поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Боевые Пловцы Имперской Гвардии. - Форум Warhammer Архив форума Trash

Ищу сведения.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Боевые Пловцы Имперской Гвардии. (Ищу сведения.)
Боевые Пловцы Имперской Гвардии.
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2009-09-23, 3:15:59 | Сообщение # 1
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Прошу выкладывать любую инфу о подразделениях ИГ, специализирующихся на водных и подводных сражениях. Если тема не нужна, то пусть модераторы уберут ее.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Среда, 2009-09-23, 3:20:18
 
alikorДата: Среда, 2009-09-23, 6:25:13 | Сообщение # 2
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ааа ну таких специфичных сведений я думаю нет, хотя я так понимаю что за основу можно взять технику боевых подразделений сегодняшних армий, лучше российских... Ну со снаряжением можно будет поразмыслить...
 
droniusДата: Среда, 2009-09-23, 7:37:42 | Сообщение # 3
dronius
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
SGT-ALEXEY,
скорей всего это типа акул
они тоже на воде спецы
только будет стаббер или что то типа этого стреляюшие подводой. не будет, ни плазмы, ни гранотомета ни остальной фигни)
 
GAUSSДата: Среда, 2009-09-23, 7:39:59 | Сообщение # 4
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Не встречал подобной информации нигде и ни у одной из сторон конфликта вообще. По логике, военно-морские силы должны быть у всех рас - но освещать еще и их разработчики не стали.

Добавлено (2009-09-23, 7:39:59)
---------------------------------------------
P.S. А название темы 'многообещало', я уж подумал...))

 
RorschachДата: Четверг, 2009-09-24, 0:10:31 | Сообщение # 5
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
SGT-ALEXEY, Бушкова начитался?)
Вообще как-то не задумывался о морском флоте ИГ. От них ведь прок только на самой планете, а там проще разбить силы авиацией или вообще с орбиты. Так что смысла в этом виде войск особого нет.
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-09-24, 8:41:04 | Сообщение # 6
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote
Вообще как-то не задумывался о морском флоте ИГ. От них ведь прок только на самой планете, а там проще разбить силы авиацией или вообще с орбиты. Так что смысла в этом виде войск особого нет.

Если следовать вашей логике, то смысла в пехоте вообще, при атаке планеты, нет. Все можно разбомбить. А то и Экстрематусом шарахнуть.
Quote
P.S. А название темы 'многообещало', я уж подумал...))

Там же сказано - Ищу сведения. Не посылать же официальный запрос в ГВ.
 
alikorДата: Четверг, 2009-09-24, 4:03:29 | Сообщение # 7
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну на самом деле специфичность пловцов меня смущает, во второй книге про Испивающих души описывается что то вроде этого, там были штурмовики инквизиции, возможно и простые штурмовики обучены этому...
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-09-24, 5:12:51 | Сообщение # 8
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote
Ну на самом деле специфичность пловцов меня смущает, во второй книге про Испивающих души описывается что то вроде этого, там были штурмовики инквизиции, возможно и простые штурмовики обучены этому...

Ну, у ИГ вообще-то есть полки на все случаи жизни. И в зимних условиях (вальхальцы) и в джунглях (катачанцы) и т.д. Так что естественно должны быть те, кто специализируется на подводных диверсиях и прочем.
 
alikorДата: Четверг, 2009-09-24, 8:23:59 | Сообщение # 9
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну то что катачанцы например любят воевать в джунглях, не значит что они только там и воюют, многие полки покинув родную планету больше никогда не посещают планету с похожим климатом... Так что... И потом, зачем Империуму вода? Пловцы что воду будут захватывать? Для каких то спец операций возможно, но создавать целые полки это просто глупо, от них не будет никакого толка, скорее всего плавание входит в подготовку штурмовиков, как наиболее элитных частей...
 
SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2009-09-25, 3:32:03 | Сообщение # 10
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
alikor, Твоя версия больше походит на правду. Но как тогда быть с захватом океанических планет, где только и есть что острова да отмели? Одними штурмовиками здесь не обойдешся.
 
alikorДата: Пятница, 2009-09-25, 6:55:59 | Сообщение # 11
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
alikor, Твоя версия больше походит на правду. Но как тогда быть с захватом океанических планет, где только и есть что острова да отмели? Одними штурмовиками здесь не обойдешся.

спасибо конечно, но у меня вопрос, кто на таких океанических планетах будет жить??? и зачем такая планета Империуму?
 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2009-09-26, 5:28:10 | Сообщение # 12
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote
спасибо конечно, но у меня вопрос, кто на таких океанических планетах будет жить??? и зачем такая планета Империуму?

Ну мало ли. Могут найти подводное месторождения. Или сама планета окажется стратегически важной. А жить будут люди, как и завещал император wink
 
alikorДата: Суббота, 2009-09-26, 11:56:05 | Сообщение # 13
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну знаешь, если там есть ископаемые то скорее всего о планете будут волноваться механикумы...
А даже если и гвардия будет планету захватывать, то с чего ты взял что пошлют полк именно этих пловцов???
 
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2009-09-27, 1:33:10 | Сообщение # 14
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote
А даже если и гвардия будет планету захватывать, то с чего ты взял что пошлют полк именно этих пловцов???

Сами условия планеты это диктуют. На таких планетах нечего делать тяжелой технике. Да и титаны будут бесполезней взвода СПО. В общем воевать там должны специально подготовленые к таким условиям войска.
 
ArlienДата: Воскресенье, 2009-09-27, 7:12:59 | Сообщение # 15
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
В брошюрах по Армагеддону, если не ошибаюсь, упоминались какие-то ВМФ. Кому интересно - полюркайте там и расскажите, что видели.
 
alikorДата: Воскресенье, 2009-09-27, 10:01:09 | Сообщение # 16
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну у СПО обычно есть ВМФ но, в масштабах космоса они не действуют...
 
DardiniusДата: Суббота, 2009-10-03, 2:23:18 | Сообщение # 17
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Вообще как-то не задумывался о морском флоте ИГ. От них ведь прок только на самой планете, а там проще разбить силы авиацией или вообще с орбиты. Так что смысла в этом виде войск особого нет.

флот
а)может оказывать очень хорошую поддержку войскам на суше
б)служить передвижной базой снабжения
в)служить великолепным средством для переброски войск
г)флот в роли ПКО крайне эффективен(ты попробуй найти подлодку до того как она запустит ракеты ПКО из-под воды и попробуй её поймать т.к. после песка она свалит куда подальше и поглубже(и не только подлодка а вообще все корабли))


Сообщение отредактировал Dardinius - Суббота, 2009-10-03, 4:22:48
 
SEQFERДата: Суббота, 2009-10-03, 8:29:14 | Сообщение # 18
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Arlien, а в Кодексе Армагеддона есть? (Просто у меня есть он, тока на английском)
 
EagleДата: Суббота, 2009-10-03, 8:34:37 | Сообщение # 19
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Хм... видел несколько артов морских тиранидов, в том числе довольно внушительных размеров. По логике что-то для противодействия им у Империума должно быть.
 
MaLalДата: Среда, 2009-12-16, 11:38:17 | Сообщение # 20
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Eagle, пруфлинк!
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-12-17, 3:19:34 | Сообщение # 21
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Хмм...Врядли такие подразделения существуют на постоянной основе у Имперской Гвардии.
Ибо абсолютно невыгодно и бесполезно.Существует множество миров ульев и пустынных миров где использование боевых пловцов невозможно.
Да и остальных мирах тоже не нужно.Все заменила авиация , которая может выполнять все задачи ВМФ и даже больше.А в очень узкой ситуации Касаркины и им подобные могут решить задачи боевых пловцов.
 
AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 3:35:28 | Сообщение # 22
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Хмм...Врядли такие подразделения существуют на постоянной основе у Имперской Гвардии. Ибо абсолютно невыгодно и бесполезно.Существует множество миров ульев и пустынных миров где использование боевых пловцов невозможно.

Простой вопрос: а зачем тогда для этих же целей целый орден КД?

Quote (Primarh_D)
все задачи ВМФ

Интерестно посмотреть как авиация будет доставать подводную базу противника.
Quote (Primarh_D)
Касаркины

Штурмовики, немного не тоже самое что и пловцы. Ты же не будешь ювелирным молоточком ковать сталь?

Вообще вмф был исключен, так как прототипом флота морского стал флот космический. Но, думаю для столь специализированной сферы у Империума должны быть боевые пловцы, что то типо Катачанцев.(джунглевые специалисты)

По этому у меня 2 варианта:
1.Такие задачи выполняют исключительно упомянутый мною орден кд(сори название не вспомню, там какие то Акулы)
2. ГВ банально еще не додумалось обособить такой полк, и потому у фанфикеров есть хорошая стезя которая может стать беком.

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-12-17, 3:49:48 | Сообщение # 23
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Aurik)

Простой вопрос: а зачем тогда для этих же целей целый орден КД?

Ответ.ГВ должно придумать тысячу разных орденов , отсюда и такие ордена как Акулы.
Quote (Aurik)
Интерестно посмотреть как авиация будет доставать подводную базу противника.

Да легко. Тот же ударный крейсер Адептус Астартес ( Правда это уже Косм флот) может одним залпом уничтожить подводную базу.
Да и в наше время есть куча противолодочных самолетов, к 41к я думаю их боевые задачи расширяться до порожения подводных построек.
Quote (Aurik)
Штурмовики, немного не тоже самое что и пловцы. Ты же не будешь ювелирным молоточком ковать сталь?

Но я думаю они смогут проплыть незамечеными к цели и заложить заряд. Все -таки адианская школа)
 
AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 3:56:53 | Сообщение # 24
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Ответ.ГВ должно придумать тысячу разных орденов , отсюда и такие ордена как Акулы.

Есть специальный список прописанных орденов. Каждый орден несет в себе особенность и свою историю, и только в этом случае включается в бек.
Quote (Primarh_D)
Да легко. Тот же ударный крейсер Адептус Астартес ( Правда это уже Косм флот) может одним залпом уничтожить подводную базу. Да и в наше время есть куча противолодочных самолетов, к 41к я думаю их боевые задачи расширяться до порожения подводных построек.

Во первых мы не в нашем времени. Во-вторых штудируем базу ВВС и ВКС, и узнаем что никакие самолеты и никакие модификации по беку не являются антилодочными.
В-третьих если на базе находится необходимая информация либо база имеет стратегическое значение(а только в этом случае нужна штурмовка), то орбитальный удар применять не получится.
Quote (Primarh_D)
Но я думаю они смогут проплыть незамечеными к цели и заложить заряд. Все -таки адианская школа)

Все таки они для других целей, и гонять их на задания которые лучше выполнит специализированный полк, просто бессмысленно. Касры великолепные солдаты в борьбе с наземными силами.
Как более убедительный пример, касры могут и деснтные операции проводить, но элизианции сделают их лучше.
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 5:28:11 | Сообщение # 25
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
А гонять один полк по галактике??? Что лучше послать Касркинов которые здесь и готовы к заданию, или просить Адептус Терра чтоб они снизошли через года три прочитать послание, и подумать стоит ли выделять этот полк... Просто этот полк с его специализацией никому не нужен... То что катачанцы хорошо воюют в джунглях не значит что они туда попадут, они попадут туда куда их пошлют. То что Криг приспособлен к окопной войне не значит что он будет ее вести. И мне интересно как ты представляешь водолазов в окопах или водолазов идущих через джунгли? Я лично умираю со смеху...
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-12-17, 8:04:00 | Сообщение # 26
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (alikor)
А гонять один полк по галактике??? Что лучше послать Касркинов которые здесь и готовы к заданию, или просить Адептус Терра чтоб они снизошли через года три прочитать послание, и подумать стоит ли выделять этот полк... Просто этот полк с его специализацией никому не нужен... То что катачанцы хорошо воюют в джунглях не значит что они туда попадут, они попадут туда куда их пошлют. То что Криг приспособлен к окопной войне не значит что он будет ее вести. И мне интересно как ты представляешь водолазов в окопах или водолазов идущих через джунгли? Я лично умираю со смеху...

alikor, Имелось ввиду что боевые пловцы ИГ, это аналог сегодняшних "Морских Котиков" и прочих, которые и на суше неплохо воюют. И не один полк. А, учитывая численость человечества, до сотни и с разных океанических миров. Если этого официально не указано, то это не значит что таких полков нет. И их могут, как огринов, разбивать на отряды и прикреплять к другим полкам.
 
AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 11:55:56 | Сообщение # 27
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (alikor)
А гонять один полк по галактике??? Что лучше послать Касркинов которые здесь и готовы к заданию, или просить Адептус Терра чтоб они снизошли через года три прочитать послание, и подумать стоит ли выделять этот полк... Просто этот полк с его специализацией никому не нужен... То что катачанцы хорошо воюют в джунглях не значит что они туда попадут, они попадут туда куда их пошлют. То что Криг приспособлен к окопной войне не значит что он будет ее вести. И мне интересно как ты представляешь водолазов в окопах или водолазов идущих через джунгли? Я лично умираю со смеху...

Черт прикольно когда человек умирает со смеху... но...
Во-первых как уже заметил алексей, боевые пловцы имеют лишь специальное обучение и снаряжение для проведения над и подводных операций. Как раз таки в мир где превалируют джунгли пошлют полк Катачана, в мир с огромными пустыми пространствами пошлют Криг, в ледяную пустныню пошлют валлхальца, а в мир где основным ландшафтом является море(что-то типо фенриса) пошлют именно полк боевых пловцов.
И я так вижу многие не понимают, что эллизианцы, кадианцы, катачане это не 1 полк, а просто специализированные военные соединения, которые подготавливаются на определенной планете, а их количество определяется количеством созданных полков. И этих полков никак не 1, не 2 и даже не 3, а счет там идет на 200, 300+
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:00:40 | Сообщение # 28
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
SGT-ALEXEY, я не спорю что такое может быть, сам бы хотел полк космических абордажников(но потом понял несостоятельность этой идеи), просто я не вижу возможности распределять их по разным полкам, огрины же тоже не в каждом полку,, а Адептусу из за таких полков только убытки и будут нести... Просто я не понимаю КАК они могут вовремя оказаться в нужном месте?
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-12-17, 12:05:49 | Сообщение # 29
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (alikor)
SGT-ALEXEY, я не спорю что такое может быть, сам бы хотел полк космических абордажников(но потом понял несостоятельность этой идеи), просто я не вижу возможности распределять их по разным полкам, огрины же тоже не в каждом полку,, а Адептусу из за таких полков только убытки и будут нести... Просто я не понимаю КАК они могут вовремя оказаться в нужном месте?

alikor, роль космических абордажников играет корабельная полиция)
А так. Могут оказатся, могут неоказатся. Как и с остальными. Просто эти полки набраны на океаническом мире и, естественно, лучше всего дерутся в "родных" условиях.
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:12:04 | Сообщение # 30
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Aurik, даж не знаю с чего начать..
Quote
И я так вижу многие не понимают, что эллизианцы, кадианцы, катачане это не 1 полк, а просто специализированные военные соединения, которые подготавливаются на определенной планете, а их количество определяется количеством созданных полков. И этих полков никак не 1, не 2 и даже не 3, а счет там идет на 200, 300+
Ну это понятно вопросов нет.
Quote
Во-первых как уже заметил алексей, боевые пловцы имеют лишь специальное обучение и снаряжение для проведения над и подводных операций. Как раз таки в мир где превалируют джунгли пошлют полк Катачана, в мир с огромными пустыми пространствами пошлют Криг, в ледяную пустныню пошлют валлхальца, а в мир где основным ландшафтом является море(что-то типо фенриса) пошлют именно полк боевых пловцов.

А вот с этим вот в корне не согласен, Муниторум не думает КОГО посылать, он думает СКОЛЬКО посылать, еще раз повторю что предпочтения полка не зависят от командующего, конечно если будет возможность выбрать кого послать в пустыню Вальхальцев или Талларанцев, пошлют талларанцев, а если выбора нет, что тогда? Терять планеты? Конечно! Ведь Вальхальцы не подготовлены к пустыне! И мне кажется ты забываешь какая огромная штука Империум, где воюют миллиарды полков, если каждый полк будут посылать туда где ему будет лучше, то никакая бюррократия не справится. А как мы знаем посылают не тех кто лучше справится, а тех кто ближе находится...
 
MaLalДата: Четверг, 2009-12-17, 12:12:52 | Сообщение # 31
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
alikor, то есть как те же катачанцы и просто на земле хорошо воюют но под/на воде в разы лучше.
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:24:05 | Сообщение # 32
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
SGT-ALEXEY, да не в смысле напялить на гвардейцев скафандры, дать им облегченные джет-паки, и отправить в космос, но как я уже сказал идея не состоятельна cry
Quote
А так. Могут оказатся, могут неоказатся. Как и с остальными. Просто эти полки набраны на океаническом мире и, естественно, лучше всего дерутся в "родных" условиях.
ну с этим спорить невозможно))) Просто я еще смотрю как это можно в настолке отразить - никак, а значит выгоды для ГВ нет. значит и заморачиваться этим не стоит... А вот наши ГРУшники "морским котикам" фору не слабую дадут, а как мы знаем с ГРУ сравнятся штурмовики, вполне возможно что их обучают плаванию...

Добавлено (2009-12-17, 12:24:05)
---------------------------------------------
А вообще советую всем и мне в том числе почитать первую страницу этой темы, мы там с теской вроде нашли ответ на вопрос...

 
MaLalДата: Четверг, 2009-12-17, 12:24:09 | Сообщение # 33
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (ShadowKiller)
Этот мир пал перед Вааагх!, и задача по его освобождению была возложена на плечи Гвардии Ворона и десяти полков Имперской Гвардии при поддержке военно-морских сил.

Смотрите что я нашел читаем тему "Гвардия ворона" про шрайка(1 стр.)
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:25:22 | Сообщение # 34
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Malal, ВМС СПО скорее всего...
 
AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 12:26:54 | Сообщение # 35
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (alikor)
Муниторум не думает КОГО посылать, он думает СКОЛЬКО посылать

Черт, как всегда правительство нифига не думает и не знает... всеобщее заблуждение народа.
Quote (alikor)
если каждый полк будут посылать туда

Quote (alikor)
где воюют миллиарды полков

Простой пример, существует тысяча полков Талларнцев, и их распустят по пустынным планетам.
Quote (alikor)
если каждый полк будут посылать туда где ему будет лучше, то никакая бюррократия не справится

Как раз таки справится, несмотря на то что бюрократический аппарат слишком загноблен, НО... это аппарат не военного управления. Чиновники полки в бой не посылают. Они лишь решают что нужно захватить, и то это высший чиновничий аппарат.
Полками заведуют армейские чины, вот они и принимают решение кого и куда послать. И в каждом субсекторе находятся специалисты разных областей чтобы в случае чего оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию.
Если бы империум воевал по твоей схеме, то его не стало бы уже через 1000 лет.
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:29:02 | Сообщение # 36
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Прочитал, скорее всего там перевод неправильный, ибо в контексте есть куча отсылок к военно-космическому флоту...
 
MaLalДата: Четверг, 2009-12-17, 12:29:43 | Сообщение # 37
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Скорее всего, но когда я это увидел я об это не подумал.
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:34:24 | Сообщение # 38
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Aurik, прочитай как собирался Дамоклов крестовый поход, Ледяные пещеры, за императора, Про прозраков Гаунта...полков еле хватает на весь Империум, а о том чтоб держать в резерве достаточное колличество полков на каждый случай жизни и речи не идет.
Quote
Quote (alikor)
Quote
Муниторум не думает КОГО посылать, он думает СКОЛЬКО посылать

Черт, как всегда правительство нифига не думает и не знает... всеобщее заблуждение народа.


Хе))) а где я сказал что правительство не думает??)))
 
AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 12:35:23 | Сообщение # 39
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (alikor)
Aurik, прочитай как собирался Дамоклов крестовый поход, Ледяные пещеры, за императора, Про прозраков Гаунта...полков еле хватает на весь Империум, а о том чтоб держать в резерве достаточное колличество полков на каждый случай жизни и речи не идет.

Все правильно их ровно столько сколько их нужно чтобы Империум не пал
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-12-17, 12:37:17 | Сообщение # 40
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Во первых. Попрошу не разводить здесь флуд.
Во вторых В теме про СБ упоминается отрывок
Quote
Когда орочьи подводные лодки поднялись из грязных вод Кипящего Моря, Сестры Ордена Пресвятой Девы-Мученицы стояли в первых рядах защитников Улья Темпестора. Удар Орков оказался настолько неожиданным, что многие подразделения Имперских войск пребывали в растерянности

Если у орков есть, то ИГ сам Император велел.
В Третьих Подведу итоги.
Мы выяснили, что ничего не препятствует существованию таких подразделений.
У нас есть отсылка к кодексу Армагедона. Я сделал запрос паре форумчан на перевод и поиск нужных сведений.
В общем вывод следующий. Эти полки скорее всего есть, но инфы по ним мало. значит надо искать и по возможности здесь выкладывать.
 
AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 12:38:52 | Сообщение # 41
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (alikor)
Хе))) а где я сказал что правительство не думает??)))

Ты говорил что они не думают кого посылать, как раз таки в стратегическом планировании, они будут посылать специализированные полки, на планеты с определенным ландшафтом, а на все остальные будуи посылать все что есть под рукой.

Добавлено (2009-12-17, 12:38:52)
---------------------------------------------

Quote (SGT-ALEXEY)
У нас есть отсылка к кодексу Армагедона. Я сделал запрос паре форумчан на перевод и поиск нужных сведений.

Дай мне кодекс седня вечером будет перевод.
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-12-17, 12:39:42 | Сообщение # 42
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Дай мне кодекс седня вечером будет перевод.

У меня нет. Спроси у Дадино или Зандмара.
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:43:47 | Сообщение # 43
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote
Все правильно их ровно столько сколько их нужно чтобы Империум не пал

согласен, давай определим о чем мы сейчас спорим))
Ты говоришь что каждый полк посылают на такой мир климат которого ему привычнее.
я говорю что обстоятельства очень часто не позволяют посылать полк на такой мир где ему привычно. в подкрепление своим словам я беру книжицу Сэнди Митчел, и Дамоклов поход.
[off]А сейчас давай взглянем на название темы, и подождем модератора который влепит нам по варну)))[/off]

Добавлено (2009-12-17, 12:43:47)
---------------------------------------------
[off]SGT-ALEXEY, я все же настаиваю что там пловцы СПО, хотя с БЭКом спорить бессмысленно, когда переведут узнаем))[/off]

 
AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 12:47:34 | Сообщение # 44
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (alikor)
Ты говоришь что каждый полк посылают на такой мир климат которого ему привычнее. я говорю что обстоятельства очень часто не позволяют посылать полк на такой мир где ему привычно. в подкрепление своим словам я беру книжицу Сэнди Митчел, и Дамоклов поход.

Я говорю о том что полки пловцов должны быть, а ты говоришь что их нет. Я привожу свои доводы в сравнениях, и не оффтоплю.
Quote (alikor)
книжицу Сэнди Митчел, и Дамоклов поход.

Частный случай. Возьми любой учебник по тактике и стратегии(современный, но как мы знаем ваха это проецирование нашего мира в мир вымышленный, и полки ИГ, практически идентичны нашим армиям) и там описывается что каждые полки необходимо использовать в наиболее приемлимых для них условиях, ради получения максимальной эффективности. Варианты что так не будет в Империуме с адекватными аргументами у меня нет.
 
alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:55:11 | Сообщение # 45
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote
каждые полки необходимо использовать в наиболее приемлимых для них условиях, ради получения максимальной эффективности. Варианты что так не будет в Империуме с адекватными аргументами у меня нет.

Могу только согласится. С этим я не спорю. Я только говорю что обстоятельства могут не позволить.
И кстати почитай статью о сборе ИГ полков, всех кто есть в радиусе 45 (кажется тысяч)световых лет от "горячей" точки, тех и посылают...
Quote
Частный случай.
Не там не частный случай, сейчас уж не помни как там было но что то типа, "вальхальцы были рады что смогут посетить ледяной мир, ибо полки ИГ могут так никогда и не увидеть мир похожий на их собственный"
 
DardiniusДата: Четверг, 2009-12-17, 3:00:46 | Сообщение # 46
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Ибо абсолютно невыгодно и бесполезно.

не согласен
взвод таких бойцов может заменить роту(или даже больше) обычных ИГшников при штурме над- или подводных баз
Quote (Aurik)
Интерестно посмотреть как авиация будет доставать подводную базу противника.

специальным оружием(которого ГВ не создало biggrin )
Quote (Aurik)
Но, думаю для столь специализированной сферы у Империума должны быть боевые пловцы, что то типо Катачанцев.(джунглевые специалисты)

вот именно-для каждой ситуации нужны свои бойцы
Quote (Primarh_D)
Да легко. Тот же ударный крейсер Адептус Астартес ( Правда это уже Косм флот) может одним залпом уничтожить подводную базу.

один из Орденов-ренегатов(не помню название) имеет подводные базы и (неточная цитата)"Только применение специального Ордена Космодесанта может окончательно с ними покончить"
Quote (Aurik)
Как более убедительный пример, касры могут и деснтные операции проводить, но элизианции сделают их лучше.

+1(ещё Хараконцев и Танелианцев можно добавить)
и те же Касркины отлично воюют в зимних условиях,но Вальхальцы там будут более эффективны
Quote (alikor)
А гонять один полк по галактике???

кто сказал что один?
Quote (Aurik)
ак раз таки в мир где превалируют джунгли пошлют полк Катачана, в мир с огромными пустыми пространствами пошлют Криг, в ледяную пустныню пошлют валлхальца, а в мир где основным ландшафтом является море(что-то типо фенриса) пошлют именно полк боевых пловцов.

ну вот это не гарантированно-полки посылают туда куда ближе
и Катачанцев могут спокойно послать на ледяной мир если больше никто не сможет оперативно туда прилететь
очень часто полки воюют в непривычных для них условиях
Quote (alikor)
сам бы хотел полк космических абордажников(но потом понял несостоятельность этой идеи)

на космических штурмах и абордажах специализируются Элизианцы

Добавлено (2009-12-17, 3:00:46)
---------------------------------------------

Quote (alikor)
Malal, ВМС СПО скорее всего...

как я помню корабли у СПО есть,но нет флота
просто морские соединения
Quote (SGT-ALEXEY)
Спроси у Дадино

у меня нету
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-12-17, 3:26:35 | Сообщение # 47
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Да..За сегодняшний день столько флуда в теме.
А по сути разговор бессмысленный.Смотрим бэк.Нигде нету упоминания о каких-то ВМФ силах в значительном масштабе отсутствуют ( кроме раза на Армагедоне).И все что мы здесь обсуждаем сродни рисункам на воде.
Я считаю , что до появления конкретной информации тему нужно просто закрыть.
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-12-17, 3:52:48 | Сообщение # 48
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Я считаю , что до появления конкретной информации тему нужно просто закрыть.

Дождемся инфы из армагедона, а там подумаем.
 
MaLalДата: Воскресенье, 2009-12-20, 12:40:11 | Сообщение # 49
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
SGT-ALEXEY, ну как идет перевод?
 
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:09:30 | Сообщение # 50
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Malal)
SGT-ALEXEY, ну как идет перевод?

[off]Ну, Зандмар обещал за это взятся. Так что ждем.[/off]
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Боевые Пловцы Имперской Гвардии. (Ищу сведения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика