поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Опрос. Просто опрос. - Форум Warhammer Архив форума Trash

Ещё один продукт моих мыслей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Опрос. Просто опрос. (Ещё один продукт моих мыслей.)
Опрос. Просто опрос.
Есть ли у вас ощущение изменения господствующей историко-философской концепции восприятия мира?
1.Да[ 26 ][53.06%]
2.Нет[ 15 ][30.61%]
3.Я не умею придумать нормальные темы для разговоров[ 8 ][16.33%]
Всего ответов: 49
ИнтелДата: Вторник, 2009-11-03, 0:14:37 | Сообщение # 1
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Всё уже сказано вопросом. Если кто не понял дам аналогию. Традиционное общество сменило индустриальное. Его сменяет Постиндустриальное.
Ранее был Модернизм. Потом Постмодернизм. Многие увидели через него "конец истории". Но ошиблись.
Чувствуете ли вы будто постмодернизм уходит уступая место чему-то иному?

Я специально не стал вставлять вариант "Без разницы". Если без разницы жмите "Нет".

Сообщение отредактировал Soundwave - Вторник, 2009-11-03, 0:23:46
 
АрканДата: Вторник, 2009-11-03, 0:16:42 | Сообщение # 2
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Нет. Мир не может мыслит. если уж не мыслит толпа. Каждый тянет в свою сторну в итоге все тянут вразные - от сюда, любой рывок скомпенсирован. Мы - как человечество в целом, остаемся на месте. Люди в общей своей массе не меняются. Сменяются декорации но не роли. Личность как индивидуум может достичь изменения восприятия мир. Человечество как толпа, как группа личностей утрачивает подобную возможность с увеличением членов этой гуппы. ничего не меняется. Мы не можем найти ответы на все те же вопросы многовековой давности, так как логика человека как вида остается одной и той же. Размножение. Богатство. Власть. - это Наслаждение. это столпы нашей логики. утратив эти опоры мы изменим логику, и но перестанем быть людьми. Как итог. изменение мира восприятия и мышления мира возможно только при исчезновении человечества.

Сообщение отредактировал Arkan - Вторник, 2009-11-03, 0:48:49
 
Dire_AvengerДата: Вторник, 2009-11-03, 0:19:57 | Сообщение # 3
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Да да есть что-то новенькое. Думаю к старости мы будем жить в другом мире с другими ценностями, где главный акцент будет сделан не на промышленное производство и грабительский капитализм, а на благополучие каждой личности. как материалльное (технологие всяческие) так и надеюсь духовное. это мой личный взгляд как пофигиста-оптимиста
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-11-03, 0:28:02 | Сообщение # 4
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Кстати, не стесняйтесь как-то приводить аргументацию))) Лишь чтобы обрисовать позицию smile
 
AncharДата: Вторник, 2009-11-03, 0:28:04 | Сообщение # 5
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Возможно я покажусь идеалистом, но я думаю нынешнее положение дел, саморазрушится под накалам вредоностых субстанций. И переродится во что то старое, но в новой оболочке.
 
FERGДата: Вторник, 2009-11-03, 0:48:41 | Сообщение # 6
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Возможно я покажусь идеалистом, но я думаю нынешнее положение дел, саморазрушится под накалам вредоностых субстанций. И переродится во что то старое, но в новой оболочке.

Плюсую.

Добавлено (2009-11-03, 0:48:41)
---------------------------------------------

Quote (Soundwave)
Кстати, не стесняйтесь как-то приводить аргументацию))) Лишь чтобы обрисовать позицию

[off]*пожимает плечами, продолжает потягивать сигару*[/off]
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-11-03, 0:55:07 | Сообщение # 7
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Шокирующее интервью

 
ShalliarДата: Вторник, 2009-11-03, 1:41:59 | Сообщение # 8
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
считаю,что да... скоро будем жить в совсем другом обществе.
 
TurKyДата: Вторник, 2009-11-03, 6:24:06 | Сообщение # 9
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[info]Не надо ЭТО делать в шапке. Я не вижу здесь ничего как забавного, так и интересного.[/info]
 
SourceДата: Вторник, 2009-11-03, 8:49:08 | Сообщение # 10
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
нет не чувствую. абсолютно
 
СаблезубДата: Вторник, 2009-11-03, 10:31:26 | Сообщение # 11
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Есть.Мир постепенно меняется.TrueMan +1
 
VashДата: Вторник, 2009-11-03, 10:47:34 | Сообщение # 12
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Quote
нет не чувствую

-_-'
 
RazeRДата: Вторник, 2009-11-03, 11:28:23 | Сообщение # 13
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Даже и не знаю... Частично согласен с Дайром, что к старости мы будем жить в другом мире... Но не в мире, где ценится каждый человек по отдельности. Я не настолько оптимистичен, чтобы поверить в это. Если ситуация, которую мы наблюдаем сейчас, будет развиваться и дальше, то лет эдак уже через двадцать от обычного общества не останется вообще ничего. Мне сложно говорить про человечество в целом, поэтому я говорю про то общество, в котором сам живу - про Москву. Да, как сказал Аркан, изменяется не общество в целом, а каждый человек по отдельности, но человек ведь и сам при этом является частью социума. Меняется человек - меняется и общество. Так что мой ответ - да.
 
germanx32Дата: Вторник, 2009-11-03, 11:57:28 | Сообщение # 14
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Лично мне кажется в скором времени будет жуткий передел старого порядка. Так или иначе все идет к этому. Это в общем, а если брать каждого как индивида, то на территории бывшего СССР мы все больше перенимаем западную концепцию "каждый думает только о своей заднице". А это ни к чему хорошему не приведет...
 
Dr_HouseДата: Вторник, 2009-11-03, 11:58:38 | Сообщение # 15
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Да.
 
JericoДата: Вторник, 2009-11-03, 12:10:10 | Сообщение # 16
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
А мне НАСРАТЬ - я Dr. Zlo
 
SHIROKДата: Вторник, 2009-11-03, 1:47:30 | Сообщение # 17
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Я прочитал тут некоторые мысли как "каждый думает о своей заднице". Я изложил бы свою мысль так: каждый человек по сути - эгоист. Все мы эгоисты, это самая нормальная натура, присущая человеку. Но у разных людей оно находится в разной степени. Кто-то возможно думает о других, а некоторые - только о себе. А что представляет собой эгоизм? Это желание человека хорошо жить! А чаще всего оно выражается в богатстве и благосостоянии. Многие просто не видят альтернативных богатству путей к хорошей жизни. Даже когда менялись порядки в мире, перестраивались политические силы, менялась структура государств, то все равно оставалось одно: желания человека. А человек - все-таки натура "лавирующая", и даже если происходит перестановка, "перетасовка", или как сказал Интел - "изменение господствующей историко-философской концепции восприятия мира", то люди воспринимают по разному. Некоторые, люди активные, могут пристроиться к этой перемене и, находя в этих переменах зерна перемен к лучшему, отстаивают свою точку зрения. А остальные два типа людей можно было бы отнести к "рабам своих желаний". То есть, вторым может быть абсолютно все равно на перемены, они будут "плыть" и "плыть" в любом "течении" политической и общественной жизни. А третьи же стали искать лучшие стороны, но... в качестве выгод для обогащения. Это была моя точка зрения. Возможно, она расплывчатая, ничего не сказавшая и громоздкая, но я выразился так. smile

Добавлено (2009-11-03, 1:47:30)
---------------------------------------------
А вывод таков: если происходит перемена в мире, то только некоторые объективно ее принимают. Может меняться концепция устройства мира, но желания людей меняться не будут. Как еще звучит одна фраза - "Герои умирают, стадо - вечно"

Сообщение отредактировал SHIROK - Вторник, 2009-11-03, 1:49:34
 
SEQFERДата: Вторник, 2009-11-03, 4:08:22 | Сообщение # 18
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Хэм. Я не всегда задумываюсь о том что будет...в будущем. Настоящего хватает. Но...Мир меняется. Даже сейчас, хотя эти изменения ничтожны и плоды изменения увидеть можно потом. Мы всегда движемся в будущее, не сворачивая с дороги.
Короче говоря на опрос я ответил "Да" surprised
 
ХонестДата: Вторник, 2009-11-03, 5:35:27 | Сообщение # 19
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Нет.
 
TanatosДата: Вторник, 2009-11-03, 9:16:52 | Сообщение # 20
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Нет. Мир меняется каждый раз, но люди не извлекают уроков из истории человечества и каждый раз наступают на одни и те же грабли из-за своего эгоизма и надменности. Соответственно я абсолютно согласен с Широком. Каждый человек - эгоист. Это - тёмная сторона человеческой сущности и это корень всех бед. Человек может прикрываться чем угодно, любыми ценностями или мнимой свободой, но правда одна - он постоянно тянет одеяло на себя. И здесь человечестов неисправимо. Поэтому здесь я согласен с Арканом. Декорации сменятся, но человеческая натура не изменится никогда.
 
AdmiralДата: Вторник, 2009-11-03, 9:55:49 | Сообщение # 21
Admiral
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
мир меняется, меняется восприятие. Но не у всех, конечно... Хотя закончится тем, что "все что было аморально станет не амарально"
если в ветхом завете написано "кто ляжет с мужчиною, как с женщиною - того побить камнями - кровь их на них".... хм.... веселое зрелище было бы, если отправитть гей-парад в ветхозаветные времена smile
 
АрканДата: Вторник, 2009-11-03, 10:01:38 | Сообщение # 22
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
[off]
Quote (Admiral)
было бы, если отправитть гей-парад в ветхозаветные времена

если эта проблема описана в Библии значит она была и в те времена. О так вот. И была достаточно распростонена раз против нее выступила религия smile [/off]
 
GiksДата: Вторник, 2009-11-03, 10:37:40 | Сообщение # 23
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
может меняться концепция устройства мира, но желания людей меняться не будут.

+1
Это главная причина, по которой такие светлые по сути идеи, как социализм, извращаются и теряют свой первоначальный смысл.

Я считаю что просвет есть. Но я не думаю что светлое будущее наступит так легко и быстро. Для этого должна измениться сама модель мышления человека, а изменение самой своей сути имхо процесс медленный, постепенный, для этого нужно терпение, очень много терпения. Подобную идею не возможно быстро внушить, иначе она так же быстро выветриться из человеческих голов, как туда попала. Этот процесс течет сам по себе имхо, чрезвычайно медленно со сменой поколений, но рано или поздно он придет. Мы можем его ускорить или замедлить (остановить тоже можно wink ).

 
ИнтелДата: Среда, 2009-11-04, 3:02:05 | Сообщение # 24
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Итак, пока 31 человек. Маловато будет
 
ShalliarДата: Среда, 2009-11-04, 4:31:08 | Сообщение # 25
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
пока 31 человек. Маловато будет

Маловато для чего?Я думал,это просто опрос! angry

 
LjutsianaДата: Среда, 2009-11-04, 4:46:19 | Сообщение # 26
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Мне кажется, что скоро произойдет эффект спирали и нынешня система мира рухнет в расцвете своей отжирательской силы, после чего пойдет новый круг. Падение, расцвет, падение, расцвет...
 
lafkraft922Дата: Среда, 2009-11-04, 1:44:01 | Сообщение # 27
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Падение, расцвет, падение, расцвет...

Маятниковая система истории.
 
ИнтелДата: Среда, 2009-11-04, 2:33:57 | Сообщение # 28
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (shaliar)
Я думал,это просто опрос!

Это и есть опрос. ПРосто выборка могла быть и поболее

Quote (lafkraft)

Маятниковая система истории.

Не обязательно. Теория пассионарности тоже вполне поддерживает smile
 
SHIROKДата: Среда, 2009-11-04, 7:29:22 | Сообщение # 29
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Падение, расцвет, падение, расцвет...

Если так подумать, то вся жизнь - цикл. Первый пример - это развитие зкономики. Я и в своей собственной жизни наблюдаю цикличность. smile
 
ИнтелДата: Пятница, 2009-11-06, 6:07:14 | Сообщение # 30
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
НУ что остановились? У нас на форуме 33 активных человека всего?
 
SHIROKДата: Пятница, 2009-11-06, 6:43:04 | Сообщение # 31
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
остальных или нет, или им пофиг
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-11-06, 7:37:22 | Сообщение # 32
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Твой опрос – говно, друг мой! Говно! Говно! Говно!
 
SHIROKДата: Пятница, 2009-11-06, 7:40:31 | Сообщение # 33
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
вот, человек пришел сказать, что ему пофиг. значит, у нас не 33, а 34 активных форумчанина
 
ДенеДата: Суббота, 2009-11-07, 1:21:54 | Сообщение # 34
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Тупой опрос. Я тоже активный.
 
HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-12, 10:50:54 | Сообщение # 35
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Не следует воспринимать прогресс как линейку.

На земле не раз и не два гибли цивилизации. Не государства, как в одноименной игре, а именно цивилизации, способы и механизмы, которые объединяют людей в общество.

Лично мне наша нынешняя цивилизация никогда не казалась какой-то особенно незыблемой, заведомо неуязвимой, но и никакого "следующего этапа на подходе" я не чувствую - никакой цикличности нет, до сих пор на смену разрушившихся систем удавалось придумывать новые, но не факт, что это будет удаваться всегда.

 
AdminZДата: Воскресенье, 2017-12-03, 1:22:46 | Сообщение # 36
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Двусмысленный какой то опрос
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Опрос. Просто опрос. (Ещё один продукт моих мыслей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика