поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Генератор Септа Империи Тау - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Общее обсуждение

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Общее обсуждение » Генератор Септа Империи Тау
Генератор Септа Империи Тау
AreiДата: Вторник, 2014-03-25, 10:24:07 | Сообщение # 1
Arei
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Фух, это легкие генераторы прошли, теперь остались самые тяжелые....Орки будут тяжелыми из-за их аунтентичности - я так и не понял как их переводить так, что бы они и были как МАТЬ ЕГО ОРКИ!!!1 и что бы белые люди это поняли (подумываю перевести на олбанском ака падонкоффский...если есть идеи или альтернативы - пишите, с удовольствием выслушаю), а Некроны...скажем так, я не совсем согласен с их нынешним амплуа Королей Гробниц в космосе. Да, у меня бомбит. Уже переболел, но иногда все равно бесит. Да кстати, при переводе тут я столкнулся с переводом собственных названий...и решил что лучше их оставить такими, какими они есть. В конце-концов зачем переводить то, что читаеться на английском и русском абсолютно одинаково?

Все как обычно: кубики (из-за того, что старые кубики приказали долго жить, придется использовать менее удобные генераторы, ну или ваши домашние кубики. Это таки самый лучший генератор из тех что я пользовался))

И помните – это по большей части гайд, так что можно использовать любую часть этой темы как вам заблагорассудится

Таблица 1: К какой Фазе относиться ваш Септ?(К10)

  • 1-2 1-я Сфера Экспансии
  • 3-5 2-я Сфера Экспансии
  • 6-8 3-я Сфера Экспансии
  • 9 Аванпост/Колония
  • 10 Анклав Фарсайта

Таблица 2: Какой ландшафт доминирует на вашей пленете/планетах? (К10)

  • 1-2 Пустынный
  • 3-4 Лесной
  • 5-6 Болотный
  • 7-8 Городской
  • 9 Джунгли
  • 10 Ледяная

Таблица 3: Какую философию боя предпочитает ваш командующий?(К10)

  • 1-5 Монт’Ка, (Смертельный удар)
  • 6-10 Кайон, (Терпеливый Охотник)

Таблица 4: Какую тактику использует ваш Кадр?(К100)

  • 1-25 Стационарные блокпосты, что обстреливают врага издали, дабы избежать потерь
  • 26-50 Мобильные группы для быстрых ударов и деморализации
  • 51-100 Адаптирующаяся армия, где обычные войска поддерживают более мобильные

Таблица 5: Какова основная задача вашего Септа?(К10)

  • 1-2 Исследование новых миров
  • 3-6 Завоевание новых миров
  • 7-8 Миротворцы
  • 9 Планетарная оборона
  • 10 Адаптивная/ Меняется по желанию командующего


Таблица 6: Приверженность Высшему Благу

6.1: Насколько заметно присутствие Эфирной Касты/приверженность к Высшему Благу?(К10)

  • 1 Высокое/Фанатичное отношение к Высшему Благу
  • 2-3 Выше обычного
  • 4-8 Обычное
  • 9 Ниже обычного
  • 10 Нету/Сомневаются в Высшем Благе (Анклавы Фарсайта берут это по умолчанию)

6.2: Каков размер вспомогательных войск чужих в Кадре?(К10)

  • 1 Большая часть Кадра – ополчение/наемники не-Тау
  • 2-3 Больше чем обычно
  • 4-6 Нормальное/В меру
  • 7-9 Меньше чем обычно
  • 10 В Кадре нету чужаков (что попахивает ксенофобией)

Таблица 7: Каков состав войск поддержки? (К10) – Не проходить, если по прошлой странице вам выпала 10

  • 1 Большая часть вспомогательных войск – Гуэ’Веса
  • 2-6 Большая часть вспомогательных войск - Круты
  • 7-8 Большая часть вспомогательных войск - Веспиды
  • 9 Большая часть вспомогательных войск – Демиурги (или другие малоизветные союзники тау)
  • 10 Нет большинства/смесь различных существ

Таблица 8: С каким противником, ваш Кадр сталкивается чаще всего?(К100)

  • 1-25 Имперская Гвардия
  • 26-40 Орден Космодесанта
  • 41-65 Орки
  • 66-80 Тираниды
  • 81-85 Эльдары
  • 86-90 Темные Эльдары
  • 91-97 Хаос
  • 98-99 Некроны
  • 100 Другие ксеносы/Инквизиция/что-то другое

Таблица 9: Кто командует вашим Кадром?(К10)

  • 1-6 Shas'el – Полковник (наверно?) из Касты Огня
  • 7-9 Shas'O - Командующий Касты Огня
  • 10 Эфирный

Таблица 10: Как бы вы описали вашего командующего?(К10)

  • 1 Cars'hesa - Оценивающий
  • 2 Or'la - Дружелюбный
  • 3 Vior'la - Вспыльчивый
  • 4 Gal - Любознательный
  • 5 Alhosive - Затворник
  • 6 M'es – Подобострастный (З.П: льстивое угодничество, усердно проявляемое раболепие, обычно по отношению к вышестоящим)
  • 7 Doran - Стоик
  • 8 Res - Варвар
  • 9 Or - Амбициозный
  • 10 Va'yan - Гордый


П.С КАДРА А НЕ СЕПТА! БЛ....Ладно, если тут когда-то будут модераторы или админы, плз замение "Септа" на "Кадра" )


Сообщение отредактировал Arei - Среда, 2014-03-26, 9:29:12
 
Punch-OiДата: Среда, 2014-03-26, 9:17:04 | Сообщение # 2
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата Arei ()
Какую тактику используют ваш Кадр?


Использует...

Цитата Arei ()
Стационарные блокпоста


Блокпосты...

Цитата Arei ()
Раболептсвующий


Раболепствующий - раболепный... ( ещё куча синонимов )

Цитата Arei ()
1-5 Монт’Ка, Смертельный удар... 6-10 Кайон, Терпеливый Охотник


Перевод / пояснение в скобки...
 
AreiДата: Среда, 2014-03-26, 9:31:00 | Сообщение # 3
Arei
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Заменил

Цитата Punch-Oi ()
Перевод / пояснение в скобки...

Я не совсем понял что тут имееться ввиду, ибо где я не читал и не сверялся, это идет как одно предложение, потому я и переводил его как одно. Но ввел Охотник и Удар в скобки пожалуй...


Сообщение отредактировал Arei - Среда, 2014-03-26, 11:02:05
 
KastroДата: Среда, 2014-03-26, 10:39:50 | Сообщение # 4
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Arei ()
а Некроны...скажем так, я не совсем согласен с их нынешним амплуа Королей Гробниц в космосе. Да, у меня бомбит.

Даешь новых Некронов ака Цари Гробниц ин спейс! Прочь от старой унылости!
Цитата Arei ()
В конце-концов зачем переводить то, что читаеться на английском и русском абсолютно одинаково?

Думсдей арк будет думсдей арк или все таки аркой судного дня?
Цитата Arei ()
я так и не понял как их переводить так, что бы они и были как МАТЬ ЕГО ОРКИ!!!1

Использовать название из русского кодекса?


Сообщение отредактировал Kastro - Среда, 2014-03-26, 10:40:45
 
AreiДата: Среда, 2014-03-26, 11:05:40 | Сообщение # 5
Arei
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Даешь новых Некронов ака Цари Гробниц ин спейс! Прочь от старой унылости!

Не боись, я и не планировал как-то иначе biggrin

Цитата Kastro ()
Думсдей арк будет думсдей арк или все таки аркой судного дня?

Второе, но "Doran" так и будет зваться "Доран" ибо собственное название (типо как фамилия - как слышим, так и пишем, хоть немецкий, хоть английский, хоть русский)

Цитата Kastro ()
3-5 2-я Сфера Экспансии
5-6 Болотный
6-10 Кайон, (Терпеливый Охотник)
51-100 Адаптирующаяся армия, где обычные войска поддерживают более мобильные
3-6 Завоевание новых миров
4-8 Обычное
4-6 Нормальное/В меру
2-6 Большая часть вспомогательных войск - Круты
41-65 Орки
1-6 Shas'el – Полковник (наверно?) из Касты Огня
4 Gal - Любознательный


Прямо Нью Фарсайт biggrin

Добавлено (2014-03-26, 11:05:40)
---------------------------------------------
Цитата Kastro ()
Использовать название из русского кодекса?


Не, я не об этом. Ничего нового и извращенного я придумывать не буду (зачем?). Просто орки из всех рас Вахи самые...превозмогающие что ли) Будет как-то не торт переводить их как остальных, тем более, что они даже разговаривают ломанно.


Сообщение отредактировал Arei - Среда, 2014-03-26, 11:07:53
 
KastroДата: Среда, 2014-03-26, 11:19:42 | Сообщение # 6
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Arei ()
Прямо Нью Фарсайт

Ага я такой, к лешому кефирных biggrin
 
KasanДата: Среда, 2014-08-06, 6:59:38 | Сообщение # 7
Kasan
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И так я уже по инерций продолжаю мучить творения Arei. Понравилось. И вот последния жертва за сегодня - генератор кадра Тау. Почему этот генератор из 6 оставшихся. Не скрою - маленький. На генератор CSM у меня точно сил уже не хватит. Во вторых Тау мы знаем хорошо, в отличие скажим от Демоном в чем зоопарки я вообще теряюсь. Ну и сам генератор сильно отличается от двух уже опробованных (Гвардия и Десант) так погнали. Наш боевой Кадр.

Да при будит с нами ТауВа.

Фаза Расширения Септа

Цитата Arei ()
1-2 1-я Сфера Экспансии


Т1 - 2 - И так, мы родом из сердца Империй. Что это нам дает? У нас хорошо освоенный и богато населенный мир. Врагов рядом нет, так что воюем по всей Империй, где угодно. Особо высокий уровень технологий и материального обеспечения. Ярко выраженный септовый менталитет. А вот какой именно - вопрос.

Какой Ландшафт доминирует на центральной планете Септа

Цитата Arei ()
1-2 Пустынный


Т2 - 1 - Нам повезло. Для Тау это родной климат, а значит большой приток населении и здоровые и счастливые граждани. Возможно немного более многочисленный Кадр чем принято, особенно если вспомнить что мы еще родом с хорошо освоенного септа. Воины хорошо действующие и без того в родной для Тау стихий.

Предпочтительная философия боя.

Цитата Arei ()
1-5 Монт’Ка, (Смертельный удар)


Т3 - 2 (да что такое с числами?) - Тау гениальные тактики, мастера скрытной и мобильной войны. Им нет равных в окружение, в огневых контактах, во всевозможных маневрах и разведки. Ихнея тактика постоянно совершенствуется, каждое поколение командиров придумывает что то новое. Они быстро учится, приспосабливаются, адаптируют. В бою Тау активно приспосабливаются к задачам, противнику и условиям в которых им предстоит воевать. Они собирают стратегические подразделение (Контингент) под четко определенную задачу и распускают их после выполнения. Сами же Кадры меняют свой состав чуть бы не на ходу, перевооружаясь чуть бы не перед каждым вторым столкновением с врагом. Тау просто нереально круты в тактики. Они могут на этот поприще переиграть всех на свете. И внимание, боробанная дробь, у них ЦЕЛЫХ ДВЕ стратегических концепций - занавес упал придавив того придурка что написал Тау 3 последних кодекса. Но если серьезно, в том же кодексе написано что есть промежуточные варианты этих двух концепций и есть еще командиры (типа ОШовы) которые видали эти "пособий по охоте на мамонтов" в гробах и белых тапочках. Я это все к тому - в Таблицу было бы не плохо вариантов.

Ну нашему Кадру хотя бы досталась МонтКа - нормальная концепция. Мочить врага превосходящий огневой мощей это лучше чем играть с ним в кошки мышки. С Тиранидами в кошки мышки особо не поиграешь.

Какую Тактику предпочитает Кадр?

Цитата Arei ()
51-100 Адаптирующаяся армия, где обычные войска поддерживают более мобильные


Т4 - 61 - По причинам которые я описал к Т3 Кадр Тау способен отыгрывать намного большое число ролей. Но что такое Тактика Кадра это конечно вопрос. Есть Формаций, а есть специализаций Коалиций и что из этого Тактика Кадра, и как оно между собой связано не ясно. С другой стороны эти три варианта очень похожи на как были описаны методы Тау в кодексе 4 редакций. Так что не умничаем, а радуемся тому что опять выпал наиболее толковый и универсальный вариант. Похоже наш командир разбирается в своем деле.

Какова стратегическая задача вашего Септа?

Цитата Arei ()
3-6 Завоевание новых миров


Т5 - 5 - Вообще нам по идей пофиг че там Эфирные в свое пятелетки для нашего Септа указали. Мы каста огня, наша задача - быть там где нужно и мочить тех кого надо. То есть мотаца по всей, активно расширяющийся, границе и давать пиздюли всем кто не снами - чем бы там наш родной септ не занимался. Но все таки особенно приятно что наш Септ специализируется на том что готовит таких как мы. У нас скорее всего Септ с преобладанием Касты огня.

Лояльность делу ТауВа.

Цитата Arei ()
4-8 Обычное


Т61 - 4 - Нормально у нас с Эфирными в Кадре. Не то что бы мало, и это наводило на определены мыли, и не то что бы много, под нога не ползают, работать не мешают.

Число чужих в Кадре.

Цитата Arei ()
7-9 Меньше чем обычно


Т62 - 9 - Хорошо было бы если бы их вообще не было но так тоже не плохо. И с Септом вяжется. Септ старый, большой, населенный, далеко от границы где кого только не встретишь. В вспомогательных войсках не нуждаемся.

Состав чужаков в Кадре.

Цитата Arei ()
10 Нет большинства/смесь различных существ


Т7 - 10 - Чисто из политкоректности взяли каждой твари по паре и сядет в резервах. Политика.

С каким врагом чаще воюете?

Цитата Arei ()
1-25 Имперская Гвардия


Т8 - 8 (а до этого было Т5-5) - Как настоящие порядочные ксеносы, с Империумом мы воюем. Лично мне пофиг. Лиж бы к Тиранида не послали. Прочитал их новый кодекс два дня назад - до сих пор блевать тянет.

Кто командует Кадром?

Цитата Arei ()
1-6 Shas'el – Полковник (наверно?) из Касты Огня


Т9 - 2 - Вообще тот факт что кто то кроме Командира (ШасО) может командовать само по себе нонсенс. А теперь еще выясняет что это не Аун или какой нибудь КорО, а все го лишь какой то жалкий ШасЭл. Может это было в кодексе Тау 5 редакций? А то я его не видел. В 4 и 6 такого не припоминаю. У него хотя бы XV есть? Давай теперь всяким ШасВэ раздавать Кадры.

Титульное имя командира.

Цитата Arei ()
5 Alhosive - Затворник


Т10 - 5 - Нами командует ШасЭл Alhosive Ямакодзакович. Не повезло с командиром.

Ну вот и все. Давай те подумаем над тем что получилось.

Добавлено (2014-08-06, 5:08:55)
---------------------------------------------
Наш родной Септ является септом первой сферы расширения, чем мы гордимся а септы второй и те два септа третий сферы нам завидуют. У нас просто замечательный климат, 94% поверхности планеты песок, а средняя температура 48 Градусов ФиоЦея, что подразумивает приятную прохладу по утрам. Ну еще яищнецу можно жарить на песке. На нашем мире редко бывают чужаки, и еще реже эти чужаки относятся к представителям одной и той же расы. Наш Септ специализируется на поставка солдат, танков, крейсеров и специально обученных послов для великого дела третий сферы расширения. Эфирные направляют нас но идем мы по своему пути сами.



Наш Командир передерживался философи МонтКа и был сторонником гибкой тактики. По этому костяк нашего Кадра команды XV-8 Кризис и экипажи гравитанков Хамирхед при поддержки команд XV-88 Залп и команд огня на Скатах. В нашем Кадре несут службу несколько смешаных вспомогательных команд но в основном их привлекают к второстепенным задачам не достоных внимания настоящих воинов огня. Истенная цель наших вспомогательных войск учится и набираться опытом перед началом службы в полноценных вспомогательных подразделениях в других Кадрах.

Последние время мы несем службу вблизь лежащих системах Септа ВиорЛа и мы вынуждены умиротворять одичалые контингенты Империума. В одном из таких стычек, всего каких то 4 Дека наза, погиб наш ШауО. Его XV22 разлителься в дребезги от орудия Гвардейского тректанка Леман Рус. Командир развед команды ШасЭл Alhosive Ямакодзакович принял на себя командования Кадром пока с ВиорЛа не пришлют замену. Вот так и живем.

Добавлено (2014-08-06, 6:59:38)
---------------------------------------------
Вообще приятный генератор. Вот таким он и должен быть, небольшой, с четкими вопросами. Без излишних абстракций. Прогнав тест, результат тоже получился содержательный, организованный. Что бы объединить ответы не пришлось нечего особо сочинять, все и так хорошо стало. Получилась такая походная заметка ШасЛа.

Жалко что с точки зрения бека генератор получился... сомнительным. Я вообще бы хотел выразится жоще, но Бек это такая специфическая штука. Вот у Орков два бога - Горк и Морк. Один коварный и жестокий, второй жестокий и коварный. Кто есть кто, орки не знаю. Они начинают это выяснять когда срочно нужен повод кому нибуть дать в зубы. (кодекс орков за 2008г) Вот так же и мы с вами господа касательно бека. По этому я не говорю что этот генератор с точки зрения бека полный отстой, я только на это тактично намекаю. Что тут говорить, БекТау штука хитрая.

Генератор не большой так что не жалко его полностью разобрать. Главная проблема в Септах. Чуствуется не понимание на тему - что это такое. Из 11 Таблиц 3 посвящены Септу. Происходит что то типа генераций Септа. Это в принципе не правильно. Империя Тау это не бесконечное гратесктное эфемерное государство как Империум где чего хочешь может быть сколько хочешь и как хочешь. И придумывайте себе на здоровье собственные Ультрумары и Сектора. Тау имеет всего 17 Септов. Так было в первом их Кодекси, так есть и в 6. И если вы все таки придумываете новый Септ то подразумевается что это Септ №18 из третий сферы расширения, который был основан прямо только что. И при этом должны быть вопросы на менталитет Септа и на соотношения каст в Септе, а не на какую ту задачу, я сейчас про Т5 если кто не понял. Ибо задача у всех миров Тау одна и называется ТауВа. Если же генерация не происходит то Таблицы должны быть построены по такой схеме которая помогает выбрать из существующих. На пример вы с начало бросаете кубик на Сферу, потом на септ из этой сферы. Или можно сделать интереснее, разделить септы еще и на группы, и соответствено от сартировать септы по таблицам по двум признакам. Ну и третий возможный, и пожалуй наиболее сложный в реализаций в генераторе, это создание описания уже существующего Септа. Может где нибуть и есть нормальное описание Септов, я его лично не видел, а то что видел выглядит крайне слабо. Так что тут есть свое по прище. И вот еще кое что по пункту Т1 - Аванпост/Колония это нефига не Септы. Так же как и Анклав Фарсайта, это тоже не фига не Септы. Это так, пара блок пастов с засевшими психами. Септ это серьезно обкатаная и обжитая звездая система - аванпостоп Септ по определению быть не может. Это приблизительно переводится как Оплот Цивилизаций Тау.

Очень много претензий не столько к Таблицам в сколько проставленных в них вероятностей. Да и 10К это плохой формат - 100К дает более гибкую настройку вероятности.

Т3 - Я писал. Тут просто надо добавить еще хотя бы два варианта. "смешеная философия" и "отрицания философий".

Т4 - Ох, кодекс 4 редакций - прям его дух. Надо бы просто с формулировками по понятнее. Не стационарные блокпосты, а скорее наоборот - мобильные блокпосты.

Т5 - У Тау какая каста на Септе распространение такая и специализация. Если каста огня, войска тренируют. Земли - производство или наука или и то и другое. Воды - расселяют там союзников, торгуют. Воздуха - припоминаю только один такой Септ, Тау'н - главная база флота Империй.

Т7 - Вероятность выпадения Гуэ’Веса стоит сделать по больше чем 10%. Меньше чем Крутов и Веспидов но больше чем Демиургов (кто мля такие?) и прочих братьев меньше. После Домоклового Крестого Похода (накрывшегося медным тазом) этих Гуэ’Вес переметнулось из Имперской Гвардий столько что подумать страшно.

Т8 - Вот тут у меня просто дофига претензий. Во первых забыли про несчастных Сестер Битвы. Небольшой шанс нарваться Саоритос у Тау есть, и этот шанс будет по больше чем на Хаоситах. По факту это загадка, знают ли Хаоситы вообще о существование Тау или нет? А вот ситуация, мир переметнулься к Империй, и из местного монастыря вышли в люди Саоритос и начали всех жечь огнеметами. Воины огня должны вмешаться что бы пока планета обратно в Империум не перементулась. Во вторых Гвардия+Астартес=40%, Орки=25%, Тираниды=15%. Эти три фракций основной противник Тау. И если Тираниды это штука очень спорная, то вот Орков явно загнали в минуса. Логичнее выгляди ло бы 40%Орки, 25%Империум. Три Вага уже зарубили и еще два на подходе. Что тут сказать. Ну и самая грубая ошибка с процетниками, это 7% и 2% Некроны. Повторюсь, Хаос и Тау это область гипотиз. По кодексам они еще тупа не пресеклись. В этом на правление все приходится придумывать с нуля. В тоже время "зарегестрированный" вооруженный конфликт с Некронами уже имел место быть. Выводы. Вероятности это топливо генератора. Их нельзя остовлять на самотек.

Не хватает Таблиц который как то классифицировал тип Кадра (в кодексе 6Е упомянуты 16 таких типов) и используемые Кадром формаций (мне известно об 11 формаций) а заодно не плохо было бы прописать Кадру к каким Коалициям его могут отнести (припоминаю 22 упоминания). И что самое приятное в данной ситуаций, совсем не обязательно все эти формаций, кадры и коалиций брать из кодексов и других книжек. Согласно беку, их можно смело придумывать самому. Потому что согласно беку, стратеги Тау именно так и поступают. ШасО разрабатывают новые формаций и коалиций прямо на ходу, разрабатывая новые подразделения прямо во время боевых действий. А то что представлено в кодексе - это просто пища для размышлений. Что бы было от чего отталкиваться.

Ну вот собственно и все мои рекомендаций к этому гайду генератора, который по большому счету тоже является своего рода рекомендацией. Надеюсь кому то будет интересно, а мое Таувайское высокомерие будет прощено. Честно скажу, пока страчил жалобы, сам захотел по пробывать накатать собственный генератор по Тау. Если это будет кому то интересно и будет на то благословение Arei, может так и сделаю.

Сообщение отредактировал Kasan - Среда, 2014-08-06, 5:17:39
 
confДата: Четверг, 2017-05-11, 12:26:56 | Сообщение # 8
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как много текста про этот генератор, за один присест трудно осилить ))
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Общее обсуждение » Генератор Септа Империи Тау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика