поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Батл-репорты - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Настольные и карточные игры

Название говорит за себя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Настольные и карточные игры » Батл-репорты (Название говорит за себя)
Батл-репорты
broodlordДата: Среда, 2008-01-09, 3:45:33 | Сообщение # 1
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Выкладываем свои рассказы о битвах в настольный вархаммер. Читаем, обсуждаем, советуем, говорим об ошибках.

Добавлено (2008-01-09, 3:45:33)
---------------------------------------------
Ну, для затравки немного моего фентези-экшена.
Бой в долине. Часть I.
В отдаленном поселении гномов, было разработано новое сверх мощное и скорострельное оружие, призванное очистить подгорные тропы гномов от мерзких гоблинов. Это оружие было названо Пушка-орган. Решено было с начало отправить новую пушку в столицу гномьего царства Караз-А-Карак, где его осветят рунные жрецы.

Но каравану было не суждено дойти до столицы. За один переход, в предрассветный час, когда сон самый крепкий и часовые уже не так бдительны, из ночной мглы выскочили Ночные гоблины. Огромный тролль крушил телеги, наездники на пауках врывались в шатры и палатки, жали спящих гномов своими отравленными жвалами и коля тупыми ржавыми копьями тех, кто успел вскочить и пытался сопротивляться. Пережить это побоище удалось лишь трем пушкарям, которые сумели оттащить громоздкое оружие, и под прикрытием последних выживших гномов, которых издалека расстреливали гоблины лучники, смогли отступить к реке, пересекавшей равнину.

Дозорные отряда гномов, которые были отправлены чтобы разобраться с бандой гоблинов мародеров, и находились на другом берегу реки услышали в ночной тиши душераздирающие вопли. Они разбудили отряд и тан велел приготовиться к бою…

С появлением первых лучей солнца гномы увидели как из леса выходят один за одним отряды гоблинов, впереди которых мерно раскачиваясь на ходу бредет тролль, таща в огромных лапищах статую какого-то гномьего героя. За ним на мерзко-розовом сквиге с развивающимся по ветру высунутым языком скачет Большущий Босссс Гоблинов. Из леса так же показались два отряда копейщиков и отряд лучников. Чуть левее по склону пригорка мчались наездники на пауках, соперничающие со своими скакунами во внешней мерзости и смрадности запаха исходящего от них. А посередине моста гномы увидели троих своих соплеменников, которые катят тяжеленное орудие.

Тан отправил отряд воинов с тяжелыми секирами и щитами укрыться в лесу, напротив небольшого брода перед мостом, где могли пройти гоблины. Отряд арбалетчиков, с их отлично отлаженными механизмами занял позицию напротив моста, готовые обстрелять любого, кто попытается догнать пушкарей. Тан гномов произнес мысленную молитву своим богам и поблагодарил их за то, что он в последний момент решил взять с собой свою давнюю боевую подругу, Красотку Берту… проверенную во множестве боев дальнобойную пушку, которая сейчас стояла за его спиной, готовая к выстрелу.

Итак, бой начался…Первым делом тролль метнул свою ношу, явно целясь в пушку, но толи аэродинамика статуи, то ли врожденное косоглазие, не позволили ему попасть в цель и статую с грохотом раскололась о камни моста. Тролль раздосадованный такой бездарной потерей снаряда начал тупить и скрылся в лесу, подальше от злых гномов и беспощадного солнца. Отряд наездников на пауках как и ожидалось пересек реку в брод и ударил сначала своим запахом, а потом и когтями с копьями по воинам гномов, затаившимся в лесу. Возможно воинам пришлось бы очень не сладко, не приди им на помощь Победитель Троллей, который сегодня ночью присоединился к отряду.

На другом фланге неожиданно несколько стрелков упали замертво, та же судьба постигла и одного из пушкарей, перебирающихся через мост. Это явно была магия, потому что защитные амулеты тана раскалились и стали жечь тело. Не прекращающаяся стрельба Берты привела к тому, что отряд гоблинов копейщиков разметало в клочки, и гоблины испугавшись ринулись наутек, сквозь отряды которые шли за ними, внося хаос и сумятицу.

Таким образом, наездники остались без поддержки и были смяты напором воинов и победителем, который получив множество ядовитых укусов, а также просто укосов тех гоблинов что лишились своих скакунов, лежал умирая в луже крови, смешанной со слизью пауков среди их искалеченных туш.

Отряд арбалетчиков смог вычислить где сидит шаман гоблинов и начал обстреливать лес, правда без результата, поскольку шаман спалил еще двух арбалетчиков, и еще одного пушкаря. Движение пушки практически остановилось. Расчет Берты бросился помогать своим товарищам, а Инженер, оставшийся с ней принялся в одиночку готовить ее к новому выстрелу…

Шаман гоблинов, подло хихикая и прячась за деревьями перекусил непонятным грибочком и начал творить свое колдовство. Но толи грибочек оказался не свежим, толи он слова перепутал, однако что-то шарахнуло, случился не контролируемый выброс газов, микро инфаркт от испуга, и потеря памяти как следствие. Шаман забыл кто он и что он, а тут на него скачет непонятная тварь, сверху зеленая, снизу розово-алая, в крапинку, прыгает, материться, глазами крутит в разные стороны, в том смысле, что пара нижних глаз в право, а пара верхних в лево. Испугался шаман и выбежал из леса, где его и настиг меткий выстрел командира стрелков, который давно выцеливал его из своих великолепных кремниевых пистолетов. Вождь гоблинов увидев такую непробиваемую тупость расстроился и не заметил низко-растущую ветку, получив шишку, упав со сквига и описавшись в последний момент, когда сквиг с лукавым видом и утробным журчанием развернувшись откусил ему голову…

Гоблины потеряв своих лидеров разбежались кто куда, кто вернулся в лес, кто благополучно утоп в реке.

Так закончилась очередная битва между вечными врагами, гномами и гоблинами…

Это было до Апокалипсиса, но по многочисленным заявкам телезрителей еще раз выкладываю, на днях вторую часть воткну, если и она будет востребованной happy

 
TranscenderДата: Среда, 2008-01-09, 3:48:46 | Сообщение # 2
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Сколько случайностей... Что там дальше будет?
 
broodlordДата: Среда, 2008-01-09, 3:53:12 | Сообщение # 3
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Продолжение в следующей серии. Смотрите на мониторах лучших форумов страны! Сказ о вечном противостоянии гномов и гоблинов, в супер боевике "Бой в долине. Часть II". От создателей первой части!!!
 
BlackdemonДата: Четверг, 2008-01-10, 5:06:40 | Сообщение # 4
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
broodlord, попробуй силы в "творчестве" wink
 
broodlordДата: Четверг, 2008-01-10, 5:20:01 | Сообщение # 5
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Blackdemon, мне это пока не интересно smile Большей частью некогда, а вот такие репорты и здесь можно.
 
DarkAngelДата: Вторник, 2008-01-22, 11:32:21 | Сообщение # 6
DarkAngel
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Интересно!!!продолжение очень ожидается,но еще бы расчет армии,все такое,грубо говоря настолка.
 
HanyuДата: Среда, 2008-01-23, 0:00:55 | Сообщение # 7
Hanyu
Группа: Удаленные





broodlord, Круто вы грабили корованы! Я тоже хочу!
 
DarkAngelДата: Пятница, 2008-01-25, 11:49:32 | Сообщение # 8
DarkAngel
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Сегодня первый раз играл в 40000к,точнее первые 2 раза.
Первая битва была с крутами-это просто ужас.
Значит они выставляются где-то в 15 дюймах от меня,правила у них специальные.А еще их где-то 80(2 по десять,2 отряда по 10 крутов с 20 собаками какими то и крутым чампом,с 3 вундами и штукой которая бьет как фист.Ну и конечно герой с крыльями.
А у меня 10 тактикалов с фистом и фламером,5 тактикалов с мельтой,девастаторы 4 хб,библиатекарь с плазмой,и дурацкий не нужный танк,с лазками.
Долго писать не буду(не о чем)
Хищник-главная ошибка,дико дорогой,он убил всего 4 крутов.Крутов много,атак у них дико много:напали на мой бедный тактикал сквад,там уже 4-5 из 10 челов осталось,и бьют по нему 45 атак!!!Кубики в руки не влезают.Ну и говорят:добро пожаловать в warhammer. smile
Я думаю тут все ясно,говорить не о чем.
Про 2 потом расскажу,ее я правда тож очень разгромно проиграл.
Если кто в Питере живет и хочет поиграть-пишите в личку.
 
RenegadesДата: Суббота, 2008-01-26, 1:57:30 | Сообщение # 9
Renegades
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
DarkAngel, не отчаивайся я тоже первый разы проигрывал но там был отдельный случай , а первый бой мне знаком , тока я был на месте крутов и своими ультрами завалил эльдаров , но противник попил у меня крови убил 2 HQ и взвод скаутов ну и от 4 до 2 потери в тактических отрядах .
На счет хишника то я поставлю ( когда покрашу) лазку на башню и порокам т. болтеры .
 
HanyuДата: Суббота, 2008-01-26, 2:15:32 | Сообщение # 10
Hanyu
Группа: Удаленные





Quote
лазку на башню и порокам т. болтеры

Расовый выбор же ~desu!
 
FullGraveДата: Суббота, 2008-01-26, 3:37:51 | Сообщение # 11
FullGrave
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
DarkAngel, хишьник если брать то брать его с болтерами... что за правило такое у крутов ? единственное что подходит так это скрытое проникновение... если играешь против крутов то бери дредноут с автопушкой ... если убьёшь героя *который с якобы фистом* тогда он сделает тебе игру
 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-01-26, 10:57:52 | Сообщение # 12
DarkAngel
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (FullGrave)
если играешь против крутов то бери дредноут с автопушкой

Ты что,он в жизни не окупится,да его еще и развалят. sad
Сегодня наконец то победил еретиков,при чем разгромил их основательно(потерял 3-4 челов и библиатекаря,убил всех кроме 4 (ну тут все ясно,у меня еще больше 20 осталось,и танк.)
 
FullGraveДата: Воскресенье, 2008-01-27, 3:11:46 | Сообщение # 13
FullGrave
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
DarkAngel, Круты??? кто? у них там только Шейпер тебе страшен остальные с бронёй дреда ничё не сделают
 
DarkAngelДата: Воскресенье, 2008-01-27, 12:57:02 | Сообщение # 14
DarkAngel
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
вот вот шейпер,он самый,убьет и все
 
FullGraveДата: Воскресенье, 2008-01-27, 2:59:21 | Сообщение # 15
FullGrave
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
DarkAngel, Шейпер тоже смертнен...
 
FullGraveДата: Воскресенье, 2008-01-27, 6:00:03 | Сообщение # 16
FullGrave
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
По просьбе Арлиена Поднимаю из Бездны забвения Батл Репорт моего Друга Высокохудожественный
Пекло.

Письмо.

«Здравствуй, дорогая мама! У меня все хорошо! Я рад и счастлив, служить в великой Имперской Гвардии! Прошло уже два месяца, с тех пор как я отправился добровольцем, и теперь я – полноправный Гвардеец! При мысли об этом гордость переполняет меня! Ты знаешь, из-за вторжения курс молодого бойца урезали. Так что мне очень повезло, что я так быстро добился чести, которой все остальные ждали по полгода!
Я знаю, ты очень переживаешь за меня, и хочу сказать – совершенно напрасно. После учебки я получил назначение в расчет лазерной пушки. Это – самая безопасная служба во всей Гвардии. У нашей «малышки» (так ее называет Иван Тертый – мой первый номер) огромный радиус поражения. Поэтому мы всегда находимся в тылу, поражая противника на самой границе видимости. Я даже немного огорчен, что мне не удастся поближе взглянуть на врага. О, как я ненавижу этих мерзких пришельцев! Это они убили папу и братьев! Но не расстраивайся мама, я отомщу за них! Гвардия заставит их заплатить втройне за каждую нашу смерть и прогонит их с нашей земли. Очень скоро эта война окончится, и все будет как прежде.
Меня устроили в отдельной уютной казарме. Здесь очень хорошо кормят. Все солдаты из моего отделения – отличные парни. Так что за меня не волнуйся.
А как там у Вас дела? Как сестренка? Уже поправилась? Как бабушка? Как наши котята? Напиши мне все, все, все! Я так по всем Вам соскучился.
Ну, все, мне пора бежать! Целую Вас всех! Скоро увидимся.

Твой сын, гвардеец Том Хард».

- Ну что, закончил свою писанину, Томми?
- Да, Ваня, закончил.
- Ну, давай тогда, пошли, пока лейтенант не намылил нам шеи.
- Да, пошли.
- Эх, сожрать бы чего…
- Ох, не трави душу, сам знаешь, до завтра жратвы не предвидится.

Гвардейцы вылезли из сырой землянки и отправились к своей пушке. Им предстоял марш бросок до позиций по болотистой местности, населенной тучами комаров. Когда друзья подошли к дереву, под которым расположилось их отделение, четверо солдат из других расчетов ворчливо выругали их за опоздание. «Но без нас не ушли», - с теплотой подумал Томми, отдавая конверт солдату из фельдъегерской службы. В одном он не покривил душой – они были отличные парни.

Инструктаж.

- По сведениям разведки район предполагаемого прорыва защищают элитные части десанта. Вы все – опытные пилоты. Оружие установленное на Ваших Кризисах специально приспособлено к ведению боя с десантниками. Плазменные ружья прекрасно пробивают их защиту. Кроме этого Вас будут прикрывать три Кризиса XV88-ого типа. В общем, у Вас есть все, что нужно для победы. Не подведите наш народ!
- Во славу Величайшего Блага!

***

- Разрешите войти, генерал?
- Проходите командир. У меня есть для Вас задание. Ультрамарины, высадившиеся с орбиты, серьезно нарушили наши планы. Соединившись с войсками местного гарнизона, десантники вынудили наши части отступить. При этом часть сил была отрезана от нас. Два малых цикла назад удалось установить связь с седьмым и пятым звеньями Кризисов. До сих пор им удавалось избежать обнаружения. Однако как долго продлится такое везение не известно. Они блокированы значительно превосходящими силами противника в квадрате 31-10. Вы должны будете совершить отвлекающий прорыв южнее. Это отвлечет силы противника и позволит эскадрону соединится с нами. Вопросы?
- Кто защищает место предполагаемого прорыва?
- По сведениям разведки – механизированный отряд Ультрамаринов. В Вашем распоряжении будет специальное оружие и карта местности.
- Когда мы должны выступить?
- Как только будете готовы.
- Разрешите выполнять?
- Выполняйте.

Передислокация.

- Командование понимает, что полк понес серьезные потери. Ему известно, что большинство Ваших подчиненных – новобранцы, еще ни разу не участвовавшие в боях. Но полк не будет расформирован. Вы выдвинетесь на позиции на окраинах Марбурга, сменив Ультрамаринов. На этом направлении не предвидится атак противника. Так что рассматривайте это назначение как отдых для своих людей. Вопросы есть?
- Никак нет!
- Выполняйте.
- Есть!

Полковник отдал честь и покинул штаб. Он не верил в безопасные места над передовой. Но он был солдатом.

***

- Опа, смотри-ка, Томми, вот и место нашей дислокации!
- Когда ты так говоришь, Иван у меня скулы сводит.
- Эх ты, деревня! В этих живописных развалинах наши отделение проведет незабываемые минуты службы в ближайшие месяц-два.
- А! Значит, мы наконец-то доползли? Хвала Императору! Еще бы чуть-чуть я сдох бы. Тащить нашу «малышку» в такую даль – издевательство!
- Да, ты прав. Техника нынче слабовата стала.
- Тебе бы все шутки шутить. Эй, ребята! Затаскивайте «малышню» в этот бункер. Мы встанем здесь.

Уставшие, голодные, потные, но довольные гвардейцы первого противотанкового отделения начали размещаться в бункере. Защитное сооружение на редкость хорошо сохранилось после предыдущих боев. «Наверное, десантники подлатали», - подумал Томми. Впрочем, «бункер» было слишком громко сказано. Просто оббитая железом землянка с отверстиями для стрельбы (в которые уже весело смотрели стволы лазерных пушек).
Разместившись, Иван с Томом отправились посмотреть как дела у второго отделения. Парни из него разместились в здании бывшего блокпоста, в двух шагах справа от «бункера». По пути туда, друзья с удивлением увидели, что к холму справа от позиций их расчетов подъехал Василиск. Огневая платформа с ревом вертелась на месте, пытаясь встать так, как хотел ее командир.
Поговорив с приятелями из второго отделения, парни двинулись обратно. Слева от бункера уже окапывались два отделения тяжелых болтеров. Чуть дальше, в небольшой пальмовой рощице разместились пехотное отделение первого взвода, лейтенант, командовавший им и сам полковник с пятью людьми своего штаба. Второе пехотное отделение первого взвода разместилось еще дальше на холме, слева от рощи. Перед холмом уже окапывался второй взвод со своим лейтенантом. В каждом отделении (даже в командных!) было по тяжелому болтеру. И по Ком-рации. Полковник настоял на том, чтобы его людей снарядили по высшему классу.
Уверенности гвардейцам добавляли стоявшие за спинами второго взвода и холмом Василиск и Лерман Расс класса Vanquisher.
Чтобы там ни было, полковник сделал все, чтобы подготовить своих солдат к обороне. Теперь он молился Императору, чтобы его приготовления не оказались нужны.

План.

- Это не десант! Это обычные люди!
- Необходимо немедленно доложить об этом командиру.
- Ты прав.

Следопыты скрылись в руинах так же бесшумно, как и появились.

***

- Мы заменим плазменные винтовки Кризисов ракетными установками. Это максимум того, что можно сделать в данной ситуации. У нас есть приказ. Его нужно выполнить. Пойдем следующим образом. Основной удар нанесем на левом фланге. Здесь будет звено Кризисов XV88-ого типа. Поставим его слева от холма. Здесь же буду я в командном Кризисе. Его прикроют отделения Воинов Огня и Следопытов. Наш десантный бронетранспортер класса Devilfish выдвинется вперед, чтобы поддержать атаку. Справа от звена XV88 за холмом и еще дальше будет по звену стандартных XV8 Кризисов. Три отделения Воинов огня укроются в развалинах библиотеки справа от холма. Ну и, наконец, справа от них за холмом на нашем фланге будет еще одно звено Кризисов, для прикрытия. Вопросы?
- …
- Тогда… Во славу Величайшего Блага!

Затишье.

- Мда… Нет ничего лучше, чем хорошенько пожрать в середине дня.

Никто даже не счел необходимым подтверждать эту очевидную истину. В жизни гвардейцев момент, когда помощник кашевара притаскивал с полевой кухни пайки, заменял все таинства и радости мира. Кормили солдат хоть и не так часто, как хотелось бы, но зато добротно. После обеда гвардейцы пребывали в благодушном настроении. Том решил, наконец, задать вопрос, который его давно мучил.

- Иван, слушай, а чего у тебя речь такая странная? Ты же не с Пармеллона, верно?

Тертый лежал на вещмешке, задумчиво прислушиваясь к своим ощущениям после обеда.

- М-м-м… Нет, я с Вальхаллы. Это такая планета покрытая льдом от полюса до полюса. Уютный, прохладный мирок. У нас точно не встретишь такие тучи комаров как у Вас.
- А как же ты к нам попал?
- Как, как… Все дело в логистике, любил приговаривать наш покойник лейтенант. И добавлял пару слов на нашем языке, которых Вы все равно не поймете.
- Твой лейтенант? Так ты не один с Вальхаллы?

Иван отвернулся к стенке бункера.

- Теперь один.

Том хотел было задать еще несколько вопросов, но его прервал истошный вопль.

- ТАУ! ТАУ! ТРЕВОГА! ТАУ атакуют!

Бой.

Тау удачно выбрали момент для атаки. Успокоенные сведениями о том, что противник, скорее всего, не появится в месте их дислокации, гвардейцы расслабились и утратили бдительность. Поэтому появившиеся из ниоткуда войска застали солдат Империи врасплох.
Тау действовали строго по плану.
Звено Кризисов XV88-ого типа хорошо знало, что делать. Пока отделения Воинов Огня и Следопытов спешно занимали позиции прямо перед ними, пилоты активировали системы наведения и, не спеша, выбирали цели.
Из-за холма справа от них выпрыгнуло первое звено стандартных XV8-ых Кризисов.
Второе звено, прикрывавшее правый фланг первого так же выдвинулось вперед, активировав прыжковые двигатели.
Десантный бронетранспортер класса Devilfish на максимальной скорости помчался к позициям врага.
Командный Кризис двинулся за ним.
Три отделения Воинов Огня четко и быстро (как и было запланировано) разместились в центре позиций Тау в развалинах библиотеки.
Третье звено Кризисов (прикрытия) на правом фланге так же выдвинулось из-за холма.

А потом разверзся ад.
Следопыты быстро навели Маркеры на танк противника, стоявший напротив.
Механик Джек любил Василиск. Любил его от самой маленькой детали двигателя до огромной пушки. Когда появились Тау, он как раз заканчивал надраивать навесной тяжелый болтер. Джек стоял спиной к ним, и очередь из Разрывной Пушки Devilfish’а застала механика врасплох. Просто платформа Василиска под ногами гвардейца неожиданно просела, и он свалился на колени. В ужасе Джек смотрел на разорванные гусеницы своего Василиска. Его рот раскрылся для крика… Но гвардеец не издал ни звука. Два тонких луча XV88-ых Кризисов, стрелявших по четкой наводке Следопытов, прошли сквозь солдата. Василиск дрогнул. Эта дрожь была последним, что почувствовал механик Джек. Потом Василиск взорвался с оглушительным грохотом. Вся команда танка погибла мгновенно.
Командир звена элитных Кризисов воспользовался своим приводом прицеливания и выбрал огромный танк, выглядывавший из-за холма, на левом фланге противника.
Экипаж Лерман Расса только начал разворачивать башню в сторону противника. Луч командирского Кризиса срубил пушку. С грохотом та свалилась на землю.
Том с Иваном торопливо активировали свои пушки. Четверо других гвардейцев из их отделения были заняты тем же.

- Ложись!

С диким свистом в бункер ударили ракеты, выпущенные первым звеном XV8-ых Кризисов. Бункер вздрогнул. Подняв голову, Том увидел, что Гарри (парня из второго расчета) взрывной волной отнесло к противоположной стене. Он был мертв. Том завыл от ужаса. Иван схватил его за шкирку и, развернув лицом к себе, влепил затрещину.

- А ну хватит нюни распускать! Орудие к бою!
- Есть к бою!

Глотая слезы, Том вернулся к работе. Иван уже пинал остальных.

- Взять себя в руки, ублюдки! Вы – гвардейцы Империи. Орудия к бою, сволочи!

Иван был единственным ветераном среди них – добровольцев войны.

Второе звено XV8-ых Кризисов обстреляло позиции отделений тяжелых болтеров, но их ракеты разорвались, не долетев до окопов гвардейцев.
Третье звено открыло огонь по второму взводу гвардейцев, окопавшемуся перед холмом. Ракеты взорвались среди людей. Двое солдат погибли сразу. Осколками убило гвардейца у тяжелого болтера, приписанного к отделению. Еще двоих ранило. Товарищи оттащили их к третьей траншее.

Все три звена стандартных Кризисов вернулись на свои начальные позиций, активировав прыжковые двигатели.

Имперская Гвардия.

Экипаж второго Василиска выбрался из своей палатки и помчался к своему танку, перепрыгивая через ящики с провизией и боеприпасами.
Второй взвод приготовился к стрельбе. Гвардейцы целились в мелькающие среди развалин библиотеки силуэты врага. В первом отделении к тяжелому болтеру встал новый солдат.
Первый взвод поступил так же. Отделения на холме и в пальмовой рощице развернули свои тяжелые болтеры к библиотеке.
Полковник спокойно, будто ничего не случилось, отдавал распоряжения по Ком-рации. Затем он тоже приказал солдату с тяжелым болтером взять библиотеку на прицел. Тау должны были заплатить за смерти его подчиненных!
Два отделения тяжелых болтеров выдвинулись вперед. Радиус действия их оружия был слишком мал, чтобы использовать его с теперешних позиций.
Отделения лазерных пушек тоже были готовы к стрельбе.

Первым открыл огонь второй взвод. Бум! Бум! Бум! Глухой стрекот тяжелых болтеров наполнил воздух. Ат’Ан, командир первого отделения Воинов Огня едва успел скрыться за обломком стены, как в нее врезался болт. Перед глазами Тау его товарищу оторвало руку. Другому болт попал в голову. Третий укрылся за стеной, но выстрелы людей пробили ее, и воин с криком растянулся на полу, заливая все вокруг кровью. Ту’Ан пополз к нему, чтобы оттащить от пролома. В него попало два болта. Ат’Ан не мог вынести этого. Он схватил единственного выжившего воина из своего отделения за плечо и бросился к заднему выходу.
Второй взвод гвардейцев поддержал огнем своих собратьев. Но все кто смог уже спрятались в развалинах. Кто не смог остался лежать.
Болты, выпущенные из отделения полковника, слабо хлопали по остаткам библиотечных стен на излете. Они были слишком далеко.
Оба отделения лазерных пушек выстрелили по бронетранспортеру Тау. Но шок после неожиданного нападения противника еще не прошел. Ни один расчет не смог попасть.

Тау.

- Ат’Ан! Приказываю оставшимся в живых воинам отделения отступить!
- Есть!

Ат’Ан и последний воин торопливо шагали на север, прочь из боя.
Звено Кризисов XV88-ого типа оставалось на месте, продолжая выбирать цели.
Из-за холма справа от них выпрыгнуло первое звено стандартных XV8-ых Кризисов.
Второе звено, прикрывавшее правый фланг первого так же выдвинулось вперед, активировав прыжковые двигатели.
Десантный бронетранспортер класса Devilfish скрылся за холмом, находящимся на правом фланге противника.
Кризис командира прыгнул за ним. Однако он не успел уйти под спасительную защиту холма. Командир немного замешкался, отдавая приказы.
Два оставшихся в развалинах библиотеки отделения Воинов Огня спешно перегруппировывались, в надежде избежать гибельного обстрела.
Третье звено Кризисов (прикрытия) на правом фланге так же выдвинулось из-за холма.

Два элитных Кризиса решили подавить огневую точку людей, находящуюся в здании бывшего блокпоста. Том слышал вопли ужаса умирающих товарищей. Но Иван, оскалившись уже орал: «Заряд! Тащи заряд, малыш!»
Командир звена элитных Кризисов решил покончить с танком людей, которому только что оторвал пушку. Он спокойно прицелился и нажал на спуск. С гудением смертоносный луч прорезал воздух и вонзился в броню имперской громадины. Секунду было тихо. Затем раздался оглушительный взрыв. Оторванная башня танка взмыла в воздух и приземлилась в десяти метрах от полковника. Тот, казалось, этого не заметил.
Первое звено стандартных Кризисов обстреляло то же здание, что и XV88-е. Ракеты снесли часть крыши. Осколками посекло одного из солдат. Уже двое гвардейцев второго отделения выбыли из боя…
Тем временем, второе звено подвергло интенсивному огню пальмовую рощицу. Падали взорванные ракетами деревья. В воздух взлетали комья земли. Но ни один из гвардейцев не пострадал.
Тяжелее всего пришлось второму взводу. Кризисы третьего звена, пользуясь уже использованными данными, обрушились на его позиции. Со смертельным свистом ракеты упали на позиции первого отделения. Когда дым рассеялся, глазам потрясенных гвардейцев предстала ужасающая картина: единственный выживший солдат выполз из полу засыпанного укрепления и полз назад, волоча за собой покореженный тяжелый болтер. Его подхватили на руки и начали перевязывать. Первое отделение второго взвода было уничтожено.

Все три звена стандартных Кризисов вернулись на свои начальные позиций, активировав прыжковые двигатели.

Имперская Гвардия.

Экипаж второго Василиска добрался, наконец, до своей машины. Ствол огромной пушки класса Earthshaker начал медленное движение вверх.

- Цепью вперед!

Остатки второго взвода, послушные приказу своего лейтенанта, покинули свою траншею и двинулись на врага.
Второе отделение первого взвода двинулось следом за своими товарищами, спускаясь вниз по холму.
В пальмовой рощице командное отделение лейтенанта первого взвода и первое отделение замерли в ожидании команды на стрельбу.
Полковник решил выдвинуться ближе к левому флангу, чтобы иметь лучший обзор. Полковое знамя колыхалось на ветру, внушая уверенность гвардейцам вокруг.
Два отделения тяжелых болтеров прекратили движение и приготовились накрыть врага смертоносной волной болтов. Несмотря на то, что почти все они были новичками, ни один не поддался страху.
Остатки отделений лазерных пушек тоже были полны решимости.

Тан’Даан был пилотом уже много-много циклов. Он уже давно мог бы пересесть на элитный XV88-ой Кризис, но постоянно убеждал всех, что его место – у стандартного XV8-ого. Ему не случайно поручили управление третьим звеном (прикрытия) на правом фланге позиций Тау. Командующий знал, что если кто и сможет сдержать волны варваров, если они хлынут вперед, то это будет Тан’Даан. Пилот был истинным Воином. Когда небо наполнил гул приближающейся смерти, он даже не вздрогнул.
Наводка Василиска была точной. Снаряд с невероятным грохотом разорвался точно в центре звена кризисов Тау. два Дрона превратились в пыль. Один Кризис лишился головы и повалился на землю. Тан’Даан почувствовал, как в тело врезаются стальные осколки. Его Кризис изрешетило.

- Когда придет время, ты станешь воином. Величайшее Благо и мир нашего народа будут зависеть и от тебя тоже. Всегда помни о том, что ты Воин. Не опозорь великую честь, что досталась тебе!
- Я… не опозорю…

Глаза Тан’Даана медленно закрылись.
Из рощицы продолжали вести обстрел развалин библиотеки. Но он не принес существенных результатов.
Отделения тяжелых болтеров поняли, что все еще слишком далеки от своих целей. Враг все еще находился вне зоны поражения.
Второе отделение лазерных пушек выстрелило по Следопытам. Один из них с душераздирающем воплем отлетел назад и замер, распростершись на земле.

- А ну-ка Том, глянь-ка направо.
- Это же… Это их главный!
- Точно! Только слишком уж он отдалился от своих собратьев!
- Ха-ха! Ура!
- Заряд!
- Есть!

Когда командирский кризис прошили два лазерных луча (третий слишком отклонился), Тау не сразу понял, что это было. Лишь слыша в эфире полные ужаса выкрики своих воинов, он понял, что допустил роковую ошибку. Но было уже поздно. В очищающем пламени взрыва командир Тау покинул мир.

После боя.

Том сидел на ящике из-под патронов и тупо смотрел. Смотрел на тела своих товарищей. Три трупа сложили рядом с дымящимся Василиском и накрыли брезентом. Ветер приподнял угол ткани, и стало видно лицо Гарри. Бледное недоуменное лицо парня, с которым еще недавно они вместе шли на позиции и обедали… Том резко отвернулся и склонился над землей. Его вырвало.

- На, вот, закури.

Том сел на земле, облокотившись на ящик. Взял самокрутку.

- Ловко они отступили, как на учениях. Сволочи.
- Ловко-то ловко, да не совсем.

Иван кивнул на останки бронетранспортера чужаков, у которого уже суетились вездесущие офицеры военной разведки. Мимо ехал единственный уцелевший Василиск. Броня белела завернутыми в брезент телами. За ним неровным строем шли остатки второго взвода. Единственный уцелевший солдат первого отделения сидел под пушкой. Возле позиций лазерных пушек процессия остановилась.

- Давайте Ваших…

Иван уже резал брезент. Том встал и на негнущихся ногах пошел помогать. Пехотинцы помогли, и вскоре их процессия двинулась дальше. Навстречу им ехал Лерман Расс. За ним топала смена. Новички во всю глазели на черные от копоти лица тех кого сменяли, на трупы, завернутые в брезент и все сильнее бледнели.

- Салаги…

Том сплюнул.

- Смотри-ка, ветеран нашелся.

Иван расхохотался. Том, было, нахмурился, но потом тоже не выдержал и засмеялся. Успокоившись, Иван с улыбкой хлопнул Тома по плечу, и друзья пошли обратно. На свой пост…

Конец.

 
MordianДата: Вторник, 2008-01-29, 4:14:35 | Сообщение # 17
Mordian
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Некронские железки против Ксомических Волков:
Одна битва с некронами, армилист из Chapter Approved, вторая битва для Некрона, получилась ничья по задачам миссии, если считать VP, то победа за сынами Русса. В потерях три лонгфанга и подбитый райно. У некронов все хуже. Расстреляно штук 7 дестройеров, 7 из 10 имморталов растащили на запчасти к самогоным аппаратам, постреляли сколько-то варриоров, потоптали кучу скарабов.

Бился с новыми некронами. Первый раз выиграл. Дредноут с перепугу первым выстрелом из лазерки спалил на фиг монолит. Во второй раз битву свернули из-за не хватки времени. Хотя и так было понятно, что я проигрываю, отсутствие необходимого числа не проксенных райно сказалось наихудшим образом. Дредноут обнаглел, в очередной раз спалил монолит, требует называть его не иначе как "Monolit Killer" и нарисовать ему на броне значки сожженых монолитов. Над вторым подумаю, а с первым обломится, еще загордиться и начнет лажаться. Вот когда спалит десятого, тогда поглядим...

Не так давно опробовали каково биться в нородских руинах по правилам Codex: Cityfight. Играли по маленькому. 555 очей, правила комплектации армии взяты из статьи "40k on 40 minutes". Был удивлен, не приятно. В первую игру Волки показали чудеса храбрости, а может поняв, что ничего не светит ушли на перегруппировку. За два хода было рассреляно по 60% каждого из двух юнитов, оставшиеся 40% по быстрому провалив тест на лидерство ретировались с поля боя. Второй бой был получше. С поля боя свалили только грэйхантеры, потеряв 25% состава. Блуды держались до последнего, отступили под огнем противника только один раз, и после этого поймав в здании (вопль паклидера - салабоны ! держи двкри, чтобы ни кто не вырвался !) и раскромсав на фиг отряд некроновских флайедванов. Но лучше всех показали себя скауты. На третьем ходу выйдя противнику в тыл атаковали отряд имморталов с которыми потом и разбирались. В результате отряд из шести скаутов растерзал девять имморталов потеряв при этом только троих. И это учитывая имморталовский тафнес, броню и возможность возврата на 4+. Правда некоторым имморталам таки прилетало повервеапоном, так что ни о каком возврате речь попросту не стояла...

 
FullGraveДата: Вторник, 2008-01-29, 7:51:25 | Сообщение # 18
FullGrave
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну вольчи скауты это чит... сколько раз они выходили с плазмой в тылу и так меня гоняли =( Монолит который падает с одного выстрела Дреда это найс... не дай боже на такого снайпера напороться
 
HanyuДата: Вторник, 2008-01-29, 10:00:00 | Сообщение # 19
Hanyu
Группа: Удаленные





Вы корованы не грабили T_T ~desu...
 
broodlordДата: Среда, 2008-01-30, 1:38:06 | Сообщение # 20
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Бой в долине. Часть II.

Гномы отбили свое новое орудие, и отошли на ночь в деревню, где они собирались перевязать раненых, почистить оружие и просто отдохнуть после тяжелого трудового дня.
Наступила ночь. Гномы собрались у костра, ужинали, курили тубки, пили свое пиво и рассказывали друг-дугу басни о своих великих подвигах и свершениях... Но тут они услышали стук копыт... Кто бы это мог быть? А, это отряд рыцарей белого волка, которые прибыли в этот район что бы нести свет истины своими молотами в племена гоблинов, котые не понимая великого замысла распоясались и грабят караваны один за другим. Встреча воинов разных народов прошла на высоком дипломотическом уровне, они обменялись косыми взглядами, парой плевков в сторуну своих соседей и обидными выражениями. После столь теплоо и радушного приема рыцари Волка развели свой костер, и принялись отмечать окончание дороги. Добрые гномы подорили им по этому поводу бочку самого ценног пива, а то что оно попахивает ослиной мочей, так это от грибов, которые кладуться для крепости...

А в это время, в черной чаще леса, новый вождь гоблинов собирал своих соплеменников в новый поход, он страшно хотел отомстить недомеркам за их подлость... Путем открытого голосования был выбран новый великий шаман! Но он отказался жрать мухоморы и таскаться с котелком, поэтому его быстро сварили в том же котелке, и выдвинули новую кандидатуру. Новый шаман оказался не в пример сговорчивей первого, поэтому он сам быстренько нахавался мухоморчиков, развесилился, нацепил на палец волшебную побрекушку, схватил дудаку и побежал ежиков пиннать. Воодушевленный таким началом вождь, объявил о начале похода, велел привести ему спокойного сквига и дикого троля. Но мыслительные процессы гоблинов это такая удивительная вещь, что законы передачи импульсов в их нервной системе до конца еще не узучены, поэтому что то случилось, и они привели дико бешенного сквига и меланхолично споконого троля...Поход начался...

В пять утра, когда уже и кони пьяные, и хлопцы запряженные из лесу показались гоблины... Рыцари повскакивали в седла, и не дожидаясь пока гномы раскачаються, оденутся построются и зарядят свою Берту голопом понеслись нести свет истины и просвещения.

Шаман гоблинов, который к тому времени уже схавал двойную порцию мухаморчиков увидел как на него несется толпа ярко краснх шариков, которые при этом почемуто матеряться, рыгают и раскачиваються из стороны в сторону... Он решил сдуть их в сторону и стал дудеть в дудаку. Надо сказать, что магия гоблинов, это очень странная вещь. Гоблины просто верят в то, что они умеют пользоваться магией, и эта вера на столько сильна, что шаманы в окружении своих солдат действительно способны потягаться с магами Империи. Шаман дунул, плюнул, снова дунул, и с его пальцев сорвалась ослепительная молния, которая поразила одного из рыцарей и тот упал замертво. Но отряд не заметил потери бойца и на полном скаку врубился в отряд наездников на пауках. Мощные боевые кони топтали насекомых переростков и их наездников, всадники размахивали своими молотами и каждый удар нес смерть очередному гоблину. Так, в кровавой бане за несколько минут была уничтожена командная группа гоблинов, и они, испугавшись убежали в лес. В ыто время заговорила Берта. Ее выстрелы стали растреливать отряды гоблинов пытавшихся обойти деревню с бока. Вождь, видя как его лучший отряд скрывается в зарослях кустарника расстроился и попытался убедить троля идти побыстрее, но троль посмотрел на него, высмаркался, почесал поясницу и продолжил свое размеренное движение к холму, на котором росла такая вкусная земляника...

Шаман осознав в себе великого чародея, кудесника и мага не пременул воспользоваться новыми знаниями и возможностями и сумел завалить еще двоих рыцарей и четверых гномов, которые уже построились и приготовились к бою. Но их надеждам не суждено было свершиться. Рыцари Волка вошли в раш, и не замечая потерь продолжали крушить гоблинов, опракидывая отряд за отрядом. Как волны об утес разбивались атаки гоблинов о непреступную оборону рыцарей. Вождь решил вмешаться и прекратить такое непотребство, но к его появлению, последний отряд гоблинов побежал к лесу, а четверо последних рыцарей обратили свои взоры на маленькое зеленое создание, что так смешно пыталось заставить скакатьв нужное место кусок розового студня... Ударами своих молотов они превратили вождя в мокрое место, на память о котором остался лишь черный балахон, да дубинка.

Бой был закончен, и Тан гномов раздосадованный тем, что такие варвары как рыцари Белого Волка, разгромили всех гоблинов, а им ничего не досталось, наблюдал за тем, как эти бравые воины пытаются слезть со своих коней, но у них плохо это получается и они просто спалзают с них...

 
BlackdemonДата: Среда, 2008-01-30, 2:10:45 | Сообщение # 21
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
broodlord, FullGrave, многабукаф biggrin
Тему пора уже в "творчество" переносить biggrin
 
MordianДата: Четверг, 2008-01-31, 4:44:26 | Сообщение # 22
Mordian
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дарк Эльдары. Поднимите руку те, кто не смог их расторцевать. Хотя в новой вариации с усиленным wytch cult'ом с ними могут возникнуть проблемы. Вообщем удалось мне один раз удалось сыграть против даркэльдар, гордиться особенно не чем - первая битва для даркэльдара, потери три блудклава, эльдары уничтожены полностью.
Сейчас жду когда этот парнишка к нам зимовать приедет, вот там и повоюем...
 
broodlordДата: Четверг, 2008-01-31, 6:05:14 | Сообщение # 23
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Начну пожалуй новый цикл, теперь про попытки империума противостоять нападениям Тиранидофф biggrin
Сюжет первый. Битва за крепость.

Из доклада инквизитора Локи Вагнера. 41М 398.129

На аграрную планету высадилась разведывательная группа тиранидов. Имперские войска под предводительством Отряда черных Храмовников заняли оборону в крепости на горе.

Камандование объединенными войсками взял на себя чемпион ЧХ по имени Эльбрус. Сила Он расположил все силы за крепостной стеной, перекрыв входы в крепость тяжелым болтером и ракетометами. Отряды имперской гвардии под командованием офицера Авеля расположились непсредственно за стеной, что бы во время атаки занять выгодную позицию для стрельбы со стен. В распоряжении Иг имелось два отделения великолепно подготовленных солдат, которые имели в своем распоряжений ручной гранатомет, несколько плазмопистолетов, мелту. Стационарный болтер расположили перед главными воротами, которые могли представлять наибольшую угрозу. Так же, в башне у ворот засел в засаде сам Эльбрус и его отряд Братьев меча. Ворота распологались в левом углу крепости, стена которого опиралась в не проходимую скалу. На правой стороне расположился тактический отряд ЧХ. Они должны были находиться в резерве, и в случае тяжелых потерь прикрыть ИГ.

Тираниды показались в полдень второго дня ожидания. Каково же было удивление Эльбруса, когда он увидел толпу генокрадов, пореди которой маячила ужасная туша Тирана, окруженного толпой гвардейцев. Кроме того, среди тиранидов был еще и зоантроп, чудовище состоящие практически целиком из мозка, способного испускать ужасной силы психические удары.
По рядам защитников прокотился ропот ужаса, ведь разведка ничего не говорила о этих монстрах! Даже космодесантники, и те, усомнились в возможности победы. Но Эльбрус, был на столько чист и так истово верил в Императора, что его вера передалась и другим. Десантники запели литанию Ненависти и ни один из них не сдвинулся с места, не даром они лучшие воины империума.
Атака началась, тираниды с ужасающей скоростью приближались к крепости. Гвардейцы открыли по ним беглый огонь, но шок и ужас от увиденного на столько сильно потрясли их, что они оказались не способно хорошо прицелиться, а генокрады защищенные усиленными панцирями и скрываеясь в складках местности практически уже подошли к крепостной стене, но они почемуто выбрали не ворота, а дальний участок стены, где стоял только тактический отряд... В это время ужасный зоантроп нанес свой первый удар. Его концентрированная психическая сила ударила в участок стены, где стояла командная группа под предводительством Авеля. Удар был на столько силен, что людей разбросало в разные стороны, кто упал со стены, а когото выкинуло прямо под ноги бегущим генокрадам. В это же время нанес свой удар и тиран, вооруженный двумя дальнобой ными орудиями, растущими, или сросшимися с его руками. Ужасный взрыв сотряс крепость, ворота не выдержали натиска кислоты и мелких паразитов, разгрызающих их в мгновение ока. Но на этом не приятности не закончились, с неба, не замеченный до этого, свалился еще один тиран, с крыльями. Он упал у дальней стороны крепости, и выстрелами и своей пушки и собсественной животной силой проломил стену, открав проход для генокрадов, оказавшихся в тылу у защитников. Такого поворота событий не ожидал никто, и теперь стало ясно, почему генокрады бежали не к воротам... Совокупный разум спланиравал все это заранее, и теперь его слуги великолепно претворяли его план в жизнь...
Первыми атакующих тиранидов встретили Посвященные, но ужасающий численный перевесь генокрадов и поддержка тирана превратили их лишь в ошметке окровавленной плоти.Эльбрус вывел своих лучших бойцов и поспешил на помощь своим братьям, попавшим в беду. Гвардейцы в панике стали спускаться со стен, чтобы не дать тварям загнать себя в угол, но без командования офицера, погибшего во время атаки зоантропа, отряды смешались, и началась путаница. Тяжелый болтер, который теперь мог видить тирана открыл огонь, но выстрелы пропадали зря, потому что гвардейцы тирана закрывали его своими телами, буквально запаяными в твердый хитин. Но болте не долго стрялял, очередной разряд психической энергии сжег мозг обоим членам его рассчета.
Эльбрус как раз проходил мимо ворот с отрядом братьев, когда в арочном проеме оказался тиран. Завязалась битва. Силы были равна. Тиран со свое звериной мощью и не чувствительностью к боли окруженный гвардейцами, принимающими на себя почти все атаки, и чемпион, изяществу которого можно было только позавидовать. Грациозно уворачиваясь от огромных когтей тирана, он рубил своим энергетическим мечом его свиту, отвлекая все их внимания на себя, что бы Братья смогли подобраться к нему поближе. Но вот первый из них пал, пронзенный когтем сверху вниз. Остальные братья просто не смогли нанести монстру каких либо серьезных повреждений. Но тут, брат, вооруженный силовой перчаткой смог зайти в бок и нанес три быстрых, сокрушительных удара, слома тирану хребет, разорвав внутренности и снеся голову... Гвардейцы потеряв своего повелители перестали представлять опасность и были добиты. Но этабыла лишь маленькая победа, ведь тираниды все же прорвались в крепость, и уничтожив всех посвященных уже добрались до ИГ. Это была страшная мясорубка, резня, лишенная всякой логики, жалости и сострадания. Гвардейцы, находящиеся в шоковом состоянии не могли ничего противопоставить быстрым юрким генокрадам, вооруженным ужжасными косовидными когтями, и мощными алмазными... Тираниды прошли сквозь гвардейцев как раскаленный нож через масло, оставляя за собой лишь тропинку из мертвых тел. В это время Эльбрусу было бы правильнее отступить, но он, как истинный сын своего ордена и Рогала Дорна, остался стоять до последнего. Волна когтей докатилась и до его небольшого отряда...

Последнее, что увидел Эльбрус, это его Брат, которого на части разрывает тиран, а после этого генокрад пробил своими когтями его шлем, сначала ослепив, а потом и вовсе оторвав голову...

 
RenegadesДата: Вторник, 2008-02-05, 10:38:33 | Сообщение # 24
Renegades
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Журнал : Квентина До'рейна сержанта взвода ультрамаринов .....
Планета " Отчаяния " находится на границы сегментума Ултима мы были отправлены ротой для того чтобы проверить слух о том что, появился союз между Тау и Эльдарами .
1День : мы прибыли на планету на своем шаттле , и заметили что население в паники бежит с планеты погружаясь на корабли
и гражданские шаттлы.
2День : встреча с инквизитором Логосом , который рассказал нам всю правду о этом союзе что" ТАУ и Эльдары действуют четка как машина для убийства и что их точные удары и превысили все возможные предположения 50 % СПО уничтожена ?
3День : мы увидели орден Серых рыцарей с их гранд мастером ( они на планете для того чтобы уничтожить аватара Кхейна который должен появится в этом мире на этой планете ) ?
5День : мы вылетаем на громовых ястребах и занимаем "Черную крепость" . спустя час мы поняли что нас ждали и это была западня ? два поднявшихся громовых ястреба были сбиты . в крепости были оставались силы СПО .
Бой был долгим и длился всю ночь , силы СПО заняли на стенах и отстреливали долго , они убили много эльдаров , и подбили их транспорт ( волновая змея ) , но долго они держатся не могли , в то время как тау обстреливали техникой крепость, Астартес тоже несли тяжелые потери . серые рыцари решили пробиться через кольцо засады и вышли через главные варта. они сразу вцепились в клинч с эльдарами в рукопашную и убили многих , но на них вышел Принц Ярэль И в одиночку дрался с ними . Но это был не конец всей битвы , над ЧЕРНОЙ КРЕПОСТЬЮ повис Devilfish тау и оттуда начали десантироваться круты ?
6День : начинало светать, Devilfish тау обстреливал свиту инквизитора и его самого , после чего начали нападать круты
инквизитор сражался со всей яростью как его учили но крутов было больше , но тут подоспели скауты и быстрыми ударами в рукопашную убили крутов всех до единого , вто время я спускался со стены видя как серые рыцари несут потери , и когда инквизитор хотел подати ко мне его расстрелял Devilfish я понимая что бой проигран , убегал с позором вместе с скаутами и я обернулся чтобы посмотреть на серых рыцарей , последний из них лежал вто время как ПРИНЦ ЯРЭЛЬ занес капе и убил его .


Сообщение отредактировал Renegades - Понедельник, 2008-02-11, 6:43:53
 
MilitaristДата: Суббота, 2008-02-09, 9:38:26 | Сообщение # 25
Militarist
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Битва Космических Волков против Орков...
Ничего особоенного, пару десятков раз разнес в клочья армии орков-спидфриков, самые тяжелые потери 5 грейхантеров и 3-4 блудклава. Из орков не выживал ни кто. Венерэйбл дредноут теперь таскается с головой орочьего варбосса подвешенной на штандартной стойке, доволен необычайно happy
Мысль для медитации - могут ли орки думать, если могут, то почему они этого не делают ? Орки - лузеры


Сообщение отредактировал Militarist - Суббота, 2008-02-09, 9:40:01
 
broodlordДата: Понедельник, 2008-02-18, 11:28:11 | Сообщение # 26
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Битва Ультрамарин против волков. Бились тупа на "кто больше завалит". Волки вроде победили. За игрой не следил, так что просто фоторепортаж, смотрите сами, делайте выводы biggrin

Я в это время резал ИГ...
 
CoraxДата: Понедельник, 2008-02-18, 10:07:42 | Сообщение # 27
Corax
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Народ играл по маленькому)))
еще домик на террейне стремненький)))

А вообще идея правильная, чтоб к батл репорту еще и фотку приложить.

 
BlackdemonДата: Вторник, 2008-02-19, 10:01:41 | Сообщение # 28
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Ого, фото репортажи уже пошли! smile На очереди прямой видео репортаж онлайн))) А дальше и сражения в настолку по сети, через веб-камеры wacko
 
broodlordДата: Вторник, 2008-02-19, 10:05:45 | Сообщение # 29
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
НЕ, я думаю до этого не дойдет biggrin Blackdemon, для тебя старался, что бы букаф меньше было с описанием действий biggrin
 
BlackdemonДата: Вторник, 2008-02-19, 10:13:59 | Сообщение # 30
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Не, я ж не протиф креатива) Многабукаф в вашем с Фулгрейвом исполнени очень даже неплохи) А в целом согласен с Кораксом, фотки с места боевых действий - идея хорошая.
Ещё отмечу весьмя неплохую покраску и сборку всех строн-участников. Особенно лица у ИГ, я бы так не смог, точно)))
 
broodlordДата: Пятница, 2008-02-22, 9:56:24 | Сообщение # 31
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Хоть бы кто плюсег поставил, за креатиф и новаторство... sad
 
BlackdemonДата: Среда, 2008-03-12, 3:58:07 | Сообщение # 32
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
С плюсигами напряжёнка, народ не интересуется чего-то батл-репортами((
А вот чего-нибудь нового я бы почитал с удовольствием)
 
broodlordДата: Среда, 2008-03-12, 5:12:33 | Сообщение # 33
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Ну вот. Попробовал я биться своими ангелами. Первый бой был против ультрамаринов HeavyMetal'а, вы его знаете как моего друга, в "РЧ" biggrin
Я буду писать, а он если что упущу исправит.

Армия ультров состояла из:
Командный взвод термосов с капеланом в термосе.
Командный взвод с Капитаном роты.
куча трупсы, штурмовики, мотоциклисты, снайпера, это пусть сам хозяин распишет.

У меня ангелы состояли из:
Азраил, сам, собственной персоной biggrin
Самаэль, капитан крыла ворона на своем ленд спидере.

Два отделения ветеранов, под завязку набитые плазмой, по три писталета, плазмаган и плазменная пушка.
Почтенный дредноут.

Два отделеня тактических, в одном ракетомет и плазмаган, в другом хевиболтер и мельта. Оба по 5 человек.

Штурмовой отряд крыла ворона. Шесть мотоциклов, две мелты, один штурмовой мотоцикл с мультимелтой.

Транспорт; рино и секач.

Игра длилась пять ходов. Окончилась полным разгромом ультромаринов.

Самым не честным, и не справедливым я считаю момент, где его мотоциклисты подъехали к моему командирскому спидеру и в упор из двух мельт расстреляли его напроч...
После этого он упал и всю игру провалялся на земле, отстреливая проходящих мимо снйперов, дредноута и штурмовиков, которые понеся тяжелые потери скрылись за краем стола.

Самая напряженная битва развернулась между отрядами девастаторов. Азраил в начале игры присоединился к моим девастатороам и распространил на них силовое поле Шлема Льва. Таким образом, мои девастаторы получили непробиваемый сейв на 4+ и смогли выдержать непрекращающийся обстрел девастаторов противника. Девастаторы ангелов же, убедившись в бесполезности стрельбыпо терминаторам переключились на своих аппонентоав и нанеся тяжелые потери смогли обратить их в бегство.

Не менее захватывающая дуэль разварачивалась между пятью скаутами ультров и тремя мотоциклистами ангелов, которая длилась на протяжение трех ходов. В итоге скауты все же не выдержали натиска, и были убиты.

Как уже упоминал HeavyMetal, его терминаторы пали от клешни моего дредноута, и это было справедливо, ибо они к тому времени успели убить два отделения ветеранов и напали на подпитый ленд спидер, в котором все еще сидел Самаэль.
Ну, и в завершение, несколько фоток:
мой рэйзорбек... уже взорванный...
 
BlackdemonДата: Среда, 2008-03-12, 5:23:15 | Сообщение # 34
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Поздравляю с победой)
Действительно, настольный варгейм biggrin
Половина маринада не покрашена, вот война, блин, даже в порядок доспехи привести не дадут)
А как так, спидер подбили, а он отстреливается? Или экипаж жив остался?
Башни звездовские?
 
HeavyMetalДата: Среда, 2008-03-12, 5:27:41 | Сообщение # 35
HeavyMetal
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
всё верно только вот мой дред 3 хода простоял обездвиженный и обезрученный biggrin а скауты реально держали байкеров и даже когото вынесли
 
broodlordДата: Среда, 2008-03-12, 5:29:57 | Сообщение # 36
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Blackdemon, да, башни звездовские, у нас с HeavyMetal, этого добра навалом biggrin
Скауты одного мотоциклиста вынесли.
Мои маринады не крашены потому, что я не успеваю, а играть хочется biggrin Но я исправляюсь biggrin
 
HeavyMetalДата: Среда, 2008-03-12, 5:41:50 | Сообщение # 37
HeavyMetal
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Blackdemon со спидором заморочка получилась по правилам если он рухнул на тр.ланд.он разбивается если нет то остаётся в игре до кучи у героя 3 вунды. вот и разберись тут
 
broodlordДата: Среда, 2008-03-12, 5:48:29 | Сообщение # 38
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Да, вот поэтому он и лежал, пока его капелан своим крозиусом не раздолбал... Он теперь мой враг...
 
HeavyMetalДата: Среда, 2008-03-12, 5:51:30 | Сообщение # 39
HeavyMetal
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
гыа сколько у тебя их ещё будет broodlord biggrin
 
broodlordДата: Среда, 2008-03-12, 6:03:31 | Сообщение # 40
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Скока бы не было,всех замочим. Вызываю тебя на честный бой, в следующее воскресенье, в клубе!!!
 
HeavyMetalДата: Среда, 2008-03-12, 6:06:14 | Сообщение # 41
HeavyMetal
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
broodlord[size=8] я ж работать буду скорее всего
 
broodlordДата: Среда, 2008-03-12, 6:08:41 | Сообщение # 42
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
А, да, ты же говорил...Ну, буду на ИГ отрываться, или на волках, если повезет biggrin
 
HeavyMetalДата: Среда, 2008-03-12, 6:42:30 | Сообщение # 43
HeavyMetal
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
broodlord. но вызов всё равно принят тренируйся кубики кидать biggrin
 
broodlordДата: Среда, 2008-03-12, 6:47:33 | Сообщение # 44
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Все нормально, я дырочки сверлю...
 
HeavyMetalДата: Среда, 2008-03-12, 6:49:24 | Сообщение # 45
HeavyMetal
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
broodlord да ты читер angry biggrin
 
broodlordДата: Среда, 2008-03-12, 6:52:33 | Сообщение # 46
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Ты же знаешь, что нет! angry2

Добавлено (2008-03-12, 6:52:33)
---------------------------------------------
Все, флуд закончили. накажу обоих.

 
FullGraveДата: Среда, 2008-03-12, 11:12:25 | Сообщение # 47
FullGrave
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
broodlord, Если спидер Умирает то и Самаэль умирает независимо от количества Ран у него... ну представь себе спидер падает и взрывается...
 
broodlordДата: Четверг, 2008-03-13, 0:32:39 | Сообщение # 48
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
FullGrave, ну, так то оно так, но у него три раны, он герой. Но это не главное. Мы посмотрели, спидер в прошлый ход мало пролетел, поэтому поеряв подвижность он просто упал. Да й попадание как потом выяснилось не правильно было отыграно. В скиммеры все попадания только на 6+, а он выкинул толи 5, толи 4.
 
BlackdemonДата: Среда, 2008-04-02, 0:35:48 | Сообщение # 49
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Подзабылась темка? Люди перестали играть, что ли?
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-04-12, 10:28:32 | Сообщение # 50
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Мейн камраден, скромный слуга ваш осмеливается вынести на всенародный суд творчество свое, основанное на успешном сливании первого боя в настолке.
Просьба не бить ногами. Только руки!

Часть первая, необходимая - армилисты.

Zandmar - Daemonhunters
Ordo Malleus Inquisitor Lord – 45 pts.
Psycannon – 30 pts.
Targeter – 1pt.
Gun Servitor – 10 pts.
Plasmacannon – 35 pts.
Gun Servitor – 10 pts.
Heavy bolter – 15 pts
Gun Servitor – 10 pts.
Heavy bolter – 15 pts
Sage – 10 pts.
Sage – 10 pts.
191 pts.

Grey Knights x4 – 100 pts.
Justicar – 50 pts.
150 pts.

Grey Knights x4 – 100 pts.
Justicar – 50 pts.
150 pts.

Land Raider – 250 pts.
Extra Armour – 5 pts.
Searchlight – 1 pt.
Smoke Launchers – 3 pts.

Total army cost – 750 pts.

Arlien - Witchhunters

HQ

Canoness – 130 pts.
Inferno pistol, Blessed weapon, cloak of St. Aspira, jump pack.

Troops

Battle Sisters squad – 240 pts.
Bolter x7, flamer x1, heavy flamer x1.
Veteran Sister Superior
Evicerator, Braizer of Holy Fire, book of St. Lucius
Rhino
Extra armor, smoke launchers

Battle Sisters squad – 244 pts.
Bolter x7, meltagun x2
Veteran Sister Superior
Evicerator, plasmapistol, auspex
Rhino
Extra armor, smoke launchers

Heavy Support

Exorcist – 135 pts.

Total cost – 749 pts.
Total Faith points - 4

Часть вторая - литературно (если можно применить сие высокое слово к моему низкопробному чтиву) обработанный баттл-репорт...

Инквизитор

Кассий поднялся с колен и окинул взглядом поле, простирающееся перед ним. Инквизитор в черной броне смотрелся дико посреди зеленой травы, в которой изредка проглядывали крапинки полевых цветов. Но Верховному Инквизитору Кассию Демеру было на это наплевать – он уже чувствовал присутствие чужеродной силы, ощущавшейся в Варпе как пятно болезненно яркого света. Его таки настигли. Как же это… больно – десятки, сотни лет сражаться с врагами Человечества и при этом быть едва ли не еретиком. Astra Imperator Deus, как же это больно!
…За спиной стоявшего на пригорке Кассия служители и лексмеханики размещали телепортатор. Хвала Императору, лучшие Его воины не покинули Кассия и вот-вот прибудут сюда. Цепные псы Экклезиархии хотят сжечь нечестивца? Так пусть попробуют выступить против лучших воинов Империума, посмотрим, чья возьмет.
Кассий усмехнулся и взял свою пси-пушку. Тяжелое орудие, но насколько мощное и эффективное! Не чета обычному болтеру. Проверил патронташ, все в порядке.
Гул двигателей за спиной возвестил – прибыл Лендрейдер. Кассий обернулся и с почтением поглядел на сына Бога-Машины. Благословенное Императором и Омниссией существо, в котором воедино слились мощь, скорость и холодный точный ум, стояло у подножия пригорка, близ развалин какого-то дома, давно заросших высокой травой. До поры мирное, но лишь до поры.
Телепортатор загудел, и из него стали один за другим выходить Серые Рыцари. Десять могучих воинов, закованных в силовую броню и несущих губительные для врагов «Немезисы». Один из двух Судий, что командовали отрядами, подошел к Кассию.
- Инквизитор, где потребуется наша помощь?
Кассий указал на развалины, у которых стоял Лендрейдер.
- Собирайтесь там. Враг силен, и в чистом поле вам его не одолеть. Я же займу позицию левее. Я и мои служители – не столь приметная цель, и вряд ли враги сразу обратят на меня внимание. А меж тем будет уже поздно.
Судья кивнул, и Серые Рыцари пошли к Лендрейдеру. Инквизитор же собрал свою невеликую свиту из двух лексмехаников и трех служителей, и они отправились на свою позицию. Едва служители привели в боеготовность тяжелые болтеры и плазменную пушку, из-за леса впереди…

Канонесса

Апполинария вышла из недр корабля и посторонилась, давая двум «Носорогам» и «Экзорцисту» съехать по пандусу. О чудный новый мир! Пастораль под голубым небом несколько портили старый бункер и покосившаяся смотровая вышка у опушки ближайшего леса, но все это было несущественно. Ибо спустя несколько минут здесь будет черно от гари и красно от крови врагов Божественного Императора.
Сколь же наивен этот инквизитор! Он считает, что своими действиями помогает Человечеству, что служит своему Императору. Забывая при этом две простые истины. Одну – о том, что Император не человек, но Бог, и служить ему следует опрежь всего как Богу. И вторую – о том, что превыше всего на свете стоит человеческая душа. И сотни спасенных не стоят и одного предавшегося Хаосу. А этот инквизитор, Кассий, уже был обвинен в ереси за свои богопротивные действия. И пусть он прикрывается именем Императора, пусть туман застилает глаза его коллегам из Ордо, но есть в Его царствии те, кому ведома правда.
Взревели двигатели прыжкового ранца. Апполинария взлетела ввысь и увидела вдали, за лесом, то, что и хотела – сияющий серебряным светом Лендрейдер, а рядом с ним фигурки Серых Рыцарей. Присмотревшись, она заметила чуть правей и объект этой охоты на ведьм – инквизитора Кассия.
- «Экзорцист» на левый фланг! – прокричала Апполинария в вокс. – «Носороги», за мной! – и после некоторого промедления добавила: - Император смотрит на нас, сестры! Смотрит и улыбается, благословляя на битву! Не посрамим же Его! За Императора!
И Сестры Битвы устремились в бой.

Инквизитор

«А вот и ты, птенчик… - подумал Кассий, глядя на взмывшую над лесом Канонессу. – Птенчик, который скоро станет гордым соколом. Красивым, статным и безжалостным, слепо повинующимся своему кровожадному хозяину. Ну что ж, птенчик, посмотрим, выдержишь ли ты встречу со старым мудрым вороном, который хоть и не так силен, как в былые годы, но может еще себя показать…»
Воины Кассия шли вперед. Он и его свита быстрым шагом перемещались к кромке леса, готовые в любую минуту остановиться и обрушить на врагов ливень огня, координируемый лексмеханиками. Серые Рыцари с трудом пытались не отстать от Лендрейдера, но все равно бронемашина оставила их далеко позади, с каждой секундой все больше отдаляясь от пехоты.
- Экипажу Лендрейдера сконцентрироваться на уничтожении вражеской бронетехники. Приоритетная цель – «Экзорцист». Если он будет вне дальности, действовать по обстоятельствам…
Буквально через несколько секунд одно из лазерных орудий повернулось влево, и луч его прорезал поле боя. За деревьями громыхнуло и стихло…

Канонесса

«О Император…» - мелькнуло в голове Апполинарии, когда лазерный луч взрезал корпус первого «Носорога», в котором находился взвод, вооруженный огнеметами. Сестры высыпали из подбитой машины, но ее экипажу не посчастливилось – внутри что-то громыхнуло, и из открытых люков «Носорога» пыхнуло жаром, словно из огромной плавильни. Всем было ясно – из экипажа не выжил никто, и даже Сестры, находившиеся у самых выходов, были задеты взрывной волной.
- Машина на позиции! – отозвался вокс хриплым от помех голосом сестры Патриции, командира «Экзорциста».
- Продвигайтесь вперед, но не высовывайтесь, по возможности ведите огонь. И помните – Лендрейдер не должен уцелеть!
Второй «Носорог», несущий в своих недрах еще один взвод Сестер, вооруженных мельтами, по-прежнему двигался вдоль кромки леса, а Канонесса взлетела к самым кронам и полетела напрямик. Она старалась не подниматься высоко, чтобы ее было труднее заметить в кронах деревьев, но это и стало ее ошибкой. Толстый сук задел за ногу, и от резкого удара ранец едва не потерял управление. Апполинарию спасло только чудо, хотя ее нога была, похоже, серьезно повреждена. Стиснув зубы, Канонесса продолжала полет, направляясь через лес к самому гнилому сердцу вражеского воинства – инквизитору Кассию.
…Сестра Патриция вдавила клавиши ракетной установки… Из похожих на трубы органа сопел вырвались шесть ракет, понеслись вперед и ввысь, переломили свой курс в зените и устремили хищные боеголовки к Лендрейдеру. Но расстояние было слишком велико, и ракеты взорвались, так и не попав в изукрашенный священными письменами серебристый корпус.

Инквизитор

Полумеханическая свита Кассия поспешала за инквизитором, стараясь не отставать от него. Инквизитор меж тем мысленно корил себя за такую позицию. Укройся они где-нибудь в руинах или хотя бы рядом с ними, пространство за рощицей отлично простреливалось бы. А так приходилось вместо ведения огня тащить все тяжелое вооружение на себе, и к тому же быть в постоянной опасности.
Успокаивало одно – Серые Рыцари шли в атаку в нескольких десятках метров справа, а Лендрейдер уже подъезжал к тому месту, откуда можно было увидеть основные силы врага.
Ракетный залп «Экзорциста» заставил Кассия понервничать – все-таки от попадания такой ракеты не застрахован даже Лендрейдер. Но залп не смог причинить танку сколь-нибудь заметного вреда, а выстрел из лазерного орудия Лендрейдера едва не пробил броню машины Сестер.

Канонесса

…Сестры Битвы приближались к сторожевой вышке, за которой начиналось простреливаемое врагом пространство. Сама Канонесса продиралась сквозь заросли, иногда с трудом обходя толстые стволы деревьев и густые переплетения веток. «Экзорцист», лишь слегка задетый лазерным орудием, дал новый залп, и он оказался успешным – одна из ракет пробила броню. В глубине корпуса глухо бухнуло, и Лендрейдер затих.
- Ну что же, еретик, вот ты и лишился своей силы, - прошептала Апполинария. Ее цель была уже близко… Инквизитор со свитой не подозревали о надвигающейся опасности, двигаясь вперед. И тут Кассий повернул свою голову налево, взгляд его метнулся по стене деревьев…

Инквизитор

«О великий Император, лишь бы успеть…» - пронеслось в голове Кассия, когда Лендрейдер был подорван ракетой. – «Лишь бы успеть уничтожить этот «Экзорцист», прежде чем он уничтожит нас…» Инквизитор хотел уже еще ускорит бег, но вдруг заметил посреди ветвей леса белые доспехи.
- Развернуть оружие! Приготовиться к стрельбе! Увидите эту птаху – сбейте!
Служители тут же остановились, и стволы оружия начали хищно рыскать, выискивая среди ветвей силуэт Канонессы. И та не замедлила появиться. Она неслась вперед, огибая последние чахлые деревца на опушке.
- Огонь!
Трассеры болтеров и пси-пушки устремились к Канонессе. Броня той оказалась пробита в нескольких местах. Канонессу замотало в воздухе и она упала на землю, застыв в неестественной позе.
Кассий удовлетворенно кивнул.
- Двигаемся даль… - и тут с небес обрушился огненный ливень…

Канонесса

Апполинария резко повернула, надеясь, что инквизитор все же не увидел ее. Но поздно – свита Кассия уже разворачивала свое тяжелое оружие. Канонессе не оставалось ничего, кроме как устремиться вперед, не обращая внимания на боль в ноге.
- О мой Император, спаси и сохрани верную рабу свою от врага, и да будет жизнь моя жертвой, принесенной к трону Твоему, и да не умрет мое тело, покуда вера моя крепка… - зашептала Апполинария молитву. А враги уже открыли огонь… Первый болт отскочил от брони, второй, третий… Целый дождь из свинца. Больно жалили попавшие в цель болты, но Канонесса летела вперед. Все ее помыслы были обращены туда, где стоял инквизитор-еретик. Сознание затуманилось от боли, но взор был устремлен туда, на надменное лицо под ядовито-желтым капюшоном. Несмотря на страшные раны, Канонесса летела к цели.
…Но подвел ее прыжковый ранец, в который попал один из болтов. Он сначала слегка стал забирать вправо, а потом совершил странный кувырок и врезался в землю. Страшный удар буквально размозжил кости Апполинарии, лишая ее всякой надежды добраться до врага…

Сестра Битвы

Сестра Патриция видела, что случилось с Апполинарией. Она в ярости закричала в вокс:
- Сестры! Уничтожим этих поганых тварей, во имя Пресветлого Императора! Пусть отплатят за это! – и с силой ударила по клавишам, управляющим ракетной установкой «Экзорциста», целясь в инквизитора.
Ракеты вновь устремились в небо и дымными кометами понеслись к другому концу поля боя. «Носорог», несший мельта-взвод, остановился, и из него появились Сестры Битвы, открыв огонь по уже приближавшимся Серым Рыцарям. Но несмотря на их усилия, ни один из воинов не был поражен, и весь десяток продолжил свое мерное движение вперед…

Инквизитор

Кассий упал на землю, и вовремя – осколки застучали по броне, напоминая инквизитору о его собственной уязвимости и смертности. Несколько секунд он лежал, уткнувшись носом в землю, а потом, когда дождь из осколков закончился, рискнул поднять голову и оглядеться.
Хвала Императору, Служители уцелели, спасенные броней и механизмами. А вот лексмеханики пали, посеченные осколками. Но надо было продолжать бой. Во что бы то ни стало продолжать…
Из-за леса выехал «Носорог» и остановился у сторожевой вышки, а из него стали выходить Сестры. Инквизитор хотел было отдать приказ Служителям, но передумал – слишком мало врагов было в зоне поражения, большая часть была за корпусом «Носорога».
Однако Серым Рыцарям, приближавшимся с другого фланга, это отнюдь не мешало. Они открыли огонь из штурмовых болтеров, а после один из отрядов врезался в строй Сестер, разя тех своими «Немезисами». Сестры попытались отступить, но полегли, зажатые между корпусом «Носорога» и клинками космодесантников.

Сестра Битвы

Сестра Виктрикс, супериор огнеметного взвода, вела воительниц в атаку. Когда Серые Рыцари уничтожили мельта-взвод, «Носорог» помчался дальше, и космодесантники оказались в зоне поражения огнеметов. Сестры Битвы ударили со священной яростью, моля Императора, чтобы тот направлял их выстрелы в самое сердце врагов.
Но даже такой яростный шквал огня уничтожил лишь троих Серых Рыцарей из пяти, а сзади спешил к месту битвы второй отряд…
«Носорог» палил по свите инквизитора из штурмового болтера. Под огнем пал один из Служителей, несший тяжелый болтер, но сам Кассий оставался невредим.
«Экзорцист» вновь выпустил ракеты, целя в Серых Рыцарей. Огненный шквал разбросал воителей в тяжелых доспехах, сокрушил их броню и не оставил ни одного Рыцаря в живых. Сестра Патриция мрачно усмехалась – пока что ее пальцы на пульте управления играли достойную панихиду павшей в неравном бою Апполинарии и другим сестрам, принявшим мученическую смерть.

Инквизитор

Кассий скрежетал зубами. Все меньше оставалось у него верных воинов, все меньше было и Серых Рыцарей… Он и оставшиеся Служители вновь остановились и открыли огонь по Сестрам Битвы, не обращая внимания на «Носорог». Пси-пушка и тяжелый болтер собрали хорошую жатву, но плазменная пушка не оправдала ожиданий – Служитель промахнулся, и заряд плазмы ударил левее, превращая опушку леса в выжженную землю, усеянную черными, обугленными ветками и стволами. Огонь охватил подлесок, весело пожирая листву, и начался пожар.
Второй отряд Серых Рыцарей ударил по Сестрам, но на сей раз они были готовы встретить врага. Полегло всего несколько Сестер, а один из Серых Рыцарей буквально напоролся на клинки Сестер Битвы. Ни одна из сторон не отступала, надеясь на успешный исход боя.
Кассий ругнулся, уходя вправо от очереди из штурмового болтера «Носорога». Возможно, еще не все было потеряно.

Сестра Битвы

- Сестры! Назад! – раздался в ушах Виктрикс искаженный помехами голос командира «Носорога». – Сейчас по этим тварям проедутся наши гусеницы!
Виктрикс скомандовала отступление, и Сестры Битвы отхлынули от Серых Рыцарей. А к тем уже подъезжал развернувшийся «Носорог». Серых Рыцарей должно было просто смять, раздавить гусеницами бронетранспортера, но десантники успели-таки заметить надвигающуюся машину и отойти.
…Но едва они отошли с пути «Носорога», как на них обрушился очередной ракетный залп. Сестра Патриция не обращала внимания на то, что может повредить и бронетранспортер, и «Носорог» действительно остался невредим. А вот Серые Рыцари полегли, избежав смерти под гусеницами лишь для того, чтобы принять ее от ракет «Экзорциста».

Инквизитор

Кассий выругался. Все потеряно. Серые Рыцари убиты, с ним остались только двое Служителей… Битва проиграна. Окончательно и бесповоротно… Ну что же, если нельзя победить, так хоть память о себе нужно оставить такую, чтоб все помнили и страшились даже после смерти!
Заговорил болтер, ему вторила пси-пушка… Служитель с плазменной пушкой пытался попасть в Сестер Битвы, но раз за разом его прицел сбивался… Кассий скрежетал зубами, но поделать ничего не мог. Смолкла очередь болтера, потом плазменной пушки, а потом под огнем остатков армии Сестер пал и сам Кассий. Все смерклось в багрово-черном закате.

Аколит

Кассия подняла с ложа рука Зигмунда, его наставника.
- Ну что же, аколит, ты держался достойно для первого раза. Еще несколько битв – и ты сможешь утереть какому-нибудь такому же новичку нос. А потом, глядишь, и настоящей битвой сможешь командовать.
Парнишка поднялся с ложа и, все еще ощущая далекий отголосок боли от ожогов и ран, снял-таки со своей головы конструкцию, с помощью которой будущих инквизиторов посвящали в трудную науку боевой тактики.
- Ну иди, сегодня у вас, кажется, занятие с самим стариком Марчантом… - Зигмунд подтолкнул Кассия ко входу. – Остальные-то уже убежали. Молодо-зелено, хотят подольше потянуть волынку, покуда не придет время лекции. И наверняка опоздают. Ничего, если Марчант не изменился с последнего посещения сиих стен, он живо повыбьет из вас всю эту дурь. А из кого не выбьет – тех выбьют отсюда, и их счастье, если не прямиком на Кадию или Армагеддон…

Сообщение отредактировал Zandmar - Суббота, 2008-04-12, 10:35:57
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Настольные и карточные игры » Батл-репорты (Название говорит за себя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика