поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Войны за армагеддон - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империум

Первая, Вторая и Третья. Особенно Третья...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Войны за армагеддон (Первая, Вторая и Третья. Особенно Третья...)
Войны за армагеддон
HengistДата: Четверг, 2009-11-26, 7:00:11 | Сообщение # 1
Hengist
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
"Армагеддон, мир, известный по всему Империуму. Армагеддон, мир, чье имя стало синонимом крупномасштабных разрушений и войны. Армагеддон, мир, где судьбы тысяч планет балансируют на грани".

Лорд-Командующий Солар, Евгений.


Первая война за Армагеддон



Вторая война за Армагеддон

 
hartrixДата: Четверг, 2009-11-26, 7:05:32 | Сообщение # 2
hartrix
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Третья война за Армагеддон

 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2010-06-25, 4:41:42 | Сообщение # 3
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Первая война за Армагеддон, отлично показывает все двуличие и трусость как Админестратума, так и Империума.

Скорее двуличие Инквизиции
 
HoracioДата: Среда, 2010-06-30, 5:16:37 | Сообщение # 4
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Первая война за Армагеддон, отлично показывает все двуличие и трусость как Админестратума, так и Империума.

Трусы не одерживают побед. А что плохого в двуличности, я не понимаю.
 
DoctorMДата: Среда, 2010-06-30, 10:06:52 | Сообщение # 5
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Pr1marH)
Скорее двуличие Инквизиции

Ноборот, прямолинейность. Надо предовтартить молву о мощи Хаоса, прорвавшегося в Солар? Сгноить всех свидетелей, и дело с концом. Самый простой, и к тому же самый безотказный выход.


Сообщение отредактировал DoctorM - Среда, 2010-06-30, 10:10:53
 
HoracioДата: Среда, 2010-06-30, 1:18:05 | Сообщение # 6
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Господи, там свидетелей-то оставалось парочка миллионов от силы - катастрофически мало, чтобы вновь и достаточно быстро заселить такой гигантский шар, как армагеддон. И эти люди напрямую контактировали с Хаосом и одним из могущественнейших его проявлений - демоном-примархом. Кто осмелится гарантировать их непорочность?
 
DardiniusДата: Среда, 2010-06-30, 1:24:30 | Сообщение # 7
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Господи, там свидетелей-то оставалось парочка миллионов от силы - катастрофически мало, чтобы вновь и достаточно быстро заселить такой гигантский шар, как армагеддон. И эти люди напрямую контактировали с Хаосом и одним из могущественнейших его проявлений - демоном-примархом. Кто осмелится гарантировать их непорочность?

Да:инквизиторы молодцы просто.Эти люди сражались с таким ужасным врагом и победили во имя Императора.Они сражались не ради славы,а ради своей планеты.И единственное что они получили было предательство "вернейших" слуг Императора.
 
VollmondДата: Среда, 2010-06-30, 1:47:49 | Сообщение # 8
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Инквизиция как раз самые настоящие трусы. Настолько боятся, что все хоть на дюйм отклонится от их собственных планов, что готовы на все ради того, что бы сохранить культ своего зада.
 
RorschachДата: Среда, 2010-06-30, 2:20:43 | Сообщение # 9
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Господи, там свидетелей-то оставалось парочка миллионов от силы

откуда такие данные? Ангрону не удалось разрушить планету целиком, это раз. Во вторых, основной удар там принимали полки имперской гврадии и силы СПО. Астартес были в меньшинстве. Вот и делай выводы.
 
ArlienДата: Среда, 2010-06-30, 2:33:49 | Сообщение # 10
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
их собственных планов

А причем тут их планы?
От планов выживания Империума - так вернее.
Вы вообще представляете, насколько подорвет мораль всего субсектора молва о тех ужасах? О появлении демона-примарха? Сколько новых культов образуют слабаки, которые еще не обратились к Хаосу только потому, что Хаос вроде как далеко, а Арбитр с шоковой булавой - рядом? Сколько новых демонов прорвется в Материум, подпитываемые массовой паникой, вызванной слухами о таком массовом появлении архиврага под самым боком? Сколько миллиардов героев должно будет сложить голову, загоняя их назад в варп?

Те герои, спасшие один мир, оставшись жить в своих домах, невольно погубили бы десятки других миров. Инквизиция проявила максимальную милость и уважение к ним, которые только могла, не уничтожив всех орбитальной зачисткой или с помощью инквизиционных штурмовиков.
Реакция же Гримнара... Ну, она показательна. Ждать прозорливости от Космического Волка не приходится. Они уже продемонстрировали свою прозорливость, в угоду старой вражде толкнув целый Легион в объятия хаоса.

Quote
основной удар там принимали полки имперской гврадии и силы СПО

Основной удар, смею напомнить, наносили они же)


Сообщение отредактировал Arlien - Среда, 2010-06-30, 2:37:26
 
VollmondДата: Среда, 2010-06-30, 2:39:56 | Сообщение # 11
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (Arlien)
От планов выживания Империума - так вернее.

Нет, не выживание Империумя, а сохранения собственного авторитета.
Quote (Arlien)
Вы вообще представляете, насколько подорвет мораль всего субсектора молва о тех ужасах? О появлении демона-примарха? Сколько новых культов образуют слабаки, которые еще не обратились к Хаосу только потому, что Хаос вроде как далеко, а Арбитр с шоковой булавой - рядом? Сколько новых демонов прорвется в Материум, подпитываемые массовой паникой, вызванной слухами о таком массовом появлении архиврага под самым боком? Сколько миллиардов героев должно будет сложить голову, подавляя их бунты?

Те герои, спасшие один мир, оставшись жить в своих домах, невольно погубили бы десятки других миров. Инквизиция проявила максимальную милость и уважение к ним, которые только могла, не уничтожив всех орбитальной зачисткой или с помощью инквизиционных штурмовиков.


При правильной постановке вопроса мораль бы не подорвалась. Жители Империума прекрасно знают что происходит. И это сражение можно было выставить как доблестную защиту с помощью Серых Рыцарей и Волков. В конце концов, почему же Инквизиция не стерилизует все пограничные миры, и не отправляет их в колонии? Что бы мораль не подорвать?
Quote (Arlien)
Реакция же Гримнара... Ну, она показательна. Ждать прозорливости от Космического Волка не приходится. Они уже продемонстрировали свою прозорливость, в угоду старой вражде толкнув целый Легион в объятия хаоса.

Только с чьего пинка.
 
DardiniusДата: Среда, 2010-06-30, 2:41:23 | Сообщение # 12
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Arlien)
От планов выживания Империума - так вернее.

Инквизиции не нужны были свидетели того,что там случилось.Но не потому что они пережилы вторжение,а потому что они видели истинное положение вещей.
Quote (Arlien)
Вы вообще представляете, насколько подорвет мораль всего субсектора молва о тех ужасах?

А насколько эта же мораль поднимится(точнее поднялась бы) если бы эти герои остались в живых?Это же великолепный пример:обычные люди сражались с одним из самых ужасных Легионов-предателей и победили.
Quote (Arlien)
Ждать прозорливости от Космического Волка не приходится.

[off]Старые "добрые" стереотипы.[/off]

Добавлено (2010-06-30, 2:41:23)
---------------------------------------------

Quote (Arlien)
Основной удар, смею напомнить, наносили они же)

Как и в Империуме.Есть элита,а есть те,кто на себя удар принимает.
 
ArlienДата: Среда, 2010-06-30, 3:22:16 | Сообщение # 13
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
а сохранения собственного авторитета.

И как же связаны авторитет инквизиции и армагеддонский инцидент?
Quote (Vollmond)
Жители Империума прекрасно знают что происходит.

O'rly?..
И откуда же?
Ты не путай нас, где все что угодно выставляется как угодно, и Ваху, где необходимые и достаточные знания о вселенной рядовому гражданину представляют на уровне христианской книжки для дошколят.
И слухи о том, что Ангрон не такая страшная сотона далеко-далеко, а вылез недавно на сосденей планете и покрошил в капусту пару полков ИГ - это будет просто ппц.
Quote (Vollmond)
В конце концов, почему же Инквизиция не стерилизует все пограничные миры

Потому что пограничный мир, куда раз десять лет прибывает один корабль за десятиной - это одно, а промзона, тесно интегрированная со всем субсектором - другое.
Quote (Vollmond)
Только с чьего пинка.

Ладно, не будем тут об этом. Будет желание - подними вопрос в соответствующей теме, обсудим.
Quote (Dardinius)
они видели истинное положение вещей.

Пасибо, Кэп. Может, для тебя это будет новостью, но истинность\ложность положения вещей ничего тут не решает абсолютно - важно воздействие этого положения на социум.
Quote (Dardinius)
А насколько эта же мораль поднимится

Ни на сколько. Напомню еще раз - гражданам Империума знать, что Ангрон может в любую секунду выпрыгнуть на их родной мир, знать вообще нельзя. То, что его якобы победили (какой еще ценой) якобы простые люди - это уже никому интересно не будет.
Quote (Dardinius)
Как и в Империуме.Есть элита,а есть те,кто на себя удар принимает.

Я не о том. Тебе просто не кажется ли, что "страшные и ужасные орды Хосе" должны были откуда-то взяться? Самозародились они из грязного белья, что ли?) Нет, дадиныч, эти орды - бывшие те же СПОшники, домохозяйки и клерки, того же "героичного" Армагеддона. А демоны с КДХ уже так, в качестве соуса были, как и с Имперской стороны.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-06-30, 4:36:07 | Сообщение # 14
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
Да:инквизиторы молодцы просто.Эти люди сражались с таким ужасным врагом и победили во имя Императора.Они сражались не ради славы,а ради своей планеты.И единственное что они получили было предательство "вернейших" слуг Императора.

+1
Quote (Vollmond)
Инквизиция как раз самые настоящие трусы. Настолько боятся, что все хоть на дюйм отклонится от их собственных планов, что готовы на все ради того, что бы сохранить культ своего зада.

Такими методами Инквизиторы Армагедона пытались скрыть свою некомпетентность , ведь именно они должны были вовремя раскрыть и уничтожить набирающие силу культы.
А создание для героев войны концлагерей , по меньшей мере свинство , лучше просто даровать быструю смерть.
 
RorschachДата: Среда, 2010-06-30, 4:47:04 | Сообщение # 15
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Трусы не одерживают побед

Конечно, это делают те, кто выполняют их приказы.
[off]
Quote (Arlien)
Они уже продемонстрировали свою прозорливость, в угоду старой вражде толкнув целый Легион в объятия хаоса.

не стоит забывать кто их подтолкнул к этому, но это уже другая история.[/off]
Quote (Arlien)
И как же связаны авторитет инквизиции и армагеддонский инцидент?

Да напрямую. Предотвращать подобные вторжения - это их задача. Равно как и имперских командиров.
 
AurikДата: Среда, 2010-06-30, 4:54:41 | Сообщение # 16
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[info]Если тон разговора не измениться, устрою тир.

Следующий кто выдаст желаемое за действительное, отдохнет 3 дня от форума.[/info]

 
GorianДата: Среда, 2010-06-30, 6:49:31 | Сообщение # 17
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Выскажусь пожалуй и я.... Я считаю некомпетентными действия Инквизиции во время первой войны за Армагеддон. Сейчас аргументирую свою точку зрения:

Ну для начала, обратим наше внимание на то, что меры предпринятые Инквизицией малоэффективны и ненадёжны. Выживших остались миллионы, каждый из них теоретически мог проговориться и тогда бы информация всплыла. Один астропат и всё, по Империиму гуляет шокирующий выпуск новостей. Теперь дальше, эвакуировать абсолютно всех граждан планеты, практически нереально, некоторых придётся искать десятилетиями, и опять же одно сообщение и у инквизиции провал. Ну и самую большую проблему представляет собой заметание следов. Я вообще не представляю, как можно замести все следы после эпичной планетарной войны с участием Ангрона и высших демонов хаоса. А без этого шага, изоляция свидетелей лишена всякого смысла. Зачем убирать свидетелей, если на каждом углу валяются тела погибших с обоих сторон (включая таких своеобразных созданий как демоны), их снаряжение и т.д. а от планеты просто разит скверной хаоса ?

Если уж Инквизиция решила, что они любой ценой должны предотвратить утечку информации, то они должны были провести полномасштабную зачистку планеты, разом уничтожив всё население и все следы битвы... Но тогда зачем было вообще воевать? Может тогда было бы разумнее не тратить силы КД и СР а сразу зачистить планету, всё равно ведь потом придётся.

Ну а вообще, я считаю, что инквизиция сделала глупость. И изоляция граждан этого мира была бездарной ошибкой.
Во-первых Если бы информация об этом просочилась во вне, то репутации инквизиции и администратума был бы нанесён существенный урон, вплоть до бунтов на некоторых мирах, вряд ли людям понравилось то как поступают эти организации с такими как они.
Во-вторых: если бы некоторые деятели Инквизиции приложили бы капельку ума, то они могли бы получить из сложившейся ситуации неплохую выгоду. Я бы сделал следующее: Я бы придал случившееся широкой огласке. Просто правильно подавая информацию. Я бы сказал что боги хаоса еле еле смогли атаковать один жалкий мирок, и понесли сокрушительное поражение от сил верных Императору. Я бы говорил о том, что КД и Инквизиция стоит на страже граждан Империума, что даже простые люди бились с хаосом и победили (кстати неплохо бы было кое кого наградить) что Империум готов отразить любую опасность, что Император с ними и помог людям в этом бою, и то что он охраняет преданных ему людей, что даже Ангрон и высшие демоны хаоса смертны и их можно одолеть...

В итоге, я бы получил признание простых граждан, увеличение влияния, доверия и почитания Инквизиции и КД, усиление веры в Императора, ослабление культов хаоса, спас бы многих от попадания в сети хаоса, увеличил бы уровень спокойствия простых граждан, продемонстрировал бы уязвимость одних из высших иерархов Хаоса.... И всё это было бы достигнуто с затрачиванием минимума средств и минимальным количеством персонала. И чего из этого добилась Инквизиция ? Почти ничего. А сил и средств было потрачено огромное количество.

Отсюда вывод: Инквизиции пора поумерить свой радикализм, и начать думать головой. Иначе они сами развалят свою страну, и внешним врагам не придётся особо трудиться что бы уничтожить оставшиеся.

[off] PS Мда... похоже консультации высших чинов инквизиции с эльдарами были бы нелишними. [/off]

PPS Aurik, я ничего не нарушил написав это ? Если что пиши, я исправлю.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2010-06-30, 6:52:14
 
AurikДата: Среда, 2010-06-30, 6:55:27 | Сообщение # 18
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Gorian)
Aurik, я ничего не нарушил написав это ? Если что пиши, я исправлю.

я не тиран епт...
Твоя критика вполне конструктивна, спасибо.[/off]
 
DoctorMДата: Среда, 2010-06-30, 8:13:31 | Сообщение # 19
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ну и самую большую проблему представляет собой заметание следов. Я вообще не представляю, как можно замести все следы после эпичной планетарной войны с участием Ангрона и высших демонов хаоса. А без этого шага, изоляция свидетелей лишена всякого смысла. Зачем убирать свидетелей, если на каждом углу валяются тела погибших с обоих сторон (включая таких своеобразных созданий как демоны), их снаряжение и т.д. а от планеты просто разит скверной хаоса ?

На самом деле достаточно вычистить ульи, их окрестности и поля битв - для этого использовать лучше срвиторов-уборщиков. Если уж на то пошло, то делать этих сервиторов тоже лучше из местных, которых всеравно в расход пускать. Относительно тушек демонов, то они рассостутся сами по себе, как только угаснут остатки варп-шторма.
Quote (Gorian)
Если уж Инквизиция решила, что они любой ценой должны предотвратить утечку информации, то они должны были провести полномасштабную зачистку планеты, разом уничтожив всё население и все следы битвы... Но тогда зачем было вообще воевать? Может тогда было бы разумнее не тратить силы КД и СР а сразу зачистить планету, всё равно ведь потом придётся.

Ценность Армагеддона - его фабрики и заводы. За них и воевали.
Quote (Gorian)
Ну а вообще, я считаю, что инквизиция сделала глупость. И изоляция граждан этого мира была бездарной ошибкой.

Тут согласен - гораздо эффективнее было пустить всех на сервиторов для заметания следов, а лишних сжечь biggrin
Quote (Gorian)
Я бы сделал следующее:

Тут проблема в том, что население империума не погловно дураки, и то, что их постоянно кормят преперированой информацией не проходит зря - в результате насление новостям верит через раз, и кто не обделен мознами, читает между строк. В результате до многих дойдет: "святые примахи - демоны смолги высадиться на чертовски укрепленном мире-кузнице в пяти минутах лету от Терры, мы все умерем!!!"
 
ArlienДата: Среда, 2010-06-30, 8:53:54 | Сообщение # 20
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Gorian)
и опять же одно сообщение и у инквизиции провал

...критическая ошибка, портящая всю первую часть аргументации. Один, двое, трое, да хоть сотня не попавших в лагеря никакой погоды не сделают - ну кто обратит внимание на их лепет? Мало ли психов в Империуме? А вот если целый полк СПО дружно обсуждает цвет крыльев Ангрона - это уже совсем другое.
Quote (Gorian)
что даже Ангрон и высшие демоны хаоса смертны и их можно одолеть...

См. предыдущие посты) Тем более что состояние Армагеддона и доклады очевидцев быстро затмят всю официальную пропаганду.
 
GorianДата: Среда, 2010-06-30, 11:09:57 | Сообщение # 21
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Aurik)
я не тиран епт...
Твоя критика вполне конструктивна, спасибо.

smile Незачто. Я рад, если мои посты интересно читать smile

Quote (DoctorM)
На самом деле достаточно вычистить ульи, их окрестности и поля битв - для этого использовать лучше срвиторов-уборщиков. Если уж на то пошло, то делать этих сервиторов тоже лучше из местных, которых всеравно в расход пускать. Относительно тушек демонов, то они рассостутся сами по себе, как только угаснут остатки варп-шторма.

Хорошая мысль. Но опять же, это не даст 100% гарантии уничтожения всех следов. Да и скверну хаоса, сервиторы убрать не смогут.

Quote (DoctorM)
Ценность Армагеддона - его фабрики и заводы. За них и воевали.

Что бы потом через 500 лет запустить ? Остановка одного из крупнейших в Империуме производственного центра на 500 лет, это весьма серьёзный удар по экономике. Если бы Инквизиция придерживалась моего варианта, то производство было бы возобновлено в кратчайшие сроки, даже с притоком инвистиций.

Quote (DoctorM)
Тут проблема в том, что население империума не погловно дураки, и то, что их постоянно кормят преперированой информацией не проходит зря - в результате насление новостям верит через раз, и кто не обделен мознами, читает между строк. В результате до многих дойдет: "святые примахи - демоны смолги высадиться на чертовски укрепленном мире-кузнице в пяти минутах лету от Терры, мы все умерем!!!"

Основная масса людей всё же ведётся на пропаганду, особенно если она качественная, и не навязчивая. Теперь про читание между строк, те кто сможет это сделать, увидят картину достаточно полной, и весьма приближённой к дествительности, то есть они увидят не только: "святые примахи - демоны смолги высадиться на чертовски укрепленном мире-кузнице в пяти минутах лету от Терры, мы все умерем!!!" но и : "Слава Императору и воинству его, что у Империума есть силы одолеть даже такую серьёзную угрозу, как нечистые КДХ и демонские отродья проклятых богов. Есть ещё у нас порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах. Авось не всё так плохо как нам казалось. "

Quote (Arlien)
...критическая ошибка, портящая всю первую часть аргументации. Один, двое, трое, да хоть сотня не попавших в лагеря никакой погоды не сделают - ну кто обратит внимание на их лепет? Мало ли психов в Империуме?

На истерию одного человечка ? никто... Если только кто-то не захочет раздуть из этого феерический скандал, способный пошатнуть основы власти и привести к волнениям в народе. А зная ситуацию в Империуме, я думаю желающие найдутся, например, какая-нибудь более менее могущественная секта или диверсанты хаоса.

Quote (Arlien)
А вот если целый полк СПО дружно обсуждает цвет крыльев Ангрона - это уже совсем другое.

Quote (Arlien)
См. предыдущие посты) Тем более что состояние Армагеддона и доклады очевидцев быстро затмят всю официальную пропаганду.

Наоборот. Они будут лишь подтверждать каждое наше слово. Рота солдат видела насколько кривые у Ангрона рога и какого цвета крылья ? "А мы вам что говорили ? Вот вам сотни свидетелей видевших этого могучего противника, которого нам благодаря Императору и его воинству удалось победить..." Вся информация, все свидетельства о разрушениях и интервью очевидцев, будут лишь делать нашу новость всё правдоподобнее и реалистичнее. Они будут играть нам на руку, и укреплять ту идею которую мы будем нести.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2010-06-30, 11:12:58
 
AurikДата: Среда, 2010-06-30, 11:19:44 | Сообщение # 22
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Вообще вы обсуждаете два, из сотен возможных вариантов пропаганды. Но между ними всеми есть ключевая разница. Рисковать, или не рисковать. Инквы в большинстве своем руководствуются правилом "тише едешь дальше будешь". Именно отсюда исходят их побуждения.
 
DoctorMДата: Среда, 2010-06-30, 11:21:31 | Сообщение # 23
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Что бы потом через 500 лет запустить ?

Многие заводы Армагеддона на время войны даже не переставали работать - 500 лет это на полное восстановление до довоенного уровня.
Quote (Gorian)
Да и скверну хаоса, сервиторы убрать не смогут.

Скверна хаоса остается в душах свидетелей войны (no comment) и в хаоситских артефактах, оставшихся на поле боя. Следовательно, если провести тщательную уборку местности, все порочные предметы можно уничтожить.
Quote (Gorian)
Теперь про читание между строк, те кто сможет это сделать, увидят картину достаточно полной

Ты не учитываешь атмосферу тотального жопоголизма и отчаяния, присущую мирам-ульям, мирам-фабрикам, и столичным мирам Администратума, на которых проживает большая частть Империума - у людей оттуда оптимизм вытравлен из души начисто, и они привыкли ждать худшего и видеть больше черного чем белого.
 
AurikДата: Среда, 2010-06-30, 11:27:39 | Сообщение # 24
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
присущую мирам-ульям, мирам-фабрикам, и столичным мирам Администратума, на которых проживает большая частть Империума

ложь основная часть населения проживает во внутренних мирах, которые не являются ничем из выше перечисленного, за исключением в некоторых случаях они бывают мирами-ульями.
 
DoctorMДата: Среда, 2010-06-30, 11:34:20 | Сообщение # 25
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Aurik)
ложь

[off]Согласен, переборщил, но в обычынх ульях, в которых даже на многих продвинутых аграрных планетах, не говоря уже об индустриальных, живет больше половины народу, ситуация с моральным обликом не намного лучше.[/off]
 
AurikДата: Среда, 2010-06-30, 11:35:56 | Сообщение # 26
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
Согласен, переборщил, но в обычынх ульях, в которых даже на многих продвинутых аграрных планетах, не говоря уже об индустриальных, живет больше половины народу, ситуация с моральным обликом не намного лучше.

таки да...[/off]
 
GorianДата: Среда, 2010-06-30, 11:41:55 | Сообщение # 27
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Вообще вы обсуждаете два, из сотен возможных вариантов пропаганды. Но между ними всеми есть ключевая разница. Рисковать, или не рисковать. Инквы в большинстве своем руководствуются правилом . Именно отсюда исходят их побуждения.

Затормозив ведущее производство и совершив действия способные подорвать авторитет Инквизиции и вызвать множество бунтов и другие формы недовольства граждан. Тут уже не "тише едешь дальше будешь" а "тише едешь куда-то в сторону, непонятно где скоро будешь."

Quote (DoctorM)
Многие заводы Армагеддона на время войны даже не переставали работать - 500 лет это на полное восстановление до довоенного уровня.

Вместе с убиранием всех следов и засселением всего мира новыми рабочими, их обустройства и т.д. Если бы население там осталось всё прошло бы гораздо быстрее.

Quote (DoctorM)
Скверна хаоса остается в душах свидетелей войны (no comment) и в хаоситских артефактах, оставшихся на поле боя. Следовательно, если провести тщательную уборку местности, все порочные предметы можно уничтожить.

А разве не будет иметь место, некое энергетическое осквернение ? Всё таки весьма могущественные демоны ходили по этой земле, да ритуалы проводились не из самых светлых.

Quote (DoctorM)
Ты не учитываешь атмосферу тотального жопоголизма и отчаяния, присущую мирам-ульям, мирам-фабрикам, и столичным мирам Администратума, на которых проживает большая частть Империума - у людей оттуда оптимизм вытравлен из души начисто, и они привыкли ждать худшего и видеть больше черного чем белого.

Те кто способен прочитать между срок, прочитают всё. Оценят ситуацию, и сделают вывод, что Империум способен решать подобные проблемы.

 
AurikДата: Среда, 2010-06-30, 11:50:19 | Сообщение # 28
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
совершив действия способные подорвать авторитет Инквизиции

О чем ты? Ты говоришь о контрразведке в масштабах вахи, какой авторитет. У них авторитет НЕПОКОЛЕБИМЫЙ. Будут Терру штурмовать а их авторитет не шелохнеться. Сие есть бэк алсо.

Quote (Gorian)
А разве не будет иметь место, некое энергетическое осквернение ? Всё таки весьма могущественные демоны ходили по этой земле, да ритуалы проводились не из самых светлых.

Демоны оскверняют, Экклезиархи очищают.

Quote (Gorian)
Те кто способен прочитать между срок, прочитают всё. Оценят ситуацию, и сделают вывод, что Империум способен решать подобные проблемы.

Необязательно, самые умные за частую самые прагматичные...
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-07-01, 0:01:54 | Сообщение # 29
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
А разве не будет иметь место, некое энергетическое осквернение ?

Следы ритуалов Хаоса и демонов Варпа в стабильном пространстве, да еще и в сегментуме Солар быстро смоются живительным светом Астрономикона и Волей Императора, а если еще и проводить дополнительные ритуалы очищения и экзорцизма...
Quote (Gorian)
Вместе с убиранием всех следов и засселением всего мира новыми рабочими, их обустройства и т.д

Большинство заводов унифицировано, т.к. построено по одним и тем же СШК. Если рабочий плавил керамит на Некромунде, или собирал сенинелей на Воссе, то на Армагеддоне он освоится на аналогичном заводе за пару дней, а то и часов
 
ExarДата: Четверг, 2010-07-01, 12:47:19 | Сообщение # 30
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
При правильной постановке вопроса мораль бы не подорвалась. Жители Империума прекрасно знают что происходит.

Не знают, в большинстве своем. Для большинства эти истории на уровне мифов. По сути, только жители немногих миров хранят столь тяжелый багаж знаний.
Quote (Vollmond)
И это сражение можно было выставить как доблестную защиту с помощью Серых Рыцарей и Волков.

Существование Рыцарей тайна для самих десантников, кроме ВКС самих Орденов. Не говоря о простых жителях Импереума.
Quote (Pr1marH)
А создание для героев войны концлагерей , по меньшей мере свинство , лучше просто даровать быструю смерть.

А тут отчасти реализовался план предложеный Доком. Из них извлекали пользу, только по-своему.
Quote (Gorian)
В итоге, я бы получил признание простых граждан, увеличение влияния, доверия и почитания Инквизиции и КД, усиление веры в Императора, ослабление культов хаоса, спас бы многих от попадания в сети хаоса, увеличил бы уровень спокойствия простых граждан, продемонстрировал бы уязвимость одних из высших иерархов Хаоса....

Хм... Гориан, есть вполне логичный вопрос.
А что мешает им сделать такое же, уже изничтожив население? А ответ на него прост - ничто.
Люди, которые повидали такие ужасы, будут уже нестабильны психически. Пользы от них маловато будет. Тратить время и силы на их восстановление? Зачем? Можно просто загнать их в лагеря, заставить убирать все следы войны их же руками. А партии чистых новичков, с уже промытыми мозгами, завести.
А что до пропаганды, можно найти "идиотов", которые сыграют роль несчастных.
Quote (Gorian)
Если только кто-то не захочет раздуть из этого феерический скандал, способный пошатнуть основы власти и привести к волнениям в народе. А зная ситуацию в Империуме, я думаю желающие найдутся, например, какая-нибудь более менее могущественная секта или диверсанты хаоса.

Вот ты и сам представил обратное.
С целью недопуска до таких культов людей с Армагеддона, их и посадили под замок.
 
GorianДата: Пятница, 2010-07-02, 0:26:28 | Сообщение # 31
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Aurik)
О чем ты? Ты говоришь о контрразведке в масштабах вахи, какой авторитет. У них авторитет НЕПОКОЛЕБИМЫЙ. Будут Терру штурмовать а их авторитет не шелохнеться. Сие есть бэк алсо.

Ну до хорошей контрразведки им достаточно далеко. Хоть они и выполняют похожие задачи в эффективности, структуризации и многом другом они уступают ведущим контрразведкам нашего мира.

Не существует непоколебимого авторитета. Инквизиция инструмент власти, и её эффективность частично зависит от расположения к ней простых граждан. Все её соглядатаи, подставные лица, члены свиты и т.д. обычные люди, и если они начнут совать палки в колёса инквизиции, то начнутся весьма серьёзные проблемы. А уж если кто-то немного раскочегарит народные массы, то всё может вылиться в бунты, а зная методы инквизиции бунты будут топиться в крови, что разозлит народ ещё больше. При таком раскладе, внешним врагам для победы над Империумом и усилий то особых прилагать не придётся.

Главная опасность информации об 1 войне на Армагедоне не в том, что на Хаос может проводить атаки в тыл Империума, а в том что тебя из-за какой то мелочи или некомпетентности некоторых личностей могут пустить в расход свои же, те люди с которыми совсем недавно ты сражался на одной стороне.

Quote (Aurik)
Демоны оскверняют, Экклезиархи очищают.

Но сервиторы с этим не справятся. А Эклизиархи тоже не дурачки, поймут что на этой планете происходило... И что тогда ? эклизиархов тоже в расход ?

Quote (Aurik)
Необязательно, самые умные за частую самые прагматичные...

Вот тут согласен. Определённую настороженность это вызовет. Но если посмотреть с другой стороны, то подобные атаки Хаоса, это как стихийное бедствие. Как варп шторм. Просто немного повысятся общие риски.

Quote (DoctorM)
Следы ритуалов Хаоса и демонов Варпа в стабильном пространстве, да еще и в сегментуме Солар быстро смоются живительным светом Астрономикона и Волей Императора, а если еще и проводить дополнительные ритуалы очищения и экзорцизма...

По поводу экзорцизма и эклизиархии я уже писал чуточку выше. А в остальном мне кажется что ты преувиличиваешь возможности Астронамикона и Воли Императора. Астронамикон - это навигационный маяк, было бы конечно неплохо, что бы он устранял скверну хаоса, но насколько мне известно, он не обладает подобными функциями. Что же касается Императора, он скорее всего смог бы очистить этот мир, только вот не факт что он бы стал это делать, последнее время его вмешательства в мирские дела крайне редки и непредсказуемы.

Quote (DoctorM)
Большинство заводов унифицировано, т.к. построено по одним и тем же СШК. Если рабочий плавил керамит на Некромунде, или собирал сенинелей на Воссе, то на Армагеддоне он освоится на аналогичном заводе за пару дней, а то и часов

Только на их транспортировку, заселение, налаживание жилищно-хозяйственных вопросов, и развитие подобающей инфраструктуры уйдёт порядочно времени. Тем более всех сразу перевести не получится, так что процесс затянется.

Quote (_Fulgrim_)
Хм... Гориан, есть вполне логичный вопрос.
А что мешает им сделать такое же, уже изничтожив население? А ответ на него прост - ничто.
Люди, которые повидали такие ужасы, будут уже нестабильны психически. Пользы от них маловато будет. Тратить время и силы на их восстановление? Зачем? Можно просто загнать их в лагеря, заставить убирать все следы войны их же руками. А партии чистых новичков, с уже промытыми мозгами, завести.
А что до пропаганды, можно найти "идиотов", которые сыграют роль несчастных.

Может тогда пустить в расход только тех, чьё психологическое здоровье понесло ощутимый урон ? А не всех подряд. Да и я не вижу в этом смысла, в любом "нормальном" мире-улье психов пруд пруди, но это же не повод, для геноцида всего населения. Пару особо опасных психов убрать и всё, остальные не представляют особой угрозы. Тем более, подобные битвы могли не только сломить людей, но и закалить их, укрепить их разум и веру. Из таких людей можно бы было сформировать новый облик общества в этом улье, они могли бы выступать, как пример для подражания, как те на которых стоит ровняться, они обладали бы ощутимым авторитетом и несли бы правильные мысли в народные массы. А основная масса "психов" ещё во время войны бы перешла бы на сторону хаоса, или бы попросту погибла.

Просто, не убивая старых жителей, можно было бы достигнуть большей выгоды. Они бы и завалы сами бы разобрали. И восстановили бы всё сами. И производство наладили быстрее, и поселенцев бы понадобилось меньшее количество. Имел бы место идеологический фактор. Зачем инсценировать пропагандистские ролики, если их можно сделать в живую ? Так ведь получится куда убедительнее, нагляднее, проще и экономичнее.

Quote (_Fulgrim_)
Вот ты и сам представил обратное.
С целью недопуска до таких культов людей с Армагеддона, их и посадили под замок.

Посадив их под замок и был создан основной инцидент. Умело спекулируя которым, можно бы было создать широкий общественный резонанс. Инквизиция не должна была так подставляться, она должна была попробовать получить выгоду из сложившейся ситуации, а не ударяться в панику.

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2010-07-02, 0:29:54
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-07-02, 0:31:49 | Сообщение # 32
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Может тогда пустить в расход только тех, чьё психологическое здоровье понесло ощутимый урон ?

На то, чтобы притащить штат псайкеров и психологов для проверки психтческого состояния и демонического зарежения, а потом скурпулезно проверить каждого выжившего Армагеддонца уйдет побольше времени чем просто привезти новых армагеддонцев, а старых запихнуть в лагеря руду копать.
 
GorianДата: Пятница, 2010-07-02, 0:38:05 | Сообщение # 33
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
На то, чтобы притащить штат псайкеров и психологов для проверки психтческого состояния и демонического зарежения, а потом скурпулезно проверить каждого выжившего Армагеддонца уйдет побольше времени чем просто привезти новых армагеддонцев, а старых запихнуть в лагеря руду копать.

Зачем проверять всех? Какие-нибудь буйные фрики ими тёмные проповедники не останутся незамеченными, просто правильно организовать сбор информации на месте, провести пару операций по нейтрализации ряда объектов и всё. И не нужно детально анализировать каждого жителя планеты. И в конце концов, у некоторых новоприбывших тоже может быть нестабильная психика.

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2010-07-02, 0:40:24
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-07-02, 0:48:01 | Сообщение # 34
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Какие-нибудь буйные фрики ими тёмные проповедники не останутся незамеченными

Буйных фриков и темных проповеников могут и обычные сотрудники инквизиции найти. Основная опасность какраз в тех, в которых зараза Хаоса еще не успела разрастись из посеяного в бою с демонами зерна - вот их-то и надо найти, иначе будут новые культисты, новый варп-портал и новое вторжение КДХ.
 
AurikДата: Пятница, 2010-07-02, 1:12:47 | Сообщение # 35
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ну до хорошей контрразведки им достаточно далеко. Хоть они и выполняют похожие задачи в эффективности, структуризации и многом другом они уступают ведущим контрразведкам нашего мира.

Вообще нет, Инквизиция имеет гораздо большие ресурсы и полномочия.

Quote (Gorian)
Просто немного повысятся общие риски.

Инквизы сделали проще, они не повысили риски вообще. Да они поступили негуманно, хотя тут опять же как посмотреть.
Quote (Gorian)
Не существует непоколебимого авторитета.

В реальной жизни нет. В мире Вархаммер 40К Инквизицию таким авторитетом наделило ГВ.

Добавлено (2010-07-02, 1:12:47)
---------------------------------------------
[off] Gorian, личная просьба... загоняй свои вот такие посты под спойлер, для общего удобства, заранее спасибо.[/off]

 
GorianДата: Пятница, 2010-07-02, 11:22:52 | Сообщение # 36
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Буйных фриков и темных проповеников могут и обычные сотрудники инквизиции найти. Основная опасность какраз в тех, в которых зараза Хаоса еще не успела разрастись из посеяного в бою с демонами зерна - вот их-то и надо найти, иначе будут новые культисты, новый варп-портал и новое вторжение КДХ.

Среди новоприбывших тоже могли быть люди предрасположенные к поклонению хаосу. Что теперь делать ? Не заселять мир вообще ? Кстати, а почему все считают, что война с хаосом склонит людей к поклонению хаосу ? Почему никто даже не рассматривает мысль о том, что это может укрепить дух и веру людей ?

[off]

Quote (Aurik)
Вообще нет, Инквизиция имеет гораздо большие ресурсы и полномочия.

Зато расходует их с куда меньшей эффективностью. Инквизиция обладает более плохой организацией структуризацией и т.д. В Империуме есть ряд инквизиторов, которые действуют достаточно профессионально, но сама организация не способна конкурировать с подобными структурами нашего мира.[/off]

Quote (Aurik)
Инквизы сделали проще, они не повысили риски вообще. Да они поступили негуманно, хотя тут опять же как посмотреть.

Они просто проявили дилетантство, настоящий профессионал сможет выжать выгоду даже из самой неудачной ситуации, или по крайней мере постарается это сделать. Мало того, что Инквизиция упустила возможную выгоду, так они ещё и выбрали не самый удачный способ решения проблемы, который мог создать существенные трудности.

[off]

Quote (Aurik)
Gorian, личная просьба... загоняй свои вот такие посты под спойлер, для общего удобства, заранее спасибо.

Обязательно учту. Под спойлерами скрывать посты целиком и только особо емкие части текста ?[/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2010-07-02, 11:24:52
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-07-02, 11:32:10 | Сообщение # 37
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Среди новоприбывших тоже могли быть люди предрасположенные к поклонению хаосу.

Но такой же низкий процент как на обычных планетах.
Quote (Gorian)
Кстати, а почему все считают, что война с хаосом склонит людей к поклонению хаосу ?

Демоны (да и некотоыре виды КДХ тоже) в бою повреждают не только тело но и душу. Пострадавший может поначалу вести себя как обычный человек, но скверна потихоньку будет его развращать - даже если он не станет культистом, то может превратиться в параноидального психа, видящего хаоситов за каждым углом, как в "Боевых потерях" из цикла про Эйзенхорна - а от таких хлопот не меньше чем от культистов.
Quote (Gorian)
Почему никто даже не рассматривает мысль о том, что это может укрепить дух и веру людей ?

Потому что научены горьким опытом. На Кадии, например, количество ежегодно обнаружаемых эретических культов в разы превышает показатели других планет - все из-за влияния Ока Ужаса. Точно так же много культистов в окрестностях больших стабильных варп-штормов, и на планетах, которые пережили демоническое вторжение, вроде Мордии или Талларна.
Quote (Gorian)
который мог создать существенные трудности.

Наоборот - пошли по пути наименьшей трудности.


Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2010-07-02, 11:42:19
 
AurikДата: Суббота, 2010-07-03, 2:43:01 | Сообщение # 38
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Gorian)
Обязательно учту. Под спойлерами скрывать посты целиком и только особо емкие части текста ?

Лучше все[/off]

Quote (Gorian)
Мало того, что Инквизиция упустила возможную выгоду, так они ещё и выбрали не самый удачный способ решения проблемы, который мог создать существенные трудности.

ты забыл добавить одну качественно важную вещь: фразу "на мой взгляд"
 
GorianДата: Пятница, 2010-07-09, 2:54:31 | Сообщение # 39
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Демоны (да и некотоыре виды КДХ тоже) в бою повреждают не только тело но и душу. Пострадавший может поначалу вести себя как обычный человек, но скверна потихоньку будет его развращать - даже если он не станет культистом, то может превратиться в параноидального психа, видящего хаоситов за каждым углом, как в "Боевых потерях" из цикла про Эйзенхорна - а от таких хлопот не меньше чем от культистов.

Почему тогда никто не уничтожает население Кадии, или других миров подвергшихся атакам хаоса ? Я сомневаюсь, что скверна хаоса может одолеть абсолютно любого, среди людей всегда были и будут чрезвычайно сильные духовно люди. Риск, конечно, будет но он будет относительно небольшим (чуть большим чем на обычных мирах), для того что бы создать культ так вообще нужны определённые условия располагающие к этому.

Quote (DoctorM)
Но такой же низкий процент как на обычных планетах.

Вряд ли разница будет так ощутима, ну будет на этом мире пара сотен рассредоточенных людей предрасположенных к хаосу и что ? На любом другом мире они тоже есть, просто несколько в меньших количествах.

Quote (Aurik)
Наоборот - пошли по пути наименьшей трудности.

Ну это относительно. Они построили и содержали констрационные лагеря и стеризовали каждого выжившего жителя, кроме верховного руководства... тут кстати вообще непонятно, их инквизиция не опасалась ? Что высокая должность даёт имунитет от скверны хаоса или не даёт сболтнуть лишнего ? А так же устраняли следы битвы планетарного масштаба... Я бы не сказал, что это просто или дёшево. На мой взгляд правильное освещение этого вопроса в СМИ вышло бы куда дешевле и менене трудоёмким, да и выгоды существенно больше.

[off]

Quote (Aurik)
ты забыл добавить одну качественно важную вещь: фразу "на мой взгляд"

Ясное дело. Моё мнение, как и мнение любого другого форумчанина, имеет субъективный характер. Объективно лишь мнение работников ГВ.

PS сорри за задержку. Я где-то месяц смогу только достаточно редко писать.[/off]

 
ExarДата: Пятница, 2010-07-09, 7:17:35 | Сообщение # 40
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Почему тогда никто не уничтожает население Кадии, или других миров подвергшихся атакам хаоса ?

По крайней мере, по Кадии не бегаю Примархи, принявшие демоничество,а также, отары демонов и одержимых.
Большинству людей Примархи известны, как герои, чистые и светлые. А тут такой оборот событий.
Тут больше вопрос веры стоял.
Quote (Gorian)
Вряд ли разница будет так ощутима, ну будет на этом мире пара сотен рассредоточенных людей предрасположенных к хаосу и что ?

Эти люди подобны метастазам. Вовремя не удалить, итог плачевный.
Quote (Gorian)
Ну это относительно. Они построили и содержали констрационные лагеря и стеризовали каждого выжившего жителя, кроме верховного руководства... тут кстати вообще непонятно, их инквизиция не опасалась ? Что высокая должность даёт имунитет от скверны хаоса или не даёт сболтнуть лишнего ? А так же устраняли следы битвы планетарного масштаба... Я бы не сказал, что это просто или дёшево. На мой взгляд правильное освещение этого вопроса в СМИ вышло бы куда дешевле и менене трудоёмким, да и выгоды существенно больше.

Высшее руководство сложнее воспитать, чем найти пару кораблей рабочих. Эти люди знали местные особенности, инфраструктуру предприятий и т.д., вообщем, имели целостную картину всего. И ясное дело, что было бы намного сложнее найти новое руководство, и быстро ввести его в строй. Тем более, знать всегда на виду и под колпаком, их относительно мало. Поэтому контролировать их проще. А если что, то они знают, что им грозят дооооолгие муки за стенами дворца инквизиции.

[off]

Quote (Gorian)
Объективно лишь мнение работников ГВ.

Мнение любого человека субъективно. Так как всегда имеет место, личностное отношение и свои желания.
Работник ГВ может представить нам объективные факты.[/off]
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-07-09, 7:48:26 | Сообщение # 41
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Почему тогда никто не уничтожает население Кадии, или других миров подвергшихся атакам хаоса ?

Потому что Кадия, Талларн и Мордия ценны именно людьми - таких стойких людей, как кадианцы, талларнцы или мордийцы на обычной планете не навербуешь. Основноей же ценностью Армагеддона были заводы и ради их сохранности разумно пожертвовать вполне обычными заменяемыми армагеддонцами.

[off]Кстати, если кто не зметил, мы нафлудили ажно три страницы на обсуждение одного, при этом далеко не ключевого абзаца из описания первой, далеко не самой важной войны на Армагеддоне. [/off]

Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2010-07-09, 11:55:29
 
HoracioДата: Суббота, 2010-07-10, 8:52:43 | Сообщение # 42
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
При правильной постановке вопроса мораль бы не подорвалась. Жители Империума прекрасно знают что происходит.

Житель, допустим, Некромунды осведомлен только о политической и общественной жизни на родной планете и нескольких ближних. Возможно даже о делах в соседней системе. Дальше смотрят лишь те, кому это положено по профессии.

Quote (Gorian)
Инквизиция инструмент власти, и её эффективность частично зависит от расположения к ней простых граждан.

В-первых, Инквизиция не инструмент, а скорее кукловод. Во-вторых, Инквизиции плевать на расположение граждан - один косой взгляд или громко выраженный протест (имейте в виду, что об Инквизиции вслух говорить не положено, все знают о ее существовании и относятся к ней с трепетом и благоговением) и ты сгниешь на каторгах и изолированных планетах-тюрьмах, малейшее подозрение в измене целого пласта населения и они дотла сожгут планету. Взбунтуется система - Черные Корабли бомбардируют ее всю.

Добавлено (2010-07-10, 8:49:44)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Среди новоприбывших тоже могли быть люди предрасположенные к поклонению хаосу.

Скорее всего переселенцы происходят из миров, никогда прежде не сталкивавшихся с войной, и прошедших определенные проверки, а при необходимости ритуалы психо-доктринации или церковными обрядами были признаны "чистыми", "пуритус".

Quote (Gorian)
Почему тогда никто не уничтожает население Кадии, или других миров подвергшихся атакам хаоса ? Я сомневаюсь, что скверна хаоса может одолеть абсолютно любого, среди людей всегда были и будут чрезвычайно сильные духовно люди.

Кадианцы солдаты, морально и психически устойчивые. Лучшие. Это раз. Несмотря ни на что, как заметила леди-инквизитор Нев, на Кадии и близлежащих мирах Инквизиция сильно мобилизована и давит по десятку культов в день, как среди гражданских, так и среди военных кадров. Это два. И, наконец, обряды очищения - монотонные и постоянные - после каждого сражения. Тем более, что наеврняка кадианцев с младенчества растут в духе верности и моральной твердости.

Добавлено (2010-07-10, 8:52:43)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Ну это относительно. Они построили и содержали констрационные лагеря и стеризовали каждого выжившего жителя, кроме верховного руководства... тут кстати вообще непонятно, их инквизиция не опасалась ? Что высокая должность даёт имунитет от скверны хаоса или не даёт сболтнуть лишнего ?

Это, разумеется, верно и Инквизиция в некотором роде опозорилась, допустив к власти личностей типа губернатора фон Страба или как там его. Вообще странно. Обычно такие процедуры касаются абсолютно всего населения планеты, столкнувшееся с мерзостью альфа-уровня, без исключений. Возможно, влиятельные аристократические Дома Армагеддона надавили на определенные каналы и древние связи с дворянством самой Терры.


Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2010-07-10, 8:53:47
 
ГортДата: Воскресенье, 2011-01-23, 8:34:19 | Сообщение # 43
Горт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Потому что Кадия, Талларн и Мордия ценны именно людьми - таких стойких людей, как кадианцы, талларнцы или мордийцы на обычной планете не навербуешь. Основноей же ценностью Армагеддона были заводы и ради их сохранности разумно пожертвовать вполне обычными заменяемыми армагеддонцами.

не только они Криг вообще никогда не отступает, а Стальной Легион тоже не простые ребята. При том боа полка на Армагеддоне "прославились" среди орков.
 
HoracioДата: Вторник, 2011-08-09, 12:18:46 | Сообщение # 44
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Горт)
не только они Криг вообще никогда не отступает, а Стальной Легион тоже не простые ребята. При том боа полка на Армагеддоне "прославились" среди орков.

Да какая разница, какие люди живут на данной планете и какие крутые полки там формируются. Армагеддон - важнейший мир в Сегменте, его потеря силно ударит по стратегической боеспособности людей в регионе + это откроет практически прмую дорогу к Терре пи определнных обстоятельствах.
 
MaLalДата: Вторник, 2011-08-09, 2:15:36 | Сообщение # 45
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Horacio)
это откроет практически прмую дорогу к Терре пи определнных обстоятельствах.

Ты так говоришь как будто это что то плохое.
 
VofklaДата: Воскресенье, 2011-08-21, 1:37:57 | Сообщение # 46
Vofkla
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
В смысле???
 
F@llenДата: Вторник, 2011-08-30, 12:24:07 | Сообщение # 47
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Житель, допустим, Некромунды осведомлен только о политической и общественной жизни на родной планете и нескольких ближних. Возможно даже о делах в соседней системе. Дальше смотрят лишь те, кому это положено по профессии.

Странно что жители Империи не знают или даже не слышат о подобных острых проблемах государства. При таком порядке перестаю понимать каким же образом Империум до сих пор не развалился при таком всеобщем "пофигизме".
Quote (Horacio)
В-первых, Инквизиция не инструмент, а скорее кукловод. Во-вторых, Инквизиции плевать на расположение граждан - один косой взгляд или громко выраженный протест (имейте в виду, что об Инквизиции вслух говорить не положено, все знают о ее существовании и относятся к ней с трепетом и благоговением) и ты сгниешь на каторгах и изолированных планетах-тюрьмах, малейшее подозрение в измене целого пласта населения и они дотла сожгут планету. Взбунтуется система - Черные Корабли бомбардируют ее всю.

Плюс ко всему выше сказанному я не помню чтобы Инквизицию когда-либо использовали в чем-либо замешанном с властью, у них своей власти и своих проблем хватает, спецификация совсем другая, да и держится Инквизиция особняком нынче. И еще мне кажется насчет бомбардировок ты немного загнул. Инквизиция ведь борется не с проблемами государственных властей, которые включают в себя подобные бунты измены и тд, а с ересью, демонами и всем прочим. Я не думаю что хоть один инквизитор в здравом уме станет обращать внимание на такую мелочь.
 
TugrДата: Вторник, 2011-08-30, 2:58:26 | Сообщение # 48
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (F@llen)
При таком порядке перестаю понимать каким же образом Империум до сих пор не развалился при таком всеобщем "пофигизме".

Это не пофигизм. Те кто должны знать знаю. А для просто населения все скрывается. Ибо если обычный народ узнает, что на самом деле вокруг Империи тьма и бесконечная война, то Империум развалится.
Quote (F@llen)
Инквизиция ведь борется не с проблемами государственных властей, которые включают в себя подобные бунты измены и тд, а с ересью, демонами и всем прочим.

Инквизиция по своей сути скорее организация, отвеающая за безопасность гос-ва нвутренюю и внешнюю, окромя открытых боевых действий. Так, что если Империуму что-либо угражает, не важно какая эта проблемма, Инквизиция ей займется.
 
BlutTenshiДата: Пятница, 2011-12-02, 4:18:51 | Сообщение # 49
BlutTenshi
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (F@llen)
Странно что жители Империи не знают или даже не слышат о подобных острых проблемах государства.

Такой вопрос: Ты в курсе что происходит, скажем, в Венесуэле? А Империум это миллиарды миров. Большая часть из них воспринимают Хаос как мы библейских демонов. Именно поэтому информация о его проявлениях строго контролируется.
Quote (F@llen)
При таком порядке перестаю понимать каким же образом Империум до сих пор не развалился при таком всеобщем "пофигизме".

А на то существует Адептус Терра, которая в курсе всего что происходит в Империуме.
Но мне интересно, как объяснили гибель десятков миллиардов жителей мира-улья. Новоприбывшие, наверняка, должны были задаваться подобным вопросом.
 
MaLalДата: Пятница, 2011-12-02, 8:10:56 | Сообщение # 50
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Во времена Второй Армагеддонской войны Верховным правителем Армагеддона был Герман фон Страб, четвертый сын Лютора фон Страба.

Путь к власти

К власти он пришел так же, как и те, кому это удавалось раньше - путем заказных убийств прочих претендентов на трон (своих братьев). Братья считали его слишком тупым, слабым и несведущим, чтобы всерьез воспринимать его как соперника; но такое мнение оказалось, к несчастью для них, ошибочным. Герман привел в действие бомбу на банкете, убившую Антона (старшего из братьев) и еще 322 гостя; Отто был насмерть сбит скрывшимся с места преступления водителем; а Вильгельма нашли в собственной комнате, изрешеченного болтерными снарядами. Герман, стоя с дымящимся болтером в руке, тем не менее объявил случившееся самым жестоким самоубийством из всех им виденных. Расследовавшие эту гибель офицеры очень опасались выступать против Германа, так как он был следующим в роду претендентом на трон. Когда его отец умер (предположительно от печали и укуса ядовитого паука), Герман добился безраздельной власти над планетой.
Как личность он был воплощением типичного аристократа – разложившийся декадент, не желающий замечать нависшую угрозу. Для контроля над населением и поддержания своего положения он использовал устрашение. Сам он, однако, был бесстрашен (в силу ли своей реальной неустрашимости, или же из-за непроходимой тупости – неизвестно) и безжалостен до безумия. Он слабо представлял масштабы проблемы, и еще менее представлял себе, как ее решать.

Вторая Армагеддонская война

Его некомпетентность во всей красе обнаружила себя уже в самом начале второй войны. Он получил несколько предупреждений о потенциальной возможности вторжения. Имперские таро раз за разом рисовали угрозу катастрофы, Навигаторы прибывающих грузовых судов предупреждали о надвигающемся мощном варп-шторме, а статуя Императора в улье Хельсрич плакала кровавыми слезами. Фон Страб не уделил этому ни малейшего внимания.
Затем в системе Армагеддона из варпа появился звездный скиталец «Альвеус Альфа Альфа Секстус». Фон Страб не отправил ни одного корабля для обследования скитальца, сказав лишь, что «никакому обломку космического хлама не по силам угрожать моему древнему миру». Как и большинство аристократов, он сделал самый минимум необходимого, чтобы надзирающие органы от него отвязались. Он выполнил стандартные предписания Кодекса Министорум и уведомил Администратум о происшествии – и только. Сигнал бедствия был подан лишь после того как высадились первые орки; но фон Страб выслал подавшего этот сигнал - комиссара Яррика - в улей Аид. Так как фон Страб был уверен, что сам справится с этой войной, он совершенно не желал привлекать внимание Империума.
Создается впечатление, что боевой командир из фон Страба был еще хуже, чем планетарный правитель. Плохо управляемые части, бывшие в его распоряжении, были быстро сломлены и уничтожены, а тактика проведения небольших частных атак приводила к обходу и истреблению атаковавших. Вскоре стало ясно, что фон Страб недооценил опасность и хитрость орков.
Одним из величайших поражений фон Страба (и наихудшим ударом для Армагеддона) стала потеря легиона Титанов «Стальные черепа» под командованием премьер-принцепса Куртица Маннгейма. Фон Страб приказал легиону в одиночку вступить в бой с орками, и вскоре силы легиона были уничтожены превосходящими силами гаргантов.
Ранее, когда фон Страб перебрался в улей Тартар, Маннгейм упрашивал фон Страба подготовиться к вторжению орков на Армагеддон Секундус, но его просьбы были проигнорированы со словами о том, что «оркам ни за что не прорваться сквозь экваториальные джунгли». Через два дня на Армагеддон Секундус из джунглей хлынули орки. Маннгейм погиб, когда реактор его Титана достиг критической перегрузки, но к этому моменту он уже дошагал до центра орочьих сил, выкосив по дороге огромное число зеленокожих.
У фон Страба оставалось еще одно секретное оружие – запас смертоносных вирусных бомб, еще времен начала колонизации планеты. При попытке их запуска большинство из-за ветхости отказали, многие в цель не попали, некоторые не смогли стартовать, да и мощный некогда вирус за прошедшее время ослабел. Он нанес гигантские потери силам орков, но даже этого оказалось совершенно недостаточно. Фон Страб в угрюмом настроении вернулся в свой бункер, и долгое время его никто не видел.
Затем, с прибытием Космодесантников и отступлением перед ними орочьих орд, власть в свои руки (к огромной досаде фон Страба) взял командор «Кровавых ангелов» Данте. Фон Страб был посажен под домашний арест, но сбежал на угнанном «лендспидере». «Лендспидер» позже нашли полностью разбитым, однако тело фон Страба так и не было обнаружено. Это последнее, что известно о фон Страбе во времена второй войны.

Третья Армагеддонская война

Фон Страб практически не принимал участия в боях третьей войны за Армагеддон, однако ходят слухи, что падение улья Ахерон произошло главным образом в результате саботирования линий энергопередач и появления орков из многочисленных секретных тоннелей. Вскоре фон Страб дал о себе знать и появился перед населением улья вместе с отрядами орков, готовых беспощадно подавить любое инакомыслие. Фон Страб произнес перед народом страстную речь, призывая людей выступить против тиранов Империума. Его как пропавшего без вести, но вернувшегося правителя, приветствовало немалое число прежней аристократии (закрывшей глаза на тот факт, что вернулся он в рядах вторгшегося врага).
Когда в конце концов прибыли имперские силы, между сторонниками фон Страба и лоялистами вспыхнула гражданская война. Войска фон Страба были вытеснены на подульевые уровни. Фон Страб был убит в ходе секретной операции 13-го штрафного легиона во главе с полковником Шеффером.
Источник: Серия книг про штрафной полк Шеффера.


Сообщение отредактировал MaLal - Пятница, 2011-12-02, 8:14:07
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Войны за армагеддон (Первая, Вторая и Третья. Особенно Третья...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика