поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Google Chrome - Форум Warhammer Архив форума Trash

Браузер от доктора Брина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Google Chrome (Браузер от доктора Брина)
Google Chrome
xenoДата: Пятница, 2008-11-14, 5:55:46 | Сообщение # 1
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Первое что хочется отметить в браузере, так это Огромное колчество рабочего пространства!

Второе, это какое-то неправильное использование сервисов хранения картинок. У меня сработал лишь один из трёх. Но, вот с Укозом наконец не возникло проблем. Смог спокойно с первого раза зайти админку, отредактировать текст, и прочее.

Потом, стоит отметить, что Хром для каждой своей вкладки создает отдельный процесс.

Как говорят представители Гугла, это сделано для того, чтобы увеличить стойкость самого приложения. Мол, если полетит вкладка, то полетит лишь эта вкладка, оставив в целости другие. Может механиз ещё не отработан, но у меня получилось повесить браузер, который утянул за собой систему... поэтому скринов выложить не могу.

Также, так как это все ещё Бета, в словаре браузера почти нет слов, и все метит красным...

ИМХО, сейчас говорить о Хроме как о полноценном браузере, который на равне может соперничать с остальными, довольно трудно, но так как это все-таки БЕТА, можно сделать скидку. wink

Радует размер дистрибутива и то, что браузер запускается на холодной системе в течении пары секунд, в то время как Опера и иже с ней Огнелиса грузятся на олодной системе секунд десять, а то и двадцать...

В дальнейшем, по мере ознакомления с Хромом, буду расширять материал статьи.

[off]Жду отзывов от тех, о статье и собстевнно использовании Хрома.[/off]


Сообщение отредактировал xeno - Пятница, 2008-11-14, 5:56:23
 
DarkPowerДата: Пятница, 2008-11-14, 6:00:41 | Сообщение # 2
DarkPower
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
А его что, совсем не давно сделали?
 
xenoДата: Суббота, 2008-11-15, 8:42:18 | Сообщение # 3
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Да, версия 0.3.154.9... в оббщем недавно. Где-то в августе выложили первый юзер билд.

Нашел еще одну фичу Хрома. Вкладки можно переносить между окнами, выделять в отдельное окно и наоборот приделывать к главному.

Лежит окно:

Тянем его:

Кладём:

---------------------------------------------
А, вот ещё. Заметил что при работе Хрома, довольно часто мигает огонёк работы харда. Почему это происходит? Даже не знаю...


Сообщение отредактировал xeno - Пятница, 2008-11-14, 6:21:16
 
HardManДата: Суббота, 2009-06-20, 10:35:46 | Сообщение # 4
HardMan
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
сам юзал...и скажу что очень даже не плохо...особенно на слабых машинах мне кажется он будет вообще летать т.к. сисму совсем не грузит...
 
farДата: Суббота, 2009-06-20, 11:38:52 | Сообщение # 5
far
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
вопрос. интересует следующее-на сколько много трафика гугл хром экономит по сравнению с мозилой 3?
просто час у меня мозила 3, я в принципе доволен, но захотелось разнообразия.
 
ЛякушаДата: Воскресенье, 2009-06-21, 11:14:55 | Сообщение # 6
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
А разве разные браузеры тратят больше\меньше трафика ? По-моему это от сайтов зависит
 
SHADOW_Fire_warriorДата: Вторник, 2009-06-30, 10:03:28 | Сообщение # 7
SHADOW_Fire_warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Решил испытать сие творение - пока нареканий нет. Рабочего пространства действительно много, грузится быстро, да и выглядит неплохо.

Продолжаю дальнейшее тестирование и жду новых версий.

 
germanx32Дата: Воскресенье, 2009-07-05, 1:59:11 | Сообщение # 8
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
xeno, спс за такой ревью, после него решил попробывать хром и не был разочерован, практически)
Вроде все добротно сделано, но есть пара моментов которые убавляют пыл. Например я был жутко удивлен менюшкой настроек, наверное проще такого я ни в каком бразере не видал.
Главное грузиться быстро, работает легко и наверное надежно. Сравнивая с оперой недостает хрому функционала, практически также как и опере в сравнении с лисой. в хроме как мне показалось лишь минимум, который нужен для непритязательного пользователя.
 
SHIROKДата: Воскресенье, 2009-07-05, 1:34:57 | Сообщение # 9
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (HiVo_Эквентор)
А разве разные браузеры тратят больше\меньше трафика ? По-моему это от сайтов зависит

когда я сравнивал эксплорер и мозиллу 2 - это были две большие разницы по скорости загрузки
 
AdminZДата: Суббота, 2017-11-18, 8:54:15 | Сообщение # 10
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
он поисковик гугла автоматом включает, это не камильфо
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Google Chrome (Браузер от доктора Брина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика