поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Камень с Торакал IV - Страница 3 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империум

Своеобразная археология
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Камень с Торакал IV (Своеобразная археология)
Камень с Торакал IV
TanatosДата: Понедельник, 2008-11-03, 3:11:59 | Сообщение # 101
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
Меки просто знают, что оно сработает и всё..

Это верно, но к некронскому оружию это не относится.

Quote (Интел)
Но ошибки не вижу.

Зато я вижу. smile

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Понедельник, 2008-11-03, 3:12:19
 
ИнтелДата: Понедельник, 2008-11-03, 3:15:43 | Сообщение # 102
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Это верно, но к некронскому оружию это не относится.

Обоснуй. happy
Quote (Беспечный_Ангел)
Зато я вижу.

Похоже боги Хаоса смутили твой взор...
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-11-03, 3:18:23 | Сообщение # 103
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
Обоснуй.

Этим я занимаюсь на протяжении всей этой темы.

Quote (Интел)
Похоже боги Хаоса смутили твой взор...

Ну уж нет, я Серый Рыцарь, так что неканает. И вообще Интел, мы друг друга всё равно не переспорим, может хорош уже, мне лично надоело.

 
ИнтелДата: Понедельник, 2008-11-03, 3:22:44 | Сообщение # 104
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Беспечный_Ангел, да не проблема. Каждый при своём. smile
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-11-03, 3:26:03 | Сообщение # 105
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Интел, вот когда ГВ оффициально подтвердит теорию связи между ФБ и Сороковником, я слова не скажу. Тогда и будет понтяно, что и орков и людей и всех остальных создали Древние.
 
ИнтелДата: Понедельник, 2008-11-03, 3:28:15 | Сообщение # 106
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
вот когда ГВ оффициально подтвердит теорию связи между ФБ и Сороковником, я слова не скажу. Тогда и будет понтяно, что и орков и людей и всех остальных создали Древние.

А ещё не ясно, кто кого создал? Вот это уже точно ясно happy
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-11-03, 3:31:41 | Сообщение # 107
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
Вот это уже точно ясно

Всё ж таки не факт. Но мы ж врде спор прекратили. smile

 
FERGДата: Понедельник, 2008-11-03, 6:34:35 | Сообщение # 108
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Ну сомневаюсь я, что с некронскими технологиями такое прокатит.

Вот с некронскими - честно говоря, хз. Надо бы поспрашивать знатоков орочьего и некроноского бэка. К тому же:
Quote (Беспечный_Ангел)
Я не в курсе, но список основных изменений уже известен.

... т.к. кодекс ещё не вышел, говорить об этом рано. Наобещать нам могут всё, что угодно...
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-11-03, 6:53:41 | Сообщение # 109
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (FERG)
Наобещать нам могут всё, что угодно...

Согласен.

Quote (FERG)
Вот с некронскими - честно говоря, хз. Надо бы поспрашивать знатоков орочьего и некроноского бэка.

С этого и надо было начинать. Мне вот один знаток некронского бэка (не с этого форума) говорил, что быть этого не может.

 
ИнтелДата: Понедельник, 2008-11-03, 9:37:40 | Сообщение # 110
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Всё проще. Как сказал магистр орочьего и некронского бэка на этом сайте Призрак. Этот факт нигде не отмечен.
Мы переливали из пустого в порожнее biggrin

Добавлено (2008-11-03, 9:37:40)
---------------------------------------------
З.Ы. К сведенью, у орков свои технологии телепорта happy biggrin

 
DeviantДата: Вторник, 2008-11-04, 7:50:55 | Сообщение # 111
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
А подскажите где скачать кодексы,обязательно на русском,желательно все сразу,был бы очень благодарен
 
TanatosДата: Вторник, 2008-11-04, 11:40:22 | Сообщение # 112
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
К сведенью, у орков свои технологии телепорта

Ну новый некронский кодекс говорит обратное.

Quote (Deviant)
А подскажите где скачать кодексы,обязательно на русском,желательно все сразу,был бы очень благодарен

А ты хитрый. Если бы все знали, где их скачать, тогда все быфорумчане были бы мегазнатоками всего бэка, и никаких бы споров небыло бы.

 
DeviantДата: Вторник, 2008-11-04, 12:08:48 | Сообщение # 113
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
А ты хитрый. Если бы все знали, где их скачать,

Ага,хитрый,матерый волчара,знаю.Мне бы хоть немного этих тайных знаний хоть один или два
 
ПризракДата: Вторник, 2008-11-04, 7:45:22 | Сообщение # 114
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Ну новый некронский кодекс говорит обратное.

ЭЭЭ? Ты что, его сам написал и выпустил? До нового некронского кодекса исчо год...
 
ZandmarДата: Вторник, 2008-11-04, 8:20:47 | Сообщение # 115
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
[off]
Quote (Deviant)
кодексы,обязательно на русском

Бред и ересь.[/off]

Добавлено (2008-11-04, 8:20:47)
---------------------------------------------

Quote (Призрак)
До нового некронского кодекса исчо год...

Его вроде еще до Рождества хотели выпустить.
 
TanatosДата: Вторник, 2008-11-04, 9:48:51 | Сообщение # 116
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (Призрак)
ЭЭЭ? Ты что, его сам написал и выпустил? До нового некронского кодекса исчо год...

Ну я ж говорю, список основных изменений изестен. И вообще, хватит оффтопить.[/off]

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Вторник, 2008-11-04, 9:49:31
 
УллисДата: Среда, 2008-11-05, 3:34:19 | Сообщение # 117
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
I. Рулбук и кодексы.
II. Индекс Астартес, "Имперская Бронетехника", Ксенология, Индекс Маллеус.
Все остальное - отступления. В том числе и Black Library.

Староверство, однако. Есть три типа источников: I. то о чем ты писал.
II. то о чем ты писал.
III БЛ.
Причем правильным источником бэка является тот, который вышел в свет позже, ибо в мрачном мире далекого будущего нет единственно верного пути, есть только воля ГВ-БЛ. smile
 
ZandmarДата: Пятница, 2008-11-07, 1:37:39 | Сообщение # 118
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Уллис)
правильным источником бэка является тот, который вышел в свет позже

В рамках одного уровня.
Ибо Форджворлд - дочерняя компания, а Блэк Лайбрари - вообще зачастую просто брэнд для издания левых вещей левыми людьми.
Воля ГВ неподсудна.
 
FERGДата: Пятница, 2008-11-07, 5:24:57 | Сообщение # 119
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Deviant)
А подскажите где скачать кодексы,обязательно на русском,желательно все сразу,был бы очень благодарен

[off] wacko Я всё понимаю, тема и так касается почти всех рас, но такого жОсткого оффтопа я не ожидал...[/off]

[info]В общем, варн на оффтоп.[/info]

 
УллисДата: Суббота, 2008-11-08, 9:25:14 | Сообщение # 120
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Пояснение к приложенному рисунку. Я обнаружил эту каменную плиту на поверхности Торакал IV, одного из миров "ушедших" Эльдар, за день до того, как он был уничтожен (Экстерминатус) руками ордена Тарантулов космического десанта. Данный рисунок – единственное свидетельство того, что плита существовала, и за прошедшее с тех пор время мне удалось с помощью ксенолингвистов расшифровать его пиктографический "рассказ". История разворачивается снизу вверх и разделена на четыре отдельных уровня. Верхушка плиты (вероятно, содержавшая пятый уровень) на момент изучения артефакта отсутствовала. Смысл истории в следующем:

Самый нижний уровень: группа загадочных фигур, каждая из которых отмечена отличительными рунами и пиктограммами (боги? Существа варпа?), собирается вместе. Стилизованные изображения пламени (порывы ветра?) связывают их со вторым уровнем, предполагая причинно-следственную связь в рассказе: первые порождают вторых. Таким образом, фигуры, изображенные внизу плиты, предположительно, являются создателями фигур на втором уровне.

Второй уровень. Стилизованные изображения сонма существ, по-видимому, сотворенных таинственными фигурами внизу. Обратите внимание на некоторые легко опознаваемые черты среди множества незнакомых деталей.

Третий уровень. Яростное сражение, вероятно, между древними "творцами" первого уровня и неизвестным врагом, представленным в виде лишенного черт лица и сложного рунического обозначения. Исходя из их расположения между двумя столкнувшимися силами, мы можем предположить, что расы из второго уровня играют ключевую роль в этой войне. На краях плиты изображены нечеткие фигуры, покидающие пространство рассказа после поражения от череполикого врага.

Четвертый уровень: частично отсутствует. Мой калкулус логи предложил с дюжину разнообразных толкований этой части плиты, но с наибольшей вероятностью предположил, что два заключенных в рамку поля, соединенные с уровнем 1 теми же языками пламени (порывами ветра?), показывают некоторых из загадочных "творцов", переживших войну. Рамки, по-видимому, указывают на то, что они находятся в плену (у своих врагов или внутри материальной формы, которую они приняли). Первого обозначает составная маска, одновременно выражающая плач и смех, с паутиной на заднем плане. Во втором изображении различима окровавленная когтистая рука, но рисунок плохо виден из-за трещин в плите – возможно, созданных намеренно. Также есть следы и третьей обрамленной области, но она утеряна вместе с последним уровнем.

С тех пор я искал информацию касательно утерянного фрагмента плиты как в записях Либриум Ксенос, так и в архивах Терры, но мои поиски не увенчались успехом.

Инквизитор Мэтьюрин Ралей. 6.652.785.М41.

 
ПризракДата: Воскресенье, 2008-11-09, 4:49:30 | Сообщение # 121
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Уллис, Это уже было на 3й, кажется, странице.
 
DesperadoДата: Понедельник, 2008-11-17, 2:18:26 | Сообщение # 122
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Хм, интересная тема. Интел зачот. Сам в скором времени собираюсь нечто подобное, только чуток помасштабнее, замутить на варпраннер. Ты не против, если я пару идей у тебя одолжу? ;)

Собственно по теме:
Господа, обращаюсь ко всем. Чтобы как-то интерпретировать и размышлять над этим камнем, необходимо как минимум прочитать всю Ксенологию. Из отписавшихся здесь это сделал вроде только один человек - Призрак. Так что все кто еще не читал, лезем сюда и скачиваем полностью переведенную Ксенологию

Беспечный_Ангел, вам посоветую не спешить с выводами, а ознакомится с материалами по теме. + называть вещи своими именами, а не чем попало. Новый кодекс некронов будет только через год. Последний бэк для них был в новой книге правил пятой редакции, вышедшей этим летом.
Интел, обзавестись дополнительными фактами для поддержания теории.

А теперь пару слов по самой теме:
Люди были созданы Древними - факт. Источник - кодекс некронов, рассказ "игры теней"
Скайзиа. Мир-гробница. Орки стырили телепортационные агрегаты некронов. Источник - книга правил 5-ой редакции. Раздел про орков.
Мир ФБ и мир 40k имеет некоторые связи. Считается, что планета на которой происходят действия в ФБ находится где-то в Ультима Сегментум. Это подтверждали и сами ГВ и это было описано в разных источниках, от кодексах и книг правил, до статей из белого гнома.
Орки тоже были созданы Древними. Эта мысль красной нитью проходит сквозь всю Ксенологию + на это указывают другие источники, в том числе кодекс некронов. Кстати, орки не такие уж и тупые. По крайней мере, на генном уровне они построены просто гениально.

А теперь ИМХО, бред и прочее:
Боги Эльдар - это Древние. Вы спросите, если это Древние, тогда почему богов Эльдар так мало? Отвечаю, когда были созданы эльдар, древние были в отчаянии и находились на грани вымирания. Создав эльдар, древние покинули их. Затем, когда они вернулись, их осталось совсем мало. Цегорах - Древний. Но в данный момент он тоже уже не существует. Его разрубили на миллионы осколков Слаанеш и выбросила в космос. Эти осколки стали существами, известными как Умбра. Рисунок рядом с изображением Цегораха на камне: тут у меня два варианта - либо это Каин, либо Иша, ибо перечеркнутые линии напоминают темницу, решетку. А как известно, Иша находится в плену у Нургла. Ну, тут я конечно сейчас наверно ересь скажу, но имхо Император тоже один из Древних.


Сообщение отредактировал Desperado - Понедельник, 2008-11-17, 2:20:44
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-11-17, 6:03:46 | Сообщение # 123
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Desperado)
Его разрубили на миллионы осколков Слаанеш и выбросила в космос.

Не, Цегорах сейчас обитает в Эльдарской Паутине. Може ты спутал его с Кхейном?

 
DesperadoДата: Понедельник, 2008-11-17, 6:58:04 | Сообщение # 124
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote
Не, Цегорах сейчас обитает в Эльдарской Паутине. Може ты спутал его с Кхейном?

Читай Ксенологию, когда дойдешь до Умбры, то там будет текст по этой теме
 
LzДата: Понедельник, 2008-11-17, 7:36:05 | Сообщение # 125
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Desperado, несколько с тобой не согласен. Боги Эльдар, вполне возможно, действительно Древние (как и Император), но Цеогорах никак не связан с Умброй. На камне он был бы рассечен также как и Кхейн (это все-таки Кхейн, так как изображается кровавая рука). А те рамки вокруг их фигур больше походит на тюрьму в том роде, что Кхейн заключен в своих Аватарах, а шут - внутри Паутины, и никуда им оттуда не высунуться. Кстати, никому не показалось, что "создатель" хрудов и есть Импи? biggrin
 
DesperadoДата: Понедельник, 2008-11-17, 7:45:02 | Сообщение # 126
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Lz)
Desperado, несколько с тобой не согласен. Боги Эльдар, вполне возможно, действительно Древние (как и Император), но Цеогорах никак не связан с Умброй. На камне он был бы рассечен также как и Кхейн (это все-таки Кхейн, так как изображается кровавая рука). А те рамки вокруг их фигур больше походит на тюрьму в том роде, что Кхейн заключен в своих Аватарах, а шут - внутри Паутины, и никуда им оттуда не высунуться.

Тоже самое, что и Ангелу отвечу. Читай Ксенологию ПОЛНОСТЬЮ, после отчета о вскрытия Умбры идут несколько текстов об этом существе. Вот их прочитай.
 
LzДата: Понедельник, 2008-11-17, 8:06:16 | Сообщение # 127
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Я ее скачал как только выложили и в первый же день прочитал. Там намекается на то, что Умбра - части одного из Древних, рассеченного Слаанеш, но это, ИМХО, не Цеогорах.

Сообщение отредактировал Lz - Понедельник, 2008-11-17, 8:10:30
 
DesperadoДата: Понедельник, 2008-11-17, 8:19:42 | Сообщение # 128
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
"Я ее скачал как только выложили и в первый же день прочитал. Там намекается на то, что Умбра - части одного из Древних, рассеченного Слаанеш, но это, ИМХО, не Цеогорах."
А кто еще у нас сбежал в Паутину?
 
LzДата: Понедельник, 2008-11-17, 8:28:53 | Сообщение # 129
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну Паутину построили все же не Эльдар (во всяком случае во время войны Древних с Некронтир, первые пользовались подобными путями) и когда раса Древних угасала, один из них вполне мог спрятаться там, куда К'Тан добраться не могли, все-таки арлекин укрылся в Паутине после Падения, а тут все наоборот.

Сообщение отредактировал Lz - Понедельник, 2008-11-17, 9:49:12
 
ИнтелДата: Понедельник, 2008-11-17, 11:36:04 | Сообщение # 130
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
"Меня посетила жаждущая во тьме, та, кто пляшет и стонет, та, кто хранит свои секреты в душе, та, кто пришла ко мне и говорила и говорила. О том, что было до ее рождения, она говорила о том, что было до всего этого. Война в раю и аду, Звездные Дьяволы вступили в борьбу и победили, а Древние Боги погибли. Погибли, она сказала, все, кроме одного. Он спрятался. Он скрывался вплоть до самих Древних Путей, щиплясь и брыкаясь, толкаясь и коля. Она сказала, когда он закончил свою работу, пришло время желания прятаться и наблюдать, всегда наблюдать, поэтому он отправился в варп.

Затем она родилась в умах длинноухих, наблюдала, и громко смеялась и разрубала его миллионы раз, и выбросила его останки на холод. Дабы задержаться, она сказала. Дабы задержаться, как всегда..".

Desperado, похоже сюда ссылается.

Ток проблемка. Из пантеона ссылаясь на тот же камень следует о выживании 2 или даже 3(Иша) Древних. Это ещё опуская версию про Императора и вот этого отрезка:
смех)

Великий Пожиратель – заколот, как свинья.

(смех)

А тот Потрошитель – вот ключ ко всему. Нечто внутри них всех, скрытое под раздувшимися органами… всегда одно и то же!

(смех затихает)

(пауза)

Потрошитель. Да. Он не что иное, как живая капсула. И эта же капсула присутствует в компактном виде во всех прочих организмах. Что-то вроде наименьшего общего знаменателя. Наподобие общего генетического наследия. Способ распространять питательные вещества – простой орган, присущий каждому представителю вида и обретший собственную жизнь.

У тиранидов нет генетического "основания", это нам известно. Между ними столько отличий, столько вариаций… Вы создаете оружие, способное убить одного из них, или яд, отравляющий его плоть, но откуда вам знать, что это подействует и на остальных? Не подействует! Они адаптируются, найдут выход.

Но Потрошитель – единственное, что их объединяет. Связующее звено. Первоисточник.

Может быть, он появился первым. Кто знает? Может быть, он был первым существом, которое поглотил улей. Существом настолько совершенным и лишенным примесей, что ему не нужно было меняться. Инопланетный пророк. Генетическая первая заповедь. Неизвестное "х" родом из какой-то далекой галактики.

оттуда же. Чем не древний?!

 
LzДата: Вторник, 2008-11-18, 0:51:34 | Сообщение # 131
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Интел, основной идеей в Ксенологии является то, что в религиях многих рас Галактики проскальзывают легенды о "Древних богах", создавших их и погибших в битве со "Пожирателями звезд" (Эльдар, Умбра, Хруды). Или же непонятные общие физиологические признаки разных рас и невозможность их естественной эволюции (Люди, Эльдар, Орки, Хруды, Виксеон?, Демиурги?), что также приписывается общим создателям, которыми была раса Древних (боги Эльдар и Хрудов, Император, Умбра - это из тех, на кого почти прямо указывается). Но также есть несколько рас, про которых написано не с целью показать связь с Древними, а просто для раскрытия их интересных особенностей. Это Тиррусы ("театральность" поведения), Крууты (похожи на расы Древних благодаря способности к искусственной эволюции и Оркам), Кворлы (благодоря им Эльдар создали Касту Эфирных) и Тираниды. Тут также Древние, ИМХО, непричем - просто показано, что Потрошители могли быть первым поглощенным Ульем видом, жившим где-то в другой Галактике и оказавшимся идеальным образцом, на основе которого создавались все остальные вариации тиранидов. После этого Пожиратель поглощал и ассимилировал бесчисленное число других форм жизни, перенимал их способности и свойства, но основа, заданная вначале, оставалась неизменной. Именно благодоря этому огромное разнообразие форм тиранидов имеет, все же, общие черты. Правда, удивило, что нет упоминания о присутствии тиранидов в Млечном Пути намного раньше - кракены Фенриса или Катачанский дьявол, например (хотя может это были разведчики или вообще старый бэк).
Также я не совсем понял насчет Тау. Вроде говориться о том, что они очень похожи на расы Древних, но ведь появились они на миллионы лет позже, а Эльдары провели только "косметический" ремонт, внедрив Эфирных и дав технологии.


Сообщение отредактировал Lz - Вторник, 2008-11-18, 2:16:30
 
GiksДата: Понедельник, 2008-12-01, 9:22:59 | Сообщение # 132
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Lz)
Эльдары провели только "косметический" ремонт, внедрив Эфирных и дав технологии.

Неверное предположение, суть ересь. В теме про тау про это уже говаривалось и вывод четкий- эльдар эфирных НЕ создавали.

 
ИнтелДата: Понедельник, 2008-12-01, 9:31:20 | Сообщение # 133
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Giks)
В теме про тау про это уже говаривалось и вывод четкий- эльдар эфирных НЕ создавали.

Есть один подвох. Сами эльдар не могли, но есть один кто мог. Это Цегорах.
 
GiksДата: Понедельник, 2008-12-01, 9:40:47 | Сообщение # 134
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Интел)
Есть один подвох. Сами эльдар не могли, но есть один кто мог. Это Цегорах.

................ no comments

 
LzДата: Понедельник, 2008-12-01, 10:24:05 | Сообщение # 135
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Giks)
Неверное предположение, суть ересь. В теме про тау про это уже говаривалось и вывод четкий- эльдар эфирных НЕ создавали.

По-моему я сказал то, что написано в "Ксенологии", а там ясно указано, что Эфирных создали Эльдар и никто иной. Там вроде все полностью разжевано.
 
УллисДата: Вторник, 2008-12-02, 11:35:08 | Сообщение # 136
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Giks)
Неверное предположение, суть ересь. В теме про тау про это уже говаривалось и вывод четкий- эльдар эфирных НЕ создавали.

Фак. Читай ксенологию разделы про тау и К"ворлов внимательно. rtfm Эльдары их создали, эльдары !!!
 
GiksДата: Суббота, 2008-12-06, 0:28:24 | Сообщение # 137
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Уллис)
Фак. Читай ксенологию разделы про тау и К"ворлов внимательно. Эльдары их создали, эльдары !!!

Уллис, каким образом там не написано? А то я по англицки не очень, может упустил чего?
То что там пишет дознаватель, сугубо его ( дознавателя ) догадки. Так вообще можно предположить что орки это далекие предки людей. )))
Если эльдары возьмут и скажут: "Да это мы синекожих забацали" тогда готов на эту тему вопросов не подниммать.

 
ИнтелДата: Суббота, 2008-12-06, 0:36:43 | Сообщение # 138
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Да не эльдары это. Эльдары сперли орган, который дико похож на железу эфирных. Но это не эльдары. Это Цегорах постарался, хотя перли её ему эльдары.
 
LzДата: Суббота, 2008-12-06, 3:08:02 | Сообщение # 139
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Интел)
Да не эльдары это. Эльдары сперли орган, который дико похож на железу эфирных. Но это не эльдары. Это Цегорах постарался, хотя перли её ему эльдары.

С чего такие мысли? Про то, что Эльдар похитили Королеву Роя для создания расы, невосприимчивой к Хаосу, про то, что орган на голове у Эфирных абсолютно чужд другим кастам и предназначен для выделения чрезвычайно сильных феромонов, про то, что наиболее развитым у Тау чувством является именно обоняние и про то, что Империи Тау и К'Кворл находятся на разных концах Галактики, что исключает возможность их встретиться и узнать о взаимной связи, я в книге нашел. Но где ты там увидел влияние Арлекина?

 
УллисДата: Суббота, 2008-12-06, 11:01:42 | Сообщение # 140
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Giks)
Уллис, каким образом там не написано? А то я по англицки не очень, может упустил чего?
То что там пишет дознаватель, сугубо его ( дознавателя ) догадки. Так вообще можно предположить что орки это далекие предки людей. )))
Если эльдары возьмут и скажут: "Да это мы синекожих забацали" тогда готов на эту тему вопросов не подниммать.

Quote (Lz)
С чего такие мысли? Про то, что Эльдар похитили Королеву Роя для создания расы, невосприимчивой к Хаосу, про то, что орган на голове у Эфирных абсолютно чужд другим кастам и предназначен для выделения чрезвычайно сильных феромонов, про то, что наиболее развитым у Тау чувством является именно обоняние и про то, что Империи Тау и К'Кворл находятся на разных концах Галактики, что исключает возможность их встретиться и узнать о взаимной связи, я в книге нашел.

Вот. Зайди на варп-раннер и прочитай по русски....=)
 
SalibratisДата: Вторник, 2009-08-11, 6:10:40 | Сообщение # 141
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Мне вот интересно, как Древние или кто там, могли вложить понимание некронской технологии в гены орков, если на тот момент шла вселенская война между металлической армадой Звездных богов и расами Древних? Получается примерно так: есть сторона А, у которой свои технологии варпа, есть сторона Б, которая достигла высокотехнологического развития. Идет война между А и Б. Если опустить тот факт, что некроны телепортируются в гробницу после серьезной поломки, то во времена Древних, кто то должен был изучить технологию некронов, чтобы потом вложить её понимание в гены орков. Иначе выходит так, что Древние были совсем уж всемогущими, причем настолько, что знали устройство некронов от и до, и просто тянули эту долголетнюю войну ради собственной забавы. Обращаю внимание, приведенный рисунок с камнем говорит нам обратное, по словам самого же Soundwave и бэку, мы видим, что некроны выйграли, после чего появились Поработители и К'таны сошли в гробницы

Сообщение отредактировал Salibratis - Вторник, 2009-08-11, 6:13:26
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-08-11, 6:19:30 | Сообщение # 142
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Иначе выходит так, что Древние были совсем уж всемогущими, причем настолько, что знали устройство некронов от и до, и просто тянули эту долголетнюю войну ради собственной забавы. Обращаю внимание, приведенный рисунок с камнем говорит нам обратное, по словам самого же Soundwave и бэку, мы видим, что некроны выйграли, после чего появились Поработители и К'таны сошли в гробницы

А кто сказал, что орки понимают технологию некронов?
 
TanatosДата: Вторник, 2009-08-11, 8:28:13 | Сообщение # 143
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
А кто сказал, что орки понимают технологию некронов?

Технологией такого рода невозможно пользоватся на инстинктивном уровне, даже для таких существ, как орки,это ведь не куча хлама, из которого они себе оружие делают.

Сообщение отредактировал Tanatos - Вторник, 2009-08-11, 8:28:55
 
ShovahДата: Вторник, 2009-08-11, 8:37:02 | Сообщение # 144
Shovah
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
surprised surprised surprised Тау что эльдарами были созданы???
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-08-11, 8:46:10 | Сообщение # 145
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Маратхаг)
Тау что эльдарами были созданы???

Нет

Добавлено (2009-08-11, 8:46:10)
---------------------------------------------

Quote (Tanatos)
Технологией такого рода невозможно пользоватся на инстинктивном уровне

Почему? Они не пытаются разобраться как и почему оно работает. Им хватает, что оно работает и они знают где кнопка "Вкл/Выкл".
 
ShovahДата: Вторник, 2009-08-11, 8:53:05 | Сообщение # 146
Shovah
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Soundwave, слава Древним, *отходит от шока*
А эфирные? тут про железы их писали?
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-08-11, 8:58:31 | Сообщение # 147
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Маратхаг)
тут про железы их писали?

Ксенологию читал? Какие вопросы ещё? smile

[spoiler]Именно из Ксенологии на которую я тут опираюсь вся инфа про железы[/spoiler]

 
ShovahДата: Вторник, 2009-08-11, 9:02:28 | Сообщение # 148
Shovah
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
[off]Soundwave, нету sad cry [/off]
 
SalibratisДата: Вторник, 2009-08-11, 10:33:17 | Сообщение # 149
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Почему? Они не пытаются разобраться как и почему оно работает. Им хватает, что оно работает и они знают где кнопка "Вкл/Выкл".
- у оружия некронов нет кнопок :)
 
ИнтелДата: Среда, 2009-08-12, 0:13:55 | Сообщение # 150
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
- у оружия некронов нет кнопок smile

Ты думаешь зачем некронам манипуляторы в форме рук и ног? И почему орки обладая конструктивно такими же не могут повторить их действия?
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Камень с Торакал IV (Своеобразная археология)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика