поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Умбры - Форум Warhammer Архив форума Trash

и что о них известно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Умбры (и что о них известно)
Умбры
kl1mДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:28:21 | Сообщение # 1
kl1m
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто что то знает выкладываем сюда.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:28:58 | Сообщение # 2
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
О_о а что такое умбра?
 
RazeRДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:31:57 | Сообщение # 3
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Помню, была картинка - "Космодесант против мира Умбры". Это нечто... похожее на Тиранида и Чужого.
Во!


Сообщение отредактировал _R@z3R_ - Воскресенье, 2008-12-07, 11:32:33
 
DeviantДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:36:13 | Сообщение # 4
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Мерзкие создания,они вообще за кого?За тиранидов?
 
kl1mДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:48:27 | Сообщение # 5
kl1m
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Br@inEater)
Умбра: небольшая раса чёрных сфер, у которых есть способность манипулировать темнотой и тенями, чтобы создавать оружие прямо на поле битвы (похоже, что свет их убивает). Создают что-то вроде псионической пульсации при смерти."
 
Dark_AspidДата: Воскресенье, 2008-12-07, 12:17:28 | Сообщение # 6
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
А,,,помнится раса,чёрные сферы...где-то читал,но уже не помню где...
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-12-07, 12:29:09 | Сообщение # 7
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Слабо в теме про камень с Торакал 4, найти ссылку на полностью русскую Ксенологию? Там всё описано. Умбры это части разрубленного древнего.
 
droniusДата: Воскресенье, 2008-12-07, 12:30:02 | Сообщение # 8
dronius
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Интел,
9 или 5 страница)))
 
Br@inEaterДата: Понедельник, 2008-12-08, 10:08:43 | Сообщение # 9
Br@inEater
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Я здесь про низ писал и арты выкладывал. Там и из ксенологии есть.
 
kl1mДата: Вторник, 2008-12-09, 8:47:32 | Сообщение # 10
kl1m
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В том то и дело ксенологию читал, появился интерес, может кто-то больше знает.
 
RiDДата: Вторник, 2008-12-09, 8:54:55 | Сообщение # 11
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
на арте выглядит как просто неидентифицированый тиранид))
 
Dark_AspidДата: Воскресенье, 2008-12-14, 4:42:42 | Сообщение # 12
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
[off]Хм...что эта тема делает в болталке...Можно было в "расах" было сделать "Другие расы",а то как то не так...в болталке...З.Ы можно было бы в этот раздел добавлять исчезнувшие расы,там,скватов,умбр,и другихх...
Это просто предложение happy [/off]
 
SarefДата: Вторник, 2008-12-16, 5:57:30 | Сообщение # 13
Saref
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ОТЧЕТ О ВСКРЫТИИ

Субъект: Обозначение неизвестно: экземпляр "умбра".

Возраст: Неизвестно. Пол: Неизвестно.

Вскрытие проводил: Магос Биологис Шарль Дарвус

Присутствовавшие: Сервитор #32-11-Г, Инквизитор Брем Сашам

День 59, 9 из 20

Первые впечатления:

Субъект не поддается какой-либо биологической классификации. Причина смерти - фотоэкспонирование (см. прилагаемый отчет).

а. Тело. Corpus представляет собой гладкую черную сферу диаметром 80 мм. Оболочка из неизвестного вещества - гладкая, неестественно хрупкая. Узор перламутрового цвета, обвивавший корпус, погас post mortem; поверхность однородного черного цвета. Температура оболочки постоянна и имеет 10 градусов по Цельсию, несмотря на воздействие сжатого луча мелты и жидкого азота. Видимых средств для передвижения, дыхания, пищеварения и экскреции не обнаружено. Вывод: субъект не является организмом в обычном понимании.

b. Поперечное рассечение произведено с помощью моноволоконного скальпеля. Corpus состоит из внешней оболочки (диаметр 54 мм), внутренней полости и жидкой сердцевины (см. рис. c) Внешняя оболочка имеет губчатое сотовое строение и состоит из круглых пустот с одинаковым давлением. Есть следы наличия намагниченных нитей (железосодержащих?) между губчатыми каналами.

c. Вязкое нутро. Белая жидкость (общая масса 50 г). Анализ говорит о наличии железных сплавов, сложных аминоцепей и неизвестных азотистых соединений. Жидкость проявляет аномальные свойства и способна самопроизвольно затвердевать и менять свою плотность. Структуру ткани невозможно исследовать: вязкое нутро неожиданно становится твердым. (Гипотеза: такое вообще мыслимо в привычной биологии? Ср. амебоидный организм? Может ли жидкость действовать как звуковой/психический резонатор? Ср. Pyseter Catodon) (Pyseter Catodon - латинское название Кашалота - прим. ред.).

d. Боковой разрез. Края разреза звучно разошлись в результате разгерметизации вакуумных ячеек внутренней оболочки.

Общие замечания:

Вскрытие тела не дало значительных результатов.

Подписано:

Магос Биологис Шарль Дарвус, Инквизитор Брем Сашам.

Дополнительный отчет:

Причина смерти (приложение от Магоса Биологис Дарвуса, 12:32)

Подписано:

Магос Биологис Шарль Дарвус и Брем Сашам.

 
Dark_AspidДата: Вторник, 2008-12-16, 6:20:17 | Сообщение # 14
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Классно.А на арте никакой сферы нету)))
 
SarefДата: Вторник, 2008-12-16, 6:37:14 | Сообщение # 15
Saref
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Dark_Aspid)
А на арте никакой сферы нету)))

Есть, просто шарик, короче как круглая конфета с жидкой начинкой!
 
Dark_AspidДата: Вторник, 2008-12-16, 6:39:48 | Сообщение # 16
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Да я знаю чо это,давно арт видел.Просто в этом арте не нашёл.А причём там огромные монстры,напоминающие тиранидов?

Сообщение отредактировал Dark_Aspid - Вторник, 2008-12-16, 6:40:22
 
SarefДата: Вторник, 2008-12-16, 6:48:08 | Сообщение # 17
Saref
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Dark_Aspid ()
А причём там огромные монстры,напоминающие тиранидов?

есть просто еще один арт, щас скину!

воть!


Сообщение отредактировал knb - Вторник, 2008-12-16, 6:44:10
 
BerserkusДата: Вторник, 2008-12-16, 10:57:10 | Сообщение # 18
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Quote (RiD)
Это хто?

Это, видимо, следуя описанию одно из оружий, создаваемых умбрами smile Если посмотреть, то оно отходит от сферы, как и всякого рода хвосты-копья и т.п.
 
_Shadow_Дата: Вторник, 2008-12-16, 11:01:00 | Сообщение # 19
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Dark_Aspid)
А причём там огромные монстры,напоминающие тиранидов?

ИМХо конечно, но тираниды являются больше калькой с насекомых и рептилий, а здесь изображены просто какието аморфные твари. Так что умбра явно никакого отношения к тиранидам не умеет и не имела.
 
RiDДата: Среда, 2008-12-17, 8:56:35 | Сообщение # 20
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
Tyranid_Chameleo, честно говоря, Тираниды для меня такие же аморфные, как и умбры...
 
УллисДата: Среда, 2008-12-17, 9:11:57 | Сообщение # 21
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Автор: Новатор Анкали Начаас (Домус Начаас, Терра санктус).

Получатель: Инквизитор Мэтьюрин Ралей (Сафаур-Инквиз).

Тема: Первый контакт с видом Умбра.

Дата: 0.383.794.M41.

Инквизитор,

Позвольте мне выразить свое глубочайшее неудовольствие. У древнего Дома Начаас нет привычки быть на побегушках у Инквизиции. Тем не менее, я преданный слуга его Божественного Величия, и я обязан удовлетворить ваш запрос на информацию, несмотря на его самонадеянный тон.

Это произошло, когда я служил навигатором на крейсере класса "Луна" под названием "Маркиза Репентина". Тогда - в году 604.M41 - мне довелось наблюдать tactus primaris с умброй. Во время утомительной стычки с каким-то кораблем противника (фрегатом Тау, если память не изменяет), я имел возможность отдохнуть. Таким образом, я оказался практически один (не считая шестьдесят слуг и двадцать наложниц), когда я почувствовал чье-то странное присутствие. Если бы я не видел все своими глазами, я бы подумал, что мы все еще в варпе и некая неосязаемая сущность походя прикоснулась к нам, как часто случается в этом эфемерном пространстве.

По окончании боя (мерзкие ксеносы были повержены, Слава Императору!) я, наконец, смог отправить флотского комиссара туда, где волнения были наибольшими. При помощи вакуумных мобильных дронов мы обнаружили скопление какого-то вида: небольшие черные сферы, которые столпились около варп-двигателя и его выходных отверстий. Эти существа не являются чем-то необычным и хорошо известны всем, кто путешествует меж звезд, но считалось, что они – нечто вроде лишенных сознания паразитов, обитающих в вакууме, которых притягивает варп-материя, как огонь привлекает мотылька.

В нашем случае, одно из них сумело добраться до внутренностей корабля и прикрепился под брюхом перехватчика "Фурия". Установив режим карантина, офицер корабельной охраны приказал уничтожить источник заражения и вызвал штурм-группу, чтобы покончить со всем этим. Как только они открыли огонь, сущий ад вырвался на свободу.

Существо было способно манипулировать темными областями, вытягивая нефтеподобную материю из самых темных теней: трещин между пластинами перегородок, из-под ящиков с запасами, даже из глазных зрачков. Этот пучок тенистых материалов пугал своим непостоянным внешним видом: мешанина крюков, лезвий, зубов и тому подобное.

Видя, что его отряд уничтожен и что их заграждения напрасны, комиссар приказал отступить и разгерметизировать ангар. Adeo mori hostis Imperator (Так исчезли враги Императора - прим. пер.).

Годы спустя, до меня дошли новости о все учащающихся инцидентах, подобных этому. Я слышал, что каждый день в Марсианских верфях обнаруживает очаги скопления вокруг насыщенных энергией варпа элементов кораблей, и хотя большинство этих существ, названных умбра, удается легко прогнать, некоторые - как на "Репентине" - прибегают к убийствам и насилию. Говорят, что кузнецы теней захватывали целые корабли, вырезая экипажи; даже планетные колонии встречались с этими бесформенными, состоящими из теней сущностями (которых можно повредить только при помощи самого мощного оружия). Действительно, сильное освещение отпугивает их, но любая тень сразу же дает им шанс на ответный удар.

Четыре недели назад до моих ушей дошла информация, что члена моего Дома "некая личность" попросила направлять корабль в путешествии по захвату одного такого существа. Древняя Терра изобилует слухами, как правдивыми, так и не очень. Ралей, признаться, на мой взгляд, подобное сафари кажется невозможным и даже еретическим. А тут еще меня просят - нет, даже приказывают - выложить все, что я знаю об этом тенистом ужасе именно вам. Очень занятное совпадение.

Не смейте опять применять свои полномочия по отношению ко мне, Ралей, иначе я позабочусь о том, что каждая партия от Конгрессиума Ксенос до самой Патерновы будет пристально следить за всеми вашими исследованиями, как санкционированными, так и независимыми. Я надеюсь, мы поняли друг друга.

Добавлено (2008-12-17, 9:11:47)
---------------------------------------------
…и если мы обратимся к словам калкулуса логи Бирра, физическая форма умбры может представлять "мельчайшую частичку существ из иных измерений". Он доказывает свою точку зрения таким образом:

"Рассмотрим создание, которое существует только в двух измерениях. У него отсутствует ощущение глубины, и для его "глаза" (если у него таковой имеется) любой объект, делящий поверхность плоскости пополам, выглядит как бесконечно тонкая прямая линия. Для такого создания человек кажется очень занятной вещью: прямая линия, которая то сужается, то расширяется в зависимости от перемещений объекта в поле зрения. Оно принимает нас за обычные объекты пространства, обладающими необычными свойствами, - точно так же мы воспринимаем умбру".

Несмотря на это довольно грубое сравнение, нельзя не признать, что Бирр, скорей всего, прав. За все те часы, что я провел за исследованием этого предмета, только один любопытный текст выглядит правдоподобно, но и тот несет на себе клеймо репутации автора; Курдо Сальвадор был сожжен как раскаявшийся еретик после этих своих строк:

"Меня посетила жаждущая во тьме, та, кто пляшет и стонет, та, кто хранит свои секреты в душе, та, кто пришла ко мне и говорила и говорила. О том, что было до ее рождения, она говорила о том, что было до всего этого. Война в раю и аду, Звездные Дьяволы вступили в борьбу и победили, а Древние Боги погибли. Погибли, она сказала, все, кроме одного. Он спрятался. Он скрывался вплоть до самих Древних Путей, щиплясь и брыкаясь, толкаясь и коля. Она сказала, когда он закончил свою работу, пришло время желания прятаться и наблюдать, всегда наблюдать, поэтому он отправился в варп.

Затем она родилась в умах длинноухих, наблюдала, и громко смеялась и разрубала его миллионы раз, и выбросила его останки на холод. Дабы задержаться, она сказала. Дабы задержаться, как всегда..".

Невероятный отчет, несмотря на отсутствие доказательств. Одна вещь в особенности подходит к тому, что мы знаем об умбре: независимо от их целей, сознания или биологии, они обладают явным варп-присутствием, и, кажется, их действительно привлекают места отголосков Эмпиреев; будь то корпус корабля или - как в трех отдельных случаях - предполагаемые точки входа в паутину Эльдар. Возможно, умбра - рожденный в варпе организм; изгнанный и разбросанный по Вселенной, как и утверждает Сальвадор? Если так, тогда мотив для нападений понятен. Наши ученые часто говорят, что "коллективное сознание" человечества отражается в гибкой материи варпа. Для расколотого, беспорядочного разума, не покажется ли логичным умиротворять реальность, которая извергла его, уничтожая ответственных за эти бури в варпе?

Как и всегда, мы имеем лишь предположения. В их сферических формах этих существ убивает свет. То, что есть одно уязвимое место, одна зацепка - уже достаточный повод для празднования.*

Инквизитор Мэтьюрин Ралей, 6.336.796.M41.

Добавлено (2008-12-17, 9:11:57)
---------------------------------------------
План по умерщвлению экземпляра Умбры (Камера 8) был приведен в действие в 09:00. Инквизитор Брем Сашам принял участие, изъявив желание понаблюдать за исследователем. (Отметьте, что этот дурак только и делал, что глазел по сторонам во время работы, вместо того чтобы наблюдать за мной - Д.) Субъект находился в обычном состоянии: парил на уровне головы в центре герметичной камеры. Стены камеры сдерживали привычные попытки атаковать нас, посредством появляющихся теневых конечностей. Сашам был удивлен. Попытка отравления газом провалилась, 09:24.

Заметки Инквизитора Ралея гласят (запись в учетной книге за 6.306.794.M41), что во время первоначальной поимки существа, для того чтобы загнать зверя в заготовленную адамантиевую клетку, использовали свет, к которому существо питает непримиримое отвращение. Таким образом, из-за наличия возможности у субъекта контролировать и делать твердыми неосвещенные места, полное отсутствие тени может привести к летальному исходу.

Затем в камеру направили шесть антигравитиционных осветительных дронов (11:02) с задачей окружить субъект. Осветители включили на полную мощность всего на 30 секунд. "Тело" субъекта обрело четкие очертания. Явление, что произошло дальше, (Предположение: псионическая пульсация? Предсмертный крик?) испытали на себе Инквизитор Сашам и я сам: сильная головная боль, перед глазами вспыхивали разные образы (гуманоидная фигура, распадающаяся на части, бушующий варпшторм, открытый космос и единственное слово: ОСТАТЬСЯ).

Явление внезапно оборвалось, узор на оболочке начал угасать, и corpus упал на пол камеры.*

 
_Shadow_Дата: Среда, 2008-12-17, 10:57:59 | Сообщение # 22
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Уллис, зачетные статейки. Кстати интересно о ком говорил тот автор которого сожгли как еретика? Та кто жаждет во тьме... Имеется в виду Умбра с ним в контакт входила? Или речь о Слаанеше (ее\его тоже называют "Та кто жаждет")? И если Умбра это осколки Древнего, то из-за чего он раскололся? В общем эти тексты создают больше вопросов чем ответов.

Сообщение отредактировал Tyranid_Chameleo - Среда, 2008-12-17, 11:10:09
 
BerserkusДата: Среда, 2008-12-17, 11:19:51 | Сообщение # 23
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Tyranid_Chameleo, мне показалось, что это Слаанеш
Quote (Уллис)
Затем она родилась в умах длинноухих

это по-моему проясняет всё smile
а умбры чем там затронуты я не совсем понял - либо это останки бога эльдар либо вообще непонятно
 
_Shadow_Дата: Среда, 2008-12-17, 11:23:25 | Сообщение # 24
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Berserkus)
это по-моему проясняет всё

По ходу это реально Слаанеш. Но вот про Умбру реально мало что понятно. Понятно что енто останки какогото Древнего. И все. Блин ещо бы инфы кто нарыл.
 
JericoДата: Четверг, 2009-02-26, 7:10:34 | Сообщение # 25
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[info]Мхах![/info]
 
AdminZДата: Понедельник, 2017-11-06, 1:04:51 | Сообщение # 26
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
странный это народ
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Умбры (и что о них известно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика