поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Нургл - Страница 3 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

И его чумные десантники
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Нургл (И его чумные десантники)
Нургл
TyranicusPraefactoДата: Понедельник, 2008-07-21, 2:15:51 | Сообщение # 101
TyranicusPraefacto
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (germanx32)
слабые духом они оказались

Сам бы попробовал гнить заживо и не иметь возможности даже пошевелиться. Я бы посмотрел на твою силу духа...
 
FuneralДата: Понедельник, 2008-07-28, 3:24:34 | Сообщение # 102
Funeral
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот силы духа у чумных полным полно)) ну может быть было...)) Добишь ещё один плюсик к Нурглу))) Хрен устоишь)))
Тебя не манят там.. знаниями Хаоса... или вечными наслаждениями... или там... реками кровью.... а просто дух ломают и на свою сторону))) Ыть ыть)))


Сообщение отредактировал Funeral - Понедельник, 2008-07-28, 3:25:38
 
ВервольфДата: Понедельник, 2008-07-28, 6:10:24 | Сообщение # 103
Вервольф
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Funeral, жистоко, но всеравно изза етава он и біл силен.
 
денис951Дата: Четверг, 2008-07-31, 2:18:14 | Сообщение # 104
денис951
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
он даёт многое но и забирает всё, хотя даёт очень много, бесмертие к примерру, так что тут ты или будешь мучица и гнить весно (чувствуя это) или просто немного разложись, мутируешь и не будешь чувствовать боли и жить вечно))) хотя и опосаясь мыла happy
 
Несущий_СловоДата: Четверг, 2008-07-31, 2:25:19 | Сообщение # 105
Несущий_Слово
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (денис951)
будешь мучица и

Они не мучаются...это фактически гнилые трупы(зомби), но от этих товарищей Чумных парней отличает наличие мозга.
[off] Funeral, Нургл обрадовался бы такому слуге.(без обид). [/off]
 
War_РhantomДата: Четверг, 2008-07-31, 8:01:18 | Сообщение # 106
War_Рhantom
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Тот кто ничего не чувствует(боль в частности) и не живет вовсе, еще бы нугрл о своих не заботился, только так он может компенсировать то что его последователи куски протухшего мяса)).
 
Несущий_СловоДата: Пятница, 2008-08-01, 1:48:28 | Сообщение # 107
Несущий_Слово
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ork32)
куски протухшего мяса)).

не только протухшего, но еще раздутого, чумного и гнилого.Весь набор.
Они любую из инфекций вообще в себе носить могут.
 
SourceДата: Пятница, 2008-08-01, 5:17:23 | Сообщение # 108
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Funeral,
А бессметрие?
 
SalibratisДата: Понедельник, 2008-08-04, 5:52:35 | Сообщение # 109
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Мда...Нургл - один из необычных богов, на мой взгляд, так же, как и Тзынч (хотя бог-ворон мне больше по душе :) )
Тем не менее, не знаю, на сколько эта статья заинтерисует вас и подойдёт к данной теме, однако в ней хорошо описана философия принятия Нургла как божества. Взята статейка из Википендии и относится к фэнтези Вахе. Но...мне кажется, интересно посмотреть, что из себя пресдавтял "дедушка Нургл" и в прошлом :) Предупреждаю сразу, все воины в статье, ну или почти все, относятся к фэнтези Вархаммеру. Обращаем внимание лишь на саму суть Нургла и его последствия. Наиболее интересные моменты, о которых здесь вёлся спор между уважаемыме форумчанами, как например: почему он самый заботливый бог Хаоса? - я подчеркнул в тексте сплошной линией. Так что, - это вам, уважаемые нургл-марины ^_^
P.S.
Дорогие модераторы, если вы считаете, что этой статье не место здесь, можете смело её удалить :)

З.З.Ы.: дорогой ты мой, спойлер юзать не учили? FERG

[spoiler]
Дети Нургла, наши прелестные, наши любимцы… Как Нургл любит своих маленьких детей! Как Нургл любит своих малышей…»

фрагмент надписей кровавыми каракулями тянущихся от пола до потолка в закрытом кабинете богатого деревенского землевладельца на окраинах Нулна. Там же нашли хныкающего старика, который непрерывно бормотал и стонал, его рассудок помутился, а тело было искалечено. Он ласкал и гладил множество нанесённых самим себе ран, но никто не осмелился выяснить, как он лишился обеих рук.
I.Дедушка Разложений
Нургл – Владыка Разложения, Повелитель чумы и мора, также известен как Нурглич, Оногал, Нейглен и под многими другими именами. Это он насылает голод и болезни на мир, и поэтому смертные обращаются к Нурглу, когда просят защиты от бушующей болезни, а также от неизбежного старения, приносимого проходящими годами. Когда посевы портятся, когда дети лежат в лихорадке, когда раны начинают гноиться на поле боя, к Нурглу возносятся мольбы остановиться. Болезни и гниение привлекают его, как мух – разлагающийся труп. Жизнь прокаженных и печали больных зачаровывают его. Для развлечения он придумывает новые инфекции, которые насылает на мир. Многие из самых ужасных болезней – его творения, включая тошнотворный Красный Сифилис, и наиболее отвратительную из всех – Гниль Нургла.

Его часто называют Повелителем Всего, ибо все вещи, вне зависимости от того насколько хорошо и прочно они выглядят, в итоге всё равно подвержены разложению. Действительно, сам процесс строительства и творения уже подразумевает разрушение и распад: сегодняшний дворец – это завтрашние руины, дева утром – это старая карга ночью, и мгновенная надежда – это лишь фундамент для вечного сожаления. Живые знают, что они умрут, многие знают, что будут жить с болезнями и муками, однако все они загоняют эти знания в тёмные уголки своих душ и сдерживают их там всеми своими мыслями и действиями. Нургл является воплощением этого знания и неосознанного страха к нему, скрытого опасения болезней и проказ, и той жизни, которая порождает это, он – извращённая надежда, что рождена от неизбежности болезней и распада.

Нургл является извечным врагом Тзинча, Повелителя Перемен. Нургл и Тзинч черпают свою силу из противоположных верований: в то время, как Тзинч питается надеждой и переменчивостью судьбы, то Нургл черпает энергию в сопротивлении, рождённом отчаянием и безнадёжностью. Эти две силы постоянно ведут ожесточённые сражения во Владениях Хаоса, а также ведут более тонкую игру за души смертных, связанную с тонкими методами политики и интриг.

Цветами Нургла являются болезненно зелёный, жёлтый и коричневый цвета, изображаемые в простых геометрических формах. Его последователи часто находят целесообразным не носить его символ (символическое изображение язвы или мухи), взамен этого они предпочитают закрывать свои тела, скрывая свои уродства и болезни, а также вселяя в окружающих страх и отчаяние. Числом Нургла является 7, и его последователи собираются именно в количестве равном или пропорциональным этому числу.

Для своих последователей Нургл предстает как огромное опухшее создание, пропитанное болезнями и инфекциями, с гноящимися фурункулами и язвами, окружённое чёрной тучей мух, на брюшке каждой из которых есть символ бога. Его зеленоватая, мертвецкая и тонкая кожа больна и разорвана, гниющие внутренние органы прорвались через неё и теперь будто рубище свисают с него, изредка лопаясь и порождая маленьких существ, питаемых его внутренними тошнотворными соками, - нургликов, злобных подобий самого Нургла. Считается, что Нургл наслаждается каждой новой язвой, сыпью или волдырем, поэтому из всех богов он больше других интересуется здоровьем своих смертных последователей.

Нургла описывают как щедрого, общительного бога, которого называют Отец или Дедушка Нургл. Пока глупцы неверующие стонут, скрипят зубами и рвут на себе волосы, когда чума охватывает земли, и деревни и горда разрушаются до основания, приверженные Нурглу лишь смеются, наблюдая за великими деяниями их повелителя. Они смирились с тщетностью сопротивления Нурглу и неизбежному упадку, который он несет, и приняли очарование разложения и болезней, наслаждаясь разрушением и беспорядком.

Подобно последователям Кхорна, последователи Нургла чрезвычайно редки в Империи, хотя безусловно некоторое их количество присутствует и практикует свои грязные обряды в глубинах коллекторных систем крупных городов. Такие группы редко насчитывают свыше 50 членов, и они в значительной степени изолированы друг от друга. Время от времени, городские или провинциальные власти организует экспедиции, чтобы истребить этих извращённых поклонников Нургла, однако подобные усилия быстро утихают, так как находится мало желающих выжечь городские трущобы.

Нургл великодушно раздаёт свои дары чумы и распада. Чемпионы Нургла, несущие на себе болезни, сами защищены от них, поскольку они привыкают не замечать боль и неудобства, и хотя их тела могут гнить, дух Нургла поддерживает их, когда простые смертные умирают. Поэтому Чемпионы Нургла способны пережить те раны и болезни, которые искалечат других, и продолжать сражаться во имя его. Они находят болезни очаровательными и при любой возможности стараются принести их и другим, набрасываясь на любую подходящую жертву. Они служат Хаосу с неописуемым энтузиазмом и желанием достичь своих целей. Внешний облик их ужасен, ужаснее, чем у других Чемпионов Хаоса, поскольку отслаивающаяся кожа, животы, раздутые трупными газами животы и отвратительных запах – это напоминание о судьбе, которая ждет всех живых существ.

Выдержки из Либер Хаотика
Хоть я и считаю, что было бы много лучше не будь этого, но всё же, Великая Четвёртка Сил Хаоса известна по всему миру, во всех королевствах и культурах. Однако самым отвратительным и ужасающим божеством из этого нечестивого квартета, известным нам – праведным жителям Империи, является, пожалуй, - Нургл. Нет ничего праведного в этом грязном существе Эфира, бесконечно отвратительном во всех своих аспектах. Известный также как Ниргал, Оногал, Ниелглин и также под многими другими прозвищами, Нургл является высшим божеством разложения, источником и творцом всякой гнилости на земле, будь она физическая, идеологическая, экономическая или же политическая.

С точки зрения моих собратьев по вере, как впрочем, и подавляющего большинства прочих культов и сект нашей возлюбленной Империи, прямо или косвенно, именно Нургл ответственен за все большие эпидемии и моры, поражавшие нашу страну за долгие столетия. Говорят, что плач прокажённого и страх больного, особенно привлекательны и любимы им. И это неудивительно, ведь для него это всего лишь развлечение – изобретать новые инфекции и поражать ими мир.

Говорят, что, представая перед своими последователями, он является им в виде гниющего тела, поражённого всеми мыслимыми болезнями. Порой кажется, что единственная цель Нургла – это нести бесконечные страдания и горести в царства смертных, однако в противоположность этому, как я слышал, некоторые поговаривают, что Нургл наоборот всегда заботится о своих смертных и демонических последователях, обладая при этом удивительным чувством юмора. Честно говоря, мне не очень верится в подобное, ведь согласитесь странно, что обезображенные культисты дают подобные «мягкие» характеристики этому богу Хаоса, играющему не последнюю роль в распространении разложения и страдания, поэтому я не остановлюсь в своих расследованиях до тех пор, пока точно не узнаю всю истину об этом…

Учёные магистры колледжей магии утверждают, что все магические сущности формируются из чистой материи Хаоса сознательными или бессознательными чувствами, эмоциями и идеями всех разумных существ. Сознаюсь, что подобное объяснение, внесло немало путаницы в мои рассуждения о природе Нургла.

Среди тех из нас, кому разрешается строить теории об обитателях Аэтира*, основной концепцией сущности этого мерзкого божества является то, что он персонифицирует собой всякие болезни и распад в мире. Однако если магистры правы в своих предположениях, то ясно, что подобные вещи не могут быть причиной появления Нургла, или же причина не так проста, как нам кажется. В отличие от удовольствия или гнева, формирующих сущность Слаанеша и Кхорна соответственно, распад – это вполне ощущаемый физический процесс, существующий сам по себе, без потребности в восприятии живыми существами. Распад, в конце концов, – это не эмоция или мысль, и поэтому он никак не может влиять на Аэтир.

Если разложение не требует для своего существования того, чтобы смертные воспринимали его, то возникает вопрос: как бог Хаоса может быть персонифицированным проявлением мыслей и эмоций смертных, являясь при этом воплощением физического распада и болезней?

Мой наиболее уважаемый коллега в Светлом Колледже – патриарх Верспасиан Кант утверждает, что я «потерял лес среди деревьев». Магистр Кант настаивает, что распад и болезни являются лишь физическим эффектом, оказываемым Нурглом на мир, но не являющимися его истинной сущностью. Эту теорию он развивает в своём оригинальном труде «Гибель Наций».**

«…В некоторые моменты нашей жизни мы приходим к пониманию того, что в мире существуют такие вещи, которыми мы не способны управлять, вещи которым мы бессильны сопротивляться или менять. Это прискорбный парадокс жизни, становящийся горче по мере постижения его, и заключающийся в том, что для понимания того, что мы собой представляем, нужно понять, чем мы не являемся и чем могли бы стать. Так женщина или мужчина может однажды в дождливую погоду поранить больное колено и после безрадостно вспоминать эту неосторожность…».

Если Магистр Кант прав в этом предположении, то становится легче увидеть, как Нургл осуществляет контроль над разложением и болезнями. Неправда ли сколь мал шаг от подобного грустного воспоминания к откровенно циничной оценке будущего? Так разрушительное действие времени, а в следствии и разложение, могут заставить нас чувствовать печаль и горечь, а порой, что наиболее ужасно, это может заставить нас чувствовать себя беспомощными и безнадёжными.

«…Шаг от безнадёжности до мучений крайне мал, и часто это та самая вещь, которая заводит всё дальше и дальше в полное отчаяние, будь оно явным или скрытым. Именно от подобной беспомощности, как я полагаю, и произошёл Повелитель Разложения. В действительности он кормиться от этой беспомощности и страданий так же, как его брат – Кхорн питается яростью и гневом. Действительно, какой способ ввести смертных в пучины отчаяния может быть лучше, чем причинять им страданий неизлечимой болезни или же поставить их перед фактом безнадёжности и тяжести мучений, сопровождающих её?..».

По моему собственному опыту я могу утверждать, что существует немного вещей, которые могут быть хуже, чем наблюдать за тем, как разум и индивидуальность тех, кого мы любим, разрушается под действием болезней и времени. Кто не почувствовал бы мук сожаления, когда его тело бы постепенно разрушалось артритом, а молодые лишь проходили бы мимо него? Какая надежда может посетить нас, когда мор уничтожает наши посевы и голод раздувает наши тела? Кто не отчаялся бы от язв и болезней, разрушающих его плоть? И если действительно Нурглу необходимо отчаяние, которое кормит его и позволяет ему существовать, то что может быть проще для достижения этого, чем внедрение болезней, мора и гниения?

Я полагаю, что точнее всего будет сказать, что из всех богов Хаоса, Нургл является наименее привлекательным для смертных. Я нахожу что он и то, что он собой представляет, является ещё более мерзким и ужасным, чем я мог когда-либо представить. Он воплощает все те вещи, которых мы, смертные, наиболее опасаемся и презираем. Все его слуги, отвратительные, больные и гниющие, в конце концов, дабы полностью принять его веру, вынуждены полностью принять и тот распад, который он им готовит. Чрезвычайно трудно представить что-то более отвратительное для нормального существа, чем поклонение Нурглу, но как ни прискорбно, но это существует и власть Нургла простирается вокруг нашего мира, проникая во все слои всякого общества.

Кто стал бы поклоняться такому отвратительному и ужасающему богу как Нургл, кто стал бы искать его объятий? Ответ должен состоять в том, что Нургл получает своих новообращенных путём разнообразных методов эмоционального побуждения. Я не могу дать никакого иного убедительного объяснения.

Мне представляется, что хоть некоторое отчаяние и страхи смертных достаточны, чтобы поддерживать существование Нургла, но чтобы избежать забвения и поглощения его богами-братьями, Нурглу необходимо активно втягивать людей, втягивать их души в открытое исповедание его веры. И единственным способом, чтобы будущие последователи подчинились столь мерзкому и грязному богу, является лишение их всякого возможного выбора, для чего, как я полагаю, Нургл и поражает земли болезнями и мором. Поэтому естественно, что бог отчаяния может также быть и богом чумы и болезней.

Возможно, именно из-за нашего понимания сущности Повелителя Разложения и существует убеждение, пронизывающее все слои общества, что те, кто поражены чумой или другой серьёзной болезнью, также больны и духовно, будто внешнее уродство их болезни отражает внутреннее уродство их морали и духовности. Это дурное суеверие также проявляется во мнение, что те, кто поражены смертельной и страшной болезнью подвержены божественной каре за некие прошлые прегрешения.

Как часто эти глупые суеверия, смешанные с врождёнными опасениями человечества и отвращением к чуме, заставляют целые общества ненавидеть тех из себя, кто был поражён этими страшными недугами? Люди будут всегда бояться, что чума, а также воображаемая ими внутренняя скверна, будут распространяться дальше, и поэтому тех, кто переносит такие болезни, избегают, изгоняют из их родных городов, а порой даже и убивают.

II. Далее следуют извлечения из писем сестры Мари Дювальер относительно того, что она думает об отчаянии в служении Нурглу и о том, как жители нашей Империи, желая того или нет, помогают Повелителю Разложения в его замыслах…

Чем больше я изучаю пути и средства мерзкого Повелителя Разложения, тем страшнее мне становится. Человечество часто слишком жестоко и порой самоубийственно и всем мы слишком часто позволяем проживать жизни, которым недостаёт интеллектуальной и эмоциональной глубины, а порой заполненные одним лишь горем. Мы пойманы в ловушку нашей безразличной и порой даже тёмной природой, и я часто задаюсь вопросом как человечество вообще может надеяться когда-либо избежать удушающего смрада внимания Нургла. Каждый миг любой из нас, отчаиваясь в этой жизни, ненавидя своё существование, но всё же больше боясь смерти, становится лёгкой добычей Повелителя Разложения.

Так много тех, введённых в заблуждение и отчаянно пытающихся найти хоть малое утешение от своих несчастий в служении Нурглу, который, в отличие от более «тонких» богов, таких как Зигмар и Шаллайа, кажется, более явно отвечает на просьбе молящий, правда не всегда тем способом, которого они ожидают.

Повелитель Разложения не снимает болезни и не излечивает раны, скорее он даёт молящимся ему возможность не чувствовать боль, а порой и становится сильнее благодаря своим недугам. Не имеет значение, является ли болезнь болезнью тела или же ума, Нургл всегда дарует своим последователям предельный комфорт в их страданий, но при этом не освобождает от них.

Я могу сказать, что тем, кто страдает от физических недугов, Нургл дарует избавление от боли и даже выказывает причудливую признательность, тем же, кто страдает от болезней духа, депрессий или даже отчаяния, даруется возможность найти удовлетворение и цель в подобном состоянии духа, при этом погрузившись в тоску ещё глубже. Я думаю, что именно в этом и заключается объяснение многого: в воображаемой заботе Нургла, бога ненадёжности, отречения и самообольщения, способного убедить отчаявшегося в чём угодно.

Восприятие – странная и изменчивая вещь. Безумие одного человека может быть гением другого. Среди поклонников Нургла это весьма распространённая вещь думать, что их болезни делают их «особенными», что они имеют или знают какие-то ценности, которые непосвящённым недоступны. В некоторой степени они напоминают некоторых душевнобольных, за которыми я ухаживаю в хосписе – теми, кто щеголяет своими проблемами, показывая радость и гордость ими, но в тайне скрывая сомнения и ненависть к самим себе; однако такое подобие ограничивается лишь поведением.

Поскольку поклонники Нургла совершенно не симулируют радость или гордость от их болезней и недугов, они и в действительности гордятся ими, считая их ядром своего существа, насколько я могу судить они нисколько не сомневаются в этом и не испытывают какой-либо ненависти к себе. Они просто искренне наслаждаются своими несчастьями и это, я думаю, является самым жестоким из даров Нургла – искажённая действительность постепенно принимается, становясь истиной, а вскоре всецело принимается адептами.

И таким образом, я считаю, что, управляя самовосприятием смертных, Нургл даёт им тот извращённый комфорт и «заботу», которые столь сильно отличаются от подлинного спасения и любви, даруемым нашей Нежной Матерью, Шаллаей. Повелитель разложения отбирает страх, самоуважение и тщеславие и у своих новых последователей, вселяя в них чудовищное самодовольство и чрезвычайный консерватизм мнений и убеждений. Именно это, как мне кажется, и заставляет их считать свои гниющие, полуразложившиеся больные тела правильными и даже «милыми», а в итоге лучшими и единственно правильными…

В нашем жестоком мире часто медицина и хорошее здоровье являются прерогативой немногих богачей. Подавляющее число жителей Старого Света не может или не считает нужным получать медицинскую заботу, присущую благородным домам. Опасность этого особенно проявляется во времена вспышке ужасных болезней, что так часто разоряют наши земли.

К заражённым чумой проявляют мало жалости. Их жизни разрушены, их любимые часто мертвы, этих бедных неудачников их же бывшие соседи выгоняют из родных городов и деревень, запрещая когда-либо возвращаться назад. Возможно из-за низкой нравственности, бедности, антисанитарии, недоедания иже от смешения этих четырёх причин положение жертв эпидемий особенно скверно. С этих пор единственной поддержкой для этих отверженных может быть помощь таких же, как они, поэтому обычно эти люди сбиваются небольшие странствующие группы.

Чудовищно, хотя и неудивительно, но в тех городах и деревнях, которые проходят эти страдальцы, к ним не проявляют практически никакого милосердия, поэтому они вынуждены путешествовать по трактам и тихим дорожкам, прося подаяния у путешественников и питаясь отбросам до тех пор, пока подобная «жизнь» их окончательно не убивает.

Безусловно худшей из жестокостей, которые подвергаются эти несчастные блуждающие души, является требование закона, согласно которому они обязаны носить огромные колокола, висящие на их шея и спинах, в которые они должны бить, распевая слово «Нечистивцы», чтобы об их приближении можно было узнать заранее. Но они же люди, а не скот!

Авторитетные люди утверждают, что подобные пения – это действенное и необходимое средство предупредить здоровых граждан о приближении носителей болезни, но я убеждена, что это, в первую очередь, скорее форма наказание за грех быть поражённым чумой, как будто кто-то может быть в этом виноват!

Если эти несчастные не в состоянии заранее предупредить о своём приближении, то это даёт юридическое право любому дворянину, солдату, ополченцу, стражнику, горожанину или крестьянину отогнать их, используя любые средства, например, забросав камнями, расстреляв из мушкетов или луков, или даже облив нефтью – поджечь их.

По моему мнению, подобное наше пренебрежение к человеческим жизням наносит много больше урона, чем любая эпидемия. К примеру, даже среди нашей великой нации, благочестивые мужчины и женщины считают жертв чумы злыми только потому, что они больны, и в итоге, я считаю, что наше общество само вынуждает этих несчастных поклоняться Хаосу, а говоря конкретнее – Нурглу.

Если мы как общество полагаем, что мы приобретаем болезни как результат нашей врождённой духовной слабости, то неужели предательство всех жертв чумы уже предопределено? Я полагаю, что эти и подобные из наших жестоких и беспечных действий в результате дают новые возможности Нурглу извести наши земли и жизни, как фигурально, так и буквально.

Если мы проповедуем то, что все заражённые чумой нечисты и прокляты, то почему они не могут рисковать, ища спасение у падших богов, когда другие преданные Империи культы их заранее отвергли? В их собственных умах звучит отчаянная мысль, что если они уже прокляты, то что же ещё они могут проиграть в таком случае?

Я так часто наблюдала вереницы этих несчастных, скитающиеся по дорогам Империи и истязающих себя кнутами и цепями за грехи их недугов, медленно и уныло распевающих литания раскаяний и ненависти к себе. Насколько мал шаг, отделяющий эти литания от отчаянных молитв Нурглу о спасении? Если отчаяние – это опора и корм Нургла, то кто может отчаяться больше, чем те, кто вынужден проводить остатки своих жизней как грязные животные?

Поистине чудо, что многие из этих верениц жертв чумы становятся истязающими себя флагеллантами, отчаянными в желании получить прощение за грех их болезни. В конце концов, страдания, причиняемые их собственными руками и руками породившего их общества, не дают ничего, что могло бы помочь их истерзанным и травмированным умам.

Есть множество рассказов этих больных флагеллантов, которые, кажется, гордятся причинением себе всё новых и причудливых мучений, говорящих, что они смогут легче выиграть милосердие к себе Нургла подобными актами самоистязаний. Я даже сама слышала о таких причудливых епитимиях, как перенос на большие расстояния ослов и других крупных животных, или же о тех, кто катает по дорогам огромные колесообразные клетки битком набитых такими же несчастными. Существует даже такая форма флагеллации как ношение намертво прикрученных к голове шлемов лишённых прорезей для глаз, чтобы невозможно было увидеть в них что-либо.

Разнообразны и ужасны пытки, которые эти флагелланты причиняют себе, громок и жалобен их крик, который адресован Повелителю Разложений. Со своей стороны я уверена, что Нургл слишком жаждет подставить сочувствующее ухо этим крикам и отчаянным обещаниям, фактически я считаю, что он просто рассчитывает на них…

III.Племена Вороны (далее идёт описание, относящееся к WF)
За ледяными землями Норски, во внутренних районах Пустошей Хаоса, проживают несколько необразованных и злых племён, открыто и с гордостью поклоняющихся Нурглу. Большинству этих необразованных глупцов Повелитель Разложения известен как Ниелглин.

Ниелглин известен как большая отвратительная ворона: огромная, не способная летать, с выпирающими костями, гниющей кожей, покрытой всевозможными язвами, и с личинками, копошащимися в её животе. Именно такую форму Ниелглин выбрал, чтобы предстать перед северянами. Посвящённые Ниелглину племена верят, что полёт вороны повествует о смерти, о безжизненном взгляде и медленном увядании от агонизирующий ран. Воины Вороны – это суровые люди, находящие смысл жизни в ужасах сражений. Их вера заключается в том, что страдания и муки, хоть и не всегда являются приятными, но являются естественным порядком жизни, и для того чтобы постичь истинное понимание себя и этого мира, а также ублажить Ниелглина, они должны отвергнуть все прелести и заблуждения жизни, дабы принять и понять истину отчаяния.

Они считают Ниелглина самым честным из богов, который не лжёт им об истинных целях и реальности бытия. Они понимают, что все вещи тленны и поэтому не может быть никакой ценности в этой грязно-серой жизни. Они верят, что единственно возможной и ценной деятельностью смертных по эту сторону от могилы является распространения учения Ниелглина, придающего значения бессмысленности страданий бытия и дарующего своим адептам место в загробной жизни.

Ветра Магии постоянно дуют с севера, принося с собой всевозможные болезни и скверны. Для посвящённого Богу-Вороне приобрести одну из этих болезней считается поступком, угодным их повелителю. Когда появляются сведения о появление нового заболевания, то они молят своего бога, чтобы он наградил и их этим недугом. Они полагают, что страдания и муки от болезней – это благородное и почитаемое стремление, приближающее их к окончанию жизни и пониманию истинного плана Ниелглина. И поскольку это служит доказательством благосклонности их грязного и отвратительного бога к этим сумасшедшим, то многие из них не только претерпевают эти муки, но и черпают в них силы.

Те несчастные, кто попадают в плен племён, посвятивших себя Ниеглину Вороне, как правило, претерпевают долгие многодневные мучения, пока в итоге не умирают от них. Варвары-мучители считают подобную жестокость священной и поощряют своих жертв на долгие страдания в тишине, ведь их богу угодно подчинению жертв своему року. После подобных мучений воины Вороны хоронят своих жертв, порой даже заживо, под землёй и снегом. Они полагают, что под землёй лежат владения их бога, и поэтому медленно гниющий узник, находящийся там, будет кормить своей душой Повелителя Мора и Разложения.

IV.Чумные Рыцари
Чумные Рыцари – это название, которое дано элите воинов Хаоса, поклоняющихся Нурглу. По всем данным эти рыцари заражены всеми существующими на свете заболеваниями и при этом подпитываемы странной и нечестивой энергией, которая возможно и даёт им пережить многие раны, от которых другие рыцари Хаоса давно бы умерли. Их некогда роскошные доспехи, гербы и штандарты ныне изодраны и грязны, как рубища прокажённых, их некогда дорогие шелка и меха свисают с плеч как могильные саваны. Большинство Чумных Рыцарей открыто демонстрируют свои увечья, гордо показывая гноящиеся язвы и мертвенные лица, хотя некоторые предпочитают скрывать свои прокажённые лица под причудливыми карнавальными масками с абсурдными усмешками и гримасами, изображёнными на них. Больше мне нечего сказать об этих грязных и безобразных воинах и мне нужно сделать перерыв в своих ужасных исследованиях…

V.Гниль Нургла (а это уже можно отнести и к W40К :) )
Гниль Нургла известная также просто как Гниль, является вершиной достижений Повелителя Разложений и величайшим из его «подарков» миру смертных. Гниль непохожа ни на одну из известных нам болезней, но при этом сочетает в себе все худшие качества самых страшных заболеваний, поражающих наш мир. При этом Гниль является не только инфекционным заболеванием, постепенно разрушающим тело, но также является и тяжёлым психическим расстройством.

Вот что пишет о ней сестра Дювальер в своём эссе «Мерзкая Гниль Нургла»:

«…Некоторые величайшие врачи моего ордена утверждают, что человеческий мозг содержит сбалансированную смесь различных химикатов, которые в комбинации с нашей естественной сущностью (или же душой), контролируют определённые эмоции и чувства в нашем организме, хотя я признаю, что подобные идеи, мягко говоря, радикальны. Но всё же я уверена, что люди лишь рабы этого алхимического баланса, и если баланс нарушен, то эффект от этого на физическое состояние пациента может быть крайне драматичным.

Много раз я спрашивала у других о причинах проблем психики и эмоциональности, таких как серьёзные депрессии или мании, и мне в большинстве случаев говорили, что они не имеют или же имеют, но крайне мало, причин в психическом мире разума и индивидуальности, и, как правило, связаны со сложной алхимической композицией мозга.

Я полагаю, что Гниль медленно разрушает этот баланс, прежде чем перекинуться на что-то иное, и постепенно вызывая ужасную депрессию и Параною у своего носителя.

Хотя у меня и есть проблемы с некоторой терминологией, но я могу поставить диагноз этой болезни. Гниль Нургла, как указала прежде, не является смертельной болезнью. Она имеет сверхъестественную и демоническую сущность, не оказывающую большего влияния, чем обычная одержимость. В действительности судьба тех проклятых и несчастных, что были заражены этой болезнью, не состоит в простом гниении и смерти, их души и тела должны быть преобразованы, чтобы впоследствии они смогли стать одними из отмеченных Нурглом демонических воинов Повелителя Разложения.

Таким образом, это является самым ужасным аспектом протекания Гнили – быть уверенным в своём проклятии, вне зависимости от того хочешь ты того, или нет. Избежать подобной судьбы могут помочь только самые мощные из заклинаний…»


Как я писал в предыдущих исследованиях, боги Хаоса не могут просто так превращать нас в демонов или же красть наши души из наших тел, чтобы оба эти процесса осуществились необходимо некоторое соучастие с нашей стороны. Однако демонические боги могут послать своих миньонов, чтобы они завладели нашими бренными телами, для чего им совершенно не нужно наше согласие. Коварство Гнили Нургла состоит в том, что делает своего носителя одержимым, медленно отравляя его разум шёпотом и видениями, влияющими сильнее из-за «алхимической неустойчивости» диагностированной сестрой Дювальер как один из симптомов болезни. К тому времени как Гниль проявляет визуальные признаки своего наличия, раздувая тела и высыпаясь волдырями и язвами на больном, рассудок и убеждения несчастного уже разрушены прогрессирующим разложением, вызванном духовными, физическими и ментальными атаками.

* Скорее всего, Аэтир здесь - аналог Варпа.
** Думается мне, всем поклонникам Нургла было бы не плохо ознакомится с этим трудом, если он вообще существует в реале :D


Сообщение отредактировал Salibratis - Понедельник, 2008-08-04, 5:55:07
 
Obi-VanДата: Среда, 2008-08-20, 0:48:27 | Сообщение # 110
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
[off] Salibratis, а ТОЛЬКО ссыль нельзя было сунуть??? или в спойлер всё??? ну это же в конце концов жестоко!!![/off]
 
SalibratisДата: Среда, 2008-08-20, 2:13:54 | Сообщение # 111
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Obi-Van, можно, но надо же было чем-то тему заполнить, помимо обычных разговоров smile Всё ж как-никак тема "Нургл" wink

Сообщение отредактировал Salibratis - Среда, 2008-08-20, 2:14:26
 
Dr_HouseДата: Среда, 2008-08-20, 10:26:48 | Сообщение # 112
Dr_House
Группа: Удаленные





Salibratis, посяба, отличная статья. мне особенно понравилось
Quote (Salibratis)
их души и тела должны быть преобразованы, чтобы впоследствии они смогли стать одними из отмеченных Нурглом демонических воинов Повелителя Разложения.

ихихихи....
 
Dark_AspidДата: Среда, 2008-08-20, 12:36:07 | Сообщение # 113
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Эти воины Нургла такие некрасивые...Говорили им надо использовать МЫЛО.Вот результат.Фу..У меня от них мурашшшки идут.Я коснулся воина Нургла..Теперь я его раб.. patsak happy
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-08-21, 9:47:58 | Сообщение # 114
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (M@G)
Эти воины Нургла такие некрасивые...Говорили им надо использовать МЫЛО.Вот результат.Фу..У меня от них мурашшшки идут.Я коснулся воина Нургла..Теперь я его раб.. patsak happy

Нурглиты нормальные челы , правда гниющие smile Но что не заплатишь за трудно убиваемость себя любимого!
 
ArianДата: Четверг, 2008-08-21, 6:26:07 | Сообщение # 115
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (BladeOfEmperor)
Нурглиты нормальные челы , правда гниющие smile Но что не заплатишь за трудно убиваемость себя любимого

Но они потеряли душу.


Сообщение отредактировал Arian - Четверг, 2008-08-21, 6:27:03
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-08-21, 8:22:58 | Сообщение # 116
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Arian)
Но они потеряли душу.

Почему? Они потеряли лишь свой облик. Всё остальное улучшилось в лучшую сторону.
 
DormantmanДата: Пятница, 2008-08-29, 7:40:59 | Сообщение # 117
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Как бы заманчиво небыло: отсутствие боли и заражение всего живого своим присутствием, если вы не воин и непомретё ( что доволь тяжело) на поле брани, то превратитесь в ослепшего от множества каторак, неспособного передвигатьсяч бес посторонней помощи, мешок с гноем. biggrin
 
TyranicusPraefactoДата: Пятница, 2008-08-29, 8:47:36 | Сообщение # 118
TyranicusPraefacto
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Dormantman, дедушка Нургл не доводит своих подчинённых до такого состояния. Ему это просто не выгодно.
 
TanatosДата: Пятница, 2008-08-29, 8:58:19 | Сообщение # 119
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (TyranicusPraefacto)
дедушка Нургл не доводит своих подчинённых до такого состояния.

В отдельных случаях с последователями Нургла такое может и случится.

 
WaRLoKKДата: Пятница, 2008-08-29, 9:00:23 | Сообщение # 120
WaRLoKK
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 139
Статус: Offline
Dominik, угу, например Эпидемус - настолько разложился и увеличился в объеме, что дедуля Нургл пожаловал ему чумной паланкин и свиту нурглингов happy
 
DarkNeSДата: Пятница, 2008-08-29, 9:18:39 | Сообщение # 121
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
WaRLoKK, ссыль в студию!
 
SHIROKДата: Пятница, 2008-08-29, 9:22:50 | Сообщение # 122
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
WaRLoKK, ссыль в студию!

насчет ссыли не знаю, (гдето миню по моему видел) но такое действительно бывает, и тогда распухшего носят слуги на носилках
 
DormantmanДата: Суббота, 2008-08-30, 12:51:43 | Сообщение # 123
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
А я, что говарил! biggrin
 
SHIROKДата: Суббота, 2008-08-30, 1:05:18 | Сообщение # 124
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
А я, что говарил! biggrin

но это редкость. а распухший нурглит гораздо опаснее(в плане ядовитости)


Сообщение отредактировал SHIROK - Суббота, 2008-08-30, 1:06:59
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-08-30, 1:09:14 | Сообщение # 125
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
но это редкость. а распухший нурглит гораздо опаснее(в плане ядовитости)

Ага , будет кишки из живота с гноем на врагов выплёскивать)
 
SHIROKДата: Суббота, 2008-08-30, 1:15:12 | Сообщение # 126
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
Ага , будет кишки из живота с гноем на врагов выплёскивать)

плюс у такого есть свита из нурглингов и еще кого нить
 
DormantmanДата: Суббота, 2008-08-30, 1:20:51 | Сообщение # 127
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Ну кишками они не бросаються, но известен вакт когда Великий Нечистый ( чемпион и лучший демон Нургла) облевал своих противников: "вместе с нскончяемыми потоками злавонной жижи вырывающейся из раздувшигося до невозможных пределов живота демона, на головы имперцев устремились целые сотни разъярённых насекомых живущих в чреве безобразного чудовища". Ну где-то так происходили события. biggrin
 
SHIROKДата: Суббота, 2008-08-30, 1:26:17 | Сообщение # 128
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
чемпион

nono
чемпионами демонов не называют.
А так блевотина это в сто раз опаснее человеческой happy
 
DormantmanДата: Суббота, 2008-08-30, 1:29:56 | Сообщение # 129
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Спосибо за поправку. smile
Кстати то, что нечистый облевал врагов действительно факт. Это радостное событие описыветься в книге "Печать Хаоса"
 
ZABLIKДата: Суббота, 2008-08-30, 6:15:46 | Сообщение # 130
ZABLIK
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
да я тоже читал)) кстати интересная книга! Тока я люблю книги из топа Вахи 40000
 
DormantmanДата: Понедельник, 2008-09-01, 5:10:05 | Сообщение # 131
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Разделяю твое мнение ZABLIK, biggrin я в основном читаю только Вахаммер 40 000, а из среднивекового читал только "Печать Хаоса".

Добавлено (2008-09-01, 5:10:05)
---------------------------------------------
Ладно, вернёмся к нашим разлогающимся баранам...
Как я уже заметил служение Нурглу может сделать из вас ТАКОЕ blink ... что вы даже не будите приносить пользы своему повелителю, лежа в палонкине несомом нургликами, истикая гноем и отходами жизнидеятельности, ибо такая сдаровенная туша наврядли успеет подняться и сделать свои тёмные дела в кустиках biggrin , тем более служитили разложения наврядли считают зазорным ходить под себя.
Ну ладно, польза будет. Вы гордо лежа в своей хорошо проветриваемой полатке (и слава богу!) будете командовать стройными редами живых опухолей. А то вдруг разбегуться! Кто ж тогда будет побеждать неуёмных врагов! А кому тогда достанется на орехи, ВАМ!

 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-09-01, 5:18:43 | Сообщение # 132
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
WaRLoKK, дед Эпидемусу паланкин не за размер пожаловал.
 
SHIROKДата: Понедельник, 2008-09-01, 5:22:32 | Сообщение # 133
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Опухоли не разбегуться... <_<
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2008-09-01, 8:29:44 | Сообщение # 134
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Можно арты Эпедемуса и побольше о нём? А то очень про него интересно почитать biggrin

Сообщение отредактировал DarkNeS - Понедельник, 2008-09-01, 8:30:08
 
Angelus_CruorДата: Понедельник, 2008-09-01, 9:55:28 | Сообщение # 135
Angelus_Cruor
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
Эпедемуса

Кто такой?
 
SourceДата: Вторник, 2008-09-02, 10:47:53 | Сообщение # 136
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Тока ваще кто это? Это фентезийный персонаж или сорокотысячный?
 
TranscenderДата: Вторник, 2008-09-02, 1:05:54 | Сообщение # 137
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Эрлен)
Кто такой

Вкратце - нурглинг, свалившийся с плеча Нургла в котёл, в котором тот сварил самую ядрёную заразу из тех, которая у него когда-либо получалась. Нурглинг всю заразу вылакал и разом "прокачался" до Великого Нечистого. Дедушка, естественно, огорчился, поскольку рецепта, по своему обыкновению, не записал. И теперь Эпидемус бегает по галактике, пытаясь эту заразу воссоздать, поскольку не хочет огорчать Дедушку.

Добавлено (2008-09-02, 1:05:54)
---------------------------------------------
Source, сорокотысячный.

 
ZABLIKДата: Вторник, 2008-09-02, 1:06:06 | Сообщение # 138
ZABLIK
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
Ладно, вернёмся к нашим разлогающимся баранам... Как я уже заметил служение Нурглу может сделать из вас ТАКОЕ

Ну не надо его позорить он всё таки бог biggrin
 
DormantmanДата: Вторник, 2008-09-02, 4:42:31 | Сообщение # 139
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Дорогой ZABLIK, я не позорю дедушку Нургла. Хоть и выставил его в таком плохом свете, (но если подумать он влюбом будет... всё всё заканчиваю wink ) я просто с иронизировал. И помоему не плохо получилось. Если не нравиться, что я накалякал напишите больше не буду.... cry
Но если поравилось ждите продолжение поистене эпического эпоса "Храбрая Опухоль". Которая повествует нам о нелёгкой судьбе служителей Нургла. Вы будете тронуты до слёз, и скорее всего это иза запоха.
 
DarkNeSДата: Вторник, 2008-09-02, 8:57:18 | Сообщение # 140
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
Дорогой ZABLIK, я не позорю дедушку Нургла. Хоть и выставил его в таком плохом свете, (но если подумать он влюбом будет... всё всё заканчиваю wink ) я просто с иронизировал. И помоему не плохо получилось. Если не нравиться, что я накалякал напишите больше не буду.... cry
Но если поравилось ждите продолжение поистене эпического эпоса "Храбрая Опухоль". Которая повествует нам о нелёгкой судьбе служителей Нургла. Вы будете тронуты до слёз, и скорее всего это иза запоха.

"Эх сколько раз твердили миру ,
Что Нургл силён , могуч
Да только всё не в прок...
Везде Нургл противен и нигде наоборот..."

Нургл - это мощь!!!
Всё сказал)

 
TanatosДата: Вторник, 2008-09-02, 9:01:57 | Сообщение # 141
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Нургл, Нург ты могуч, ты гоняешь стаю туч.
 
DarkNeSДата: Вторник, 2008-09-02, 9:04:38 | Сообщение # 142
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Нургл, Нург ты могуч, ты гоняешь стаю туч.

[off]Тифус , Тифус ты вонюч , ты гоняешь стаю мух... biggrin
 
ZABLIKДата: Среда, 2008-09-03, 12:26:40 | Сообщение # 143
ZABLIK
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Нургл, Нург ты могуч, ты гоняешь стаю туч.

Хорошо хоть туч, а не что то другое)))) biggrin

Добавлено (2008-09-03, 12:26:40)
---------------------------------------------

Quote (DarkNeS)
"Эх сколько раз твердили миру , Что Нургл силён , могуч Да только всё не в прок... Везде Нургл противен и нигде наоборот..." Нургл - это мощь!!! Всё сказал)

согласен!!!
 
WaRLoKKДата: Среда, 2008-09-03, 12:57:19 | Сообщение # 144
WaRLoKK
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (Archon)
дед Эпидемусу паланкин не за размер пожаловал.

А за его заслуги, я просто пример привел, кто там самый бесформенный и разлагающийся happy

Quote (Archon)
сорокотысячный.

Он и в ФБ и в в40к вроде бы есть...по крайней мере на сайте ГВ - демоны хаоса одни и те же в обоих разделах smile

[off]

Quote (DarkNeS)
Вот нашёл арт Эпидемуса

Даже догадываюсь где... happy [/off]
 
DarkNeSДата: Среда, 2008-09-03, 1:06:34 | Сообщение # 145
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
[off]WaRLoKK, правильно думаешь happy
 
DormantmanДата: Среда, 2008-09-03, 4:59:58 | Сообщение # 146
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
"Эх сколько раз твердили миру ,
Что Нургл силён , могуч
Да только всё не в прок...
Везде Нургл противен и нигде наоборот..."

Ну-с вроде никто не спорит.
 
ZABLIKДата: Четверг, 2008-09-04, 12:38:13 | Сообщение # 147
ZABLIK
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
Ну-с вроде никто не спорит.

ну таг респект ему)) happy
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-09-04, 2:10:20 | Сообщение # 148
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
[warn]Не флудить[/warn]
 
WaRLoKKДата: Суббота, 2008-09-20, 9:03:46 | Сообщение # 149
WaRLoKK
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (Archon)
Вкратце - нурглинг, свалившийся с плеча Нургла в котёл, в котором тот сварил самую ядрёную заразу из тех, которая у него когда-либо получалась. Нурглинг всю заразу вылакал и разом "прокачался" до Великого Нечистого. Дедушка, естественно, огорчился, поскольку рецепта, по своему обыкновению, не записал. И теперь Эпидемус бегает по галактике, пытаясь эту заразу воссоздать, поскольку не хочет огорчать Дедушку.

Нененененене, это Ку"Гатх, Отец Чумы, а не Эпидемиус. Эпидемиус лишь глашатай Нургла, учитывающий болезни и их проявления happy
 
DarkNeSДата: Воскресенье, 2008-09-21, 3:26:13 | Сообщение # 150
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
[off]
Quote (WaRLoKK)
Эпидемиус лишь глашатай Нургла, учитывающий болезни и их проявления happy

Да , крутой чел Эпидемус) Эх , не стал он Высшим Математиком :'( Интересно , а он при себе калькулятор держит?)
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Нургл (И его чумные десантники)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика