поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Шепот безмолвных - Форум Warhammer Архив форума Trash

Одержимый орк, Эльдар корсар, человек инквизиции.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Шепот безмолвных (Одержимый орк, Эльдар корсар, человек инквизиции.)
Шепот безмолвных
OverДата: Суббота, 2009-02-21, 11:27:08 | Сообщение # 1
Over
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Это мой первый текст так что не топчите ногами. Буду рад комментарием

Пролог будет состоять из двух частей.

Пролог

Давно прошли те времена когда великое войско Горуба летало по галактике, сметая все на пути, от былого величия оставались только воспоминания. Но Загулу не оставалось ничего большего, чем вспоминать былые времена перед лицом смерти. И глупо было бросать вызов действующему вождю Гагуллу, который больше и сильней, который пережил уже 73 поединка и пережил бы и этот если бы было все так просто.
-Ох, и селен этот греченолюб. – думал Загул. -Главное это не попадаться под удар его клешни.
Только и успел подумать Загул как удар железного протеза отбросил его метров на шесть при этом сломав ему ребра. Толпа орков заликовала когда противник их любимого вождя оказался на земле. Загул встал и заорал, что было сил.
- Гречен и то бьет сильней. – и через несколько мгновений добавил. – Готовься отправиться к своим предкам сквигам.
Гагул не торопился заканчивать схватку и, услышав эти слова, он лишь оскалился. Он просто играл со своим противником. С этим сап ликом который осмелился бросить вызов со своему вождем.
- Это греченолюб больше меня, сильнее меня и опытнее, значит я могу быть быстрее его и может если удастся подойти со спины. – рассуждал Загул. – Когда выбиралось оружие для схватки я хотел выбрать топоры, но вождь сказал кулачный, и конечно все с ним согласились. Ему удобнее колотить меня своей клешней, а я своими кулачками могу только сквигам глаза выдавливать. Конечно было обговорено что схватка будет без брони но мало ли, как меки над ним поработали, может у него и кости из железки какой ни будь.
В своих рассуждениях Загул не заметил как Гагул начел подходить и уже замахивался для удара. Но он вовремя очнулся и сумел увернуться, при этом обогнув противника и со всей силы ударив его по спине. Загул был ниже противника и меньше в массе, по этому удар не оказался болезненным, скорее раздражающим. Несмотря на свои габариты Гагул довольно быстро обернулся и снова начел махать своим протезом. Загул действительно был быстрее и поэтому у него некоторое время получалось уворачиваться и даже самому наносить удары. Но так не могло продолжаться вечно, и в итоге Гагул нанес удар прямо в грудь. На сей раз Загул пролетел метров десять и врезался в окружающею их толпу. Оркам это не очень понравилось и они отшвырнули его подальше от себя. И лежа на зеленой траве он снова погружался в рассуждения, а Гагул не торопясь как победитель все приближался.
- И как он меня добьет? – предсмертно рассуждал Загул. – Может подойдет в плотную и раздавит голову, а может подпрыгнет и обрушит на меня всю мощь своей клешни. И чего на меня сегодня нашло, почему я столь думою и рассуждаю. И еще это странное и непонятно откуда появившееся желание убить боса. Ну раз уж перед смертью нечем заняться можно проанализировать прошедший день. Начну с конца чтобы нечего не пропустить. Перед боем я с Гагулом обсуждал правила, и выбирал оружия ну или точнее все это делал он один за нас двоих. Еще раньше я просто ходил по лагерю и удивлялся казалось бы обычному обществу орков, но при виде Гагула у меня возникло не понятное желание убить его. И я просто подошел и со всей силы ударил его, хорошо, что у него давно не было боев а то бы там и прикончил. Перед прогулкой я пытался отойти от шока и даже получалось но вот только вещи вокруг меня начали меняться. Хотя не так, скорее это я начел воспринимать их иначе, как-то более осознано. И меня прошибло, я все вспомнил.

Сообщение отредактировал Over - Воскресенье, 2009-02-22, 11:00:28
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-02-21, 11:42:29 | Сообщение # 2
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
1.Выложи Пролог целиком. Тогда будет предмет разговора.
2.Прочитай рассказ "В варпе что-то зашевелилось.."(оффициальный) Там неплохо передана орочья речь. У тебя же философические рассуждения. А орки ведь были выведены для войны.
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-02-21, 11:44:36 | Сообщение # 3
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Over)
сметая все на пути

Деепричастный оборот обособляется запятыми.
Quote (Over)
остались только воспоминания.

Может быть "от былого величия оставались только воспоминания"? ИМХО, звучит немного лучше...
Quote (Over)
Но Загулу больше не чего не оставалось как вспоминать былые времена перед лицом смерти

"Но Загулу не оставалось ничего большего, чем вспоминать былые времена перед лицом смерти"
Quote (Over)
И глупо было бросать вызов действующему вождю Гагуллу который больше и сильней, который переживал уже 73 поединка и пережил бы и этот поединок если бы было все так просто.

"И глупо было бросать вызов действующему(?) вождю Газуллу, который больше и сильней, который пережил (согласование времен) 73 поединка и собирался пережить и этот..."
Quote (Over)
при этом не позабыв сломать ему ребра.

", при этом сломав ему ребра,"
Quote (Over)
Он встал и заорал, что было сил.

Кто "он"? Загулл? Но Орки ведь не чувствуют боли...
Quote (Over)
- Гречен и то бьет сильней. – и через несколько мгновений добавил. – Готовься отправиться к своим предкам гретчинам.

Повторяется слово "гретчины". Замени хотя бы "сквигами"...
Quote (Over)
Гагул не торопился заканчивать схватку и на эти слова лишь оскалился

"Гагул не торопился заканчивать схватку и, услышав эти слова, он лишь оскалился\ощерился\ухмыльнулся\или что там вообще Орки делают..."
Quote (Over)
Он просто играл с ним

Два раза использовать местоимение в одном предложении - грешно. Советую заменить "Он просто играл со своим противником".
Quote (Over)
Ему-то со своей клешней удобно меня колотить, а я со своими кулачками, что могу ему сделать.

"Ему удобнее колотить меня своей клешней, а я своими кулачками (если брать относительно клешни - сказано чертовски верно...) могу только сквигам глаза выдавливать..."
Quote (Over)
скорее раздражающем

"Скорее, раздражающим". Элементарные запятые...
Quote (Over)
при всех своих габаритах довольно быстро обернулся

"Несмотря на свои габариты"
Quote (Over)
пролетел метров десять

Метров десять, метров шесть... нет, не то, совсем не то. Нужно было описать какое-нибудь другое действие...

Сыро, очень сыро. "Одержимый Орк"? ИМХО, эта параллель с Варкрафтом весьма и весьма неудачна... поначалу, мне казалось, что рассказ стебный. Ровно до того момента, когда я прочитал:

Quote (Over)
И меня прошибло, я все вспомнил.

Это психологический триллер! С Орком в главной роли! Он не знал, почему ему так захотелось ударить или убить босса! Нет, мы тоже не знаем!..
В общем, нужно чаще просматривать бэк Warhammer`a. Должно помочь. Про грамматику я уж не говорю...


Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Воскресенье, 2009-02-22, 12:56:16
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-02-21, 11:50:03 | Сообщение # 4
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Но Орки ведь не чувствуют боли...

Чувствуют ещё как.
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-02-21, 11:50:57 | Сообщение # 5
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Интел)
Чувствуют ещё как.

Помнится где-то было написано, что нет... Офиц.источник, но не помню, какой именно.
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-02-21, 11:53:37 | Сообщение # 6
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Помнится где-то было написано, что нет... Офиц.источник, но не помню, какой именно.

Кодекс орков говорит обратное. wink
Они перестают ощущать страх и слабее ощущают боль в битве. Но не один на один. А именно в Ваааааарррррррхххх!!! И чем масштабнее тем лучше.
Но боль они чувствуют.
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-02-21, 11:56:33 | Сообщение # 7
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Интел)
Кодекс орков говорит обратное. Они перестают ощущать страх и слабее ощущают боль в битве. Но не один на один. А именно в Ваааааарррррррхххх!!! И чем масштабнее тем лучше. Но боль они чувствуют.

Падаю ниц перед твоими аргументами, Интел. smile

Добавлено (2009-02-21, 11:56:33)
---------------------------------------------
В общем, хотелось бы сказать автору, что не все так безнадежно. Бывали рассказы НАМНОГО хуже...

 
JericoДата: Воскресенье, 2009-02-22, 0:58:14 | Сообщение # 8
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Over, а что - неплохо!
Фанфики об Орках я нечасто встречаю, но твой вот понравился. Язык простой, грамотность, конечно, слабая, но это можно простить - ведь повествует нам ни кто иной как орк. Скажу на чистоту - заинтересовал.
 
АрканДата: Воскресенье, 2009-02-22, 0:58:31 | Сообщение # 9
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)

Это психологический триллер! С Орков в главной роли! Он не знал, почему ему так захотелось ударить или убить босса! Нет, мы тоже не знаем!..

ой да, Макс,ой да сук*нсын)))
ну тебя же нормальным языком попросили,(
Quote (Over)
Это мой первый текст так что не топчите ногами

) а ты...
Даже Турки не потребовался smile

Over, )

Quote (Over)
Это мой первый текст так что не топчите ногами

не буду) - слишком пока мало


Сообщение отредактировал Arkan - Воскресенье, 2009-02-22, 8:04:31
 
OverДата: Воскресенье, 2009-02-22, 10:50:17 | Сообщение # 10
Over
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
День я начинал как обычный орк бойз ну или хотел начать. Проснулся я от страшной головной боли и непонятного шума в голове. Это был голос зовущий меня, он со мной говорил.
- Не бойся меня и нечего не спрашивай. Со временем ты все поймешь и узнаешь. Если ты будешь делать все правильно, наш союз продлится намного дольше самой длиной орской жизни.
Слова этого существа были настолько непостижимыми, что казалось разум, не выдержит. Но оно все продолжало.
- Наверное мои слова сейчас причиняют тебе боль, но ты не волнуйся скоро ты изменишься и я тоже, но это произойдет не сразу ради твое гоже блага. Еще тебе придется забрать кое-что принадлежавшее нам по праву. Со временем ты все поймешь, а сейчас я должен приступить к твоему изменению.
И голос, в котором слышалась бесконечная мудрость, затих. И теперь все стало понятно.
Пока Загул лежал на земле, Гагул успел подойти к нему в плотную и собирался сдавить его тело своей клешней. Но голос в голове Загула снова заговорил.
- Ты так и собираешься здесь умереть? – с упреком спросил голос. – Ты же, в конце концов, орк, так что вставай и разорви этого сквига!
Я встал так быстро, что мой враг даже не заметил это и продолжал сжимать пустоту. Шансы Гагула ускользали как вода из рук. Его движения становились неуклюжими и медлительными. Все вокруг замедлялось и теряло краски. И я начел наносить удары. Слишком быстро и точно для орка. Сначала я нанес удар по ногам, и тот упал на колени. Потом несколько ударов по груди. И некогда непобедимый Гагул со стонами опустился на четвереньки и стал напоминать снотлинга. Теперь я играл со своим противником. Но энергия вааах в Гагуле не убавлялось. Глупая толпа орков даже не поняла, что произошло, и продолжала почитать своего бывшего вождя, но это было уже не важно. Я почувствовал, как образуется нить связывающая меня с варпом. Бесконечным пространством, наполненным всевозможными эмоциями, всем, что может вообразить разумное существо. Я не мог понять и частички того, что там находится, но это и не было нужно, ведь нить предназначалось не для меня. Нечто непостижимое начало вливаться в меня. Пока я стоял не в силах пошевелиться, Гагул оклематься и готовился ударить.
И снова заговорило это существо.
- Теперь мы вмести и у нас много дел, так что быстрей заканчивай. – безразличным голосом говорил он.
Гагул уже заносил свою клешню для удара, но слава Горку и Морку подвижность вернулась вовремя, и я сумел увернуться. Гагул смотрел на меня разъяренными глазами уже в не силах что-либо изменить. Теперь я мог чувствовать энергию вааах и даже контролировать ее. Пускай она предназначалась не мне, теперь это не имеет значения. Я просто начел высасывать ваах из Гагула, и это сразу отобразилось на его лице. Его гримаса боли совсем не походила на орскую. Сейчас он больше напоминал человека, которому распороли брюхо. Продолжать было бессмысленно, и я закончил бой одним ударом по голове. Раздался хруст, и взгляд Галула потерял осмысленность. И исполинская туша рухнула на землю.
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-02-22, 3:04:02 | Сообщение # 11
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Over)
Но энергия вааах в Гагуле

Что за вааах? В смысле - WAAAGH?
 
OverДата: Воскресенье, 2009-02-22, 6:51:53 | Сообщение # 12
Over
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Может и WAAAGH, но все название я брал из Флафф Библии.
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:40:16 | Сообщение # 13
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Over, стоит обратить на мои советы внимание и подредактировать пролог. Кнопка "Редактировать" рулит...
 
OverДата: Суббота, 2009-02-28, 11:02:02 | Сообщение # 14
Over
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава первая: Пришествие.

Ну что ж пускай я скоро могу умереть, зато меня наконец взяли на настоящие боевое задание. В каютах, черного корабля инквизиции под названием “Губитель” довольно удобно, и невольно вспомнилось, как меня обучал инквизитор Солар. Когда инквизитор обучает мастерству боя, упорству, храбрости и силе духа “мягка говоря” не до удобств. Хотя, в общем, я с его методами даже согласен. Вот из обычного оболтуса вырастил меня. Воина достойного служить в свите инквизитора. Но воспоминание о детстве начли меня тянуть, к тому моменту как я попал в инквизицию. Меня передернуло, и я решил снова сосредоточиться на задании. На планете Крон 2 была обнаружена варп активность. Из-за частых метеоритных дождей планета не была колонизирована Империумом. Зато ей не побрезговали орки. Основную часть планеты покрывает степь, есть редкие участки джунглей, а падающие с неба метеоры для орков лишь строительный материал. И месяц назад на этой планете была обнаружена вспышка варп активности. Солар предполагает, что это был портал могущественного демона. Но на планете не было обнаружено проявлений хаоса. Хотя насколько я знаю, Солар редко ошибается, он же могущественный псайкер. И во мне он видит огромный потенциал. Не зря ж он спас меня в тот день. И мне снова пришлось отбрасывать нахлынувшие воспоминание. Потом он растил и обучал меня, а когда я достиг зрелости, принял меня в свою свиту. До приземления на планету осталось несколько часов и времени на раздумий больше не осталось. Времени на подготовку снаряжения ушло немного, и слав Императору к группе Соляра я подошел вовремя.
- А вот и Ярик, поприветствуйте его. – Представлять меня Солар. – А теперь вернемся к задаче. Наша цель обнаружить и по возможности уничтожить отродье варпа. Только если мы не справимся своими силами, придется прибегнуть помощи серых рыцарей. Которые будут нас ждать на “Губителе”. Также представители Адептус Механикус уговорили меня обойтись без операции Экстерминатус. По причинам важных раскопок на планете.
Пока Солар рассказывал детали операции, я мог повнимательней рассмотреть окружающих меня людей. Я не стал читать мысли коллег. Из обшей массы ухоженной, самонадеянной, на все готовой ради похвалы инквизитора толпы выделялись несколько личностей. Молодая на вид девушка, белые волосы, голубыми глаза, приятное лицо. Если не считать ее боевую экипировку то она будто всем своим видом выражала невинность, хотя внешность бывает обманчива. Парень среднего возраста, все его лицо покрывает синтетическая кожа, в глазах читаются пройденные битвы. Солдат от мозга до костей. И сам того, не ожидая, я встретился взглядом со стоящим рядом с Соларом огрином. Взгляд был осмысленным и даже задумчивым. Рассматривать его внимательно я не стал потому, что Солар закончил, и пора было отправляться.

- Гай, Гай, Гай! – мысленно взывал Загул. – Отзовись глупый сквиг!
- Не трать сил на оскорбления, они тебе еще понадобится. – Спокойным голосом отвечал Гай.
- Хватит с меня загадок, я хочу получить ответы сейчас! – но загул уже не мог остановиться. – Мало что ли я перебил вождей!? И к чему все эти изменение в клане?!
- Ответы дорогого стоят. – Все той же интонацией отвечал Гай. – Я дал тебе власть, силу, битвы, а что ты дал взамен.
- А что тебе нужно от меня? – уже с отчаянием спросил Загул.
- Что бы семена, которые я посади, дали хорошие всходы. – С издевкой сказал Гай.
- Что это значит? – недоумевавши, спросил Загул.
Ответа не последовал, и это разорило меня еще больше. И как он смеет так обращаться со мной. Я перебил всех самых сильных вождей на планете по его приказу. Хотя это действительно было приятно, но все же не по собственной воле. Потом мне пришлось установить эту глупую систему обучения, по окончанию которого все должны проходить испытания, но ведь большая часть парней просто умирают на нем. Видите ли, опытные орки должны обучать молодых, да новички сами всему научатся в бою. Все хватит делать все по инструкциям. Остатки неверных мне орков скрылись в джунглях, под знаменами вождя Гросса. Пора мне пойти туда и раздолбать их.

Добавлено (2009-02-28, 11:02:02)
---------------------------------------------
Первое что я почувствовал после высадки на поверхность Крона 2 это резкий запах озона. Этот запах был очень не привычен после спертого воздуха Губителя. Я со всей свитой Солара и ним самим оказался на бескрайней поляне. Степь Крона 2 казалась бесконечной. Не гор не холмов, будто находился на плоском мире. Лишь изредка стояли одинокие деревья, не покрытые листвой, отдаленные друг от друга на одинаковое расстояние. Земля была покрыта густой травой желтого цвета.
- Всем идти за мной, Лара и Кен замыкающие, Ярик идешь рядом со мной – Командным голосом сказал Солар.
Моментально беловолосая девушка и Огрин пошли в конец. А я подошел к инквизитору.
- Вмести, мы быстрее найдем проявления хаоса. – Сказал Солар. – Ты уже читал мысли моей свиты?
- Но милорд вы же сами учили меня не читать мысли моих соратников? – недоуменно спросил я.
- Странно я думал ты уже научился читать между строк.
- Но как же….
- Я сказал “соратников”. А соратники это те, кому ты доверяешь. А как ты можешь доверять человеку, не узнав, что у него на уме. – Терпеливо разъяснял Солар.
Я не знал, что ответить, но все же решил повременить со “знакомством” с группой.
- Милорд, а куда мы идем? – как можно деликатнее спросил я.
- Я чувствую его, будь готов Ярик.
Мы долго шли пока не увидели джунгли, а я так ничего не мог сказать. Но вдруг из джунглей начали выбегать орки. Без строя, без организации желая, быстрее добраться до врага.
- Боевое построение, приготовиться, Огонь! – выкрикивал Солар.
Я сам не понял, как у меня в руках оказалось оружие, началась перестрелка, повсюду загрохотали выстрелы. Орков гасило очередями, что не скажешь о наших потерях, ведь орки все же неважные стрелки. Из моего болт – пистолета ежесекундно вылетал заряд, и чаще всего находил цель. Но это было только начало, сколько б мы не убивали орков на их место вставали другие, а расстояние все уменьшалось. И в скором времени нам пришлось перейти на ближний бой. Я убрал болт – пистолет и взял энергетический меч обеими руками. И горстка людей инквизитора погрузилась в зеленую орду орков, вызвав хаос и неразбериху. Пока орки пытались найти врага в собственных друзьях, группа инквизитора просто пыталась выжить. Все это превратилось в хаос. Повсюду разливалась кровь, от выстрелов в упор разлетались куски мяса, щедро осыпая всех рядом стоящих, а орки в тупой ярости убивали всех, не разбирая свой или чужой. Я еле успевал отражать орочьи атаки, но сразу наносил свои. Быстро, осознав безнадежность ситуации, я начал искать Солара или кого-нибудь из его свиты. В этом хаосе я ни кого не мог найти, и поэтому прибегнул к псайкерским способностям. Чувство праведного гнева бывшей сестры битв Лары я нашел без труда. Но проблема в передвижении не куда не делась. Пришлось использовать хаотичные выбросы телепатической энергии, разбрасывая всех, кто находился рядом, примитивный, но в данном случае незаменимый метод. Орки разлетались, как будто под их ногами взрывались мины. Вызывая еще больший хаос, я все-таки сумел подойти к Ларе, и рядом с ней стоял огрин. Лара рубила рядом, стоящих с ней орков, цепным мечом, да так яростно, что рядом лежащие с ней трупы и орскими назвать нельзя, а Кен раздирал зеленую орду своим "Потрошителем". Я уже хотел присоединиться к ним, как заметил, что какой-то боец пытается защитить двух смертельно раненых людей, и я, не раздумывая, пошел на подмогу. В одной руке он держал энергетический клинок, а в другой цепной меч и обращался, он с ними на редкость ловко. Я встал рядом с ним и тоже принялся рубить мечом и раскидывать разумом орков.
Блок, удар и снова удар потом блок, стихия боя поглощала без остатка и неизвестно, сколько это продолжалось бы, если бы на поле боя не появился он. Непонятно откуда появившийся человек в легкой броне черного цвета, в глазах читалась нечеловеческая ненависть. С двумя клинками на перевес он двигался на зеленую орду. Было видно, что орки его практически не интересуют. Он проходил их ряды, как нагретый до красна нож через масло.
Его скорости и ловкости мог позавидовать эльдар, а в силе он не уступал космодесантнику. Он с необычайной легкостью уклонялся от атак орков, а каждым следующим ударом кромсал вражескую плоть. Ни что не могло остановить его продвижение к цели. Я стал телепатически искать Солара, и мне это удалось. Он с тремя охранниками пытался отбиться от нахлынувших на него орков. Пришлось уже проверенным способом прорываться к Солару. Но я не мог оставить бойца, стоявшего рядом со мной. Когда я попытался повести его за собой, он ударил меня локтем в грудь. Хорошо, что меня учили выдерживать куда более тяжелые удары, а то я мог бы стать беспомощным на несколько секунд. Не было времени его уговаривать, так что я просто вошел к нему в разум. Бывший гвардеец смерти, Сет просто мстил, мстил за убитых друзей, за уничтоженные миры, за себя самого. Ведь не по собственному желанию, он носит синтетическую кожу, и не оставалось у него больше сил воевать. Времени углубляться, в его память не было, так что я просто заставил его идти за мной. Человек в черных доспехах тоже направлялся к Солару, но, слава Императору, мы успели первыми.
- Это ассасин храма Эверсор, и он послан убить меня. – Сообщил он сразу как я подошел.
- И как нам его остановить? – в отчаяние спросил я.
- Пока он не выполнит поставленную задачу… ни как.

 
JericoДата: Воскресенье, 2009-03-01, 8:20:04 | Сообщение # 15
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Over, я прочитал все и скажу тебе честно - потенциал у твоего фанфика огромный, НО.
Ты пишешь очень скомкано, проглатывая огромные части своего рассказа, не разворачивая толком мысль, предысторию и описания.
Первая сцена борьбы орка, который вызвал на дуэль варбосса, повинуясь голосу в своем сознании - очень любопытна. Описал ты ее более-менее, но мог и по более развернуть, особенно часть, когда орк общается со своим таинственным покровителем.

Далее. Ты описываешь полет на корабле и представляешь героев. Инквизитор Солар, ученик-псайкер, девушка (бывшая сороритка??), солдат, огрин (!). Ты собрал универсальную команду - не хватает только медика и ассасина-снайпера))
Думаю, здесь как минимум должно было быть описание того, как все эти люди встретились и почему. Личности очень разняться.
Хотя, может ты это сделал специально - оставив сладкое на потом. Тогда никаких проблем.
Но далее ничего не меняется. Высадились. Бегут орки. Разрубили всех. Увидели ассасина. Больше описывай, больше доноси мыслей и действий до читателя. Ты должен заинтересовать читателя, погрузить в атмосферу рассказа. Сейчас ты швыряешь обрывок газеты, а должен показать книгу.

Грамматический ошибки и проблемы с временами не так бросаются мне в глаза, как однотипные, простые фразы.

Вот пара примеров:

Quote (Over)
- Всем идти за мной, Лара и Кен замыкающие, Ярик идешь рядом со мной – Командным голосом сказал Солар.
Моментально беловолосая девушка и Огрин пошли в конец. А я подошел к инквизитору.

Quote (Over)
Я еле успевал отражать орочьи атаки, но сразу наносил свои.

Очень просто и коротко строишь предложения - не годится. Усложняй, удлиняй, вживляй описания, избавляйся от примитивных слов-указателей и так далее. Пока же твой язык слишком довольно прост, отчего уровень общего восприятия текста заметно падает.
В общем - продолжай. Буду следить за твоими успехами.

 
OverДата: Понедельник, 2009-03-02, 4:35:18 | Сообщение # 16
Over
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за замечание. Я попробую отредактировать текст. Посмотрим, что получится?
 
JericoДата: Понедельник, 2009-03-02, 9:17:47 | Сообщение # 17
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Over, лучше попробуй написать новую главу, обращая внимание на мои замечания - вот тогда и посмотрим, что получится.
 
HoracioДата: Вторник, 2009-03-03, 6:35:27 | Сообщение # 18
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Извращение над мозгом человеческим.
А хотя продолжай, хоть посмеяться есть над чем.
Впрочем, в раздел юмора сию вещь кидать и все.
Без обид, первый опыт, понимаю, но все же...
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-09-22, 9:31:26 | Сообщение # 19
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Извращение над мозгом человеческим.
А хотя продолжай, хоть посмеяться есть над чем.
Впрочем, в раздел юмора сию вещь кидать и все.
Без обид, первый опыт, понимаю, но все же...

Скажу тебе откровенно, у тебя абсолютна такое-же дерьмо, просто почти нет речевых и логических ошибок.

[info]Доношу до автора. Если в течении недели фан-фик не обновится или автор не объявится, что бы отсрочить дату экстременатуса, то фанф будет загноблен и слит в треш. Даже не в архив. [/info]

 
AdminZДата: Суббота, 2017-11-25, 12:47:33 | Сообщение # 20
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Безмолвные очень опасны
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Шепот безмолвных (Одержимый орк, Эльдар корсар, человек инквизиции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика