поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Технология стазис-полей. - Форум Warhammer Архив форума Trash

Фантастика или оружие будущего?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Технология стазис-полей. (Фантастика или оружие будущего?)
Технология стазис-полей.
JericoДата: Среда, 2009-01-14, 3:14:38 | Сообщение # 1
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Дело в том, что я увидел в теме Вич Хантерсов любопытный агрегат, под названием Инкарцератор.
Передвижная тюрьма для транспортировки нечисти и псайкеров, генерирующая стазис-поле.
Я с трудом представляю принцип работы стазис-поля, но у меня созрела любопытная идея:

А что если создать оружие, основываясь на принципах работы стазис-генераторов? Причем не винтовку или танк, а нечто большее, соразмеримое с планетами, системами, секторами космического пространства. Эдакая, глобальная сеть стазис-обороны.
На каждой планете стазис-сети устанавливается большое кол-во таких генераторов - целые электростанции. Может даже планеты-станции. Они не только защищают планету-носитель станции, но и взаимодействуют с другими планетарными станциями, образуя целые сети, огромные пространства стазис-поля.
В плане защиты Империум получит большое преимущество. Возможность останавливать вражеские вторжения в огромных масштабах и блокировать их связь с варп-пространством, блокировку гейтов и тд.

Конечно, это всего лишь мои фантазии и я совершенно не представляю будет ли работать это в космосе и как долго, но такая заморозка времени позволит Имперским силам собирать огромные ударные кулаки и жестко отбивать вторжения на указанных участках.

Что думаете - возможен ли такой футуризм в мире Вахи?

Сообщение отредактировал WGL^JeriCo - Среда, 2009-01-14, 3:16:27
 
KazninДата: Среда, 2009-01-14, 3:34:28 | Сообщение # 2
Kaznin
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А как же свои астропаты и псайкеры? Получается, что их способности тоже будут блокироваться.
 
JericoДата: Среда, 2009-01-14, 3:39:12 | Сообщение # 3
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Логично. Но зачем силам Империума самим лезть в ловушку? Стазис-поле не разбирает где свои, а где чужие. Достаточно оцепить район/сектор боевых действий, собрать огромные силы и отрубить генераторы. Ну... я так предполагаю.
 
KazninДата: Среда, 2009-01-14, 3:49:33 | Сообщение # 4
Kaznin
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
WGL^JeriCo, т.е. ты говоришь о своеобразном пузыре? Хм.. Честно сказать, я подумал о стазис-поле, которое будет экранировать защищаемые планеты/объекты smile

Вещь конечно очень интересная, но постоянно в такую ловушку враги не будут попадать. Наверняка будут разработаны стазис-гасители для таких "пузырей". Кто будет просто так лезть нарожон?

 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-01-14, 3:53:57 | Сообщение # 5
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Стазис — в научной фантастике некое энергетическое поле, в которое помещаются живые организмы. Поле полностью останавливает любые физиологические процессы, а ощущение времени полностью теряется. Тоесть, это фактическая остановка времени. В принципе, в принципе - на бумаге это выглядит красиво. Это позволит просто напросто во время уничтожать врага, который прет со всех сторон. Проблема в том, что, ну, да в рамках Империума создать такую планетарную цепь кажется не возможным. Во первых, колоссальное количество энергии, рабочей силы и средств для создания. Во вторых, специалисты и знающие люди требуются. Много специалистов. Очень. И как мне кажется, технология стазиса была потеряна, или её сложно реализовать в чем то, в виду её намудренности.

Quote (Kaznin)
Наверняка будут разработаны стазис-гасители для таких "пузырей". Кто будет просто так лезть нарожон?

А Тираниды? Не думаю, что они настолько умны. Так можно поймать в ловушку целый рой, а то и матку. И приспокойно собрать флот и расщепить все на атомы.

з.ы. Надо больше инфы о стазисе в мире Вахи.

 
KazninДата: Среда, 2009-01-14, 3:58:37 | Сообщение # 6
Kaznin
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ZingerNax, не забываем, что тираниды учатся на своих ошибках и разумы роев связаны.
 
JericoДата: Среда, 2009-01-14, 4:00:02 | Сообщение # 7
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Kaznin)
т.е. ты говоришь о своеобразном пузыре?

Огромном пузыре! Все начиналось с пространства Инкарцератора в 2х2м, но я вижу его в гораздо больших размерах.
Подстанции блокируют не только планету, на которой находятся, но и образуют сеть и десятков, а то и сотен подобных планет-генераторов. Получается огромное стазис-пространство.

Quote (Kaznin)
Вещь конечно очень интересная, но постоянно в такую ловушку враги не будут попадать.

Верно. Считай, такие пузыри являются стенами, защищающими пространство Империума от неприятеля. Уж если они не попали в ловушку, то точно не полезут с этой стороны. Хотя нужно чтобы попали - в этом вся суть.

Quote (Kaznin)
Наверняка будут разработаны стазис-гасители для таких "пузырей".

Я думал над этим. Подобное невозможно по одной просто причине - несоразмеримость размеров поля с блокиратором - оно должно быть схоже по мощности/размерам, чтобы полностью заглушить сеть стазис-станций.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-01-14, 4:05:07 | Сообщение # 8
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (WGL^JeriCo)
Я думал над этим. Подобное невозможно по одной просто причине - несоразмеримость размеров поля с блокиратором - оно должно быть схоже по мощности/размерам, чтобы полностью заглушить сеть стазис-станций.

Если бы только поставить этот стазис только у Ока Ужаса, сколько бы жизней можно было спасти.
Quote (Kaznin)
ZingerNax, не забываем, что тираниды учатся на своих ошибках и разумы роев связаны.

Уничтожение хотя бы одного роя и матки - уже грандиозная победа человечества.
 
KazninДата: Среда, 2009-01-14, 4:10:29 | Сообщение # 9
Kaznin
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
WGL^JeriCo, возможно... Мне вдруг стало интересно. Допустим внутрь "пузыря" попали эльдары. Но их псионическая энергия в разы больше, чем у людей. Не могут ли они всё же подавить такие поля? И ещё одно. Ведь эльдары путешествуют благодаря "Паутине" и как я понимаю (судя по описаниям появления эльдар), им не нужны аналоги варп-скачков. Т.е. получается, что благодаря своей псионической мощи и иной системе путешествий эльдары могут выйти из таких "пузырей"?

Наверняка стоит учитывать тот факт, что генерация энергии для таких пузырей, точнее место генерации, будет значительно удалено от самого пузыря. Т.о. на выходе такое поле будет слабее, чем при генерации на месте.

 
JericoДата: Среда, 2009-01-14, 4:18:13 | Сообщение # 10
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Kaznin)
Допустим внутрь "пузыря" попали эльдары. Но их псионическая энергия в разы больше, чем у людей. Не могут ли они всё же подавить такие поля?

Мне это неизвестно и я не знаю насколь сильную псионическую энергию способно блокировать стазис-поле. Логично предположить, что чем больше стазис поле, тем сильнее его воздействие. Не упускаю и того факта, что стазис глушит псионику любого уровня сразу.

Quote (Kaznin)
Ведь эльдары путешествуют благодаря "Паутине" и как я понимаю (судя по описаниям появления эльдар), им не нужны аналоги варп-скачков.

То есть, они не привязаны к варпу и могут выйти из любой точки пространства?

Quote (Kaznin)
Наверняка стоит учитывать тот факт, что генерация энергии для таких пузырей, точнее место генерации, будет значительно удалено от самого пузыря. Т.о. на выходе такое поле будет слабее, чем при генерации на месте.

Как раз нет. Станции покрывают сами себя и пространство вокруг себя. Естественно - все процессы автоматизированы и никого живого там быть не должно - мертвая зона.

Правда насчет энергии я не подумал. Нужно что-то такое, что будет работать веками.

 
KazninДата: Среда, 2009-01-14, 4:32:51 | Сообщение # 11
Kaznin
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
То есть, они не привязаны к варпу и могут выйти из любой точки пространства?

Вот выдержка из флаффа: "Паутина представляет собой лабиринт, существующий между материальным измерением и варпом, являясь частью каждого, и, в то же время, не принадлежа ни тому, ни другому."

То есть не однозначного ответа на то, что такой пузырь сможет удержать эльдар.

Если вспомнить повесть о Зо Сахаале, то могущественным колдунам эльдар удалось запереть его в варпе на сто столетий. Думаю это говорит о том, что это враги с большими способностями.

 
JericoДата: Среда, 2009-01-14, 4:36:11 | Сообщение # 12
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Да... с Эльдарами все сложно.

Quote (ZingerNax)
Стазис — в научной фантастике некое энергетическое поле, в которое помещаются живые организмы.

А как же некроны - они ведь могут находиться в стазисе!
Если стазис блокирует механику - вся теория летит к чертям...
Мало данных - слишком мало... но я лишь решил пофантазировать, в конце концов.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-01-14, 4:39:12 | Сообщение # 13
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Kaznin)
Если вспомнить повесть о Зо Сахаале, то могущественным колдунам эльдар удалось запереть его в варпе на сто столетий. Думаю это говорит о том, что это враги с большими способностями.

Да пускай да же так. Эльдары смогут этот пузырь поборот. Другой вопрос - а зачем Эльдарам начинать полномаштабную атаку с космоса на миры Империума? Смысл то какой? У них сил едва едва наберется на средненький флот. В моем понимании, орковские, тиранидские силы - вот главный претендент на использование такой защиты.

Добавлено (2009-01-14, 4:39:12)
---------------------------------------------

Quote (WGL^JeriCo)
Мало данных - слишком мало... но я лишь решил пофантазировать, в конце концов.

По рассуждать то можно, в любом случае, тему можно всегда слить в утиль.

Quote (WGL^JeriCo)
А как же некроны - они ведь могут находиться в стазисе!

Могут. Так что пожалуй некроны - это самая большая проблема.
 
JericoДата: Среда, 2009-01-14, 4:42:24 | Сообщение # 14
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Но если данная система сможет защитить Империум от нашествий Тиранидов и Орков, блокировать Кадиан гейт - то ей просто цены не будет!
 
KazninДата: Среда, 2009-01-14, 4:50:26 | Сообщение # 15
Kaznin
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ZingerNax, мы рассматриваем все варианты smile Поэтому должны изучить каждого врага.

Но возвращаясь к твоим вопросам. Спасибо за подсказку wink Ведь самим эльдарам действительно незачем идти. Но это коварные создания. Дальновидные стратеги. Ситуация может сложиться таким образом, что им будет выгодно помочь врагу Империума. И они смогут вытащить его из "пузыря" теми же путями, какими могли выбраться сами. Но это лишь предположение, т.к. я сомневаюсь в такой ситуации.

Quote
В моем понимании, орковские, тиранидские силы - вот главный претендент на использование такой защиты.

Полностью согласен.

WGL^JeriCo, всё правильно smile Благодаря фантазии мы и можем разобраться в некоторых вопросах.

 
JubalДата: Среда, 2009-01-14, 8:53:27 | Сообщение # 16
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
некроны - это самая большая проблема.

Напомню у некронов самая мощная система телепортации из существующих. И не факт что стазис блокирует перемещение посредством оного. Помимо того хочу разочаровать Джерико. Технология создания стазис-полей утеряна.
 
JericoДата: Среда, 2009-01-14, 9:37:56 | Сообщение # 17
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Jubal, читай внимательно первый пост. Это всего лишь моя фантазия основанная на догадках...
 
GorianДата: Четверг, 2009-01-15, 3:34:07 | Сообщение # 18
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Идея создать стену вокруг Империума с помощью стазиснях полей мне кажется не очень удачной по следующим причинам:
1) Сконструировать это очень сложно.
2) Надо будет накрыть полем ОГРОМНОЕ пространство.
3) Создание полноценной сети сооружений займёт тысячелетия.
4) Самое важное. Этот грандиозный проект неэффективен. Его можно будет легко обойти через варп и паутину. Скорее всего стазис поле можно подавить (находясь снаружи)

На мой взгляд, гораздо выгоднее использовать стазис генератор размером с корабль, и использовать его во время космических сражений. Замораживая время в определённых участках битвы. Так можно будет получить преимущество на преобладающими силами противника разбив его флот на части или же блокировать прорывы обороны. Но это тоже вряд ли реализуемое применение, т.к. нужно колоссальное количество энергии (а так же технологии её производства и хранения).

 
JericoДата: Четверг, 2009-01-15, 3:57:13 | Сообщение # 19
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Gorian)
4) Самое важное. Этот грандиозный проект неэффективен. Его можно будет легко обойти через варп и паутину. Скорее всего стазис поле можно подавить (находясь снаружи)

Хе-хе... в таком случае - следует накрыть стизис-куполами все живое. И никто не сможет подобраться к людям, хоть Варп они используют, хоть паутину...

 
GorianДата: Четверг, 2009-01-15, 4:18:21 | Сообщение # 20
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Ты предлагаешь перекрыть стазисными установками всё пространство занимаемое империумом ? Тогда Поле будет действовать и на людей. Даже если забыть, что этот проект невозможно реализовать. Остаётся множество слабых сторон: Про подавление стазисных полей и возможность их легко обойти я уже писал ранее. Так же эти установки можно нейтрализовать используя саботаж.
 
JericoДата: Четверг, 2009-01-15, 4:20:38 | Сообщение # 21
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Не пространство, а поселения, города, корабли и тд. Тогда стазис будет напрямую защищать самое дорогое - жизни.
 
GorianДата: Четверг, 2009-01-15, 4:34:37 | Сообщение # 22
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Можно разработать специальные тактики противодействия. Например одна группа провоцирует применение стазиса, а другая сразу уничтожает обездвиженного противника (И прикрывает обездвиженных своих). Кстати если Стазис поле не действует на неорганику тогда всё ещё проще (Техника эльдар или некроны без потерь уничтожат всё что потребуется).

В общем моё конечно мнение: предложенный тобой метод защиты неэффективен (Дорого и можно множеством способов так или иначе преодолеть эту защиту), но технологии стазис поля нужно развивать, они могут пригодиться во множестве сфер жизни, в том числе и на войне.

 
JericoДата: Четверг, 2009-01-15, 5:10:14 | Сообщение # 23
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
А орки и тираниды? Мало?
 
GorianДата: Четверг, 2009-01-15, 5:33:31 | Сообщение # 24
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
В самый раз smile . В локальных конфликтах против них стазис поля очень пригодятся.
 
JubalДата: Четверг, 2009-01-15, 9:16:36 | Сообщение # 25
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Ну если закрыть глаза на невозможность вышеозначенного, то идея конечно впечатляет. И своей масштабность и пользой которую она может принести.
 
JericoДата: Пятница, 2009-01-16, 4:15:53 | Сообщение # 26
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Служу на благо Человечества!
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2009-01-22, 3:53:30 | Сообщение # 27
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Со всем интересом к теме оставлять её открытой для обсуждения не имеет смысла:
1. Полное отсутствие инфы.
2. Застой темы.
3. Начинающийся оффтотоп.

Тему закрываю и в треш до того светлого дня, когда ГВ разродится на инфу о стазис поле.

 
confДата: Четверг, 2017-11-02, 8:22:17 | Сообщение # 28
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
могучая технология
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Технология стазис-полей. (Фантастика или оружие будущего?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика