поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

"Записки на манжетах" - Форум Warhammer Архив форума Trash

Подвальное творчество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » "Записки на манжетах" (Подвальное творчество)
"Записки на манжетах"
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2009-01-23, 9:34:47 | Сообщение # 1
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
«Записки на манжетах»
Пролог

Было холодно. Детектив, закутавшись в свой кожаный плащ, мрачно взирал на безмолвные Нью-Йоркские небоскребы, которые, как, в общем, и всегда, обладали дружелюбием бешеной собаки. Достав из кармана сигарету, Макс поморщился и заметил:
- Опять дали это дерьмо…
Пачка молчала. Но Макс другого от нее и не ожидал. Бросив ненавистный ему «Лаки страйк» в сторону, детектив завернул в ближайший переулок для того, чтобы передохнуть. Отдышавшись, Макс достал из кармана мобильник, быстро набрал номер и прошептал в трубку:
- Я его нашел…

Если говорить иносказательно, Френка Кастла можно было назвать человеком, который только и умеет устраивать грандиозные фейерверки. Нью-Йоркская мэрия убедилась в этом тогда, когда остров Никсона феерично взлетел на воздух… Нужно ли говорить, что когда произошел взрыв, от острова отдалялась маленькая красная точка, которая была самолетом, на котором летели Кастл и полковник Фьюри?..
Тихо толкнув дверь, Макс бесшумно вошел внутрь. Свою правую руку он инстинктивно положил на успокаивающую холодком рукоятку своей верной Беретты. В ухе затрещал голос Призрака:
- Будем брать его тихо, спокойно и без лишнего шума… Постарайся не пускать в ход оружие, этот парень нам нужен живым.
- Конечно не пущу, - огрызнулся Макс. – Я же не какой-нибудь чертов ковбой из вашего чертового Особого Отдела, я понимаю, ЧТО я должен делать…
- За «чертов Особый Отдел» еще ответишь, - хмыкнул Призрак.
Система связи пропищала: «Operator is now offline”.
Нащупав рукой переключатель, Макс с силой дернул его на себя.
- «Внимание, замечен прорыв внешнего периметра! Включение автоматических пушек!»
- Твою… - только и успел сказать Макс, после чего его слова заглушил адский стрекот пулеметов…

- Зачем ты сюда пришел?..
Хриплый голос говорящего был отдаленно знаком детективу. Потрогав затылок («Мокро» - заметил Макс, –«наверное, ударился, когда упал…»), Пэйн приподнялся на руках и с глуповатым выражением лица уставился на небритый подбородок Карателя.
- Знаменитый Фрэнк Кастл, - прошептал он. – Никогда и не думал, что когда-нибудь встречусь с настоящей городской легендой…
- Ты знаешь слишком мало легенд, чтобы судить о чем-то, детектив, - нахмурив брови, сказал Кастл. – У меня только два вопроса: что тебя сюда привело, и как ты меня выследил?
- Выследить было просто, - усмехнулся Макс, поднявшись на ноги. – Кто в прошлое воскресенье скупил все оружие на черном рынке, а затем убил всех продавцов? Это мог сделать только один человек во всем Нью-Йорке…
- Значит, пришел меня арестовать? – поинтересовался Кастл. – Хорошая попытка…
- Нет, не из-за этого, - убежденным тоном сказал детектив. – ИМ нужна твоя помощь…
Лицо Кастла мгновенно окрасилось в белый оттенок. Отпрянув от детектива, Каратель бессильно свалился на скамейку и прошептал:
- Они… они же говорили, что это все! Я отдал свой долг Им!
- Проблемы довольно серьезные, - сказал детектив, смахивая несуществующую пылинку с плеча. Затем, скорчив рожу, он добавил: - Неужели испугался?
Кастл отрицательно покачал головой.
- Так что же тогда? – раздраженно спросил Макс. – Неужели тебе так трудно поднять свою задницу и выбраться на свет божий, а? Тем более, то, что они сделали для тебя, не было просто услугой, верно?
- Они предоставили мне шанс, - угрюмо ответил Кастл. Он поднял свое лицо. Оно все так же оставалось бледным: - Но это не значит, что я буду помогать Им ЕЩЕ РАЗ. С меня хватит этого дерьма, я уже слишком стар.
Макс пожал плечами и, повернувшись к выходу, заметил:
- Она бы была не довольна тобой…
В последний раз окинув скромную подвальную обитель Карателя и взглянув на заряженные транквилизаторами пушки, Макс вышел, с треском захлопнув за собой дверь.

В голове Фрэнка качался невидимый маятник. Каждое его колебание сокращало жизнь Кастла ровно на одну секунду…
- Я не могу, - тихо прошептал Кастл, закрыв лицо руками. – Я просто не имею права… - Но внутренний голос подсказал – имеет.
Вот и обрушилась последняя надежда на мирную жизнь…
- Фрэнк! – голос Джоан. Какой запах… наверняка она снова готовит так любимое Кастлом печенье… - Все в порядке? Я слышала стрельбу!
- Все в порядке, милая, - отозвался Каратель. – Просто воришка пытался забраться, его вырубило транквилизаторами! Сейчас, только тело на улицу вынесу…
- Хорошо, - с обеспокоенной ноткой в голосе отозвалась Джоан. – Но только поскорее, ладно? Кофе уже готово.
Фрэнк улыбнулся при мысли о том, как сейчас Джоан торопится на работу, бегая из зала в кухню, по пути примеряя то одно, то другое платье… Сегодня у нее важный день. Корпоративная вечеринка, или что-то около того…
… В тот вечер, когда Фрэнк сбежал с острова Райкер, единственным местом, куда он мог пойти, была квартира Джоан. В тот вечер, Кастл понял, что «он уже слишком стар для этого дерьма». Аккуратно сложив все свое оружие в грузовик, он направил его прямо в реку… «Никаких больше убийств», - так поклялся себе Фрэнк, выкидывая в реку свой Кольт.
Сегодня, ему придется нарушить свою клятву…
Выдернув боевой нож из стены, который он периодически использовал в качестве дротика при игре в дартс, Фрэнк открыл настенный шкаф и извлек из него кевлар. Ключи от машины были у Кастла в кармане.
- Прости меня, Джоан… - сказал Фрэнк и вышел наружу.

 
ИнтелДата: Пятница, 2009-01-23, 9:45:33 | Сообщение # 2
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Det_Max_Payne, обязательно писать "Подвальное творчество"?
И можно выкидывать хотя бы размером в одну главу? Пролог слишком маленький, чтобы что-то сказать.
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2009-01-23, 9:47:05 | Сообщение # 3
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Интел)
Det_Max_Payne, обязательно писать "Подвальное творчество"?

С этого момента - да.
Quote (Интел)
И можно выкидывать хотя бы размером в одну главу? Пролог слишком маленький, чтобы что-то сказать.

Я пока дорабатываю идеи, которые хотел бы здесь воплотить...
 
ИнтелДата: Пятница, 2009-01-23, 9:49:44 | Сообщение # 4
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
С этого момента - да.

Зачем?

Quote (Det_Max_Payne)
Я пока дорабатываю идеи, которые хотел бы здесь воплотить...

Дык может её сперва стоит доработать хоть до 1-ой главы, а потом кидать? smile
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2009-01-23, 9:53:00 | Сообщение # 5
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Интел)
Дык может её сперва стоит доработать хоть до 1-ой главы, а потом кидать?

Старался успеть до того, как Зи будет оффлайн...
 
ИнтелДата: Пятница, 2009-01-23, 9:54:33 | Сообщение # 6
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Старался успеть до того, как Зи будет оффлайн...

Он до 4-х ночи сидит туту % )
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-01-24, 0:22:13 | Сообщение # 7
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Хм. Сразу понятно, что это не юмореска. Или нет? Я ничего против свободы мысли не имею, но если это и пролог к чему то более эпичному, ну этого самого, хотелось бы просто поподробнее. Это что же так Кастлу вставило? Я... я теряюсь в догадках по поводу того, что могло бы в нём чувства разбудить. Просто так взял и решил... не знаю, я пока в это не верю. Если это и Подвале, то хотелось бы ег тоже тут увидеть.
З.Ы. Да, Френк любит кофе.
З.Ы.Ы. Кевлар - это хорошо.
З.Ы.Ы. Кеп, не останавливайся на достигнутом. Хотя, меня почему то обескураживает что то.
 
TurKyДата: Суббота, 2009-01-24, 10:39:55 | Сообщение # 8
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
хорошо
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-01-24, 4:19:43 | Сообщение # 9
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TurKy, эээ... у меня картинка не отображается... О_0
 
Dr_HouseДата: Суббота, 2009-01-24, 4:37:27 | Сообщение # 10
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Там фейспалм
 
HoracioДата: Вторник, 2009-01-27, 3:14:31 | Сообщение # 11
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Интел)
И можно выкидывать хотя бы размером в одну главу? Пролог слишком маленький, чтобы что-то сказать.

Интел, на то он и пролог, чтобы заинтриговать читателя и ни черта никому не говорить.

Det_Max_Payne, мне понравилось. Начало, по крайней мере, точно. Мне даже не удалось врубиться: это был Нью-Йорк XXI века или сороковое тысячелетие? Это мне понравилось еще больше.
Диалоги, как обычно, на высоте. И самое главное - у тебя есть стиль.

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-01-27, 3:14:46
 
SourceДата: Среда, 2009-01-28, 6:44:41 | Сообщение # 12
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Очень заинтересовало.
 
TurKyДата: Среда, 2009-02-11, 9:47:32 | Сообщение # 13
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
ИМХО в трэш.
 
SourceДата: Среда, 2009-02-11, 11:25:10 | Сообщение # 14
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
прикрелять не стоило имхо. БРК в бане ещё...
 
АрканДата: Среда, 2009-02-11, 12:00:55 | Сообщение # 15
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Source)
БРК в бане ещё...

Угу, конечно... уже вышел в 11.50 по московскому.

Вопрос в другом: закончит ли начатое, а то он известный любитель все так и оставлять в подвешенном состоянии.

[off]Кеп, не в обиду wink [/off]

 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2009-02-11, 3:26:13 | Сообщение # 16
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Arkan)
Вопрос в другом: закончит ли начатое, а то он известный любитель все так и оставлять в подвешенном состоянии.

Постараюсь на благо Родины, не оставлю. Задумка-то есть, и задумка ВРОДЕ БЫ неплохая... В физическом смысле.
 
SourceДата: Среда, 2009-02-11, 3:58:43 | Сообщение # 17
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Det_Max_Payne,
удачи в творчестве, будем ждать


Сообщение отредактировал Source - Среда, 2009-02-11, 4:25:38
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2009-02-16, 10:23:41 | Сообщение # 18
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Писал это в спешке, проклиная периодически наплывающую на мозг ясность, которая не слишком часто посещает меня...

Глава первая. Два детектива.

… Привычным движением руки, Макс нажал на кнопку будильника, истошно возвещавшего детектива о том, что уже шесть часов утра. В голове звенело в такт этому визгу... Мутным взглядом оглядев комнату, Макс приметил несколько пустых бутылок из-под пива, оставленных на тумбочке. Значит, вчера он был не один…
Ноги отчаянно не хотели слушаться приказов сонного мозга. Прошлепав босыми ногами до ванной, Макс принялся за свой утренний туалет. Зубная щетка лежала на положенном для нее месте – на полке, возле зеркала. Забавно, что тонкий, словно кусок ливерной колбасы, слой зубной пасты уже покоился на ее щетинках. В голове Макса пронеслась мысль о том, какой же он все-таки стал… предусмотрительный. Пожалуй, вот уже пятнадцать лет как…
Отточенными движениями Пэйн начал чистить зубы, силясь вспомнить детали приснившегося ему сегодня ночью сна. Тот приходил всегда внезапно, в тот момент, когда привычные суетливые мысли покидают мозг и наступает мгновение полной ясности разума. А потом – темнота и спокойствие. Макс уже потерял счет тем ночам, которые он провел тупо уставившись в потолок, словно пытаясь найти на нем что-то, что скрыто от глаза праздного обывателя. Он отчаянно заставлял себя спать, но сознание отказывалось воспринимать прямые приказания от своего хозяина – словно кот, который упрямиться научиться гадить в горшок…
Умывшись и приведя лицо в порядок, Макс расчесал волосы и уставился на свое отражение в зеркале. В нем он увидел старика – выхоленного такого старика с все еще черными, как смоль, волосами и ясными глазами цвета кария. Однако, аккуратная сеточка морщин и шрамов уже пересекала его лицо, делая его похожим на сморщенную тыкву, на боку которой чей-то нож выцарапал рисунок глаз, рта и бровей…
Макс ухмыльнулся, представив, как на другом конце города сержант-детектив Широк Эйнджел пытается поднять свою задницу с постели. Эта задача была бы проста, если бы Широк был в своей постели один. Но Макс не помнил и дня, чтобы Эйнджел, придя на работу, не прожужжал старику все уши о том, какую деваху да в какой позе сегодня ночью он имел…
Звонко зазвонил мобильник. В полупустой квартире звук звонка становился похожим на колокольный звон католического храма. Это сравнение делало бы Пэйну честь, если бы он не был атеистом…
Нажав трясущимися от утреннего холодка пальцами на кнопку ответа, детектив поднес трубку к уху. В ней слышалось шипение. «Оператор…», - промелькнуло в голове Пэйна.
… Мало кто знает, что именно случилось с теми мертворожденными детьми после Фазового Сдвига. Для большинства людей это происшествие стало поистине катастрофой. 3\4 молодоженов по всему миру потеряли своих будущих детей, о погибших от сравнительно несмертельных болезней людей и вообще не стоит говорить… Однако, этот инцидент дал миру Операторов. Жаль, конечно, что простой обыватель, тыча свой пустой взор в экран «зомбоящика», будет думать, что над телевизионными программами все еще трудится человек, а не какой-то там дух в машине… Deus Ex – так называли Операторов механики, которые раз в год приходили в Особый Отдел проверять оборудование. Они с благоговением прислушивались к голосу Призрака, раздававшемуся из динамиков компьютера. Да, это было чудо. Но Макс считал, что чудо нельзя делать чьим-либо достоянием, тем более – таким способом…
… В тот момент, когда произошел Фазовый Сдвиг, около пары миллионов детей, которым не посчастливилось родиться в этот момент, лишились души. Мертворожденные. Макс своими глазами видел, как медики выносили из родильных домов целые горы маленьких серых трупиков... Родители этих детей вешались, сходили с ума, грозили медикам линчеванием, обвиняя их в смерти своих детей – и, зачастую, даже исполняли свои угрозы. Но это не меняло того, что начали появляться некие сгустки энергии, которые могли говорить, мгновенно фиксировать окружающую их информацию и каким-то образом управлять ею. Человеческие души, превращенные космическим импульсом в биологический вид. Со своей способностью вселяться в любую вещь и за мгновение узнавать ее содержимое, призраки за пару секунд своего существования уже знали многое об этом мире. Конечно же, сбои компьютеров по всей стране, периодическое провисание сети Интернет и прочие «баги» не остались для правительства незамеченными. Было создано специальное подразделение для ловли этих призраков. Звуком их загоняли в специальные норы, где через секунду захлопывалась электромагнитная ловушка, их сдували направленным кислород, их заточали в камеры с энергетическим полем… А затем, научились использовать для своего блага. Операторы. Призраки в машинах. Монстры цифрового века. Как их только не называл хитрый брат-журналист… впрочем, после того, как утихла шумиха вокруг этого дела, человечество внезапно осознало, как ему легко жить, когда за его данными присматривает Оператор. Не говоря уж о том, что потребность в Интернете, фактически, отпала. Любой мог подключить шнур от компьютера к телефонной линии и, не подключаясь к Сети, заставить своего ручного Оператора добыть нужную ему информацию. В таком случае, появились и сторожевые Операторы, и Операторы-охотники, и… каких только Операторов не было! Особенный резонанс вызвал Оператор, являющийся секс-стимулятором. Достаточно было купить себе кибер-шлем, костюм, подключить все это к компьютеру – и вуаля! – ты уже во власти своих собственных эротических фантазий, с педантичной тщательностью восстановленных Оператором…
Ирония судьбы, - подумал Макс. Мы будем сколько угодно шуметь о том, что это души живых людей, но хоть на секунду отказавшись от их услуг, мигом потребуем их обратно. Ветхая мораль человечества снова вступает в неравную схватку с его желаниями и потребностями…
- С добрым утречком! – весело засвистел тонкий голосок Призрака на другом конце линии. – Как прошла ночь?
- Ты о чем? – тяжело вздохнув, поинтересовался Макс, натягивая брюки на голые ноги.
- Сержант-детектив Эйнджел сказал, что ночью привел к тебе какую-то девушку… Она должна была остаться ночевать… Говорил, всю ночь вместе с вами бухал, только в три часа ночи домой потащился… - после некоторого раздумья Призрак добавил: - Засранец…
Макс издал из горла звук, напоминающий скрип закрываемой двери. Широк! Ах ты мелкожопый ублюдок! Теперь Макс постепенно начал припоминать детали вчерашнего вечера, но тут мозг отозвался острой болью в затылке. Да, Пэйн, бурная ночка у тебя сегодня была, весьма бурная…
… На ходу застегивая рубашку, Макс скороговоркой заметил:
- Призрак, найди там Одноглазого Хосе, пусть скажет своим горячим мексиканским парням опустить оружие. Сегодня буду проезжать через их район…
- Уже послал письмо, сэр, - с усмешкой заметил Призрак. Да, - подумал Макс. Сам бы я так наверняка не сумел… Хотя, впрочем, что взять с Оператора? Что с ним сделаешь, если он собой представляет два спаренных системных блока, которые подключены к одному огромному термоохлаждателю. Парочка мониторов, клавиатура, для ввода данных, да колонки, чтобы все могли слышать едкие комментарии Призрака к сегодняшней кофточке мисс Люцианы…
- Скажешь шефу, что я уже бегу. И не забудь позвонить этому засранцу Эйнджелу, я его хочу видеть сегодня у себя в кабинете…
- Картина маслом: два великих детектива Дристус Взадницус и Мочус Испускалус обсуждают, где и когда они будут снимать девочек на вечер… - хихикнул Призрак и, прежде чем Макс успел что-то сказать, система сообщила: «Operator is now offline…”…

Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Понедельник, 2009-02-16, 10:42:43
 
JericoДата: Понедельник, 2009-02-16, 10:39:05 | Сообщение # 19
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Неплохо-неплохо, Кеп. Задумка интересна. Посмотрим, как ты положишь подвальщиков на нее.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2009-02-16, 11:09:05 | Сообщение # 20
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
С нетерпением жду ещё кусочек) *шмыгает носом, довольно улыбается*
Есть пара строчек очень... сложных.
Чувствуется, Широка ты, как ни кто другой реализуешь)

Добавлено (2009-02-16, 11:09:05)
---------------------------------------------
[off]Одноглазый Хосе? О_*[/off]

 
SourceДата: Воскресенье, 2009-02-22, 3:39:30 | Сообщение # 21
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Det_Max_Payne,
smile
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-03-01, 6:49:35 | Сообщение # 22
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Дописываться будет?
 
DarkNeSДата: Воскресенье, 2009-03-01, 8:13:30 | Сообщение # 23
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Det_Max_Payne, пиши ещё. smile
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-03-01, 8:50:38 | Сообщение # 24
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Jerico, да, обязательно. Пока что, правда, занят "Охотником", но этот рассказ допишу обязательно.
 
АрканДата: Суббота, 2009-04-04, 3:36:03 | Сообщение # 25
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Arkan)
Вопрос в другом: закончит ли начатое, а то он известный любитель все так и оставлять в подвешенном состоянии.

Эхххх.... похоже не суждено этому сбыться...
 
TurKyДата: Воскресенье, 2009-04-05, 9:42:16 | Сообщение # 26
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Блин. Опять ЭТО восстановили.
 
АрканДата: Воскресенье, 2009-04-05, 1:45:14 | Сообщение # 27
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
НУ так снести нужно и все. Че мучется то?
 
JericoДата: Понедельник, 2009-04-06, 0:12:11 | Сообщение # 28
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Снесем. Все.

Добавлено (2009-04-06, 0:12:11)
---------------------------------------------
Закрывается из-за неактива.

 
AdminZДата: Пятница, 2017-11-10, 8:01:10 | Сообщение # 29
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошие были записки
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » "Записки на манжетах" (Подвальное творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика