поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Царь Горы (King of the Hill) - Форум Warhammer Другое Кино

Мультипликационный сериал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Кино » Царь Горы (King of the Hill) (Мультипликационный сериал)
Царь Горы (King of the Hill)
_Diesel_Дата: Понедельник, 2008-11-10, 3:56:28 | Сообщение # 1
_Diesel_
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Царь горы (King of the Hill) — американский мультсериал, созданный Майком Джаджем (Mike Judge), автором мультсериала сериала Бивис и Баттхед) и Грегом Дэниэлсом (Greg Daniels), который принимал участие в создании ранних сезонов «Симпсонов». Сериал наделен достаточно политкорректным юмором на социальные темы, благодаря чему сериал по-своему оригинален и привлекателен. В отличие от других анимационных ситуационных комедий, сюжеты которых в большинстве своем крайне далеки от реалии, Царь горы сохраняет обыденность американской жизни. В сезоне 1998—1999 «Царь горы» получил премию «Эмми» как лучшая анимационная программа. В США мультсериал выходит в показ на телеканале FOX, в России — на телеканале 2×2.

Решение создать мультсериал принадлежит Грегу Дэниэлсу, и оно было вызвано успехами другого мультсериала Бивис и Баттхед — детища режиссёра Майка Джаджа, покорявшего Америку в период с 1993 по 1997 год. Впервые мультсериал был показан 12 января 1997 года, и в течение короткого времени стал хитом. Рейтинг «Царя горы» в то время уступал только Симпсонам. В 2007 году он был признан журналом «Time» одним из выдающихся телевизионных шоу за всю историю кинематографа. На русском языке сериал первоначально озвучивал Дмитрий Пучков (1-4 сезоны), в дальнейшем сериал стали озвучивать Олег Куценко и Александр Комлев.

Сюжет

Сериал начинается с формирования четвёрки главных героев — семьи Хиллов: Хэнка, Пегги и Бобби — и племянницы Пегги, Луэнн Плэттер. Последняя остаётся у Хиллов на некоторое время, пока не улягутся страсти в её довольно скандальной семейке — оба родителя обладают достаточно тяжелым характером. К тому же живут Плэттеры далеко не в благоприятных условиях — в обычном трейлере, который вот-вот норовит перевернуться, если попадёт в зону действия достаточно сильного ветра, не говоря уже об урагане. Через некоторое время Луэнн узнаёт, что после очередной из ссор её мать отправили за решетку за «удар вилкой» в спину своего мужа, который вскоре после этого происшествия покинул город.

Луэнн в слезах прибегает к Хиллам и сообщает им о случившемся, добавляя к этому потерю единственного места жительства — трейлер всё же перевернулся в результате драки между родителями Луэнн. Как выясняется в эпизоде Texas City Twister, мебель и посуда после этого пришла к негодность, и жить в таком трейлере, тем более перевёрнутом, стало невозможно.

Хиллам ничего не остаётся делать, как принять Луэнн под своё крыло. Для этого Хэнку пришлось освободить от мебели гостиную, что на протяжении всего сериала будет приводить к различного рода неудобствам.

Основные персонажи


* Хэнк Хилл (англ. Hank Hill) (родился в 1957, озвучивал Майк Джадж) — работает помощником менеждера в газовой корпорации Стриклэнд Пропан, продаёт пропан и сопутствующие товары. Его образ был заимствован у героя мультсериала Бивис и Баттхед Тома Андерсона, которого также озвучивает Майк Джадж. Хэнк пытается быть хорошим мужем и отцом, но это не всегда у него получается, в частности, из-за негативного отношения к современному миру. Одной из проблем Хэнка является узкая уретра, которая не даёт ему возможности завести большого количества детей и иногда ставит его в неловкое положение. Хэнк бережно относится к собственному газону и мастерской в гараже, где проводит значительную часть своего свободного времени.
* Маргарет «Пегги» Хилл (англ. Margaret 'Peggy' Hill) (родилась в 1960, озвучивала Кэти Наджими) — жена Хэнка, работает замещающим учителем Español в Tom Landry Middle School. Также Пегги пишет заметки в местную газету, Arlen Courier. В 1997 она выиграла чемпионат Техаса по Богглу. Пегги считает себя красивой, интеллигентной, а главное, умной женщиной, однако не все окружающие с этим согласны. Среди особенностей Пегги — невероятно длинные ступни, 16 ½ размера (51 размер по российским меркам).
* Бобби Хилл (англ. Bobby Hill) (родился в 1985, озвучивала Памела Эдлон) — сын Хэнка и Пегги, учится в Tom Landry Middle School. Главная цель жизни — стать знаменитым комиком и научиться издавать различные звуки. У Бобби нет достаточно опыта общения с девушками его возраста, поэтому при встречах с ними он ведёт себя довольно скованно.
* Луэнн Плэттер (англ. Luanne Platter) (родилась в 1975, озвучивала Бриттани Мерфи) — племянница Пегги, учится на стилиста в Arlen Beauty Academy, позже поступила в Arlen Junior College. Луэнн совмещает светлые волосы, сексапильную фигуру и грудь четвертого размера с владением навыков механики (однажды она починила автомобиль отца Хэнка) и хорошим развитием логического мышления. Также Луэнн очень чувствительный человек — любое острое высказывание в её адрес вызывает у неё поток слёз. В конце 10 сезона она объявила, что беременна, а в начале 11 — вышла замуж.

Второстепенные персонажи

Помимо четырех главных героев, в мультсериале часто появляются другие персонажи, например, неразлучная тройка любящих выпить друзей — Билл Дотерив, Дейл Гриббл и Бумхауер.

Информация взята с Википедии


Сообщение отредактировал Forward - Понедельник, 2008-11-10, 3:57:05
 
ApostolPavelДата: Вторник, 2008-12-23, 2:44:29 | Сообщение # 2
ApostolPavel
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Мегамульт=)
 
GeminiДата: Вторник, 2008-12-30, 6:06:55 | Сообщение # 3
Gemini
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1010
Статус: Offline
Шикарный...
 
SolunДата: Суббота, 2009-01-03, 9:42:14 | Сообщение # 4
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
пушка
 
CartmanvaДата: Пятница, 2009-03-20, 8:01:01 | Сообщение # 5
Cartmanva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Для меня это самый скушный мульт в мире!вот и все happy
 
GorkaMorkaДата: Суббота, 2009-03-28, 12:09:22 | Сообщение # 6
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Хороший интересный мульт с юморком.
 
Dr_HouseДата: Суббота, 2009-03-28, 2:50:58 | Сообщение # 7
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Хороший мульт, "сбалансированный" так сказать.
 
SamysДата: Среда, 2009-12-30, 5:39:52 | Сообщение # 8
Samys
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Зачёт
 
AdminZДата: Воскресенье, 2017-06-11, 9:41:50 | Сообщение # 9
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не смотрел, не могу оценить
 
Форум Warhammer » Другое » Кино » Царь Горы (King of the Hill) (Мультипликационный сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика