поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Орки во вселенной Wаrhammer40k - Страница 4 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Орки

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Орки » Орки во вселенной Wаrhammer40k
Орки во вселенной Wаrhammer40k
PolifemusДата: Пятница, 2010-04-02, 6:11:47 | Сообщение # 151
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Саблезуб)
умирают из за распрей внутри своих миров/империй

если мне не изменяет память,а она мне не изменяет, орки тоже не брезгают подраться с себеподобными)
 
СаблезубДата: Пятница, 2010-04-02, 8:13:08 | Сообщение # 152
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (Polifemus)
если мне не изменяет память,а она мне не изменяет, орки тоже не брезгают подраться с себеподобными)

Дык они и объединится могут,а Империум распадается....
 
AurikДата: Суббота, 2010-04-03, 1:19:14 | Сообщение # 153
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Саблезуб)
Дык они и объединится могут

Империум уже обьединен...
Quote (Саблезуб)
Империум распадается

Он в упадке а не в развале.
Quote (Wypuk)
ближайший ноб подхватит "скипетр" в следующие мгновение

и получит пулю из шуты ближайшего Ноба...
Quote (_Fulgrim_)
Сравнивать оркское умственное развитие с людским. Не совсем коректно.

Вполне реально сравнивать 2 культуры...
Quote (Wypuk)
Вот тут много приводили какие-то дурацкие книжки и тому подобное

"какие то дурацкие книжки" являются беком вселенной.
 
ExarДата: Суббота, 2010-04-03, 1:49:11 | Сообщение # 154
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
[off]
Quote (Aurik)
Quote (_Fulgrim_)Сравнивать оркское умственное развитие с людским. Не совсем коректно. Вполне реально сравнивать 2 культуры

Эй! Это не моё, высказывание. Я уверял в обратном...
Quote (Wypuk)
а для чего весь этот мусор

Вообще-то, на таком "мусоре" выросла Вселенная.
Quote (Wypuk)
Как-то Великий Рим уже мерил всех своими мерками, он стёрт с лица Земли как Империя и всё тут.

Греки, Египтяне, Норманы, Французы, Золотая Орда и т.д.
Любая великая нация, империя, государство переживает падение, ровно как и возвышение.
[/off]
Quote (Wypuk)
Оу ну и конечно если табели о рангах о чём-то говорят, то и субординация и различия у орков есть, другой вопрос не так явно выражено, а на фига оно надо спрашивается.

Чтобы различать Бойза и Варбосса, например.
 
PolifemusДата: Суббота, 2010-04-03, 9:25:09 | Сообщение # 155
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
[off]
Quote (Aurik)
Он в упадке а не в развале.

я очень против. именно в настоящее время, Империум как раз таки и не в упадке. да есть внешныеи проблемы. да и внутренние. Но упадок - это эра отступничества. сейчас все лучше[/off]
 
AurikДата: Суббота, 2010-04-03, 12:14:21 | Сообщение # 156
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Polifemus)
Но упадок - это эра отступничества.

Эра отступничества, это начало упадка. Больше не оффтопим[/off]
 
WypukДата: Суббота, 2010-04-03, 1:46:16 | Сообщение # 157
Wypuk
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -138
Статус: Offline
Quote (Aurik)
и получит пулю из шуты ближайшего Ноба...

Ну да конечно, ты пример конкретный можеш привести? Шо разве НЕТ?

Зато в Вахе частенько прослеживаются моменты, где Вожака выбрали прям на поле боя, сходу.

Quote (Aurik)

"какие то дурацкие книжки" являются беком вселенной.

Олололо причём ту бяк бяк. Речь шла о том, что мол у Орков нет библиотек))

Quote (_Fulgrim_)
Вообще-то, на таком "мусоре" выросла Вселенная.

Технологию Орков невозможно украсть, в этом самый большой плюс на войне.

Quote (_Fulgrim_)

Греки, Египтяне, Норманы, Французы, Золотая Орда и т.д.
Любая великая нация, империя, государство переживает падение, ровно как и возвышение.

В основном из-за того что зажрались и погрязли в разврате и интригах.

Quote (_Fulgrim_)
Чтобы различать Бойза и Варбосса, например.
Даже челвоек может различить бойза в варбосса, что уже говорить о самих орках.
 
AurikДата: Суббота, 2010-04-03, 1:59:58 | Сообщение # 158
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Wypuk)
Зато в Вахе частенько прослеживаются моменты, где Вожака выбрали прям на поле боя, сходу.

Пруф...
Quote (Wypuk)
Технологию Орков невозможно украсть

Интуитивная технология, весьма относительное понятие.
Quote (Wypuk)
Даже челвоек может различить бойза в варбосса, что уже говорить о самих орках.

Пруф...

И вообще когда что нить утверждаешь, что противоречит общеустоявшемуся мнению, приводи пруф из бэка, иначе твои слова кроме троллинга ничего больше не создают.

Добавлено (2010-04-03, 1:59:58)
---------------------------------------------

Quote (Wypuk)
Ну да конечно, ты пример конкретный можеш привести? Шо разве НЕТ?

Открывай комикс который тебе уже приводили и смотри...
 
ValtorДата: Суббота, 2010-04-03, 2:11:41 | Сообщение # 159
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Quote (Wypuk)Зато в Вахе частенько прослеживаются моменты, где Вожака выбрали прям на поле боя, сходу.
Пруф...

Все правильно. Если боса больше нет. Самый большой ноб становится им. Может это немного и деморализует орков но не надолго. Также как и если убить камисара и командира гвардейцев. Командовать начнет старший офицер.
Quote (Aurik)
И вообще когда что нить утверждаешь, что противоречит общеустоявшемуся мнению, приводи пруф из бэка, иначе твои слова кроме троллинга ничего больше не создают.

[off]Причем тут тролинг? Не обосновоное утверждение есть тролинг? [/off]
И босов можно отличить тупо по размерам. Я думаю для людей это вполне извесный факт.
 
AurikДата: Суббота, 2010-04-03, 2:13:06 | Сообщение # 160
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Я думаю

Пруф на оба утверждение из БЭКА
 
ValtorДата: Суббота, 2010-04-03, 2:17:13 | Сообщение # 161
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
http://dawnofwar.org.ru/forum/57-4014-1
Читай комикс в конце варбоса убивает ошметком гарганта. И тут же босом стал самый большой ноб. И орки что то не разбижались.

[off]О размерах я думаю это вполне очевидно. Если для вас нет. То спорить бесмыслено.[/off]

 
СаблезубДата: Суббота, 2010-04-03, 2:17:35 | Сообщение # 162
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Империум уже обьединен...

Да,но кроме орков у нео еще много врагов)
Quote (Wypuk)
Технологию Орков невозможно украсть, в этом самый большой плюс на войне.

biggrin
Quote (Valtor)

И босов можно отличить тупо по размерам.

А у людей нельзя разве?По окраске,величине/ширине и тд брони....
 
AurikДата: Суббота, 2010-04-03, 2:38:30 | Сообщение # 163
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
О размерах я думаю это вполне очевидно. Если для вас нет. То спорить бесмыслено.

Ты сказал что это очевидно для людей...

Добавлено (2010-04-03, 2:38:30)
---------------------------------------------

Quote (Valtor)
Читай комикс в конце варбоса убивает ошметком гарганта. И тут же босом стал самый большой ноб. И орки что то не разбижались.

А вот это частный случай. По кодексу после убийства варбосса начинается междоусобица среди представителей разных кланов и варбанд.
 
ValtorДата: Суббота, 2010-04-03, 2:57:28 | Сообщение # 164
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Ты сказал что это очевидно для людей...

Я пологаю Ордо Ксенос изучили этот аспект оркской иерархии. И думаю это не является тайной. И все имперские войска инструктирую по возможности истреблять самых больших орков так как это может их деморолизовать.

Quote (Aurik)
А вот это частный случай. По кодексу после убийства варбосса начинается междоусобица среди представителей разных кланов и варбанд.

Если откровеного фаворита среди нобов не будет то да вполне может начаться потосовка между ними. И это может решить исход битвы.
Но это также если у ИГ останутся на поле боя тольк сержанты и рядовые. Кто будет командовать? Конечно сержанты врятли начнут убивать друг друга но командовать тоже будет некому.
Да и орки я думаю не все сразу узнают что варбос склеил ласты. Будут продолжать бой. А кним уже потом тылы подтянутся и раскажут что мол "Варбос спекся. Ноб *** проломил башку нобу *** и теперь он Варбос. ВААААААААГХ"
 
AurikДата: Суббота, 2010-04-03, 3:01:39 | Сообщение # 165
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Кто будет командовать?

По уставу, самый старший офицер...

Quote (Valtor)
Если откровеного фаворита среди нобов не будет то да вполне может начаться потосовка между ними.

Откровенных фаворитов сами Варбоссы плющат еще на стадии их выделения.
 
WypukДата: Суббота, 2010-04-03, 10:34:28 | Сообщение # 166
Wypuk
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -138
Статус: Offline
Quote (Aurik)
нтуитивная технология, весьма относительное понятие.

Ну да конечно, сам так решил небось. Или шуту собрать на помойке это самое то?
Quote (Aurik)
то противоречит общеустоявшемуся мнению, приводи пруф из бэка, иначе твои слова кроме троллинга ничего больше не создают.

Самый большой и богатый Орк и есть варбос, к тому же идёт речь о том, что у них различия между собой есть, скажи ещё нету пруфятник.
Quote (Aurik)
Откровенных фаворитов сами Варбоссы плющат еще на стадии их выделения.
О Господи какая чушь, сам придумал, фантазия разыгралась дико прям, это так можно всех своих сподвижников перебить с лёгкой подачи, а талантов то не так много, так что тут не всё так просто, хотя у имперцев конечно так 100% и есть, тут даже спорить трудно.
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 0:50:50 | Сообщение # 167
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Wypuk)
О Господи какая чушь, сам придумал, фантазия разыгралась дико прям

Открывай кодекс и читай...
 
БарахДата: Воскресенье, 2010-04-04, 0:59:34 | Сообщение # 168
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Для шурика


Сообщение отредактировал Andrei_Barahoev - Воскресенье, 2010-04-04, 1:00:04
 
WypukДата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:29:24 | Сообщение # 169
Wypuk
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -138
Статус: Offline
[off]
Quote (Andrei_Barahoev)
Andrei_Barahoev

Особенно мне понравился ответ - Пруф. Так Тау иди флуди у себя, в орках меня учить разбираться в обще не стоит)
Quote (Aurik)
Открывай кодекс и читай...

Чего и тебе советую. Из твоего ответа судя ВождЪ должны был вырезать всех талантливых нобов, меков и т.д. Так что мож погуглишь парниша )[/off]


Сообщение отредактировал Wypuk - Воскресенье, 2010-04-04, 11:36:56
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:11:44 | Сообщение # 170
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (Wypuk)
в орках меня учить разбираться в обще не стоит)

Судя по вашем постам - все же стоит.[/off]

Quote (Wypuk)
Чего и тебе советую. Из твоего ответа судя ВождЪ должны был вырезать всех талантливых нобов, меков и т.д.

Открою вам секрет, в реальной жизни так многие правители и делают.
 
ExarДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:43:11 | Сообщение # 171
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата Wypuk ()
в орках меня учить разбираться в обще не стоит)


Цитата Wypuk ()
Чего и тебе советую. Из твоего ответа судя ВождЪ должны был вырезать всех талантливых нобов, меков и т.д. Так что мож погуглишь парниша )

Нейтрализация и полное уничтожение ближайших конкурентов. Вождь правит - он сильнейший и жирнейиший, умнейший, хитрейший Орк в свой банде. Есть меки, нобы и т.д., которые подчиняются ему. Однако, рано или поздно появляются претенденты на "трон". Вождь нейтрализует таких умников, что целесообразно, по крайней мере, по 3 причинам:
- убрать его(их), чтобы не мешал "рулить и педалить" бандформиравнием;
- убрать его(их), чтобы другие знали, что ждет их за такие выходки;
- Убрать его(их), чтобы показать остальным свою силу( во всех аспектах), и доказать, что он по праву занимает свое место.
Талантливых сородичей, которые живут себе, занимаются своими делами, и не посягают( не влияют) на власть Вождя, ему смысла нет трогать. Ибо, кем воевать, если всех перережешь?
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 2:00:18 | Сообщение # 172
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Wypuk)
Чего и тебе советую. Из твоего ответа судя ВождЪ должны был вырезать всех талантливых нобов, меков и т.д. Так что мож погуглишь парниша )

Во первых свободен "Парниша"

А во-вторых, если кодекс не читал то нечего лезть в споры. Меки итд, к нобам не имеют никакого отношения.
Хренов тот орк кто этого не знает.

Все остальное тебе уже пояснили.

 
БарахДата: Воскресенье, 2010-04-04, 4:05:23 | Сообщение # 173
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
[off]
Quote (Wypuk)
Особенно мне понравился ответ - Пруф. Так Тау иди флуди у себя, в орках меня учить разбираться в обще не стоит)

Извольте, я лишь пытаюсь сказать вам то, что если вы будете так троллить, ваша и репа будет опускаться очень и очень низко (соответственно варны вверх) и всё закончится банальным баном или удалением с сервера... Поэтому прошу, репа у вас и так загаженая, не делайте её ещё хуже. Многим всё равно, а мне нет, послушайтесь моему совету, другие сказали бы гораздо грубее.[/off]
 
WypukДата: Воскресенье, 2010-04-04, 8:01:02 | Сообщение # 174
Wypuk
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -138
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
Нейтрализация и полное уничтожение ближайших конкурентов. Вождь правит - он сильнейший и жирнейиший, умнейший, хитрейший Орк в свой банде. Есть меки, нобы и т.д., которые подчиняются ему. Однако, рано или поздно появляются претенденты на "трон". Вождь нейтрализует таких умников, что целесообразно, по крайней мере, по 3 причинам:
- убрать его(их), чтобы не мешал "рулить и педалить" бандформиравнием;
- убрать его(их), чтобы другие знали, что ждет их за такие выходки;
- Убрать его(их), чтобы показать остальным свою силу( во всех аспектах), и доказать, что он по праву занимает свое место.
Талантливых сородичей, которые живут себе, занимаются своими делами, и не посягают( не влияют) на власть Вождя, ему смысла нет трогать. Ибо, кем воевать, если всех перережешь?
Ало, в обще то я об этом и писал, тоже самое. Считаю мнение совершенно неуместным которое утверждает, что всех кто может иметь силу или возможность сесть на трон будет мёртв, так как он сам по себе на данный момент не пытается свергнуть Вождя просто из за того, что он в 10 футов ростом и одет в тяжеленный силовой доспех под которым космодесантники бы согнулись. Он богат (именно богат), чтоб достичь его уровня и стать таким же в орчей банде нужно уметь и иметь весьма много по их стандартам.
Quote (Ego_Serpentis)
Открою вам секрет, в реальной жизни так многие правители и делают.

Откро вам секрет, что посты следует читать, обратно я не утверждал.
Quote (Aurik)
А во-вторых, если кодекс не читал то нечего лезть в споры. Меки итд, к нобам не имеют никакого отношения.
Хренов тот орк кто этого не знает.

Слух лыцарь бобра и света, кодекс у меня на компе так что можем по страницам спорить хочешь, ужаснй спейз маринес
Quote (Andrei_Barahoev)
Извольте, я лишь пытаюсь сказать вам то, что если вы будете так троллить, ваша и репа будет опускаться очень и очень низко (соответственно варны вверх) и всё закончится банальным баном или удалением с сервера... Поэтому прошу, репа у вас и так загаженая, не делайте её ещё хуже. Многим всё равно, а мне нет, послушайтесь моему совету, другие сказали бы гораздо грубее.

[off]многоуважаемый Andrei_Barahoev, во первых я не тролью, я лишь отбиваюсь от нападка стаи маринесов, репа это моё дело, а банить меня с моим ипом надо очень старательно ( к тому же в отличие от остальных я никого ещё не унижал).
всем кто хочет со мной поговрить грубо я лично готов уделить время, пусть пишут, встретимся и всё обсудим.[/off]

Мне тут уже пытались впаять мол нету инфраструктуры, хотя по тому же кодексу, у нас целые поля, за которым ухаживают, есть фабрики и чёрный рынок, на котором заправляют гроты, торговля, но это же конечно, ересЪ господа лыцари спейз маринес


Сообщение отредактировал Wypuk - Воскресенье, 2010-04-04, 8:03:07
 
ValtorДата: Воскресенье, 2010-04-04, 8:26:51 | Сообщение # 175
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wypuk)
сем кто хочет со мной поговрить грубо я лично готов уделить время, пусть пишут, встретимся и всё обсудим.

[off]Вот это уже детский сад какойто.[/off]

Quote (Aurik)
А во-вторых, если кодекс не читал то нечего лезть в споры. Меки итд, к нобам не имеют никакого отношения.

Aurik вам то же следует почитать кодекс. Ваздакка Гутсмек я вляется мекаником и вождем одновремено еще и "легендарным" так что ваше замечание не умесно.


Сообщение отредактировал Valtor - Воскресенье, 2010-04-04, 8:27:44
 
WypukДата: Воскресенье, 2010-04-04, 8:35:00 | Сообщение # 176
Wypuk
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -138
Статус: Offline
"Если у Орков НЕТ общего врага, о могут часами сражатсья между собой. Именно в такие моменты авторитет Воеводы может оспариваться Нобом - соперником. Исход может быть разным, однако ритуальные поединки являются наиболее распространённым способом, так как они развлекают всю толпу и их победитель становится Вождём БЕЗОГОВОРОЧНО. В каждом подселении есть специальная яма, для проведения подобных поединков, а также для решения споров. Таким образом, поединки в Орочьем сообществе играют роль суровой и быстрой юридической системы."

Кодекс страница, раздел Жизнь в конфликте.


"Во время Орочьего Вааах! разбитые банды переформируются из всех оставшихся выживших, в такие времена могут появится банды, а иногда и целые племена, состоящие из членов разных кланов, соединённых причудами войны. Несмотря на обычную антипатию друг другу. Эти Орки захваченные волной Орочей агрессии и завоевания, будут сражаться вместе до самого конца Вааах!

Генетор Лука Анзион - Социологическая структура Орков.

Quote (Valtor)
Вот это уже детский сад какойто.

не подумай плохо, я реал не прочь прогуляться smile Хотя бы хамить не будут и погода ща нормуль.

Сообщение отредактировал Wypuk - Воскресенье, 2010-04-04, 9:10:25
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 9:55:25 | Сообщение # 177
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Aurik вам то же следует почитать кодекс. Ваздакка Гутсмек я вляется мекаником и вождем одновремено еще и "легендарным" так что ваше замечание не умесно.

Мы будем рассматривать все частные случаи?
Частный случай является исключением из правил, лишь подтверждающем это правило.

Quote (Wypuk)
"Во время Орочьего Вааах! разбитые банды переформируются из всех оставшихся выживших, в такие времена могут появится банды, а иногда и целые племена, состоящие из членов разных кланов, соединённых причудами войны. Несмотря на обычную антипатию друг другу. Эти Орки захваченные волной Орочей агрессии и завоевания, будут сражаться вместе до самого конца Вааах!

Мы говорили про сражение, а не про Вааах!

Quote (Wypuk)
Слух лыцарь бобра и света, кодекс у меня на компе так что можем по страницам спорить хочешь, ужаснй спейз маринес

Красиво троллишь, до прихода горки...

По теме ты не ведешь нормальной дискуссии по беку, а пытаешься меня перекричать.

Добавлено (2010-04-04, 9:55:25)
---------------------------------------------

Quote (Wypuk)
инфраструктуры

Quote (Wypuk)
у нас целые поля, за которым ухаживают, есть фабрики и чёрный рынок

В каком месте это входит в инфраструктуру??
 
WypukДата: Воскресенье, 2010-04-04, 10:37:18 | Сообщение # 178
Wypuk
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -138
Статус: Offline
Aurik Хочешь сказать сражение и Ваагх это разные вещи, ты это серьёзно?

Частных случаев поный кодекс, может просто легче признать, что ты загнался и Вождём может быть любой.

Ты надоел из темы разводить полнейший оффтоп. Я даже не понимаю,зачем это делать с теми кто это кодекс Орков наизусть знает в виду своей специфики.

Инфраструкту́ра (лат. infra — ниже, под и лат. structura — строение, расположение) — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и/или обеспечивающих основу функционирования системы.

Ещё вопросы будут или ты всё же отправешся гуглить

Сообщение отредактировал Wypuk - Воскресенье, 2010-04-04, 10:39:10
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:59:42 | Сообщение # 179
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Wypuk)
Aurik Хочешь сказать сражение и Ваагх это разные вещи, ты это серьёзно?

Вообще да... ты хочешь сказать обратное?

Quote (Wypuk)
Частных случаев поный кодекс, может просто легче признать, что ты загнался и Вождём может быть любой.

Все "герои" являются частным случаем.

Quote (Wypuk)
с теми кто это кодекс Орков наизусть знает в виду своей специфики.

Это способ писькомерства? Ну хорошо, специфика нейтрала позволяет мне интерисоваться ВСЕМИ кодексами и вселенными в целом.

И кстати я неуслышал пока спецов по оркам, типо горки морки или хинда по этому вопросу.

Quote (Wypuk)
Инфраструкту́ра (лат. infra — ниже, под и лат. structura — строение, расположение) — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и/или обеспечивающих основу функционирования системы.

Сам себя фейлишь?
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:15:11 | Сообщение # 180
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Вообще да... ты хочешь сказать обратное?

Согласен ВААААГХ и бой разные вещи. Драка это драка. А ВААААГХ это особое состояние орков которому тяжело сопротивлятся тут дело в пси способностях всех орков.
Поэтому они и объединяют враждующих орков месте.

Quote (Aurik)
Все "герои" являются частным случаем.

Дело не в героях. Это был как сылка на бек. Смысл в том что босом может стать любой. Хоть мет док. Важна не спецализация а размер. У орков все в него упирается.
Просто "парни" воины орков по их спицализации обычно более яросны а значет и больше в размерах. Поэтому более часты вожди воины. Но притендовать на это место может любой орк. У орков идеальное общество)) Социальное равенство при старте жизненого пути обусловленное отсутствием родственных связей. Серьезных апаратов административного управления. И одинаковым набором генов. Хотя встречаются и исключения с особыми склоностями.

У орков присутствует инфраструктура. Потверждение это наличие торговли. И не только между собой. Есть кланы специализирующиеся на торговле. Есть медики. Меки.
Другое дело что инфраструктура эта на ОЧЕНЬ ну просто ОЧЕНЬ низком уровне.
Хотя зеленым парнем более и не надо)

 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:20:26 | Сообщение # 181
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Другое дело что инфраструктура эта на ОЧЕНЬ ну просто ОЧЕНЬ низком уровне.

Quote (Valtor)
тут дело в пси способностях всех орков.

вся инфраструктура упирается вот в эту непонятную связь. Инфраструктура это связь между промышленностью, экономикой, торговлей итд(Капитан Очевидность в действии) Но никак не сами Торговля, Грибные поля и все остальное названное.

Quote (Valtor)
Дело не в героях. Это был как сылка на бек. Смысл в том что босом может стать любой. Хоть мет док. Важна не спецализация а размер. У орков все в него упирается.

Смысл в том что по беку в обычных случаях вождями становятся Нобы- особый привелегерованый класс ВОИНОВ, а не специалисты.
Спецы типо босса-коммандоса и боса-мех маньяка, это редкость.
Зачастую такие босы ходят под каким то Большим Босом. Как в случае с Гхазкуллом и его Мех-Маньяком что строил орочий подводный флот.
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:30:20 | Сообщение # 182
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Смысл в том что по беку в обычных случаях вождями становятся Нобы- особый привелегерованый класс ВОИНОВ, а не специалисты.

Ну как бы нобы это просто большие орки.... У них есть привелегии и все такое но это просто большие орки...

Quote (Aurik)
вся инфраструктура упирается вот в эту непонятную связь

но она все же есть...)
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:40:58 | Сообщение # 183
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
но она все же есть...)

Инфраструктура орков строится на инстинктивном восприятии. Она то есть, но она столь мала что о ее нормальном функционировании(вплане всей расы или планеты) не идет и речи.

Quote (Valtor)
Ну как бы нобы это просто большие орки.... У них есть привелегии и все такое но это просто большие орки...

Да... но они не специалисты, а как раз таки воины. Меки, работорговцы и мед доки больше занимаются своими "специальными" вещами чем властью.
Все естесственно согласно кодексу.
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:49:53 | Сообщение # 184
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aurik)
вплане всей расы или планеты

Планеты не уверен некто не знает что творится в оркских мирах. А о всей расе вобще и речи быть не может орки не объеденины и тут говорить не очем.

Quote (Aurik)
Да... но они не специалисты, а как раз таки воины.

Тут дело в пристрастиях. Мекам оно и не надо) За исключением некоторых. Им бы настроить боебанок мегабласту себе покруче.
Медики грезят над врачебной практикой...))
Но в теории при желании может каждый)
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:58:21 | Сообщение # 185
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Но в теории

В беке... в теории орки могут и собственное государство построить.

Quote (Valtor)
Планеты не уверен некто не знает что творится в оркских мирах.

эээ а как же инфа в кодексе про Вааах!?? Про обьеденение банд итд итп.

Вообще классно все описал Хинд в своих Размышлизмах, как то не очень хочется его повторять.

 
MaLalДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:59:18 | Сообщение # 186
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Но в теории при желании может каждый)

+1 Если например Док вызовет на дуэль варбосса и победит Док станет варбоссом. Только другой вопрос во что превратится клан под началом какого нибудь спеца это другой вопрос.
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:59:47 | Сообщение # 187
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Тут дело в пристрастиях.

Вот и первый консенсус.
Это то о чем я говорил, именно их пристрастия и утверждают правило что Нобы в массе свой становятся Варлордами, а спецы-боссы это уже частный случай.
 
WypukДата: Понедельник, 2010-04-05, 12:03:23 | Сообщение # 188
Wypuk
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -138
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Вообще да... ты хочешь сказать обратное?

Я хочу сказать, что мы обсуждали атаку Орков, захватченскую войну. КОторая и назвается Ваагх! Пример тому - Ваагх Горбада, Ваагх Ваздаки, Вааагх Борка.
Quote (Aurik)
Все "герои" являются частным случаем.

С такой логикой все темы альянса чистой воды флуд, или ты считаешь, что рядовой пехотинец говорит о величии Империи? 0_о
Quote (Aurik)
Это способ писькомерства? Ну хорошо, специфика нейтрала позволяет мне интерисоваться ВСЕМИ кодексами и вселенными в целом.

И кстати я неуслышал пока спецов по оркам, типо горки морки или хинда по этому вопросу.


Кстати я от тебя в обще ниодно конкретного примера не услышал. Ты троль же да?
Quote (Aurik)
Она то есть

И её хватает для Армагедона, странно неправда ли.
Quote (Aurik)
Да... но они не специалисты, а как раз таки воины. Меки, работорговцы и мед доки больше занимаются своими "специальными" вещами чем властью.
Все естесственно согласно кодексу.

Тебе кажется уже ответили, что Орки идеальное общество, в крайнем случае для войны. Это 100 раз писать?
Вааздаака Гутсмек тому отличный прмиер, Орк собирающий байки и при этом являющийся лидером Мяньяков Скорости ( сильный клан).
Есть ещё примеры, конечно может это не гениальные меки ил доки, но по факту что такое в Орочьем обществ "гений", зависит от племени и ситуации.

К тому же спор в обще перешёл в другое русло, выдвени хоть какие-то аргументы, по предыдущем вопросам.

Сообщение отредактировал Wypuk - Понедельник, 2010-04-05, 12:05:23
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 12:23:37 | Сообщение # 189
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Wypuk)
К тому же спор в обще перешёл в другое русло, выдвени хоть какие-то аргументы, по предыдущем вопросам.

Когда приведешь хоть какие-то аргументы в пользу своих слов, а не только свое "пустое" мнение.

И по всем вопросам мы уже спор окончили.[/off]

 
WypukДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:14:17 | Сообщение # 190
Wypuk
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -138
Статус: Offline
[off]
Quote (Aurik)

Когда приведешь хоть какие-то аргументы в пользу своих слов, а не только свое "пустое" мнение.

И по всем вопросам мы уже спор окончили.


Не понял, это ты Пруфятник равзёл, я тебе скинул цитаты из Кодекса и примеры из кодекса, к тому же может хватит изборочно хватать по слову из всего ответа и флудить, а будешь отвечать по существу в полном объёме, желательно хоть с какой нибудь ссылкой на кодекс (это ты начал), можешь приступать.[/off]
 
GorkaMorkaДата: Четверг, 2010-04-08, 1:58:01 | Сообщение # 191
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
[warn] Wypuk, Троллинг и массовый оффтоп, варн 20%[/warn]
 
Рако_БельмонтДата: Вторник, 2010-04-13, 5:37:28 | Сообщение # 192
Рако_Бельмонт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помоему орки самая обоятельная расса в мире Warhammer40k biggrin
 
Madman47Дата: Среда, 2010-06-02, 6:32:48 | Сообщение # 193
Madman47
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
может не совсем в тему, просто не знал куда еще положить

Почему кровь орков красная...

Раздел СХV1: Психология и пигментация орков. Главный генетор Анцион

Отправлено с:……………………………………Белиал V
Принято:…………………………………………Гидра
Дата:……………………………………………...3203997. МS3
Телепатический канал…………………………..Астропат-терминус Халройд
Ссылка……………………………………………INQ.XR.01044310/A.SUB 34
Автор…………………………………………….. Главный генетор Анцион
Мысль дня………………………………………..Пожертвуй собой

В прошлом множество моих учеников задавали мне один и тот же вопрос: для чего нужны симбиотические элементы водорослей, найденные в ДНК орков. В зеленый цвет окрашена исключительно кожа этих существ. При этом все остальные части их тел, такие как кровь, слизистая оболочка рта или внутренние органы, окрашены в нормальный цвет. Ответ на этот вопрос весьма прост.

Также как и у большинства примитивных растительных форм зеленый пигмент орков производится осуществляющими фотосинтез водорослями, находящимися непосредственно под их кожей. Именно поэтому описанный феномен не оказывает никакого воздействия на окраску внутренних тканей этих созданий, а это, в свою очередь, означает, что насыщенная гемоглобином кровь орков может быть гораздо более красной, чем у хомо сапиенс, благодаря ее увеличенной способности транспортировки кислорода.

Примечание для игроков. Кроме того, есть и другие причины рисовать пятна орочей крови красной краской - это делает их покраску более драматичной. И, совершенно точно, красный цвет крови смотрится на зеленом ничуть не хуже, чем на человеческой плоти. Не пытайтесь нарисовать на орках брызги зеленой крови, потому что может создаться впечатление, что они только что вылезли из банки с вареньем из крыжовника.
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-09-04, 10:23:29 | Сообщение # 194
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Встретил в описании кампани на Медузе V таких себе "da vulcha boyz". Кто это такие?
 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-09-05, 0:37:58 | Сообщение # 195
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
"da vulcha boyz". Кто это такие?

Походу это "Грифы" (или "Стервятники", смотря как перевести) - штурмовики под предводительством Босса Загструка.
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-09-05, 0:41:12 | Сообщение # 196
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Спасибо. А я у было подумал, что какой-то новый непонятный вид войск, типа элитных штурмовиков.
 
СаблезубДата: Воскресенье, 2010-12-19, 3:56:57 | Сообщение # 197
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Прочитал про рейд на Касторел-Новем)Имперцы огребли по полной)
 
OmokageДата: Вторник, 2010-12-28, 2:13:23 | Сообщение # 198
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Я вот тут перичитывал Флаффы... у мен возниквопрос. Я читал что орков Создали Древние в одно время с Эльдарами (так написано в флаффе эльдар). А в другом источнике(непомню где) написано что они были созданы каокйто другой слабой рассой как войны.
Что истина?? Кто просветит)
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-12-28, 2:29:48 | Сообщение # 199
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
MurdereR, верна версия про расу "умников", которая вывела орков как дешевую рабочую силу, но те съели их грибы, и "умники" деградировали.
 
ИнтелДата: Вторник, 2010-12-28, 2:31:28 | Сообщение # 200
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Я вот тут перичитывал Флаффы... у мен возниквопрос. Я читал что орков Создали Древние в одно время с Эльдарами (так написано в флаффе эльдар). А в другом источнике(непомню где) написано что они были созданы каокйто другой слабой рассой как войны.
Что истина?? Кто просветит)

Quote (Дамнэд)
верна версия про расу "умников", которая вывела орков как дешевую рабочую силу, но те съели их грибы, и "умники" деградировали.

Тот факт что версии друг другу не противоречат и разница лишь в предположениях про грибы конечно никого не волнует.

Смысл один. Юзайте Бритву Оккама

Добавлено (2010-12-28, 2:31:28)
---------------------------------------------
Верно про Древних

 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Орки » Орки во вселенной Wаrhammer40k
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика