поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Зарисовка] Проклятые - Форум Warhammer Архив форума Trash

Сделано из пафоса и фана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [Зарисовка] Проклятые (Сделано из пафоса и фана)
[Зарисовка] Проклятые
DarkNeSДата: Понедельник, 2009-05-04, 9:43:17 | Сообщение # 1
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Прошу сильно не бить, рассказ написан менее чем за час на почве фана и пафоса.

Дэрнор с диким воплем всадил несколько болтов в шлем космодесантника, и в итоге болты прошли чрез керамит, разорвав лицо лоялиста в клочья. Слабаки. Прихвостни трупа на троне. Глупцы, не признающие это уже более десяти тысяч лет. Пелена с их глаз спадёт только в тот момент, когда Драч”Ниен вонзится в золотой гроб, в котором они прячут трупа. Лишь только тогда они поймут всю мощь Хаоса. Хаосит парировал атаку одного из сержантов Ордена и прострелил ему лоб, со вбитым в него штифтом. Более чем сотня лет прошла бессмысленно, прежде чем он понял что поражение неминуемо. Силы Роковых Орлов быстро редели. Но они, не желая признавать своего поражения продолжали сражаться. Они считали себя мертвецами. Ну что же…Рота Страданий им это с радостью докажет…

Крозиус без устали сокрушал врагов. Но Хаоситов от этого меньше не становилось. Шансов на победу не было, оставалось лишь надеяться на то, что он заберёт с собой как можно больше врагов. Ларезум чувствовал лишь усталость. Бесконечную усталость, от этого сражения. Нет. Это нельзя было назвать сражением. Это можно было назвать лишь бойней. Хаоситы играли роль мясников, а они роль скота. После этого они двинутся на город-улей. Армада культистов была уничтожена большими потерями со стороны СПО. Они не смогут защитить город от этих мясников. Но он не даст им учинить резню. Не сейчас. Он возносил молитвы Императору, надеясь на помощь. Но она похоже не придёт. Усталость продолжала сковывать его. Невидимые цепи обвивали его со всех сторон, каждый удар давался ему сильною болью и он был не в состоянии не то что махать Крозиусом, но и просто держать его. Но он боролся со своей слабостью. Он и так мёртв. Он и его рота. Весь Орден мёртв. Эта была та цена, которую они заплатили за свою присягу пред Императором.

Хаосит оглядев оставшихся космодесантников пришёл в восторг. Скоро они учинят резню по всей планете и прежде чем прибудут основные силы, они сбегут от сюда, оставив за собой лишь разорённые и опустошённые земли. Но вдруг на поле боя появился кто-то ещё. Космодесантники, облачённые в чёрную броню, содержащую на себе лишь символы смерти. Ещё одни хаоситы служащие Тёмным Богами? Отлично…
Но вот, раздались болтерные залпы. Пылающие болты скосили полдюжины варбанды в одно мгновение. Дэрнор совершил череду прицельных выстрелов в шлем одного из них. Они отскочили от него, оставив только небольшие царапины. Хаот был удивлён. Страдатель начал беспорядочный огонь до тех пор, пока не выпустил всю обойму. Откололись лишь несколько керамитовых черепков. Отбросив бесполезный пистолет, он вырвав у одного из Хаоситов болтер начал шквальный огонь. Удивлённый результатом, он понял, что они обратили внимание на него. Заняв со своим отрядом небольшое укрытие, он начал бешенную пальбу, практически не прицеливаясь, от страха, который он ощущал первый раз в своей жизни. Страх перед Проклятыми Ангелами, пришедшими нести возмездие. Троих Страдальцев рядом с ним снесло небольшой очередью. Один из них подошёл к нему с цепным мечом наготове. Обнажив как можно скорее в спешной панике меч, он едва отпарировал удар от своей шеи, дав однако шанс вражескому мечу срезать часть наплечника. Один из Хаоситов в надежде нанести удар космодесантнику сзади, с воплем кинулся на ангела возмездия. Чёрный Космодесантник резко повернулся на сто восемьдесят градусов и вонзил в живот космодесантнику цепной меч. Дэрнор отбросив меч забрал у окоченевшего Страдальца огнемёт. Увидев одного из них рядом с собой, он с бешенным воплем нажал на гашетку, выбросив струю пламени. Она бросилась на космодесантника. Пламя играло на его чёрной броне, от чего он выглядел ещё устрашающей. Но вдруг, он ощутил сильный жар и запах расплавленного железа. Проклятый которого он поджог, держал в руке огнемёт. Пылающий гигант выглядел во истину ужасно, от чего Дэрнор застыл в немом крике. Он учуял запах горящей плоти и заметил краем глаза то, что вся банда была мертва. В одно мгновенье неизвестные космодесантники изменили исход сражения. Закатив глаза, он превратился через долю секунды в обугленный скелет.

Поле боя было окутано туманом. Устрашающие войны уходили в никуда. Ларезум отдышавшись подошёл к одному из них. Представ пред этим воином, он ощутил на себе взор Императора.
- Кто вы?,- спросил строгий Капеллан необычайно робким голосом.
- Проклятый Легион,- ответил он твёрдым голосом. Черепа на его броне уставились пустыми глазницами на Ларезума.
- Мы вам благодарны. Что мы можем для вас сделать?
Космодесантнику показалось что он поверг Проклятого в замешательство. Спустя некоторое раздумье, он ответил.
- Молись за нас, брат,- коротко произнёс он, после чего отвернулся и ушёл в никуда.
- Вот они - истинные сыны Императора,- промолвил Ларезум невидимому слушателю одновременно ощутив лёгкую дрожь по спине.

Абсолютос через мгновенье отправился в Варп. Они были прокляты, но они продолжили выполнять свою миссию, данную им самим Императором. Они - должны были умереть, но сиющая длань Императора указала им верный путь. Путь, в спасении своих братьев в безвыигрышных ситуациях. Когда надежды нет, приходят они. И имя им - Проклятыи Легион...

Сообщение отредактировал DarkNeS - Вторник, 2009-05-05, 2:30:30
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2009-05-04, 9:50:50 | Сообщение # 2
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
*сквозь зубы* Лучше, чем обычно. Правда, очень милипиздрично :DDD
 
_Shadow_Дата: Понедельник, 2009-05-04, 9:52:03 | Сообщение # 3
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Написано хорошо, хотя местами излишне пафосно.
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2009-05-04, 9:52:54 | Сообщение # 4
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
милипиздрично :DDD

Моё слово! smile
 
RorschachДата: Понедельник, 2009-05-04, 10:45:18 | Сообщение # 5
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Пафоса не так много, разве что в самом начале. Мне понравилось. Только вот проклятые тут-круче ультрамаринов Макнилла, убивают Хаоситов как младенцев, а те им ничего не могут противопоставить.
Но думаю так и было задумано.
 
BlackSunДата: Вторник, 2009-05-05, 6:19:41 | Сообщение # 6
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Пафоса не так много, разве что в самом начале. Мне понравилось. Только вот проклятые тут-круче ультрамаринов Макнилла, убивают Хаоситов как младенцев, а те им ничего не могут противопоставить.

да уж,прям терминаторы не пробиваемые и болтерои их не пробьеш и огнеметом!
 
DarkNeSДата: Вторник, 2009-05-05, 7:59:16 | Сообщение # 7
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (redsss)

да уж,прям терминаторы не пробиваемые и болтерои их не пробьеш и огнеметом!

Quote (Rorschach)
Пафоса не так много, разве что в самом начале. Мне понравилось. Только вот проклятые тут-круче ультрамаринов Макнилла, убивают Хаоситов как младенцев, а те им ничего не могут противопоставить.
Но думаю так и было задумано.

Переведено коряво и не мной, но я собираюсь редактировать. И это - бэковый рассказ. И если верить кодексу, то Проклятые ужасные имбы по нескольким причинам:
- Имбовое оружие
- Имбовая броня (может выдержать дофига выстрелов и не пробится, да и павер шашкой его с первого раза не пробьёшь.
- Ментальные способности и иммунитет к ним (ну кроме внешних типа поджога и молнии (но это блокируется бронёй))

[spoiler]

Легионер Джерск смеялся холодно, и открыл огонь из своего болтера. Горстка гвардейских слабаков валялись у его ног, изрешеченные разрывными снарядами, а остальные отступили через переборку. Поскольку он шел вниз, Джерск озирался, ищя другие цели. Не было ни одной. Слепые дураки Империума бежали от гнева Альфа Легиона, как крысы бегут с тонушего корабля. Направляя двоих из его команды, чтобы следовать за отступившими гвардейцами, Джерск вел остальную часть его команды далее в город улья. Космодесантник Хаоса затал дыхание в ожидании резни, которую он учинит.

Поскольку команда продвигалась через открытую площадь, беспорядочный огонь лазганов был безопасен для их энерго брони. Град болтерного огня скоро заставил все сопротивление замолчать. Он продолжал двигаться вперед, Джерск заметил самую странную из сенсаций. В течение простого мгновения казалось, как будто время замедлилось; кое-что крутило или перемещалось в действительности. Когда за половину секунды до этого была оппозиция, там появилась команда Космодесанта. Их броня была украшена символами смерти и огня, и сначала Джерск принял их за союзников, служащим Темных Богов. Но вновь прибывшие открыли огонь, и залп болтов, врезавшиеся в Космодесантников Хаоса, пробившими броню Брака и отшвырнувшие его на пол в брызгах темно-красной крови. Джерск и его отряд направились к небольшому укрытию, и ответили огнем.

Сквозь интенсивную перестрелку, продвигалась вражеская команда. Ищя лучшую позицию обстрела, Джерск был ошеломлен, увидев, что не было ниодного убитого противника. Смущенный, он выпустил целую обойму в одну из продвигающихся фигур, отсылая черепки брони, и сбивая Космического Десантника с ног на спину. Но когда он смотрел снова, не было никакого признака убитого воина. Таинственные Десантники, продвигались; у них не было боевого клича, поскольку они шли вперед полнейшей тишине. Джерск узко парировал удар от цепного меча, прожевавшее дуло его болтера. С ворчанием он толкнул противника назад и обернулся. Только он и Чарак остались. Проклиная богов, которые принесли его в это место, Джерск обнаружил себя в окружении смертельных воинов.

Лейтенант Гаспор озирался в изумлении. Всюду отступники Хаоса лежали мертвыми, их броня, порванная и разрушенная необьяснимой убийственной силой. Но не было никакого признака того ужаса, который принес им их гибель.

 
WolfClanДата: Вторник, 2009-05-05, 8:17:02 | Сообщение # 8
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
DarkNeS, хороший экшен получился и вполне бэковый. happy
 
JericoДата: Вторник, 2009-05-05, 8:34:07 | Сообщение # 9
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Я ничерта не понял по сюжету, но написано вполне ничего. Легко читается.
МОЛОДЕЦ!

А вот от этого детского сада:

Quote (DarkNeS)
он еле-еле

... избавляйся поскорее.
Впрочем, это единственный ляп, который я заметил smile
 
DarkNeSДата: Вторник, 2009-05-05, 8:45:50 | Сообщение # 10
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Jerico уже избавился. А по сюжету, я решил написать реакцию на появление Проклятых с двух сторон. Со стороны Хаотов и со стороны лоялов. Сюжета здесь как такого нет, есть лишь внезапное появление Проклятых спасающих космодесантников.
А по идее, это моя первая нормальная зарисовка. smile Также как можно заметить, я решил не использовать очередную схему (Чёрный Легион vs Ультры) или нечто подобное, а использовал малоизвестные Ордена. И кстати кто не понял, Драч"Ниен это меч Аббадоши.
И кстати, вот стороны присутствующие в конфликте:
Роковые Орлы, Рота Страдании (они третьи сверху).


Сообщение отредактировал DarkNeS - Вторник, 2009-05-05, 8:46:06
 
AdminZДата: Понедельник, 2017-11-06, 1:07:10 | Сообщение # 11
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошая была зарисовка
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [Зарисовка] Проклятые (Сделано из пафоса и фана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика