поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Ветра Просперо - Страница 5 - Форум Warhammer Архив форума Trash

Книга по САМОЙ ПЕРВОЙ "Перестрелке"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Ветра Просперо (Книга по САМОЙ ПЕРВОЙ "Перестрелке")
[фанфик] Ветра Просперо
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-03-19, 8:13:14 | Сообщение # 201
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Kosmodrom|2|)
сколько еще ждать

Так, сегодня закончил небольшую часть новой главы. Не буду ее выкладывать до послезавтра, чтобы вам все настроение обгрызками не обламывать.
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-03-20, 12:37:14 | Сообщение # 202
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Молодая командир Белова отняла от глаз бинокль и, сощурив глаза, взглянула на горизонт. Толстый шлейф дыма поднимался от горящего лагеря Кровавых Воронов и достигал небес. В воздухе отчетливо витал неуловимый душок смерти и Белова отвернулась от довольно неприятного зрелища. Стоящий позади нее телохранитель хмыкнул и перед возвращением в лагерь решил последний раз взглянуть на картину уничтоженного плацдарма.
На плацдарме лежали распотрошенные трупы с вырванными кишками. Стеклянные глаза были направлены в небо и облака отражались в них. Целая рота космодесанта была вырезана на корню, а большая часть трупов сожжена, что не позволило бы теперь собрать геносемя павших братьев.
Внезапно телохранитель заметил колонну бронетранспортеров, двигающихся в сторону лагеря 121 Кадийского.
-Техника предполагаемого врага, к оружию! - крикнул он.
Гвардейцы заняли свои позиции по периметру лагеря. Комиссар Лейкс давал последние наставления солдатам. Многие из гвардейцев были сильно напряженны, это было видно по их бледным лицам, покрытым испаринами.
Бронетранспортер остановился на КПП и из него вылез рослый Волк с черной шкурой, накинутой на плечи. Поседевшие волосы развевались по ветру а холодный взгляд оценивающе осмотрел гвардейцев-охранников. Те несмело приставили ладонь к виску и отдали честь.
-Сэр... Мы должны увидеть вашу авторизацию... - несмело проговорил один из гвардейцев.
Рагнар с презрением взглянул на бледного солдата и выразительно сплюнул. Над гвардейцем сомкнулись седая копна волос старого Волка и тот задрожал. Рагнар выразительно огляделся и заметил:
-Гвардеец... Я не привык разговаривать под дулом лазганов. Мы тебе не враги.
Гвардеец кивнул и знаком руки приказал охране опустить винтовки. Периметр разомкнулся и гвардейцы строем встали перед Волком. Щелчок пальцев нарушил наступившую тишину. Гвардейцы образовали круг, и в его центр властно вошла генерал Белова, новоузурпированная генерал Имперской Гвардии. Рагнар кивнул головой в знак уважения, и Белова ответила тем же. Штурмовики позади Беловой привычным движением проверили оружие и Рагнар бросил на них неодобрительный взгляд, и, как бы невзначай, похлопал себя по поясу на котором болтался болт-пистолет.
Белова взглянула в лицо Рагнара. Испещренное множественными шрамами, это лицо как будто представляло собой центр вселенских мучений. Из бездонных темных глаз Рагнара не сходило выражение черного спокойствия и, казалось, ничто не может поколебить то спокойствие. Девушка вздохнула, и, наконец, решилась задать вопрос:
-Лорд Рагнар. Я хотела бы узнать цель вашего прихода.
-Великий Волк послал нас с заданием на эту планету. Логану Гримнару не очень нравится когда дилетанты пытаются справиться с работой профессионалов, - из глаз Рагнара сошло выражение спокойствия и оно заменилось холодным бешенством. -Если эти Кровавые Вороны тронули хоть что-то... Весь их Орден ждет смерть.
Рагнар наклонился и они лицом к лицу встретились с Беловой. Девушка сглотнула комок в горле и отступила на шаг назад. Рагнар же и не думал отступать:
-И если вы помогаете этим предателям - то вас будет ждать та же участь. Не смейте пересекать нам путь, генерал, ведь на кону стоит само благополучие Империума и его граждан. Надеюсь я ясно выражаюсь?!
Белова кивнула и опустила глаза. Рагнар слегка запнулся и с некоторым сожалением взглянул на поледневшее лицо Беловой.
Некоторое время молчание прерывалось лишь щелчками гравия. Белова не выдержала и заметила:
-И... Что вы собираетесь теперь делать?
-Мы прибыли сюда не только для того, чтобы устранить предателей из Кровавых Воронов. Как я наслышан, Легион Хаоса открыл варп-портал?
-Во всяком случае, так было сказано капитаном Кеникусом.
Кулак Рагнара покоящийся на рукоятке цепного меча сжался, и послышался неприятный хруст.
-Мы устраним эту угрозу. Единственная помощь, которую вы можете оказать - это не вмешиваться. Прощайте, генерал.
Рагнар круто развернулся и направился к бронетранспортеру. Комиссар Лейкс подошел к Беловой и тихо спросил:
-Генерал, какие будут приказания?
Белова вздохнула, взглянула в глаза комиссара и сказала:
-Эвакуируем людей. Собрать все силы... Но мне понадобится десяток лучших солдат, для того чтобы найти одного человека. И... Не забудьте забрать тело моего отца.
Девушка подавила в себе призыв к плачу, приложила руку ко рту и ушла в штаб. Комиссар устало вытер пот со лба, снял фуражку, и, обмахиваясь ею, заметил:
-Да, многое я повидал на своем веку, но чтобы подчиняться приказам семнадцатилетней девчушки - это уже перехлест...

Капитан подложил руку под голову как подушку. Костер тихо угасал. Сержант и Аарон уже давно ушли в глубокий сон. Линна наклонилась над капитаном и прошептала:
-Я должна уходить. Никто не должен заметить моего отсутствия в лагере. Завтра, в 12 часов свяжемся. До встречи, капитан.
Кеникус кивнул и закрыл глаза. Через пару секунд он уже спал.

Капитану приснился сон. Для него это было так удивительно, что он запомнил его в мельчайших деталях.
Кеникус оказался в неком соборе. Он преклонился перед алтарем и вдруг почувствовал что он смертельно устал. Он хотел заснуть,но не мог. Как только его глаза закрывались, к нему подбегали люди и звали его с собой, им нужна была помощь. Капитан с криком ужаса выбежал из собора и оказался на заполненной людьми улице.
Все они куда-то направлялись. Их глаза были пусты, а уста издавали монотонные и ничего не значащие молитвы. Они двигались к стоящему посредине площади идолу. Идол был сделан из золота, лицо его сверкало маслами а глаза были безмятежны. Руки идола были обагрены в крови. Люди преклонялись перед ним, взывали его к помощи, но ничего не происходило. Внезапно, врата города раскрылись и в город хлынули потоки вооруженных людей. Они запрудили улицы и убивали безоружных граждан. Те молили идола о помощи, но тот не обращал на людей внимания.
Тогда капитан понял, что если он не спасет людей, то этого не сделает никто. Он достал цепной меч и начал убивать врагов, резал их слабую плоть и разрывал их на части. Скоро, враги обратились в бегство. Капитан стоял посреди площади, а вокруг него стояли люди. Они благодарили, но не капитана, а идола, который для них ничего не сделал. Капитан непонимающе взглянул в холодные глаза людей и уже собирался было уходить как его вдруг окликнул голос.
Кеникус резко обернулся и увидел человека с винтовкой в руках. Человек сказал:
-Ты виновен в том, что помешал этим людям умереть за их веру. Умри!
Он поднял винтовку и выстрелил в голову капитану. Кеникус упал на мостовую и содержимое его черепной коробки осталось лежать на стертом асфальте. Постепенно, глаза его закрывались и Кеникус умер.

Капитан проснулся от неожиданного скребущего звука. Мотнув головой он понял что это ему почудилось и он снова лег на землю, но заснуть так и не удалось. Тогда он поднялся с земли, отряхнул с доспеха песок и решил пройтись. Сержант все спал.
Вдалеке капитан увидел горящее зарево рассвета. Тучи разошлись и темная земля Просперо наконец познала лучи солнца. Земля зажглась и камни горели под ногами десантника. На него неудержимо наваливалось бремя нового дня.

Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Четверг, 2008-03-20, 12:40:29
 
ArmenДата: Четверг, 2008-03-20, 2:09:41 | Сообщение # 203
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну наконец то.... а капитанчик то ересью балуется... ая-я-я-яййй.... smile
 
Kosmodrom[2]Дата: Пятница, 2008-03-21, 6:06:48 | Сообщение # 204
Kosmodrom[2]
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохо неплохо.............. Но мало angry
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-03-23, 8:27:49 | Сообщение # 205
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Kosmodrom|2|)
Неплохо неплохо.............. Но мало

Я пока занят написанием "Права Судьи". Соседняя тема.

Добавлено (2008-03-23, 8:27:49)
---------------------------------------------

"Ветра Просперо".

ЭПИЛОГ

Глаза с силой напряглись, пытаясь разглядеть размытую картину. Но попытка закончилась неудачей. Аарон отполз обратно за холм и по песку прокатился вниз. В небольшой яме его уже ждал капитан с сержантом. Оба они заметно нервничали. Сержант проверял мелта-бомбы, а капитан процеживал песок сквозь ладони. Заметив Аарона, он встал и спросил:
-Как обстановка? Волки уже здесь?
-Да, - коротко ответил Аарон. - И, похоже, готовятся к войне. С самого утра с орбиты постоянно прибывают дроп-поды с подкреплением.
-Сколько их сейчас? - поинтересовался сержант.
-Около 600 человек, - ответил Аарон. -У нас есть какие-нибудь шансы? - с надеждой в голосе спросил он.
Сержант отрицательно помотал головой и Аарон слегка сник. Капитан взобрался на холм, оглядел заполненную десантниками поляну и сказал:
-Они собираются штурмовать подземелье... Это наш шанс. Пошли.

Рагнар с неудовольствием оглядел яму и сказал:
-Чертовское везение. Отсюда танк не спустишь. Впрочем, к черту его. Братья! Подвязываем тросы и спускаемся!
Волки повиновались, и скоро по крутому склону уже спускалась цепочка десантников, закованная в серую броню.
Рагнар спрыгнул на пыльную землю и огляделся. Вокруг не было ничего. Старый воин движением руки приказал своим братьям оставаться возле входа, а сам тем временем углубился в подземелье...

Ариман задумчиво рассматривал оголенный череп и отмечал на нем все трещинки.
Вот уже десять тысяч лет старый волшебник ждал своего часа. Его не пугала ни смерть, ни те угрозы, которые отправлял в его адрес старый одноглазый Примарх Магнус. Его уже ничего не волновало. Давным-давно он принял на себя страшную клятву - отомстить силам Империума любой ценой. И сегодня был его шанс.
Погрузив свой разум в варп, Ариман начал прощупывать мысли тех, кто ему был важен. И его сила наткнулась на непреодолимый барьер. Ариман злобно выругался и внимательнее осмотрел разум этого мощного псайкера. Его иссохшиеся губы, превращающиеся в прах под темной маской шлемой тихо прошептали:
-Сержант Кайрус... Мы долго ждали твоего прибытия...
Внезапно медленный поток его мыслей был грубо прерван. Мир свернулся клубком и потянул за собой разум Аримана. Волшебник с трудом оторвался от течения варпа и взглянул на того, кто помешал ему.
Некоторое время он потрясенно молчал. Как он не мог прочувствовать приближения врага?
Дуло болт-пистолета было направлено прямо в лицо Ариману. Волшебник скрежещнул латами, и злобно заговорил:
-Ах ты лоялистская сволочь... Если ты нажмешь на курок, знай, ты просто так не уйдешь. Мои братья будут вечно преследовать тебя, и я уж не говорю о том, что моя душа достанет тебя, и будет гоняться за тобой всю жизнь, а когда ты умрешь и твоя душа попадет в варп, я лично расправлюсь с ней...
Спокойный голос ответил:
-Меня не пугают твои ничтожные увещевания, еретик. Прощай.
Палец медленно нажал спусковой крючок и прогремел выстрел. Разорванный шлем с остатками того, что когда-то называлось головой Аримана, отлетел в сторону. Прах посыпался оттуда, а обезглавленное тело медленно осело на пол.
Рагнар отбросил в сторону дымящийся болт-пистолет и сказал:
-Твой час пришел, предатель. Иди к своим демоническим хозяевам, и передай им привет от Лемана Русса!
Доспехи волшебника дымились и испарялись на глазах. Скоро, от волшебника не осталось ничего кроме кучки пепла.
Тихо, как будто издалека, в воздухе раздался голос:
-Мы еще встретимся с тобой, Рагнар Черная Шкура!
-Давай, - тихо ответил Рагнар. - Посмотрим чем закончится наша встреча в следующий раз...
В коридоре послышался тяжелый стук кованых сапогов. Космодесантники Хаоса приближались к остаткам своего повелителя, чтобы отомстить за его смерть. Дело начинало принимать серьезный оборот.
Внезапно, что-то вдалеке взорвалось. Гром распространялся далеко, и вещи на прогнивших столах и цепи под потолком начали тихо качаться. Рагнар нервно огляделся и схватился за цепной меч. Раздался страшный рев, от которого стыла кровь в жилах. Рагнар стоял посреди комнаты, боясь пошевелиться. Тут он услышал треск статики. Вокс!
Это было его последней надеждой. Он схватил шлем и, постучав по передатчику, крикнул:
-Вызывает Волчий Лорд Рагнар, Черная Шкура. Крупные проблемы, срочно нужно подкрепление! Я нашел логово еретиков, спешите мать вашу! Слава Императору. Конец связи.
Но вокс молчал. Рагнар вздохнул. ему пришлось рассчитывать только на себя.
Теперь Рагнар уже не представлял из себя жертву. Он был охотником.
Первый выбежавший из коридора хаосит получил очередь в лоб из болт-пистолета. Пустые латы с грохотом свалились на пол. Остальные десантники дали залп по Рагнару, но промахнулись. И, прежде чем они успели что-то понять, они были распилены на части острым лезвием цепного меча. Рагнар отбросил в сторону искореженный доспех хаота, отряхнул с себя прах и побежал внутрь катакомб...

Капитан щелкал регулятором дальности на бинокле и все время потрясенно молчал. Это молчание скоро стало таким тягостным что Аарон воскликнул:
-Капитан, неужели мы будем так и сидеть здесь, как крысы в норе?!
-Порой, сиденье в долгой обороне может спасти тебе жизнь, сынок, - коротко ответил капитан. - Твоя единственная цель на войне не то, чтобы умереть за свои идеалы, а то, чтобы подороже ее продать дьяволу, успев отправить на тот свет пару дюжен засранцев.
Сержант подполз повыше и заметил:
-Мы попали в подземелье, правда, это конечно стоило двум Волкам жизни. Мы добрались до варп-врат. Что дальше?
Капитан передал сержанту бинокль и сказал:
-Смотри.
Сержант поднес бинокль к глазам и обомлел. Вся территория вокруг врат представляло собой гниющую землю, и она походила на человеческую плоть. Тяжело ступая по этой земле шли колонны космодесантников Хаоса. Казалось, они следуют какому-то распоряжению, так уж выверенны были их движения. Некоторые из них ворчали себе что-то под нос, но Кайрус даже не хотел знать что именно.
-Они открыли врата, - прошептал Кайрус.
Он снова оглядел все вокруг более внимательно. Инквизитора нигде не было.
И тут в голову сержанта ударила одна простая, но объясняющая все мысль. Он был так ошарашен простотой замысла, что даже на пару секунд потерял дар речи. Наконец, он сказал:
-Капитан... Здесь нет Инквизитора!
Кеникус сначала не совсем понял то, что говорит ему его брат по оружию.
-Тогда где же он? Убит кем-то из Тысячи Сынов?
-Нет, не совсем так. Вы ведь знаете что Линна переоделась в Сцеплина для того, чтобы запугать и запутать гвардейцев?
-Ну, и?
-Так ведь с того момента не было никакого Инквизитора! Эти помехи связаны всего лишь с открытием портала! Послушайте!
Кайрус снял шлем и подал его Кеникусу. Действительно, вокс перестал отвечать. Статика покрывала весь эфир, на всех каналах.
-Значит...
-Да. Когда вы спустились в подземелье, вокс тоже начисто отрубился! Отсюда следует, что Инквизитор в тот момент открыл портал.
Капитан наконец понял. Он хлопнул себя по лбу и воскликнул:
-Так вот откуда взялась Тысяча Сынов!
Сержант кивнул.
-Когда Инквизитор проник в варп, врата снова активировались, и хаоты смогли проникнуть на Просперо. Теперь нам остается ликвидировать последствия. Дайте бомбы.
Капитан прикинул расстояние (до ворот было окло 300 метров) и сказал:
-Докинешь?
Сержант лишь утвердительно кивнул.

Врата загорелись как рождественская елка. Выходящие из врат хаоты с душераздирающим криком тщились сбить с себя неудержимое пламя, но все было бесполезно. Одна створка врат с грохотом упала на землю, придавив собой кучу десантников Хаоса. Прах повис в воздухе, он подпитывал ненависть предателей к своим убийцам.
Еретики взревели и воздух прорезали сотни вспышек. Капитан успел наклониться, и болт пролетел у него над головой, разбив вдребезги стену за капитаном.
-Пора уходить, - коротко заметил капитан.
Внезапно, Аарон вскрикнул и упал на землю. Потекла тоненькая струя крови. Сержант взревел, поднял тело с земли, и они с капитаном поспешили к выходу на поверхность.

Голос преследовал его всегда и везде. Чтобы он ни делал, голос не давал ему покоя.
Капитан знал, что этот голос вернется. Он всегда это знал. И голос не заставил себя ждать.
Он начал шептать. Он угрожал ему, соблазнял, и даже умолял его о предательстве. Но капитан слишком долго оставался на одной стороне, чтобы перейти на другую.
Чтобы отвлечься от своих мыслей, Кеникус обернулся к сержанту. Тот покачиваясь сидел возле бездыханного тела Киллмана.
Лицо юноши заметно побледнело, изо рта тек ручеек крови. Капитан наклонился над сержантом и спросил:
-Как он?
Сержант отрицательно помотал головой. Кеникус сел на песок и снова стал ждать, когда прибудет Линна.
Внезапно, на землю легла огромная тень. Капитан взглянул наверх и весьма удивился. Над землей парила гвардейская "Валькирия", на ее боку была четко нарисована цифра 121. "Валькирия" снизилась, и спущенный трап ударился о сухой песок. Кеникус на всякий случай приготовился к обороне.
Из "Валькирии" вышла генерал Белова. Она была очень бледна. Увидев Аарона, она побледнела еще сильнее. Штурмовики за ее спиной предусмотрительно зарядили оружие, прицелившись в десантников.
-Вы? Это вы убили его? - воскликнула Белова.
Сержант тихо ответил:
-Зачем бы нам было убивать его?
Белова поникла и наклонилась над телом Аарона. ВНезапно, она вскрикнула:
-Он дышит!
Жестом руки она приказала штурмовикам погрузить Аарона на корабль. Перед тем как самой сесть она обернулась и крикнула:
-Капитан, 121 Кадийский вам не враг! Запомните это!
Капитан кивнул и Белова забежала вверх по трапу. "Валькирия" поднялась с земли, и скоро превратилась в черную точку в небе.
Капитан обернулся лицом к сержанту и сказал:
-Зачем ты тогда отпустил их?
Сержант медленно ответил:
-Видите ли, капитан. Я псайкер. И, судя по отзывам наших библиариев весьма сильный.
Капитан покачал головой:
-Так почему ты не отправился служить в Либрариум? С твоими пси-навыками ты бы мог стать прекрасным псайкером.
-Я не могу. Это не мое. Библиарии научили меня контролировать свои силы, так что я не могу быть передатчиком для Хаоса. Но я могу читать мысли и предсказывать будущее, только недалеко. Я уже давно отметил что у этих двоих очень сильная психическая аура, и поэтому отпустил их. Но я не знаю, правильно ли я сделал...
Его слова были прерваны ревом двигателя. Сержант оглянулся и увидел "Рино" Инквизиторского образца. Из него вышла Линна. Она была чрезвычайно взволнована, и Кайрус понял из-за чего. Волки отступали.
-Садитесь, быстрее, - крикнула Линна.
Капитан и сержант повиновались. Скоро, они уже рассекали пески Просперо на "Рино". Сержант первым решил начать разговор:
-Линна, скажи, что случилось? Почему Волки отступают?
Капитан удивленно взглянул на Кайруса, но тот даже не стал обращать внимания на капитана. Линна ответила:
-Ах, вы уже видели их отступление?
Кайрус положительно кивнул. Тогда Линна стала говорить дальше:
-Они говорят что-то насчет неконтролируемой энергии варпа. Что-то связанное с этими вратами.
Внезапно, из ниоткуда возник голос. Он смеялся. И это ранило капитана. И, прежде чем он мысленно успел задать вопрос голосу, тот уже ответил:
-Капитан, ты меня помнишь... Я - Ариман, и я отвечу на твой вопрос... Ты глупец. Все в твоем Ордене глупцы. Неужели ты думаешь что мы бы спокойно отдали этот портал вам на растерзание, не имея на это веских причин? Нет. Этот Сцеплин был достаточным дураком, чтобы обмануть самого себя. Он считал что этим порталом он сможет попасть в Око Ужаса, а уж оттуда закрыть варп-шторм, охвативший всю систему, будет легко! Но он забыл, что открыв этот портал, чтобы пройти в Око Ужаса, он открывает доступ на Просперо, за что и поплатился. А ты... Ты уничтожил варп-врата, и тем самым освободил энергию варпа, заключенную в них! Теперь, Просперо будет охвачен варп-штормом навеки!
-О господи... - вырвалось у капитана.
Сержант непонимающе взглянул на Кеникуса, но времени для объяснений уже не было. Капитан воскликнул:
-Линна, флот Инквизиции уже прибыл?
-Да, а что?
-А то, что подорвав врата мы освободили энергию варпа, которая поглотить здесь все к чертям!
До Кайрус наконец дошел ужас всего того, что может произойти. И он сказал:
-Линна, открой дверь! Мне нужно выйти!
-Что?
-Волки! Они ведь не знают!
-К черту Волков, нам нужно самим выбираться отсюда! - взорвался Кеникус.
-Как хотите, капитан, но я остаюсь.
Линна открыла люк, и сержант вылез из "Рино". Кеникус хотел остановить его, но Линна сказала:
-Пусть идет. Это его выбор. А мы сейчас должны уходить. Здесь недалеко у меня спрятан челнок, на нем мы сможем добраться до флагманского корабля Инквизиции и убраться отсюда.
"Рино" взревел, и скоро его уже не было видно на горизонте.

Кайрус упрямо шел навстречу судьбе. Волки отступали довольно быстро, благо у них были транспорты.
На горизонте показался "Рино". Кайрус помахал ему, и тот остановился. Из бронетранспортера вылез Рагнар и несколько человек из Волчьей Гвардии. Рагнар достал болт-пистолет, и уже собрался застрелить Кайруса, как тот воскликнул:
-Стойте! Мне нужно с вами поговорить, Лорд.
Рагнар присмотрелся к Кайрусу и утвердительно кивнул.
-Что ты хотел нам рассказать? - сказал он, после некоторого молчания.
-Лорд, вам нужно уходить отсюда, как можно быстрее.
-Почему? Мы собираемся сражаться со своим врагом насмерть - нашей смерти или их.
-Вы не понимаете! Варп-врата через которые прошли хаоситы уничтожены, и теперь некотролируемая энергия варпа вырвалась из-под контроля. Возможно, через пару-тройку часов вся планета будет охвачена варп-штормом!
Рагнара посетило воспоминание. Он держит в руках копье и бросает его в варп-портал...
-Хорошо, - наконец сказал он. - Слушай, Кровавый Ворон, я поощряю твое рвение, но не жди от нас пощады, во всяком случае позже. Ты или умрешь сейчас или умрешь позже...
Кайрус блеснул глазами:
-Я не умру, Волчий Лорд, можете не беспокоиться.
Рагнар ощерился и снова вернулся в свой "Рино". Волки начали отступать к посадочной зоне.

Сержант Кайрус перезарядил болт-пистолет. Слишком тихо. Но вдалеке слышен ИХ скрежет. Даже если ОНИ не заметят сержанта, то он не сможет уйти ни при каких раскладах. Слишком уж часто ему везло.
Кайрус ощерился. Его всегда веселило когда капитан Кеникус, его бывший командир говорил: "Кайрус, если ты даже и не родился в рубашке, то уж силовой доспех точно на тебе был." Да, ему везло СЛИШКОМ часто. Даже Инквизиция не смогла сгрести его в свои цепкие лапы. Что же сейчас... А сечас Кайрус оказался в таком дерьме, из которого сколько не вылазий, все равно голову выше верхушки не поднимешь.
Время решать. Сможет ли он встретить свою смерть с честью, или нет?
Кайрус снова ощерился. Какая разница - умрешь ты или нет? Главное - унести на тот свет как можно больше ублюдков.
Оружие было проверено. Кайрус вылез из-за укрытия и заорал:
-ЗА ИМПЕРАТОРА!!!!!!

Кеникус посмотрел, как гвардейцы и Волки эвакуируют своих последних солдат. Пейзаж Просперо был невозмутим, и, где-то там, сейчас его брат по оружию, сержант Кайрус доживает последние минуты своей жизни.
Действительность вылезла из укрытия и показала капитану свою не самую симпатичную часть. Его рота погибла в полном составе, лучшие братья убиты, он преследуемый еретик...
К нему сзади подошла Линна в сопровождении Елены Шпильман, Инквизитора Ордо Еретикус. Линна протянула капитану руку и сказал:
-Еще не все потеряно, Кеникус. Ты можешь вернуться в свой Орден, и мы восстановим твое славное имя, ведь мы знаем о том, что замышлял генерал Белов. Ты будешь снова руководить действиями своих братьев, будешь жить как прежде...
Кеникус обернулся к Линне с сатирической улыбкой и сказал:
-Возможно и так. Но сейчас наш главный приоритет - смыться отсюда. Включаем варп-двигатели?
Инквизитор Шпильман утвердительно кивнула, и флот Инквизиции исчез из системы Просперо.

Генерал Белова сошла с трапа и взглянула в глаза людей, ожидающих ее. Она была не знакома с ними, но знала, что они будут чтить ее, ведь она дочь Белова. А это многое значит.
Штурмовики внесли на корабль гроб, в котором покоилось тело Алексея Белова. Винни наклонилась над гробом и тихо сказала:
-Отец... Ты оставил для меня хорошое наследие, и я буду вечно тебе благодарна. Да, мы не знали друг друга так, как нужно было бы. Но я слышала о тебе достаточно хорошего, чтобы составить мнение о тебе. И... Я люблю тебя, отец.
Штурмовики тихо унесли гроб, и Винни осталась наедине со своими мыслями. Внезапно, на корабль вбежало несколько человек в белых халатах. Они что-то бурчали себе под нос и Винни крикнула:
-Кто вы?
Те с удивлением обернулись. Один из них выступил вперед и сказал:
-Вы генерал Афина Белова?
-Да, это я.
-Я апотекарий Гербертсон, я слышал у вас тут раненый.
Лицо Беловой сразу же оживилось:
-Да, там.
Войдя в основной отсек, апотекарии сгрудились вокруг тела Аарона. Тот тяжело дышал, на его лбу выступил пот. Он бредил.
-Ну что? - спросила Винни.
Апотекарии некоторое время поговорили между собой. Наконец, Гербертсон вымолвил:
-У него есть все шансы чтобы выжить, но лечение будет длиться около трех месяцев. Его рана слишком тяжелая, чтобы ее сразу залечить.
Винни кивнула. Такого срока вполне достаточно. Она вытерпит.
Апотекарии погрузили Аарона на носилки и унесли его. Винни посмотрела вслед Аарону и прошептала:
-Я люблю тебя...
Она вошла на капитанский мостик. Адмирал был довольно нервным человеком, но с Беловой говорил довольно учтиво:
-Генерал Белова, я хотел бы попросить у вас - не соизволите ли вы отдать приказ о том, что нам пора отступать?
-Разрешаю, адмирал. Все приказы пока пусть побудут на ваших плечах.
Адмирал улыбнулся и воскликнул:
-Рассчитать траекторию! Приготовиться к варп-прыжку! Включаем варп-двигатели.... Вперед!!!!
Флот Имперской гвардии совершил прыжок в варп, и, скоро они окажутся у своих домов...
Что же говорить о Волках... Они ушли просто, без пафоса. Когда последний Волк погрузился на корабль, Рагнар отдал приказ к прыжку.

Через полтора часа на Просперо не на шутку разбушуется варп-шторм невиданной силы, и никогда еще Имперские ученые не видели такой ужасающей ненависти Хаоса к людям, как теперь. Просперо был отмечен на картах как потенциально опасное место, и уже не совершалось более попыток подчинить себе мир, который однажды познал на себе вкус зла...

Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Воскресенье, 2008-03-23, 8:45:37
 
TillienДата: Воскресенье, 2008-03-23, 8:33:34 | Сообщение # 206
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Неужели конец?

Добавлено (2008-03-23, 8:33:34)
---------------------------------------------
А я думал что после ветров будет ураган и т.д...а как приквел - "штиль на Просперо".

 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-03-23, 8:36:01 | Сообщение # 207
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (TheLordN)
А я думал что после ветров будет ураган и т.д...а как приквел - "штиль на Просперо".

А вот фигушки.
 
ArmenДата: Воскресенье, 2008-03-23, 9:02:52 | Сообщение # 208
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Ништяк !!!
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-03-23, 9:11:45 | Сообщение # 209
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Хотел бы подвести итог.

Генерал Белова еще долго находилась на службе Империума, и сумела таки пробиться в первые ряды почитаемых генералов. Она стала Героем Империума, на ее счету десятки кампаний. Она дожила до 78 лет и умерла в этом возрасте. Аарон Киллман умер на 20 лет раньше, когда ей было 58 лет. Киллман после перенесенных ран был назначен на один из постов в Гвардии и скоро стал майором. Он и Белова были отличной парой, и их брак не был разлашен официально. Долгое время они жили в таком состоянии, но во время одной кампании по зачистке планеты от Орков майор Киллман пал от руки главаря банды Орков. Белова долгое время оплакивала гибедь своего мужи, но их общий сын спокойно перенес эту утрату.
Своего сына они назвали Фибралеусом, в честь сержанта Фибралеуса Кайруса, человека который спас их от смерти.
Капитан Кеникус по прибытии на Офелию VIII был официально обвинене Эклезиархией еретиком, и ему готовили незавидную участь, но капитан сумел сбежать. Говорят, что тень Кеникуса все еще появляется на планетах, близких к Просперо...

 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-03-23, 9:12:28 | Сообщение # 210
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я не сентиментальный человек,но у меня на глазах появились слезы.
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-03-23, 9:25:03 | Сообщение # 211
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
После признания капитана Кеникуса еретиком, все стали ждать реакции Кровавых Воронов на такие действия. Она не заставила себя ждать.
Магистр Ордена Габриэль Энджелос потребовал объяснений от Командования Сектора, за действия произведенные 121 Кадийским. В этом ему помогла Инквизитор Елена Шпильман. Она указала на то, что генерал Белов действовал с санкции Командования Сектора, и уничтожение "Литании Ярости" на совести высших чинов Командования Сектора. Ордо Еретикус принял несколько смертных приговоров, и на следующее после разбирательства утро эти "высшие чины" были расстрелены перед строем гвардейцев.
Также, Ордо Еретикус пожелал чтобы Алексей Белов понес наказание за свои действия, но узнав о том, что Белов мертв они вынесли приговор о том, что Белов уже получил по заслугам.
Сам генерал был захоронен на своем родном мире, на Кадии. Афина Белова лично позаботилась чтобы похороны были проведены со всей пышностью.

После понесенных на Просперо потерь, Орден Кровавых Воронов еще 600 лет не мог восстановить боеспособность второй роты. И только через эти 600 лет начался новый отбор рекрутов для Ордена. Это была самая темная страничка в истории Ордена....

 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-03-23, 11:13:24 | Сообщение # 212
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я думаю,что лучше бы меня оправдали.
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-03-24, 0:17:47 | Сообщение # 213
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Выложил на РапидШейре отредактированную версию "Ветров". Исправлены мелкие ошибки, некоторая туфтология в словах, плюс появились заглавия. Вот ссылка
 
TillienДата: Понедельник, 2008-03-24, 9:30:20 | Сообщение # 214
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
ты делал в Ворд2007?
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-03-24, 10:11:54 | Сообщение # 215
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (TheLordN)
ты делал в Ворд2007?

Да.
 
TillienДата: Понедельник, 2008-03-24, 10:22:22 | Сообщение # 216
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
а то формат docx...у меня 2007 ворда нет.
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-03-24, 10:43:18 | Сообщение # 217
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TheLordN, что предлагаешь делать?
 
TillienДата: Понедельник, 2008-03-24, 10:48:47 | Сообщение # 218
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
просто в нескольких форматах....doc, docx, txt.
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-03-24, 11:04:53 | Сообщение # 219
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TheLordN, ICQ вруби.

Добавлено (2008-03-24, 11:04:53)
---------------------------------------------
Лан, вот версия для тех, у кого нет 2007-ого Ворда.

Кому надо - забирайте.

Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Вторник, 2008-03-25, 11:21:36
 
ArmenДата: Понедельник, 2008-03-24, 7:49:28 | Сообщение # 220
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Уже скачал..... я всетаки надеюсь что будет продолжение...
 
JinetДата: Четверг, 2008-04-17, 6:13:11 | Сообщение # 221
Jinet
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Жду продолжения. (надеюсь не менее захватывающего)
 
SHIROKДата: Четверг, 2008-04-17, 7:51:50 | Сообщение # 222
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Кста, если кто не понял, то в своей главе отчаяние Аарона я брал со своего горького опыта...
 
JericoДата: Вторник, 2009-02-10, 6:03:10 | Сообщение # 223
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[info]Тема явно устарела - закрывается.[/info]
 
confДата: Пятница, 2017-11-10, 4:40:12 | Сообщение # 224
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший был рассказ
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Ветра Просперо (Книга по САМОЙ ПЕРВОЙ "Перестрелке")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика