поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Реанимация жесткому диску - Форум Warhammer Другое Hard & Soft

Или Remap.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Hard & Soft » Реанимация жесткому диску (Или Remap.)
Реанимация жесткому диску
VollmondДата: Вторник, 2009-12-22, 0:47:26 | Сообщение # 1
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Вы постоянно видите «синий экран смерти»? Система глючит как мама не горюй, а жесткий диск издает странные скрипящие звуки? У меня для вас две новости – хорошая и плохая. Начну, по традиции, с плохой. Вашему жесткому диску скоро каюк, у него появился «плохой» сектор. И если ничего не сделать, то он может умереть очень и очень скоро. Новость хорошая – еще не все потеряно, и жесткий диск можно попробовать спасти, причем даже без потери данных. После этой процедуры винчестер может прожить как месяц, так и год, два, три… Тут уже все зависит от удачи. Готовы? Приступим.
Нам понадобятся:
1) Утилита Mhdd, которую можно скачать по этому адресу.
2) Диск, на котором она будет записана.
3) Прямые руки.
Процедура, которую мы будем проводить называется Remap. Суть этой процедуры в том, что мы перепрограммируем ваш жесткий диск так, что при обращении на «плохой», или «битый» сектор он будет автоматически перенаправляться на нормальный.
Итак, вы скачали образ программы, записали его на диск. В первую очередь предупреждаю:
Утилита ОЧЕНЬ мощная, поэтому не надо делать НИКАКИХ действий, кроме тех, что я опишу. Возможности программы позволяют окончательно и бесповоротно убить ваш жесткий диск. И не говорите потом, что я вас не предупреждал.
Теперь, если у вас не включена загрузка с оптического носителя, то заходите в BIOS, и поставьте оптический привод как первое загрузочное утройство (обычно это находится в Advanced BIOS Features->First Boot Device, Second Boot Device ect.).
Итак, загрузившись с диска, вы наблюдаете обычную командную строку, похожую на DOS. Введите туда команду «scan». Вы увидите следующую картину:

Никакие настройки изменять не надо, только проверьте, что функции Remap, Erase WAITS установлены в значение «off».
Смело нажимаем энтер и ждем результатов сканирования, попивая кофе. Процесс долгий, сразу говорю. Выглядит сканирование так:

Если по окончании сканирования битых секторов (обозначаются буквой Х) не будет обнаружено, то зря паниковали, а если обнаружатся, то надо делать Remap. Какие сектора как быстро отвечают можно увидеть на статистике справа.
Итак, плохие сектора все таки есть, в таком случае начинаем сканирование заного, только на этот раз параметр remap установите в значение «ON». Mhdd заново просканирует ваш жесткий, и сделает перенаправление, если сможет. После этого винчестер может выжить. Если это не помогло, то потерь уже не избежать, и придется пользоваться функцией «Erase». Ну вот, собственно, и все. Все не так сложно и страшно.


Сообщение отредактировал Vollmond - Вторник, 2009-12-22, 5:22:00
 
confДата: Среда, 2017-05-17, 10:40:44 | Сообщение # 2
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо систему просто нормальную поставить - тогда не будет таких проблем
 
EmmettbanksДата: Четверг, 2022-08-04, 10:27:52 | Сообщение # 3
Emmettbanks
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекува лучший.
 
Форум Warhammer » Другое » Hard & Soft » Реанимация жесткому диску (Или Remap.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика