поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Легионы Хаоса - Страница 8 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

Самый слабый Легион
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Легионы Хаоса (Самый слабый Легион)
Легионы Хаоса
Самый слабый легион
1.Несущие Слово[ 8 ][5.84%]
2.Альфа Легион[ 12 ][8.76%]
3.Тысяча Сынов[ 10 ][7.30%]
4.Чёрный Легион[ 9 ][6.57%]
5.Дети Императора[ 31 ][22.63%]
6.Гвардия Смерти[ 3 ][2.19%]
7.Железные Воины[ 4 ][2.92%]
8.Пожиратели Миров[ 12 ][8.76%]
9.Повелители Ночи[ 11 ][8.03%]
10.Слабых Легионов нет[ 65 ][47.45%]
Всего ответов: 137
netishunДата: Пятница, 2013-01-04, 5:05:16 | Сообщение # 351
netishun
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
м.б. Но всё же я совнимаюсь что у Абби больше КДХ(которые за ним пойдут) ,чем было у Гора .Так же сомнительно количество тех же титанов ,культистов и.т.д.

Если Анчару лень буду спорить я cool
1)Аббадон несомненно уступает Хорусу,так как последний примарх.Но на стороне Абби 10к лет опыта против магистров с 500-1к лет либо генералов с 100-200 лет.Далее Хорусу противостояли примархи во главе с Папкой,который по мощи практически БОГ.Почему я упомянул убийство Санька,он самый крутой чемпион Императора,он грейтора завалил не то что без шансов,а вообще как школьницу.Чего только стоит отрывание демону крыльев,со словами:"Только Ангелы могут летать biggrin ".Да плюшки богов все дела,но тот же Коракс ставил Хоруса в одну линейку с Ангроном и Саньком.
2)Количество маринов в Империуме около милиона.Тоесть 1000 орденов.Дай бог 200-300 из них задействовано против Аббадона.Хотя даже в 13-ЧКП фиг сотню насчитаеш.Теперь смотрим Ересь:250к ультры,120к Темных Ангелов,120к Кровавых Ангелов,80к Гвардии Ворона,100к Кулаков,100к Железных Рук,100к Саламандр и хз сколько Волков и Шрамов.У Хоруса примерно такое же количество,но (ссылаюсь на Предателя) предатели вырезали в своих легионах лоялистов,а это от четверти до трети легионов.Такие данные есть по Сынам Хоруса,Гвардии Смерти,Пожирателям Миров и Детям Императора.Тоесть изначально у Хоруса в отличии от Аббадона было меньше сил.Пусть несколько уменьшились легионы Хаоса,но противостоящие им силы в разы меньше.Плюс Абби управляет многими орденами ренегатов,типо Чистильщиков,Насильников и тд(ссылаюсь на 13-й ЧКП и Ловца Душ).
3)Стратегически Аббадон в плюсе.Что то не получилось прыг в Око и все.У Хоруса был только один вариант - Терра.
4)Кем управляет Аббадон,легионы Хаоса не до конца слушают его и могут преследовать свои цели,но в ЧКП они валят именно стратегические миры Империума типо Агрипинны,Медузы и т д.Хорус же смог командовать неадекватными братьями.Керз-псих,Ангрон-вообще неадекват,Фулгрим-сам себе на уме,Мортарион и Пертурабо-два обиженых меланхолика,Магнус-сидит себе в Оке и думает воевать или нет,Альфарий-тут вообще без коментов.Один тоьлко Лоргар преследовал теже цели,что и Хорус.
5)Ну Имперская Армия думаю была поменьше чем ИГ.Плюс сейчас есть Сестры Битвы и Инквизиторские штурмовики.Вот только все силы были направлены против Хоруса,так как за ВКП ксеносы были уничтожены и не представляли серьезной угрозы Империуму.Сейчас же Тираниды,Некроны,Орки,Тау и тд.
Вывод Хаос во всем превосходит Империум в 40к.
 
AurikДата: Пятница, 2013-01-04, 5:14:05 | Сообщение # 352
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Цитата (netishun)
Вывод Хаос во всем превосходит Империум в 40к.

А теперь добавь что ровно половина Имперской Армии (которая в разы превосходит ИГ, с чего ты взял обратное не как не пойму), как и половина колегии Титаникум и прочих фракций Империума также на стороне Воителя была. И перспективка уже не столь ясная.

Вообще бред сравнивать Величайший мятеж во обозримой хронологии, с последующими набегами из Ока ужаса.
 
netishunДата: Пятница, 2013-01-04, 5:31:41 | Сообщение # 353
netishun
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
половина

Как бы уравновешивают друг друга.

Добавлено (2013-01-04, 5:31:41)
---------------------------------------------

Цитата (Aurik)
которая в разы превосходит ИГ, с чего ты взял обратное не как не пойму

Я специально написал думаю.А взял с того,что появилась Кадия,армагеддон,Валхала-тоесть миры которые после Ереси стали специализироватся на ИГ.Криганцы тоже хороший пример.Ну а старые полки не пропали.
 
zufamДата: Пятница, 2013-01-04, 5:31:53 | Сообщение # 354
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Anchar)

Я говорю не о Легионах и о самостоятельных бандах. А тех кто отрекся от империума и ему некуда подадтся и все идут к Абби. Ты да же не представляеш численность подобных...их буквально сомны.

не если сравнивать чисто ЧЛ сейчас и ЛВ тогда(без стороних легионов ,вообще без учёта других экспедиций),то скорей всего да(честно говоря понятия не имею ЧЛ сейчас и ЛВ тогда) ,за 10к лет армию можно было с бабахать не маленькую . Но я говорил про вообщем ,про всех сторонников Гора.
 
netishunДата: Пятница, 2013-01-04, 5:36:10 | Сообщение # 355
netishun
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
Вообще бред сравнивать Величайший мятеж во обозримой хронологии, с последующими набегами из Ока ужаса.

Мы сравниваем не сам мятеж,а противостоящие друг другу силы.

Добавлено (2013-01-04, 5:36:10)
---------------------------------------------

Цитата (zufam)
ЛВ тогда

130-170к до Истваанов.Причем в предателе говорится ,что последняя цыфра ближе к истине.
 
AngelRipperДата: Пятница, 2013-01-04, 5:38:49 | Сообщение # 356
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (zufam)
Возможно я ошибаюсь ,но мне кажется культисты больше к НС прут ,ну конечно я не совнимаюсь что армия у Абби большая ,но не стоит сравнивать весь хаос .Что не скажи ,но послать Абби могут многие.

АЛ, например.
 
magas666Дата: Пятница, 2013-01-04, 5:40:58 | Сообщение # 357
magas666
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (netishun)
250к ультры,120к Темных Ангелов,120к Кровавых Ангелов,80к Гвардии Ворона,100к Кулаков,100к Железных Рук,100к Саламандр и хз сколько Волков и Шрамов

Фигасе, откуда такие цифры?? НС были вторыми после Ултров (их таки 250к), так их было 100к, все остальные меньше - Саламандры вообще маленький легион был.
 
zufamДата: Пятница, 2013-01-04, 5:45:25 | Сообщение # 358
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (netishun)
Далее Хорусу противостояли примархи во главе с Папкой,который по мощи практически БО

я писал выше что враг был по серьезней
Цитата (netishun)
предатели вырезали в своих легионах лоялистов,а это от четверти до трети легионов.Такие данные есть по Сынам Хоруса,Гвардии Смерти,Пожирателям Миров и Детям Императора.

про НС кстати тоже в первом еретике упоминалось
Цитата (netishun)
3)Стратегически Аббадон в плюсе.Что то не получилось прыг в Око и все.У Хоруса был только один вариант - Терра.

возможно,как таковой базы у них не было ,но на стороне Гора была внезапность:два выпеленых легиона на Иставаане 5 и защищали Терру только 3 легиона ,а не оставшиеся 7.
 
netishunДата: Пятница, 2013-01-04, 5:46:59 | Сообщение # 359
netishun
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (magas666)
Фигасе, откуда такие цифры?? НС были вторыми после Ултров (их таки 250к), так их было 100к, все остальные меньше - Саламандры вообще маленький легион был.

Ересь Хоруса:Предатель часть 1 и сам цыкл Ересь Хоруса.У НС было 150к,у тех же Пожирателей было 170к.Саламандры стали мелкими после Истваана.
 
AurikДата: Пятница, 2013-01-04, 5:48:28 | Сообщение # 360
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Цитата (netishun)

Мы сравниваем не сам мятеж,а противостоящие друг другу силы.

Как можно сравнить то, о чем у тебя нет ни количественного ни качественного показателя? На диване или на кофейной гуще?

А как ты просчитаешь потерю в экономическом плане? В технологическом? В научном? В культурном?

Как просчитать количество новых появившихся врагов. ЧКП это не одно конкретное противостояние. Как можно сравнить Империум в закате и Империум в зените?

Когда то был на этом форуме тов. Хидранкус. Так вот он говаривал, что прежде чем потрещать о том кто победит, сразу разберись в экономическойс состовляющей.

Ты знаешь количество производственных мощностей Империума и Хоруса? Или такие же у Аббадона? В чем пределе помощи сил Хаоса. И я тебе задам еще тыщу подобных вопросов.


Сообщение отредактировал Aurik - Пятница, 2013-01-04, 5:56:32
 
netishunДата: Пятница, 2013-01-04, 5:55:13 | Сообщение # 361
netishun
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (zufam)
про НС кстати тоже в первом еретике упоминалось

Там не упоминается количество.Надо ждать Ересь Хоруса часть 2.
Цитата (zufam)
на стороне Гора была внезапность:два выпеленых легиона на Иставаане 5 и защищали Терру только 3 легиона ,а не оставшиеся 7.

Это заслуга Хоруса.Плюс Терру защищало три полноценных легиона,а предатели были изрядно потрераны.У Ангрона с 170к после Истваанов осталось 70к,сколько после Арматуры хз даже.У Пертурабо после Истваана,Фолла,Олимпии осталось всего 50к.Короче надо ждать продолжение бека.
 
AncharДата: Пятница, 2013-01-04, 6:07:47 | Сообщение # 362
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (zufam)
не если сравнивать чисто ЧЛ сейчас и ЛВ тогда(без стороних легионов ,вообще без учёта других экспедиций),то скорей всего да(честно говоря понятия не имею ЧЛ сейчас и ЛВ тогда) ,за 10к лет армию можно было с бабахать не маленькую . Но я говорил про вообщем ,про всех сторонников Гора.

МДа, я все это время и говорил не о астартес, а о других вариантах предателей.

Добавлено (2013-01-04, 6:07:47)
---------------------------------------------

Цитата (Aurik)
Как можно сравнить то, о чем у тебя нет ни количественного ни качественного показателя? На диване или на кофейной гуще?

А как ты просчитаешь потерю в экономическом плане? В технологическом? В научном? В культурном?

Как просчитать количество новых появившихся врагов. ЧКП это не одно конкретное противостояние. Как можно сравнить Империум в закате и Империум в зените?

Когда то был на этом форуме тов. Хидранкус. Так вот он говаривал, что прежде чем потрещать о том кто победит, сразу разберись в экономическойс состовляющей.

Ты знаешь количество производственных мощностей Империума и Хоруса? Или такие же у Аббадона? В чем пределе помощи сил Хаоса. И я тебе задам еще тыщу подобных вопросов.

О экономике.
В оке ужаса планеты с бесконеным запасом ресурсов. Реально бесконечном, я не утрирую. Близость варпа даёт возможность плевать даже на самую логичную логику..
Вопрос стоял в другом. Что сил у Абби больше чем у Хоруса. В целом, а не в отдельно взятом столкновении.
 
zufamДата: Пятница, 2013-01-04, 6:08:09 | Сообщение # 363
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
МДа, я все это время и говорил не о астартес, а о других вариантах предателей.

значит я не правильно понял
Цитата (Anchar)
Я говорю не о Легионах и о самостоятельных бандах. А тех кто отрекся от империума и ему некуда подадтся и все идут к Абби.
 
AncharДата: Пятница, 2013-01-04, 6:12:17 | Сообщение # 364
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
zufam,
Цитата (zufam)
не о Легионах и о самостоятельных бандах

Это астартес. я НЕ о них.
Все остальные хаоситы (в смысле смертные) даже имея свои владения и наделы. всё равно ходят под кем то . И этот кто то чаще всего аббадон.
 
StormhellДата: Пятница, 2013-01-04, 6:24:10 | Сообщение # 365
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
Все остальные хаоситы (в смысле смертные) даже имея свои владения и наделы. всё равно ходят под кем то . И этот кто то чаще всего аббадон.

Ну необязательно. В той же книге "Демонический мир" правительница была вполне самостоятельной, и даже имела в распоряжении космодесантников-слаанешитов.
 
zufamДата: Пятница, 2013-01-04, 6:25:20 | Сообщение # 366
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
Это астартес. я НЕ о них.
Все остальные хаоситы (в смысле смертные) даже имея свои владения и наделы. всё равно ходят под кем то . И этот кто то чаще всего аббадон.

догнал ,но тут мне кажется всё немного сложней ,все прут в те банды ,легионы которые более соответствуют их контингенту.Но если так подумать ,скорей не большинство ,а те кто более подойдет к нему (те кто хотят отомстить Империуму ,более боевая сила вообщем так сказать).
Но во время ереси так же не мало кусок Имперской армии отпал Гору.


Сообщение отредактировал zufam - Пятница, 2013-01-04, 6:26:15
 
AncharДата: Суббота, 2013-01-05, 3:21:12 | Сообщение # 367
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Ну необязательно. В той же книге "Демонический мир" правительница была вполне самостоятельной, и даже имела в распоряжении космодесантников-слаанешитов.

ну это достаточно спорный рассказ. Там вообще эта планета достаточно изолированна.
Да и начнём с того правительница была ДП и ей как бе вообще зазорно хоть под кем то быть. Она и есть вышая стопунь которая должна всеми руководить.
 
AurikДата: Суббота, 2013-01-05, 10:43:45 | Сообщение # 368
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Цитата (Anchar)

О экономике.
В оке ужаса планеты с бесконеным запасом ресурсов. Реально бесконечном, я не утрирую. Близость варпа даёт возможность плевать даже на самую логичную логику..
Вопрос стоял в другом. Что сил у Абби больше чем у Хоруса. В целом, а не в отдельно взятом столкновении.

Ну знаешь, без циферного значения из бэкового источника тут не как.

Существует логическое предположение, что вроде как боги варпа могут насоздавать все. НО. Явно существуют пределы и для них, так как око находится наполовину там и наполовину тут, а значит непонятно как у них с материальными ресурсами в нематериальном мире. Логично?

Опять же нельзя просчитать и остальные названные мною факторы. + нельзя просчитать капризы богов. Седня хочу помогаю Абби, а завтра хочу не помогаю.

Цитата (Anchar)
Что сил у Абби больше чем у Хоруса. В целом, а не в отдельно взятом столкновении.

Что согласись выглядит дико, учитывая что у Хоруса было пол Империума, а у Абби только Глаз ужаса и кусок тех сил что были у Хоруса. Демоны и прочий шлак посчитать невозможно, потому опять же непонятно как можно рассуждать об этом.

Вот ты ща скажешь типо у Аббадона. Я скажу у Хоруса. И никто не прав, и оба правы.
 
AncharДата: Суббота, 2013-01-05, 4:31:56 | Сообщение # 369
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
Вот ты ща скажешь типо у Аббадона. Я скажу у Хоруса. И никто не прав, и оба правы.

ок
Цитата (Aurik)
Существует логическое предположение, что вроде как боги варпа могут насоздавать все. НО. Явно существуют пределы и для них, так как око находится наполовину там и наполовину тут, а значит непонятно как у них с материальными ресурсами в нематериальном мире. Логично?

а причем тут боги? добрая часть повелиелей демонических миров вознесённые ДП.
Толи в кодексе Демонов толи в старом кодексе ХСМ было сказанно, что они так изменяют планету что ресурсы там становятся бескоечнымы. Ибо воля Принца на ЕГО планете, ограничивается только его воображением.
 
AurikДата: Суббота, 2013-01-05, 11:59:57 | Сообщение # 370
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
Толи в кодексе Демонов толи в старом кодексе ХСМ было сказанно, что они так изменяют планету что ресурсы там становятся бескоечнымы. Ибо воля Принца на ЕГО планете, ограничивается только его воображением.

Ну млин надо реально цитата. Чтоб удостовериться что бэк не устаревший.
 
ШёпотДата: Вторник, 2013-01-08, 11:03:56 | Сообщение # 371
Шёпот
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я заранее извиняюсь если такой вопрос уже поднимался. Скажите почему детей Императора считают самыми слабыми.
 
Tai-onДата: Вторник, 2013-01-08, 11:11:32 | Сообщение # 372
Tai-on
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Шёпот)
Я заранее извиняюсь если такой вопрос уже поднимался. Скажите почему детей Императора считают самыми слабыми.

Ну наверное потому что это по факту уже не легион, а куча разрозненных вар банд, а всё потому что они начали вести войну со всеми легионами хаоса ради рабов в результате были побеждены, остатки ДИ стали вар бандами плюс их контенгент до ереси был и так маловат ну, а после войны со всеми легионами их ещё меньше стало.
 
zufamДата: Вторник, 2013-01-08, 11:38:23 | Сообщение # 373
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Tai-on)
до ереси был и так маловат

нормальная у них численность до ереси была ,и по началу было мало ,но во время ереси у них было 30+ рот
 
ШёпотДата: Вторник, 2013-01-08, 11:41:13 | Сообщение # 374
Шёпот
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Tai-on спасибо за инфу.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Легионы Хаоса (Самый слабый Легион)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика