поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Игровая и компьютерная зависимость - Форум Warhammer Архив форума Trash

Геймеры, отзывайтесь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Игровая и компьютерная зависимость (Геймеры, отзывайтесь!)
Игровая и компьютерная зависимость
TanatosДата: Четверг, 2009-02-05, 8:13:27 | Сообщение # 1
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Доброго времени суток, горожане. Хотел бы поинтересоваться вашим мнением относительно игорвой и компьютерной зависимости. Ни для кого не секрет, что проблема эта существует и вполне реальна.

На западе и в азии, как мы с вами знаем, тема компьютерных игр уже давно активно обсуждается на уровне государства и парламента (все мы слышали о смертях за компом и случаях буйства, после особо жестоких игр). На этой волне там открываются спец центры для лечения данного рода зависимости, тренинговые центры и т.д. Но не в формате клуба бывших алкоголиков (это уже мало эффективно), а с помощью новых, более действенных методов.

Итак, меня в данном контексте интересует актуальность и возможность существования подобных тренингов на данную тему. (в нашей стране этим занимаются те, кто занимается проблемами алкоголизма, наркомании, однако специфика совершенно другая, т.к. например полное кодирование от компьютера в современном обществе невозможно в принципе).

Если можно, хотелось бы услышать развернутые ответы по данной проблеме, так как материал на данную тему в основном написан профессиональными психологами, которые мало знают о современных играх и не представляют, как можно просидеть весь день играя в Warcraft или GTA 4.

Так же хотелось бы узнать, насколько лично вы относитесь к этой проблеме ( хотя я конечно понимаю, что зависимым себя никто не считает, я в том числе))

P.S. Буду благодарен за любые коментарии.

 
SHIROKДата: Четверг, 2009-02-05, 8:23:10 | Сообщение # 2
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
сам испытываю это. Тяжело оторваться. Когда мне разрешали играть только по выходным, то тяга поначалу усиливалась. Полностью я не могу сказать, какие далее были последствия, ибо длилось наказание недолго. Но знаю одного друга, которому напрочь запретили играть даже с каким то намеком на "отпускные". Причина - плохо учился. Результат - его напрочь отучили от компьютера как средства развлечения. Также(по себе сужу), нельзя, чтобы ребенок сидел дома. Он должен гулять с друзьями по городу, во дворе и вообще должен быть в обществе, чтобы понять, что с людьми гораздо интереснее общаться, нежели с компьютером
 
JericoДата: Четверг, 2009-02-05, 8:24:34 | Сообщение # 3
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Tanatos, http://dawnofwar.org.ru/forum/50-3497-1
 
SHIROKДата: Четверг, 2009-02-05, 8:27:06 | Сообщение # 4
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
еще зависимость от компьютерных игр может быть, если ребенок чувствует себя замкнутым в обществе и как бы чужим, поэтому он часто "удаляется" в другой мир
 
TanatosДата: Четверг, 2009-02-05, 8:31:06 | Сообщение # 5
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Jerico, по-моему там идёт дисскусия немного другого рода.

Добавлено (2009-02-05, 8:31:06)
---------------------------------------------

Quote (SHIROK)
Он должен гулять с друзьями по городу, во дворе и вообще должен быть в обществе, чтобы понять, что с людьми гораздо интереснее общаться, нежели с компьютером

У меня есть друзья, которые лишний раз пропадут в какой-нибудь игрушке, чем выйдут на улицу.

 
SHIROKДата: Четверг, 2009-02-05, 8:35:14 | Сообщение # 6
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
вообще, с друзьями надо говорить на жизненные темы по мне, а не на дрочерские, типо: "во, я вчера этого пидора за минуту завалил." или "а я вчера все секретные комнаты нашел..."
 
JubalДата: Четверг, 2009-02-05, 8:37:11 | Сообщение # 7
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
"во, я вчера этого пидора за минуту завалил."

Я конечно все понимаю, нод давай без нецензурщины.
 
TanatosДата: Четверг, 2009-02-05, 8:38:09 | Сообщение # 8
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
SHIROK, игры в принципе нормальная тема для разговора, если конечно постоянно не обсуждать только их.
 
Dr_HouseДата: Четверг, 2009-02-05, 9:25:26 | Сообщение # 9
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Зависим, но не от игр, а от интернетов. За играми впринципе долго сидеть не могу, фиг знает почаму. В ММОРПГ тоже играл, знаем эту ересь ninja
 
SarevokДата: Четверг, 2009-02-05, 9:52:55 | Сообщение # 10
Sarevok
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Зависим от интеренета и от общения в нем, из игр в основном токо БФ2 в скваде с друзьми и с тимспиком, или иногда переигрываю старенькие рпг, всякие вовы и линейки есмь зомбо-говно и подлежат тотальной аннихиляции.
 
AdmiralДата: Четверг, 2009-02-05, 11:13:13 | Сообщение # 11
Admiral
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
по-моему там идёт дисскусия немного другого рода.

а, по-моему про это же, только мы ушли потом в какие-то дебри... sad
http://dawnofwar.org.ru/forum/50-3497-1
 
JericoДата: Четверг, 2009-02-05, 11:15:56 | Сообщение # 12
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[info]Закрываю - откровенный дубляж.[/info]
 
RazeRДата: Четверг, 2009-02-05, 11:19:12 | Сообщение # 13
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (Sarevok)
Зависим от интеренета и от общения в нем, из игр в основном токо БФ2 в скваде с друзьми и с тимспиком

В принципе, со мной аналогичная ситуация, разве что я предпочитаю гамать не в БФ, а в Л4Д (разумеется, с тимспиком и проверенной командой smile )
 
AdminZДата: Суббота, 2017-11-04, 8:01:13 | Сообщение # 14
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
зависимость - дело серьезное
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Игровая и компьютерная зависимость (Геймеры, отзывайтесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика