поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик]Гуэ'веса - Форум Warhammer Архив форума Trash

небольшое начало рассказа)))) незнаю стоит ли продолжать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик]Гуэ'веса (небольшое начало рассказа)))) незнаю стоит ли продолжать?)
[фанфик]Гуэ'веса
alikorДата: Понедельник, 2009-05-25, 12:03:17 | Сообщение # 1
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
В Сегментуме Ультима, рядом с Империей Тау, граничит звездная система Тария, она состоит из четырех обитаемых планет, столичной является одноименная Тария. На ней располагается главный город всей системы - Тарка.
Тарка - обычный город, здесь грязно, немного пустынно, а длинные ряды имперских коробчатых строений наводят уныние. Небольшие каменные стены ограждавшие город, делали его похожим на тюрьму.
Эйн Уилиш, боец СПО, упрямый пессимист, стоял часовым на стене города. Он смотрел в даль, наблюдал как голубое небо потихоньку затягивают тучи, и по золотистому песку бежит серая тень. Его отвлек детский смех, два ребенка вбежали на стену, играя в какую то игру, Эйн улыбнулся, он вспомнил свое детство, то как сам играл на этой стене, он смотрел за детьми, два мальчика, они напоминали ему себя, веселые, жизнерадостные...
"И как я стал пессимистом?" - думал про себя Эйн. "Как же все изменилось! Я жил не ведая забот, не зная страха, сейчас каждый день я жду опасности... Интересно от кого пошли слухи о людях не верующих в Императора? Не сами же мы их придумали? Сколько вопросов!" - раздумья рядового закончились когда дети стали бегать вокруг его ног, друг от друга. Эйн улыбнулся, присел, поймал обоих сорванцов и повел их со стены - военный объект как никак!
- Нор! Посмотри за меня! - крикнул он ближайшему часовому.
Его друг, Норальд Кенсон в ответ только помахал рукой, и немного улыбнулся.
- Идемте, детишки! Маленькие еще тут бегать! - улыбаясь сказал рядовой, беря за руки детей.
- Мы не маленькие! Я большой! Я Филли! - сказал один из детей, весело подпрыгивая.
- Я Эйн! А ты? - спросил у другого мальчика боец.
- Я Гил! - сказал мальчик и заулыбался, глядя с низу вверх на Эйна.
Когда они спустились со стены, к ним бросилась молодая женщина.
- Это ваши дети?
- Да мои, я их уже обыскалась, мы шли к папе, ну и майору Клосби, вот решили навестить его. - затараторила женщина.
- Ладно, у меня служба, надо бежать, у вас отличные дети, всего доброго. - улыбнулся Эйн и побежал на стену.
"Да, а я и не знал что у нашего зануды Клосби дети есть, ну надеюсь хоть они в будущем не станут придираться к всякой мелочи как их отец..." - думал рядовой, пока не врезался в майора Клосби, который как раз спускался по лестнице со стены.
- Рядовой! - вскричал он.
- Сэр, у стены ваша жена и дети, они ждут вас. - Эйн нашелся ответить только это.
- Я знаю, тебе два дня к ряду полы в казарме мыть, за то что пост оставил! - сказал Клосби, спускаясь со стены.
Шли дни, планета жила своей скучной, обычной жизнью, солдаты ходили в караулы, редкие грузовые транспорты приводили еду с других планет этой системы, но вся эта спокойная и тихая жизнь закончилась с известием о том что на ненавистные ксеносы - тау, вторглись в систему Тария...
Эйн готовился к бою, его лазган был начищен, он уже неделю ждал боя, боя ждали и его товарищи. Враг всего за неделю захватил три планеты, и сейчас подошел к сердцу этой звездной системы - столице Тарке.
"Мы будем стоять тут! Император поможет нам! Я не боюсь!" - думал про себя Эйн, наблюдая как на горизонте появляется техника тау.
- Впереди враг, позади офицер! - крикнул Клосби, доставая лазган и саблю.
"Враг ранит, офицер добьет! Кажись умрем сегодня..." - язвительно подумал Эйн.
Войска тау двигались медленно, словно на параде, показывая всю свою мощь. Бойцы завороженно наблюдали за двигающейся вдоль стены техникой, она была еще на значительном расстоянии. Огромные летающие машины с какими то огромными орудиями, развернулись к стене. Орудия загорелись голубоватым свечением, солдаты наблюдали за этим, непонимая что это значит. Залп! Часть стены, принявшая на себя весь удар вражеских орудий, потрескалась, стала осыпаться, бойцы опомнившись от потрясения, поспешили покинуть стену, пока та окончательно не обрушилась.
"Странно, никто еще не погиб, я ожидал от этих ксеносов большего, или... они специально никого не убили? Нет! Ксеносы враги Императора, а значит и мои!" - подумал Эйн, вбегая в здание, и устраиваясь у окна, как и его товарищи.
Еще один залп по стене, и она рушится. Бойцы которые были в зданиях, за обрушившейся стеной, сейчас молились, если эти адские орудия сделают залп по ним, то они отправятся к Императору. Шли минуты, солдаты все еще ждали смерти, когда мутная, густая пыль от обрушевшейся стены осела на развалинах, они увидели летающие машины у стены, хотя и без тех огромных пушек.
"Что бы это значило? Что они хотят? Почему они все еще не убили нас? На их месте я бы давно уже убил..." - думал Эйн, перепроверяя батарею своего лазгана.

Транспорты тау спокойно шли по улице, не отвечая на огонь лазганов, но один из бойцов выбежал перед одной из машин и кинул в нее связку крак-гранат. Боец благополучно вернулся в укрытие, а транспорт после взрыва накренился, а потом и вовсе упал, и загорелся. Из этой огненной кучи выбирались выжившие тау, этих "счастливчиков" нещадно расстреляли бойцы СПО Тарии. После этого из транспортов стали выбираться синекожие, в песочного цвета доспехах, они стреляли из странных плазмавинтовок.

Эйн видел как в соседнее здание ворвалось около двадцати бойцов тау, но ему не было времени думать об этом, в здание где он засел тоже рвались тау, вот дверь поддалась: "Гранату бы..." и словно повинуясь мыслям Эйна, один из бойцов кинул гранату в коридор, по которому уже шли ксеносы. Взрыв. Бойцы подбежали к проходу и встали плотной стеной, готовясь встретить врага таким же плотным как их строй, огнем. По всему коридору валялись ошметки тел тау, лучше всего сохранилось тело одного таунянина, взрывом ему оторвало правую руку и ногу, от левой ноги осталось только бедро, шлем слетел с головы, но лицо было так сильно поражено что кроме синего цвета кожи ничего другого определить было невозможно.

В дверь вбежали еще два воина, один был тут же убит, но второй пытаясь увернуться, поскользнулся на внутренностях своих сородичей и упал, это его спасло, но погубило троих людей, которые были застреляны его винтовкой. В коридор вошли еще тау и оставаться на месте стало невозможным. Боец бросил в коридор последнюю гранату, и люди не дожидаясь взрыва попытались выйти из здания через другой вход.
Клосби и основная часть его бойцов отступали дворами и переулками. Клосби знал что в тех домах у стены есть его люди, но он так же знал что они обречены, и он им уже не поможет. Ему надо было скорее добраться до центра города, там должны были собраться все боеспособные войска. Рядом с Клосби шло всего лишь около пятидесяти бойцов, тяжело раненых на счастье не было. Внезапно в воздухе пронеслись самолеты, они бомбили дома, от куда то из центра города по ним открыли огонь, один из самолетов был поврежден. Крыло загорелось, он стал медленно падать на землю, плашмя он сорвал крышу одного здания и врезался в другое. Здание которое пережило таран самолета, находилось совсем рядом от отряда Клосби.
- Бегом туда! "Синие" скоро будут там! Устроим засаду! - закричал майор, своему отряду.
Отряд добежал до туда через пять минут, тау уже были там. Бойцы на мгновение увидели спины тау, когда они вбегали в охваченый огнем дом, этот дом загорелся после того как в него врезался самолет.
- Ничего, не вечно им в горящем доме сидеть! Как только выйдут стреляйте! Приготовились!
Первым существом которое выбежало из здания, была женщина, она закрывала тряпкой лицо, что бы не задохнуться угарным газом. Сразу за ней выбежал боец тау на руках он нес ребенка, бойцы были шокированны, никто не стал стрелять, скоро вышли еще два тау, они тащили какого то раненого, люди выбегали из горящего здания, и похоже тау хотели спасти как можно больше. Клосби для себя уже все решил, возможно бойцы не поймут его приказ, осудят, но простые человеческие чувства заставили отдать этот приказ.
- Бойцы! Слушай команду! Лазганы убрать поможем людям выбраться из здания!
Солдаты словно ожидая от командира нечто подобное, ничуть не удивились и стали хладнокровно выполнять приказ.
Бойцы быстро вбежали в здание, по пути они встретили настороженные взгляды тау, ответив им так же настороженно и недоверчиво, бойцы разбежались по зданию в поисках людей. Клосби помог выбраться уже троим, каждый раз когда он снова возвращался в здание дышать было еще тяжелее. Он услышал какой то крик, забежал в одну из комнат. Огромный деревянный шкаф, придавил ногу таунянина, сломав ее, маленькая девочка плача пыталась вытащить ногу, но шкаф был тяжел. Таунянин пренебрежительно посмотрел посмотрел на вошедшего майора. Клосби подбежал к шкафу, он старался изо всех сил приподнять его, но их не хватало. Майор покачал головой таунянину, тот поняв это просто лег и стал ждать, он еще раз повернулся к майору, непонимая почему он еще не ушел. Таунянин увидел как Клосби достает свой огромный штык-нож, воин уже приготовился к смерти, он был даже рад когда понял что умрет не от огня и удушения, а от вражеского удара. Воин удивился и вскрикнул когда почувствовал еще более адскую боль в своей ноге. Клосби рубил ногу, несколько точных ударов ножом бойца СПО, сделали свое дело.
Клосби взвалил таунянина на спину, взял за руку девочку, и побежал сквозь дым и пламя к выходу. Дорога казалось адом, но она закончилась, Клосби уже начал терять сознание когда ноги вынесли его из здания. Он упал на колени, таунянин свалился с плеч, девочка подбежала к кому то из спасенных жильцов дома. Два тау подошли к своему безногому сородичу, взглядом оценивая человека который вынес его из огня. Клосби встал и подошел к своим бойцам, они встали с лазганами наготове, смотря как перед ними так же стоят воины Империи Тау. Клосби медленно отступая со своими бойцами, не сводил прицел с "синекожих", те так же осторожно отступали не сводя свои винтовки с имперцев. Когда тау скрылись за домами, бойцы прибавили шаг, они шли обходными путями еще примерно час, пока наконец не дошли до места сбора всех солдат верных Императору.
Огромная площадь перед зданием Администратума. Всего три сотни солдат и одна старенькая "гидра" которая истратила все запасы прочности на борьбу с самолетами тау, вот та небольшая армия которая бросила вызов ксенозахватчикам. Эйн и Норальд были рады вновь увидеть вернувшегося майора, к Клосби подбежал какой то лейтенант и объявил что майор самый старший по званию из всех присутствующх, и он должен принять на себя командование. Была уже глубокая ночь, Эйну не спалось, он думал о том что рассказали ему бойцы пришедшие с Клосби, о горящем здании.
"Неужели майор стал еретиком? Можно ли ему верить? А бойцы что были с ним, почему они не остановили его? Почему? Может быть так желает Император? Кто я вообще такой чтобы думать об этом? Кто я такой чтобы сомневаться в Клосби? Завтра все узнаю, узнаю..."
Эйн тихо и незаметно для себя заснул, и проснулся только утром, он увидел как Клосби стоит перед таунянином, тот был одет в белоснежные одежды, с синей окантовкой.
Сначала Клосби внимательно слушал таунянина, но потом он просто крикнул что то в лицо тау. Эйн был далеко что бы услышать это, но по тому с каким видом ушел этот тау, стало ясно что это предвещает только бой.
Клосби подобрал "длиннолаз" с земли, как раз там где он его оставил, когда то давно он служил в гвардии, был там снайпером, когда время его службы в гвардии закончилось, его полк отправили на захват одной из планет в системе Тария. Полк выполнил свою задачу и получил право жить на планете, но Клосби скучал по службе, и его отправили на столичную планету Тария, в город Тарку. Сейчас он подошел к рядовому Норальду вручил ему свой снайперский лазган и сказал напутствующие слова: "Нор, мы должны драться, ты хороший стрелок, сядь в том здании, и жди пока не появится подходящая цель, не стреляй по всем подряд, это тебя выдаст, жди! Жди что бы ни случилось! Иди, пусть хранит тебя Император!
Через пять минут бойцы заняли свои позиции, в зданиях и на баррикадах. Они были готовы к бою, и тау не заставили себя ждать, их техника шла по улицам и сразу же открыла огонь. Когда летающие машины тау поравнялись с основными позициями имперцев, из них выбежали войны тау. Имперцы неся огромные потери отошли к площади. Тела имперцев валялись по всему пути отступления, тела были растерзаны ожегами которые оставляло оружие тау. Выжившие бойцы Империума прижались друг к другу, с трех сторон к ним подходили войны тау, с четвертой стороны было огромне здание Администратума. К площади выехали и "адские" орудия тау, из строя тау отделилась небольшая делегация, около девяти. У восьми таунян была обычная броня, на нее бойцы уже насмотрелись, но девятый был одет по другому, тоже броня, но она была более тяжелая, и оружие крепилось сразу к ней. Таунянин в этой броне вышел вперед и начал говорить с Клосби, который немного вышел вперед показывая что он главный среди живых бойцов Империума.
- Несмотря на то что вы отвергли предложения нашего посла, мы еще раз предлагаем вам сдаться...
- Мы не сдадимся, можешь идти, мы верны заветам нашего Императора - сказал Клосби, развернулся и ушел в сторону своих бойцов.
- Ваше право - сказал таунянин и стал уходить.
- Штыки к бою, приготовиться, Император уже ждет нас! - крикнул майор своим бойцам.
"Я пойду с тобой до конца, майор! Ты веришь в Императора! Веди нас, мы не подведем..." - радостно думал Эйн, пока одиночный выстрел не оборвал его.
Командир тау медленно повалился на землю, в голове, в затылке зияла огромная дыра от выстрела снайперской винтовки...
Майор воспользовался замешательством тау и побежал в атаку, ведя за собой бойцов. Их осталось около ста человек, но они не боялись, тау опомнились только когда люди были в тридцати шагах, когда было уже поздно. Эйн почувствовал страшную боль в плече - тауняне открыли огонь. Эйн теряя сознание повалился на землю. Он не видел как в ходе рукопашной схватки погибли около пяти десятков тау и все его товарищи. Он не видел как семь тау обступили Клосби и расстреляли его из своего оружия. Он не видел как танки тау снесли башенку в которой засел Норальд, они засекли его после очередного снайперского выстрела. Эйн не видел ничего этого, он очнулся уже в больнице...

 
SourceДата: Понедельник, 2009-05-25, 3:49:24 | Сообщение # 2
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Нормальный проходной фанф, НО избегай постоянных повторов, это режет глаза.

Quote (alikor)
Имперцы неся огромные потери отошли к площади. Тела имперцев

Quote (alikor)
орудиятау, из строя тау

Добавлено (2009-05-25, 3:49:24)
---------------------------------------------
ну продолжи..посмотрим...

 
alikorДата: Четверг, 2009-06-18, 9:35:30 | Сообщение # 3
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Эйн очнулся, он с трудом вспомнил что с ним было, в памяти все перемешалось, он не мог даже понять что было раньше: смерть Клосби или нападение тау. Через пять минут он все же начал все вспоминать.
"Где я сейчас? Как я тут оказался? Я вообще жив? И если жив то, почему? Шум! Кто то идет! Надо лечь обратно!"
Эйн прикинулся спящим, по звуку шагов он определил что в палату вошли двое.
- Вы сказали что он очнулся? Он все еще без сознания, может вам лучше поспать? - сказал милый, приятный и такой мирный женский голос, хотя в нем чувствовался и оттенок страха.
- Я видел. Это точно, - каким то странным голосом ответил второй, голос был каким то непонятным, и Эйн даже засомневался человеку ли он принадлежит.
- Он уже четыре дня не приходит в сознание, думаю вам показалось что он...
Эйн незаметно приоткрыл один глаз и тут же вскочил, увидев в комнате одного из воинов тау. Эйн схватил со стола графин и замахнулся на тау, но тот резко ударил его в раненое плечо. Эйн выронил графин, рана в плече снова начала кровоточить, от жгучей боли он снова потерял сознание.
Эйн очнулся уже через день, в той же кровати, но теперь он был связан, рядом сидел все тот же тау. Эйн около пяти минут пытался вырваться, но ничего не получалось, он смирился и закрыл глаза. Тау который до этого неподвижно сидел и наблюдал за ним, начал говорить.
- Как твое имя?
- Эйн! - презрительно, злобно, словно испепеляя ксеноса взглядом ответил боец СПО Тарии.
- Рад познакомится, Эйн. Меня зовут Шас'ла Тау'н Доран.
Эйн хмыкнул себе под нос, и отвернулся от тау. "Какого ему здесь надо? Привязал тварь, так бы я уже давно убил бы тебя. Если не убили значит что то нужно. Что же? Поживем увидим. Главное выжить, а там увижу как ксеноса убить".
- Как говоришь имя твое?
- Ла'Доран, можешь называть меня так. Я ухожу, тебе нужен отдых.
Глаза Эйна вспыхнули, он побагровел от злости, но промолчал. Тау вышел из палаты, немного хромая, Эйн с насмешкой заметил механическую ногу ксеноса. Эйн думал о судьбе товарищей, о событиях последних дней, о ранении, о том как это его вымотало, его тяжелеющие веки и уснул.
Он шел по солнечной улице, на нем была желто-песочная броня, подобная тем что носили тау. Рядом шагали его друзья, в такой же броне, они смеялись чему то. К нему подбежал ребенок и схватил его за ногу. Эйн опустился на одно колено и посмотрел в лицо ребенку, непонимая что же в нем не так. Эйн отшатнулся поняв что это ксенос. Он упал на спину и стал пятиться назад, он не мог встать, все давило на него. Эйн уперся спиной в стену здания, ребенок шел к нему, его губы слегка шевелились, но Эйн чувствовал его голос в своей голове, - "Высшее Благо", - говорил он. Эти слова отпечатывались болью в его уме, у него небыло сил сказать что то, ужас сковал его. К ребенку присоединялись друзья, прохожие, стены, земля - все шептало ему - "Тау'ва, Высшее Благо, будь с нами". Эйн собрал все силы, он смог выкрикнуть одно слово, оно пронеслось эхом, он сказал, - нет. Все померкло, земля расступилась под ним, Эйн падал во тьму, ему казалась что он летит вечность, постоянно в темноте появлялись лица ксеносов они шептали ему все те же слова. Резкий удар остановил Эйна, он очнулся на полу,рядом с кроватью, холодный пот стекал его по лицу.
- Вы не ушиблись? все в порядке? - бегло спросила девушка вбегая в палату. Эйн уже слышал ее голос, это она тогда говорила с тем туу. Эйну понравился ее голос, теперь когда он увидел ее красивое молодое лицо, снежно-белые волосы, зеленые смеющиеся глаза, тонкие губы, безупречную фигуру он мог сказать что красота ее голоса ничуть не уступала внешней красоте.
- Да, все в порядке - сказал он, медленно поднимаясь с пола.
- Я услышала шум, и прибежала. Это я отвязала вас от кровати. Вы же не будете набрасываться на всех и пытаться убить их?
- Нет, конечно нет, - а про себя подумал что возможно позже он попытается убить как можно больше предателей и ксеносов, но не сейчас.
- Скоро вы будете здоровы и сможете уйти.
- Уйти? Куда уйти?
- Тау раздают дома пострадавшим жителям, бывшие солдаты живут в отдельном квартале, под охраной войск, но они говорят что это временная мера.
- Что? Они позволяют просто так жить? Какие их условия?
- Они пока не сказали, объявили общее собрание на центральной площади через три дня. Ладно, у меня еще куча дел, мне пора.
Эйн пролежал на кровати пару часов, он думал о новой жизни, о том будет ли она воовще. Он думал что если будет выбор между жизнью и верой в Императора, он выберет второе. Он думал также о том что будет бороться за свою жизнь, так же яросно как и за Императора. Его мысли рассеялись когда к нему вошел тот тау.
- Почему ты сюда приходишь? - спросил Эйн.
- Я все собираюсь у тебя спросить. Ты знал того офицера на площади?
- Да знал, а он жив? Почему ты спрашиваешь?
- Сначала я отвечу на второй вопрос. Я и мои товарищи шли впереди всей нашей армии. Мы увидели как одну из наших "Бараккуд" сбили, и она упала на здание рядом с нами. Здание загорелось, шас'уи приказал нам спасти всех во имя Высшего Блага.
При этих словах Эйн вспомнил свой недавний кошмар.
- Все в порядке? - спросил тау, увидев что Эйн заметно занервничал.
- Да, я тебя слушаю, продолжай.
- Мы сталши вытаскивать из огня всех кого могли, скоро к нам присоединились люди во главе с тем офицером. Я забежал в одну из комнат, в ней тстоял шкаф, что то заставило меня заглянуть туда. Я распахнул дверцу, и увидел там маленькую гуэ'ла. Я вытащил ее, но огонь подобрался уже близко, ножка шкафа сгорела, и он упал на мою ногу, к счастью гуэ'ла уже была в безопасности. Она пыталась мне помочь, но не могла, в этот момент вошел тот офицер. Он тоже не мог мне помочь, когда он достал нож, я думал он убьет меня. Но я ошибся, он отрезал мне ногу, он вынес меня, он спас меня.
- Это Клосби, майор Клосби. Дак он жив?
- Нет, он погиб. Все гуэ'ла которые были на той площади погибли. Вы убили нашего командира, в отместку мы не брали пленных, и добивали всех и каждого! - заорал Ла'Доран. - Тебя спасло появление одухотворенного. Он спас тебя. Он напомнил нам о служении Высшему Благу.
Эйн отвернулся, ярость закипела в нем, он кое как удерживался от того что бы не ударить тау. Как этот мерзкий ксенос посмел говорить подобное? Я его за это...
- А ты был там? - спросил Эйн, поворачиваясь к тау, и одновременно оценил возможности для удара.
- Нет, не был, я ранен. Отдыхай.
Ла'Доран резко встал, и вышел, недожидаясь когда ярость Эйна выплеснется наружу. Эйн лежал в больнице еще три дня, все это время к нему приходил Ла'Доран и та прекрасная девушка, вскоре он узнал что ее зовут Илина. За три дня он узнал от Ла'Дорана очень много о тау, понял слова которые были ему непонятны, но он не отваживался спросить о вере в Императора. Он даже признался себе что тау не такие плохие как он думал из имперской пропаганды. Как только Эйн вышел из больницы к нему подошла Илин:
- Ты идешь на площадь? Там общее собрание для всех людей.
- Я как ты - пожал плечами Эйн.
Они шли по дороге рядом бежали дети, тихой неспешной походкой шли старики, молодые люди старались быстрее попасть на площадь, и занять места получше. Эйна привлекли солдаты тау, они постройлись в две колонны между которыми неспешным, гордым шагом двигались люди в форме СПО.
- Извини Илин, я к ним, - сказал Эйн указывая на своих товарищей по оружию.
- Я с тобой.
- Нет, кто знает что может быть? что они с нами сделают, я своих ьтоварищей не покину, стой в толпе, - Эйн улыбнулся, и ушел в сторону колонны.
Он подошел к ней проигнорировав настороженный взгляд таунянина, лицо которого закрывал шлем. Эйн встал рядом с товарищами, они без слов поняли его чувства. Вера в Императора - вот все что у них есть. И никто не желал отречься от нее. Колонна остановилась сбоку от специально построенного для этого выступления помоста. Эйн видел как на него взошел тау в белых с голубым одеяниях, на отворотах одежды были непонятные Эйну символы, но он и не хотел их понимать. Тау выглядел величественно особенно когда рядом встали его телохранители.
Их доспехи почти не отличались от доспехов обычных бойцов, но от них исходила аура силы, величия, было видно что этого высокопоставленного тау охраняют опытные бойцы. Тау заговорил, он рассказывал о Империи Тау, о культуре, о том как прекрасно в ней жить. Эйн не слушал его, ему как и всем небыло дела до того что он обещал, но он не мог не заметить что люди молчали, и начинали прислушиваться к его словам. Наконец он громко произнес фразу от которой Эйну чуть не стало плохо:
- Вы принимаете Высшее Благо?
- Нет! Я слуга Императора! Я Его воин! Я убивал ради Него и я буду служить Ему! Я верю в Бога-Императора! - не выдержал Эйн, он подошел близко и встал на одну из ступенек ведущую к помосту, но путь дальше ему преградили стволы таунянских винтовок.
- Я эфирный Аун'Лан, и я говорю тебе, - он встал на туже ступень что и Эйн. - Если ты веришь в Императора, то я не в праве запретить тебе. Верь в него, я прошу тебя только принять принцыпы Высшего Блага!
Слова эфирного были слышны всем на площади, по телу Эйна они растеклись теплой волной. Он понимал что сейчас сделает, и это ему совсем ненравилось, но тело не слушалось, и Эйн присел на одно колено, со словами:
- Я принимаю Высшее Благо.
Толпа стояла в оцепенении, непонимая происходящее, но кто-то из толпы все же выкрикнул:
- Что ты здесь делаешь ксенос? Тебя не звали!
Аун'Лан развернулся к толпе, взоры людей устремились на него, он выждал паузу, и заговорил:
- Нам стало известно что в вашу систему направляются орки, мы пришли сюда защитить вас. Основные наши силы сейчас строят укрепления на планетах которые как мы думаем подвергнутся первым нападениям зеленых дикарей! Если ваши вопросы иссякли, то я задам свой! Вы принимаете Высшее Благо?
Огромный шум взорвал площадь, часть людей хлопала и рукоплескала, часть села на колено и произносила клятвы верности. Все люди что были на площади, каждый из них, выказывал свою верность Высшему Благу.
Аун'Лан понимал что им еще далеко до настоящего понимания Высшего Блага, но все начинается с малого. Эфирный гордился воинами и планом который он придумал. Его отряд захватил целую звездную систему, для того что бы остановить орков здесь. Пусть они сожгут эту систему, но они не смогут добратся до соседних миров где тау живут уже долгие годы. Он сделал сразу два дела - спас несколько звездных систем Империи Тау, и перенес сражение на планеты Империума, которые вскоре станут еще одной колонией молодой империи.
Эйну выделили квартиру в квартале где проживали все выжившие бойцы СПО. Это обрадовало его, товарищи должны поддерживать друг друга. Он немного заблудился, но это не доставляло ему беспокойства. Вид мирных людей, вечер, звезды на небе все это давало некую атмосферу расслаблености и спокойства. Эйн почти нашел свою новую квартиру, но путь ему преградили трое бывших бойцов Спо.
- Что это значит? - спросил один из них выходя вперед, и обращаясь к Эйну.
- Что? Ты о чем?
- На площади! Твои действия! Ты что любишь "синих"? - боец зарычал от ярости и ударил Эйна в челюсть, потом ногой в живот. - Тварь! Предатель!
Скоро все трое испинывали Эйна, он закрыл лицо руками, и прижал ноги. Это продолжалось минут пять, когда появился патруль тау и отогнал троих разъяренных бойцов.
- С вами все в порядке? Может вам лучше пройти в больницу? - спросил подбежавший тау.
- Нет, все в порядке... Спасибо, - последнее слово Эйн выдавил из себя с огромным услилием, но он понимал что обязан жизнью этому тау.
- Мы поймаем тех кто напал на вас.
- Нет, не надо, они были правы!
- Хорошо, ваше право, - ответил тау, и повел отряд дальше патрулировать этот неспокойный район.
Эйн проснулся утром от стука в дверь, он обернул бедра простыней и перешагивая через кинутую на пол одежду, пошел узнать кто к нему стучится. Он открыл дверь, на пороге стояла Илина, и улыбалась.
- Ты не один? - спросила она увидев простыню на бедрах и бардак в квартире.
- Нет, я один, а что? Я тебя разочаровал?
- Ой, у тебя синяки, откуда они? Давай смажу.
Чем больше она осматривала тело Эйна, тем больше она находила ссадин и ушибов.
- Дак откуда они? Ты не ответил.
- Да... со стула упал.
- Эйн Уилиш отвечай мне! - закричала Илин.
- Нет не скажу, ты же не обидишься, - Эйн улыбнулся и жестом пригласил ее в дом. - А что тебя привело сюда?
- Пришло сообщение всем бывшим военным Тарии. Твое сообщение пришло в больницу, ты уже ушел. Вот я и пришла к тебе, - застенчиво улыбнулась Илина.
- А что за послание?
- Я его забыла случайно, - она виновато улыбнулась. - Но я помню что там было.
- И что же?
- Всех людей с военной подготовкой просят вступить в ряды гуэ'веса. Гуэ'веса - это милиция из людей которая охраняет мирное население.
- Нет! Я не стану служить "синекожим"! Я не предатель! - закричал Эйн.
Прошло всего две недели с тех пор как люди приняли Высшее Благо. Орки вышли из варп-пространства, их силы разбрелись по планетам. На Тарию высаживались лавины орков, малочисленный флот тау отступил. Его незачем было терять раньше времени, в самоубийственных атаках. На Тарии тау уничтожали отставшие группы орков. На всем пути их встречали дроны. Орки несли ужасающие потери, но неумолимо подбирались к Тарке. Наконец они врезались в городскую стену наспех укрепленную кастой земли. На стенах ждали немногочисленные бойцы тау. Войны огня удерживали орков на расстоянии, танки "рыба-молот" стоящие за стеной навесом стреляли по скоплениям орков, бойцы в костюмах XV15 "невидимка" и следопыты уничтожали подкрепления шедшие к зеленокожим. Но когда на Тарию высадилась вторая волна орков все изменилось. Тяжелые орудия орков методично разрушали стены, проломов становилось все больше, наконец окрепшая "зеленая" волна орков всеми силами устремилась в эти проломы.
"Какая ирония! Еще недавно тау захватывали эту систему, и годща не прошло как пришли орки! - думал Эйн. - "Может все же стоит зайти в тот бар?"
Эйн вышел из своего дома на улицу, его встретили люди с угрюмыми лицами, они шли в убежища. Эйн пробирался через горящие улицы, он видел людей убитых взрывами и раненых тау которых товарищи несли в госпиталь. Никому не было дела до одного человека который сейчас выламывал дверь одного из баров. Легкая деревянная дверь поддалась быстро, эйн зашел и взял с барной стойки пару бутылок амасека. Он сел за столик рядом с окном и стал пить из прозрачного граненого стакана. За полчаса Эйн выпил одну бутылку, и решил что надо бы закусить. Он зашел за барную стойку и после небольших изысканий он обнаружил болт-пистолет. Эйн взял его в правую руку, в левой у него была вторая бутылка амасека. Он твышел на улицу и побрел в сторону стены где непрекращаясь шумели взрывы. Улицы заволокло дымом, но свежий ветерок относил его в сторону, отчего весь город покрылся легким подобием тумана. Амасек теплой струйкой тек в тело Эйна. Он стал терять равновесие, но вовремя оперся о стену здания. Он не мог понять время или медленно текло по колесу жизни или наоборот быстро стремилось в неизвестность.
Он стоял на улице и пил амасек до тех пор пока на ней не появились орки. Эйн поднял пистолет и прицелился, это ему удавалось с трудом, так как после более чем одной выпитой бутылки амасека, человеку который первый раз в жизни держал болт-пистолет в руках, прицелится очень сложно. После первого выстрела Эйн почувствовал неслабую для человека отдачу этого пистолета, болт разорвался в руке одного из орков, отчего тот вырноил свой топор. Эйн посылал выстрел за выстрелом незабывая при этом глотать амасек из бутылки. Последнй - шестой болт попал в шею орку и оторвал ему голову, этот погибший орк был третим убитым из этого пистолета. У Эйна больше не осталось патронов для пистолета, он кинул его в сторону, и допил последние капли пойла. Эйну потребовалась секунда что бы разбить бутылку о стену и вооружиться "розочкой":
- Ну что? Кто первый? - раздался его пьяный голос.
Толпа орков почти добежала до этого человечка, но их остановил шквальный огонь появившихся из за угла воинов огня и людей которые приняли Высшее Благо, и теперь носили гордое имя - гуэ'веса.
Бойцы тихо подошли к Эйну, незабывая при этом стрелять в зеленую массу. Эйн только сейчас развернулся в сторону своих спасителей, он шатаясь подошел к ним, незабывая опираться о стену.
- А я тебя знаю! - сказал он своим пьяным голосом, когда подошел к бойцу гуэ'веса, и узнал в нем одного из тех людей что избивали его несколько недель назад.
Боец ударил его по лицу прикладом лазгана, Эйн потеряв сознание повалился на землю.
- Я Маркус Фок, - улыбнулся боец, глядя на бессознательное тело.
Около десяти орков все таки дошли до линии бойцов. За мгновение они вломились в их строй. Орк опустил топор на Маркуса, но тот увернулся, и вышел за спину орка. Зеленокожий не стал искать сбежавшую цель, а ударил топором по бижайшему бойцу, тот инстинктивно закрылся лазганом, но топор разрубил лазган так же легко как и самого бойца. Маркус выстрелил в голову, а потом взяв штык в оберуки и подпрыгнув вонзил его в затылок. Маркус давил штык вниз, и он распарывал спину орка, фонтан крови и внутренностей окатил бойза. Орк упал на спину, чуть не погребя под собой Маркуса, которого опять спасла мгновенная реакция. Маркус огляделся, около восьми людей лежали убитыми, их тела были растерзаны и казались просто обрывками одежды, кровью и внутренностями. Он заметил убитого тау, его голова была оторвана сильной рукой орка, а в теле застрял огромный топор. Один из бойцов лихорадочно бил прикладом по лицу одного из орков, у того только дергались руки и ноги - умирающий мозг посылал сигналы в мертвое тело.
- Хакир, оставь его, он мертв, - обратился к этому бойцу Маркус.
Эйн очнулся глубокой ночью, все также гремели взрывы, все также светили звезды, глухой далекий шум выстрелов, прохладный воздух, разговоры людей, и только сейчас Эйн понял как сильно болит его голова, он с трудом вспомнил события последних часов, и не нашел ничего лучше, кроме как оглядеться.
"Что я тут делаю? Я, воин Императора! И что я делаю? Я чуть ли не помог синекожим. Нет! Я не приму их веру! Я слуга Императора, и Он защитит меня от зла! Надо найти всех кто верен Ему, надо!" - думал Эйн, пытаясь понять где он находится.
- Очнулся? - спросил Маркус, увидев что Эйн зашевелился.
- Да, как говоришь тебя зовут?
- Маркус, что то ты спокойно себя ведешь, я думал ты тут разнести все захочешь. Может задумал что?
- А смысл? Короче, что хотел?
- Да вот, предлагаю тебе стать бойцом гуэ'веса. Подумай прежде чем ответить. Хотя в любом случае это идеальный вариант.
- Это еще почему? Говори прямо!
- Ты верен святейшему Императору или Высшему Благу?
- А ты сам чему верен? Благу? Ты же теперь гуэ'веса, - Эйн сказал это с нескрываемой усмешкой и отвращением. - Тогда, когда ты избил меня на улице, мне казалось что ты воин Императора, а сейчас...
- Тогда я был неправ по отношению к тебе. Я на себе почувствовал что значит быть рядом с их Эфирным, он заставляет говорить то, чего ты не сказал бы никогда. Но я сейчас говорю тебе с полной уверенностью, что я служа делу Императора.
- Я скажу что так же верен Императору, ты никогда не хотел освободиться от власти тау?
- Эйн, ты полный идиот! Скажи мне что надо для освобождения планеты?
- Люди и оружие.
- А сейчас посмотри на меня! Я человек и в моих руках оружие! Если бы не это, то я бы давно ушел бы из рядов гуэ'веса!
- Вы, два дебила! Что орете? Говорите тише, - сказал проходящий мимо солдат. - Меня зовут Хакир, дак ты с нами, Эйн?
- С вами!
Ближе к утру неспавшим бойцам пришло известие что основная атака орков направлена на центр города. Воины Огня тау пошли на защиту больницы, которая была основной целью удара орков, бойцы гуэ'веса последовали за ними. Путь был безлюдный, изредкапопадались тела убитых как людей так и орков, хотя пару раз бойцы видели и растерзаные тела тау. Когда группа подошла близко к больнизе живые орки стали встречаться чаще и чаще, бойцы бесжалостно уничтожали их. Эйн застрелил двоих орков, в убийстве еще пятерых ему помогли товарищи, хотя и в самой группе не обошлось без потерь - пять бойцов гуэ'веса и два солдата тау были убиты, еще один тау был тяжело ранен. Около трех часов потребовалось воинам для того что бы подойти к больнице. Хотя это здание сложно было назвать больницей, оно больше походило на крепость.
 
TurKyДата: Четверг, 2009-06-18, 3:13:26 | Сообщение # 4
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
ничего личного, но тупая х*йня.
 
SourceДата: Четверг, 2009-06-18, 3:32:50 | Сообщение # 5
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
эта часть раз в 10 хуже чем первая..от диалогов бошка болит
 
RavageДата: Четверг, 2009-06-18, 4:48:35 | Сообщение # 6
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
alikor, эмннн...кроме грамматических и пунктуационных ошибок, меня смутила эта сцена wacko э
Quote (alikor)
Боец ударил его по лицу прикладом лазгана, Эйн потеряв сознание повалился на землю. - Я Маркус Фок, - улыбнулся боец, глядя на бессознательное тело. Около десяти орков все таки дошли до линии бойцов. За мгновение они вломились в их строй. Орк опустил топор на Маркуса, но тот увернулся, и вышел за спину орка. Зеленокожий не стал искать сбежавшую цель, а ударил топором по бижайшему бойцу, тот инстинктивно закрылся лазганом, но топор разрубил лазган так же легко как и самого бойца. Маркус выстрелил в голову, а потом взяв штык в оберуки и подпрыгнув вонзил его в затылок. Маркус давил штык вниз, и он распарывал спину орка, фонтан крови и внутренностей окатил бойза. Орк упал на спину, чуть не погребя под собой Маркуса, которого опять спасла мгновенная реакция. Маркус огляделся, около восьми людей лежали убитыми, их тела были растерзаны и казались просто обрывками одежды, кровью и внутренностями. Он заметил убитого тау, его голова была оторвана сильной рукой орка, а в теле застрял огромный топор. Один из бойцов лихорадочно бил прикладом по лицу одного из орков, у того только дергались руки и ноги - умирающий мозг посылал сигналы в мертвое тело. - Хакир, оставь его, он мертв, - обратился к этому бойцу Маркус. Эйн очнулся глубокой ночью, все также гремели взрывы, все также светили звезды, глухой далекий шум выстрелов, прохладный воздух, разговоры людей, и только сейчас Эйн понял как сильно болит его голова, он с трудом вспомнил события последних часов, и не нашел ничего лучше, кроме как оглядеться. "Что я тут делаю? Я, воин Императора! И что я делаю? Я чуть ли не помог синекожим. Нет! Я не приму их веру! Я слуга Императора, и Он защитит меня от зла! Надо найти всех кто верен Ему, надо!" - думал Эйн, пытаясь понять где он находится. - Очнулся? - спросил Маркус, увидев что Эйн зашевелился. - Да, как говоришь тебя зовут?

wacko wacko wacko
 
alikorДата: Воскресенье, 2009-06-21, 6:27:24 | Сообщение # 7
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну поясняю))))))) хм... а че бы сказать? короче Эйн вроде как слышал его имя, но тут ему лазганом в голову)))))) а так если че то ошибки я исправлю, да и вообще когда напишу примерно полностью рассказ начну его деталями обрисовывать, думаю немного японской культуры сюда добавить))))))
 
TurKyДата: Воскресенье, 2009-06-21, 6:33:03 | Сообщение # 8
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[off]
Quote (alikor)
думаю немного японской культуры сюда добавить))))))

biggrin biggrin [/off]
 
alikorДата: Воскресенье, 2009-06-21, 6:38:14 | Сообщение # 9
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
ну там че то вроде обращения с мечем, и немного... ну стратегий, тактик)))) а что вообще посоветуете тут исправить или добавить?
 
TurKyДата: Воскресенье, 2009-06-21, 6:39:51 | Сообщение # 10
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[off]
Quote (alikor)
а что вообще посоветуете тут исправить или добавить?

сделай героям круглые большие глаза [/off]
 
alikorДата: Воскресенье, 2009-06-21, 6:43:45 | Сообщение # 11
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
[off]ага они будут ходить и всех распугивать)))) эт не то))) а ежели серьезно то твое мнение как???[/off]
 
RavageДата: Воскресенье, 2009-06-21, 6:45:52 | Сообщение # 12
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (alikor)
короче Эйн вроде как слышал его имя, но тут ему лазганом в голову

Ээээ...
Quote (Ferrys)
Боец ударил его по лицу прикладом лазгана, Эйн потеряв сознание повалился на землю. - Я Маркус Фок, - улыбнулся боец

Получается он его вырубил, а уже потом это сказал (что есть идиотизм, т.к. это всё-равно что со стеной вести беседу, э wacko ) своё имя... wacko ...Несостыковка wacko
 
alikorДата: Воскресенье, 2009-06-21, 6:46:32 | Сообщение # 13
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Да примерно понял)))) исправлю)))))) а советы по продолжению или еще там что есть?

Сообщение отредактировал alikor - Воскресенье, 2009-06-21, 6:48:32
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-06-21, 10:16:55 | Сообщение # 14
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (alikor)
думаю немного японской культуры сюда добавить))))))

Ушки Неко Кризисам. Типа, элитная боевая группа. Рвут всех.
 
WindchargerДата: Понедельник, 2009-06-22, 0:37:26 | Сообщение # 15
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
А чо? Не плохо!
Только как-то странно,сначала полковник зануда,потом я пойду за тобой хоть в АД111.
Короче,надо бы вставить описание униформы СПО и редчччё использовать слова типо Тау,Тау,тау,мона к примеру "Таусятник" Таунянин(тут всё ок!) последователи всшего блага или как там у них. И т.д.

Добавлено (2009-06-22, 0:37:26)
---------------------------------------------
И меньше Эйна плз!

 
SourceДата: Понедельник, 2009-06-22, 3:34:56 | Сообщение # 16
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
диалогов меньше ещё

[off]джер, +1[/off]

 
TurKyДата: Понедельник, 2009-06-22, 7:44:07 | Сообщение # 17
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Алексиус_Кораэл)
Таунянин

Таурянен.
 
alikorДата: Понедельник, 2009-06-22, 9:13:42 | Сообщение # 18
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Еще меньше диалогов????? может просто описания добавить)))) Над характером полковника еще подумаю, думаю исправлю все))))))
 
SourceДата: Понедельник, 2009-06-22, 10:20:13 | Сообщение # 19
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
ну смысле в меру чтобы было. Не как во второй части. Одни диалоги
 
alikorДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:32:35 | Сообщение # 20
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Да я как могу стараюсь, но все равно мне пока еще сложно, разве что разбавить все это описанием и деталями?
 
WindchargerДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:41:10 | Сообщение # 21
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
alikor, Старайся не упоминать часто имя Эйн.И разнообразь повесть описаниями чувств каждого из солдат и маёора желательно тоже.
Добавь жестокие,драматические и пафосные строчки и моменты,неплохо было бы описать ситуацию в городе...
 
TurKyДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:49:02 | Сообщение # 22
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[off]
Quote (Алексиус_Кораэл)
маёора

ЭТО МАТЬ ЕГО ЧТО ЗА СЛОВО ТО!?!??!?![/off]
 
alikorДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:52:28 | Сообщение # 23
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
[off]скорее всего майор[/off]
 
WindchargerДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:53:30 | Сообщение # 24
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
alikor, И еще,СПОшники должны по бэку дохнуть быстрее,чем Тауряне.И еще СПОшники трусы и надо показать предателя СПОшника,который во время боя по братанам палили из лазгана.Побольше чувств,поменьше штампов.
 
alikorДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:55:56 | Сообщение # 25
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну думаю возможно такое, а по какой причине СПОшник в своих палить станет?
 
WindchargerДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:57:39 | Сообщение # 26
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
alikor, Разве СПОшники не первыми переходят на сторону врага во время вторжения?
 
alikorДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:00:13 | Сообщение # 27
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну я так понимаю что перед нападением тау пропоганды с их стороны не было, и они понятия не имели кто такие тау)))) ну с таким же успехом они стали бы и оркам сдаваться)))
 
JericoДата: Понедельник, 2009-06-22, 6:28:21 | Сообщение # 28
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (alikor)
Ну я так понимаю что перед нападением тау пропоганды с их стороны не было

А вот это зря. Тауведы взядли полезут в лобовую без соотв. подготовки. И пропаганда здесь может сыграть решающую роль. Тогда дело не ограничится одним гвардом-предателем. Сечешь?
 
SourceДата: Понедельник, 2009-06-22, 7:10:24 | Сообщение # 29
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[off] alikor,
следовало бы те сначало почитать вобще как действуют Тау на войне[/off]
 
AncharДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:09:36 | Сообщение # 30
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
да...ознакомся, и тогда фанфик будет на порядок лучше.
 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2009-06-22, 11:44:21 | Сообщение # 31
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Хороший фанфик. мне понравился.
Но вторая часть реально нуждаетьсчя в доработке.Там много абсурда.
Взять к примеру главного героя , он то предан Императору , то банально нажираеться в баре когда его владением грозит опасность.
Еще мне непонятно что на планете напрочь отсутствует Экклезиархия, почему священники не вышли на площадь и не сказали эфирному все что они думают про великого бобра?
И еще такой вопрос ( не осуждение) разве эфирные владеют какой-то силой сродни псайкертству?

Добавлено (2009-06-22, 11:44:21)
---------------------------------------------
ЗЫ Жду продолжения!!!!!!!!!!

 
RavageДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:53:09 | Сообщение # 32
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
[off]
Quote (Primarh_D)
Хороший фанфик.

0_о Почитай "Битву за Просперо"[/off]
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-06-23, 0:52:18 | Сообщение # 33
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Мои мозги. Им больно.
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2009-06-23, 2:37:51 | Сообщение # 34
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Мои мозги. Им больно.

А ты делай как Танкред - превозмогай) : smile wink
 
alikorДата: Вторник, 2009-06-23, 9:36:49 | Сообщение # 35
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Не пацаны вы че? Там же написано было где то что тау этот план толком не обмозговав кинулись на захват этих планет, чтоб защитить свои от нападения орков, ну торопились короче))) а про то что Эйн верен Императору, и нажрался в баре, дак все планета принадлежит тау, и пусть ксеносы друг друга рубят, потом он напился ему стало пофиг и он пошел воевать)))
 
HoracioДата: Вторник, 2009-06-23, 5:28:58 | Сообщение # 36
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (alikor)
звездная система Тария, она состоит из четырех обитаемых планет, столичной является одноименная Тария

Надо было написать Тария Прим или Тария Майорис или тупо Тария I, чтобы подтвердить ее главенствующую роль.

Вообще пишешь немного трогательно (весьма порадовал момент с раненным тау), местами иронично, читается легко, приятно. Однако сомневаюсь, что тау спасали бы людей, жертвуя представителями собственной расы. Очень сильно сомневаюсь. Пока не прочитал второй части.

Quote (WolfClan)
таунянина,

Таурянина))))

Quote (TurKy)
ничего личного, но тупая х*йня.

Для тебя ВСЕ - тупая х*йня.


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-06-23, 5:29:47
 
TurKyДата: Вторник, 2009-06-23, 6:33:17 | Сообщение # 37
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Для тебя ВСЕ - тупая х*йня.

ок.
 
alikorДата: Среда, 2009-06-24, 11:24:06 | Сообщение # 38
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
За Тария Прим спасибо))) обидно что сразу не догадался(((
А точно тауряне а не тауняне, или вообще таусяне?
Буду думать над редакцией этих частей)))
И кстати на каком то арте видел тау с мечем (показать не могу, как всегда с телефона сижу), так вот тау с мечем (в звании Шас'Уи боец), это реальность или так просто от нечего делать пририсовали? Если они носят мечи то это будет важная деталь моего рассказа))) вы случаем подсказать не можете?
 
RavageДата: Среда, 2009-06-24, 11:57:23 | Сообщение # 39
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (alikor)
И кстати на каком то арте видел тау с мечем (показать не могу, как всегда с телефона сижу), так вот тау с мечем (в звании Шас'Уи боец), это реальность или так просто от нечего делать пририсовали? Если они носят мечи то это будет важная деталь моего рассказа))) вы случаем подсказать не можете?

Некоторые носят, но я в этом так себе разбираюсь. Спроси у тауведов 0_о
 
GiksДата: Четверг, 2009-06-25, 0:36:32 | Сообщение # 40
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (alikor)
За Тария Прим спасибо))) обидно что сразу не догадался((( А точно тауряне а не тауняне, или вообще таусяне? Буду думать над редакцией этих частей))) И кстати на каком то арте видел тау с мечем (показать не могу, как всегда с телефона сижу), так вот тау с мечем (в звании Шас'Уи боец), это реальность или так просто от нечего делать пририсовали? Если они носят мечи то это будет важная деталь моего рассказа))) вы случаем подсказать не можете?

alikor, эфирные по большей части сражаться не умеют. Но у них есть старинный ритуал владения мечами (или что у них там), не более чем дань традиции, но некоторые эфиралы развивают этот свой навык, и даже используют его в бою при необходимости

Добавлено (2009-06-25, 0:36:32)
---------------------------------------------

Quote (alikor)
За Тария Прим спасибо))) обидно что сразу не догадался((( А точно тауряне а не тауняне, или вообще таусяне? Буду думать над редакцией этих частей))) И кстати на каком то арте видел тау с мечем (показать не могу, как всегда с телефона сижу), так вот тау с мечем (в звании Шас'Уи боец), это реальность или так просто от нечего делать пририсовали? Если они носят мечи то это будет важная деталь моего рассказа))) вы случаем подсказать не можете?

alikor, эфирные по большей части сражаться не умеют. Но у них есть старинный ритуал владения мечами (или что у них там), не более чем дань традиции, но некоторые эфиралы развивают этот свой навык, и даже используют его в бою при необходимости

 
alikorДата: Четверг, 2009-06-25, 4:44:56 | Сообщение # 41
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Не там был обычный шас'уи из отряда огненных воинов, у него даже два меча было, один короткий на груди типа кинжала, второй подлиннее на поясе висел, как у самурая (что неудивительно), дак вот незнаю есть такие которые носят мечи или нет? Может с виор'лы солдат?

Добавлено (2009-06-25, 4:44:56)
---------------------------------------------
Принялся читать кодекс тау, думаю буду по грамотнее чем раньше)))

 
SourceДата: Четверг, 2009-06-25, 5:22:55 | Сообщение # 42
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (alikor)
Принялся читать кодекс тау, думаю буду по грамотнее чем раньше)))

раздел в помощь
 
alikorДата: Пятница, 2009-06-26, 12:29:49 | Сообщение # 43
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Спасибо, а на счет меча точно никто не знает?

Добавлено (2009-06-26, 12:29:19)
---------------------------------------------
Двухэтажное здание, с толстыми стенами, на которых отчетливо виднелись следы от крупнокалиберных орочьих снарядов. Массивные железные ворота содрогались под ударами, но не поддавались, незря каста земли укрепила двери многих важных зданий. Окна были завалены мешками с песком, камнями. У окон также валялись орки, убитые во время последних нескольких штурмов, люди которые лежали на мешках с песком, на подоконниках, и снаружи, будто они сами выбирались из защищающего их здания. У каждого окна стояли бойцы, многие были ранены, и не по разу. На крыше залегли тау со своими дальнобойными винтовками, как и все они были ранены, но продолжали сражаться. Их выстрелы достигали самых больших и бронированных орков. В саой больнице был полный разгром, каждый раненый способный держать оружие шел к окнам. О каждом тяжело раненом заботились и ухаживали работники, среди них была и Илин. Она с удивлением смотрела на двух ополченцев, у одного не было глаз, но он держал в руках лазган, его как повадырь вел второй боец, паотерявший обе руки.
- Куда вы идете? Вам лучше лежать!
- Нет! Мы солдаты! Мы здесь свою родину защищаем! - ответил безркуий боец, смотря на Илину и на своего товарища.
- Мы знаем что делаем! - добавил второй боец немного улыбнувшись.
Илина наклонила голову, словно вот вот заплачет, и побежала дальше, оставляя двух бойцов. Она вбежала в одну из палат, в ней лежал умирающий тау, рядом стоял его сородич и внимательно слушал. Илина узнала стоящго, она вспомнила того безногого. Как его? Ла'Доран! она невольно стала слушать их разговор, но почти ничего не поняла, они говорили на Тау'Сиа - на своем родном языке. Умирающий протянул какую то ленточку Ла'Дорану, и склонил голову, его глаза закрылись, на этом его служение Высшему Благу закончилось. Ла'Доранпосмотрел на умершего, потом на ленту что он дал, она была белая, белоснежная, словно война ее не коснулась, тау обвязал ей свою голову. Ла'Доран только сейчас заметил Илину, он подошел к ней и сказал:
- Шас'уи моего отряда умер. Его тела надо унести к окнам, оно там еще послужит.
Илин удивленно посмотрела на него, она не знала что сказать, наконец Ла'Доран вышел из палаты сжимая свою винтовку.
Эйн видел как один из командиров тау связывался с кем то, он не знал что это значит, но через минуту из больницы несколько сотен защитников стали выпрыгивать из окон, выходить из дверей, вылезать из развалин. Атака орков захлебнулась, их главари были убиты, а техника уничтожена, но они стояли стеной и готовились уничтожить всех бойцов что посмели выбраться из здания. И тут командир таунян побежал вперед ведя за собой своих бойцов и солдат гуэ'веса. Фланговый удар был сильным, мощным, быстрым, он и довершил разгром. Орки кровавым мясом разлетались в стороны, те что были еще живы в панике стали убегать. Но все же несколько орков смогли внести горькую каплю в эту победу. Они остались сражаться против вновь прибывших солдат, они расстреляли двух тау один из которых был командир, и убили еще семерых людей. Эйн снова был ранен в руку, но он не потерял сознание, а только упал на одно колено. Друзья помогли ему, вместе они вошли в больницу.
Ла'Доран почти подошел к окну когда в его передатчике прозвучал голос тау:
- Воины огня внимание! Говорит Шас'Вре, командующий обороной! Подкрепление уже идет к нам, но орки подтянули к нам большую часть своих сил, и готовятся к решительной атаке! Всем быть в готовности, как можно лучше подготовьте свои огневые позиции. Необходимо укрепить первый этаж здания! Создать баррикады! Довести мой приказ до гуэ'веса!
Через пятнадцать минут у всех появилось общее занятие, они таскали убитых к окнам. Каждый труп мог спасти жизнь, а значит принести пользу. Эйн шел вместе со своими друзьями его левая рука была перебинтована и плотно прижималась к груди, в правой он сжимал лазган. Группа подошла к ближайшей палате, в ней было три обгоревших бойца, и еще один без обеих ног лежал без сознания. Медсестра подбежала к солдатам, Эйн тут же спросил ее кто из этих бойцов точно выживет. Она сказала на безногого бойца, Маркус стоящий рядом с Эйном поднял свой лазган и застрелил безнадежно раненых братьев по оружию. Остальные бойцы схватили тела и потащили их к окнам. Сестра с ужасом смотрела на Эйна, он только выдавил из себя:
- Обстоятельства требуют. Будь я на их месте, другого бы не пожелал.
Такие группы ходили по всей больнице, скоро, в проходах, они стали складывать баррикады из добирых товарищей. Все что можно было оторвать от пола превращалось в баррикады, вскоре больница стала походить на окровавленную кучу хлама.
Орки собирались силами вокруг больницы, это единственное здание задерживало развернутое наступление оргов на город. Еще полчаса и они пойдут неостановимой зеленой лавиной, сметая все на своем пути.
Шас'Вре лежал на крыше, его доспех XV25 дымящийся, и полностью неисправный лежал рядом. Один боец из его отряда был мертв, его грудь пробил бронебойный снаряд орков. Второй Шас'Уи безразлично смотрел на свою оторванную руку и на окружающий его мир. Шас'Вре взял передатчик, и связался со штабом:
- Это Шас'Вре Тау'н Савон, командующий обороной больницы. Орки собирают огромные силы, если через дек(1,5часа) подкрепление не будет я дам приказ отступать.
- Стобой говорит Аун'Лан, я понимаю твои чувства. Во имя Высшего Блага ты пытаешься сохранить жизни наших бойцов. Но помощь уже пришла, мы ждем момент. Вы стали приманкой, частью нашего плана. Кайон - наша тактика, ты часть плана. Ты должен сковать силы орков, не дать им маневрировать, ждать осталось недолго. Подкрепление уже на позиции, они надеются на тебя. Во имя Высшего Блага.
- Я все сделаю, господин. - Вре'Савон был потрясен, он говорил с одним из касты Аун. Он не должен его подвести.

Добавлено (2009-06-26, 12:29:49)
---------------------------------------------
Вот еще небольшой кусочек)))))

 
F@llenДата: Воскресенье, 2009-08-02, 2:27:26 | Сообщение # 44
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
определённо надо дописывать!
 
alikorДата: Воскресенье, 2009-09-13, 9:50:20 | Сообщение # 45
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Пока работа приостановлена, и редактируется, надеюсь скоро примусь и за нее...
 
alikorДата: Среда, 2009-09-23, 4:44:29 | Сообщение # 46
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну я сейчас редактирую эти части, можешь убрать в Треш, если конечно не возражаешь что потом я создам новую тему с таким же названием.
Ааа можно поинтересоваться что именно не понравилось?
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-09-23, 7:53:23 | Сообщение # 47
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (alikor)
если конечно не возражаешь что потом я создам новую тему с таким же названием.

Не возражаю.
Quote (alikor)
Ааа можно поинтересоваться что именно не понравилось?

Общая убогость твоего уровня литературного слова. Было бы у меня время, я бы боле щепетильно разобрался с твоим фанфом, но я думаю, ты и сам справишься.
[warn]Экстременатус! [/warn]
 
AdminZДата: Вторник, 2017-12-05, 9:15:37 | Сообщение # 48
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
битвы в этом фанфике были стоящие
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик]Гуэ'веса (небольшое начало рассказа)))) незнаю стоит ли продолжать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика