поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Ветра Просперо - Страница 3 - Форум Warhammer Архив форума Trash

Книга по САМОЙ ПЕРВОЙ "Перестрелке"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Ветра Просперо (Книга по САМОЙ ПЕРВОЙ "Перестрелке")
[фанфик] Ветра Просперо
ZAEDДата: Вторник, 2008-02-12, 6:38:09 | Сообщение # 101
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
"Ярость терры" занята. Это крейсер Адмирала.
 
Det_Max_PayneДата: Вторник, 2008-02-12, 6:39:56 | Сообщение # 102
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (ZAED)
"Ярость терры" занята. Это крейсер Адмирала.

Вы пишете отдельно, я пишу отдельно... Разве что, Люциана Вельская влилась как новый герой... Ну, ты знаешь КТО ЭТО.....
 
ZAEDДата: Вторник, 2008-02-12, 6:41:43 | Сообщение # 103
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Нет, замени название корабля на любой другой. Либо на Святую терру.
 
ArmenДата: Среда, 2008-02-13, 9:00:53 | Сообщение # 104
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
А моего больше нету... cry
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-02-13, 3:39:50 | Сообщение # 105
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Armen, то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет ой-ой-ой!
 
ArmenДата: Четверг, 2008-02-14, 6:22:33 | Сообщение # 106
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет ой-ой-ой!

Надеюсь, надеюсь....
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-02-14, 6:34:19 | Сообщение # 107
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Просто, из-за того что никто почти не читает мой рассказ, я так редко пишу...
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-02-14, 7:59:22 | Сообщение # 108
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я лично читаю,но не флужу.
 
ZandmarДата: Пятница, 2008-02-15, 3:35:38 | Сообщение # 109
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
И не один ZAED.
 
TillienДата: Суббота, 2008-02-16, 4:42:04 | Сообщение # 110
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Лучше бы флудили и оставляли мнения. А то на душе паршиво становится когда ни одного коммента.
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-02-16, 7:56:42 | Сообщение # 111
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Видите ли, братья по оружию, я сейчас в данный момент ухватился за идею об рассказе про Арбитров.... Разрабатываю идею.... Но постараюсь в скором времени написать продолжение "Ветров". Так что, stay cool...
 
SHIROKДата: Суббота, 2008-02-16, 8:05:06 | Сообщение # 112
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Гм... <_< sad
 
TillienДата: Суббота, 2008-02-16, 8:07:33 | Сообщение # 113
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, это тот "один день из..."?
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-02-16, 8:13:20 | Сообщение # 114
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TheLordN, ага...
 
TillienДата: Суббота, 2008-02-16, 8:16:18 | Сообщение # 115
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Ух..какая у меня память.
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-02-16, 11:37:34 | Сообщение # 116
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TheLordN, уже почти тут...

Добавлено (2008-02-16, 9:29:51)
---------------------------------------------
Только там обилие шуток в стиле "Жопа ===>гыгыгы"

Добавлено (2008-02-16, 9:57:39)
---------------------------------------------
Адептус Арбитрес... Сколько пафоса и гордости в этих двух коротких словах - будто бы мои коллеги по конторе защищали царство Ультрамар от тиранидского нашествия (слава Императору, это было не так). Хотя, если разобраться, "Наша служба и опасна и трудна". Дилетанту может показаться что мы всего лишь просиживаем свои толстые задницы в конторе, пересчитывая очередную взятку бюрократа (насчет первого я категорически не согласен!), оставляя мир на растерзание бандитам с нижних уровней улья. Но это не так. По важности, мы превосходим Адептус Астартес и Имперскую Гвардию. Хотите верьте, хотите нет, но это так.
Да, эти славные воины держат оборону границ славного и всеобъемлющего Империума, Император его побери, но кто же будет защищаться от врагов внутренних? Кто скажет что для этого существуют СПО - тому я лично плюну в лицо и пошлю на три буквы. Эти уроды существуют лишь для того, чтобы использовать в качестве пушечного мяса во время бунтов, а всю грязную работу как всегда выполняем мы. Даже если разобраться, то можно прийти к такому выводу:
-Космодесант - скальпель Императора, они вырезают кровоточащую опухоль на теле Империума и защищают его от внешних агрессоров.
-Имперская Гвардия - молот Императора, которым он обычно предпочитает убивать мух. Странно, но этот молот рушится от легкого укуса этой мухи... Они что, ядовитые?!
-Арбитры - вот так я и пришел к выводу. Если Адептус Астартес - скальпель Императора, Имперская Гвардия - молот Императора, то мы - веник и совок в ежедневном сортире Его Величества Императора. Те отбросы с которыми мы сражаемся каждый день не то что не заслуживают внимания - они даже не заслуживают смерти. Но причинно-следственный принцип показывает - на каждый газ есть противогаз. Так что, мы довольны своей участью. Даже если учитывать то презрение с которым к нам относятся обыкновенные жители городов-ульев Империума, мы выполняли, выполняем и будем выполнять свою грязную работу, насколько дерьмовой бы она не была.
К такому выводу я пришел сегодня утром, когда лежал в своей личной комнатушке в местном участке. Мой размеренный поток мыслей был неожиданно прерван грубым стуком в дверь. Не дождавшись моего ответа Фил открыл дверь и сказал:
-Спишь, козел?
Я не вставаю с постели нащупал под кроватью сапог и кинул его в наглую рожу Фила. Тот увернулся и за его спиной раздался сдавленный крик. Я вскочил. Сапог угодил в лицо майору Крейгу. Тот матернулся и с грохотом распахнул дверь моей комнаты, и с размаху вломил мне удар в пах. Я согнулся и осыпая майора проклятиями сложился на пол. Фил гадостно улыбаясь смотрел на это зрелище (ох, он и получит...). Майор подержал руку на фингале и немного отдышавшись сказал:
-Можешь вставать, сержант. Дело есть.
Я откашлялся, достал из шкафчика штаны, погрозил Филу кулаком (тот лишь еще раз ухмыльнулся) и встал по стойке "смирно". Фингал на глазу майора начал расплываться в огромный желвак размером с кулак. Его и без того свинская морда превратилась в подобие орковского черепа, раздобревшего от волейбола. Он прошелся по комнате, оценил удобство моей комнаты (интересно, зачем?) и медленно начал говорить:
-Народ опять волнуется. Бери своих девочек (Фил изменился в лице и задумчиво почесал кулак) и разведай что к чему. При попытке сопротивления расстрел на месте. Все понятно? Я не хочу сюрпризов на сегодня, тем более губернатор сегодня решил усилить охрану. А все из-за этой чертовой девки.
Я задумчиво пожевал губу и сказал:
-А нам выделят транспорт? Или обычный обход?
Майор улыбнулся (ну прямо пересчитал бы ему все его белые зубы...) и широким хозяским жестом сказал:
-Берите БМП. И валите. Да побыстрее, ленивая ты тварь! До конца служения Императору еще 20 лет, и если ты так и будешь медленно работать то мы из тебя сервитора сделаем, понял?
Фил глупо захихикал и майор при выходе ударил его концом шоковой дубинки по спине. Фил согнулся и захрипел, пытаясь закричать. Около десяти секунд он валялся в шоковом востоянии на полу, но потом пришел в себя и покрасневший поднялся с пола и вышел. Я захохотал, потому что мне не пришлось марать кулаки. Я был отомщен.

Натягивая на ходу тесную броню Арбитра я вышел из сортира. Сортир был привычен для любого участка - куча дерьма и куча дерьма. То есть дерьмо в унитазе и Арбитры-взяточники. Я брезгливо помыл руки в ржавой воде, зачерпнул немного в флягу, но понюхав ее я чуть не блеванул и сразу вылил это дерьмо в унитаз. Кое-как застегнув застежки на броне я вывалился из сортира. Снаружи меня уже ждала команда захвата - типичные парни с которыми я работал уже три года. Каждый из них прекрасно знал свое дело. Фил, Громила Джек, Хлюпик Вэнс и Умник Берт. С Филом я был знаком еще с детства, мы с ним играли в песочнице. Помню тогда моя матушка еще сидела рядом (мир ее праху) и приговаривала:
-Когда-нибудь ты станешь большой и сильный...
Тогда я считал это комплиментом. Сейчас же, оказавшись на службе Адептус Арбитрес я немного изменил свое мнение насчет содержания этой фразы. Помню тогда, когда матушку хватил удар при новости о том, что моего дядю, ее брата убили гангстеры, отец был мрачен как туча. Когда мы ее похоронили, отец взял меня за руку, отвел к местному начальнику участка АРбитров и сказал:
-Я хочу чтобы он стал Арбитром.
Начальник участка оценивающе оглядел меня и дал свое согласие. Он взял меня на обучение в школу, а когда мне исполнилось восемнадцать лет он отдал меня в школу обучения Арбитров. В тот день мой отец застрелился. Карточные долги не позволяли ему жить, а наше родовое имение он уже давно продал. Но, не буду его в этом обвинять, ведь обычно о мертвых говорят или хорошее, или вовсе ничего не говорят...
Фил так же оказался со мной на одном курсе. Мы вместе обучались искусству ведения боя в городских условиях, вместе провели свой первый захват и вместе отпраздновали победу над группировкой, которую мы полностью уничтожили во время одного из рейдов. Мы обучались восемь лет и результат, как видите не заставил себя ждать.
Громила Джек отдельная история. Его мать была стриптизершей и аристократкой в одно время. Из-за этого Джек очень сильно страдал, и когда ему исполнилось восемнадцать он отправился на подготовку в Арбитры, чтобы искупить тот позор, который нанесла его семье его мать. Его комплекция помогала свободно сбить с ног одним разом человек пять, а добить их было совсем уж не трудно. Мы дорожили Джеком как зеницей ока, ведь он был основной ударной силой нашего отряда.
Про Хлюпика Вэнса мне мало известно, но то что известно наводит на нехорошие мысли. В пятнадцать лет он уже был королем подпольной игры в карты, поступить в школу Арбитров его заставил отец, который хотел чтобы его сын смог бы постоять за себя, если карточный спор зайдет слишком далеко. Но он не подумал с какой страстью Вэнс увлечется новой работой, и этому ему приходилось винить только самого себя. Вэнс был довольно славным малым, но его гордость не раз заставляла нас набивать ему рожу, чтлбы привести в себя.
Умник Берт... Ну, он очень образованный. Чертов дворянин... Мажор хренов... Убил бы его, если бы не его родители. Хотя, сейчас моя ненависть к нему почти сошла на нет, так как в качестве подчиненного он был очень и очень хорош. Безоговорочно выполнял приказы, быстро оценивал ситуацию и мог вести переговоры с людьми....
Так вот, все они ждали меня у входа. "Репрессор" был уже готов к поездке и его двигатель исторгал клубы миазмов, от которых у меня желудок ушел в пятки и свернулся калачиком. Берт сел за руль, Фил на место стрелка и мы поехали...
Зергус VIII был не очень гостеприимной планеткой, если смотреть с точки зрения не заинтересованного Имперского Чиновника. С моей же стороны, это был довольно уютный мир. Обилие игорных домов и злачных заведений позволяло нескучно провести свое время и при надобности набить пару тыкв. Женщины были улетными, а цены - преемлимы. Я на свой 29 лет уже досконально знал карту всех баров и игорных заведений на Зергусе VIII. Иногда, мы даже совершали облавы на такие вот заведения. Группировки не очень были рады нашему пришествию, но их собственно никто и не спрашивал.
Берт яростно нажимал на гудок и толпа людей в ужасе шарахалась от нашего танка. Фил задумчиво жевал губу и пытался предоставить своему лицу хоть немного глубокомысленный вид. Я напряженно пересчитывал патроны в свое дробовике и косился на Громилу Джека, который в очередной раз взял с собой стаббер. Ствол оружия упирался в задний люк БМП, так что при неосторожном обращении с оружием Джек мог нечаянно пробить выстрелом тонкую стенку люка и снести кому-нибудь голову нахрен.
Внезапно грянул взрыв и Фил матернулся. На наш танк со всех сторон посыпались звенящие осколки. Джек радостно взревел в предверии кровавого боя, я лишь тихо вздохнул и заряил дробовик боевыми патронами.
-Выходим! - крикнул я своей команде ассенизаторов. Арбитры с грохотом оружия высыпали из танка и начали озираться в разные стороны оружием, в поисках противника. Со стороны это выглядело великолепно. Ну прям как на учениях. Но все это - надувной спектакль, и, как любит говорить майор Крейг "Вы сюда пришли чтобы не Родину защищать, а мылить обывателям глаза!" Ну да, как же.... Никто ему не поверил - и правильно сделал. Ведь наша работа оказалась опасней, чем мы могли предполагать...
Мимо нас пронесся вопящий парень и я его остановил ударом приклада дробовика в нос. Он упал на землю с воплями. Я поднял его за руку и спросил:
-ГДЕ БЫЛ ВЗРЫВ?!
Он махнул куда-то в непредленную сторону (Берт мудро потом в своем отчете определил что это была сторона, с которой восходит солнце. Так как никто не знал с какой стороны восходит солнце, все приняли отчет за чистой воды правду...) и яя отбросил его в сторону, чтобы он продолжал поддерживать панику. Медленным шагом мы направились по улицам. Вокруг творилась такая суматоха, которая обычно творится на рынке, когда всей толпой ловят одинокого воришку. Но только воришка был с крупным болтером...
Вдруг кто-то отчаянно закричал и мы обратили как мужчина средних лет хватается за грудную клетку, которую прожег луч от лазгана. Громила Джек завел свой пулемет и начал некорректированный обстрел предполагаемого источника угрозы (Если говорить обычным языком, он палил куда ни-попадя). Я схватился за дробовик и начал быстро изучать толпу в поисках человека с ружьем. Он быстро нашелся. И не один.
-К оружию! Вооруженные противники на шесть часов!
Фил достал болетр и начал палить по врагам. Джек с выкашивал толпу с ружьями, напевая себе под нос песенку "Иду я по полю битвы, собираю девушке цветы...". Я достал рацию и вызвал майора Крейга. Тот довольно быстро отозвался, хотя я и помнил, что рация в штабе уже сломана десять лет...
-Что? Сержант Лепциг, это вы?
-Да, майор! У нас тут полная задница! Похоже на организованный бунт!
-Да мы знаем! Они уже на подходах к нашему участку! Держим оборону но их слишком много. Не думаю что к концу дня я увижу тебя, Лепциг...
Я яростно сплюнул и начал усиленно думать чего бы еще спросить. Вопрос назрел быстро:
-И что вы нахрен предлагаете нам делать?!
Майор помолчал и через некоторое время сказал:
-Продвигайтесь к дворцу губернатора. Думаю эти подонки начнут штурм...
Я кивнул самому себе и сказал:
-Приказ принят к исполнению, конец связи!
Потом поднявшись из-за укрытия я для вида пару раз пальнул в сторону толпы, схватил Берта за плечо и, притянув к себе, проорал ему на ухо:
-Заводи мотор, мать твою!!!
Берт кивнул и побежал в сторону танка. Джек все еще с песней на губах выкашивал ряды бунтовщиков, и они редели, но их натиск был довольно сильным. Сзади послышался рев мотора и я передал по общему каналу связи, не заботясь о конспирации:
-Отступаем к танку! Погрузится внутрь!
Вэнс, Джек и Фил кивнули, и, отступая спиной, продолжали вести бой. Площадь уже превратилась в кровавое месиво, на которой были размазаны кусочки мозгов и какие-то кишки. Берт газанул и танк оказался рядом с нами. Я ринулся внутрь и скоро все мы расположились по своим местам. Фил быстро завел пулемет и непрерывный поток снарядов обрушился на бунтовщкиов, смешивая их с грязью и собственным дерьмом.
Я включил вокс и крикнул Берту:
-Сквозь них!
Лицо Берта исказилось в зловещей усмешке и он дал по газам. Мотор заревел и вокруг нас снова образовалась та вонь, от которой меня замутило. Я даже представил что там творится, СНАРУЖИ. Хруст костей прервал мои размышления. Берт проехался сквозь толпу, оставляя на гусеницах перемоланные кости и остатки вскрытых черепушек. Я вздохнул с облегчением и сказал Берту:
-Ну ты, хренов прирожденный водитель, давай к дворцу губернатора!
БЮерт кивнул ии славный танк сбивая все на своем пути направился к дворцу губернатора.

Девушка сидела около трона губернатора и вздрагивала от взрывов. Губернатор доброжелательно улыбался, но в его кармане уже лежал заряженный лазпистолет с единственной пулей в нем. Старику девушка очень сильно импонировала, так как он была молода, красива и самое главное - она была невестой генерала. Дочь Вероники Беловой сидела подле нее, зажав в своих маленьких руках кинжал ювелирной работы. Ей уже было три года.
В зал ворвался солдат СПО. Он был запыхан и весь закопчен в саже. Его новости весьма и весьма не обрадовали губернатора:
-СЭр, бунтовщики уже захватили сад. Что нам делать?
-Держите позиции. Генерал прибудет уже скоро...
-Есть сэр!
Губернатор повернулся к Веронике и сказал:
-Да, я завидую тебе девочка... У тебя могущественный защитник по эту сторону Сегментума, ты это знаешь?
Вероника молчала, прижав к себе свою дочь.

Я выглянул в окошко и прихренел от того зрелища, которое меня ожидала. Огромная толпа взяла в осаду дворец губернатора. Обстрел продолжался непрерывно, и, казалось, что он не прекратится никогда. Но скоро мы это исправим...
-Берт, а ну-ка повтори свой фокус...
-Есть, сэр!
Танк ревя мотором снова ворвался в ряды бунтовщиков, перемалываю их кости в труху и разбрызгивая вокруг гекалитры крови. Бунтовщики на некоторое время отвлеклись от обстрела дворца и сосредоточили огонь на нас, что не очень меня порадовало. Броня начала плавиться как бумага на свече. Внезапно все прекратилось и я услышал победный крик снаружи. Это меня почему-то тоже не очень порадовало. Рискнув выглянуть в люк я понял в чем дело.
Бунтовщики прорвали оборону дворца, и теперь их несчетное количество врывается внутрь аппартаментов губернатора и ищут этого толстого старпера. Нельзя сказать, что я бы не порадовался его смерти, но с губернатором была невеста генерала, а это ух как серьезно. Я приказал Берту заглушить мотор. Мы снова выгрузились и я предпочел зажать нос - как тут страшно смердило запахом смерти. Но нельзя было терять времени. Мы направились по следам разрушений, оставленных бунтовщиками...

Веронике было туго дышать. Она была молодой аристократкой с весьма и весьма привлекательной внешностью и красивой фигурой. И вот, теперь, она и ее дочь умирает как последняя еретичка! Шеей Вероника Белова чувствовала туго затянутую веревку. ВНизу торжествовала толпа. Миг и... Трудно дышать... Воздух... ВОЗДУХА... Тьма.
Бунтовщик поколебался, взглянув на маленьую девочку, но толпа требовала крови. Он встал на эшафот и начал завязывать веревку вокруг шеи девочки как его голова превратилась в кровавый фарш. Безголовый труп упал с эшафота, и если бы у него оставалась шея он бы точно навернулся.

-Отличный выстрел, Фил! - сказал я, похлопав коллегу по плечу. Фил был хорошим снайпером, и лазган в его руках превращался в орудие мщения.
Толпа засвистела и заулюлюкала. Многие уже взялись за оружие но их крик был прерван взрывами. На горизонте показались черные очертания "Валькирий", которые совершали заход над полем. Пулеметный огонь разрезал бунтовщиков на две ровные части (прям как ножом по маслу...).
-Перережь веревку! - крикнул я Филу.
Фил кивнул и тщательно прицелившись, одним-единственным выстрелом превратил веревку в кусок сожженного пепла. Маленькое тело, не удерживаясь, начало падать. Я закрыл глаза...
Ничего страшного не произошло. Гора трупов обеспечила девочке мягкую посадку. Я ринулся за ней и чуть не схлопотал очередь в свою тупую башку. Слава Императору, наводчики "Валькирий" никогда не стреляют по своим.
Подняв девочку на рукуи я спрятался под импровизированный эшафот. Вообще-то, это была обычная сцена для выступлений, но практика показала, что с помощью лазгана на этой сцене можно вырезать дыру, подвязать веревку вокруг горла жертвы, а другим концом прицепить за небольшой фонарь сзади. Остальное - дело техники. Точнее, немытых рук палача....
Обстрел кончился и "Валькирия" начала приземляться, поднимая тучи пыли... Я быстро вернулся к своим коллегам и передал девочку в руки Вэнса. Затем вернулся и готовился предстать перед трибуналом...
Из "Валькирии" вышел кортеж генерала, а затем и сам генерал Белов. Он остановился перед эшафотом, и начал медленно падать лицом вперед. Гвардейцы уже готовились подхватить его под руки, но он оттолкнул их, и, склонившись перд эшафотом начал рыдать. Я сглотнул и ретировался. Наша работа здесь была закончена...

-И что вы хотите этим сказать, сержант?
Крейг был не в настроении. Во время прибытии Гвардии, участок уже почти был сломлен. Слава пилотам Кадии, которые умудрились не обрушить все то, что оставалось от местного участка, а просто выполнить свою задачу по уничтожению противника.
-Сэр, я увольняюсь.
-Почему?!
-Я не выполнил задачи, и из-за меня погибла привилегированная особа. Я беру вину на себя. Я уже написал рапорт и он дежит где-то в ящике вашего бездонного стола... И... Я уезжаю...
-Куда?
-На Просперо. Там строится новая колония... я надеюсь найти там спокойную жизнь.
-Ну так что же... Иди, и да прибудет с тобой Император.
Я поколонился и вышел. Маленькая Винни уже ждала меня в коридоре, протягивая руки.
-Папа!
Я склонился и поцеловал ее в лоб.
-Мы уезжаем, детка. Далеко-далеко...
-За звезды, да?
-Да, за звезды... Когда-нибудь, ты все узнаешь. Не думаю что твой отец сейчас захочет тебя видеть. Но потом, я обещаю, вы встретитесь, не будь я Лейпциг.
Винни улыбнулась и я понял - нет счастья больше на свете, чем иметь семью...

Добавлено (2008-02-16, 11:37:34)
---------------------------------------------
Такое вот своебразное отступление от темы...

Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Воскресенье, 2008-02-17, 4:39:48
 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-02-17, 11:40:55 | Сообщение # 117
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Стиль Сенди Митчел. Мне очень нравится.
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-02-17, 4:44:34 | Сообщение # 118
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
*Польщенно раскланиваюсь* А ведь эту главу я сделал за один вечер!
 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-02-17, 4:46:24 | Сообщение # 119
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Великолепно.
Фанфик цветет и пахнет.
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-02-17, 5:42:47 | Сообщение # 120
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Завтра-послезавтра-после после завтра постараюсь написать продолжение истории Просперо. Просто у меня сейчас небольшой творческий кризис, да и учеба дает о себе знать...
 
ArmenДата: Воскресенье, 2008-02-17, 8:01:32 | Сообщение # 121
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Интересно, тренируешся с разными стилями ?
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-02-17, 8:06:00 | Сообщение # 122
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Armen, можно сказать и так.

Добавлено (2008-02-17, 8:06:00)
---------------------------------------------
О, черт! Я сейчас перечитал весь свой труд от начала до конца и ужоснахнулся столько там у меня не сглаженных краев, зацепок и странных действий персонажей, которые не оправданы... Сегодня постараюсь сделать главу, которая сгладит края...

 
TillienДата: Воскресенье, 2008-02-17, 8:23:38 | Сообщение # 123
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Люди а тему просто фанфиков здесь нету чтоли? На любую тему.....странно ведь была вроде.
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-02-17, 8:28:50 | Сообщение # 124
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TheLordN, удалили ее нахъ...
ЗЫ. Плз, пиши в тему...
 
TillienДата: Воскресенье, 2008-02-17, 8:30:27 | Сообщение # 125
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
О, черт! Я сейчас перечитал весь свой труд от начала до конца и ужоснахнулся столько там у меня не сглаженных краев, зацепок и странных действий персонажей, которые не оправданы... Сегодня постараюсь сделать главу, которая сгладит края...

В частности первые "главы"....сам запутался там чтоли?
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-02-17, 8:32:04 | Сообщение # 126
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TheLordN, ну, блин... Ща будет ОДИН БООООООЛЬШОЙ СПОЙЛЕР с Инквизитором Сцеплином в главной роли.
 
ZandmarДата: Понедельник, 2008-02-18, 11:13:13 | Сообщение # 127
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Друг мой, вам следует писать все это вовсе даже не здесь. А в престижных и дорогих литературных журналах, ибо наш плебейский форум высокое исскусство, может, и примет, но, во всяком случае, не обеспечит должного роста авторской известности.

BloodRavenCaptain, не надо быть таким скромным человеком. Половина тех, кто в нашей стране пишет фэнтэзи, годится этому разве что в подметки. Еще четверть на том же уровне. Правда, до последней четверти пахать и пахать... Но на то он и нужен, рост мастерства.

Добавлено (2008-02-18, 11:13:13)
---------------------------------------------
Впрочем, в последней части (которая лирическое отступление) есть одна маленькая, как стадо дрессированных мумаков, неувязочка.
1.Имеет место быть спасенная дочь генерала. Ну или еще кто-то, достаточно крупный, чтобы удостоиться повешения.
2.Имеет место быть сам генерал, а также контингент Имперской Гвардии, который, собственно, всю эту кашу и прилетел расхлебывать.
Логично какое решение? Правильно, возвратить девочку в остатки привычной для нее среды обитания - передать гвардейцам, те выяснят, остались ли у нее родственники, и прочая, и прочая... Я не думаю, что Арбитры так склонны к нелогичным решениям - все-таки психологическую муштру они проходят. Можно также обратиться к своей родной службе, которая хоть и сильно пострадала, но сможет, поднатужившись, выдать из своих недр стопку бумаги - имя, возраст, биометрические данные, родственники, друзья, знакомые.

Объяснение тут разве что такое - главгерой не захотел отдавать девочку гвардейцам, а то еще отдадут после выяснения всех обстоятельств (жуткое мероприятие, способное травмировать психику кого угодно, тем паче маленькой девочки) в сиротский приют. Решил все проверить через каналы родной службы. Но... проверял долго, да так ничего путного и не нашел. То ли по обитателям дворца дел ни в одной городской организации не было, то ли архивы пострадали во время бунта. А когда развел руками, признавая всю неэффективность своего поиска, было уже поздно кому-то там ее отдавать.

И еще - а самой девочке что, накрепко отшибло память в результате всей этой каши? Или она понарассказывала о папе такого, что лучше было ее у себя оставить (чего я, правда, не очень-то ожидаю от трехгодовалого ребенка)? Ну да, в принципе - папаня постоянно на войне (не в обиду ZAED'у будь сказано), присматривать за дочерью некому, ничем не лучше того же приюта. Почти ничем.

Сообщение отредактировал Zandmar - Понедельник, 2008-02-18, 11:27:00
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-02-18, 5:59:29 | Сообщение # 128
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
И еще - а самой девочке что, накрепко отшибло память в результате всей этой каши? Или она понарассказывала о папе такого, что лучше было ее у себя оставить (чего я, правда, не очень-то ожидаю от трехгодовалого ребенка)? Ну да, в принципе - папаня постоянно на войне (не в обиду ZAED'у будь сказано), присматривать за дочерью некому, ничем не лучше того же приюта. Почти ничем.

Не, она ничего не помнила. Сам Лепциг в дальнейшем при перезде на Просперо сообщил девочке что она его приемная дочь, а ее настоящая мать была повешена бунтовщиками. Она ему не поверила по одной-единственной причине - зная его разгульный характер она подумала что ее настоящая мать, родив ее, бросила ее на попечение отца... Так что, Винни просто считала что Лепциг - неудачник, брошенный женой, а она сама побочный эффект такого вот "предательства".

Добавлено (2008-02-18, 5:41:17)
---------------------------------------------
7 дней до инцидента с 567 Кадийским Полком.
Сцеплин задумчиво посмотрел на свой рабочий стол. Ну что, стол как стол. И небо как небо. Даже это подземелье, которое он недавно раскрыл тоже не предвещало ничего необычного. Хотя... Есть пара странных и заинтересовавших Инквизитора моментов...
Сегодня его сервиторы нашли в этой гробнице запечатанную дверь. Огромный зал был отделен от всего комплекса коридоров, и перевертывал все представления Инквизитора об архитектуре вверх тормашками...
Сцеплин медленно отворил массивную дверь и зал предстал перед ним во всем великолепии. Конечно, Инквизитор неоднократно видел архитектуру еретиков, но в этой была какая-то осмысленность, даже порыв души. Инквизитор отогнал от себя эти глупые мысли и начал как всегда рассматривать весь мир через толстое пенсне педантизма. Гравий просрипел под его ногами и Сцеплин застыл на месте. Перед Инквизитором предстали огромные варп-врата, которых было достаточно чтобы провести через них два полка Имперской Гвардии в полной выкладке и с боевой техникой. Слегка успокоившись, Сцеплин повернулся к сервитору и уже раскрыл рот чтобы отдать приказ, как вспомнил что оставил в своей комнате посох, знак его представительства. Это было очень важно.
Сцеплин немного пожевал губу и сказал:
-А, черт с ним. Вези сюда тело.
Сервитор кивнул и засеменил своими аугментированными ногами. При выходе он застрял в узком проходе и несколько печатей чистоты отцепились от его тела и упали на землю. Сервитор помедлил но все же просунул свою толстую тушку через коридор.
Инквизитор снова воззрился на варп-врата. Это... красиво. Странно, но Сцеплин хоть и был дряхлым старичком и при общении со своими знакомыми вел себя как последний идиот в глубине души был довольно жестким человеком.
-Зачем? Зачем вы даете мне это?! Скажите, и я перестану проводить эти опыты! Я уже измучался над этими демонхостами! Скажи мне, ты, варп, зачем же я тебе нужен! Сколько раз я был обязан умереть от рук твоих слуг, закрытых в телах грешников и мучеников?! И ведь не умер! Так зачем все это?! Я тебе нужен? Чем? Что я сделал такого?!
Сцеплин отдышался и изнеможенный упал на колени. Врата отвечали безмолвием. Сзади послышалось жужжание и Сцеплин обернулся. Перед ним стоял сервитор, и, бессмысленно мигая сигнальными огоньками, он нес на руках человека. Человека изнеможденного и побитого, надо добавить. Грешника. Инквизитор рукой указал сервитору на клетку, стоящую рядом с варп-порталом. Человек, даже когда его заковывали в кандалы, молчал. Инквизитор закрыл клетку, достал из-за пазухи книгу.
Он открыл первую страницу и его обдало жаром ереси, которая была написана на этих страницах. Века боли и мучений, ужаса и смерти были запечатаны на этих выцветших страницах. Сцеплин начал читать. Сначала он начал читать громко, и, постепенно понижая голос начал зачитывать древнее заклинание. Сила варпа пронзила его глаза, и его язык отнялся, и уже не принадлежал хозяину. Голос возвышался и отражался от стен, заполняя все своим присутствием и слова древнего заклинания подействовали.
Сначала, человек просто забормотал, но постепенно крик его начал пронизывать воздух, хаполняя каждый миллиметр яростынми проклятиями и богохульствами, его кожа начала слазить и глаза загорели огнем.
Сцеплин удовлетворенно захлопнул древний том, но тут в его голову пришла маленькая, но безумная идея...
Он достал вокс-передатчик и зашифрованным шифром передал:
"Любой полк, любое время, любое место, но место игры - Просперо...."

Спустя день после потери связи с 567 Кадийским полком.
Инквизитор улыбнулся и прошелся по полю боя. Останки солдат 567 Кадийского догорали в яростном пламени и, казалось, сам запах горящей плоти передают вой демонов варпа...
Демонхост хохотал, и Инквизитор возвел гордый взгляд на свое детище. Он восхищался им, поражался и боялся одновременно.
-Молодец.... Тебя ждет великое свершение... Все будут помнить что сделал Инквизитор Сцеплин для Империума, закрыв Око Ужаса... Навсегда!
Демонхост воззрился и поклонился Инквизитору. Сцеплин подошел к монстру и с помощью некоторых манипуляций вернул демонхоста в клетку. Внезано потолок над ним загремел и наычал осыпаться. Потом все стихло.
-Нет... - прошептал Сцеплин. Они не могли так быстро прибыть...
Нужно было действовать быстро. Сервиторы помогли Сцеплину подключить все провода и, наконец, демонхост был соединен напрямую с варп-вратами.
-Давай! - закричал Сцеплин. - Создавай его!
Демонхост закричал. Сила варпа пошла по проводам, создавая помехи на искаженных временем варп-вратах. Темная энергия начала действовать и вот...
Сцеплин никогда не видел такого зрелища. Сначала варп-врата были покрыты неким киселем розового цвета, и линза искажения напрямую зависела от света и предметов попадавших туда. Все было готово. Внезапно, варп-портал раскрылся и Инквизитор почувствовал как его засасывает внутрь... Его последние слова перед тем как он оказался затянутым в портал были "Нет! Я не должен умереть!"

Капитан наклонился на одно колено и осмотрел стол. Непривычно красиво вырезанный, он представлял собой средоточие великолепия творческой мысли и умения чувствовать красоту. Кеникус дрожащей рукой провел по гладкой поверхности стола и обернулся. Проход был слишком узок, но боевые братья своими клинками уже начали пробивать его. Что-то маленькое и красное привлекло внимание Кеникуса.
-Стойте. - приказал он десантникам. Братья перестали рыть проход. Кеникус наклонился и поднял с земли несколько печатей чистоты.
-Думаю, мы двигаемся в правильном направлении. Продолжаем.
Десантники безмолвно кивнули и продолжили пробивать стены для прохода. Наконец, проход был освобожден. Внезапно один из десантников остановился на месте и его тело начало совершать конвульсивные движения.
Братья почувствовали как их начинает раздирать. Кеникус схватился за цепник, но ничего не мог поделать. Кожа начала плавиться, а броня гнить. Скоро, от братьев не осталось ничего, кроме скелета...
Капитан присел на одно колено, зачерпнул в руку горсть песка и присыпал им остатки своих братьев.
-Будьте спокойны, и да сохранит вас Император. Я найду тех, кто это сделал, и Империум никогда не падет. Пусть эти слова будут для вас напутствием.

Настоящее время.

Белов сидел в своем кабинете. Все было нормально, но перед тем как впустить Винни он порылся во внутреннем кармане и извлек оттуда небольшую коробочку с покрытием из красного шелка. Внутри лежало обручальное кольцо. Кольцо, которое он так и не успел подарить своей невесте...
Девушка постучалась и Белов ответил "Открыто". Винни явно была не в настроении шутить, и ее глаза искательно бегали по кабинету в поисках оружия. Впрочем, два штурмовика сзади не допустили бы оружия в ее руках...
-Дочь моя... - Белов сглотнул комок в горле и продолжил. - Я так рад тебя видеть...
Винни смерила Белова презрительным взглядом и сказала:
-Кто ты мне?! Отец? Мать? Ты мне никто! Я не страшусь твоего мундира и твоих привилегий! Мой настоящий отец - отставной сержант Адептус Арбитрес по имени Лепциг!
Лицо Белова исказилось злобной гримасой.
"Чертов ублюдок... Я ведь помню, я проверял рапорты всех Арбитров, оказашихся на том месте... Но никакого упоминания о девочке... Я почти 15 лет думал что она погибла... А тут..."
Он встал из-за стола и громко проговорил:
-Винни... Так тебя назвал твой отец?
Девушка кивнула.
-Как глупо... Ведь твое настоящее имя - Афина. Афина Белова.
Молчание было генералу ответом. Белов вздохнул, взял со стола бутыль с вином, налил вина в рюмку и предложил его девушке. Она отчаянно замотала головой. Белов пожал плечами и снова сел в кресло, перевязав свой шелковый пояс заново.
Винни тихо заговорила:
-Я считала что он врал мне. Я считала из-за того что его бросила жена, он врал мне что моя настоящая мама убита во время бунта. Но.. Может быть он говорил правду?
Белов не успел ответить, так как его прервали. Дверь распахнулась чуть не сорвавшись с петель. Перед всеми предстал лейтенант Штерн в полной боевой выкладке. В руках он держал лазган, заряженный на стрельбу боевыми патронами.
Белов поднялся и сказал гениальную фразу, которая сейчас характеризовала настроение всех присутствующих в комнате:
-Какого черта?!
Лейтенант приставил руку к голове, отдав честь, и заговорил:
-Боевая тревога, сэр! Бунтовщик бежал, убив трех часовых!
Глаза ВИнни засветились и она неверяще воззрилась на лейтенанта. Белов не верил своим ушам, но сказал:
-Полная выкладка, приготовитиь все войска. Усилить охрану, найти бунтовщика. Разрешаю огонь на поражение.
-ВЫ НЕ МОЖЕТЕ! - воскликнула Винни. - Какое вы имеете право...
-Я имею права, молодая леди, и я их буду использовать полной программе! Я не позволю чтобы моих людей резали как свиней!
Он обратился к штурмовикам:
-Отведите ее в комнату. Охрану посильнее. Следите чтобы она никуда не выходила.
-Есть сэр! - сказал штурмовик и, взяв за руку Винни, вышел из кабинета Белова.
Но перед тем как выйти, Винни обернулась лицом к Белову и сказала:
-Генерал, если вы хоть немного цените свою жизнь - постарайтесь ходить везде при охране. Я знаю Аарона и вот что я вам скажу - он вам этого не простит.
Белов задумчиво нахмурился и рукой приказал всем (кроме его личного телохранителя и комиссара) выйти. У него было немного времени чтобы подумать.

Аарон бежал по улицам, даже не давая себе времени чтобы передохнуть. Он почти чувствовал преследование, но не смел обернуться, чтобы увидеть действительно ли кто-нибудь за ним следует, так как это бы отняло у него время - а время сейчас было очень важно для Аарона.
Постепенно, он выдохся. Оглядев все вокруг он увидел разрушенный бар и решил туда зайти.
Присев за барную стойку он оглядел разруху вокруг. Он уже привык к мысли о том, что его город разрушен, а близкие убиты. Единственное что ему оставалось - это мстить.
Он положил лазган на стойку и оглядел свои руки. Они были отбиты, и сцарапаны, а самое главное - обагрены кровью. Гвардейцы не заметили ножа, который Аарон припрятал у себя в ботинках. За что и поплатились. Никогда не стойте спиной к решетке с заключенным... Лезвие ножа мгновенно вскрыло им артерии, и они оставались лежать на полу, страдая от потери крови, задыхаясь, и видя как их собственная же кровь фонтаном разбрызгивается вокруг.
Руки Аарона были обагрены кровью гвардейцев, верных слуг Императора. "Так или не так," - думал Аарон. "Даже если я сдамся им сейчас - я буду через полчаса мертвец. Бежать уже не имеет смысла. Но..."
Кровавые Вороны. Сержант Кайрус мог бы ему помочь. Все же, имелся некоторый риск что сержант достанет свой болт-пистолет и размажет мозги Киллмана по стенке. Но другого выхода не было. Накатив пару рюмочек коньяка и схватив лазган Аарон направился на встречу судьбе...

Добавлено (2008-02-18, 5:50:55)
---------------------------------------------
До конца еще меньше и меньше....

Добавлено (2008-02-18, 5:59:29)
---------------------------------------------
Так. По общению с Данстером можно сделать вывод что арт будет нескоро. Очень жаль.

 
ArmenДата: Понедельник, 2008-02-18, 7:19:38 | Сообщение # 129
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Как всегда клево и интересно.
 
desaderДата: Понедельник, 2008-02-18, 9:54:57 | Сообщение # 130
desader
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
BLOOD RAVEN CAPTAIN классный расказ 100 баллов поскорее напиши продолжение сгораю от нетерпения!!!! devil
 
ZandmarДата: Понедельник, 2008-02-18, 10:01:06 | Сообщение # 131
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Соглашаюсь с Armen'ом.

Надеюсь, что интрига сохранится до конца и все, балансирующие на грани перехода на Темную Сторону, активно пихающие друг друга руками к тому же, либо так и не упадут, либо попадают к чертям собачьим в самом конце, трогательно обнявшись за руки. Кстати, раньше повороты сюжета были чуть порезче и поинтересней. Но это уже ворчание, ясно, что к концу все становится почти ясно и почти просто.

 
desaderДата: Понедельник, 2008-02-18, 10:26:26 | Сообщение # 132
desader
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
согласен с инквизицией!!)))))
 
GeneralДата: Вторник, 2008-02-19, 9:43:17 | Сообщение # 133
General
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я читал не отрываясь...BloodRavenCaptain...Я не знаю как это отценить..Что бы я не написал это будет означать, что я недоотценил...Ну если взять к примеру 100-бальную шкалу ( простите за такое варварставо smile ) То будет около 999
 
ArmenДата: Среда, 2008-02-20, 9:11:42 | Сообщение # 134
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, Не халтурь, где продолжение ?
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-02-21, 8:30:54 | Сообщение # 135
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Armen, мне поставили ультиматум - исправишь учебу - снова будешь сидеть за компьютером... sad Так что, некоторое время буду молчать... Сейчас смог вырваться, пока никто не видит...
 
ArmenДата: Четверг, 2008-02-21, 8:35:46 | Сообщение # 136
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Блин ,тогда так..

BloodRavenCaptain, Быстро учится и чтобы на 5, и потом писать !!!!

 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-02-22, 6:41:23 | Сообщение # 137
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Armen, сэр, да сэр!

Добавлено (2008-02-22, 6:41:23)
---------------------------------------------
Лан, чтобы пока не скучали вот вам следующая часть:

Капитан сидел за широким столом для дипломатических переговоров. Напротив него сидел бледный генерал Белов.
-Вы должны выслушать меня, капитан. - тихо говорил Белов. -Возможно, это моя последняя исповедь Императору, а так как вы являетесь несравненным образчиком верности Ему, то я бы хотел исповедоваться вам.
-Я весь внимания, хоть вопросами Веры должны заниматься капелланы. Они более компетентны в этом вопросе...
Генерал саркастически улыбнулся и сказал:
-Вам виднее. Но сейчас я изъявляю собственное желание. Вы выслушаете меня?
Капитан кивнул.
-Вы, конечно, можете меня и не понять. Но этого и не требуется. Да, я действительно отдал приказ чтобы мою люди убивали всех подряд. Мне не было жалко это чертов городок и всех его жителей. Да! Почему бы и нет, черт подери?! Горело бы все синим пламенем, черт его возьми...
Белов сник. Капитан ухмыльнулся но не ослаблял внимания, а все больше приглядывался к резким чертам лица генерала.
Белов медленно продолжил:
-Но... То что сегодня произошло, открыло мне глаза на происходящее со мной... Понимаете, все это я делал ради мести! Граждане Империума были убиты из-за того что моя месть перешла все границы! И... этот юноша... Я изловлю его... И уничтожу.
Генерал хлопнул кулаком по столу и стаканы зазвенели. Кеникус заметил:
-Генерал, в вашем вопросе Веры я не сомневаюсь ни на секунду - вы верноподданый Императора. Живите с этим. И служите Империуму.
Капитан встал из-за стола и, перед тем как выйти, заметил:
-А вы интересный образец для изучения. Не сочтите за оскорбление...
И с хищной улыбкой вышел наружу.
Белов устало поднял глаза и сказал:
-Проклятый Кровавый Ворон... Я уверен, что он сдаст меня при первой возможности... Нет, брат, тебе не обмануть лжеца...

Штерн поднял на ноги все отряды находившиеся на территории вокруг тюрьмы. Взводы разделились на мелкие группы и начали прочесывать город. Штерн направлял неуемную инициативу сержантов в нужное русло и скоро активный поиск бунтовщика начался. Подключались все больше и больше солдат.
Штерн вздохнул и с чувством выполненного долга свернул обратно, по дороге к тюрьме. Внезапно, углом взора он заметил фигуру...
Фигура устало двигалась по руинам. На ней был надет длинный серый балахон, из-за которого человек в балахоне сливался с окружающимми предметами. Лейтенант зарядил лазган и легкой трусцой последовал за человеком. Человек судорожно обернулся и бросился бежать. Штерн процедив проклятья бросился в погоню за человеком.
Фигура огибала дворы и переулки. Штерн выпустил несколько предупредительных выстрелов вверх, но это лишь усугубило ситуацию. Человек убегал все быстрее. Он завернул за угол и попал во двор одного из домов.
"Вот здесь-то я тебя и возьму..." - пронеслось в голове у лейтенанта.
Притормозив на повороте лейтенант начал изучать двор в поиске человека в балахоне. Он чуял его пот, запах загнанного зверя, который мог драться не на живот, а на смерть. Штерн состроил страшную гримасу, перевел режим стрельбы лазгана на полный автоматический и обжигающий луч пуль обрушился на внутреннюю отделку двора...
Штукатурка медленно сползала со стен, а пыль стояла такая, что даже некоторые поля Крига позавидовали бы такому туману. Внезапно лазган умолк и Штерн понял что патроны в обойме кончились. На дальнем конце двора начала нарастать высокая фигура, как мститель, как неумолимый палач она начала двигаться на него. Штерн потянулся к поясу за следующей обоймой но не успел. Человек с разбегу вонзил лейтенанту кинжал прямо под ребро по самую ручку. Кровь потекла легким ручейком, и лейтенант почувствовал легкую тошноту... Опустив глаза вниз лейтенант подавил смешок. Потом он глупо хихикнул. А потом смех полностью разобрал его. Лейтенант ухахатывался и приступ смеха никак не мог пройти у него. Человек злобно дышал, вонзая кинжал все глубже и глубже, а лейтенант не переставал смеяться. Он уже понял, КТО был перед ним...
Инквизиторская инсигния на руке безошибочно давала понять что это Инквизитор. Но лейтенант протянул руку, и, даже через кожаную перчатку сумел соскрябать остатки краски с руки.
Падая на землю лейтенант все еще хранил на лице улыбку. Тайна убийцы и заговорщика предстала пред ним в новом свете. Он понял все. Единственный человек, который отдал приказ Белову атаковать Воронов, подвел зазомбированного старика не был Инквизитором. Это был всего лишь муляж, дым, фикция... Все было ясно.
И когда голова лейтенанта коснулась пыли на земле в угасающем сознании была только одна фраза - "Не Инквизитор...."

Кайрус защелкнул патронташ на поясе и обернулся к согбенной фигуры, сидящей на скамейке рядом. Аарон Киллман через дворы и переулки смог выбраться к нему. Сержант уже предугадал это. И известие о том, что покушение на Белова провалилось было встречено непробиваемой стеной равнодушия.
Временный штаб Кровавых Воронов был развернут близ оперативного плацдарма войск 121 Кадийского. Капитан наладил связь с орбитой и каждый час на планету поступали все новые и новые подкрепления. Скоро, вся площадт для посадки напоминала масштабный митинг. Единственное отличие было в том, что десантники не кричали и не несли транспарантов. Все было тщательно расчитано.
Для бойцов не нужно было палаток, домов и квартир для проживания. Как истинные десантники они могли спать под открытм небом. Но все же, без оружейной Вороны не смогли обойтись, и, скоро, сервиторы прибывшие на первом Громовом Ястребе создали фортификации вокруг лагеря, а также небольшой склад вооружения. Он представлял собой обыкновенную палатку, накрытую брезентом и для прочности установленную на железные прутья, которые были плотно приварены к земле. Там было сложено все оружие, доспехи же десантники носили на себе.
Кайрус смог найти укромное место среди лагеря. Им оказалась граница, проведенная между территориями Гвардейцев и Воронов.
Граница была представлена колючей проволокой, автоматическими турелями, которые включались только в случаи крайней необходимости (обычно рядом с границей несли свой пост сами десантники). На нейтральной территории, которая не была занята Воронами или гвардейцами Кайрус нашел хорошее укрытие для Киллмана. Оно представляло собой обыкновенный дом охотника, который когда-то давным-давно промышлял на Просперо. Киллман быстро приспособился к своему новому дому и за 15 минут навел там должный порядок. Но что его больше всего порадовало - так это обилие оружия, развешанного на стенах. Особенно его привлекла огромная шпага, которая одним ударом могла перерубить на две части Имперского гвардейца, в полной боевой выкладке. Киллман как ребенок радовался новому приобретению и фехтовал с невидимым противником. Кайрус лениво смотрел на те па которые вытворял Аарон и терпеливо раскладывал на столе снимки с орбиты.
Наконец, наигравшись со шпагой, Аарон присел отдохнуть и обратил внимание на карты местности на столе.
-Что это? - с недоверием в голосе спросил он у сержанта.
-Это карта местности Просперо.
-Я понял, но зачем мне это?
Сержант вперил свой взгляд в Аарона и тихо сказал:
-Ты хочешь отомстить Белову? Это твой шанс.
Аарон помолчал и через некоторое время проговорил:
-Излагай, что к чему.
-Так вот, завтра в 14:00 по местному времени начнется массовая операция. Штурм по всем фронтам. Облава, если выражаться сленгом Арбитров. Мы начнем обыкновенную выкладку - тактические отряды разведывают обстановку, штурмовики ведут зачистку. С нами пойдут библиарии, так как мы уверены что психический потенциал противника превышает все нормы, которые мы когда-нибудь себе представляли. С левого фланга штурмуем мы, с правого фланга - Гвардия. Скорее всего, они начнут все с массовой артподготовки по поверхности планеты, что спровоцирует обрушение потолков в подземелье...
-Подземелье? Каком к черту подземелье?!
Сержант помолчал, достал гранату и сказал:
-ВИдишь эту гранату? С помощью этого оружия мы веками выжигали, аннигилировали и отправляли их в преисподнюю, из которой они возвратились. Но все это бесполезно. Они все равно возвращаются. Чуешь куда я клоню?
-... Хаос?
-Да.
Аарон посмотрел на шпагу, бросил ее в сторону и сказал:
-.. Но ведь все были уверены... Что никто из них не вернется...
-Адептус Администратум занимается тем, чем и занимался всегда - пусканием пыли в глаза обывателей. Думаешь, зачем уже 3 поколения ведется постоянная подготовка войск, и каждый мужчина обязан уметь сражаться? Это все - огромная провокация. Ты просто не понимаешь какая здесь крупная игра.
-При чем здесь Белов?
-Администратум послал его. Здесь дело не в личных мотивах, ни мести, ни в чем. Масштабная провокация - ничего более.
Аарон сглотнул комок в горле и сказал:
-Вот почему вам нужна его смерть?...

 
TillienДата: Пятница, 2008-02-22, 7:18:15 | Сообщение # 138
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Аарон...есть такой чел в ЛОСТ....
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-02-22, 8:03:53 | Сообщение # 139
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TheLordN, а критика аффтара?

Добавлено (2008-02-22, 8:03:53)
---------------------------------------------
Нет, действительно, в конце рассказа всем будет огромный ППЦ...

 
TillienДата: Пятница, 2008-02-22, 8:15:42 | Сообщение # 140
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
TheLordN, а критика аффтара?

я уж давно не читаю. так как разочаровался из-за банальщины....Не в обиду конечно...
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-02-22, 8:16:48 | Сообщение # 141
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TheLordN, лан, не в обиду, соавтор... smile
 
ArmenДата: Суббота, 2008-02-23, 12:11:29 | Сообщение # 142
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
А моего убили... cry Но так все прикольно...
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-02-24, 7:30:42 | Сообщение # 143
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Даже смерть в этот момент могла бояться капитана Кеникуса. Его послужной список сверкал множеством блестяще проведенных операций по обнаружению и уничтожению, из-за чего, собственно, именно его вызвали сюда.
Можно было сказать что Кеникус был воином в золотых доспехах - так его присутствие вдохновляло Кровавых Воронов на бой. Тогда-то его и заметил Габриэль Энджелос.
Энджелос только готовился принять сан Магистра Ордена, и он обнаружил что множество воинов Ордена должны занимать совсем не те места, которые они в данный момент занимают. И тогда он обнаружил во Второй Роте сержанта Кеникуса, по прозвищу "Смертоносец". Его отряд, однажды, в одиночку уничтожил целый храм еретиков, но неточно рассчитанная траектория снаряда оказалось фатальной. Артиллерия Имперской Гвардии в то время начала бомбардировку местности, как раз в тот момент когда отряд Кеникуса продвигался по местности. Почти весь отряд погиб кроме трех человек: сержанта Кеникуса, брата Таноса и брата Кайруса...

Кеникус встряхнул головой и огляделся. В глазах плясали разноцветные огоньки а в ушах стоял звон. Кеникус стер с лица грязь и осмотрелся. Рядом лежал какой-то предмет красного цвета. Кеникус, не видя, взял его в руки и понял что это оторванная по локоть рука десантника. Снаряд попал прямо в центр месторасположения его отряда и их разнесло в разные стороны. МНогие из его братьев оказались не такими удачливыми как он. Кровяная пыль в воздухе и лужи крови с вырванными кишками были тому подтверждением.
Рядом раздался стон и Кеникус резко обернулся, в надежде увидеть кого-нибудь живым. Слава Императору, брат Кайрус был еще жив. Но серьезно ранен.
-Тихо, не шевелись, брат... - приговаривал Кеникус осматривая рану Кайруса.
Рана была отвратительна. Взрыв снаряда вырвал у Кайруса половину бока, и смешал остатки кишков вместе с осколками доспехов. Кайрусу не хватало воздуха, так как один осколок пробил легкое. Кеникус достал медпакет, достал оттуда шприц с обезболивающим и вонзил его во внутренности Кайруса. Тот задрожал, стиснул зубы и боль немного отпустила его.
Рядом зашуршал гравий и Кеникус заметил брата Таноса. Тот шатался из стороны в сторону, но, похоже, его не сильно задело.
"Слава Императору, мы шли с Таносом впереди всего отряда. Похоже, это нас и спасло..." - подумал Кеникус.
Танос наклонился над бледнеющим Кайрусом и спросил:
-Сержант Кеникус, как он?
Кеникус отрицательно покачал головой и указал на вываливающиеся из бока Кайруса кишки. Танос развернул свой медпакет и нашел что-то вроде упрочненного бинта. Раньше Танос никогда не задавался вопросом зачем вообще нужен этот бинт если сами десантники могут регенерировать. Теперь же все встало на свои места.
Взяв бинт Танос наложил повязку на бок Кайруса и сказал:
-Нет, долго он все равно не протянет...
Кеникус сказал что-то, но его слова были заглушены снарядом, который разорвался всего в паре метров от десантников.
-Срань господня, - процедил Кеникус. - Когда они прекратят эту артподготовку?..
Танос пожал плечами и воззрился на притихшего Кайруса.
Кеникус наконец принял решение:
-Брат Танос, слушай меня - бери брата Кайруса и направляйся к фронтовым линиям гвардейцев. Возможно, если вам повезет, вы успеете в Аптекариум...
-А вы, сержант?
-А я... Дай мне мелта-бомбы. Я собираюсь выполнить наше задание.
Танос подал Кеникусу взрывчатку, взвалил на плечо Кайруса, и, перед тем как уходить сказал:
-Сержант, будьте осторожны. Если честно, мы не знаем что могут приготовить вам эти еретики... Вы понимаете о чем я...
Кеникус усмехнулся:
-Я не боюсь черной магии, брат. Удачи вам...
И он направился в противоположную от Таноса сторону...

Храм представлял собой совершенство имперского стиля. Еретики знали как довершить вид здания по своим извращенным вкусам.
Если бы все архитекторы Империума были таковыми, то цены бы им не было. Впрочем, если бы все архитекторы Империума были еретиками, то им действительно не было никакой цены... и пощады...
Кеникус поднял голову и начал подниматься по выщербленным ступеням здания. Церковь посвященная Императору была бы обычной для любого города Империума, если бы по поручням лестницы не текли реки крови, а само здание не было оплетено неким вьюном болотного цвета.
Планета Лайтус Прайм была довольно захолустна, и поэтому многие бюрократы Империума совсем не обращали на нее внимания. А зря. За то время, которое планета была отделена от торговых путей Империума, многие жители уже перестали благословлять Императора и его верных воинов. Началось все с обычного пророка, который читал на улицах города зажигательные речи о том, что скоро гнет Империума наконец прекратится, и все будут жить в счастье и мире, не боясь что на их родную планету может быть совершен налет. (По версии Инквизиции, этот пророк был незарегистрированным псайкером, и через него свободно могли действовать силы Хаоса).
Тогда на улицах города начались беспорядки, массовые убийства некоторых чиновников Империума, а также давление на священников Министорума. Арбитры начали контр-атаку, но они захлебнулись в собственной же крови. Толпа, как будто, обезумела от той крови которая была пролита за столь короткое время.
После подавления всех сил Империума на этой планете, люди начали воздвигать храмы, посвященные Хаосу. Целыми днями они лежали на подступах к этим храмам и молились. Молились без остановки, отказа или принуждения.
Скоро на орбите показались корабли. Их было множество. Одни принадлежали Имперской Гвардии, другие Кровавым Воронам. Задача была проста: подавить восстание как можно скорее.
Тактика Кровавых ВОронов состояла в том, чтобы уничтожать храмы в городах Лайтус Прайм маленькими отрядами по 7 человек. Имперская Гвардия дислоцировала свои войска в пустыне и скоро еретики потянулись к ним как мухи на дерьмо. В то время, как большинство еретиков вело бой с гвардейцами в пустыне, отряды Кровавых ВОронов проникали в город и уничтожали храмы. Лишаясь объекта своего поклонения еретики впадали в ступор, и уничтожить их не составляло труда.
Кеникус пинком ноги взломал дверь и она слетела с петель. Грохот эхом разнесся по обширному помещению. Кеникус принюхался и слегка поежился. Этот запах заставлял его немедленно хвататься за оружие и искать противника. Хаос присутствовал в воздухе, и, казалось, сборище демонов окружало Кеникуса и глумилось над ним за то, что он не мог их видеть...
Кеникус помотал головой и воззрился на огромный алтарь. Он по края был наполнен кровью, смешанной с песком.
-Тзинч, благослови нас на подвиг сей, дай нам сил уничтожить мерзкое лоялистское ничтожество...
Голос был сладок и источал патоку, от которой Кеникуса сильно замутило. Он немедленно обернулся на голос, приготовив болтер.
Человека, которому принадлежал этот голос, не было видно. В темноте помещения были видны лишь горящие свечки и контуры некоторых предметов.
-Кто ты? - крикнул Кеникус, водя болтером из стороны в сторону.
-Кто я? Хм... МОжешь меня называть Ариманом, заблуждающийся...
-Что тебе сейчас от меня нужно?!
-ЧТО МНЕ НУЖНО ОТ ТЕБЯ СЕЙЧАС?! Странный вопрос, друг мой, особенно в данном контексте когда ты пытаешься нашпиговать меня болтами...
Кеникус не стал ждать пока Ариман доскажет свою фразу и наугад начал стрелять. Пули со свистом летели и со всех сторон раздавался треск ломаемого дерева. Кеникус понял что стрельба его бесполезна, так как он все время попадает в скамейки...
-Вот видишь? Это бесполезно... Но сейчас мне от тебя ничего не нужно. Ты мне понадобишься за то, что совершишь в будущем, брат. А сейчас прощай...
Свист похожий на локальный взрыв проерзал воздух, и ставни окон в храме раскрылись, принося с собой ветер. Он пронесся по всему храму, перевертывая стулья и скамьи, переворачивая страницы на проклятых книгах, в которых была только ересь...
Внезапно все замолкло. Голос исчез. Кеникус с трудом смог повернуться к алтарю, чувствуя на своих плечах тягу, которую невозможно устранить сняв доспех. Он снял с пояса мелта-бомбы, щелкнул кольцом и бросил их все в алтарь. У Кеникуса было мало времени, поэтому он со всего духу припустил к выходу...

Храм горел как праздничный фейерверк, переливался разными цветами и периодически вспыхивал и трещал. Кеникус утер с лица сажу, зарядил болтер и направился к точке экстракции.
Ею была большая площадка в центре города. Кеникус уже вдалеке видел горящие огни на крыльях Громового Ястреба и благодарил Императора что смерть сегодня не взяла его в свои крепкие объятья. Громовой Ястреб приземлился и трап с шипением опустился.
Из светящегося проема Ястреба вышел седой человек. Морщины на его лице свидетельствовали о бесконечных тяготах и заботах, а пустые, как колодцы, глаза могли испепелить одним взглядом любого неверующего. Но сейчас на лице человека играла радостная улыбка. Он подошел к Кеникусу, положил ему руку на плечо и сказал:
-Хорошая работа, брат. В первый раз вижу чтобы один человек мог справиться с заданием лучше чем ты.
Кеникус несмело улыбнулся и они подошли к трапу Громовго Ястреба. Человек заметил:
-Да, я забыл представиться. Габриэль Энджелос магистр Ордена Кровавых Воронов.
Кеникус при таких словах плюхнулся на колени и поклонился со словами:
-Не мог представить большей чести чем встреча с вами, магистр.
-Отставить, капитан. - ответил Энджелос.
Кеникус несказанно удивился, поднялся с колен и сказал:
-Но я ведь сержант.
Энджелос стукнул латной перчаткой себя по грудной клетке и сказал:
-Уже нет, капитан. Поздравляю с новым званием.
-Благодарю вас... - и Кеникус еще раз поклонился.

Прошло уже больше пятидесяти лет. Но Кеникус помнил слова того человека:
"Ты мне понадобишься за то, что совершишь в будущем..."

Добавлено (2008-02-24, 7:30:42)
---------------------------------------------
Armen, ну убили, убили..... С кем не бывает...

 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-02-24, 8:18:23 | Сообщение # 144
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
УРА!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-02-24, 8:18:58 | Сообщение # 145
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
ZAED, ???
 
desaderДата: Воскресенье, 2008-02-24, 10:30:01 | Сообщение # 146
desader
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ХОЧУ ЕЩЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yes
 
Det_Max_PayneДата: Вторник, 2008-02-26, 6:30:29 | Сообщение # 147
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Вот, я набросал пару артов. Ловите:

Капитан Кеникус:

---------------------------------------------
Генерал 121-ого Кадийского полка Алексей Белов:

ЗЫ. Так как я давно нарисовал этот арт, я не стал его дорабатывать и выложил как есть.


Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Вторник, 2008-02-26, 6:18:15
 
SHIROKДата: Вторник, 2008-02-26, 7:30:34 | Сообщение # 148
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Не дурно! Очень даже не дурно! А вот комиссар - настоящий шизик
 
ZAEDДата: Вторник, 2008-02-26, 7:31:56 | Сообщение # 149
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Гламурненький я какой-то.
 
SHIROKДата: Вторник, 2008-02-26, 7:33:50 | Сообщение # 150
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
У комиссара-шизика ноги разные
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Ветра Просперо (Книга по САМОЙ ПЕРВОЙ "Перестрелке")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика