поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Слаанеш - Страница 5 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

Бог хаоса
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Слаанеш (Бог хаоса)
Слаанеш
TanatosДата: Пятница, 2009-12-18, 12:56:17 | Сообщение # 201
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Слаанеш=удовольствие, и этому пороку поддаются никак не менее быстрее чем жажде бессмертия, власти, ну и резни(жажда лишь воинов). Слаанеш вносит хаос в саму культурную сущность людей, именно в то что отличает людей от животных.

Как они способствуют поглощению Хаосом галактики? Никак. То, что у Слаанеш увеличивается число его адептов ещё не говорит о их полезности. Как я уже говорил самые эгоисты среди хаоситов - сланешисты. Одно лишь потакание своим низменным потребностям (о да, это же отличиает людей от животных), которое я считаю бессмысленным.

Quote (Sarganatas)
Искусство, музыка, поэзия

Всё перечисленное иметт смысл только для самиз сланешистов. Для всех остальных оно безумно искажено. Опять же в чём смысл осквернять прекрасное?

 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2009-12-18, 1:33:03 | Сообщение # 202
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Как они способствуют поглощению Хаосом галактики? Никак. То, что у Слаанеш увеличивается число его адептов ещё не говорит о их полезности. Как я уже говорил самые эгоисты среди хаоситов - сланешисты. Одно лишь потакание своим низменным потребностям (о да, это же отличиает людей от животных), которое я считаю бессмысленным.

+1.Отлично сказано
 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2009-12-18, 2:59:47 | Сообщение # 203
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Как они способствуют поглощению Хаосом галактики? Никак. То, что у Слаанеш увеличивается число его адептов ещё не говорит о их полезности. Как я уже говорил самые эгоисты среди хаоситов - сланешисты. Одно лишь потакание своим низменным потребностям (о да, это же отличиает людей от животных), которое я считаю бессмысленным.

Эм... А ничего, что Дети Императора - один из самых сильнейших Орденов Хаоса? Да и не стоит забывать про остальные ордена, демонетт, нойз-маринов.
А распространение наркотиков, ядов, ереси, по твоему, способстует укреплению Империума? Или значит все то разложение, праздность, зависимость от своих желаний приносят, скажем, кхорниты? Слаанеш разлагает Империум изнутри.

То, что ты не знаешь, как они способствуют поглощению Хаосом галактики, не значит, что они не способствуют на самом деле.

Quote (Tanatos)
Всё перечисленное иметт смысл только для самиз сланешистов. Для всех остальных оно безумно искажено.

Не всегда.

Quote (Tanatos)
Опять же в чём смысл осквернять прекрасное?

Прекрасного без этих самих слаанешитов было бы мало.

Quote (Tanatos)
(о да, это же отличиает людей от животных)

Люди и есть животные, какие могут быть отличия? Лишь в интеллекте.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Пятница, 2009-12-18, 3:03:34
 
EagleДата: Пятница, 2009-12-18, 4:44:52 | Сообщение # 204
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Эм... А ничего, что Дети Императора - один из самых сильнейших Орденов Хаоса?

А ничего что их меньше тысячи осталось?
 
AurikДата: Пятница, 2009-12-18, 4:51:42 | Сообщение # 205
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Как они способствуют поглощению Хаосом галактики? Никак. То, что у Слаанеш увеличивается число его адептов ещё не говорит о их полезности. Как я уже говорил самые эгоисты среди хаоситов - сланешисты. Одно лишь потакание своим низменным потребностям (о да, это же отличиает людей от животных), которое я считаю бессмысленным.

Собственно потакание собственным желанием и эгоизм приводит к Хаосу. Открываем книжки по философии и читаем определение хаоса. Человеком заведуют страсти, и потакая им он может пойти на что угодно.
А насчет того считаешь ты бессмысленным их или нет, как говорится на вкус и цвет товарищей не найти.

Quote (Tanatos)
Всё перечисленное иметт смысл только для самиз сланешистов. Для всех остальных оно безумно искажено. Опять же в чём смысл осквернять прекрасное?

Они не оскверняют они ее изменяют под себя, то что люди не могут его понять, говорит лишь о невежестве людей.

Quote (Eagle)
А ничего что их меньше тысячи осталось?

Пруфлинк плиз.
 
SarganatasДата: Пятница, 2009-12-18, 6:01:43 | Сообщение # 206
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Как они способствуют поглощению Хаосом галактики? Никак. То, что у Слаанеш увеличивается число его адептов ещё не говорит о их полезности.

Вы сами себе противоречите,уважаемый. Увеличение сторонников Бога Хаоса не способствует поглощению Хаосом галактики?
Извините,подобная логика свыше моего понимания...

Человека от животного различает не интелект, а осознание души.
Остальное все - есть животность.

Quote (Tanatos)
Опять же в чём смысл осквернять прекрасное?

Повторюсь - чувство прекрасного, как и осмысления добра и зла - есть понятия субъективные. И что прекрасно для Вас, не факт, что будет прекрасно для других. Тем более, для Некрона. wink
Quote (Aurik)
Пруфлинк плиз.

К сожалению также не нашел. Во Флаффе, и на Red Elf, сказано, что их очень мало, а где-то мне попадалось цифра около 900.
Quote (Ego_Serpentis)
Прекрасного без этих самих слаанешитов было бы мало.

В точку,девушка!) Не в бровь, а в глаз!)
 
AncharДата: Пятница, 2009-12-18, 6:42:22 | Сообщение # 207
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
К сожалению также не нашел. Во Флаффе, и на Red Elf, сказано, что их очень мало, а где-то мне попадалось цифра около 900.

Всё верно.
Астартес из Легиона Детей Императора.
Осталось меньше девяти сотен, после их войны со всеми подрят и черезмерное употребления дури.
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2009-12-18, 7:28:31 | Сообщение # 208
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Прекрасного без этих самих слаанешитов было бы мало.

Ой ли?Что же прекрасного в музыке состоящей из крещендо несущего смерть или секса с отвратительными тварями?
Quote (Aurik)
Они не оскверняют они ее изменяют под себя, то что люди не могут его понять, говорит лишь о невежестве людей

Я предпочту в своем невежестве любоваться прекрасным чем в "просвещенности" преклоняться пред низменностью.
Quote (Ego_Serpentis)
Люди и есть животные, какие могут быть отличия? Лишь в интеллекте.

Quote (Sarganatas)
Человека от животного различает не интелект, а осознание души.

+1.Человек венец творения.Он имеет душу , а соответственно и духовные идеалы. Что и отличает его от животного.
Но если ты считаешь себя сродни дворовым псам . Что ж. твое дело....
 
AncharДата: Пятница, 2009-12-18, 8:10:06 | Сообщение # 209
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
+1.Человек венец творения.

мухаха.....особенно в Вахе
Quote (Primarh_D)
Я предпочту в своем невежестве любоваться прекрасным чем в "просвещенности" преклоняться пред низменностью.

Неандерталец, рисующий на стенах..подумал бы о Да Винчи тоже самое
 
RorschachДата: Пятница, 2009-12-18, 8:13:46 | Сообщение # 210
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
+1.Человек венец творения.

Ахахаха, венец творения. biggrin
Quote (Primarh_D)
Что же прекрасного в музыке состоящей из крещендо несущего смерть или секса с отвратительными тварями?

не утрируй.
 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2009-12-18, 8:20:29 | Сообщение # 211
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
прекрасным

Quote (Ego_Serpentis)
Прекрасного без этих самих слаанешитов было бы мало.

Quote (Primarh_D)
Что же прекрасного в музыке состоящей из крещендо несущего смерть или секса с отвратительными тварями?

Вы хоть представляете, что есть Слаанеш? Судя по всему нет.
Quote (Ego_Serpentis)
Я позволю себе напомнить, что Слаанеш - это не только удовольствия, но и чувства, вдохновение и прочее. Так что я предпочту создавать прекрасные картины, или писать музыку
 
TanatosДата: Пятница, 2009-12-18, 9:04:47 | Сообщение # 212
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
А распространение наркотиков, ядов, ереси, по твоему, способстует укреплению Империума?

Нет, но это не делается цеоенаправленно для того, чтобы уничтожить человечество. Тем более, откуда же ещё брать себе новых рабов , как не из Империума?

Quote (Ego_Serpentis)
Слаанеш разлагает Империум изнутри.

Согласен, но этому в большей мере способствуют другие факторы. В Империуме всегда полно еретиков и без Слаанеш.

Quote (Ego_Serpentis)
Не всегда.

В данном случае всегда.

Quote (Ego_Serpentis)
Прекрасного без этих самих слаанешитов было бы мало.

О да, если бы никто не додумался совокупляться с тварями варпа и наносить это на картины или играть адскую музыку, от которой все вокруг, кроме самих сланешистов, сходят с ума, или накачаться наркотой до одури и творить всё, что тебе нравиться, а потом посвящать этому своё искусство - это всё так прекрасно, не правда ли?

Quote (Aurik)
А насчет того считаешь ты бессмысленным их или нет, как говорится на вкус и цвет товарищей не найти.

А ты считаешь, что есть смысл в бездумном прожигании жизни, когда до всего нет дела? Вспомни, что привело эльдар к Падению. Они пресытились сначало жизнью, а затем пресытились и удовольствиями. Всё для них потеряло смысл.

Quote (Aurik)
то что люди не могут его понять, говорит лишь о невежестве людей.

Сомневаюсь, что я когда-нибудь пойму то, что уже описал выше.

Quote (Sarganatas)
Вы сами себе противоречите,уважаемый. Увеличение сторонников Бога Хаоса не способствует поглощению Хаосом галактики?
Извините,подобная логика свыше моего понимания...

Ты неправильно меня понял. Я имею в виду, что пользы ноль. Ну будит их больше, и что? Это как изменит их восприятие галактики? Думаешь, они оторвутся от погони за удовольствиями, чтобы поддержать, скажем, Абаддона в его очередном ЧКП?

Quote (Sarganatas)
Повторюсь - чувство прекрасного, как и осмысления добра и зла - есть понятия субъективные.

Что ж, не буду спорить, хотя я думаю, что у всех людей общее поняти о прекрасном всё же есть.

Quote (Primarh_D)
Человек венец творения

Никогда им не был не в Вахе, не в реале. Разве что только самопровозглашённый.

Сообщение отредактировал Tanatos - Пятница, 2009-12-18, 9:06:00
 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2009-12-18, 9:17:19 | Сообщение # 213
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Нет, но это не делается цеоенаправленно для того, чтобы уничтожить человечество

Т.е. Тзинч прямо такой кровожадный демон, который хочет уничтожить Империум?

Quote (Tanatos)
Согласен, но этому в большей мере способствуют другие факторы

Например?

Quote (Tanatos)
В данном случае всегда.

В данном - это каком?

Quote (Tanatos)
Думаешь, они оторвутся от погони за удовольствиями, чтобы поддержать, скажем, Абаддона в его очередном ЧКП?

Блджад, они это и так делают.
 
AriоchДата: Пятница, 2009-12-18, 10:12:04 | Сообщение # 214
Ariоch
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 125
Статус: Offline
Культисты Слаанеш все таки приносят Хаосу пользу.
Как сказано выше культ удовольствий самый маштабный в империуме, человека проще всего соблазнить удовольствиями и как крепка бы не была его вера рано или поздно он расколется и поддастся своим желаниям... все чего то хотят, и у каждого свои мечты.
Quote (Ego_Serpentis)
Слаанеш разлагает Империум изнутри.

Согласен, есть конечно и другие факторы, но "своеобразный Гедонизм" по неосмотрительности приведет к Слаанеш, особенно этому подвержены знатные, высокие люди. "Быстрее спивается Богатый пьяница." А у знатных людей есть какая-никакая власть.
Quote (Primarh_D)
Ой ли?Что же прекрасного в музыке состоящей из крещендо несущего смерть или секса с отвратительными тварями?

Поверь для них это прекрасно)
Quote (Primarh_D)
+1.Человек венец творения.Он имеет душу , а соответственно и духовные идеалы. Что и отличает его от животного.
Но если ты считаешь себя сродни дворовым псам . Что ж. твое дело....

Человек животное религиозное. (с) =)
Я немного пересмотрел свое зрение на них.
Слаанешиты хоть и эгоисты, но все же в собственных целях присоединятся к другим легионам.
Вдобавок среди них есть выдающиеся личности например Люций Вечный или Фабиус Байл.
Слаанеш даровал Люцию дар бессмертия не просто так, он отличный воин и Темному Принцу не хотелость терять столь выдающуюся личность. Фабий настоящее проклятье для Терры. Фабий чертовски умный апотекарий. Глаз Ужаса постоянно нуждается в его услугах, он поставляет органы, клонирует рабов и воинов для Падших Легионов.
Так что Слаанешиты вносят свой вклад в дело Хаоса.
 
TanatosДата: Пятница, 2009-12-18, 10:42:18 | Сообщение # 215
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Т.е. Тзинч прямо такой кровожадный демон, который хочет уничтожить Империум?

Ну если ему это выгодно.

Quote (Ego_Serpentis)
Например?

Так ведь во внутренней структуре Империума и свои проблем хватает. Но я ведь не отрицаю и вклад в это сланешистов, просто они лишь ещё одна проблема наряду с многими другими.

Quote (Ego_Serpentis)
В данном - это каком?

Я назвал уже. В случае со сланешистами и их восприятии искусства.

Quote (Ego_Serpentis)
Блджад, они это и так делают.

Ну да, вклад конечно значительный. Скорее уж тогда они больше разлагают Империум изнутри, чем снаружи. Я не отрицаю, что они что-то делают, я лишь говорю, что для своей выгоды, а не для Хаоса в целом. Хотя, если подумать, то так можно сказать о всей четвёрке. На этом я думаю и решим. Но я как считал, так и считаю, что больше смысла и пользы есть в знаниях или войне, чем в пустых удовольствиях.

Сообщение отредактировал Tanatos - Пятница, 2009-12-18, 10:43:33
 
RorschachДата: Пятница, 2009-12-18, 11:06:49 | Сообщение # 216
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
А ты считаешь, что есть смысл в бездумном прожигании жизни, когда до всего нет дела?

ели есть такая возможность, то почему бы нет? Все таки Слаанеш - торжество гедонизма. И почему сразу бездумное? А как же искусство?
Quote (Tanatos)
Ты неправильно меня понял. Я имею в виду, что пользы ноль. Ну будит их больше, и что? Это как изменит их восприятие галактики? Думаешь, они оторвутся от погони за удовольствиями, чтобы поддержать, скажем, Абаддона в его очередном ЧКП?

несколько моментов.
1. Один из путей Слаанеш - война, и почитателей этого пути не мало.
2. Культы Хаоса так же оказывают поддержку в походах Абаддона, помочь походу можно не только на передовой.
 
AurikДата: Пятница, 2009-12-18, 11:13:49 | Сообщение # 217
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
А ты считаешь, что есть смысл в бездумном прожигании жизни, когда до всего нет дела? Вспомни, что привело эльдар к Падению. Они пресытились сначало жизнью, а затем пресытились и удовольствиями. Всё для них потеряло смысл.

А разве имеет значение мои чувства и переживания по этому поводу?? Да я не считаю что есть смысл в безумном прожигании жизни, а слаанешиты считают. Я считаю что история это круто, а кто-то что это фейк, как бы дело вкуса.
Слаанеш дает бесконечные удовольствия, пресытиться невозможно. Не помню вроде Кант сказал:"Удовольствие-сродни счастью". Так что для них нифига не потеряло смысл, весь смысл их жизни в достижении удовольствия.

Добавлено (2009-12-18, 11:13:49)
---------------------------------------------
И еще, харе сравнивать и говорить что "я бы так не сделал". Мы тут не лучшую идиологию выбираем, а обсуждаем слаанешитов.

 
AncharДата: Пятница, 2009-12-18, 11:22:56 | Сообщение # 218
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Да что вы пристали к Тзиинчу, ничего ему уничтожать не надо. Ему нужен вечный балоган.
А Фабий Байл кстати говоря, чихать хотел на Слаанеша.
И ДИ он лишь по крови.
 
AurikДата: Пятница, 2009-12-18, 11:44:21 | Сообщение # 219
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Anchar)
А Фабий Байл кстати говоря, чихать хотел на Слаанеша.

Удовольствие науки... хотя да по беку вроде нигде не сказано его приверженность.
 
SarganatasДата: Суббота, 2009-12-19, 1:21:35 | Сообщение # 220
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
+1.Человек венец творения.Он имеет душу , а соответственно и духовные идеалы. Что и отличает его от животного. Но если ты считаешь себя сродни дворовым псам . Что ж. твое дело....

Душа есть у всех живых существ. Человек осознает наличие души, в отличие от животного. Это их и разниц.
Quote (Tanatos)
Ты неправильно меня понял. Я имею в виду, что пользы ноль. Ну будит их больше, и что? Это как изменит их восприятие галактики? Думаешь, они оторвутся от погони за удовольствиями, чтобы поддержать, скажем, Абаддона в его очередном ЧКП?

Знаешь, победа в войне, тем более в такой, какая идет уже 10.000 в Вахе не сильно зависит от военного аспекта. Как правильно добиться победы знают лишь "Несущие Слово" и "Альфа Легион" с одной стороны, и инквизиция с другой.
Победа - это души людей. Борьба Порядка с Хаосом, это не только борьба армий.
Это борьба за души.
За мысли.
За поступки.
Если весь Империум будет заражен спорами Хаоса, либо же будет ангельски чист - только тогда победы достигнет одна из сторон.
Иного выбора нет.
ЧКП Абадонна за 10.000 не принесли столько зла Империуму, сколько бесчисленные культы Хаоса, созданные адептами этого самого Хаоса.
Вмешательство войск Хаоса и их военная победа или Экстерминатус любого из миров - это не победа, это поражение.
 
AurikДата: Суббота, 2009-12-19, 1:32:08 | Сообщение # 221
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Как правильно добиться победы

Не знает никто, ибо уже давно добились бы.
Quote (Sarganatas)
не сильно зависит от военного аспекта

Удачи в философских дебатах между демонами и инквизиторами.

Любая война ведется с приведением всех мыслимых и немыслимых, тактик, стратегий, приемов и ресурсов. И лишь совокупная мощь этих РАВНОПРАВНЫХ частей, могут при определенном удачном стечении обстоятельств привести к победе.
Идеология важна и первостепенна, но она не выше военной мощи.

Сообщение отредактировал Aurik - Суббота, 2009-12-19, 1:32:34
 
_PrimarH_Дата: Суббота, 2009-12-19, 2:28:00 | Сообщение # 222
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Ахахаха, венец творения. biggrin

И да он венец творения.И даже если не смотреть с Христианской точки зрения.
В эпоху Ренесанса в Италии тоже это утверждали, только немного под другим углом. И назвали гуманизмом.
Quote (Rorschach)
не утрируй.

А я и не утрирую . Почитай "Фулгрима".

Добавлено (2009-12-19, 2:28:00)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
И еще, харе сравнивать и говорить что "я бы так не сделал". Мы тут не лучшую идиологию выбираем, а обсуждаем слаанешитов.

Да обсуждаем.И поэтому сравниваем , ибо сравнение есть способ познания истины.
 
RorschachДата: Суббота, 2009-12-19, 2:33:28 | Сообщение # 223
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
И да он венец творения.

я тя умоляю, народ не смеши, ладно? Венец творения блин. biggrin
Quote (Primarh_D)
В эпоху Ренесанса

ну и где Ренесанс сейчас?
Quote (Primarh_D)
Да обсуждаем.И поэтому сравниваем , ибо сравнение есть способ познания истины.

ты лучше найди контраргументы на свежие посты.
 
SarganatasДата: Суббота, 2009-12-19, 2:37:42 | Сообщение # 224
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Идеология важна и первостепенна, но она не выше военной мощи.

Возможно я не так выразился. Они равны, но никто не превышает другую,как многие тут считают.
 
AurikДата: Суббота, 2009-12-19, 2:47:10 | Сообщение # 225
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Возможно я не так выразился. Они равны, но никто не превышает другую,как многие тут считают.

Ну вот первый консенсус за все время.
Quote (Primarh_D)
Да обсуждаем.И поэтому сравниваем , ибо сравнение есть способ познания истины.

Можно сколь угодно рассказать о том что ты выбрал верный метод ведения дебата, и не привести ниодного аргумента по теме.
 
TanatosДата: Суббота, 2009-12-19, 8:06:30 | Сообщение # 226
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
И почему сразу бездумное? А как же искусство?

Про искусство отписал уже. В восприятии искусства сланешитами оно по душе лишь им, а для остальных это чудовищное искажение настоящего искусства что есть у людей. Всё-таки разница между искусством у Слаанеш и мскусством у людей огромна.

Quote (Rorschach)
Один из путей Слаанеш - война, и почитателей этого пути не мало.

Разве это не удел Кхорна? Но даже если и так, война как удовольствие вряд ли первична.

Quote (Rorschach)
Культы Хаоса так же оказывают поддержку в походах Абаддона, помочь походу можно не только на передовой.

Здесь спорить не буду, ибо согласен.

Quote (Aurik)
А разве имеет значение мои чувства и переживания по этому поводу?? Да я не считаю что есть смысл в безумном прожигании жизни, а слаанешиты считают.

Так я про них и говорю. Они могут считать что угодно, но факт остаётся фактом.

Quote (Aurik)
Слаанеш дает бесконечные удовольствия, пресытиться невозможно.

Насколько мне известно (поправьте если ошибаюсь), эльдары пресытились, что и стало одной из причин Падения.

Quote (Sarganatas)
ЧКП Абадонна за 10.000 не принесли столько зла Империуму, сколько бесчисленные культы Хаоса, созданные адептами этого самого Хаоса.

Не стал бы говорить столь уверенно. Ибо одно сопровождается другим.

Quote (Sarganatas)
Победа - это души людей.

Я понял твою мысль. Но здесь победы не будет никогда. Человек такой, какой он есть и это не изменить. И дело совсем не в Тёмных богах, которые лишь подогревают тёмную сущность человека, а в нём самом. Вся эта тёмная сущность была у человека всегда. Поэтому под влияние Хаоса люди будут попадать всегда.

[off]

Quote (Primarh_D)
И да он венец творения.И даже если не смотреть с Христианской точки зрения.

Не согласен. Если человек венец творения природы, он должен быть совершенным. А этого нет. Ну ещё учитываем то, что написано парой строчек выше.

Quote (Primarh_D)
И назвали гуманизмом.

Извиняюсь, не удержался.
И где он теперь? Наши уважаемый гуманисты приостановили смертную казнь в России.[/off]

 
AncharДата: Суббота, 2009-12-19, 9:29:06 | Сообщение # 227
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
[warn]Чистить. Живо!
Или когда приду, включу злого модера[/warn]
 
RorschachДата: Суббота, 2009-12-19, 10:49:49 | Сообщение # 228
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Разве это не удел Кхорна?

Удел Кхорна - кровь и нескончаемая резня, а а Слаанешиты и войну возводят в ранг искусства. Нельзя же Мастера Меча Люция упрекнуть в служении Кхорну, он как раз отлично отражает путь войны.
 
EagleДата: Суббота, 2009-12-19, 1:00:42 | Сообщение # 229
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Разве это не удел Кхорна? Но даже если и так, война как удовольствие вряд ли первична.

Естественно.
Если для кхорнита важен сам факт кровопролития, то слаанешист сражается потому, что наслаждается звуками канонады, боевыми кличами и стонами умирающих, пламенем взрывов и воем снарядов, ощущением рассекающего плоть клинка и болью ран.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2009-12-20, 0:12:21 | Сообщение # 230
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Слаанешиты и войну возводят в ранг искусства

Да, и способны получать наслаждение от боя. Не от резни, как Кхорниты, а именно от самого боя. От его динамики.
 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-01-11, 1:25:45 | Сообщение # 231
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Слаанеш очень странный бог. Я его понять не могу... что ему надо?
С Кхорном всё сразу ясно. С Тизинчем и Нурглом - туда-сюда, это же вообще что-то с чем-то.

Меня прикололо, когда "Миссии инквизитора" медик Детей Императора вырезал у погибший лоялистов почень и печки (да-да, очепятка! Намеренно)),, чтобы сделать из них себе понюшку наркоты))

 
ZandmarДата: Понедельник, 2010-01-11, 2:06:05 | Сообщение # 232
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Arhontus, вот ты любишь, когда тебе хорошо и все вокруг тебя любят? Вот и Слаанешу тоже хорошо, он этому чувству и покровительствует.
 
SarganatasДата: Понедельник, 2010-01-11, 2:15:53 | Сообщение # 233
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Arhontus)
Слаанеш очень странный бог. Я его понять не могу... что ему надо?

Здесь семнадцать страниц только и о том, что ему надо. Плюс намути и почитай Флаффу. На дасугэ.
Говорят, интересно.
 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-01-11, 12:20:10 | Сообщение # 234
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Плюс намути и почитай Флаффу.

Вот этим и пытаюсь заняться
 
RommiДата: Среда, 2010-03-31, 10:18:08 | Сообщение # 235
Rommi
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Устное предупреждение.
Анчар
 
DormantmanДата: Суббота, 2010-05-08, 2:05:15 | Сообщение # 236
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
что ему надо?

Как и любой из 4-ки он хочет быть главным, и вообще хочет жить. Всё просто.
 
ИмпериалистДата: Суббота, 2010-10-02, 3:06:09 | Сообщение # 237
Империалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот бог делает нормальных людей и Астертес мутантами, еретиками и самое страшное - гомиками.
Поскорее бы проснулся бог эльдар (имя не помню) и мочканул ЭТО.
 
EagleДата: Суббота, 2010-10-02, 3:28:06 | Сообщение # 238
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
[off]
Quote (Империалист)
Поскорее бы проснулся бог эльдар (имя не помню) и мочканул ЭТО.

Иннеад полностью сформируется и пробудится, когда умрет последний эльдар. Так что все в ваших руках )))[/off]


Сообщение отредактировал Eagle - Суббота, 2010-10-02, 3:28:45
 
ВикингДата: Суббота, 2010-10-02, 11:23:13 | Сообщение # 239
Викинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Так что эльдары дохните=)
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2010-10-03, 1:45:06 | Сообщение # 240
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Кроме погибшего Эльдрада Ультрана в Иннеяда никто и не верит. Так что они не соглсасятся))))
 
AncharДата: Воскресенье, 2010-10-03, 2:50:07 | Сообщение # 241
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
он не погиб
 
AdriasДата: Воскресенье, 2010-10-03, 3:13:34 | Сообщение # 242
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Империалист,
Quote
Этот бог делает нормальных людей и Астертес мутантами, еретиками и самое страшное - гомиками.

Так вы показываете вашу озабоченность данным вопросом, наслаждение - не только секс, 17 страниц в основном говорят только об этом. У наслаждений множество граней. Начиная с вкусной еды и заканчивая битвой, каждому своё. Но тут каждый считает своим долгом написать, что Слаанеш бог гомиков и прочую ересь на сексуальную тематику.

 
AngelRipperДата: Понедельник, 2010-10-18, 4:02:27 | Сообщение # 243
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Адиас)
Слаанеш бог гомиков и прочую ересь на сексуальную тематику.

Если смотреть на его демонов, то ответ очевиден, но сам по себе этот бог мне больше всего нравится. Да и вообще зачем его сопоставлять только с плотскими утехами, получать удовольствие можно многими способами.
 
DormantmanДата: Вторник, 2010-10-19, 9:04:40 | Сообщение # 244
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Он бог не только удовольствий. Он дарует вдохновние, идею, замысел. Потмоу он самый опасны из искусителей.
 
GroxДата: Вторник, 2011-07-26, 11:20:24 | Сообщение # 245
Grox
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Слаанеш очень странный бог. Я его понять не могу... что ему надо?
С Кхорном всё сразу ясно. С Тизинчем и Нурглом - туда-сюда, это же вообще что-то с чем-то.
Нн
Не правда слаанеш он как наркоман ему только удовольствие и подавай. Кхорн понятно убийства мясо и мясорубка . Тзинч вобще не понятно что он хочет почти всегда его действия не понятны . А про Нургла я ни чё ни буду говорить потому что ни чё про него не знаю.
 
Олаф_берсеркДата: Понедельник, 2011-10-31, 3:39:44 | Сообщение # 246
Олаф_берсерк
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: -10
Статус: Offline
В книге Путь Воина есть доказательство того, что Иннеяд растет в имматериуме. Похже что покарают бога геев удовольствий все таки.

Сообщение отредактировал Олаф_берсерк - Понедельник, 2011-10-31, 3:43:22
 
AncharДата: Понедельник, 2011-10-31, 6:10:31 | Сообщение # 247
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Олаф_берсерк)
геев

заканчивай со своими предрасутками
 
KastroДата: Среда, 2012-10-10, 9:38:11 | Сообщение # 248
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Я ненавижу Слаанеш он отвратный.Чемпионы Кхорна молю вас, молитесь своему Кровавому Богу.Пусть он умоет эту жалкое существо в крови.

Сообщение отредактировал RavenBlood - Среда, 2012-10-10, 9:51:52
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-10-11, 8:17:35 | Сообщение # 249
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (RavenBlood)
Пусть он умоет эту жалкое существо в крови.

Это контрпродуктивно. Слаанеш же мазохист(ка)
 
KastroДата: Четверг, 2012-10-11, 9:08:11 | Сообщение # 250
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Это контрпродуктивно. Слаанеш же мазохист(ка)
Это еще одно причина уничтожить это.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Слаанеш (Бог хаоса)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика