поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Последний гладиатор - Форум Warhammer Другое Творчество

Пожиратели Миров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] Последний гладиатор (Пожиратели Миров)
[фанфик] Последний гладиатор
HoracioДата: Понедельник, 2010-07-26, 11:07:36 | Сообщение # 1
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Мой брат, наверняка до твоих ушей доходили страшные слухи о планетах и звездных системах, якобы вырезанных под корень по одному моему слову? Тебе говорили, что Пожиратели Миров не что иное, как кровожадные берсерки, готовые убивать, стоит им лишь почувствовать свежую кровь? Мой любимый брат, уверен, что Жиллиман не применул рассказать, как на моих боевых баржах служат не гардемарины и матросы, а жалкие рабы, закованные в стальные кандалы? Знай же: всё это тысячу раз правда. Я люблю убивать ксеносов и язычников, разрушая их ложные цивилизации и противные человеческому глазу города! Моя душа поет, когда вокруг страдают люди, ревут цепные мечи и рычат в гневе болтеры, а кровь льется неиссякаемой рекой! Мне нравится наблюдать, как корчатся в агонии их короли и командиры, возомнившие, будто способны противостоять благословленным Астартес! И мне плевать, как я обращаюсь с людьми на своем флоте, ибо со мной когда-то обращались в стократ хуже...

Из астропатического послания Ангрона, примарха Пожирателей Миров, Кораксу, примарху Гвардии Ворона. Записано претором Юлием Жене (казнен за измену) и доставлено астра-принципалом Авелиной Морриган (казнена за измену) приблизительно в 067.М30. после инцидента в Скоплении Присциллы.




Последний гладиатор



Глава 1.
Война Железных Слёз
Последний день


Силовые доспехи впрыснули в кровь последнюю порцию адреналина, также перестав питать организм космодесантника стимулирующими наркотиками, и яростная пелена медленно и постепенно спадает с его глаз... Но Гвозди Мясника продолжают рвать мой измученный мозг.

Я помню их лица, они приходят ко мне во снах. Каждую ночь всё новые и новые лица, они молчат и смотрят. Я помню их лица, будь проклята феноменальная память Астартес, но я никогда не знал их имен. Они мертвы — погибли от зубьев моего топора. Их перерубленные тела служат “живым” доказательством моей несокрушимой ярости. Странно, но именно им я обязан своим Спасением. Наблюдая за другими боевыми братьями, я всё чаще и чаще вижу сумасшедших берсеркеров, не имеющих ничего общего с доблестью древнего Легиона, во славу которого мы сокрушали звезды. Но именно эти лица позволили мне преуспеть там, где остальные потерпели горестное поражение.

Раскаленные докрасна био-имплантанты на лысом черепе начинают потихоньку остывать и прекращают посылку химических реагентов в нервную систему космического десантника и разум его стал немного проясняться...

Расплатой в этой Долгой Войне будет служить покой, который мы даруем Архи-Предателю на Золотом Троне. Когда-то он был величайшим из войнов, коих знала эта проклятая Галактика, но власть осквернила его и заставила отвернуться от лучших своих сыновей. Мы двести лет проливали кровь с его именем на устах, посвятили свои жизни его мечтам и уничтожили триллионы ксеносов, язычников и других тварей космоса. Однако в обмен получили лишь его ненависть и презрение. Так сказал нам Хорус. Воитель.

Ревущее лезвие тяжелого цепного топора медленно завершило свой кровавый танец и опустилось к земле, когда космодесантник очнулся от своих снов и оглядел поле боя...

Тогда мы отбросили свои клятвы верности, также как и он позабыл свои, и кровавой лавиной пробили себе путь к Терре и началась битва, равной которой не было и не будет. Космодесантник дрался с космодесантником, брат сражался против брата, величественные титаны падали один за другим, словно игрушечные солдатики в жестокой детской фантазии, падавляя под собой миллионы солдат с той и с другой стороны, а бесчисленные танковые бригады обращались в пыль прямо на моих глазах. И демоны: они кружились в небесах серыми коршунами и копошились под кованным керамитом моих сапог. Славная была битва.

Дымящийся болт-пистолет выпал из ослабших ладоней, повиснув на тяжелой бронзовой цепи, соединяющей оружие с кобурой на поясе, когда космодесантник узрел результат своей ярости...

Но ничто с той битве не могло сравниться с гневом Ангрона и его Пожирателей Миров: мы всегда были на острие каждой атаки, каждого штурма, тогда как трусы из других Легионов предпочитали обстреливать врага из тяжелых пушек на дальней дистанции, трусливо стоять в резерве или бездумно вырезать местное население. Нет! Сыны Ангрона хотели убивать и среди них шагал я, потрясая цепным топором и отстреливаясь из болтера. И клянусь варпом, даже демоны в ужасе замирали, когда Пожиратели Миров шли в атаку! Да, мы стали синонимом резни и террора.

- Крюгер!!!

Воистину, мы несли смерть и разрушение повсюду, где враг мог видеть символ обреченной планеты, жадно пожираемую красными от крови стальными челюстями. Кровопролитие стало нашим образом жизни и в служении Кхорну нашли мы свою судьбу.

- Мартин Крюгер, секиру тебе в задницу!!!

Кто-то сильно врезал ему по наплечнику. Огромный космодесантник в бело-голубой силовой броне резко дернулся и медленно развернул своё грузное массивное тело, узнав своё имя. Его мозг всё еще пылал недавним видением, а правый глаз нервно дергался в глазнице. Левый же был заменен грубой полевой аугметикой, от которой тянулись несколько тонких проводов к задней стороне бритого черепа.

- В чем дело, библиарий?!

Вокруг Пожирателя Миров собралось всё его отделение, угрожающе уставившись на него сквозь алые фотохроматические линзы тактических шлемов. Крюгер всё еще чувствовал исходившие от этих воинов волны неприкрытой агрессии и едкий запах боевых стимуляторов. Небесного цвета доспехи Пожирателей Миров с красивой белой аккантовкой были сверху до низу перепачканы в свежей крови, которая до сих пор одинокими каплями спадала с острых лезвий их цепных мечей и топров. Это напомнило библиарию о символе Кровавых Ангелов и он мрачно оскалил ряд остро заточенных зубов. Многие из бойцов стояли с неприкрытыми головами, красуясь стандартно лысыми черепами с вмонтированными с них имплантантами, увеличивающими природную ярость воинов.

Брат-сержант Жарон, командир отделения штурмовиков, дрожа от гнева, пристально вглядывался в изуродованное шрамами и переломами лицо Крюгера, пытаясь распознать его чувства. Этот жестокий и опытный ветеран с лицом прирожденного убийцы уже давно наказал бы любого из своих подчиненных стремительным ударом бронированного кулака в челюсть, однако, как библиарий, Мартин находился вне его юрисдикции. Тем более, что Жуфор прекрасно помнил о том, что Крюгер, будь он хоть трижды никчемный библиарий, отлично дрался в рукопашной.

- Чего ты здесь встал, как уродливая шлюха перед клиентом?! - утробно взревел Жуфор, но осознав, что ему удалось вывести библиария из ступора, сержант ветеранов не стал тратить время на пустые выговоры: он обернулся к своему отделению и отдал несколько прерывистых приказов: - Территория зачищена! Возвращаемся в лагерь, на «Штормовые Птицы»! Здесь больше некого убивать!

Крюгер бросил последний короткий взгляд на землю под собой, запечатлев в сетчатке памяти ковер искалеченных и сильно изуродованных цепным оружием трупов, истекающих кровью из рубленных ран по всему телу. Это были солдаты планеты Триста-Шесть. И им не было конца: трупы валялись в неестественных позах, начиная с гор, откуда неожиданно атаковали люди Жуфора, и до самого захваченного форта, во внутреннем дворике которого сейчас стоял библиарий. Последний библиарий ХII-го Легиона: со времен, как Ангрон возглавил Пожирателей Миров, по экспедиции прошел приказ примарха не набирать в ряды Легиона юных эпистоляриев.
Крюгер дотронулся до архитек-имплантантов на голове, в очередной раз проклиная их, и сердито побрел к «Ленд-Рейдерам», ожидавшим своих пассажиров.


Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2012-10-06, 1:53:56
 
ArlienДата: Вторник, 2010-07-27, 8:48:13 | Сообщение # 2
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote
Когда-то он был величайшим из войнов, коих знала эта проклятая Галактика

Quote
войнов

Quote
войнов

Ну Горацио... -__-
 
HoracioДата: Среда, 2010-08-11, 1:32:39 | Сообщение # 3
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Mortem effugere nemo potest. Mors ultima ratio* - Смерти никто не сможет избежать. Смерть- последний довод всему. (лат).

Глава 2.
Война Железных Слез
Последний день

Планета с условным названием Триста-Шесть существовала и развивалась со времен первых космических перелетов, когда человечество предпринимала первые свои робкие шаги по покорению Галактики, но сегодняшним рейдом четырех ударных рот Пожирателей Миров наконец была приведена к Согласию. Двухнедельная война пришла к концу: жаль только, что Имперские Истины принимать уже было некому: от мира остались лишь обугленные останки городов после двадцатичасовой орбитальной бомбардировки и горы гниющих под солнцем трупов, несших на себе следы недавней вылазки избранных Красного Ангела.
Еженедельное совещание с имперскими институтами власти затягивалось: адепты Терры казались крайне ошеломлены и не соглашались с результатами этой войны, а в главную очередь протестовали служители культа Омниссии: эти вовсе грозились санкциями со стороны генерал-фабрикатора Марса по поводу отказа Ангрона в прошении техножрецов исследовать некоторые технологии жителей Триста-Шесть. Армейские командиры также что-то грозно бурчали под нос, оскорбленные своим неучастием в блицкриге, а итераторы и вовсе во весь голос выражали своё возмущение их недавним принудительным заключением в одном из судов поддержки флота. Говорили, что также поступил в своей экспедиции Великий Волк Русс.
Капитаны Кхарн и Эрлен стоически отдувались за весь Легион: это были единственные Астартес среди избранников Ангрона, кто не мечтал бы “случайно” прирезать всех жалких смертных, путающихся у Пожирателей Миров под ногами.
Мартин Крюгер, вместе с капитаном Кхарном уже два часа выслушивавший недовольства верховного администратора Элиоса Органты, поднялся со своего места и, сочувтсвенно кивнув своему командиру, отошел к обзорному иллюминатору. Звездное сияние яркими бликами отразилось с его начищенной белоснежной кирасы и массивных голубых наплечников. Грязно-рыжий, обучгеленный бесконечными бомбардировками шарик Триста-Шесть застыл под громадным и величественным корпусом флагмана XII-го Легиона "Завоевателя" — теперь эта некогда развитый промышленный мир представлял из себя лишь один большой мавзолей...
- Ваши действия не соответствуют приказам Трибунала Экзекто и эдиктам Сигиллайта! Поймите, что Империуму необходимы ресурсы, налоги, люди! А вы уничтожаете всё живое на своем пути! Это не первый мир, уничтоженный варварством ваших людей! - надрывался администратор Ричард Элиос, бурно жестикулируя руками.
А ведь этот хриплый слабак и в самом деле прав, подумал Крюгер, всматриваясь в мертвую планету внизу. Мы становимся палачами, пролить кровь для которых необходимость, а не нужда. Астартес созданы для войны, он это знал, но космический десант также должен воплощать в себе все достоинства лучших воинов Человечества — отвагу, доблесть, благородство, честь... Честь.
- Заверяю вас, мы делаем всё возможное, - пробасил с другого конца металлического стола капитан Кхарн, командир Восьмой Роты Легиона. Его облик точь-в-точь повторял собой грозный, но благородный облик примарха. Глаза капитана пылали неприкрытым гневом под тяжело опущенными веками. - Жители Триста-Шесть первыми проявили агрессию, сбив наши миротворческие корабли...
- Мы всегда стремимся к миру, - добавил явно скучающий капитан Эрлен заученную наизусть фразу, которая, в принципе, совершенно ничего не значила. Внешний вид Эрлена более походил на облик самого Крюгера – убийца с изуродованным войной лицом и жестокими серо-стальными глазами.
- Ну, разумеется! Ха! Миротворческие корабли, полные вооруженных Астартес! Очень миролюбиво! - ехидно перебил его администратор Элиос, заглянув в элегантный электронный планшет на столе. Советники и конусулы за его спиной одобрительно загудели. - У меня свои информаторы, Кхарн. Не лгите мне.
- Слушай ты, шавка... - взбешенный Кхарн стал угрожающе подниматься со своего места, сжав бронированные кулаки. Воины именно его Восьмой роты были сбиты над Триста-Шесть. Телохранители администратора Трибунала Экзекто, вооруженные энергетическими копьями, застыли и в нерешительности переглянулись, страшась выступить против одного из избранных Ангрона. Галдеж, сопровождавший совещание, мгновенно стих.
- Уважаемый Верховный Администратор! - вступил в разговор Крюгер, подкрепляя свои слова психической силой. Именно для таких моментов он и присутствовал на этих скучных посиделках, вместо того, чтобы упражняться вместе с боевыми братьями в оружейных палубах “Завоевателя”. Как библиарий, он мог лучше контролировать свой бурный темперамент и успокаивать своих боевых братьев, если того потребует случай. - Брат-Капитан, сядьте.
- Если этот щенок хоть раз откроет свой рот в моем присутствии... - взревел Кхарн, но всё же рухнул обратно в своё металлическое сиденье под вздохи облегчения остальных присутствующих в зале переговоров, недовольно поморщив лицо.
- На сегодня закончим. Разойтись! - произнес Крюгер, наблюдая как люди, почтительно кланяясь космическим десантникам, стали подниматься со своих мест и быстро покидать Зал Совета. Мартин в четыре огромных шага приблизился к верховному администратору и навис над нем пласталевой горой.
- Прошу вас забыть сей инцидент, - попросил Крюгер голосом, не предвещавшим адепту ничего хорошего, попробуй он поступить по-другому. Администратор, к его чести, кивнул, никак не проявляя страха, и зашагал прочь. Многочисленная свита из лекс-сервиторов, архивариусов и счетоводов, дрожа всем телом, засеменила вслед за ним. Крюгер явственно ощущал их неподдельный страх. Библиарий холодно усмехнулся и, развернувшись, потопал к капитану Эрлену.
- Офицерам Имперской Армии и “шестеренкам” притащить свои задницы в Стратегиум “Завоевателя” через два часа, - на весь зал проорал Эрлен, также направившись к выходу в окружении ближайших сержантов и телохранителей. - Приказ Ангрона!.. Хотя будь моя воля, я бы притащил вас туда в цепях...

Добавлено (2010-07-31, 9:48:19)
---------------------------------------------

Слушайте свое сердце… Внимайте своей душе!
Учитесь ненавидеть их, братья.
Учитесь ибо от этого зависит ваша жизнь и жизнь защищаемых вами людей.

Легат Андрес Рейес “Postulatum Imperilica”.
Глава 2 “Ксенос”

Глава 3.
Война Железных Слез
Последний день

Посадочная палуба "Завоевателя", специально отведенная под погрузку космодесантников Восьмой Роты, бурлила в приятном ажиотаже предстоящего боя. Каждый Пожиратель Миров был счастлив и угрюмо скалился под тактическим шлемом при мысли, что их оружие еще раз умоется во вражеской крови перед долгим путешествием в мятежную систему Арригаты, где слабакам из Лунных Волков необходима была помощь истинных воинов. Ходили слухи, что на помощь Хорусу уже спешили части чрезмерно разросшегося Легиона Ультрадесанта, и Ангрон на недавнем военном совете поклялся на своем топоре, что прибудет в систему раньше Жиллимана.
Однако у XII-го Легиона еще оставались дела и в этом мире. Триста-Шесть преподносила Пожирателям Миров все новые и новые сюрпризы: всего семь часов назад мощные сенсоры флагмана засекли множественные переговоры, исходившие с поверхности мертвой планеты, характерные для армейских позывных сигналов. Более того, некий Ка'Хар в своей дерзости или глупости взывал к славному примарху скрестить мечи на поле брани. Аналитики и логисты экспедиции пребывали в ступоре, не понимая, как что-то вообще могло выжить на планете после бесконечных жестоких бомбардировок и методичной зачистки Пожирателей Миров. Но не таков был Ангрон Красный Ангел: он произнес лишь одно слово и спустя двадцать минут первые десантные капсулы отделились от бортов "Завоевателя", устремившись к вновь обреченной планете.
Кхарн решил вести своих людей во втором эшелоне вторжения, которые должны будут спуститься к поверхности на "Буревестниках" и высадить тяжелую технику. Десятки нагруженных людьми и оружием "Носорогов", заглушив двигатели, крепились к днищу штурмкатеров в ожидании отправки. Все БТР'ы несли на себе знаки Восьмой ударной роты. Мотоциклетные отделения роты одни за другим исчезали в просторных чревах "Буревестников", а пятнадцать тактических отделений роты выстроились по стойке смирно перед своим капитаном и стоявшим рядом с ним Крюгером. За тактикалами стояли десять штурмовых отделений, дожидаясь своей очереди к погрузке, тогда как боевые братья из четырех отделений тяжелой огневой поддержки уже направлялись к выделенным им транспортным шатлам.
- Вы кажетесь чем-то обеспокоенным, брат Кхарн?
Космодесантника, незаметно приблизившегося к Пожирателям Миров, можно было охарактеризовать, как немного странного для жестких мерок XII-го Легиона. Его силовой доспех цвета гранита был полностью разукрашен длинными пергаментными листами со словами, значение которых Крюгер не понимал. Левый наплечник воина украшало изображение раскрытой книги, в центре которой полыхал небольшой костер. Несущий Слово.
- Брат Кор Торон, - приветственно кивнул Кхарн и космодесантники закрепили встречу воинским пожатием кистей, громыхнув столкнувшимся керамитом. - Есть идеи насчет того, что за чертовщина творится там внизу?
От внимания угрюмо молчавшего Крюгера не ускользнуло едва заметное напряжение, промелькнувшее в глазах Несущего Слово, прежде чем он смог взять себя в руки и ответить:
- Я не могу сказать, капитан. Обсудим это позже.
Крюгер недовольно фыркнул, осознав в чем дело: он не был членом ложи, в отличие от многих своих боевых братьев, и Кор Торон не хотел обсуждать внутренние дела воинских лож за его пределами. Кхарн полностью доверял Крюгеру, несмотря на то, что остальные Пожратели Миров старались избегать лишнего контакта с ним, не понимая и не желая иметь ничего общего с человеком, обладающим псайкерскими способностями.
- Проклятье! Мне нужно знать всё немедленно! - решительно отрезал Кхарн. - Сержант Жуфор!
- Да, мой капитан! - выступил ветеран из строя, ударив кулаком по нагрудной пластине силового доспеха.
- Проследи за погрузкой! Я вернусь через десять минут!
- Есть, мой капитан! - пролаял Жуфор, хищно сверкнув глазами, и тут же принялся расхаживать вдоль рядов статуями застывших Пожирателей Миров, переговариваясь в сержантами отделений. Мартин Крюгер посмотрел вслед удаляющимся спинам Кхарна и Кор Торона. Знакомое чувство опасности сковало его и библиарий внимательно осмотрел посадочную палубу. Вроде всё, как обычно: бригады рабочих, таскающих ящики со снарядами и запасными болт-магазинами, закутанные в красное фигурки механикумом, читающих последние молитвы над танками Легиона, марширующие отряды космодесантников в небесно-белой броне. Постоянно мигающий раздражающий красный свет тревоги, предупреждающий о вылете очередного "Буревестника" из ангаров боевой баржи.
- Мы идем убивать, Крюгер! - прокричал ему Жуфор, приближаясь к нему огромными шагами. Во время последней тренировки капитан Эрлен пробил ему череп тяжелым молотом и теперь всю левую сторону его головы закрывала сплошная стальная пастина, местами прерываемая био-имплантантами. - Ты полетишь со мной.
Крюгер хотел было уже послать сержанта ко всем чертям и отправиться за капитаном Кхарном, как необычно глубокий и сильный голос заставил всех присутствующих на палубе бросить свою работу и упасть на колени.
- Нет!
Космодесантники Восьмой ударной роты взметнули свои топоры и пило-мечи в салюте и три раза громко грокричали:
- Слава! Слава! Слава!
Все мысли мигом вылетели из головы Крюгера, когда он посмотрел на Жуфора, склонившемся на одно колено. Библиарий медленно обернулся и лицезрел само совершенство.
- Нет, - сказал Ангрон. - Ты полетишь со мной, последний библиарий.

Добавлено (2010-08-11, 1:32:39)
---------------------------------------------

Глава 4.
Война Железных Слез
Встреча с Богом Крови

Лезвие цепного топора, натужно взревев, разрубило хлипкую плоть врага надвое, не обращая абсолютно никакого внимания на тяжелый стальной доспех, разбрызгивая фонтаны горячей крови на лицо и белые доспехи скалящегося в кровожадной улыбке Крюгера. В боевом раже он намотал на руку ленты горячих кишков человека и с диким ревом вырвал их из разрезанного живота, пинком отбросив мертвое тело.
- Смерть!!! Смерть язычникам!!!
Повсюду вокруг тысячи Пожирателей Миров занимались своим излюбленным ремеслом: они устроили настоящую бойню. Их не страшили странно измененные тела солдат противника, в глазах которых горел пугающий первобытный огонь и ярость, они не обращали внимания на рогатых нечеловеческих существ, вставших в один ряд с противником, - нет. Красным ангелом Анрон набросился на неприятеля, сокрушая их ряды энергетическим палашом пугающих габаритов, один взмах которого уносил в могилу целые отряды противника. Его дети шли вслед за своим прародителем, воодушевленные его примером, выкашивая предателей налево-направо любимыми цепными мечами и топорами.
Кровопролитие продолжалось день и ночь, но Пожиратели Миров рубили и кромсали без устали и передышки, вырезая всё, что движется и одновременно с этим не облачено в окровавленные силовые доспехи с изображением красной челюсти, пожирающей обреченную планету. Био-имплантанты и стимулирующие наркотики поддерживали в них гнев и выносливость, серво- и фибро-мускулы доспехов и усовершенствованное строение организмов космических десантников могли выдержать и не такие нагрузки, без сна и еды.
В тот миг, когда Крюгер с особым удовлетворением сжег мозг своего трехсотого соперника (согласно датчикам счета на дисплее шлема), разорвав его тело на части голыми руками, небеса разверзлись и перед Легионом предстала сущность столь ужасная, что все космодесантники, даже могучий Ангрон, застыли в нерешительности. Она приземлилась с небес, раздавив под своими копытами «Ленд-Рейдер» и дюжину Пожирателей Миров.
- Кровавый Бог доволен!!! – взревело чудовище, широко расправив кожистые, как у летучей мыши, крылья за спиной. Из его зубастой пасти вырвался рёв настолько потрясающей мощи, что земная твердь задрожала перед его древней яростью. – Кровь для Бога Крови!!
От неожиданности Крюгер широко раскрыл глаза: эта тварь разговаривала!!! Голова библиария раскалывалась от волн отрицательной энергии, исходящей от этого существа, но он всё равно продолжал всматриваться в алые глаза чудовища. Это воплощением мощи и ярости, созданием столь древним и злобным, что даже космические десантники смотрели на него с опаской и… восторгом?
- Я проливал кровь во имя Империи, - послышался твердый и громкий голос примарха, вмиг изгнавший сомнения из души Пожирателей Миров. Анрон вышел вперед и сердце Крюгера переполнилось гордостью за своего отца. Примарх был огромен и в каждом его движении скользило могущество, железный кольчужный плащ развевался за его спиной, а бронзовый доспех был покрыт свежими вмятинами и следами вражеской крови. От него исходила аура величия и красной, практически осязаемой, ярости.
- Глупый мальчишка!!! – взревело чудовище, щелкнув хвостом, словно огненным хлыстом. Оно нависло над примархом громадной скалой, но Ангрон даже ухом не повел, продолжая всматриваться в существо спокойным взглядом раскрасневшихся глаз из-под полуопущенным век. – Кхорн!!! Вы чувствуете СИЛУ?!! КХОРН!!!!
Этот звук, это имя (?) чуть было не заставило Кюгера выплюнуть свои внутренности, однако он с недоумением заметил, как мышцы его наливаются новой невиданной силой. То же почувствовали и другие Пожиратели Миров, и Кхарн, стоявший поблизости с библиарием, и сам Ангрон.
- Мы чувствуем, - ответил примарх и прыгнул…

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2010-08-18, 11:55:08
 
RorschachДата: Среда, 2010-08-18, 11:47:59 | Сообщение # 4
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Horacio, У меня один вопрос, до конца рассказа еще долго?
 
HoracioДата: Четверг, 2010-08-19, 2:08:40 | Сообщение # 5
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Rorschach, три короткие главы.

Добавлено (2010-08-19, 0:40:34)
---------------------------------------------

Глава 5.
Война Железных Слез
Встреча с Богом Крови

Красный Ангел, Первый Пожиратель, Последний Гвадиатор... У Ангрона было много имен и каждое из них отражало саму сущность примарха. Невиданная жестокость, бесчеловечная ярость, необузданный гнев, смертоносная безжалостность - вот то, что олицетворял собой командир Пожирателей Миров, вот в чем заключалась его мощь и непобедимость. Целые планетарные истемы и межзвездные империи склонялись перед войсками Великого Крестового Похода, едва заслышав о приближении XII-го Легиона. Такова была устрашающая репутация Ангрона и его избранников.
Гигантский энергетический палаш столкнулся с громадным бронзовым топором чудовища, высекая фейерверки искр и заставляя землю под ногами дрожать в истерике. Волны энергии, высвобожденные при столкновении двух могучих сущностей, едва не свалили Крюгера с ног. Библиарий хотел броситься на помощь своему примарху, однако с последний момент остановился. Нет, он ничем не поможет своему отцу - это только его битва. Пылающий рунами клинок Анрона мелькал с невиданной скоростью, парируя и нанося удары потрясающей мощи. Его грозный противник рычал и плевался кислотной слюной, щелкая хвостом, и рубил своим топором вечно ускользающегося примарха. Топор существа пылал вихрями отрицательной энергии и, казалось, при большом желании мог запросто перерубить пополам армейский "Леман Русс".
Некоторые Пожиратели Миров начали стрелять в чудовище: залпы тяжелых болтеров отрывали крупные куски мяса из бугрящегося мышцами исухожилиями тела монстра, однако не нанося демону особого вреда. Многие боевые братья ринулись в ближний бой, размахивая цепными мечами - их размазанные по земле трупы навсегда запечатлелись в глазах библиария.
- Кхарн, твою мать!!! Делай что-нибудь!!! - закричал капитан Эрлен, пробивавшийся к командному отделению Кхарна с группой своих бойцов. - Командуй!!! Что нам делать?!!!
- Я... - в нерешительности застыл капитан Восьмой, с восторгом глядя на проивостояние титанов. Казалось, что он упивался мощью и красотой разворачивающегося вокруг ада: сотни рогатых бестий, вооруженных старинными бронзовыми мечами, целыми пачками вылезали из-под земли, яростно бросаясь на Пожирателей Миров, которые с хищной радостью насаживали их на лезвия своих клинков. Мир вновь погрузился в какофонию взрывов и гневных выкриков, а грохот болтерной стрельбы и вовсе становился невыносимым.
- Лазерные пушки!!! - крикнул Крюгер, подкрепляя свои слова Волей. - Всем тяжеловооруженным отрядам!!! Первоначальная цель: это... мразь!!! Цельтесь хорошенько - там на примарх!!!
- Ты чувствуешь эту Силу, Крюгер? - Кхарн едва шевелил губами, но он все равно мог слышать своего командира. Одно рогатое существо попыталось подобраться близко к капитану, но он с пугающей непринужденностью снес ей голову с плеч смертельно быстрым взмахом топора. Мартин никогда не замечал за капитаном Кхарном такого мастерства. Крюгер чувствовал: от этой твари исходила энергия, которая неведомым образом впитывалась в Пожирателей Миров, делая их... могущественнее. Жуфор и его отделение во всю развлекались, устроив кровавый пир прямо вокруг того места, где стояли Кхарн с Крюгером. Единственный островок спокойствия среди океана безумия. Однако библиарий чувствовал неправильность во всем происходящем.
- Да, капитан, я чувствую.
- Так наслаждайся ею, глупец! Не отрицай волю... Кхорна! Она эти проклятые две сотни лет войны питала нас, вела от победы к победе! Ты понимаешь?
- Понимаю.
Гигантский палаш Ангрона в последний раз сверкнул алой молнией и рогатая голова Великого Демона скатилась с плеч в кровавом фонтане, в котором искупались все Пожиратели Миров. Демоническая кровь вытравила бело-голубую рацветку силовых доспехов, оставив ей кроваво-медный оттенок. В глубинах Имматериума невыносимо могущественная и божественно древняя сущность обратила на планету Триста-Шесть ничтожную толику своего драгоценного внимания, зафиксировав гибель одного из своих любимых детей. Убийца в массивном бронзовом доспехе, купающийся в его отравленной крови, и сотни безумных головорезов вокруг него, с эффективной жестокостью вырезающие его младших демонов, заинтересовали одну из ипостасей Бога Крови, не занятую проливанием крови в тысячах эпических сражений Долгой Войны. Кхорн был доволен. На сегодня...

Добавлено (2010-08-19, 2:08:40)
---------------------------------------------

Хорус? Воитель? Этот лицемерный подлиза?! Ха! Уверен, мы все лишь ждем его первого промаха, а Жиллиман первым надорвет живот от смеха! Ведь это он, а не кто иной, больше всех стремился к власти, верно?

Приписывается примарху Ангрону в разговоре с примархом Леманом Руссом и примархом Пертурабо перед Ярованским Вторжением в 199М30 после Улланорского Триумфа Лунных Волков.

Глава 6.
Зачистка Ариггаты
Братья

"Завоеватель" был надежной и крепкой боевой баржей с сильным Духом и без каких-либо изысков, служивший примарху Пожирателей Миров флагманским кораблем на протяжении всех двухсот лет Великого Крестового Похода. Однако скудно раскрашенные угрюмые цветовые гаммы флагмана XII-го Легиона сразу затмили яркие золотистые краски громадины "Гордости Макрагге" - флагмана Роббаута Жиллимана. Этот гигантский левиафан даже умудрялся затмевать своим великолепием и грозной архи-технической мощью даже белоснежного "Духа Мщения", бросившего якорь в тридцати тысячах киллометрах от него. "Завоеватель" скромно, но с достоинством пришвартовался между ними.
Стратегиум флагманского корабля XVI-го Легиона поражал своим великолепием и больше напоминал не военный штаб, а королевские апартаменты. Мраморные полы и мощные колонны с изображением на них славных страниц из истории Лунных Волков, ауслитовые фигуры героев Империума и ротные штандарты Легиона были повсюду, освещаемые яркими люмисферами.
Жиллиман был явно чем-то недоволен. Хотя внешне великолепный и мудрый примарх Ультрадесанта казался воплощением спокоствия, Ангрон с ухмылкой учуял нотки агрессии, скользившие в его кипящем сталью голосе. Роббаут Жиллиман возвышался над группой своих телохранителей, вооруженных золотыми алебардами и яркими забралами шлемов, имитирующих двуглавого орла Императора. Правитель Ультрамара сдержанно кивнул Ангрону, вошедшему в Стратегиум "Духа Мщения" в компании капитана Кхарна. Примарх Пожирателей Миров, проигнорировав приветствие своего брата, прошествовал прямо к изумрудному трону, накрытому толстыми шкурами, где восседал сам Хорус Луперкаль. По обе стороны его трона выстроились четыре лучших лейтенанта Лунных Волков, так называемый Совет Морниваля.
- Раньше ты приветствовал своих братьев стоя, Хорус. Как равных. - угрюмо скрестил руки Ангрон, представ перед всевидящим оком Воителя.
- Времена изменились, Ангрон. - голос Луперкаля, обычно мягкий и проницательный, гремел твердостью и раздражением. - У нас боевая задача и нет времени на пустые протоколы!
Ангрон вперил сердитый взгляд на примарха Сынов Хоруса, сжав в гневе кулаки. Юстаэринские терминаторы, стоявшие в специальных темных углублениях вокруг Стратегиума, заметно напряглись, а Первый Капитан Аббадон вообще открыто наставил хищное дуло своей штурмовой пушки в сторону Красного Ангела. Кхарн с безмолвной мольбой оглянулся в сторону Жилламана, наблюдавшего за происходящим с неприкрытой улыбкой.
- Кажется, Воитель, ты просил помощи нашего брата, а не искал с ним ссоры? - наконец молвил он, приблизившиь к Ангрону и положив бронированную ладонь ему на наплечник. В одном эти примархи были согласны: Хорус не достоин титула Воителя. Как считал Роббаут, Луперкаль слишком стремится к победе, забывая про безопасность и благоустройство оставленных за собой миров. Всю грязную работу за ним приходилось доделывать Ультрадесантникам и Железным Воинам, подавляя самые опасные точки восстаний и выделяя для этого крупные гарнизоны. Благо, численно разросшийся Легион Жиллимана не много терял от всего этого, но Железные Воины иногда доходили до того, что оставляли в качестве гарнизонов отряды из трех боевых братьев. Роббаут говорил, что при всех лидерских и воинских талантах Хоруса, ему не хватает стратегического мышления и логистских умений, не говоря уж об организаторских способностях. Ангрон же попросту считал Хоруса выскочкой, за счет своей харизмы и лживости выбившегося за счет жертв других Легионов.
- Верно, - прознес наконец Хорус, перестав играть в гляделки с Ангроном. Луперкаль поднялся с трона, заскрежетав своим новейшим доспехом, сконструированным для него лично генерал-фабрикатором Марса. Громадный силовой коготь украшал его правую руку, а ладонь левой покоилась на тяжелой энергетической булаве - подарке примарха Вулкана. - Я рад видеть тебя в добром здравии, Анрон. Слышал, при покорении Триста-Шесть возникли проблемы?
- Никаких проблем, - ответил Ангрон, мысленно содрогнувшись от воспоминания о гигантском чудовище, с которым ему пришлось сразиться. "Ты займешь мое место, принц Ангрон", - оскалив зубастую пасть, проревел монстр перед тем, как он снес ему башку. Легион изменился с тех пор: потасовки в тренировочных камерах между боевыми братьями вошли в норму, а крововые ритуалы стали приносить практически осязаемое наслаждение.
- Великолепно! Итак, братья, позвольте представить вам Ариггату! - по едва заметному знаку Воителя, облаченный в блестящую терминаторскую броню Аббадон нажал на одну из рун на подлакотнике трона и весь Стратегиум залил мягкий голографический свет, выставляя вниманию примархов серый загрязненный шар технологического мира Ариггаты. - Весь мой Легион и двадцать полков Византийских Янычар в данный момент сражаются на поверхности планеты, но пока захвачен только один континент из шести...
- Со мной двадцать тысяч боевых братьев, - перебил его Жиллиман, будто бы не замечая как напрягся при этом Хорус. Однако цифра была в самом деле внушительная, учитывая тот факт, что Ультрадесант в эту же минуту вел по меньшей мере девять кампаний критической сложности по всей Галактике. - Мне не интересны твои планы, Хорус Луперкаль.
Жилламан приблизился к проекции и ткнул по очереди на три крупнейших континента Ариггаты, которые при его прикосновении загнорались синим.
- Эти земли завоюет мой Легион и через месяц они падут к ногам Императора и будут приведены к Согласию. Остальные два на совести Лунных Волков и Пожирателей Миров, - с этими словами седовласый примарх обернулся к своей свите. - Мы возвращаемся на "Гордость Макрагге".

Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2010-08-19, 2:12:02
 
TrueManДата: Среда, 2010-12-01, 2:38:06 | Сообщение # 6
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Пока что читаю, впечатляет твой стиль описания примархов, единственный вопрос насчет следующего:
Quote (Horacio)
закутанные в красное фигурки механикумом, читающих последние молитвы над танками Легиона

в 30м тысячелетии по-моему все-таки даже механикумы никому не молились, там император боролся со всеми религиями


Сообщение отредактировал TrueMan - Среда, 2010-12-01, 2:38:22
 
MaLalДата: Среда, 2010-12-01, 5:34:56 | Сообщение # 7
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Как всегда отлично happy
 
СаблезубДата: Среда, 2010-12-01, 8:22:31 | Сообщение # 8
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Мне понравилось)
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-12-20, 8:44:28 | Сообщение # 9
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Саблезуб, Малале, TrueMan, ZingerNax, всем спасибо за отзывы и комментарии!!!
 
СерафисДата: Вторник, 2010-12-21, 1:24:50 | Сообщение # 10
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
бесподобно)
 
HoracioДата: Вторник, 2010-12-21, 1:31:41 | Сообщение # 11
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Серафис, благодарю smile
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2011-01-02, 9:30:18 | Сообщение # 12
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Молоток!
 
AdminZДата: Среда, 2018-01-17, 8:43:53 | Сообщение # 13
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
гладиатор был силен
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] Последний гладиатор (Пожиратели Миров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика