поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вред мобильников - Форум Warhammer Архив форума Trash

народ, это серьёзно...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Вред мобильников (народ, это серьёзно...)
Вред мобильников
DarkPowerДата: Пятница, 2009-02-13, 9:53:03 | Сообщение # 1
DarkPower
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Похоже сообщение сегодня официально Объявил Геннадий Онищенко по телеканалу Россия, его еще не обнародовали в сети.
В 1998 году 13 европейских стран вступили в международный проект «INTERPHONE», изучающий вредное воздействие сотовых телефонов. Начинание было поддержано Всемирной Организацией Здравоохранения – и с того момента научные исследования влияния электромагнитного излучения «мобильников» на структуру головного мозга и общее здоровье человека опубликовывались практически ежегодно.

Наибольшее усердие в стремлении испортить репутацию всеми любимых сотовых телефонов проявили скандинавские страны – Швеция и Дания (возможно, впрочем, научное рвение было продиктовано добрососедской завистью к неплохо зарабатывающим на средствах связи финнам).
Согласно исследованию шведских ученых, проведенному на группе числом в 800 человек (из них 200 – пациенты с хроническими заболеваниями), регулярное использование мобильного телефона в течение более 10 лет вдвое увеличивает риск возникновения раковой опухоли мозга.

Это доброкачественное (то есть теоретически поддающееся лечению) образование под названием «акустическая неврома» возникает на передающем сигналы от уха к мозгу нерве. Причем, согласно выкладкам шведов, «уязвимым» нерв становится только с одной стороны головы – той, возле которой пациент привык держать телефонный аппарат. Более поздние исследования датчан подтвердили полученные данные шведов.

После чего встревоженный «INTERPHONE» развернул исследования пугающего явления в новом масштабе: теперь в опытах принимало участие до 250 000 человек. Имея в распоряжении более богатый материал для изучения, все те же шведские ученые обнаружили новую страшную истину: для детей до 12 лет, клетки мозга которых только формируются, риск получения ракового заболевания при использовании мобильного телефона увеличивается не вдвое, а в целых пять раз!

И для Франции озвученная учеными статистика стала стимулом прекратить заниматься теорией и резко перейти к практике: согласно пакету законопроектов, анонсированному на днях министром по делам окружающей среды Жаном-Луи Борло, французам младше 12 скоро будет запрещено пользоваться сотовыми телефонами. Государство планирует запретить направленную на детей рекламу средств мобильной связи, ограничить продажи аппаратов несовершеннолетним и установить новые предельно допустимые дозы электромагнитного излучения.
Кроме того, во избежание воздействия вредных электромагнитных волн на мозг все телефоны будут продаваться в комплекте с наушниками.

Уже сейчас планы французского правительства можно назвать наиболее радикальными среди аналогичных законопроектов других стран мира. Британское правительство, например, вовсе игнорирует рекомендации ученых оградить детей и подростков от использования мобильной связи. А у нас в России для юных владельцев переносных телефонов и их родителей даже разрабатывают специальные тарифы и услуги.

Одна из последних таких «родительских» новинок – система «Ребенок под присмотром» - вызвала необычайно широкий резонанс в обществе. Суть услуги, поддерживаемой всеми ведущими операторами связи, состоит в следующем: пройдя предварительную регистрацию (с целью подтверждения родственной связи), родитель в любой момент может послать на специальный номер SMS-запрос о текущем местонахождении ребенка. И проверить таким образом – действительно ли он в школе, а не в кино? Дошел ли до дома после занятий?
Этическая сторона такой электронно-технологической «слежки», конечно, не бесспорна.

Но то, что она сбережет много родительских нервных клеток – факт. А французским мамам и папам, особенно проживающим в славящемся беспорядками и высоким уровнем преступности городе Париже, можно только посочувствовать: от рака своих детей они, предположим, и спасут, - но вот актуальную физическую безопасность подвергнут колоссальной угрозе: в экстренной ситуации ребенку нечем будет просигнализировать S.O.S.

Инфа взята с СТРАНА.РУ

 
JericoДата: Пятница, 2009-02-13, 9:53:50 | Сообщение # 2
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
DarkPower, а знаешь - жить вообще вредно.
 
WinstoNДата: Пятница, 2009-02-13, 10:06:36 | Сообщение # 3
WinstoN
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
антипиар - тоже пиар; главное, чтоб о мобилах не забывали)) это дешёвая пропаганда, чтобы просто привлечь внимание
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2009-02-13, 10:08:20 | Сообщение # 4
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (WinstoN)
антипиар - тоже пиар; главное, чтоб о мобилах не забывали)) это дешёвая пропаганда, чтобы просто привлечь внимание

*зажигает спичку об ухо Винстона и закуривает*
- Гори! (?)


Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Пятница, 2009-02-13, 10:12:40
 
JericoДата: Пятница, 2009-02-13, 10:11:45 | Сообщение # 5
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[info]Closed.[/info]
 
AdminZДата: Понедельник, 2017-11-06, 12:57:11 | Сообщение # 6
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мобильники - это зло
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Вред мобильников (народ, это серьёзно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика