поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Создание эльдаров - Страница 3 - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Создание эльдаров
Создание эльдаров
LzДата: Вторник, 2009-02-03, 1:29:01 | Сообщение # 101
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Edinalesh)
Спроси у кого хочешь на этом форуме, тебе любой скажет, что некроны уничтожают создания Древних. Слышишь, у любого! Если не веришь мне. Потом будем разбираться, кому из нас бэк читать.

Зачем мне спрашивать то, что я и так знаю? huh Я тебе говорю то, что кроме уничтожения созданий Древних, они уничтожают вообще ЛЮБУЮ жизнь.
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-02-03, 1:31:58 | Сообщение # 102
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Lz)
Зачем мне спрашивать то, что я и так знаю?

Я тебе говорю, что это не так. Если не хочешь ты, я приведу сюда авторитета этого форума, он скажет что в моих словах прапвда. Или ты боишься проверить?
 
LzДата: Вторник, 2009-02-03, 1:38:36 | Сообщение # 103
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Edinalesh)
Я тебе говорю, что это не так. Если не хочешь ты, я приведу сюда авторитета этого форума, он скажет что в моих словах прапвда. Или ты боишься проверить?

Зачем мне твои авторитеты biggrin Вот тебе цитата из их Кодекса: "Некроны не имеют никаких дипломатических связей с прочими обитателями галактики. Для Некронов любая жизнь и население планет лишь урожай, что должен быть собран по прихоти их хозяев" Сомневаюсь, что слова твоего "авторитета" будут бэковее некронского кодекса.


Сообщение отредактировал Lz - Вторник, 2009-02-03, 1:39:12
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-02-03, 1:45:09 | Сообщение # 104
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Lz, Тираниды и Хаос не живут на планетах, дружок. biggrin

Добавлено (2009-02-03, 1:45:09)
---------------------------------------------
Lz, пораскинь мозгами (надеюсь, они у тебя есть). Некронтир были обижены на Древних. Очень, очень сильно обижены. Они поклялись отомстить. И они мстят до сих пор. Какой толк им унитожать тиранидов? Или Хаос (тем более если учесть, что Хаос помог некрам вынести Древних). Вот и решай - зачем некрам лишние проблемы.

 
LzДата: Вторник, 2009-02-03, 1:52:48 | Сообщение # 105
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Edinalesh)
Lz, Тираниды и Хаос не живут на планетах, дружок

Если ты вдруг думаешь, что кроме стандартных Людей, Эльдар, Орков и Тау, в Галактике есть только Хаос и Тираниды, то вынужден тебя огорчить. В Вахе, кроме "играбельных", еще куча других рас, зачастую известных только по названию. Именно о них я и говорил.
А Хаос и Тираниды... Так вот тебе еще две цитаты: " К'танам требуется много времени и сложные манипуляции, для того чтобы вновь занять положенное им место в галактике. АГЕНТЫ ХАОСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ, Эльдар устранены, великий труд закончен, и Человечество укрощено, прежде чем жатва поистине начнется" Это по поводу конфликта с Хаосом.
И "В дополнение к этому некоторые аномалии обнаружены в перемещении флот-улья Левиафан. Первичные доклады указывают на то, что тираниды вторглись в нашу галактику снизу от ее плоскости, двигаясь сплошной пожирающей миры волной. Но в самом центре волны некоторые миры остались нетронутыми. В районе этих миров даже астропатические коммуникации остались без изменения, а, как известно, на пути движения флотов-ульев появляется так называемая Тень в Варпе, которая пресекает любую астропатическую связь. То, что тираниды, доселе неустрашимые и неостановимые, обходят некоторые миры стороной есть факт, который может потребовать дальнейшего расследования" Это по поводу отсутствия столкновений с Тиранидами.
Будем продолжать спорить? wink
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-02-03, 2:02:46 | Сообщение # 106
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Lz, естесственно. Откуда инфа? Я могу тоже фанфик накатать и ссылаться на него.
Ты единственный, кого я видел, верит, что некры мочат всех подряд. Я поговорю со знатоком бэка некронов, я с ним говорил уже когда-то, он нас рассудит.
Кто такие агенты хаоса? Если это марины, перешедшие на сторону Хаоса, то тут вопросов нет: некрам без разницы, кому они поклоняются. Они - создания Древних. Про тиранидов вообще ересь какая-то; они обходят миры некров просто потому, что им там жрать нечего. А некры же сами не нападают на тиранидов! Про другие расы, известные по названиям, вообще не говори - у них отсутсвуют хроники сражений, и нам неизвестно, уничтожали их некроны или нет.
 
LzДата: Вторник, 2009-02-03, 2:17:19 | Сообщение # 107
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Edinalesh)
Lz, пораскинь мозгами (надеюсь, они у тебя есть). Некронтир были обижены на Древних. Очень, очень сильно обижены. Они поклялись отомстить. И они мстят до сих пор. Какой толк им унитожать тиранидов? Или Хаос (тем более если учесть, что Хаос помог некрам вынести Древних). Вот и решай - зачем некрам лишние проблемы.

Когда понимаешь, что неправ, то нужно признать это, а не начинать грубить. В бэке все предельно ясно прописано. Какая месть, Некроны - бездушные машины, выполняющие приказы К'Танов, месть всего лишь помогла К'Танам обмануть их и превратить в своих рабов, сейчас никаких чувств у них нет. Хаос помог Некронам победить Древних? И кто из нас не знает бэка? Хаос обломал К'Танам весь праздник, оставив их без пищи и вынудив залечь в гробницы. Они бы и без Хаоса справились с Древними и их созданиями, лишив их магии Варпа. Хаос они уничтожат просто потому, что тому нечем будет питаться (как и Тиранидам), когда Некроны уничтожат всю жизнь. Поэтому и те и другие их естественные враги. Интересы К'Танов, Богов Хаоса и Великого Пожирателя просто несовместимы.


Сообщение отредактировал Lz - Вторник, 2009-02-03, 4:11:38
 
GiksДата: Вторник, 2009-02-03, 2:17:40 | Сообщение # 108
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
[off] Lz, Edinalesh, тема как называеться, а? Помоему вам не сюда...[/off]
 
JubalДата: Вторник, 2009-02-03, 1:48:34 | Сообщение # 109
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[warn]Lz, Edinalesh, Я вам руки поотрываю за вашу дискуссию! Быстро свернули оффтоп у ушли в соответствующую тему. Обоим делаю последнее устное предупрждение.[/warn]
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-04-04, 8:06:30 | Сообщение # 110
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (SeaGeR)
Некронтир были обижены на Древних. Очень, очень сильно обижены. Они поклялись отомстить. И они мстят до сих пор. Какой толк им унитожать тиранидов? Или Хаос (тем более если учесть, что Хаос помог некрам вынести Древних).

Они просто хотят обсолютного Порядка.
Который возможен лишь тогода, когда никто из материума не будет иметь отражение в иматериуме т.е. все живые существа будут убиты (кроме редких исключений типа Неприкасаемых).

[off]

Quote (Jubal)

Предупреждение:

Надеюсь что предупреждения об оффтопе Lz и Edinalesh к посту SeaGeR не относится.[/off]
 
JubalДата: Суббота, 2009-04-04, 8:23:32 | Сообщение # 111
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Если брать отношения между Некронтир и Эльдарами, то у нынешних Некронов есть лишь одна точная цель в их отношении. Тотальное уничтожение, ибо именно они стали причиной их падения и гибели цивилизации Некронтир.
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2009-04-04, 10:44:27 | Сообщение # 112
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Jubal, Эльдары суть появились уже тогда, когда были Некроны. До того Некронтиров без проблем отбивали Древние.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-04-05, 0:13:47 | Сообщение # 113
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Они просто хотят обсолютного Порядка.
Который возможен лишь тогода, когда никто из материума не будет иметь отражение в иматериуме т.е. все живые существа будут убиты (кроме редких исключений типа Неприкасаемых).

[off]Я не знаток философии Некрон. Поговори с Салибратисом на эту тему. Поэтому не могу ничего ответить тебе. smile [/off]
Кстати, а когда именно Некронтир стали Некронами? После создания Эльдар или до?
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-04-05, 8:35:07 | Сообщение # 114
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (SeaGeR)
После создания Эльдар или до?

Смотри выше. Древние создали Эльдар как оружие в войне именно с Некронами и их повелителями К'Тан, Некронтиры сами по себе были слишком слабы, чтобы представлять для Древних хоть какую-то угрозу.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-04-07, 4:06:30 | Сообщение # 115
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Тотальное уничтожение, ибо именно они стали причиной их падения и гибели цивилизации Некронтир.

Тут (в закапованании Некронов) Древние виноваты куда больше, чем Эльдары.

Quote (Alex_Feather)
Некронтиры сами по себе были слишком слабы, чтобы представлять для Древних хоть какую-то угрозу.

Не думаю, что они былди слишком уж слабы.
Просто они не успели развится, хотябы в численном отношении.
 
voodoДата: Вторник, 2009-04-07, 4:13:50 | Сообщение # 116
voodo
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Не думаю, что они былди слишком уж слабы.
Просто они не успели развится, хотябы в численном отношении.

Может и не были слабы, но угрозы из себя не представляли... Некроны под руководством К'Танов же представляют гораздо большую опасность...
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-04-07, 8:48:06 | Сообщение # 117
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Просто они не успели развится, хотябы в численном отношении.

То-то я смотрю, Некронов штопипец мало.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-04-07, 10:10:24 | Сообщение # 118
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
То-то я смотрю, Некронов штопипец мало.

По сравнею с количеством Эльдаров до падения - очень мало.
 
OgurechkoДата: Вторник, 2009-04-07, 11:32:12 | Сообщение # 119
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Некронтиры сами по себе были слишком слабы, чтобы представлять для Древних хоть какую-то угрозу.

Вооьще-то в плане технологий некротиры обогнали древних. Они с варпом не умели работать, поэтому древние побеждали в войне из-за варп тунелей - более мобильные были.
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2009-04-08, 8:36:19 | Сообщение # 120
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ogurechko, ссылку на инфу. Первый раз такое слышу.
 
FIRELORDДата: Среда, 2009-04-08, 9:21:25 | Сообщение # 121
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Ты считаешь, что обычные (не варп) технологии Эльдар круче, Некронов?!
 
GAUSSДата: Среда, 2009-04-08, 9:23:54 | Сообщение # 122
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Alex, читай кодекс Некронов.

Сообщение отредактировал GAUSS - Среда, 2009-04-08, 9:24:34
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2009-04-08, 8:29:16 | Сообщение # 123
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
FIRELORD, Эльдары - не Древние. Эльдары по сравнению с Древними - как инфузории туфельки по сравнению с приматами.
 
FIRELORDДата: Среда, 2009-04-08, 11:19:29 | Сообщение # 124
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Эльдары - не Древние

И?

Quote (Alex_Feather)
Эльдары по сравнению с Древними - как инфузории туфельки по сравнению с приматами.

Ну думаю не совсем уж так.
Врятли бы Древние сталибы создовать себе в помошь уж очень примитивную (по их меркам) расу.
 
GAUSSДата: Среда, 2009-04-08, 11:30:02 | Сообщение # 125
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Что-то я перестал понимать смысл спора.
 
FIRELORDДата: Среда, 2009-04-08, 11:49:27 | Сообщение # 126
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Я, признаться честно, что-то смысл тоже не уловил... sad
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-04-09, 10:41:28 | Сообщение # 127
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
FIRELORD, Древние отдали Эльдарам, дай бог, 5% своих технологий - даже Паутину Эльдары не знают до конца (вообще-то, топчутся в базовых знаниях). Это я к тому, что Древние, так или иначе, стали в итоге богами, а Некронтиры превратились в жалких големов. Следовательно, Древних нужно приравнивать к К'Танам, но никак не к Некронтирам.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2009-04-09, 5:42:34 | Сообщение # 128
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Следовательно, Древних нужно приравнивать к К'Танам, но никак не к Некронтирам.

В общем ты в какой-то мере прав.
На ранних этапах Древних вполне можно было сравнивать с Некронтироми, хотя последние были явно не в плюсе.
К концу же Неронам скорей стали близки Эльдары, чем Некроны близки к Древним.

Добавлено (2009-04-09, 5:42:34)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Feather)
Это я к тому, что Древние, так или иначе, стали в итоге богами, а Некронтиры превратились в жалких големов.

Хоть некроны и жалкие неудачники), но и с Древними не полный порядок - после условной подеды над Некронами их цивилизацияя постепенно угасла.
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-09, 6:34:53 | Сообщение # 129
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Следовательно, Древних нужно приравнивать к К'Танам, но никак не к Некронтирам.

Alex_Feather, древние тоже могут взглядом уничтожать города, поглощать звёзды? Они все го лишь история, так что думаю равнять их с К"Танами неверно.
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-09, 7:00:38 | Сообщение # 130
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
древние тоже могут взглядом уничтожать города, поглощать звёзды? Они все го лишь история,

[off]Издеваешься? Древние создали жизнь в этой галактике, а "ломать, как известно, не строить" dry [/off]

Добавлено (2009-04-09, 7:00:38)
---------------------------------------------
Да, кстати: Кхейн победил Дракона Пустоты, уничтожив его физическую сущность. Думаю, это открыто ставит их в один ряд.

 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-09, 7:30:54 | Сообщение # 131
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[off] SeaGeR, они создали не всю жизнь, а несколько рас. Или может все, кто населяют галактику их порождение? С тем же успехом можно сказать, что К"Таны создали галактику т.к. они были первыми божествами[/off]
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-09, 7:34:13 | Сообщение # 132
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
они создали не всю жизнь, а несколько рас.

Сути это не меняет. К'Тан только дали Неконтир новые неживые тела, сделав из них своих рабов. В этом плане Древние далеко оставили К'Тан позади.
Quote (Ogurechko)
С тем же успехом можно сказать, что К"Таны создали галактику т.к. они были первыми божествами

Ссылку на источник информации, пожалуйста. (про галактику, а не про первые божества)
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-04-09, 8:00:29 | Сообщение # 133
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ogurechko, К'Таны пришли позже Древних. А гасить звезды даже Эльдары в свое время умели, не то что Древние.
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-09, 11:34:41 | Сообщение # 134
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex_Feather, вообще-то К"Таны появились одновременно с появлением галактики, так что они были раньше.
Из их флаффа:
"Говорят, что рождение звездных богов произошло на заре появления самой вселенной. Они родились из невероятных потоков энергии, которые породили тот мир, который мы ныне знаем. На самом раннем этапе своего творения вселенная представляла собой не более чем огромное облако газа и пыли, колыбель миллиардов будущих звезд. Задолго до того, как появились первые планеты, в коронах звезд зародилась странная, но самодостаточная жизнь, которая вскоре обрела разум. Холодный и непонятный существам из плоти и крови, но разум, несомненно.
В более поздние эры эти существа стали известны как К'таны, но тогда они имели мало общего с теми ужасными тварями, которыми они стали позднее."
SeaGeR, вообще-то это был сарказм, можно было догататься т.к. таким примером я оспоривал версию, что всех создали Древние.
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-04-10, 1:21:36 | Сообщение # 135
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
вообще-то это был сарказм, можно было догататься т.к. таким примером я оспоривал версию, что всех создали Древние.

Оспаривать сарказмом довод? Это глупо. Кроме того, я НЕ говорил, что Древние создали все расы. Я сказал, что они создали жизнь в этой галактике. Ты оспаривал то, что сам неверно понял. И потом - К'Тан так никого и не создали; Древние сражались с сними на равных - все это говорит о том, что Древние - не меньше боги, чем К'Тан. Если не больше. ЧТД. happy
 
OgurechkoДата: Пятница, 2009-04-10, 1:35:31 | Сообщение # 136
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SeaGeR, с К"Танами Древние на равных сражались? Интересно зачем же им тогда понадобилось создавать другие расы? Если Древнеи боги, то собственно где они? Они были одной из первых рас во вселенной, но смертной расой. К"Танов напрягли только поработители, но Древние пострадали от них больше. На равных древние сражались только с некротирами, потом с некронами, но сделать что-то с К"Танами у них не хватило сил. Если Древние были так сильны, то почему же нет ни одного упоминания о смерти К"Тана от кого-то кроми самих К"Танов? Одной силы мало, что бы считаться богом, Древние уничтожили сами себя, подтвердив это.
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-04-10, 1:42:33 | Сообщение # 137
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
К"Танами Древние на равных сражались?

Если ты не знал, то боги Эльдар - это и есть Древние. Во флаффе описывается битва Кхейна и Эльдар против Дракона Пустоты и Некронов. Там Кхейн уничтожает физическое тело Дракона.
Quote (Ogurechko)
Если Древнеи боги, то собственно где они?

Перебиты Хаосом/Некронами. Не вижу в этом ничего сверхъестественного - в мире Вахи нет бессмертных богов. Последний из живых Древних - Цегорах, ныкается в Паутине от Той, Что Жаждет.
Quote (Ogurechko)
Древние уничтожили сами себя, подтвердив это.

Каким это образом? Их уничтожил Хаос и Некроны.
 
OgurechkoДата: Пятница, 2009-04-10, 1:59:57 | Сообщение # 138
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Каким это образом? Их уничтожил Хаос и Некроны.

А из-за чего случился апокалипсис-то? Древние решили поиграть в богов и создать другие расы. Они сами виноваты в том, что поработители пришли, так что они уничтожили сами себя.
[off]"Во флаффе битва Кхейна против Несущего Ночь - Каэлис Ра. С Драконом дрался Ваул, но результат неизвестен:
- И как же разрешился конфликт?
- Он не разрешился. Здесь миф обрывается. Ошибочно было бы полагать, что эльдарские легенды следуют тем же канонам, что и наши. Главное, я считаю, что Ваул не достиг намеченной цели. Действительно, Дракон Пустоты и его методическая резня были остановлены, так как в галактике еще остались эльдар. Но я не являюсь ограниченным идиотом, я считаю, что он находится в спячке и ждет нужного момента, чтобы явиться вновь."

[/off]

Сообщение отредактировал Ogurechko - Пятница, 2009-04-10, 2:11:00
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-04-10, 2:28:33 | Сообщение # 139
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
А из-за чего случился апокалипсис-то? Древние решили поиграть в богов и создать другие расы. Они сами виноваты в том, что поработители пришли, так что они уничтожили сами себя.

Ну, приход Некронов не зависел от Древних. А Хаос... Это еще доказать надо. Древние, потеряв бдительность, не подозревали о враге, затаившемся в Варпе. Лично мне неизвестно, связано ли появление демонов с экспериментами Древних или нет.
Quote (Ogurechko)
"Во флаффе битва Кхейна против Несущего Ночь - Каэлис Ра.

[off]Ну перепутал я имя, с кем не бывает. dry Главное, что "смертный" Кхейн победил "могучего" К'Тана. Кстати, Кхейн не погиб, когда его разбила Слаанеш. Чем не божественность?
Битву Ваула и Дракона пустоты опустим, она тут не в тему.[/off]
 
GAUSSДата: Пятница, 2009-04-10, 3:44:10 | Сообщение # 140
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Вообще говоря, приход Некронов напрямую зависел от Древних. Если бы не война последних с Некронтирами, Звездные боги не были бы найдены в то время. Их и воплотили-то в надежде на помощь в войне. Надежда, к слову, оправдалась.
Кстати, а разве версия о происхождении богов Эльдар от Древних официально подтверждена? Мне казалось, их боги были порождены самими Эльдар. Или я ошибаюсь?
И, собственно, о чем спор? Кто кого и когда был сильнее? Вот вольный пересказ.
Вначале были Древние и Некронтир (Древние были древнее). Потом между ними была война. Некронтир проиграли, хотя и были технологически развитее: Древние использовали варп-переходы. Некронтир были отброшены в свою систему и забыты, но они не собирались мириться. Были найдены К'Таны, и Некронтир стали Некронами. Война с Древними продолжилась, и на этот раз у последних не было преимущества. Они проигрывали, т.к. на главный козырь Древних у Некронов теперь были Звездные боги. Почти все живые были уничтожены, и К'Таны даже начали кушать друг друга с подачи Мефет'Рана. Тем временем, видя, что дела плохи, Древние создали себе в помощь несколько рас-псиоников, в числе прочих - Эльдар. (позже они создали вторую партию: орков, и других, ныне - не очень живых). С приходом Эльдар Некронам стало туговато. Баланс восстановился, и перевес склонялся то в одну, то в другую сторону. Часто побеждали Некроны. Часто - Эльдар. Вобщем то они были противником поопаснее Древних, которых как раз становилось все меньше. Кейном был побежден Каэлис Ра, но не убит. Потому что уничтожить истинную сущность Звездного бога может лишь его собрат. Эльдар успешно дрались с Некронами, используя магию варпа. Вот К'Танам она и надоела окончательно, и решили они изолировать варп, дабы потом просто раздавить лишенных магии Эльдар и остатки Древних. А тут и у самих Эльдар не заладилось: без наставления Древних (их тогда вобще почти не оставалось) стало тяжело управлять варп-существами. В конце концов, демоны вырвались на свободу и начали убивать Эльдар, ибо те были псайкерами. Древние были добиты своими детьми. К'Таны, увидев это безобразие, ушли спать. Некроны, разумеется, следом. После этого Эльдар как то сразу сумели загнать Поработителей обратно в Варп и удивлением обнаружили себя хозяевами остатков галактики. Все остались довольны. Вот и все.
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-04-10, 4:16:55 | Сообщение # 141
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
Кстати, а разве версия о происхождении богов Эльдар от Древних официально подтверждена? Мне казалось, их боги были порождены самими Эльдар. Или я ошибаюсь?

Ну, большинство Эльдар на этом форуме считают так. Я спорить с ними не стану.
Quote (GAUSS)
И, собственно, о чем спор? Кто кого и когда был сильнее?

Спор о том, можно ли ставить Древних и К'Тан в один божественный ряд.
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-04-10, 8:45:20 | Сообщение # 142
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
демоны вырвались на свободу и начали убивать Эльдар

Демоны - это жаждущие крови души воинов-Эльдар, павших в бою с Некронами biggrin .
Quote (GAUSS)
решили они изолировать варп

Если Варп был изолирован к моменту начала побегов демонов, куда они вырвались и где начали убивать Эльдар? Неувязочка-с.
Quote (GAUSS)
Древние были добиты своими детьми. К'Таны, увидев это безобразие, ушли спать. Некроны, разумеется, следом. После этого Эльдар как то сразу сумели загнать Поработителей обратно в Варп и удивлением обнаружили себя хозяевами остатков галактики. Все остались довольны. Вот и все.

Тогда кого же убивала Слаанеш? Призраков Древних? Опять неувязочка-с. И Эльдары с Поработителями никогда не сражались - иначе это было бы в Мифических Циклах. Снова неувязочка.

А теперь, серьезно. К'Таны не изолировали Варп, он всегда был там где был, пока Реальность от Варпа не отделил Азуриан, который был Древним, разум которого захватил один из Поработителей, а потому он и возомнил себя богом, хотя на самом деле был просто очень сильным существом. Во как. Пришедшие Поработители вселились в Древних, а к Демонам Поработители, кстати, не имеют никакого отношения.

 
GAUSSДата: Пятница, 2009-04-10, 11:07:17 | Сообщение # 143
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Уважаемый SeaGeR, вот я и хочу узнать, как произошли боги Эльдар. Если они есть Древние, то этих самых Древних можно с чистой совестью ставить в один ряд с К'Танами. С другой стороны, в кодексе явно сказано, что К'Таны побеждали Древних, а основными их противниками стали Эльдар. Так что если Древние - всего лишь Древние, а Боги Эльдар - это боги Эльдар, то я бы еще поспорил.
Вот поэтому хотелось бы узнать мнение знатока бэка Эльдар насчет происхождения богов, уважаемый Alex_Feather.
Далее. Я разве сказал, что К'Таны прикрыли Варп? Они начали эту работу. Увидев, что Поработители (не демоны, каюсь, запамятовал) сами все закончат, К'Таны оставили работу незавершенной и ушли в стазис. Варп так и не был закрыт.
Слаанеш, насколько я помню, пожрала души Эльдар и убила большинство их богов. Древние (если, конечно, они не являлись этими самыми богами) тут ни при чем, а к прискорбному моменту Падения их уже не существовало.


Сообщение отредактировал GAUSS - Пятница, 2009-04-10, 6:43:28
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-04-10, 6:28:15 | Сообщение # 144
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
я и хочу узнать, как произошли боги Эльдар. Если они - Древние, то этих самых Древних можно с чистой совестью ставить в один ряд с К'Танами. С другой стороны, в кодексе явно сказано, что К'Таны побеждали Древних, а основными их противниками стали Эльдар. Так что если Древние - всего лишь Древние, а Боги Эльдар - это боги Эльдар, то я бы еще поспорил.

Боюсь, это неведомо даже мастерам ГВ. Вот несколько фактов:
- Древние создали Эльдар, чтобы бороться с Некронами.
- Хлынувший из Варпа Хаос смел в своем потоке множество Древних.
- Т.к. Древних становилось все меньше, основными противниками Некронов стали Эльдар.
Так-то. Если Древние создали Эльдар, то почему те не могут почитать их как богов?
 
GAUSSДата: Пятница, 2009-04-10, 6:38:49 | Сообщение # 145
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Вполне себе могут. Но как тогда Древние, которые без помощи Эльдар сильно проигрывали Звездным Богам, вдруг обрели такую силу, что Кейн даже сумел победить Несущего Ночь? О силе эльдарских богов сказано многое, а Древние, имхо, упоминались довольно беспомощными на Войне в Небесах.
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-04-10, 7:00:03 | Сообщение # 146
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
Но как тогда Древние, которые без помощи Эльдар сильно проигрывали Звездным Богам, вдруг обрели такую силу, что Кейн даже сумел победить Несущего Ночь?

Понятия не имею, как. Это - факт из флаффа и не подлежит оспорению. happy
Quote (GAUSS)
О силе эльдарских богов сказано многое, а Древние, имхо, упоминались довольно беспомощными на Войне в Небесах.

Тут будет множество противоречий. Все же Древние не были рождены богами. Как бы то ни было, являются Древние богами или нет, они показали свою силу, не уступающую божественной.
 
GAUSSДата: Пятница, 2009-04-10, 8:13:11 | Сообщение # 147
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Факт из флаффа - победа Кейна в битве с Несущим Ночь. А вот про то, что Древние есть боги Эльдар - ни слова не встречал. Зато в бэке было сказано, что Эльдар сами создали своих богов. Те являлись воплощением их эмоций. Так откуда же, позвольте спросить, взялась версия "Древние=боги Эльдар"?
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-04-10, 8:27:58 | Сообщение # 148
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
GAUSS, из смеси инфы из эльдарского и некронского кодекса. А НЕ ТОЛЬКО ИЗ ИНФЫ НЕКРОНСКОГО!!!!
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-04-10, 8:48:59 | Сообщение # 149
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
GAUSS, в принципе, Физер прав. happy
 
GAUSSДата: Пятница, 2009-04-10, 9:16:43 | Сообщение # 150
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Естественно - я и спрашивал, чтобы узнать. Вот нам еще одно противоречие. Хотя, кто знает - может быть, когда Древних осталось слишком мало и Эльдар родились, Древние и получили эту силу.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Создание эльдаров
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика