может быть "в распоряжении полка". Он может прикомандирован или присоединен. То же самое нельзя сказать о командире. Скорее, "полк под командованием такого-то и такого-то".
2 - Не критика, а совет - сначала пиши в ворде, проверяй грамматику, а потом уже выкладывай.
3 - побольше словесных оборотов, чтобы насытить текст и сделать его красочным.
Бог-Император тебе в помощь.
 
241217Дата: Понедельник, 2008-07-14, 1:01:17 | Сообщение # 4
241217
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ДЕНЬ 2 (14.09.40 225.)
Утро на Альфате было холодным,хотя планета имела тропический климат.С самого подьема командир отправил на разведку пять гвардейцев,а мы продолжали укреплять позиции-гвардейцы рыли окопы,сервиторы обслуживали танки,коммисары и командир продумывали план обороны:Жизнь на войне шла своим чередом.
После токо как мы с Дейвом закончили укреплять наши позиции нам дали два часа свободного времени,мы решили прогуляться по крепости.Архитектура строяния была очень даже громоздка,вроде имперских дворцов,и тут я понял одну вещь-что если мы будем встречать орков внутри крепости,нас просто сметут.Не слишком широкие коридоры просто станут
для нас ловушкой,как и обычно орки берут количеством а не качеством,поэтому мы должны будем сдерживать орков снаружи.Я поделился своим мнением с другом на что он ответил немыслимой улыбкой.Вернувшись на позиции мы узнали о том что пропал один гвардеец,коммисар в ярости метался и орал на всех кто попадеться под руку,пытаясь найти пропавшего.
Целый полк обыскал крепость вдоль и поперек,но безрезультатно.Солдаты были в недоумении,часовые немогли пропустить врага на наши позиции,поэтому все поняли что это было дезертирство.После пайка который в этот раз был очень даже насыщенный,нам сообшили хорошие вести,вечером к нам прибудет целый отряд Элитного назначения,и 2 псикера в подмогу.
Дальше день шел как по расписанию,перед отбоем с нам и вправду прислали 10 солдат элитного назначения и 2 псикера.Но к сожелению я был далеко от места высадки, и разглядывать мне их пришлось через бинокль,да и пост покидать было нельзя...Весь полк знал что нам скора предстоит тяжелая битва,поэтому всем было грустно,ведь каждый знал если мы даже и победим эту схватку
,домой вернуться лишь единицы....Дабы подбодрит унывших солдат,сам командир читал молитву Богу Императору,во имя спасения наших душ!Может молитва и подняла наш моральный строй ,но все без исключения знали что скоро предстоит смертельный бой...


Сообщение отредактировал 241217 - Понедельник, 2008-07-14, 1:05:50
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-07-14, 1:46:54 | Сообщение # 5
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
241217, так... средненько, ПОКА ЧТО. Вначале меня пугают эти точные цифры. Уж больно главный герой педантичен. Это настораживает, ведь гвардеец не должен быть таким... вымученным...
 
TurKyДата: Понедельник, 2008-07-14, 9:42:24 | Сообщение # 6
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
241217, Господи...Убери ты эту "деревенскую" лексику из "этого", а то читать уж просто невозможно. (примечание: "скора", "псикеры" и прочий сумасброд).
 
BlackSunДата: Вторник, 2008-07-15, 6:31:06 | Сообщение # 7
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
241217, ниче так но я согласен с мнением TurKy, happy
 
HoracioДата: Вторник, 2008-07-15, 11:18:47 | Сообщение # 8
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (241217)
Столько солдат чтобы охранять какой-то Императором забытый хлам?О чем думает Священный Империум?

Не Священный Империум, а скорее Муниторум.

Добавлено (2008-07-15, 11:18:47)
---------------------------------------------
И почему у тебя везде командир да командир? Напиши полковник или кто он там у тебя по званию?

 
VashДата: Вторник, 2008-07-15, 11:20:17 | Сообщение # 9
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Quote (Horacio)
И почему у тебя везде командир да командир? Напиши полковник или кто он там у тебя по званию?

+1.Надо разнообразить словами,окрасить его новыми словами,а то простите но словарный запас у тебя мал,очень мал....
 
HoracioДата: Вторник, 2008-07-15, 11:21:20 | Сообщение # 10
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Возможно ошибки - это и к лучшему, ведь в Имперской Гвардии у нас не одни грамотеи служат, а? biggrin
 
241217Дата: Пятница, 2008-07-18, 6:27:50 | Сообщение # 11
241217
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Наслушался уши вянут,ну и ладно буду до конца идти!

ДЕНЬ 3 (15.09.40 225.)
Снова холодное,злобное утро...Выпив 2 кружки горячего кофе,почуствовал прилив сил.Перед тем как мы начали рыть канаву,на базу вернулись разведчики,к сожелению их было 4ро...5й попался зеленым,гвардейцы были обязаны оставить его,он ставил под опасност всю операцию..Разведчики доложили что орки будут здесь часов через 10 максимум,орков около 2000,и у них около 30 единиц легкой техники а также
маленький руззбот и всю эту свору вел варбосс.От слова "руззбот" лицо командира стало удручающим,в его глазах прогорели искры страха...Рузбот-робот 4-8 метров,аналог дредноута или можно сказать мини-гаргант,обладает большой огневой мощью и универсальной броней орков,это был туз в руках орков.Я видел руззбота всего лишь 1 раз,да и то он был выведен из строя.Оценив за секунды ситуацию командир приказал коммисарам готовить гвардейцев
,а также быть начеку.После этого диалога я наконец увидел вблизи элитного бойца Священного империума когда тот проходил мимо нашей позиции,это был сложенный мужчина среднего сложения и высокого роста,переведя глаза я был удивлен-его броня была вдвое толще нашей и как видно представляла собой сплав,оружием его был обычный модифицированный лазган но как было видно его крестили техносвященники Адептус Механикус.
После отдыха командир решил выставить на километр перед крепостью оут-пост дабы знать о прибытие орков,назначили около 25 человек(по словам моего друга),выдали провизию и прочитав молитву богу Императору их вывели через ворота.Я знал что эти солдаты станут "пушечным мясом'' и к крепости добегут лишь самые быстрые,ведь оркам ничего не стоит догнать беженцов на своих машинах.И также я все больше волновался насчет руззбота-он мог представлять большую опасность
и доставить немало проблем...К 6 часам коммисары приказали занять позиции и быть начеку,если верить словам разведчиков то нам осталось около часу до встречи с зелеными.Я заметил что большинство гвардейцев унывали,здесь действовал принцип "смерть или победа'', и соддатам казалось что нас ждет сегодня именно первое...В ожидании прибытие врага,в воздухе веял запах тревоги.Скора разведчики передали по рации командиру что орки будут у крепости минут через 10,нам дали приказ занять боевые позиции.
Священный Император сохрани мою душу во имя Могучего Империума!Благослови моих родных и близких,и будь милосерден-сохрани наши жизни!

ДЕНЬ 4 (16.09.40 225.)
Это было уму непостежимо!Из всех обещанных нам разведчиками армий орков,до нашей крепости добежало с десяток зеленых.Мы знали что это была лишь первая волна,но после этого нападения мы ждали еще всю ночь.Орки так непоступают,даже если их варбосс был очень глуп(хотя наверно так и было),он незашто бы не посылал свою армию группами по 10-20 солдат.Или это была новая тактика орков?Пока мы терялись в этих догадках,командир неистово орал на разведчиков,по правилам кодекса им следовал трибунал за ложные показательства.
Но они не врали,они даже предьевили фотографии армады орков до их нападения.После этого случая командир приказал увеличить дозор в двое,и также снова выставить оут-постю.Так как мы не спали всю ночь,командир разрешил нам вздремнуть.Погружаясь в сон я невольно вспомнил о судьбе тех "смельчеках" что в количестве максимум с двадцаток,решили штурмавать нашу крепость.Их растреляли прежде чем они успели открыть огонь.Что заставило этих безмозглых водорослей за быть про все и идти на нас тараном в таком мелком количестве?
Даже самые отчаянные орки бы так не делали....Я проснулся от дикого вопля дозорного,на него напали.Быство вскачив с кровати,я побежал на место "проишествия'',крик доносился с западной части Ботала.Помимо меня на дикие крики боли,сбежалось с половину полка.О ужас!Оказавжись на месте я был вне себя от удивления,и в тоже времия от страха.На полу валялся окрававленный,покалеченный гвардеец,и неистоо вопил от боли.Сделав перевязку и введя антибиоты его направили в госпиталь.Но больше всего меня испугали нападавшие(с которыми к тому времени как я добежал успели расправиться)
это были....2 дрона Тау......Они чуть было не разоврали гвардейца на куски....Командир взглядом оценив поле боя сделал вывод и оповестил нас-где есть дроны там будут и Тау...Для нас это был новый противник,и в тоже время он нарушал все планы Империума.командир приказал вновь вернуться на посты,и опять вызвал разведчиков к себе.Для меня было шоком было узнать что возможно скоро с нами будут биться такой мошный соперник,о их огневой мощи шли легенды...По сравнению наши лазганы с ихними импульсными винтовками были как гретчин оков и имперский терминатор.Как я заметил лица гвардейцев стали холодными и безмолвными.
По моему из всего полка не унывал только мой друг,он был хладнокровен,и новость о новых врагах было для него лишь лишним случаем доказать верность Императору в бою.Вернувшись на пост и незная что мне делать что бы отвлечься от всей суеты,я решил еще раз прогуляться и полюбоваться архитектурой крепости.К главному термогенератору меняч не пустили,и поэтому я решил поискать что нибудь интересное в это строении.Оказавшись на 2м этаже(крепость была пятиэтажна)я вздумал зайти в оружейную,к моему удивлению её никто не охранял.и там я обнаружил одно интересное оружие-снайперскую винтовку класса ''Ветер" . И в голове у меня пробежали искры
за которые меня могли повесить.Это была винтовка великолепного качесва,чаще всего её использовали лишь имперские убийцы,бесшумный выстрел,точный прицел,автоматическая перезарядка-мечта любого снайпреа.и ужас любого врага.(вот такие широкии познания были у меня в оружии.)Если бы я взял её с собой,остальные гвардейцы быстро бы сбалтнули коммисару.Поэтому,я лично решил отнести её командиру,такое оружие не должно пылиться в шкафу.Вернувшись к расположению позиций,я узнал что без меня никакх проишествий небыло.Войдя в личную палату генералу,я был удивлен его помещение не было все украшено роскощью.Прослушав моё предложение,он
скорчил такую "мину ",что я еле сдержался от смеха.Так как я,был одним из лутших стрелков полка,к моей неописуемой радости он мне разрешил оставить винтовку себе!Выйдя из его палаты,я был в неописуемой эфарии,такое оружие у меня в руках-служба Имперского гвардейца удалась!Вернувшись на позицию,я вспомнил что забыл насчет патронов и поэтому быстро метнулся в оружейную.14 патронов, я думаю мне хватит.Венувшись на позицию,я вдруг заметил что все вокруг суетятся.Разузнав в чем все дело-оут-пост не отвечает....Это был сигнал к боевой готовности,я живо метнулся к своей позиции.Все мои соотрядники уже были там.Разлегшись поудобнее я последний раз проверил свою винтовку.
Проходит минут 15,и вдруг на горизонте появились Таутянцы...Выстрел,и в сторону одного гвардейца полетел сини сгусток раскаленной жидкости.Коммисар приказал открыть ответный огонь артиллерии,пехоту противника раскидало на куски! О,но что же это!Чертовы ТВАРИ,ЭТО БЫЛА ГАЛЛОГРАМА!Нервы на пределе!Хотя гвардеец в которого полетел сгусток плазмы,умер...Значит "парнакопытные" уже тут.Но вот они!На горизонте начали появляться силуэты в камуфляжной траве,протяжный крик коммисара-и в направления противника полетел град пуль.Как я понял,мы будем вести дистанционный бой,так как Тау дойдя до стен нашей крепости понесут огромные потери.ВО СЛАВУ ИМПЕРАТОРА!!!!Прицелившись
со своим новым оружием,я нажал на курок-ДА!Прям в голову.От убойного выстрела таутянии слег наземь.Если бы у меня было время я бы сразу поставил на прикладе винтовке первую зарубку.

Пасиб всем кто дал советы,и кто дочитал до конца и того кого не стошнило!Скор будет конец!

Сообщение отредактировал 241217 - Пятница, 2008-07-18, 6:35:54
 
HoracioДата: Понедельник, 2008-07-21, 5:06:20 | Сообщение # 12
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (241217)
то орки будут здесь часов через 10 максимум,орков около 2000,и у них около 30 единиц легкой техники а также
маленький руззбот и всю эту свору вел варбосс.

У тебя там не разведчики, а ЭВМ'ы сплошные. Меньше цифр, больше правдоподобности!

Добавлено (2008-07-21, 4:55:59)
---------------------------------------------

Quote (241217)
Рузбот-робот 4-8 метров,аналог дредноута или можно сказать мини-гаргант,обладает большой огневой мощью и универсальной броней орков

Знаешь, описывать этого руззбота прямо здесь, после его появления в "свет" как-то не звучит... В следующий раз предоставь возможность читателям самим представлять себе эту машину и описывай его непосредственно в деле. Так будет намного интересней. Гарантирую.

Добавлено (2008-07-21, 4:57:21)
---------------------------------------------

Quote (241217)
это был сложенный мужчина среднего сложения

Господи, других слов подобрать не мог?

Добавлено (2008-07-21, 5:00:17)
---------------------------------------------

Quote (241217)
Скора разведчики передали по рации командиру что орки будут у крепости минут через 10

Если б орки и в самом деле находились на десятиминутном расстоянии от позиций Гвардии, поверь, они бы поняли это и без всяких донесений разведки.

Добавлено (2008-07-21, 5:06:20)
---------------------------------------------
О милостливый Император, пощади! Из-за целого океана грамматических (элементарных) ошибок, твое произведение почти невозможно читать!

 
AdminZДата: Воскресенье, 2017-10-08, 6:33:20 | Сообщение # 13
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
эх, всего 5 дней
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] пять дней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика