поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Heavy Rain: The Origami Killer - Форум Warhammer Другое Другие игры

Эксклюзив для PlayStation 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Другие игры » Heavy Rain: The Origami Killer (Эксклюзив для PlayStation 3)
Heavy Rain: The Origami Killer
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 9:42:58 | Сообщение # 1
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Heavy Rain: The Origami Killer


Жанр: Интерактивное кино («Интерактивная драма»)
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: 24 февраля 2010
Статус: Готово
Официальный сайт: - самой игры, - сайт разработчиков
Описание:

1.Сюжет:
На что вы готовы пойти ради того, кто вам дорог?

Жизнь одного из городов на Восточном Побережье Америки превратилась в кошмар, когда в нём появился серийный убийца - Мастер Оригами. Спустя четыре дня после исчезновения жертв, их находили мёртвыми. Утопленными. На их телах всякий раз находят фигурку-оригами и орхидею. Больше улик нет.
Жители в панике. Полиция не может напасть на след преступника. Только что пропал без вести ребёнок - Шон Марс.
Накал страстей постоянно растёт. За расследование одновременно берутся четыре человека - каждый из них отчаянно стремится найти Шона.
И каждый из них понимает, что поставлено на карту и что произойдёт, если поиски не увенчаются успехом. Скоро перед ними встанет вопрос: как далеко они готовы зайти ради спасения ребёнка...

2.Игровой процесс:
Любое решение модет изменить всё.

Heavy Rain - напряжённое действие, яркие диалоги, широкие возможности исследования игрового пространства и захватывающий сюжет. Вы управляете одним из четырёх героев, у каждого из которых свои мотивы и методы. В поисках убийцы дорога каждая минута.
В игре любое ваше действие будет влиять на судьбы персонажей и развитие сюжета. Каждое решение влечёт за собой важные и непредсказуемые последствия, что делает игровой процесс невероятно напряжённым. Вот простой пример. Если в результате ваших действий ваш персонаж погибает, это не значит, что игра окончена. События будут развиваться дальше с участием остальных персонажей, а смерть вашего героя станет частью сюжета и отразится на ходе расследования.
В Heavy Rain - драматизм и эмоциональная насыщенность, а не насилие и повторение одних и тех же действий. Всё дело в умении принять важное решение в трудной ситуации и отвечать за его последствия...

3.Основные персонажи:
Итан Марс:

Итан Марс - молодой архитактор, живущий на Восточном Побережье Америки. Два года назад он потерял старшего сына, а сам впал в кому. Когда-то он был успешным человеком и счастливым семьянином... Теперь Итан на грани отчаяния: жена его покинула, а отношения со вторым сыном Шоном не складываются.
На Итана, ещё не пришедшего в себя от последствий катастрофы, наваливается новая беда. Шон может погибнуть от рук Мастера Оригами. Итану предстоит многим пожертвовать ради спасения сына - и, может быть, лишь так он сможет избавиться от горя и чувства вины, превративших его жизнь в кошмар.[/spoiler]
Мэдисон Пейдж:

Медисон Пейдж - молодой фотограф. Она одинока, страдает хронической бессонницей и ночными кошмарами. Она частенько останавливается на ночь в маленьких мотелях и только там может забыться и отдохнуть.
У неё нет личных счётов с Мастером Оригами, но она, тем не менее, берётся за расследование и проявляет редкостное мужество и самоотдачу, чтобы докопаться до истины.[/spoiler]
Норман Джейден:

Норман Джейден - специальный агент ФБР. Он был откомандирован для помощи полицейскому расследованию дела Мастера Оригами. Джейден - специалист в использовании экспериментальной информационной системы УРС (устройство расширения сознания), благодаря которой он может восстанавливать сцену преступления и с помощью сложнейших технологий анализирует вещественные доказательства.
Не обращая внимания на полицию, возмущённую как его методами, так и самим фактом его приезда, он торопится довести своё дело до конца, пока очередного пропавшего ребёнка не отыщут мёртвым.[/spoiler]
Скотт Шелби:

45-летний Скотт Шелби - бывший полицейский, который после двадцати лет службы в отделении полиции стал частным детективом. Работа сделала его грубым и циничным, подчас он просто невыносим, но оказывается, что несмотря ни на что, он не утратил жажду справедливости и умение сострадать.
Родители предыдущих жертв Мастера Оригами наняли Шелби для поиска убийцы. Сейчас он ведёт альтернативное расследование, пытаясь найти улики, упущенные полицией.[/spoiler]

4.Особенности игры:
* В ответе за все. Происходящее на экране полностью зависит от решений и действий игрока.
* Серьезные темы. В игре поднимаются по-настоящему взрослые вопросы и темы. Жизнь в ней отражена без прикрас.
* Простое управление. Интуитивно понятный интерфейс позволяет одними и теми же действиями добиваться самых разных результатов — все зависит от конкретной игровой ситуации.
* Виртуальная реальность. Благодаря плавной, правдоподобной анимации и новейшим графическим технологиям воплощенный в игре мир пугающе реалистичен.

Скриншоты: есть


Сообщение отредактировал Sin-r - Воскресенье, 2010-02-28, 9:43:19
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-02-28, 9:50:48 | Сообщение # 2
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Син-р таки создал эту тему, риальне

А вообще, судя по двум частям обзора Игромании, можно сделать логичный вывод, что игра невероятна крута, хоть и стала интерактивным фильмом. Осталось только ограбить банк и купить ПС3...

 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 9:54:27 | Сообщение # 3
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)
игра невероятна крута

На мой взгляд - лучше игры ещё никогда не делали. И это говорят везде, куда не глянь.
Quote (Tillien)
стала интерактивным фильмом.

Интерактивность - один из главных плюсов. При таком её уровне невозможно предугадать, как повернётся сюжет от того или иного действия. А это как минимум супер.
 
SplashДата: Воскресенье, 2010-02-28, 9:57:57 | Сообщение # 4
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Я не был бы так категоричен. Игра собирает пополам с восхищенными отзывами совершенно негативные. Я тоже от нее не в восторге.
P.S. JAAAASOOON.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:00:15 | Сообщение # 5
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Splash)
Я тоже от нее не в восторге.

Что именно не понравилось?
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:06:17 | Сообщение # 6
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Игра повторяет судьбу Фаренгейта, который тоже вроде бы собирал и очень хвалебные, так и крайне негативные отзывы. А вообще, для верной оценки, стоит поиграть самому. Риальне.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:09:35 | Сообщение # 7
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)
А вообще, для верной оценки, стоит поиграть самому. Риальне.

+1 Только тогда можно будет с полной уверенностью оценить игру.
Quote (Tillien)
Игра повторяет судьбу Фаренгейта, который тоже вроде бы собирал и очень хвалебные, так и крайне негативные отзывы.

Но в итоге Фара признана шедевром. Часто ХР называют "вторым Фаренгейтом".
Если Хеви Рейн - второй Фаренгейт, то эта игра определённо высокого уровня.
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:17:25 | Сообщение # 8
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Если Хеви Рейн - второй Фаренгейт, то эта игра определённо высокого уровня.

Она, судя по тому, что я видел, стилистический продолжатель. Похожие детали и прочее... Разве что снега нет, но тут опять же дождь.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:20:16 | Сообщение # 9
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)

Она, судя по тому, что я видел, стилистический продолжатель.

Система очень похожа. Практически та же самая - но только сильно переделанная.
Quote (Tillien)
Разве что снега нет, но тут опять же дождь.

Кстати про дождь. В Фаре от снега ничего не зависело. А в Хеви Рейн, судя по роликам и статьям, что то зависит. И причём не только активность "изъянов" героев. Только я пока не понял, что именно.
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:26:16 | Сообщение # 10
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Кстати про дождь. В Фаре от снега ничего не зависело. А в Хеви Рейн, судя по роликам и статьям, что то зависит. И причём не только активность "изъянов" героев. Только я пока не понял, что имен

Надо поиграть, риальне. В игромании тоже об этом говорили.
Quote (Sin-r)

Система очень похожа. Практически та же самая - но только сильно переделанная.

Играя на компе я проклинал Ф. за тупые моменты с тупым нажатием кнопок. Ибо тупая клавиатура... Надеюсь, что в ХВ это не будет обставлено так.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:29:58 | Сообщение # 11
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)

Играя на компе я проклинал Ф. за тупые моменты с тупым нажатием кнопок. Ибо тупая клавиатура... Надеюсь, что в ХВ это не будет обставлено так.

Это нереально бесило. Было сделано довольно неудобно - прямо посередине экрана. Ничего не видно. Плюс "пищание" при нажатии кнопок. А в Хеви Рейн - маленькие, беззвучные и "плавающие".
Так что точно не будет.
Quote (Tillien)

Надо поиграть, риальне. В игромании тоже об этом говорили.

Интересно, а часто будут юзаться ситуации с "приступами" у героев?
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:33:02 | Сообщение # 12
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Интересно, а часто будут юзаться ситуации с "приступами" у героев?

О, я абсолютно без понятия и без предположений.
Quote (Sin-r)
Это нереально бесило. Было сделано довольно неудобно - прямо посередине экрана. Ничего не видно. Плюс "пищание" при нажатии кнопок. А в Хеви Рейн - маленькие, беззвучные и "плавающие".
Так что точно не будет.

И еще один минус, который я ожидаю от ХВ - слив сюжета под конец. Сюжет Ф. по конец же стал риальне дерьмом в кубе.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:36:12 | Сообщение # 13
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)

И еще один минус, который я ожидаю от ХВ - слив сюжета под конец. Сюжет Ф. по конец же стал риальне дерьмом в кубе.

На мой взгляд, здесь такой хрени не будет. Смотрим интервью Девида Кейджа на Игромании.
Quote (Tillien)

О, я абсолютно без понятия и без предположений.

В роликах показывали как минимум по одному "приступу" у каждого персонажа. А у Нормана Джейдена они чуть ли не каждый эпизод.
Так что это может сильно подпортить жизнь.
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:37:33 | Сообщение # 14
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Вот везде слышу - Хэви Рейн, Хэви Рейн... Что же в нем такого удивительного, кроме эксклюзивности на PS3?
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:39:13 | Сообщение # 15
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Ouroboros)
Вот везде слышу - Хэви Рейн, Хэви Рейн... Что же в нем такого удивительного, кроме эксклюзивности на PS3?

Атмосфера? Стиль? Сюжет? Интерактивность? Эксклюзивность на ПС3?

Quote (Sin-r)
На мой взгляд, здесь такой хрени не будет. Смотрим интервью Девида Кейджа на Игромании.

Да мало ли что говорят. С вероятностью в 99.9% будет какая-нить мелкая, но все же шняга.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:40:27 | Сообщение # 16
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)

Да мало ли что говорят. С вероятностью в 99.9% будет какая-нить мелкая, но все же шняга.

ИМХО ничего не испортит так тотально, как в Фаре. Так что можно будет пережить.
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:43:12 | Сообщение # 17
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Так что можно будет пережить.

Но максимальная оценка должна быть не больше 8-ми, риальне. А Ф. надо было влепить все 7 за такую хреноту. И уж точно не называть шедевром.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:44:49 | Сообщение # 18
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)

Но максимальная оценка должна быть не больше 8-ми, риальне. А Ф. надо было влепить все 7 за такую хреноту. И уж точно не называть шедевром.

Хз. ИМХО и то и то шедевр. Только ХР куда лучше.
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:46:42 | Сообщение # 19
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Хз. ИМХО и то и то шедевр. Только ХР куда лучше.

Сыграем - узнаем. Но градус ожидания шедевра очень высок, это да.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:49:14 | Сообщение # 20
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)

Сыграем - узнаем. Но градус ожидания шедевра очень высок, это да.

Вот-вот.
Мне ещё очень нравится сама продуманность персонажей. Характер, судьба, переживания - всё сделано на высоте.
 
SplashДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:50:48 | Сообщение # 21
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Что именно не понравилось?

Во-первых, это не игра. Интерактивное кино это красивый термин, совершенно не нужный в игровой индустрии. Во-вторых, я категорически плююсь от графики и анимации Heavy Rain. Рисовать такое в 2010 году нехорошо. В-третьих, лично у меня сюжет вызвал только кучу ассоциаций, не знаю, что в его реализации упустили авторы.
Отдельно хочу уточнить, что это мое мнение. Переубеждать меня или сыпать какими-то доводами не стоит. Если игра понравилась -- слава Богу.
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:54:52 | Сообщение # 22
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Характер, судьба, переживания - всё сделано на высоте.

Как сказать. Сильно заинтересовали только оба детектива, ну люблю я такие типажи. Марс же как-то средне, да и Пейдж тоже.

Добавлено (2010-02-28, 10:54:52)
---------------------------------------------

Quote (Splash)
Во-вторых, я категорически плююсь от графики и анимации Heavy Rain.

Просто к слову. Графика пожалуй единственное, за что можно укорить ХВ, хотя тот же дождь сделан круто. Единственное, помимо общих штампов, витающих в воздухе. Но тут надо поиграть, опять же.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:56:39 | Сообщение # 23
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)
Сильно заинтересовали только оба детектива, ну люблю я такие типажи. Марс же как-то средне, да и Пейдж тоже.

Лично я считаю, что они все стоят на одном уровне. Просто кто то кому то более понятен, нежели другой герой.
Кстати, ещё их "изъяны" тоже задают настрой. Марс теряет память, у Пейдж бессоница и кошмары, Джейден наркоман, сидящий на триптокаине, а Шелби астматик. И что самое интересное - всё это случается именно во время дождя.
 
SplashДата: Воскресенье, 2010-02-28, 11:15:23 | Сообщение # 24
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Tillien, я бы не говорил, не поиграв smile .
 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:48:54 | Сообщение # 25
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Tillien)

И еще один минус, который я ожидаю от ХВ - слив сюжета под конец. Сюжет Ф. по конец же стал риальне дерьмом в кубе.

Он не стал дерьмом. Он просто оказался смазан. Не более того. Мастерство подвело. Хотя до кульминации они отлично держались. Жаль ток кульминация происходит на крыше приюта, а не позже
 
TrialДата: Понедельник, 2010-03-01, 1:13:36 | Сообщение # 26
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Возможо зажам тупой вопрос,но всё же.
А про выход на PC что нибудь известно,или же игра остантся эксклюзивом для PS?
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:21:01 | Сообщение # 27
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Trial)
А про выход на PC что нибудь известно,или же игра остантся эксклюзивом для PS?

Офф инфа - эксклюзив. Но я считаю, что если будет успех (а он будет) - то могут портировать.
Правда, дабы портировать ХР, нужно будет просто ДО ХРЕНА сделать. Управление и графику только настроить на ПК чего стоит.
 
TillienДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:39:18 | Сообщение # 28
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Офф инфа - эксклюзив. Но я считаю, что если будет успех (а он будет) - то могут портировать.
Правда, дабы портировать ХР, нужно будет просто ДО ХРЕНА сделать. Управление и графику только настроить на ПК чего стоит.

В общем порта в ближайший год ожидать нет смысла, а позже игра потеряет свою актуальность.
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:42:21 | Сообщение # 29
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)

В общем порта в ближайший год ожидать нет смысла, а позже игра потеряет свою актуальность.

Ну Фара и сейчас актуальна. А то что вообще портируют - вряд ли.
 
TillienДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:43:45 | Сообщение # 30
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Ну Фара и сейчас актуальна. А то что вообще портируют - вряд ли.

Что бы там не говорили о "плевать на графику" - лично я уже не могу играть в игры с подобной визуальной составляющей. Разве что в РПГ, ибо там это не так сильно режет глаза.
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:45:41 | Сообщение # 31
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tillien)

Что бы там не говорили о "плевать на графику" - лично я уже не могу играть в игры с подобной визуальной составляющей. Разве что в РПГ, ибо там это не так сильно режет глаза.

Ну не знаю. Если у игры всё в порядке с сюжетом, музыкой и геймплейем, то

Quote (Tillien)
"плевать на графику"

Реально.
Но это моё личное мнение.
 
TillienДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:51:24 | Сообщение # 32
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Реально.
Но это моё личное мнение.

Ну вот проходил я где-то в прошлом или позапрошлом году. Вид яичницы в кафе в начале игры поразил до глубины души. А вообще это дело каждого. Тот же Фол 2 я по чуть-чуть прохожу сейчас.
 
Sin-rДата: Вторник, 2010-03-02, 6:51:51 | Сообщение # 33
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Сегодня удалось попробовать сыграть у друга. Прошёл "Пролог". Смотреть на это в Инете и так круто. А в живую - просто ШИКАРНО. Впечатлениями захлёбываюсь.
 
TillienДата: Четверг, 2010-03-04, 4:52:59 | Сообщение # 34
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Посмотрел видеоманию от марта. После стольких лестных отзывов и десятки как балла - надо все-таки поиграть любым способом.
 
SolunДата: Вторник, 2011-06-14, 11:32:31 | Сообщение # 35
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Только что завершил. Сюжет конечно охренительный ,развязка переворачивает буквально все с ног на голову.
К сожалению все герои погибли кроме Шелби,но не буду спойлерить почему
 
ShenmueRioДата: Понедельник, 2012-06-11, 9:24:15 | Сообщение # 36
ShenmueRio
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Являюсь фанатом Фаренгейта, специально ради Heavy Rain приобрел плазму и PS3! Ничуть не пожалел, игра мега-шедевр!
 
confДата: Четверг, 2018-02-22, 1:21:03 | Сообщение # 37
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошее было оригами
 
Форум Warhammer » Другое » Другие игры » Heavy Rain: The Origami Killer (Эксклюзив для PlayStation 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика