поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Баланс в Retribution - Форум Warhammer Dawn of War II Основной форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Dawn of War II » Основной форум » Баланс в Retribution
Баланс в Retribution
Есть ли банс в ретраблюшене?
1. Да и он хорошь [ 6 ] [11.76%]
2. Нет баланс токо сон [ 8 ] [15.69%]
3. Есть но с некоторыми косяками [ 37 ] [72.55%]
Всего ответов: 51
дрендроуДата: Среда, 2011-04-20, 10:32:50 | Сообщение # 1
дрендроу
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Часто в последних новостях(новость о самостоятельности последнем рубеже о турнире RETREAT? NO WAY!) поднимается вопрос о коректности баланса и потому я решил создать эту тему для его обсуждения
п.с.моя первая тема на данном форуме и я некак не мог решить создать её в основном форуме или в тактическом разделе решил здесь
 
Tom1993Дата: Среда, 2011-04-20, 11:24:28 | Сообщение # 2
Tom1993
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Давольно таки хороший вопрос , честно говоря меня тоже беспокоит ...) Но подозреваю , что в баланс все такой же , как в хаос ризинге. Будет интересно , что думают другие на этот счет)
 
дрендроуДата: Четверг, 2011-04-21, 2:38:53 | Сообщение # 3
дрендроу
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tom1993)
Но подозреваю , что в баланс все такой же , как в хаос ризинге.

не все тут играли в хаос ризинг потому попрошу объяснить
 
Lindemann66Дата: Суббота, 2011-04-23, 10:17:45 | Сообщение # 4
Lindemann66
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
есть перекосы в сторону новых рас
то есть, в ДоВ2 явное преимущество было у тиранид (да, я отлично помню Карнифекса на т2 и свой 30 рейтинг в авто))
в Хаос Райсинг - такая участь постигла Хаос, еретики за 210, которые башили всё, что движется
ну а в ретрибьюшен настал черёд ИГ, который, вобщем-то частично понерфили

ну это всё мой взгляд на баланс в игре в общем

а по мелочи особо никаких ошибок я не вижу, ток одно скажу-
эльдары какие-то слабые после последнего патча стали, аутарх при вызове уже не вызывает ужас, пушки у него на т2 нет, платформы дорогие..
скоро баньши на т2 доступны будут angry

 
дрендроуДата: Суббота, 2011-04-23, 11:26:50 | Сообщение # 5
дрендроу
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lindemann66)
есть перекосы в сторону новых рас то есть, в ДоВ2 явное преимущество было у тиранид (да, я отлично помню Карнифекса на т2 и свой 30 рейтинг в авто)) в Хаос Райсинг - такая участь постигла Хаос, еретики за 210, которые башили всё, что движется ну а в ретрибьюшен настал черёд ИГ, который, вобщем-то частично понерфили ну это всё мой взгляд на баланс в игре в общем а по мелочи особо никаких ошибок я не вижу, ток одно скажу- эльдары какие-то слабые после последнего патча стали, аутарх при вызове уже не вызывает ужас, пушки у него на т2 нет, платформы дорогие.. скоро баньши на т2 доступны будут

да эльдарам нынче трудно чтоже касается иг то мего имбовости у них нет дохнут как мухи и в баланс они вписываются по мне так норм но у меня есть балансовые притензии к колдуну хаоса а точнее связка том подчинение + поглощение+поглощение у великого нечистого тоесть сразу умирают 2 бойца в отряде для терминаторов это кретично мона сразу 2 вывести и истратить телепорт заманив их в толпу хаоситов и тут уже некакой скил нечего не зделает.. к такому выводу я пришол посмотрев 1 из реплеев нъярла


Сообщение отредактировал дрендроу - Суббота, 2011-04-23, 11:27:30
 
SovietVodkaДата: Воскресенье, 2011-04-24, 9:25:26 | Сообщение # 6
SovietVodka
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Баланс в Ritributiom на удивление хорош , помню ХР , где хаос своими еретиками и быстрыми бладкрашерами выносил мозг . Тут ИГ по-началу имбовыми были , но их ноферфили , да и остальные рассы уже точно знают , что ожидать от гвардии и как это контрить . Фиксы с эльдарами тоже в тему , так как аутарх была имбой и использовалась на 90 % из-за своих гранат .

Quote (дрендроу)
подчинение + поглощение+поглощение

Это эффективно работает против ряда билдов , которые заточены главным образом под супер тяжёлую пехоту , танки поглащать нельзя , поэтому на них и нужно делать упор если тебе (не дай бог) попался такой вот колдун . И кстати , двойное поглощение это всё-таки баг , так как колдун , подчиняя отряды ничего не может делать , он просто стоит и скорее всего после поглощение нечистого колдун может ходить и юзать абилки , в этом баг и заключается .
 
Lindemann66Дата: Воскресенье, 2011-04-24, 10:50:16 | Сообщение # 7
Lindemann66
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SovietVodka)
Тут ИГ по-началу имбовыми были

дада, взять хотя бы катачанцев в бете и сейчас..
почти абсолютно разные юниты biggrin
там он гренами могли паку полхп снести и в рукопашке добить,
и энергии у них было больше
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-04-28, 8:20:17 | Сообщение # 8
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (SovietVodka)
Баланс в Ritributiom на удивление хорош

Расскажите это моим гвардейцам, которых абилки плагчемпиона выкашивают быстрее, чем вы могли бы прочитать их названия.
 
AngelRipperДата: Среда, 2011-05-11, 10:23:51 | Сообщение # 9
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Склонился к третьему варианту, баланс есть, но недочеты встречаются.
 
SovietVodkaДата: Понедельник, 2011-05-16, 5:41:50 | Сообщение # 10
SovietVodka
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Расскажите это моим гвардейцам, которых абилки плагчемпиона выкашивают быстрее, чем вы могли бы прочитать их названия

На то они и гвардейцы , чтобы умирать
Что это за абилки такие , ядовитое облако ? Или отравляющая граната ?
 
SerbIyДата: Понедельник, 2011-05-16, 6:00:17 | Сообщение # 11
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
SovietVodka, Облако, ибо для отхода от гранаты, в 95% случаев, микро у меня хватает. А вот с облаком возникают проблемы - если оно заказано на базу, иль возле здания в котором сидят гварды, то остаётся надеяться лишь на чудо(отсутствие косяков пафинга, к примеру). Ещё, кстати, можно вспомнить плаговскую ауру, ака третий аксессуар. Был случай когда плагмарин с мечём и этой самой аурой бежал за отступающими гвардами(с грейдом на сержанта и половиной хп) до тех пор, пока они все не пали от этой самой ауры.

Сообщение отредактировал SerbIy - Вторник, 2011-05-17, 10:32:29
 
SerbIyДата: Вторник, 2011-08-16, 2:16:01 | Сообщение # 12
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote
Laser Turret salvage now returns 2.5 power

2.5? Ох, лол.
 
MipleДата: Пятница, 2011-09-30, 1:40:08 | Сообщение # 13
Miple
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
В игре есть баланс, но терминаторы за 650 реквы, 100 энергии и 350 фанатизма, ломающие мой Бейнблейд, комиссара и какой-либо из сквадов, мешает жить в "балансе и вархамерской гармонии". И раньше (до появления ЛР) убивать их было довольно-таки трудно, но сейчас - с ЛР и ФК в броне их хрен завалишь, если противник хоть чуток умеет играть в ДоВ2. sad
Единственное логичное для фаната вархаммера обьяснение этому - контрить ещё одну имбу, то есть Хаос.
Хаос - это как космодесант, только без термосов, но не менее жёсткий, ибо на т2, ИМХО, с Хаосом страшно оставить юнит в одиночку или же играть без антитеха.
К другим юнитам, расам и абилкам у меня серьёзных претензий нет.


Сообщение отредактировал Miple - Пятница, 2011-09-30, 1:52:52
 
MilesДата: Пятница, 2011-09-30, 1:48:28 | Сообщение # 14
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Miple)
но терминаторы за 650 реквы, 100 энергии и 350 фанатизма, ломающие мой Бейнблейд, комиссара и какой-либо из сквадов

Извини конечно, но пак огринов и комиссар с кулаком и абилкой на неузвимость сметает терминаторов, тем более они сначала без когтей. Сентинел оглушит термов на пару секунд, что ещё лучше
 
TorgaddonДата: Пятница, 2011-09-30, 8:28:47 | Сообщение # 15
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Miple)
В игре есть баланс, но терминаторы за 650 реквы, 100 энергии и 350 фанатизма, ломающие мой Бейнблейд, комиссара и какой-либо из сквадов, мешает жить в "балансе и вархамерской гармонии".

Конечно, я мог бы написать про кривые руки и (не)умение играть, но как написали выше:
Quote (Miles_Prower)
пак огринов и комиссар с кулаком и абилкой на неузвимость сметает терминаторов, тем более они сначала без когтей.

От себя добавлю: коми с бионик глазом контрит термосов(не штурмовых) при помощи катачанцев, штурмовых без когтей контрят огрины под казнью, термосов с когтями контрит техника.
Quote (Miple)
К другим юнитам, расам и абилкам у меня серьёзных претензий нет.

Ты, видимо, с нормальными тиранидами не играл.
 
ШерайнДата: Пятница, 2011-09-30, 9:41:23 | Сообщение # 16
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miple)
В игре есть баланс, но терминаторы за 650 реквы, 100 энергии и 350 фанатизма, ломающие мой Бейнблейд, комиссара и какой-либо из сквадов, мешает жить в "балансе и вархамерской гармонии". И раньше (до появления ЛР) убивать их было довольно-таки трудно, но сейчас - с ЛР и ФК в броне их хрен завалишь, если противник хоть чуток умеет играть в ДоВ2.

Вообще,хочешь убивать космодесант-играй за инквизитора.Связка Бейнвульф+отряд гварды с плазмой+катачанцы+желательно инквизитор,причем с инфернальным пистолетом=очень быстро умирающим штурм термосам с чем угодно.Главное как можно скорее вынудить потратить их телепорт-и всё,они мертвы.

Quote (Miple)
на т2, ИМХО, с Хаосом страшно оставить юнит в одиночку или же играть без антитеха.

Лол.Интересно,что такого мегоимбового у Хаоса есть?Бладкрашер,которого сносит один единственный отряд гвардейских штурмовиков с мельтами?Или кровопускатели с их типом брони а-ля скауты?Дредноут хаоса в ярости-это конечно круто,но тогда уж клеймить имбой надо Тирана тиранидов.
А,да-и вменяемый 2 тир у ХСМ расплачивается фактически бесполезным третьим.

Quote (Torgaddon)
Ты, видимо, с нормальными тиранидами не играл.

+1
 
MilesДата: Пятница, 2011-09-30, 10:31:25 | Сообщение # 17
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Torgaddon)
Ты, видимо, с нормальными тиранидами не играл.

*стреляет подавляющей пушкой карнифекса*
Quote (Шерайн)
кровопускатели с их типом брони а-ля скауты?

Вот тут ты неправ, поклонение, плюс темнота лорда, плюс "лик демона" этого же лорда и вся атака противника сведётся на нет.
 
ШерайнДата: Суббота, 2011-10-01, 1:19:10 | Сообщение # 18
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miles_Prower)
Вот тут ты неправ, поклонение, плюс темнота лорда, плюс "лик демона" этого же лорда и вся атака противника сведётся на нет.

ой лол.Думаю очевидно что в подобных ситуациях надо просто как можно скорее выпилить еретиков-и дело сделано.Без поддержки Кровопускатели сносятся вообще всем,а еретики при поклонении крайне уязвимы.
Насчет темноты лорда.Без обид если ты её юзаешь,но в основном эту абилку используют большей частью одни нубы.Почему?Ну просто потому что "кровавая жертва"-ГОРАЗДО полезнее при не столь большей стоимости.Да и даже с темнотой-нельзя же юзать её вечно,верно?
 
MilesДата: Суббота, 2011-10-01, 1:22:37 | Сообщение # 19
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
"кровавая жертва"

Она юзается мной уже при непосредственном контакте с целью. Темнота кроет еретиков. Лик демона лорда снимает 10% атаки в радиусе, если лорд убивает в мили. Всё это суммируется
 
ШерайнДата: Суббота, 2011-10-01, 1:30:31 | Сообщение # 20
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miles_Prower)
Она юзается мной уже при непосредственном контакте с целью. Темнота кроет еретиков.

Эм...Это как?То есть ты тратишь 325 красного только для того,чтобы выиграть одну единственную битву?
 
MilesДата: Суббота, 2011-10-01, 1:33:05 | Сообщение # 21
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
Эм...Это как?То есть ты тратишь 325 красного только для того,чтобы выиграть одну единственную битву?

Обычно я включаю жажду крови, если много тяжёлых юнитов, так то без неё можно обойтись. А если подходят к еретикам призываем кровопускателей из одного сектанта абилкой. Таким образом не пропадает не одна глобалка, кроме последней. А если кроет артиллерия- варп сдвиг- и всё пофигу
 
ШерайнДата: Суббота, 2011-10-01, 1:36:56 | Сообщение # 22
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miles_Prower)
А если подходят к еретикам призываем кровопускателей из одного сектанта абилкой.

Ну...Честно говоря,вот уже сколько времени играю за хаос,и довольно редко вижу чтобы к культистам именно ПОДБЕГАЛИ,при рядом бегающих бладлеттерах.Чаще всего-кидают гранатку,и добивают немногочисленных выживших буквально за секунды.

Quote (Miles_Prower)
А если кроет артиллерия- варп сдвиг- и всё пофигу

Кому пофигу?Еретикам?У них нет Варп сдвига.А они очень аппетитная цель для,скажем,Мантикоры.
 
MilesДата: Суббота, 2011-10-01, 1:42:40 | Сообщение # 23
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
Кому пофигу?Еретикам?У них нет Варп сдвига.А они очень аппетитная цель для,скажем,Мантикоры.

Когда тебя валят 3 пака леттеров, тебе не до наводки на еретиков, атака твоих войск с каждым убитым падает, темнота мешает

Добавлено (2011-10-01, 1:42:40)
---------------------------------------------

Quote (Шерайн)
всего-кидают гранатку

быстро свернул еретиков, переставил на другое место
 
ШерайнДата: Суббота, 2011-10-01, 1:52:27 | Сообщение # 24
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miles_Prower)
Когда тебя валят 3 пака леттеров, тебе не до наводки на еретиков, атака твоих войск с каждым убитым падает, темнота мешает

Вот тут-сугубо дело микроконтроля.

Quote (Miles_Prower)
быстро свернул еретиков, переставил на другое место

Когда твои бладлеттеры гоняются за вражескими войсками,а Лорда Хаоса постепенно сливают,тебе не до свертывания еретиков)

Алсо-в действительности,если только у тебя не аццкий микроконтроль,уследить за пятью отрядами не так то легко.

И,да-бладлеттеры,оставшиеся хоть на несколько секунд без поклонения-мясо.Варп сдвиг конечно спасает,но тогда противник сможет сфокусить твоих еретиков.
 
MilesДата: Суббота, 2011-10-01, 1:54:41 | Сообщение # 25
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
И,да-бладлеттеры,оставшиеся хоть на несколько секунд без поклонения-мясо.Варп сдвиг конечно спасает,но тогда противник сможет сфокусить твоих еретиков

Ты вообще читаешь, что я пишу про "лик демона"?
 
ШерайнДата: Суббота, 2011-10-01, 2:10:54 | Сообщение # 26
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miles_Prower)
Ты вообще читаешь, что я пишу про "лик демона"?

Конечно.Правда-вот неожиданность-варлок с поддержкой и правильным варгиром овнит Лорда хаоса без каких либо проблем.Это как пример того,кто довольно быстро отправит ЛОХа к праотцам.
Во вторых-Лорду Хаоса еще нужно добежать.При подобном билде вступать с тобой в мили будут разве что полные нубы.Те,кто хоть немного знаком с азами игры,уйдут в сбалансированную стрелковую армию.Например-в пауков Варпа,против которых ни ЛОХ,ни бладлеттеры сделать ничего не смогут.
И-таки да-причем тут Лорд Хаоса когда речь идет о кровопускателях?
 
MilesДата: Суббота, 2011-10-01, 2:14:11 | Сообщение # 27
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
И-таки да-причем тут Лорд Хаоса когда речь идет о кровопускателях?

Потому что лорд во всей этой связке является очень важным звеном. Стреляешь шарами, враг отбегает, на перерез телепортятся леттеры, это каша, лорд использует отталкивающие и разбрасывающие абилки, у демонов скорость и регенерация, из-за лика демона ты им нихрена не наносишь.
 
ШерайнДата: Суббота, 2011-10-01, 2:23:06 | Сообщение # 28
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miles_Prower)
Потому что лорд во всей этой связке является очень важным звеном. Стреляешь шарами, враг отбегает, на перерез телепортятся леттеры, это каша, лорд использует отталкивающие и разбрасывающие абилки, у демонов скорость и регенерация, из-за лика демона ты им нихрена не наносишь.

Два-три(лучше три) полностью апгрейженных пауков варпа,еще лучше-при поддержке героя экзарха,превратят весь этот спам в мясо.Гарантирую.
 
MilesДата: Суббота, 2011-10-01, 2:28:47 | Сообщение # 29
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
Два-три(лучше три) полностью апгрейженных пауков варпа,еще лучше-при поддержке героя экзарха,превратят весь этот спам в мясо

Шары-один телепорт минус, подхожу-второй телепорт минус, всё, ты без телепорта, на варп сдвиге я дойду за нефиг делать, ты даже еретиков не всех убьёшь
 
ШерайнДата: Суббота, 2011-10-01, 2:33:37 | Сообщение # 30
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miles_Prower)
Шары-один телепорт минус, подхожу-второй телепорт минус, всё, ты без телепорта, на варп сдвиге я дойду за нефиг делать, ты даже еретиков не всех убьёшь

*фейспалм*
Ну вот просто ради интереса,предлагаю когда нить провести эксперимент.Выбрать карту с большим центром,привести туда вышеназванные войска.
 
MilesДата: Суббота, 2011-10-01, 2:36:24 | Сообщение # 31
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
[off]
Quote (Шерайн)
Ну вот просто ради интереса,предлагаю когда нить провести эксперимент.Выбрать карту с большим центром,привести туда вышеназванные войска.

Когда снова скачаю Retribution, задолбаюсь играть в SM, и пройду пару новых дополнений к играм, тогда устроим biggrin [/off]
 
ШерайнДата: Суббота, 2011-10-01, 2:37:27 | Сообщение # 32
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
[off]
Quote (Miles_Prower)
Когда снова скачаю Retribution, задолбаюсь играть в SM, и пройду пару новых дополнений к играм, тогда устроим

Без б.[/off]
 
TheChosenOneДата: Воскресенье, 2011-10-16, 7:43:04 | Сообщение # 33
TheChosenOne
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В игре нормальный баласн,руки решают cool
 
ШерайнДата: Воскресенье, 2011-10-16, 8:27:01 | Сообщение # 34
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (TheChosenOne)
В игре нормальный баласн

Сыграй против инквизитора.
 
ШУХЕРДата: Понедельник, 2012-01-09, 1:57:31 | Сообщение # 35
ШУХЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Баланс, конечно, есть, но сейчас он несколько смещен в сторону гвардии, как мне кажется. А хуже всего сейчас тиранидам приходится) За всех играю нормально (кроме гвардии, руки пока кривоваты), а за тиранид с трудом. И вражеских тиранид обычно тоже достаточно легко прибиваю.
 
MilesДата: Понедельник, 2012-01-09, 11:33:57 | Сообщение # 36
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (ШУХЕР)
сейчас он несколько смещен в сторону гвардии

её избивают до кровавых соплей уже как 2 патча, если что.
Quote (ШУХЕР)
А хуже всего сейчас тиранидам

Отлично им приходится, бытрый выход в Т2 с халявным на энергию антитехом
 
Форум Warhammer » Dawn of War II » Основной форум » Баланс в Retribution
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика