поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Империя Интерексов. - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Общее обсуждение

Скидываем всё что знаем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Общее обсуждение » Империя Интерексов. (Скидываем всё что знаем.)
Империя Интерексов.
Саул_ТарвицДата: Понедельник, 2008-08-04, 3:03:13 | Сообщение # 1
Саул_Тарвиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Империя Интерексов.
Когда люди только начали осваивать космос сотни экспедиций, бороздили космос, и одна из экспедиций отправилась далеко за пределы людских государств. Они летели так долго что прошло много лет, на космических кораблях сменило друг друга множество поколений. И вот наконец они достигли места где они могли основать колонию. Люди начали строить города и осваивать ближайшие планеты. Они быстро и бурно развивались. Однажды они обнаружили ещё одну планету, пригодную для обитания, но плантеа уже была заселена инопланетными существами и между ними и людьми началась кровопролитная война. В конце концов люди одержали победу, а инопланетяне сдались на милость победителя. Но люди не уничтожили чужих они наооборот приняли их в своё общество и тогда инопланетная расса поделились с Интерексами своими технологиями, а люди стали их называть кинебрахами. Много лет люди покоряли планеты и системы, они изучали варп, и узнали о нём очень многое. О демонах обитавших там, и старались всячески изолировать варп от себя.
Интерексы общаются между друг другом очень странным способом, с помощью высоких математических уравнений, на слух они звучат как музыка а исполняют их метурги. При разговоре дуг с другом их сопровождает приятная мелодия это помогает им лучше друг друга понимать. Так же эти арии, арии так называют они музыку с помощью которой они общаются. могут служить как форма перевода, при общении на разных языках.
Метурги- это люди только генномодифицированные, для того что бы исполнять арии. Метурги похожи во всём на людей только уши у них похожи на уши летучих мышей, как локаторы для того что бы исполнять арии.
Вот спустя много лет, вдали от них люди на земле основали Империум человечества, и правил ими Император со своими сыновьями примархами и легионами Астартес. И вот Император начал великий крестовый поход. И на одной из планет люди Империума обнаружили мегарахнидов чужеродную рассу насекомых, и начали с ними войну. иммерцы не поняли значение маяков оставленных Интерексами которые предостирегали всех о том что не стоит приближается к этой планете. И поэтому пришлось вмешается Интерексам. Люди были удивлены появлению Интерексов, и начались долгие переговоры, кто то из имперцев хотел истребить интерексов кто то наооборот, заключить с ними мир. Во время переговоров на одной из планет инерексов в Ксенобии, произошел инцендент, который произошел по вине имперцев и началась война между людьми и Империей Интерексов. И в этот момент как раз началась великая ересь Хоруса, и интерексы отошли на второй план.

Статья написана на основе цикла ересь хоруса.
Позже о оружии напишу.

Сообщение отредактировал Саул_Тарвиц - Понедельник, 2008-08-04, 6:30:30
 
SplashДата: Понедельник, 2008-08-04, 3:54:08 | Сообщение # 2
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Литературный уровень вышеописанного ужасен. Есть нестыковки с беком, хотя при общем малом объеме информации о данной стороне это удивительно. Вылизывай написанное.
 
StrPДата: Понедельник, 2008-08-04, 4:34:06 | Сообщение # 3
StrP
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Информация не нова. Похоже на то что кто то собрал всю инфу о них из Возвышения Хоруса, и немного олитературил. Так же и о оружия я думаю нового неувидим. Все это в книге было.
 
Саул_ТарвицДата: Понедельник, 2008-08-04, 5:56:38 | Сообщение # 4
Саул_Тарвиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (StrP)
Похоже на то что кто то собрал всю инфу о них из Возвышения Хоруса, и немного олитературил.

Так откуда же ещё инфу брать предложи.
 
germanx32Дата: Понедельник, 2008-08-04, 5:58:59 | Сообщение # 5
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
вроде о интерексах кроме книги из ереси больше инфы нет . так что смысл в этой теме?
 
SplashДата: Понедельник, 2008-08-04, 6:17:03 | Сообщение # 6
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Есть предложение обсуждать уровень развития и правильность мышления Интерексов. Правильно ли они прокладывали свой путь в будущее и так далее.
 
germanx32Дата: Понедельник, 2008-08-04, 6:20:21 | Сообщение # 7
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
мне кажется они вполне имели все шансы на постепенный захват и обьединение галактики, на менер тау, но без геноцидной политики Ипериума.
 
germanx32Дата: Вторник, 2008-08-05, 2:32:52 | Сообщение # 8
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
разве хорус с ними не покончил, на своей барже пристрелив посла начал войну, и потом в галактика в огне локен очень об этом сожалел
 
germanx32Дата: Вторник, 2008-08-05, 2:35:49 | Сообщение # 9
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
упс точно, забыл))) но все равно там Локен с летописцем не хотел это обсуждать.з.ы. эпизод с послом эт вроде к аурейской технократии относиться.
 
germanx32Дата: Вторник, 2008-08-05, 2:42:43 | Сообщение # 10
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
но это никак не относится к интерексам, которые кстати владели очень многими видами ксено оружи+ их любовь к ксеносам довольно миролюбивая раса для вахи.мне вот интересно зачем они мегархнидов в живых оставили??
 
germanx32Дата: Вторник, 2008-08-05, 2:52:56 | Сообщение # 11
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
там же все все руководилось хаосом, а хаос свой план по совращению примархов осуществлял уже ого го сколько лет. так что такая мелочь как меч, который к интересам попал от союзников врядли большая проблема.
 
LatissДата: Вторник, 2008-08-05, 8:29:25 | Сообщение # 12
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Я понял, что я ничего не понял
 
Ares_NikitaДата: Воскресенье, 2009-02-08, 1:41:05 | Сообщение # 13
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Всё просто интераксы знали о Хаосе то бишь среди них или их союзников уже были случаи поклонения ему значит оружия чтобы ранить Хоруса могло быть сделано через хосидов этой расы
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-02-08, 7:17:32 | Сообщение # 14
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Ares_Nikita, Анафем - оружие кинебрахов.
 
Ares_NikitaДата: Воскресенье, 2009-02-15, 0:40:27 | Сообщение # 15
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Сорь ошибся
 
OverДата: Вторник, 2009-03-10, 5:33:58 | Сообщение # 16
Over
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, этот текст как раз в тему будет:

Кинебрахи

Кинебрахи были высокоразвитой старой расой, существовавшей как межзвёздное сообщество более пятидесяти тысяч лет. Их цивилизация раскинулась на нескольких мирах одной из областей Вселенной в те времена, когда Терра переживала Первый Век Технологий. В тот период человечество ещё только начало осваивать Солнечную Систему, не выходя за пределы скорости света.
К тому времени, когда их обнаружили интерексы, общество кинебрахов постепенно шло к упадку. После первых пограничных конфликтов разразилась территориальная война, которая длилась целое столетие. Превосходные технологии не помогли кинебрахам , и интерексы одержали победу, но не стали истреблять чужаков. Благодаря стремлению интерексов сохранить технологические достижения и продолжить развитие межзвёздного общества, было достигнуто соглашение о мирном сосуществовании. Получив возможность прекратить военные действия и избежать изгнания, кинебрахи предпочли зависеть от более энергичных интерексов. Их слабеющее и уставшее общество без дальнейших возражений покорилось прогрессирующей человеческой расе. В процессе культурного обмена они оставались младшими партнёрами растущей культуры и постепенно делились секретами технологий со своими завоевателями. Успешное сосуществование народов интерексов и кинебрахов длилось около трёх тысячелетий.
Выглядят они как коренастые, обезьяноподобные существа, с настолько глубоко посаженными глазами, что под их нависшими надбровными дугами, они кажутся мерцающими в тени искорками. Их тела имеют синевато-чёрный оттенок и изрезаны глубокими складками, а длинный рыжий мех, обрамляющий основания массивных угловатых черепов, своей плотностью напоминает перья. Рот и нос образуют единый орган, представляющий собой треугольную щель на кончике выступающей челюсти, наподобие хобота. Приоткрываясь, эта щель открывает вид на влажную и розовую плоть, издает фыркающие звуки и обнажает гребёнку мелких острых зубов, как у дельфина.
 
SerekRuДата: Пятница, 2009-04-17, 10:04:14 | Сообщение # 17
SerekRu
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А я автора знаю biggrin Дэн Абнетт этож прямая цитата из книги cool

Просветите меня? Зачем нужно было красть Анафем, и как он действует поконкретнее, а то както в книге мутно написано smile

Сообщение отредактировал SerekRu - Пятница, 2009-04-17, 10:28:25
 
TanatosДата: Суббота, 2009-04-18, 7:18:52 | Сообщение # 18
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off] SerekRu, читай Лживых богов[/off]
 
SerekRuДата: Суббота, 2009-04-18, 11:22:46 | Сообщение # 19
SerekRu
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я б с радостью токо вот книги достать не так просто, у меня есть из ериси только Возвышение и Галактика в Огне sad

Сообщение отредактировал SerekRu - Суббота, 2009-04-18, 11:23:08
 
DjoniksДата: Пятница, 2012-11-02, 12:21:50 | Сообщение # 20
Djoniks
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понял интераксов уничтожили?
 
MarkДата: Среда, 2012-12-12, 1:56:14 | Сообщение # 21
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (SerekRu)
Анафем

забавно, боги хаоса называли Императора Анафемом. Это слово переводится как изгнанный или отверженный.

Добавлено (2012-12-12, 1:56:14)
---------------------------------------------

Quote (Djoniks)
Я не понял интераксов уничтожили?

как минимум уничтожили их столицу
 
AncharДата: Среда, 2012-12-12, 2:38:34 | Сообщение # 22
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
забавно, боги хаоса называли Императора Анафемом. Это слово переводится как изгнанный или отверженный.

а так же проклятье и ещё куча всяких значений.
 
MarkДата: Среда, 2012-12-12, 3:41:36 | Сообщение # 23
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Anchar)
а так же проклятье и ещё куча всяких значений.

да, но из библии это слово использовалось по отношению к людям которые совершили очень серьезный грех которому нет прощения, потому они подвергаются анафиме - изгнанию, отвержению, и как ты уже написал и проклятию. Учитывая религиозную направленность вахи думаю это самое точное определение этого слова. В свое время на буржуйских темах был настоящий холивар где народ утверждал что Император изгнанный бог хаоса чья сила пугала богов хаоса, а сам Император затеял крестовый поход чтобы отомстить богам за изгнание, ведь не просто так фигура столь божественная так сильно настаивала на тотальном атеизме.


Сообщение отредактировал Mark - Среда, 2012-12-12, 3:42:16
 
AncharДата: Среда, 2012-12-12, 3:42:51 | Сообщение # 24
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
да, но из библии это слово использовалось по отношению к людям которые совершили очень серьезный грех которому им нет прощения, потому они подвергаются анафиме - изгнанию, отвержению, и как ты уже написал и проклятию. Учитывая религиозную направленность вахи думаю это самое точное определение этого слова. В свое время на буржуйских темах был настоящий холивар где народ утверждал что Император изгнанный бог хаоса чья сила пугала богов хаоса, а сам Император затеял крестовый поход чтобы отомстить богам за изгнание, ведь не просто так фигура столь божественная так сильно настаивала на тотальном атеизме.

ну хз, одноименный клинок Проклятьем автор обозвал.
Да и логично, что Импи проклятье Богов Варпа.
 
MarkДата: Среда, 2012-12-12, 3:49:53 | Сообщение # 25
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Да и логично, что Импи проклятье Богов Варпа.

вот только в чем суть этого проклятия, из ниоткуда появляется личность равная по силе богам хаоса и все ее действия направлены на уничтожение\максимальное ослабление оных. Тут много вопросов. Не знаю действителен ли сейчас бэк в котором Император появился в следствии слияния душ колдунов\жрецов\шаманов со все планеты но вроде и изначально это была лишь одна из версий. Но даже если рассматривать эту версию то он родился точно так же как и боги хаоса - поглощая души смертных.
 
AncharДата: Среда, 2012-12-12, 4:00:31 | Сообщение # 26
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Mark,
эм...маленькая неувязочка. Родился из душ только Слаанешь. Остальные вскормились на эмоциях
Quote (Mark)
Не знаю действителен ли сейчас бэк в котором Император появился в следствии слияния душ колдунов\жрецов\шаманов

ну никто его не отменял.
поглощая. насколько я помню, они просто ценой своей жизни его вызвали. и то жизни были утрачены что шаманы не выдержали напряжения.
А в чем суть проклятья? Он единственное существо которое мешает Богам, не одно божество не доставляет столько проблем и попаболи как император.
 
MarkДата: Среда, 2012-12-12, 4:04:36 | Сообщение # 27
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Anchar)
эм...маленькая неувязочка. Родился из душ только Слаанешь. Остальные вскормились на эмоциях

забыл забыл(
Quote (Anchar)
ну никто его не отменял.
поглощая. насколько я помню, они просто ценой своей жизни его вызвали. и то жизни были утрачены что шаманы не выдержали напряжения.
А в чем суть проклятья? Он единственное существо которое мешает Богам, не одно божество не доставляет столько проблем и попаболи как император.

вызвали? не создали а вызвали? я прост смутно помню эту часть бэка. ИМХО - чтобы доставлять столько гемора нескольким богам одновременно, надо быть самому как минимум богом.
 
AncharДата: Среда, 2012-12-12, 4:08:59 | Сообщение # 28
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
вызвали? не создали а вызвали? я прост смутно помню эту часть бэка. ИМХО - чтобы доставлять столько гемора нескольким богам одновременно, надо быть самому как минимум богом.

Я и не отрицаю, что он Бог.
Но он не Бог варпа.
Quote (Mark)
вызвали? не создали а вызвали? я прост смутно помню эту часть бэка.

а там непонятно. Толи они откууда то его призвали, толи именно создали.
 
MarkДата: Среда, 2012-12-12, 4:20:10 | Сообщение # 29
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Я и не отрицаю, что он Бог.
Но он не Бог варпа.

да, логично, особенно при учете "ненормальности" богов варпа. Учитывая что у всех рас кроме тау и тиранид есть боги, не удивительно что и у человечества есть свой но вот этот момент сильно интригует:
Quote (Anchar)
а там непонятно. Толи они откууда то его призвали, толи именно создали.

создать бога звучит как то сильно круто для расы людей того времени, а вот что и откуда они могли призвать...
 
AncharДата: Среда, 2012-12-12, 4:29:13 | Сообщение # 30
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
создать бога звучит как то сильно круто для расы людей того времени, а вот что и откуда они могли призвать...

ну а кто казал, что они призвали именно Бога, а не просто крутую сущность.
А тот уже отожрался на вере людей, да и верию что Импи спер часть силы у Богов Варпа тоже не стоит отметать
 
MarkДата: Среда, 2012-12-12, 10:14:23 | Сообщение # 31
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Anchar)
А тот уже отожрался на вере людей, да и верию что Импи спер часть силы у Богов Варпа тоже не стоит отметать

вроде эту "силу" или "знания" он полностью потратил на примархов и то учитывая что это были боги хаоса, 2а примарха вышли бракованными
Quote (Anchar)
ну а кто казал, что они призвали именно Бога, а не просто крутую сущность.

та даже так, интересно же где эта сущность была, что оно вообще такое и почему так сильно хотело уничтожить темных богов
 
confДата: Четверг, 2017-05-11, 12:51:50 | Сообщение # 32
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, эта империя когда то вселяла ужас во все окружающие ее земли
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Общее обсуждение » Империя Интерексов. (Скидываем всё что знаем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика