поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Лаврентийские гусары - Форум Warhammer Другое Творчество

Немного фан-арта про Имперские полки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Лаврентийские гусары (Немного фан-арта про Имперские полки)
Лаврентийские гусары
JasnePaneДата: Понедельник, 2013-09-16, 4:05:37 | Сообщение # 1
JasnePane
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лаврентийские Гусары – «Гончие Императора»

Имперская Гвардия – это общее наименование для такого колоссального количества Полков, что даже Департамент Муниторум, военное ведомство Империума, не в силах определить точное количество всех полков и гвардейцев. Каждый день в Гвардию рекрутируются миллионы солдат, тысячи огринов и ратлингов, основываются новые полки, переформировываются или упраздняются старые. На Святой Терре, в зале Императорского Дворца, непосредственно примыкающем к залу Золотого Трона, хранятся штандарты, знамена, хоругви, стяги, баннеры, флаги всех полков Имперской Гвардии – целый непроходимый лес символов беспримерной воинской доблести и самопожертвования – или подлейшего и гнуснейшего предательства и малодушия.

История Имперской Гвардии началась во времена Великого Крестового Похода, в те времена, когда существовала т. н. Имперская Армия. Колоссальные воинские соединения Имперской Армии намного превосходили самые многочисленные полки нынешней Имперской Гвардии.
Костяк Имперской Армии составляла т. н. «Старая Сотня» - сотня полков старого образца, которым, в награду за героизм и доблесть, проявленные во времена Объединительных Войн, было разрешено сохранить особенности своей организации, свои особые воинские звания и титулы, свою униформу, свои связи с государствами Старой Земли – Копейщики Тупелова, Черные Люциферы, Гено Пять-Два Хилиад, Шипы Регно и другие великие Полки Имперской Армии.

Но Имперская Гвардия быстро наверстала свое. Кто не знает Катаканцев, Армагеддонские Стальные Легионы, Корпуса Смерти Крига, Востроянцев, Кадианцев – и другие Полки Имперской Гвардии? Именно они стали наследниками славы «Старой Сотни».

Одним из славных Полков Имперской Гвардии является 44-й полк Лаврентийских Гусар.

Родина Лаврентийских Гусар – планета Лаврентия. Впервые она была открыта во времена Великого Крестового Похода, хотя так до сих пор и не известно, какой из Легионов приводил ее к Согласию. Некоторые утверждают, что это были Белые Шрамы, другие ставят на Ультрамаринов, третьи склоняются в пользу Тысячи Сынов или Темных Ангелов. Как бы то ни было, уже в те врена Лаврентией правила сильная военная аристократия.
Долгое господство военных привело к тому, что Лаврентия больше походила на мир-гарнизон, чем на мирную планету. Сама планета была названа в честь Лаврентия Алексеева, одного из идеологов бронетанковой войны периода Объединительных Войн, первого бизарра Уральских Казаков (полк «Старой Сотни», уничтожен во время Осады Терры Копейщиками Тупелова, перешедшими на сторону Хоруса).

Сразу после приведения к Согласию, на Лаврентии начался набор рекрутов в Имперскую Армию.

И Империуму ни разу не пришлось пожалеть об этом. Во времена Ереси, ни один из лаврентийских полков первого набора не перешел на сторону Хоруса.

Однако, историю Лаврентийских Гусар принято отсчитывать с 990.М39, когда были созданы первые тридцать полков. Неизвестно, почему история Гусар настолько коротка. Виной тому, возможно, некие события Ереси, связанные с Копейщиками Тупелова. Но нельзя исключать и чисток среди Гвардии, устроенных безумным Верховным Лордом Гожем Вандиром. Но ходят слухи, что когда-то на Лаврентии произошло некое событие, приведшее к почти тотальному геноциду населения планеты. Об этом событии нет никаких записей, а сама планета практически полностью вычеркнута из Имперских Архивов.

У Лаврентийских Гусар тяжелая история, и весьма непростое настоящее.
Во времена второго сражения за Павонис, когда эта планета стала объектом внимания со стороны Тау, 44-й полк понес тяжелые потери, от которых пока еще не оправился. Этот полк отличился на многих полях сражений. Он сражался с Тиранидами во времена Третьей войны за Леонат VI; на Кориолане IX сдерживал десантников Хаоса из банды Чумных Свежевателей, которыми командовал Амгол Гнилоносец, до подхода Кадианского 970-го бронетанкового и Ордена Кровавых Ангелов; вместе с Корпусом «Искупители», которым командовал майор Мортенсен, принимал участие ликвидации мятежа на мире-фабрике Ро-Зета-Каппа-596…

Цвет шинелей Лаврентийских Гусар – зеленый, в память о зеленых стягах князя Арпада, под которыми сражались самые первые лаврентийские полки. Цвет оружия и доспехов – темно-красный, в память о трагедии, постигшей их родной мир. Прозвище «Гончие Императора» они получили за свой молниеносный стиль ведения войны, но и за непревзойденную способность выслеживать своих врагов.

История Лаврентийских Гусар только начинается…

Составитель: пан Mhotep
автор идеи: пан Bagatur
 
AncharДата: Понедельник, 2013-09-16, 5:28:49 | Сообщение # 2
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
JasnePane,
что значит "фан арт"? Может фанфик?
тогда для этого есть соответствующий раздел

Добавлено (2013-09-16, 5:28:49)
---------------------------------------------

Цитата (JasnePane)
Как бы то ни было, уже в те врена Лаврентией правила сильная военная аристократия.

Цитата (JasnePane)
в пользу Тысячи Сынов

ха-ха-ха
 
JasnePaneДата: Понедельник, 2013-09-16, 5:30:05 | Сообщение # 3
JasnePane
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати сказать, это фан-арт, но связанный напрямую с бэком и Блек Либрари))) это мой друг написал, а я ему дал идею)))) так что мы оба -составители smile
 
AncharДата: Понедельник, 2013-09-16, 5:46:35 | Сообщение # 4
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (JasnePane)
это фан-арт

mellow и где тут "АРТ"?

Добавлено (2013-09-16, 5:45:22)
---------------------------------------------
Цитата (JasnePane)
связанный напрямую с бэком и Блек Либрари)

литература написанная на основе оригинального сетинга и по его законам, фанатом или официально не принадлежащего человека к разработчиком сетинга называют фанфиком, фан АРТ это нарисованная этим самым фанатом каляка маляка.

Добавлено (2013-09-16, 5:46:35)
---------------------------------------------
Цитата (JasnePane)
Кстати сказать, это фан-арт, но связанный напрямую с бэком и Блек Либрари))) это мой друг написал, а я ему дал идею)))) так что мы оба -составители

и вообще история слабовата, что на планете делали 7 тысячелетий? почему только в М38 организовали имперскую гвардию?
 
JasnePaneДата: Понедельник, 2013-09-16, 5:50:54 | Сообщение # 5
JasnePane
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
и где тут "АРТ"?

я имею ввиду фанатское творчество в любых сферах.

Цитата
что на планете делали 7 тысячелетий? почему только в М38 организовали имперскую гвардию?

а вот это уже надо спросить у моего друга, составителя. Но в целом вообще я не сказал бы что история слабовата, очень даже захватывает.

я даже мод делал давно по Лаврентийским гусарам.
 
AncharДата: Понедельник, 2013-09-16, 5:52:52 | Сообщение # 6
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (JasnePane)
я имею ввиду фанатское творчество в любых сферах.

то что говоря "крокодил" я подразумеваю бегемота не отменяет того факта, что крокодил это огромная земноводная рептилия способная сожрать антилопу, а вовсе не милая многотонная водная лошадь
 
JasnePaneДата: Понедельник, 2013-09-16, 5:55:48 | Сообщение # 7
JasnePane
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
то что говоря "крокодил" я подразумеваю бегемота не отменяет того факта, что крокодил это огромная земноводная рептилия способная сожрать антилопу, а вовсе не милая многотонная водная лошадь

Бегемот - это свинья вообще-то, а не лошадь biggrin

И artwork с английского переводится как творчество. Следовательно, fan art = fan artwork, а в переводе значит фанатское творчество, ясный пан, и не обязательно в рисовальном ремесле. smile

словом, пан Anchar, какое будет ваше ревью лаврентийской истории?


Сообщение отредактировал JasnePane - Понедельник, 2013-09-16, 5:55:58
 
AncharДата: Понедельник, 2013-09-16, 5:58:25 | Сообщение # 8
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (JasnePane)
словом, пан Anchar, какое будет ваше ревью лаврентийской истории?

Мало, банально, дыряво.
Говорить пока не о чем.
 
JasnePaneДата: Понедельник, 2013-09-16, 5:59:21 | Сообщение # 9
JasnePane
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Мало, банально, дыряво.

ну может и мало, но мой друг писал это (как он сказал) целую ночь. ))))
 
AdminZДата: Воскресенье, 2018-01-28, 10:39:44 | Сообщение # 10
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
какие то странные здесь были гусары
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Лаврентийские гусары (Немного фан-арта про Имперские полки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика