поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Боги Хаоса - Страница 28 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Боги Хаоса
Боги Хаоса
Какой Бог Хаоса(из основных) по-вашему самый сильный ?
1.Кхорн[ 196 ][38.28%]
2.Нургл[ 61 ][11.91%]
3.Слаанеш[ 67 ][13.09%]
4.Тзинч[ 188 ][36.72%]
Всего ответов: 512
BerserkusДата: Понедельник, 2014-01-06, 4:18:36 | Сообщение # 1351
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
ну а кто сказал, что будет ослабление? ИМХо останутся на том уровне на котором были, просто сила будет перетикать от бога к богу, но сумарно она не исчезнет.

ну вот как мне кажется, как раз таки у бобов хаоса сила будет уменьшаться прямопропорционально эманациям.
Цитата Anchar ()
а они в любом случае закончат падением, если достточно достойны, просто обычные люди этого могут не заметить. как с тем же первым ДП Кхорна. НУ воиночальник, ну гений и вообще под его пятой погибли толпы народа. А после его смерти о нем никто и не вспоминал, а он на самом деле ДП стал после смерти.

эммм, я не могу согласиться. С ДП Кхорна всё понятно - если я правильно понимаю там аллюзия на одного из завоевателей мира (называются Тамерлан, Чингиз хан и т.д.). И падение происходило уже во время жизни - кровь, кишки, сплошная битва. Я же говорю, к примеру о великом художнике, не развратившимся, а посвятивший себя этому искусству. Что должно произойти после смерти, чтобы он внезапно стал злобной сущностью?
 
AncharДата: Понедельник, 2014-01-06, 4:56:41 | Сообщение # 1352
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
эммм, я не могу согласиться. С ДП Кхорна всё понятно - если я правильно понимаю там аллюзия на одного из завоевателей мира (называются Тамерлан, Чингиз хан и т.д.). И падение происходило уже во время жизни - кровь, кишки, сплошная битва. Я же говорю, к примеру о великом художнике, не развратившимся, а посвятивший себя этому искусству. Что должно произойти после смерти, чтобы он внезапно стал злобной сущностью?

А, ты об этом.
Совращение идет, но если человечик к собственной смерти не совращается нормально или вообще на влияние плоххо поддается. То имхо записывается в список "плохо служил\неблагонадежный работник\ и вообще нам такие нафиг не нужны"
Понятное део, Что от совращенных профита идет больше. Но и от "чистых" он то же есть
 
Gross_DarknessДата: Вторник, 2014-01-07, 10:07:07 | Сообщение # 1353
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
Понятное део, Что от совращенных профита идет больше. Но и от "чистых" он то же есть

Эммм, непогрешимая душа несоразмерно ценнее для Хаоса, чем склонная к пороку. wink
 
AncharДата: Вторник, 2014-01-07, 10:17:49 | Сообщение # 1354
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Эммм, непогрешимая душа несоразмерно ценнее для Хаоса, чем склонная к пороку.

с каких это пор? смысл все равно эту душу совратить, а потом сожрать, а не просто сожрать. Иначе бы, Богов Хаоса не было бы, а были бы чистые и добрые, для которых грешники это фу фу фу. А Непорочные ололо.
 
Gross_DarknessДата: Вторник, 2014-01-07, 11:26:29 | Сообщение # 1355
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
смысл все равно эту душу совратить, а потом сожрать, а не просто сожрать

Эммм, кодекс Демонов гласит, что Боги получают профит с демонических владений. Напрямую души ест только Слаанеш - эльдар.
Про Тзинча или Кхорна - не слышал.
И к тому же - коли жрать - зачем ждать? Где логика? wacko
Цитата Anchar ()
с каких это пор?

Мб профита с честных и порядочных больше? Служить Хаосу искренне и в верой в душе, а не за какие то плюшки - за идею.
Цитата Anchar ()
Иначе бы, Богов Хаоса не было бы, а были бы чистые и добрые, для которых грешники это фу фу фу

Боги Хаоса непостоянны. Они берут силы с крайностей - с умудрённого старца в лаборатории или школьника в библиотеке, до кровавого маньяка-экспериментатора-вивисектора - Тзинчу и тот и другой и третий дают профит. wink
Богов нельзя назвать добром, но и злом тоже. Вот что важно. Чистые и добрые - и грязные и злобные. Одновременно.
Цитата Anchar ()
А Непорочные ололо.

Вкусно. biggrin
 
Ищущий_ТишинуДата: Среда, 2014-01-08, 8:46:16 | Сообщение # 1356
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
а всегда развращают ли? то есть гениальный художник\оратор\воин\политик, который не заканчивает свой путь падением, а наоборот живёт своим гением - это изначальные данные или же тоже покровительство?

гениальный художник\оратор\воин\политик - регулярно пользующий хаос, заканчивает либо плохо, либо демонпринце или еще какой-тварью.
И хотя хаоситы толкую о каком-то "восьмеричном пути" - исключений пока нет.

Цитата
Эммм, непогрешимая душа несоразмерно ценнее для Хаоса, чем склонная к пороку.

Нужна скорее ярая душа, а не непогрешимая.
Если план - то только Хитрый,
Если гулять то оргию месяца так на три,
Если воевать так до смерти и т.д.
Цитата
о великом художнике, не развратившимся, а посвятивший себя этому искусству.

"развратившийся" - субъективное понятие и такой вот хужожник считает себя вполне нормальны. И уверен искренне не понимает варваров не способных понять красоту.


Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Среда, 2014-01-08, 9:01:34
 
AreiДата: Среда, 2014-01-08, 1:48:32 | Сообщение # 1357
Arei
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
[off]Дамые и господа, мне кажеться, что эта дискуссия перестала уже быть дискуссией, и перешла в демагогию, когда один не понимает второго, но категорически с ним не согласен. Предлагаю заканчивать этот бессмысленный спор и заняться чем-то более полезным, например обсуждением культуры какого-то Легиона Передателей или еще чего-то в подобном духе. В данном случае, уж лучше быть идиотом, чем демиургом, я считаю...[/off]
 
BerserkusДата: Среда, 2014-01-08, 6:19:57 | Сообщение # 1358
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
гениальный художник\оратор\воин\политик - регулярно пользующий хаос, заканчивает либо плохо, либо демонпринце или еще какой-тварью.

в следующий раз прочитайте, пожалуйста всю ветку и уловите мысль до конца. Речь шла именно о не юзающих напрямую, но де факто являющихся подпиткой для богов, ибо им пофиг с кого жрать.
Цитата Ищущий_Тишину ()
"развратившийся" - субъективное понятие и такой вот хужожник считает себя вполне нормальны. И уверен искренне не понимает варваров не способных понять красоту.

в Фулгриме, я думаю, всё хорошо описано о том, что я имел ввиду.
Arei, лучше пытаться докопаться до истины, чем забить и пойти обсуждать что-то более "простое".
 
Ищущий_ТишинуДата: Понедельник, 2014-01-13, 9:08:22 | Сообщение # 1359
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
[off]
Цитата
Дамые и господа, мне кажеться, что эта дискуссия перестала уже быть дискуссией, и перешла в демагогию,

Ну, дык ... Есть темы где припечатывают матчастью как банхамером, есть темы которые к этому идут. А есть темы вроде этой, где каждый может изложить свою ИМХО на проблему. Словоблудить пока не надоест. Все равно конкретики от Создателей вселенной(тм) нет.[/off]

Цитата
Речь шла именно о не юзающих напрямую, но де факто являющихся подпиткой для богов,

Эм, не знаю в каких калориях измеряется энергия которая идёт Богам Хаоса, но подозреваю влияние этих, неюзающих напрямую, слишком мало.
 
F@llenДата: Суббота, 2014-02-08, 12:56:19 | Сообщение # 1360
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
с каких это пор? смысл все равно эту душу совратить, а потом сожрать, а не просто сожрать. Иначе бы, Богов Хаоса не было бы, а были бы чистые и добрые, для которых грешники это фу фу фу. А Непорочные ололо.

C одной стороны, можно было бы вообще подумать, что непорочные и чистые души богов хаоса совсем мало интересуют, ибо питаются не столько душами, а как раз этими пороками.
 
KimarisДата: Воскресенье, 2014-07-20, 1:18:11 | Сообщение # 1361
Kimaris
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! ответе пожалуйста на вопрос: Примерно когда появились первые 3 бога хаоса, т.к все мы знаем как появилось сплаанеш, а вот про первых 3 я не могу узнать нигде =(. Веть в истории написано что раньше варп они не заселяли, да еще когда жили древние и уже тогда существовали эльдары (т.к они помнят те прекрасные времена). Так вот мне очень интересна история о их появлении)
 
KastroДата: Понедельник, 2014-07-21, 1:01:48 | Сообщение # 1362
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Kimaris ()
Здравствуйте! ответе пожалуйста на вопрос: Примерно когда появились первые 3 бога хаоса,

Кхорн, эпоха Крестовых Походов. Нургл, времена эпидемии бубонной чумы. Тзинч, эпоха Возрождения.
 
AncharДата: Понедельник, 2014-07-21, 11:37:37 | Сообщение # 1363
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Но можно смело на все это забить, ибо в варпе нет времени и причинно следственной связи. Боги были и до этого.
 
ТреморДата: Четверг, 2014-07-31, 9:36:38 | Сообщение # 1364
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
Но можно смело на все это забить, ибо в варпе нет времени и причинно следственной связи. Боги были и до этого.

Всё дело в некорректной формулировке вопроса.
Уважаемый Kimaris - боги Хаоса, за исключением Слаанеш - существовали всегда. А вот ПРОБУДИЛИСЬ как личности они, во времена, указанные коллегой Kastro, с тем лишь исправлением, что Кхорн - явно косплеит не крестоносцев, а Чингисхана с его пирамидами из черепов.


Сообщение отредактировал Тремор - Четверг, 2014-07-31, 9:37:28
 
SEQFERДата: Четверг, 2014-07-31, 9:51:39 | Сообщение # 1365
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
что Кхорн - явно косплеит не крестоносцев, а Чингисхана с его пирамидами из черепов.

Если сказать точнее то вообще медный век, когда человечество начало создавать оружие из меди. Ибо часто ассоциирующий с Кхорном металл.
Но Анчар прав, это все условности.
 
ТреморДата: Четверг, 2014-07-31, 11:04:59 | Сообщение # 1366
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата SEQFER ()
Если сказать точнее то вообще медный век, когда человечество начало создавать оружие из меди. Ибо часто ассоциирующий с Кхорном металл.

Кстати, да.
 
AncharДата: Пятница, 2014-08-01, 2:43:37 | Сообщение # 1367
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
за исключением Слаанеш - существовали всегда. А вот ПРОБУДИЛИСЬ как личности они, во времена, указанные коллегой Kastro, с тем лишь исправлением, что Кхорн - явно косплеит не крестоносцев, а Чингисхана с его пирамидами из черепов.

и тут ты то же не прав.
Слаанешь была и до рождения и причем вполне оссозновая себя бом.
Яркий пример Белакор, котороо создали еще до существования человечества.
Только внезапно создали его имено четыре и именно бога.
Так что в варпе причинно следственные связи никому не нужны
 
ТреморДата: Пятница, 2014-08-01, 3:15:42 | Сообщение # 1368
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
в варпе причинно следственные связи никому не нужны

[off] Вах-вах-вах... Ну его к Тзинчу этот Варп, надо в Некрона переделываться скорей.[/off]
Убедили.
 
BerserkusДата: Пятница, 2014-08-22, 4:19:56 | Сообщение # 1369
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
котороо создали еще до существования человечества.

а может во время или даже после человечества, но в реальном пространстве это проявилось до рождения человечества.
Цитата Anchar ()
Так что в варпе причинно следственные связи никому не нужны

там времени нет, какие тогда связи вообще в принципе?
 
bluetrollface2424Дата: Воскресенье, 2015-09-06, 8:07:42 | Сообщение # 1370
bluetrollface2424
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изначально Тзинч был богом всего Хаоса. Когда он вновь соберёт Кристальный Посох, он обретет былую мощь.
 
KastroДата: Четверг, 2015-09-24, 4:19:24 | Сообщение # 1371
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата bluetrollface2424 ()
Изначально Тзинч был богом всего Хаоса.

Брехня. Не было такого.
 
ИскажениеДата: Воскресенье, 2015-09-27, 3:07:10 | Сообщение # 1372
Искажение
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Брехня. Не было такого.

Я эту "брехню", где-то тоже читал

Добавлено (2015-09-27, 3:07:10)
---------------------------------------------
И где мой предыдущий пост, посмею спросить?

 
ТреморДата: Воскресенье, 2015-09-27, 4:13:02 | Сообщение # 1373
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Всего не всего, а из трёх тогдашних активных - был первым. Но это же и доказывает, что нифига он не всезнающ и не веведущ ибо был бы таковым - с посохом бы так не лоханулся.
 
ИскажениеДата: Пятница, 2015-10-09, 3:14:08 | Сообщение # 1374
Искажение
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата SEQFER ()
Если сказать точнее то вообще медный век, когда человечество начало создавать оружие из меди.

Бронзовый век, а не медный.
Цитата F@llen ()
C одной стороны, можно было бы вообще подумать, что непорочные и чистые души богов хаоса совсем мало интересуют, ибо питаются не столько душами, а как раз этими пороками.

Да, но как же к примеру Некрозий, который стал вкусней своей душой лишь потому, что до последнего противился болезням Нургла? В принципе он чист и верен, но подкошен был чумой. Это отчасти сформировало моё мнение о том, что чистая душа - деликатес, а те что поддаются просто - не эксклюзивная повседневность. Если я ошибся - буду рад проникнуться истиной.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Боги Хаоса
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика