поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[ФанФик]Темные Гончие - Форум Warhammer Архив форума Trash

С моим орденом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [ФанФик]Темные Гончие (С моим орденом)
[ФанФик]Темные Гончие
SaV-94Дата: Пятница, 2008-11-28, 3:37:45 | Сообщение # 1
SaV-94
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я написал пока только пролог, если кто может, оцените:
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-11-28, 3:52:05 | Сообщение # 2
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
AlandmoR, А так здесь выложить не дано?
 
McStalinsДата: Пятница, 2008-11-28, 10:13:03 | Сообщение # 3
McStalins
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
вообще, хотелось бы почитать описание сего Ордена...

1. Господа, учите русский язык! Это просто кошмар! Если ты хочешь сделать что-то приглядное, весь Пролог придется буквально переписывать заново, ибо такая абракадабра никуда не годится!

2. Не совсем понятно, почему бегущие солдаты не проигнорировали или не пристрелили одинокого комиссара.

3. Про вторую планету, которая заместо луны висит на юге, немного Ересь. Если можешь, уточни здесь, что ты имел в виду.

4. Это чисто мое субъективное, но выскажу. Учитывая размер Пролога, могу представить себе масштаб произведения в целом. Если ты только начинаешь писать, так сказать, пробуешь перо, не стоит сразу начинать с чего-то большого. Лучше уж несколько маленьких, но цельных и связных рассказиков. Опять же упомяну, это на основе себя я пишу. Надеюсь, у тебя всё, наоборот, получится))).

5. Лучше всё-таки выкладывать текст сюда, ибо цитировать неудобно.

[off]6. Почему Император с маленькой буквы?!!))[/off]

 
SaV-94Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 3:07:59 | Сообщение # 4
SaV-94
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вообще вывесил из-за ошибок, которые либо сам не смог определить, либо не знал как исправить. Насчет размера пролога, я не смог разбить на две главы.

Quote (McStalins)
Не совсем понятно, почему бегущие солдаты не проигнорировали или не пристрелили одинокого комиссара.

Я думаю забоялись трибунала. biggrin

Quote (McStalins)
Про вторую планету, которая заместо луны висит на юге, немного Ересь. Если можешь, уточни здесь, что ты имел в виду.

Я незнаю что именно пояснять.:
Эта планета не имела спутников, но их заменяла планета расположенная на юге с кольцом из астероидов.
Хотя можно переписать:
Эта планета не имела спутников, но их заменяла другая, расположенная на юге с кольцом из астероидов.

Если ты имеешь в виду кольцо, то это как у Сатурна. Вначале я думал привести пример, но получилось что-то ужасное.

 
McStalinsДата: Понедельник, 2008-12-01, 0:38:54 | Сообщение # 5
McStalins
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
если эта вторая планета стабильно висит на юге, значит ли это, что там она находится в данный конкретный момент? В противном случае они просто упадут друг на друга.

Всё-таки с комиссаром как-то натянуто... При Аустерлице присутствие императора не остановило бегущих, а тут...

 
SaV-94Дата: Понедельник, 2008-12-01, 4:36:31 | Сообщение # 6
SaV-94
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
McStalins, насчет планеты, я думаю писать о том, что она находится на расстоянии в два раза больше чем от Земли до Луны будет не очень связано с текстом, хотя если про планету пропустить...

А комиссара то, может прикрывали два тяжелых болтера. Они быстро положат дезертиров.
Типа так :
alco

А они понимая это решили принести пользу.

Я вот подумал, конец Пролога не очень.

 
McStalinsДата: Понедельник, 2008-12-01, 10:22:26 | Сообщение # 7
McStalins
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlandmoR)
Я вот подумал, конец Пролога не очень.

смотря к чему это пролог. Может, я не прав, но я сторонник написания с конца. Ты напиши ещё немного, и сразу видно будет, хорош пролог или плох
 
SaV-94Дата: Воскресенье, 2008-12-14, 7:30:02 | Сообщение # 8
SaV-94
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ссылка больше не работает.

По тексту, я кое-что исправил, преименовал Пролог на Главу 1. Вроде вышло норм.

Глава I

В ночном небе не было ни облачка. Оно было украшено множеством разноцветных звезд, на востоке была огромная фиолетовая туманность. Эта планета не имела спутников, но их как бы заменяла другая, расположенная на юге, с кольцом из астероидов. На западе, несмот-ря на ночь за лесом полукругом восходили последние лучи синего светила. Темно-зеленая трава была покрыта росой, словно только что был дождь. Слегка слышалось звучание, изда-ваемое сверчками. Не прошло и пяти минут как они стихли, словно в предвестье грозы.
Над лесом, небо озарило яркими вспышками осветительных снарядов. Неожиданно, даже для всемогущей природы, раздался громкий рев, как грохот грома. Из леса вырвались орды темных силуэтов, которые направились на гвардейские укрепления. Гвардейцы, базировав-шиеся на холме, накрыли противника огнем из своих дальнобойных орудий, но это ”стадо“ не обращало на обстрел никакого внимания.
– Орки, приближаются. – заорал сержант, доставая свой лазган.
Гвардейцы открыли огонь по зеленокожим, казавшиеся одним гигантским демоном, кото-рого пытались пробить красные стрелы, испускаемые лазганами. Это чудовище почти подо-шло к траншеям. Вдруг из тьмы на орков посыпались снаряды дальнобойных орудий, обжи-гая врага фосфорной начинкой. Почувствовался запах горелой плоти и свежей крови. Все понимали, что это не сможет задержать зеленокожих. Но гвардейцы все еще продолжали стрелять в быстро приближающегося противника.
Первая рота бросилась бежать от орков, но те были более выносливы. Орки рубили на-стигнутых людей, орошая траву кровью, и наслаждались воплями умирающих. Из бункера повалил шквальный огонь из тяжелого болтера. Расстреливавший орков, вместе с выжив-шими гвардейцами.
Оставшиеся роты недолго сопротивлялись, и вскоре страх осилил отвагу. С истерически-ми, почти с визжащими криками, они побежали к бункерам. Часть убегающих гвардейцев были убиты орками, догоняющие сзади. Выжившие спешно забирались на холм. Спотыка-ясь, из-за страха быть изрубленным на множество кусочков или превратится в чей-нибудь талисман. Вот один споткнулся об мертвого товарища, как ему топором отрубило ногу. Дру-гой поскользнулся об лужу крови и тот час лишился головы. Кровь лилась фонтаном, по-крывая дико ухмыляющегося орка слоями крови. Одного гвардейца схватил гигантский орк, возвышающимся над другими. Он разорвал на две части бедного человека, зловеще смеясь, слыша предсмертные крики его жертвы. Этот великан, был трехметрового с половиной рос-та, возвышаясь над собратьями больше чем на метр. За спиной он нес большой шест со зна-ком его клана. Это был вожак.
Комиссар, чье лицо было иссечено многочисленными шрамами, легко отстреливал орков своим болт-пистолетом, все, посылая болты в разные стороны. Увидев массовое дезертирст-во, он начал стрелять в воздух, крича:
– Ни шагу назад, трусы!
Убегающие гвардейцы не обращали на его внимания, все выше поднимаясь на холм. Ко-миссар еще раз выстрелил в воздух, но безрезультатно, тогда он прицелился и, эхом прока-тился звук выстрелила… В метре от него упал молодой гвардеец. Но как бы не надеялся бы комиссар, это не остановило обезумевших от страха гвардейцев. Они уже пробегали мимо его, словно не видя и не осознавая, что им уготовано за это. Комиссар начал параллельно стрелять в орков и дезертиров, видя в них врага. Гвардейцы почти лопались как пузыри, при попадании в них болтов, поливая своей кровью окружающих. Вскоре комиссар остался поч-ти наедине с приближающимися орками. Он начал пятится, стреляя в зеленокожих и переда-вая, что-то по вокс-передатчику. Из бункеров шквальным огнем начали стрелять тяжелые болтеры, почти взрывая орков.
Комиссар забежал за бункер и увидел несколько выживших отделений, сидевших в одной куче. Гвардейцы вздрагивали при каждом его движении, понимая, что могут получить пулю в лоб. Это было жалкое зрелище, Комиссар посмотрел на них и сплюнул. Сзади его все еще громыхали несколько тяжелых болтеров…

– Полковник! – крикнул только что вошедший лейтенант, в рубку управления боем.
Полковник Николай Суровый был лет сорока пяти, среднего телосложения с седовато-темными волосами. Он не любил когда его беспокоили, особенно по пустякам. Хотя он был человек суровый, что видно из фамилии, его очень уважали за справедливость. Он родился на этой планете и готов драться за нее до конца. Выбор стать военным офицером, сформиро-вался, когда ему было всего двенадцать. На его родной город часто совершали набеги орки. Во время одного набега Николай потерял своего отца, защищавшего его и его мать. После этого жизнь была тяжелой, несмотря на ежемесячные выплаты денег семьям, как постра-давшим от набегов. С каждым месяцем выплачивалось все меньше и меньше из-за увеличе-ния численности пострадавших. Пришлось идти работать после школы. В двадцать ему уда-лось, пойти учится на офицера. И вот он здесь, через множество лет жизни он, наконец, мо-жет дать им бой.
– Да?
– Орки… – лейтенант колебался – Они прорываются, наши люди отступают. Мы долго не продержимся. Они пока задержаны возле бункеров, но я полагаю, что они орков надолго не задержат.
– Твою мать! – взревел Николай. Это выводило из себя. Как это возможно эти глупые ор-ки и прорвали хорошо продуманную оборону.
– По подсчетам, численность орков в несколько раз превышает все ранние зарегистриро-ванные сведения. Люди были не готовы встретить такую армию. – сказал офицер связи, си-девший за вокс-передатчиком, наверно спасая юного лейтенанта от гнева Николая. – Пол-ковник… Приближается подкрепление!? – озадаченно произнес офицер.
– Как?.. Откуда? Мне говорили, что больше людей не дадут.
– Не знаю, полковник, но это не наши силы.
– Полковник, они идут с воздуха – сказал офицер, сидевший за радаром.
– Как такое возможно? – озадаченность, не свойственная Николаю, была заметна на его лице.
– Это космодесант, полковник.

Десантную капсулу трясло, страховочные ремни удерживали пассажиров. Сквозь прорези на боковых панелях, было видно звездное небо, которое ласкали языки пламени, образовав-шиеся из-за трения корпуса об атмосферу. Так же сияла огромная фиолетовая туманность, которая была видна лишь частично из-за узости прорези, но это создавало эффект полета в безграничных пространствах вселенной. Особенно приятны были последние лучи синего солнца, восходившие над горизонтом как гигантский нимб, сообщающие об последних ми-нутах спокойного дня, перед ночной бурей.
Капитан Аррон Эйден передал несколько сообщений по закрытой вокс-связи и вставил магазин в болтер. Капсулу тряхнуло. Это заработали двигатели. Начался более плавный спуск. Сервитор предупредил о скором столкновении с землей. Ремни натянулись, и капсула врезалась в землю. Сквозь гул затухающих двигателей послышался хруст костей и завыва-ния отброшенных орков. Прорези в капсуле забрызгало кровью. Страховочные ремни, удер-живавшие космодесантников, разошлись. Крепления взорвались, боковые панели упали, раздавив орков, барабанивших своими топорами по корпусу капсулы. Послышался очеред-ной хруст ломающихся костей. Четыре космодесантника выбежали из капсулы посылая оче-реди из своих болтеров. На расстоянии пяти метров от них, приземлилась еще капсула. Эй-ден посмотрел на небо, оно было усеяно множеством десантных модулей. Которые, было сложно различить из-за окраски, схожая с окраской ордена. Им суждено было “вгрызаться” в землю, давя и раскидывая зеленокожих.
– Капитан, отделение Псов почти высадилось – сказал знакомый голос, через вокс-связь.
– Хорошо Карер.
– Похоже, здесь будет долгая, ночь. Капитан, отделение Мергл начало высадку. Мы скоро пробьемся к вам.
Капитан почувствовал удар в правый наплечник, Эйден быстро повернул голову и увидел орка, ростом чуть ниже Эйдена с кольцом в носу, как у бизона. Молниеносно разбив ему ли-цо кулаком, он выпустил в орка два болта, из-за чего тот практически лопнул как пузырь, забрызгав своей темно-красной кровью доспехи убийцы. Рядом с Ароном, космодесантник начал поливать орков огнем из своего огнемета. Почувствовался запах горелой плоти сопро-вождаемые очередными проклятьями. Сзади послышались приближающиеся выстрелы бол-теров. Эйден повернулся в сторону доносившихся звуков. К нему подбежал космодесантник с отличительной символикой на правом наплечнике.
– Как дела капитан?
– Карер, Винс уже высадился?
– Да. Он ближе к лесу. Капитан седьмая рота на подходе.
Эйден улыбнулся, хотя этого не было видно из-за шлема. Надо пробиваться к Винсу. Эй-ден начал стрелять по надвигающимся к ним оркам. Они падали, не пробежав и метра. Кос-модесантники, выстроившись в линию, двинулись вперед, в сторону Винса, оттесняя орков. Зеленокожие бросились в бегство, что вызвало недоумение у космодесантников. Эйден про-вел множество битв с этими тварями и ни разу не видел, что бы он так легко сдавались. Не-ожиданно зеленокожие развернулись и с огромной скоростью побежали на противника.
– В рукопашную! – взревел Карер, что чуть не оглушило его братьев.
Космодесантники достали свои цепные мечи, и с кличем бросились на наступающую тол-пу орков. Они как огромное черное облако набросились на своего зеленого врага.
Простой человек не смог бы среди ночи увидеть космодесантника из ордена Темных Гон-чих. Их черные доспехи и наплечники практически сливались со тьмой. Только мелькали кроваво-бордовые окаймления и такого же цвета аквила Империума на нагруднике. Изредка мелькал геральдический знак ордена, в виде бордовой головы пса со злобной оскалкой. Зло-веще смотрели, не моргающие глаза-визоры кровавого цвета. Можно было ужаснуться при виде их, темной ночью, особенно в лесу.
У орков зрение лучше, чем у людей и они без замедления могли атаковать конкретные цели. В результате рукопашного поединка, Эйден насчитал десять павших братьев, а отделе-ние Винса в окружении. Далеко вверху послышался, звук возгорающегося воздуха. Три ог-ромные капсулы свалились прямо на орочье столпотворение. Куски плоти разлетелись в разные стороны, орошая всех подряд кровавым дождем. Резко сократилась численность ор-ков. Зеленокожие бросились панически бежать. Один только огромный орк, продолжал от-кидывать от себя космодесантников. Из-за возрастающих потерь, Гончие впали в ярость. Одной рукой держа болтеры, а другой цепные мечи, космодесантники побежали вслед за убегающими орками, не давая пробежать зеленокожим и метра, убивая практически с упора. Тем временем, капсулы выпустили на волю разъяренных гигантов. Дредноуты своими рука-ми начали быстро раскидывать окруживших их противников, изредка поливая их своими огнеметами. Три дредноута быстро обратили в бегство орков, разрывая на куски попавшихся под руку.
Вскоре отделение Мергл воссоединилось со своими товарищами из пятой роты. Одержи-мые гневом из-за потерь, Темные Гончие вновь, как голодные псы набросились на орков. Зажимаемые с двух сторон двумя ротами космодесанта, орки взвывали и едва ли не резали друг друга за хорошие укрытия. Послышался громкий вой, сотрясающий землю. Гигантский орк взревел:
– Дамой, рибята, дамой!
Орки как послушные животные побежали в лес. Темные Гончие преследовали их до са-мого первого дерева. Стоя перед лесом, как перед стеной, они посылали в нее болты.
Вскоре последний орк скрылся за холмом, и Гончие начали собирать павших и сжигать мертвых зеленокожих. К Эйдену подбежал космодесантник, помахав рукой. Доспехи этого космодесантника были как у капитана пятой роты. Маленькая аквила на лбу шлема, и тол-стая бордовая линия, начинающаяся от переносицы и идущая до затылочной части шлема. Только у Эйдена был отличительный знак на левом наплечнике. Бордовая медаль с изобра-жением геральдики ордена, из которой идут полоски льняной ткани, грубой на ощупь. На полосках ткани были написаны заслуги космодесантника перед орденом и Империумом.
– Аррон – сказал подошедший по закрытой вокс-связи.
– Мансель, что случилось?
– Так как твоя рота высадилась первой, я бы хотел знать о потерях, ведь с тобой не было серво-черепа?
– Не было, и зачем тебе это? Это ведь мои проблемы. – Эйден на миг представил надутое лицо Манселя, которое часто у него бывает, эта гримаса была довольно смешной. Аррон до-бавил: – Насколько я знаю, погибли только неопытные, остальные были в стазисе. Эрин за-нимается этим, за большей информацией к нему.
– Аррон, лорд-командир хочет, что бы мы закончили эту кампанию… Постой, нас вызы-вают к здешнему командиру.

Полевой штаб представлял собой обычный большой бункер. Он был усеян множеством глубоких царапин и залит кровью с разных сторон. Вокруг него было много гвардейцев дер-жавших лазганы и стоявших по стойке смирно. Но в их глазах читалось огромное желание бросить это все и спрятаться где-нибудь в городе или зажаться в угол и выплакаться. Орки это грозное оружие устрашения. Это было доказано на этих гвардейцах, покрытых множест-вом пятен запекшейся крови и грязи.
Два капитана кое-как вошли в узенькую дверь, и попали в довольно просторное помеще-ние, где два космодесантника могли стоять свободно. Они мельком осмотрели помещение и посмотрели на человека вызвавшего их. Он был полковником. Ростом примерно метр семь-десят с чем-то и с проседью в волосах. Полковник оценил их взглядом и спросил:
– Кто вас, варп вас раздери, сюда пригласил?
Офицеры, окружавшие полковника, побледнели. Удивленные поведением их командира перед этими громадинами и с опаской посматривали на них, дожидаясь ответной реакции. Но ее не было. На миг показалось, что космодесантники рассмеялись, но это невозможно было доказать из-за того, что на них до сих пор были надеты шлемы. Двое Астартес стояли спокойно, как статуи. Только об том, что эти статуи были живые, говорил воздух, выходив-ший из фильтров, на шлемах слегка похожий на сопение. Уже, кажется, прошла целая веч-ность, но смотря на часы можно с уверенностью сказать, что прошла минута. Напряжение в зале только усиливалось. Вдруг полковник сказал:
– Извините, я слегка сорвался. Не знаю, но мне самому хотелось преодолеть это препят-ствие. Лицом к лицу встретится с этим “громилой” и выпустить в него целую обойму. Ка-жется, я начинаю оправдываться – полковник тряхнул головой – Мне надо сказать спасибо.
– Мы не принимаем это близко к сердцу – произнес Мансель, стоящий левее. – После столкновений с орками всегда так происходит.
– Мне бы хотелось знать, зачем нас сюда позвали – заговорил Аррон, равнодушным голо-сом.
– Для начала, я, Полковник Николай Суровый. Позвали вас затем, что бы согласовать действия. Хотя я сам не смогу побыть, там, на поле боя, я хочу отправить двух снайперов, что бы пристрелить их вожака.
– Хорошо, но нам, то зачем это знать? – спросил Мансель.
– Это, что бы вы просто знали, если операция будет успешной, орки просто разбегутся. – сказал полковник.
– Как пожелаете, делайте с этим, вожаком, что угодно. – произнес Аррон с полным без-различием. – До скорых встреч.
Космодесантники развернулись и спешно вышли из бункера. Внутри готовится к послед-нему послышались многочисленные облегченные вздохи. Наступал рассвеn. Пора готовиться к следующей битве.

Сообщение отредактировал AlandmoR - Воскресенье, 2008-12-14, 7:34:33
 
AdminZДата: Воскресенье, 2017-10-22, 8:18:17 | Сообщение # 9
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
рассказ не задался
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [ФанФик]Темные Гончие (С моим орденом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика