поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Как перенести озвучку юнитов с ДК на СС? - Форум Warhammer Архив форума Trash

Оч нада!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Как перенести озвучку юнитов с ДК на СС? (Оч нада!!!)
Как перенести озвучку юнитов с ДК на СС?
ТилкДата: Суббота, 2008-08-02, 11:46:55 | Сообщение # 1
Тилк
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, сначала я играл в ДК - было очень интересно, бла-бла-бла. А потом вышел Соулсторм. Мод крутой, шосвистец! Аднака, когда я стал играть за Космодесант... Шозанах? Космодесант переозвучили! ПРИЧЁМ УЖАСНО! Потом Эльдары. Было стока разновидностей голосовых фильтров, А ОНИ ПЕРЕОЗВУЧИЛИ ПОД ЧИСТЫЙ ГОЛОС! ЭТА ПИПЕЦ!!! Да и у Рапторов Хаоса пафос пропал врепликах =/
Вопрос - как перенести озвучку юнитов с ДК в СС? Я пробовал извлечь из архива озвучки нужные расы с нужными юнитами, соблюдал Иерархию папок, но озвучка осталась старая =( Пожалоста, подскажите точно - что я должен делать - по порядку! Иначе я просто обблююсь - меня тошнит от такой переозвучки!
З.Ы. Извините, если было - я на форуме не нашол
 
germanx32Дата: Воскресенье, 2008-08-03, 0:24:17 | Сообщение # 2
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
тебе русская озвучка нужна или английская?
 
ТилкДата: Воскресенье, 2008-08-03, 0:37:51 | Сообщение # 3
Тилк
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Русская, у меня БУКА - и СС, и ДК.
 
germanx32Дата: Воскресенье, 2008-08-03, 0:47:14 | Сообщение # 4
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
ну ты знаешь какие файлы в папке вахи отвечают за озвучку?если нет то обьяснять будет оч тяжело..
просто если заменить и снова архив создать то должно получится но разве что от соб не получится)))


Сообщение отредактировал germanx32 - Воскресенье, 2008-08-03, 0:48:55
 
ТилкДата: Воскресенье, 2008-08-03, 1:01:03 | Сообщение # 5
Тилк
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, я знаю, как называется архив с озвучкой - DXP2Data-Sound-Speech.sga, я извлёк оттуда всё, удалил все папки в конечной, оставив тока папки трёх рас с озвучкой избранных юнитов (Космодесантники, Дредноуты, Рыцари, Эльдары, Рапторы и т.д.). Но я не знаю, куда это всё кидать! =(
З.Ы. И нужны ли файлы _default оттуда?
З.З.Ы. Объясняй, я пойму!


Сообщение отредактировал Тилк - Воскресенье, 2008-08-03, 1:05:09
 
germanx32Дата: Воскресенье, 2008-08-03, 1:09:13 | Сообщение # 6
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
1.ты должен разархивировать архив из соулшторма и заменить файлы нужных тебе юнитов на файлы из дарк крузейда
2. не удаляя ничего что есть в папках сс. но это такая головомойка тебе будет sad
3.заменять нужно так чтобы в папке юнита новые звуки соответсвовали по названию уже имеющимся,внимательно смотри .мало ли чего будет.
чтобы полностью заменить звуки менять надо во всех папках,для всех юнитов,для всех их действий типа dei, move, и т.д. если что стучи в асю.
 
ТилкДата: Воскресенье, 2008-08-03, 1:13:16 | Сообщение # 7
Тилк
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пасиба, я завтра тогда напишу в асю!
Последнеее на сегодня - завтра попробую - как мне разархивированный архив СС запаковать обратно в .SGA? Если я оставлю так в папке, наверно ничего работать не будет?
 
germanx32Дата: Воскресенье, 2008-08-03, 1:17:01 | Сообщение # 8
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
конечно нет))) используй ту же прогу что и разархивировала в ней будет такая функция.
 
eXeДата: Воскресенье, 2008-08-03, 4:07:49 | Сообщение # 9
eXe
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Тилк)
Если я оставлю так в папке, наверно ничего работать не будет?

Будет, у меня вместо русской стоит английская, и файлы не запакованы. Т.е запаковывать обратно не надо, надо будет просто удалить/переместить/переименовать старые архивы. Например, у меня озвучка лежит в папках (DXP2/W40k)\data\sound\speech. (в паке sound уже лежит default.rat).
 
ТилкДата: Понедельник, 2008-08-04, 1:02:12 | Сообщение # 10
Тилк
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, я всё сделал. Поясню для тех, кто ищет ответ на сей вопрос:
В Дарк Крусэйд утилитой unSGA извлёк в папке ...\DXP2\Locale\Russian из DXP2Data-Sound-Speech.sga папку "__DXP2Data-Sound-Speech.sga" Там я извлёк озвучку нужную оттуда. Она находилась по адресу: ...\DXP2\Locale\Russian\__DXP2Data-Sound-Speech.sga\__DXP2Data-Sound-Speech.sga\data\sound\speech\races. Всё лишнее я там подчистил.
В Соулсторм тем же способом распаковал его .sga, после чего удалил оригинальный архив DXP2Data-Sound-Speech.sga. Из извлеченной папки __DXP2Data-Sound-Speech.sga я извлёк data , которое поместил в ту же папку, где была DXP2Data-Sound-Speech.sga. Извлеченную озвучку Дарк Крусэйд (space_marines, eldar и chaos_marines) я поместил по адресу ...\DXP2\Locale\Russian\data\sound\speech\races, заменив оригинальные файлы. К счастью ничего переименовывать не пришлось. Лично у меня озвучки теперь распологаются по такому адресу: D:\WarHammer40kSS\DXP2\Locale\Russian\data\sound\speech\races. Мона запускать игру, озвучка заменилась.
Всем, кто помог, пасиб! smile
 
Freeman2008Дата: Воскресенье, 2008-10-19, 8:59:23 | Сообщение # 11
Freeman2008
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Обьяснять долго, да и впринциме выше уже обьяснено, но зато я перенес озвучку из DC (от буки) и WA (от руссмибит). Она залита.
Находится на воруме в разделе Модификации.
Если лень переходить самим вот ссылка:

Перейти в раздел: Замена озвучки в Dawn of War - Soulstorm

Сообщение отредактировал Freeman2008 - Воскресенье, 2008-10-19, 9:06:20
 
AdminZДата: Среда, 2017-10-18, 9:14:39 | Сообщение # 12
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это сложная задача
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Как перенести озвучку юнитов с ДК на СС? (Оч нада!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика