поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Адептус Астрономика - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Адептус Астрономика
Адептус Астрономика
JericoДата: Пятница, 2009-03-13, 11:07:53 | Сообщение # 1
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Перевод: Dant'ыч

Адептус Астрономика - маленькая организация, базирующаяся в небольшом комплексе, известном как Запретная Крепость. В крепости не жалуют незваных гостей - даже судьи и инквизиторы должны получить приглашение, прежде чем смогут войти внутрь. Запретная Крепость построена в труднодоступной скале, недалеко от пика большой горной цепи, ранее известной как Непал. Снаружи гора остается нетронутой рукой человека, тем не менее, Запретная Крепость простирается на огромные расстояния вглубь и по всей протяженности горной цепи.

Лидером Адептус Астрономика является Магистр Астрономикона. Его задача состоит в наблюдении за организацией и представление ее на Сенаторум Империалис в качестве Верховного Лорда Терры. Цель Адептус Астрономика обучить молодых псайкеров, чтобы они могли служить в Астрономиконе. Организация является обучающим учреждением, которое контролируется членами известными просто как Инструкторы. Некоторые преподаватели получают звание Высших Инструкторов, и накладываемые этим титулом обязанности. Молодые псайкеры вступают в организацию как Послушники. Их, точно также как в Адептус Астра Телепатика, обучают использовать свои силы, но, вдобавок, им дают доступ к знаниям Астрономикона. Они познают цену своей жизни, изучают философию и постепенно приходят к пониманию вселенной и сущности варпа. Лишь те, кто достиг этого мистического статуса, могут примкнуть к кругу избранных, тем, кто жертвует свою психическую энергию Астрономикону. Те же, кто не следуют этой цели, остаются в организации в качестве Инструкторов или административных единиц Запретной Крепости.

Избранные - cтать Избранным - великая честь. Избранным считается тот, чьи психические силы лежат далеко за пределами сил Инструкторов и даже Магистра Астрономикона. Побритые налысо Избранные одеваются исключительно в желтые одежды, и носят алый значок Избранных. Остаток жизни Избранные проводят в постоянных молитвах, пока не будут призваны на службу в Палаты Астрономикона.

Палаты Астрономикона - огромная полая сфера, вырезанная в вершине горы. По форме она напоминает гигантский купол, нижняя же ее часть скрыта в скале. Десять тысяч сидений покрывают всю внутреннюю поверхность сферы. Каждое место обращено в центр зала, где шар чистой энергии левитирует в воздухе.

Этот шар энергии создан Избранными, отдающими свою энергию Астрономикону. Таким образом их психическая сила направляется сначала в шар, а затем сквозь варп, управляемая самим Императором. Силы Избранных постепенно улетучиваются, и они умирают. Обычно псайкеры держатся не более 3 месяцев - около сотни ежедневно умирает, и их место занимают другие Избраннные.[/spoiler]

Авторы: Jervis Johnson, Andy Jones, Simon Forrest & Rick Priestley

 
JubalДата: Воскресенье, 2009-03-15, 11:55:34 | Сообщение # 2
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Грустно это все-таки... Император стал постоянно требующим энергии проводником.
 
ZAEDДата: Воскресенье, 2009-03-15, 12:02:10 | Сообщение # 3
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Jubal, но заметь, у них есть выбор! Они могут осаться живы. Но они, понимая, что их жизнь спасает империум, помогает ему выжить отдают ее во имя Империума и Императора. только если гвардеец это плохо понимет, то они это понимают четко...
 
JubalДата: Вторник, 2009-03-17, 7:18:28 | Сообщение # 4
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (ZAED)
но заметь, у них есть выбор!

А кто сказал, что он у них есть? Им с малых лет прививают однобокую идеологию, вот они и считают такой путь единственно возможным.
 
AdminZДата: Среда, 2017-11-08, 9:07:55 | Сообщение # 5
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
грустный был адептус
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Адептус Астрономика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика