поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Железные Вороны - Форум Warhammer Архив форума Trash

Гвардия Ворона VS Железные Воины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Железные Вороны (Гвардия Ворона VS Железные Воины)
Железные Вороны
HoracioДата: Воскресенье, 2011-01-09, 0:45:32 | Сообщение # 1
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Железный Кузнец Баразано — Десятая Великая Рота Железных Воинов (терминаторский доспех, комби-болтер с мелтаганом, силовой кулак). Командное отделение: апотекарий Фобос (энерго-мечЮ болт-пистолет), лорд-колдун Айзэк из Тысячи Сынов (психо-силовой посох, энерго-пистолет).

1) Отделение телохранителей-терминаторов. Капитан Феррос (штурмпушка, цепной топор, терминаторский доспех).
2) Опустошительное отделение (два тяжелых болтера, две ракетницы, две лазерные пушки). Сержант Стигий (мульти-мелта, цепной меч).
3) Отделение стойких ветеранов. Сержант-ветеран Круст (усовершенствованный болтер «Годвин Диез», снаряды класса «Кракен»).
4) Штурмовое мотоциклетное отделение. Сержант Скарр (штормболтер, энергетический меч, мотоцикл).
5) Тактическое отделение «Удар молота». Сержант Варрано (болтер, энергетический топор).
6) Штурмовое отделение «Скайгримм». Сержант Гриммвальд (два цепных топора, болт-пистолет).
7) Тактическое отделение ветеранов «Убийцы стали». Сержант-ветеран Уракта (болтер, цепной меч).
8) Отделение авангардных ветеранов. Брат Кастиган (плазменый пистолет, силовой кулак).
9) Тактическое отделение "Клетка". Сержант Фраогер (комби-болтер, цепной меч).

Ленд-Рейдер "Спартанец", 4-е Носорога, звено из 3-х Ленд-Спидеров «Тайфун» (вооружены ракетными установками и тяжелыми болтерами), 2-а "Секача" (спаренный тяжелый болтер), Хищник «Баал» (спаренный штормболтер и тяжелые огнеметы на спонсонах).

Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2011-01-09, 7:52:32
 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2011-01-09, 1:53:46 | Сообщение # 2
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
2-я Рота Гвардии Ворона

Капитан Арктурус Корвус

1-е Ветеранское Тактическое Отделение «Стража»
Сержант Варлон
2-е Тактическое Отделение
Сержант Кирос
3-е Ветеранское Тактическое Отделение «Вороний Дозор»
Сержант Мандрейк
4-е Ветеранское Тактическое Отделение «Налетчики»
Сержант Сервантес
5-е Отделение Штурмовиков
Сержант Шер
6-е Ветеранское Отделение Штурмовиков «Когти Коракса»
Сержант Корвус
7-е Ветеранское Отделение Опустошителей «Заступники»
Сержант Аваланш
8-е Ветеранское Отделение Опустошителей «Псы Воррейна»
Сержант Воррейн
9-е Отделение Разведчиков
Сержант Абигейл
10-е Ветеранское Отделение Разведчиков «Ночные Вороны»
Сержант Ансельм

+ "Секач" х2
+ "Хищник"
+ "Ленд-Рейдер"
+ "Громовой Ястреб"

Капеллан Фейн Аур
Апотекарий Радукан Сион
Технодесантник Костель Аиш



Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2011-01-09, 9:00:40
 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-01-09, 3:01:51 | Сообщение # 3
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Бронетанковая колона Железных Воинов перевалила через холм, угрожающе медленно продвигаясь в сторону Сторк-сити, высокие серебристые шпили которого уже были видны даже невооруженным взглядом. Натужно гудели мощные двигатели танков и бронетранспортеров, раскрашенных в желто-черные тона, вздымая в воздух целые столбы земляной пыли. Символы железных черепов украшали борта многочисленной техники Легиона и массивные наплечники космодесантников, выглядывавших из армированных турелей.
Впереди колоны промчались штурмовые мотоциклисты, внимательные и готовые к бою. Над ними проскочили эскадроны Ленд-спидеров и один за другим исчезли за горизонтом, разведывая ближайшую дорогу к городу.
Теневой Капитан Арктурус Корвус тяжело выдохнул и позволил воздуху вновь свободно достигнуть легких - хвала Императору, не заметили. Подразделения его Второй Роты рассредоточились по всей местности, скрываясь среди скал и густой растительности пригорка. Идеальная засада - никому и в голову не придет, что кто-то мог устроить засаду практически на настолько открытой взору территории (некоторым Воронам пришлось буквально зарываться в почву и песок).Арктурус не беспокоился на счет своих воинов - они были профессионалами, лучшими диверсантами на службе Империума. Но в этот раз все могло случиться по-другому: на этот раз им противостояли такие же космодесантники, как и они сами - предательские Астартес.
Техника и некоторые части Гвардии Ворона скрывались поодаль, в километре от основной дороги к Сторк-сити, по которой сейчас нагло продвигались Железные Воины. Впрочем, подумал Корвус, они имели на это все основания - давненько Теневой Капитан не видел столько сконцентрированной и, казалось, всесокрушающей механизированной мощи, собраной в бронированный кулак. Когда разведка мотоциклистов и ленд-спидеров предателей пронеслась мимо, Арктурус заметил основные силы предателей - четыре "Носорога", под завязку заполненные прирожденными убийцами из Железных Воинов, перемалывали своими гусеницами асфальт дороги. По бортам этих БТР'ов без устали бежали космодесантники, вооруженные болтерами, постоянно оглядываясь. Танк "Хищник" конструкции "Баал", поводя из стороны в сторону своим своими спаренными тяжелыми болтерами и тяжелыми огнеметами, ревел моторами посреди "Носорогов". Далее следовали два "Секача", готовые обрушивать всю мощь своих скорострельных пушек на любого неприятеля. Последним двигался богато украшенный Ленд-Рейдер.
Коравус подумал, что именно в нем скрывается командующий этими воинами. Теневой Капитан, отключив внешний динамик шлема, два раза коротко щелкнул в вокс-линк на ротной волне и обнажил свои лезвия. Это был знак его бойцам готовиться ко второй фазе операции - необходимо было нанести противнику максимальный урон до того, как назад вернутся штурмовые мотоциклисты и эскадроны Ленд-спидеров.
 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2011-01-09, 11:57:48 | Сообщение # 4
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Смеркалось, и огромный тракт, соединявший Сторк-сити с отдаленными провинциями на западе, ныне тонувшие в огне тысячи костров, все больше затягивали вечерние сумерки. Сквозь шлем, я видел, как по дороге шагала группа великанов, закованных в ржавого цвета силовые доспехи, увенчанные еретическими символами и черепами. Гротескные боевые машины, как и их водители, были покрыты копотью и засохшими пятнами крови и желчи. Только сейчас я решился пошевелиться, подметив, что рев десятков моторов стих и мотоциклетная кавалькада унеслась далеко по дороге. Унеслась, так и не заметив нас.

Вдоль всей дороги холмистая местность напоминала систему редутов, за которыми ныне прятались воины моей Роты, в ожидании смертельной битвы. Передовые отряды противника растянулись по дороге, закрывая своими телами грузовики и "Носороги", и тщательно вглядывались в высокие поросли по обе стороны от дороги, откуда на них уже смотрели хищные глаза сынов Коракса. Враг зашел в расставленный нами капкан. Отделения Опустошителей, прикрываемые подразделениями Кироса были в первых рядах и первая кровь полагалась им. Оказавшись в тылу вражеского колонны, я с трудом мог разглядеть воинов других подразделений, прятавшихся в порослях травы, и лишь "Секач" 4-го Отделения, заваленный ветками и накрытый сетчатым брезентом, укрытый за самым большим холмом немного выделялся. Местность за пределами дороги была тщательно заминирована, в ожидании когда рассеянный огнем штурмовых болтеров враг решит сократить дистанцию с нами, что бы вступить в ближний бой. Преимущество в огневой мощи было на нашей стороне, но в непосредственной близости от меня были лишь пять Отделений - 4-е, 2-е (Тактические), 6-е (Штурмовики), 7-е и 8-е (Опустошители). За вычетом четырех десятков стволов, лишь Штурмовики были способны что-то противопоставить неумолимому врагу в ближнем бою. Позади, на опушке леса, почти в километре от нас стояли еще два Отделения - 1-е и 3-е, готовые прийти на помощь, если нашей огневой мощи окажется недостаточно, или нас начнут теснить. С другой стороны Отделение Воррейна и прикрывавшее его подразделение Луциана с противоположенный стороны дороги не было так же глубоко эшелонировано, как наше и единственным прикрытием им служили юнцы 9-го рекрутского Отделения, впрочем, очень тщательно подготовившее пути к отступлению Опустошителей - каждый холмик, каждый изгиб ландшафта, каждое импровизированное укрытие было тщательно заминировано, давая возможность бойцам отступать и нападать вновь и вновь, в то время как дымовые завесы должны были нивелировать минусы открытой местности, на которой от зоркого глаза Космодесантника Хаоса все таки было очень сложно спрятаться.

В то же время, я, без особого удовольствия, отмечал огромный размер вражеской колонны и разнообразие в оружии - тут были и штурмовые болтеры, и огнеметы, и ракетные установки; сквозь ряды противника возвышались воители в терминаторской броне, увенчанной знаменами Хаоса, сделанными из кожи убитых врагов. Десятки цепных топоров злобно рычали, предвкушаю кровавую бойню. Вторым моментом было преимущество в технике - оно было неоспоримым.
"Четыре "Носорога" и два "Секача"..."
Мысли, прозвучавшие в моей голове, заставили меня вздрогнуть. Но особую взволнованность вызывал "Хищник" неизвестной мне конструкции, и хотя я ясно видел как минимум одно сияние огнеметного сопла я все еще не знал, что от него ожидать. На самом деле ни одна из групп нашей засады по обе стороны от дороги не была готова противостоять такой концентрации боевой техники, способной без труда доставить вражеские подразделения прямо к нам под нос, или без труда форсировать противопехотные минные поля, лишь в нескольких местах разбавленные противотанковыми взрывпакетами. Третьим моментом был авангард в составе мотоциклистов и Ленд-Спидеров, исчезнувший далеко впереди. Я знал, что оставленные вверх по дороге подразделения Шера были призваны следить за дорогой и даже в обход радиомолчания докладывать о всех перемещениях ушедших вперед вражеских сил, так что тем уже вряд ли удастся вернуться незамеченными, что впрочем никак не могло помешать им вернуться. И, наконец, пятое - я не знал как поведет себя вражеский командир, не знал хватит ли нам огневой мощи и не знал достигнет ли успеха Ансельм и его снайперский расчет почти в миле от наших позиций - покажется ли вражеский командир на поле боя?

Небо погружалось во мрак, сливаясь со зловещими клубами дыма, поднимавшимися от тысяч погребальных костров и жаровен Железных Воинов. Воздух полнился вкусом тлена и горящей плоти, гонимым двумя сотнями сапогов, подобно боевым барабанам отбивавшим ровный шаг по асфальту. На секунду я поднял голову и почувствовал, как с неба капает дождь ржавого цвета. Кровавый дождь. Небеса затянутые облаками, словно в конвульсиях, исходились раскатами грома. Хаос пришел в этот мир.

Медлить было больше нельзя. Чуть слышно я ударил пальцем в приемник вокса, прерывая радиотишину, и потянул чеку дымовой гранаты. Тогда, я еще не знал, чем обернется это сражение...

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2011-01-09, 12:16:40
 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-01-09, 8:12:52 | Сообщение # 5
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Лорд Баразано хмуро размышлял над сложившейся на всех фронтах ситуацией: совсем скоро его Великая Рота обрушится на Сторк-сити - столицу этого мира - и раздавит оборону слабых имперцев под железными гусеницами танков. Тем временем Вторая Грандрота капитана Антегона должна завершить высадку на поверхность планеты и скорым маршем взять в кольцо и осадить Цитадель Гнорр - единственный сопротивляющийся оплот слабых людишек на этом континенте.

Могучий Кузнец Войны расположился в пехотном отделений своего древнего Ленд-Рейдера вместе с семью терминаторами своей свиты. Баразано любил и уважал стойкий Дух этого танка - он достался ему в качестве трофея десять тысяч лет назад, на Марсе, когда лоялисты пытались прорвать 'Кольцо Смерти' Железных Воинов вокруг города Ариэс Прайм. Это была мощная и надежная боевая машина, настоящий командный бункер на гусеницах, вооруженный спаренными лазерными пушками на спонсонах и штурмпушкой на турели. В те далкие годы эта модификация Ленд-Рейдера считалась единственной, способной безопасно перевозить взводы терминаторов по полю боя.

Лорд Айзек, сидевший напротив Железного Кузнеца, шумно втянул воздух в легкие. Взор легионера Тысячи Сынов затуманился и обратился куда-то вдаль, зря сквозь тяжелую броню танку. Температура в пехотном отделении Ленд-Рейдера резко снизилась к нулю.

- В чем дело, Айзэк? - прохрипел Баразано, заметив перемену в колдуне. - Что ты видишь?
- Кинжал во тьме, милорд. Вороны...
- Вороны?

Железный Кузнец бросил быстрый взгляд на экран ауспекса, на котором высвечивались лишь технические единицы его Железных Воинов. Колона двигалась в стандартном боевом порядке - это построение придумал сам Баразано. Два "Носорога", "Хищник", два "Носорога" - эта комбинация позволит тяжелому танку всегда находиться под защитой пехотных отделений, одновременно с тем защищая космодесантников твердой броней БТР'ов. Далее, при чрезвычайных ситуациях, эти боевые машины всегда останутся под прикрытием скорострельных орудий "Секачей", которые в мгновение ока смогут обрушить на предполагаемого противника настоящий огненный шторм.

Венцом всего этого построения считался собственный "Спартанец" Баразано, способный подстроиться под любую тактическую ситуацию на поле боя.

- Это засада, - прохрипел Железный Кузнец.

Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2011-01-09, 8:40:41
 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2011-01-09, 8:46:08 | Сообщение # 6
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
- Начали! - нарушил я радиомолчание.
Я четко увидел, как шесть черных точек взмыли в воздух над зарослями, оставляя за собой расплывчатый след. Дымовые гранаты упали в самый центр вражеской колонны, мгновенно заполнив все размытой вуалью дымовой завесы. Ловушка захлопнулась.

В мгновение ока холмы, хранившие до этого зловещее молчание взревели огнем штурмовых болтеров. Рассредоточенные Опустошители теперь были вне зоны видимости противника - дымовая завеса скрывала их позиции. Вражеская колонна мгновенно замерла, сквозь дым я видел гигантские силуэты Железных Воинов, бросавшихся из стороны в сторону, ошеломленные внезапностью нашей атаки. Сквозь однообразный рев штурмовых болтеров можно было различить одинокие выстрелы противника, старавшегося поразить Опустошителей по направлению болтерных трасс сквозь непроницаемую стену из дыма, но тем самым лишь выдавая свои позиции во всеобщем хаосе. На минуту, всего на минуту враг потерял управление. Этого было достаточно.

- Осколочные!
Тактические подразделения, до этого момента прятавшиеся в порослях начали забрасывать дорогу осколочными и мельтагранатами, стараясь в слепую поразить как можно больше врагов и боевой техники. Впрочем, враг быстро сориентировался - одна за другой, дымовые шашки взмывали в воздух и падали на обочину. Но командование противника все еще было дезорганизовано - гиганты в силовых доспехах по прежнему метались из стороны в стороны, не зная где укрыться от перекрестного огня. Дымовая завеса начала спадать - сквозь редеющую вуаль были видны тела убитых противников. Один из вражеских "Носорогов" оказался подбит ракетой в гусеницу и замер.

Эффективность шквального огня стала сходить на нет. Настало время дополнить симфонию тяжелых орудий прицельным огнем болтеров и плазмагана брата Луциана.
- Тактические подразделения, огонь!

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2011-01-09, 9:05:00
 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-01-09, 9:18:26 | Сообщение # 7
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Когда послышались первые выстрелы и разрывы осколочных гранат, лорд Баразано лишь криво ухмыльнулся:
- Да, проклятье на головы этих глупцов! - прорычал Железный Кузнец, надевая шлем терминаторского доспеха. - Это, мать ее, засада!!! Баразано вызывает Скарра!!! - бросил лорд в вокс. - Возвращайтесь немедленно!!!

Предусмотрительно брошенные гранаты заполонили военную колонну Железных Воинов густой черной вуалью непроницаемого дыма и противник обстрелял сынов Пертурабо из штурмовых болтеров, забрасывая их осколочными гранатами. Удачно выпущенная крак-ракета сорвала гусеничный трак с одного из "Носорогов". Реактивные болты густым градом застучали по внешней броне танков. Экипажи и пассажиры танков посчитали, что предусмотрительнее всего будет пока не высовываться из техники.

Однако противник, как посчитал Железный Кузнец, не смог в полной мере воспользоваться фактором неожиданности: все пехотные отделения его Грандроты были сильно механизированы и скрывались за прочной броней многочисленных танков Десятой. Немногие Железные Воины, находившиеся вне транспортных "Носорогов", сумели скоординироваться и выжить, либо погибли. Но последних было немного.

Железные Воины, тем временем, нанесли ответный удар. И он был сокрушающим, хотя и неприцельным. Наводчики "Секачей", в большей степени опираясь на свое внутреннее чутье, авточувства и показания бортовых ауспексов, повернули турели своих спаренных штормовых болтеров в сторону Гвардии Ворона и открыли ураганный огонь по их позициям. "Носороги" стали активно маневрировать, взревев мощными двигателями, и рванули в сторону неприятеля, стреляя из тяжелых болтеров и стремясь как можно более ближе сойтись с Воронами в рукопашной. Их продвижение прикрывал Хищник "Баал", поджаривая всё вокруг прометиумовым адом спаренных огнеметов.


Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2011-01-09, 9:26:24
 
Архон_КешаркДата: Воскресенье, 2011-01-09, 10:39:01 | Сообщение # 8
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
"Проклятье!..."
То обстоятельство, что я недооценил механизированную мощь противника, становилось очевидным с каждой секундой. Ошибочно полагая, что основную ставку враг сделает именно на пехоту я упустил из виду эшелон военной техники, отведя главный приоритет уничтожению вражеской живой силы. Не сумев подавить противника огнем, я вынужден был смириться с последствиями - враг перешел в контрнаступление.
- Перегруппироваться и отступать!
Я выскочил из своего укрытия за секунду, до того как по нему прошелся шквал болтерного огня с одного из вражеских «Секачей». Визор тревожно сигналил – двое бойцов из подразделения Луциана было убито, а трое Опустошителей Воррейна попали под струя прометиума вражеского «Хищника». Один Опустошитель Аваланша на нашей стороне был ранен в голову, но тревожно сигналившая руна возвещала о том, что он был еще жив.
Инициатива была потеряна.
- Выманивайте врага за собой!
Холмы начало затягивать дымом – тактические подразделения прикрывали отступление. Опустошители оперативно переместились за следующую линию обороны и открывали заградительный огонь вслепую, прикрывая отступление тактического отделения Кироса.
- Что у вас там? – пробасил в вокс Фейн.
- Засада не удалась. Выдвигайтесь к нам!
- Вас понял.
Наши отделения переходили к позиционной обороне.
- Брат Сервантес, действуйте по плану! Опустошителям – выманивать врага на обочину!
Создать видимость отступления. Заставить врага, если не погнаться за нами, то по крайней мере покинуть насиженные места. Бой продолжался. Заминированная холмы были ловушкой, оставленной нами как запасной вариант. Подразделения Сервантеса, прятавшиеся в небольших окопах, замаскированных травой и ветками ожидали вражескую технику с мельтагранатами в руках, в то время как «Когти» из 6-го отделения подстерегали вражескую пехоту.
За дымовой завесой мы были в относительной безопасности, но я не знал, как долго мы сможем продолжать бой. А тем временем вражеский авангард, ушедший вперед, долежн был возвращаться назад...
 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-01-09, 11:28:42 | Сообщение # 9
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
В двух километрах от места боя

- Это была засада!!! Баразано, идиот, влетел в засаду!!! - дико захохотал сержант Скарр, останавливая свой тяжелый байк, и проверил обойму тяжелого болтера, установленного на носу. Смеху своего командира дружно вторили бойцы его мотоциклетного отделения. Скарр был могучим и опытным легионером, прожившим в буре сражений не одно столетие, а сейчас более всего на свете он жаждал сражения. - Железные Воины!!! - взревел сержант, давая газу. - Мы возвращаемся!!!
Штурмовое мотоциклетное отделение в едином порыве развернулось, выполняя приаказ своего командира, взметнув в воздух столбы пыли и описав продолжительную дугу, и с диким гиканьем помчалось в сторону основных войск Кузнеца Войны.

+++

К несчастью для Воронов, эскадрону из трех Ленд-Спидеров "Тайфун" понадобились жалкие минуты, чтобы вернуться назад, на помощь своему Кузнецу Войны. Один за другим мощные боевые машины вынырнули из черных облаков, обрушивая на разрозненные, но четко скоординированные порядки противника шквал ракетного огня.
- "Железный Дождь-1" вызывает лорда Баразано. Мы прибыли, милорд.
- Я вижу, болван. Сконцентрируй огонь на их тылах - я хочу, чтобы ни один из этих глупцов не избежал смерти!!! Больше огня!!!
- Будет исполнено, Кузнец! - подтвердил приказ штурман Ленд-спидера и проговорил на вокс волне эскадрона. - Вы слышали приказ, парни! Действуем!!!

+++

Головные "Носороги" высадили свои экипажи - отделение стойких ветеранов опытного сержанта Круста и тактическое отделение "Удар Молота" тотчас же рассеялись по полю битвы и открыли огонь на поражение по мелькавшим на расстоянии космодесантникам в черных силовых доспехах. Они не отходили слишком далеко от бронированных туш "Носорогов", в точности повторяя путь этих боевых машин. Закованные в прочные силовые доспехи, они тем не менее прекрасно понимали всю опасность противопехотных мин, которые взрывались под тяжестью БТР'ов.
- Железо снаружи! Железо внутри! - скандировали воины, хотя за оглушительными залпами множества тяжелых и штормболетров их девиз был едва слышен. "Секачи" ни на метр не отставали от "Носорогов", поливая неприятеля непрерывным потоком реактивного огня. Затем из третьего "Носорога" высадилось отделение штурмовиков "Скайгримм" - их воинственный сержант только и ждал повода взметнуться в небеса и обрушиться на врага.

- Всем частям, говорит Кузнец Войны! - послышалось в эфире на ротной волне. - Преследуйте их, но не слишком увлекайтесь! Это может оказаться засадой в засаде!

Лорд Баразано выжидал - мудрый командир понимал, что неприятель еще не до конца раскрыл все свои козыри, и поэтому предпочел пока оставить свой Ленд-Рейдер "Спартанец" и могучих терминаторов в резерве. "Тайфуны", размышлял он, уже здесь и они уж наверняка прибавят головной боли Гвардии Ворона. Скоро здесь будут лихачи сержанта Скарра. Нужно просто подождать.

- Что ты видишь? - прохрипел Баразано в сторону лорда Айзэка. Колдун сосредоточенно молчал и Кузнец Войны не стал торопить легионера Тысячи Сынов, пребывавшего в трансе.

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2011-01-10, 0:03:42
 
Архон_КешаркДата: Понедельник, 2011-01-10, 0:24:03 | Сообщение # 10
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Авангард вернулся раньше, чем я ожидал, но я был готов. Брат Шер выполнил возложенную на него задачу, заметив черные тени, скользившие сквозь черные тучи, скрывавшие последние лучи умирающего солнца. Враг яростно штурмовал наши позиции, форсируя минные поля с неумолимой скоростью и несколько раз опасно приближаясь к отделениям Опустошителей, спешно отступавших к лесу, но не осмеливались выйти за пределы спасительной дымовой завесы, за пределами которой «Лендспидеры» противника могли без труда расстрелять любую цель.
Я зло улыбнулся. Вырытые нами траншеи, замаскированные брезентами и травой соединялись подземными туннелями и позволяли тактическим подразделениям наносить удары и тут же исчезать во мгле. Вспоминая рассказы старого Капеллана о Железной Клетке, в которую Пертурабо заманил Примарха Дорна и его Легион, я мог лишь дивиться тому, сколько иронии было в сложившейся для нас ситуации.
- Запрашиваю «Ярость Киавара».
Экипаж «Громового Ястреба» отозвался почти мгновенно.
- «Ярость» на связи, брат-капитан, мы в пятидесяти милях от вас.
- Квадрат 3-Сигма-10. Цель: Механизированная единица в арьергарде вражеской колонны на дороге – скорее всего «Ленд-Рейдер».
- Вас поняли, брат-капитан. Контрольное время – 5 минут.
Я вылез из своего укрытия и, пригнувшись, двинулся вперед – вражеская техника проехала мимо моего укрытия, оставив меня в тылу. Дымовая завеса была все еще достаточно плотной, но она не могла длиться вечно. Пришло время действовать. Мой визор отмечал опасные участки земли, заминированные нами, позволяя мне безопасно обходить их.
- Подразделение Сервантеса, прием!
- Здесь, - откликнулся мой верный сержант, - вражеская техника миновала наши позиции, замаскированный «Секач» не обнаружен, ждем ваших приказов!
Впереди была техника, а вокруг нас – вражеская пехота, без страха шагавшая по минным полям. Периодически, пелену дыма озаряла яркая вспышка, сопровождаемая воплем – вражеские солдаты попадали в наши ловушки. Я пробежал около пяти метров и чуть не налетел на отряд из трех Железных Воинов. Враги старались не отставать от техники, что было мудрым ходом. Но одного враг не учел. Подумал ли противник, как вернуться назад на дорогу? Отряды Сервантеса вылезали из своих укрытия и минировали дорогу, закладывая в рыхлую почву взрывпакеты и противотанковые мины, отрезая врагам путь к отступлению.
- Кинжал мечу и щиту, готовность, - прошипел я в вокс.
- Меч кинжалу, готовность 1, - откликнулся Марко, чье Отделение Штурмовиков лежало на самом дне небольшого болота, в двадцати метрах от меня, возвестив о готовности нанести удар с воздуха.
- Щит - готовность 1, - прогремел голос Фейна, стремительно приближавшегося сквозь лес к позициям неприятеля в сопровождении отделения терминаторов, «Хищника» и «Ленд-Рейдера». Я перевел дух, когда увидел бойцов отряда Опустошителей, вылезавших из укрытий рядом с нами. Ловушка захлопнулась. Вражеский авангард был окружен, хотя и не знал об этом. Пришло время нападать.
- За Императора и Примарха!!! Победа или Смерть!


Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Понедельник, 2011-01-10, 0:48:22
 
HoracioДата: Понедельник, 2011-01-10, 1:15:50 | Сообщение # 11
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Дымовые шашки давно перестали играть ту заметную роль, что они значили вначале сражения. Аккуратно настроеные визоры шлемов, авточуства и усовершенствованное зрение Астартес позволяли Железным Воинам обращать минимальное внимание на такие мелочи.

Спустя некоторое время стало ясно, что противник заманил авангард в ловушку. Два тактических отделения ("Удар Молота" и "Убийцы Стали") и одно подразделение стойких ветеранов оказались полностью окруженными и отрезанными от командного Ленд-Рейдера в одной стороны, и от всей остальной бронетехники - с другой.
- Залечь! Залечь! Залечь!!! - орал в вокс сержант Варрано (командир отделения "Удара Молота") своим подчиненным, сжимая в руках энергетический топор и старинный болтер. Его отделение оказалось центральным между тактическим отделением "Убийц Стали" и ветеранским отделением сержанта Круста. - Железные Воины!!! На прорыв!!! К "Носорогам"!!!
- СТОЙКОСТЬ!!! Железо снаружи!!! - крикнул сержант-ветеран Уракта (командир "Убийц Стали"), отстреливаясь. Его отделение прикрывало "Удар Молота" с левого фланга, а стойкие ветераны сержанта Круста поддерживали их болтерным огнем справа. Уракта попробовал связаться по воксу с сержантом штурмовиков Гриммвальдом, который совсем недавно стоял возле него со своим отделением, но в ответ до его слуха донесся лишь шум статики - видимо, Гриммвальд вышел на охоту и взмыл на небеса.
Вражеские космодесантники были повсюду и заставляли бойцов двух тактических отделений яростно отстреливаться и медленно продвигаться вперед под плотным вражеским огнем. Экипажи "Носорогов", наконец, заметили всю проблематичность ситуации, в которой оказались их недавние пассажиры и, гневно взревев двигателями, рванули обратно, расстреливая все вокруг из тяжелых болтеров на корпусе. В качестве противопехотной поддержки они высадили тактическое отделение "Клетка" во главе с сержантом Фроагером и отделение авангардных ветеранов сержанта-ветерана Кастигана. Эти еще свежие воины, при мощной поддержке и защите "Носорогов" бросились навстречу трем прорывавшимся из окружения тактическим отделениям. К ним присоединилось полное отделение штурмовиков "Скайгримм", которые попросту покинули окруженную "зону смерти" с помощью своих реактивных ранцев.
- Опустошителей!!! - приказал в вокс сержант Варрано, обращаясь к экипажам двух "Секачей". - Найдите и прикончите опустошителей!!! Они нас тут всех положат!!!

+++

Тем временем, наводчики и операторы Хищника "Баала" заметили приближавшуюся со стороны леса бронетехнику лоялистов - вражеский Ленд-Рейдер "Крестоносец" и "Хищник". Экипаж "Баала" немедленно связался с командным "Спартанцем" и доложил об увиденном.
- Полный вперед!!! Присоединяйтесь к Хищнику и покончите с их техникой раз и навсегда!!! - приказал лорд Баразано штурману своего Ленд-Рейдера. - Это ваша превентивная цель!!! А мы высажимаемся!!!
Огромный и сверхмощный танк на скорости 60 км./ч. помчался на соединение с союзным Хищником "Баал", выжигая любые препятствия у себя на пути огнем штормболтеров и лазерных пушек. Ничто из вражеского арсенала не смогло бы остановить этого бронированного монстра, однако никто и не пытался отвлекаться на него. Да и сам "Спартанец" даже не попробовал помочь окруженным Железным Воинам - у них своя задача, у него - своя.

+++


Лорд Баразано в окружении семи огромных левиафанов в терминаторской броне упрямо продвигался к окруженным подразделениям. Кузнец Войны на целую голову возвышался над своими подчиненными - его древний, пропитанный энергией черный Хаоса, был сильно усовершенствован за тысячилетия военных действий.
Баразано шел убивать.
 
AdminZДата: Среда, 2017-12-13, 9:15:51 | Сообщение # 12
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Время этих воронов давно ушло
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Железные Вороны (Гвардия Ворона VS Железные Воины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика