поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 41 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Игра окончена
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Противостояние
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-06-08, 8:27:49 | Сообщение # 2001
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
За обеденным столом сидело четверо очень разных существ.
Одно из них, в черно-сером военном комбезе, сосредоточенно ело из тарелки, механичесски орудуя трехзубой вилкой, другое, в изящной светлой мантии элегантно потягивало напиток из пластиковой кружки с таким видом, будто это был хрустальный бокал, третье, практически обнаженное, сыто откинулось на спинку сиденья. А четвертое бегало вокруг стола, заговаривая то с одним, то с другим, возбужденно тыча рукой в стоящий на столе плоский экран.
Обычно Фио был флегматичен, как и подобает члену касты Земли, но не сегодня.
- И что более важно - этот материал способен восстанавливать до двух десятых своей массе при разрыве вдоль структурного среза, при том, что прочность на разрыв целостность обеспечивает только при несмачиваемой поверхности! притом, что даже располагая подробными записями деактивациии эктослоя мы не смогли воспроизвести последовательность на бессознательном образце! очевидно, тут имеет место быть как минимум тактильная, но я уверен - более того, нефизическая вообще форма интерфейса, возможно - вообше аналоговая на наданатомическом уровне!
Тау в военном комбинезоне вдруг отчетливо хмыкнул.
- Что он сказал!? - спросил он у обладателя белой мантии, чему-то успехаясь.
- Что сегодня Большее Благо встало перед новыми знаниями. Знаниями столь же волнующими, сколь и потенциально полезными. - "Перевел" тот, словно и не отвлекшись от напитка. Разумеется, это лишь казалось - не обращать внимания на слова ПорВре давно разучился.
- Похвальные умения. - Подал голос Ккув.
На экране девушка-эльдар снимающая наплечник вдруг с визгом рванулась из лап крутов, выкрутилась из захвата и бросилать на опешившего воина-тау. Секундная куча-мала - и она уже снова на ногах с пульс-карабином в руках, палец дергает спуск. Безрезультатно - батареи в карабине не было. Растерянность девушки длилась не больше полусекунды - она стала нажимать другие кнопки, и за секунду до того, как на нее накинулись оправившиеся крууты, нашла активатор подствольника. Яркая вспышка - и на полу мирно лежат три тела. Воин огня помогает поднятся товарищу, а Фио брызгают чем-то на оглушенных круутов. Делать им это приходится явно не первый раз за день.
- В боевых условиях их визг намного... более эффективен - снова подал голос Месме. - Очевидно, дело в шлеме.
Фио тут же сделал пометку.
- А сколько я еще здесь пробуду? Я бы хотел многое успеть...
- Группа сейчас в рейде - срабатывается с пополнением. После этого я еще полдня буду принимать дела. В конце концов, я не покидал группу годы - когда еще у меня будет шанс для внезапной проверки? - Месме говорил абсолтно серьезно, зато Фио засмеялся.
- Да уж, представляю... Возвращается ШасЭл в ЭшКа из командировки, а в Менте...
- Что он сказал? - Снова ухмыльнулся Месме.
- Это их этнический юмор, не вникай - пояснил ПорВре. - Меня беспокоит другое. Настойчивость, с которой они демонстрируют свои слабости. - ПорВре кивнул на экран, где следующий эльдар почти выпрашивал назад свой камень душ. - Честно говоря, ШасЭл, когда я ознакомился с вашим докладом я был настроен скептически.
- И остался скептичен, да? - Месме отставил пустую тарелку.
- Да, командир. - подчеркнул официальным обращением важность вопроса ПорВре. - Легко поверить, что раса Эльдар привыкла быть самой знающей и информированной в галактике, что они забыли, чем информация отличается от знания. Но... это слишком хорошо, слишком приятно и просто для правды.
- То есть, ты хочешь сказать, что они все притворяются? - растерянно подал голос Фио.
- Он хочет сказать - жестко произнес Месме. - что все это - обман. А значит обман и то, что продемонстрировала Халия НуаФес. А поскольку мои действия тогда контролировал Нелиер Тешше, тот самый Нелиер Тешше, что встретился мне два раза за шесть лет при том, что доступна ему была вся галактика - это значит, он не тот, за кого себя выдает, а мы - марионетки в руках тех, кого считают самыми изощренными манипуляторами галактики. Так?
- Да. - Сухощавый ПорВре встретил взгляд ШасЭл. - Тебя не зря звали Напалм. Ты понял больше, чем я хотел произнести вслух. - Признай Месме, если ты ищешь сокровище, и постоянно встречаешь одно и то же существо - скорее всего, это или страж сокровища, или конкурент.
- Или само сокровище.
- Ты серьезно? - ПорВре растерянно отхлебнул из пустого сосуда.
- Нет. Просто когда еще будет случай поймать Пора на дидактической ошибке?
Месме встал.
- Спасибо, что составили мне компанию. Я пойду посмотрю, как там с моим бронекостюмом.
- А что у него с бронекостюмом? - Встрепенулся Ккув.
- Потрепан сильно, да он еще попросил вместо фузионки двуствольную плазму поставить. Говорит, надоело ему "диким скоком на коробочки из зеленки до упора сигать", что бы это ни значило...
- Это их этнический юмор, не вникай... - Мысли ПорВре были заняты другим.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Понедельник, 2008-06-09, 1:00:12
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 8:29:08 | Сообщение # 2002
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Призрак, гыыыы.. сам написал
- они остановились..
- Так берём опять бункера , закрепляемся.... и поскорей пока эти зелёные не перегрупировались!
Панги не как не мог добить 26 орка , он ему ужже проломал хребет, и вскоре после этог8о он кинул орка.
Храмовники гнаться не стали..
в этом Торипу помогали Гвардейцы и подоспевшая огневая поддержка с Ястреба.


Сообщение отредактировал Rom - Воскресенье, 2008-06-08, 9:22:40
 
TranscenderДата: Воскресенье, 2008-06-08, 8:46:37 | Сообщение # 2003
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Прошло вот уже несколько часов поиска, когда Пинхэд с эскортом вышел на довольно обширную поляну. Судя по его ощущениям, он находился в самом центре воронки, и варп был на удивление тих. Именно так он и представлял себе место, где расположен вход в паутину. Вот только он представлял его себе более... заметным, что-ли. Интересно, как он его блокирует, если даже не видит его? Замаскирован. Пинхэд уже собирался задуматься всерьёз насчёт того, что же ему стоит предприянть, когда вспомнил, про свойство своего шлема, которым ему в последнее время пользоваться не пришлось - способность видеть суть вещей. Он не зачаровывал шлем для этого, он просто однажды обнаружил эту особенность. Возможно, это был дар его покровителя, а может, шлем всегда обладал этим даром. Колдун не помнил, а его интерес был не настолько силён, чтобы рыться в этом. В конце концов, это могло и вспугнуть этот "дар". Но главное, раз этот шлем может видеть суть вещей, то, может, он сможет видеть и невидимое?
Колдун начал концентрироваться, пытаясь вызвать способность из спячки, однов ременно пытаясь остановить свой взор на точке в пространстве посреди поляны. Сначала ничего не было, но несколько позже в пространстве перед глазами колдуна начал проступать, словно проявляться, тонкий силуэт лёгкой, воздушной конструкции. Пинхэд сконцентрировался ещё сильнее, и вскоре перед его глазами стоял высокий, слегка наклонённый... обелиск, что-ли, обрамлявший собой пустое пространство. Пинхэд медленно, осторожно подошёл к нему, и не спеша, протянул к нему руку. Его ладонь коснулась чего-то твёрдого, слегка тёплого на ощупь. Колдун облегчённо вздохнул - вход материален, просто скрыт. Что ж, всё скрытое можно увидеть. Пинхэд отошёл, и, подняв руки с посохом, произнёс заклиание. Обелиск стал более материальным на вид, а воины, следовавшие за ним, резко вскинули оружие. Что ж, значит сработало. Пинхэд вновь сконцентрировался, пытаясь теперь хоть приблизительно понять принцип, по которому существует этот феномен. В этот раз ему потребовалось гораздо больше времени, и то, понимание, пришедшее к нему,было столь поверзностным, что было почти бесполезным. Колдун только понял, что конструкция, которую он увидел, не сеть вход, а только средство его поддержания, маяк, если так можно сказать. Колдун решил, что даже его уничтожение не закроет проход навсегда, что потом, отстрой кто-нибудь её, проход вновь будет открыт, но Пинхэд решил рискнуть. В конце концов, вряд ли её можно будет востановить так просто, да и некому это сделать на дикой планете, и тем более колдун абсолютно не представлял себе, как это можно сделать "изнутри", и возможно ли вообще.
Прийдя к такому утешительному выводу, колдун вновь подошёл к обелиску, и, сконцентрировав в руке энергию, направил её на обелиск. Тёмный шар сорвался с его руки, и ударил в обелиск. В стороны полетели осколки, колдун заслонился рукой, а когда отнял её, увидел, что отколол от обелиска небольшой кусок. Что ж, значит всё будет совсем нетрудно - лёгкое, но мощное заклинание сделает своё дело.
Пинхэд сделал сигнал своему эскорту отойти подальше, сам встал за их спинами, и принялся колдовать. Он чуствовал, как энергия скапливается в навершии его посоха. Скоро всё будет готово...
Что-то мелькнуло в воздухе, а потом раздался сдавленный хрип. Пинхэд удивлённо вскинул голову и увидел одного из своих воинов, на груди которого, упёршись ногами в палстину и пробив её странным мечом сидело нечто... непонятное. Гуманоидная фигура с неясным очертаниями, представляющая собой одно сплошное разноцветное пятно, в маске, одна половина которой улыбалась, другая изображала нечто ужасное, фигура удивительным образом удерживалась на груди всё ещё стоявшего, но уже по сути мёрвтого воина.
Лицо фигуры резко повернулось в сторону Пинхэда, и начало преображаться.
Тут разадался громоподобный рёв, и остальные четырнадцать воинов дружно приянлись палить по своему мёртвому товарищу, надеясь попасть в существо. То же, оттолкнувшись ногами, взмыло в головокружительном сальто высоко в воздух, и приземлилось на расстоянии метров пяти ближе к вратам. Остальные хаоситы перевели огонь на него, но оно вновь отпрыгнуло, и вновь, когда те попытались попасть в него, и снова и снова оно отпрыгивало со сверхъестественной скоростью и ловкостью, словно издеваясь над врагом.
Внезапно буквально из пустого пространства перед вратами выпрыгнуло ещё одно существо, а затем ещё, и ещё, и ещё. Пинхэд, запаниковав, выпустил в них накопленный заряд, но они разлетелись в стороны от него, как груда камней, в которых попали снарядом. Колдун почуствовал ощутимые приступы паники, и заорал:
- Отутспаем! И не подпускайте их ко мне! Держите этих тварей подальше от меня!!!
Хаоситы начали медленно отступать, поливая огнём противников, которые с вызывающей лёгкостью отскакивали от болтов. Тут одно из неизвестных существ, резко изменило свой курс, и прыгнуло на одного из хаоситов, пронесясь аккурат над его головой и призямлясь точно за его спиной. Следом за ним земли коснулась голова, отделённая от туловища хаосита. Тут же убийца рубанул по ногам другого воина, вонзив свой клинок в голову своей жертвы как только та опустилась на колени. Пинхэд с криком выпустил из руки цепь, метя в ненавистное ему существо, но цепь словно прошла сквозь него как сквозь воздух. А через секунду его там уже не было.
В другой стороне у одного хаосита кончились патроны в болтере, и тот с диким крикром сорвал с пояса гранату и швырнул её в ближайшего противника. Однако существо не стало отпрыгивать, а ужаром ноги отправило гранату в обратный полёт, в результате та взорвалась прямо у голову горе-метателя, уложив заодно и ближайщего к нему хаосита.
Пинхэд, готовый сорваться, вызвал из земли металлические штури и цепи, чтобы хоть как-то затормозить бешеный танец своих врагов, но это не помогло - те просто приземлялись на кончики железяк, торчавших из земли, и только стали прыгать выше.
Тень мелькнула где-то над головой колуна, и тот, находясь на бешеном взводе, совершенно не думая, отправил туда телекинетический импульс. В ту же секунду он взглянул наверх и ужаснулся, увидев трепыхающуюся в воздухе пёструю фигуру. Как близок он был от смерти? Нет!!! Будь... Будь оно всё проклято!!!
Пинхэд не выдержал, и телепортировался. Куда? Неважно, главное прочь отсюда! Вспышка - и гул выстрелов уже дальше. Он всё ещё слышит их. Бежать! Он вновь переместился, и вновь, и вновь, пока эхо пальбы не превратилось в отдалённый шорох, приглушенный деревьями. Пинхэд осмотрелся, и понял, что ни за что не подойдёт к вратам снова, инчае как в центре армии. А пока надо вернуться в эту армию. С этими мыслями Пинхэд стал готовиться к дальнему перемещению, изо всех сил стараясь ниячего не напутать в ритуале.
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-06-08, 8:48:27 | Сообщение # 2004
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Нелиер,это кто такие? - С удивлением и ноткой страха спросила я,чувствуя вокруг существ,но не понимая,кто это.Убрать меч я даже не собиралась,предосторожность мне сейчас не помешает.ВОкруг да около поблёскивали какие-то предметы или глаза,а я могла лишь беспомощно смотреть в тьму,даже не пытаясь дать освещение.В конце концов мне надоело смотреть в никуда и бояться неизвестности и я немножко поколдовала - мои глаза теперь сменили цвет с зелёного на красный и я видела в темноте,хоть и немного размыто,но видела.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-06-08, 10:29:03 | Сообщение # 2005
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
На этот раз войска ЭльНессаи шли впереди лавы Хаоситов - просто на случай, если в районе и вправду что-то еще осталось.
Стелз костюмы за счет своих небольших габаритов выдвинулись вперед, но до сих пор никого не встретили - похоже, эльдары полностью оставили зону. Весьма предусмотрительно с их стороны, надо признать...
На тактическом дисплее мигнула иконка. Давно пора.
- Что там?
- Мы слышим бой, командир. Практически в рассчитанных координатах.
- Подберитесь поближе, в бой не вступать.
ЭлНессаи отдала приказы и формация ускорила движение. Если там есть что-то важное - лучше захватить это до того, как туда доберуться эти с позволения сказать, "союзники"...
- ШасУи, вы опознали цель?
Ответа не было.
Сначала ШасЭл показалось, что она просто не переключила канал, но не получила ответа и второй раз. Она запросила телеменрию.
Странно. Все вроде в порядке, все кондиции - зеленые, пилот жив... Но почему перед сенсорами только трава? И почему расход обезболивающего...
- К бою!
Она опоздала. Еще когда она открыла рот, передовые команды уже увидели врага, да и ничего бы ее предупреждение не изменило.
Юркие, рябящие в глазах фигуры появились изза деревьев и за секунды преодолели отделавшее их от Тау расстояние. На глазах у Нессаи стройный гуманоид словно и не уворачиваясь бежал на ствол бьющего в него, брызжущего снарядами бурстканнона, потом побежал дальше, а XV15 стал медленно оседать, словно внезапно остался без пилота...
- Контакт! Противник неопознан, несем потери! - Такой визг на общей частоте не мог внушить уверенности ее воинам, но ЭлНессаи было не до того. Ее пальцы конвульсивно дергались над командной консолью.
Есть, есть стратегемы на такие случаи... Бронекостюмы перестраивались, меняли позиции, расчищая обстрел обладателям оружия, бьющего по площадям, в воздух взвивались снаряды чтобы опасть на землю целыми облаками погажающих элемантов. Левый ликтор ШасЭл снова пустил в ход огнемет, за пять секунд полностью израсходовав капсулу, превратив в море огня десятки квадратных метров леса... Потоки огня и плазмы обрушились на лес.
И врага там не стало. От огня или еще до его открытия, ЭлНессаи не знала.
"Сдохли, твари!" попыталась она соврать себе. Получилось неубедительно. Потому что по ту сторону выжженой полосы что-то двигалось. Что-то, чего она не могла рассмотреть и ни дым ни заросли были тут ни при чем.
"Голополе. Они используют противоестественный декамуфляж, но технологии не замаскируешь - это голополе."
- Враг опознан! Это эльдары ,повторяю, это - эдльдары!!!
А потом из мутного и одновременно пестрого марева выметнулся ослепительный луч и XV8 товарища Нессаи, с которым она прошла десятки боев как-то банально и обыденно завалился набок. И конвульсивно задергался, пока судороги пилота не прекратили введенные костюмом медикаменты.
ШасЭл выстрелила в марево и словно в ответ из него выметнулся новый луч, расплескавшись по касательной от ее шита.
"Надо бежать." - Сама собой неизвестно откуда мелькнула мысль.
- ШасЭл, бежим! - Ударил в ухо голос второго члена ее звена.
- ШасЭл!!!
Если бы он повторил второе слово - она бы побежала. Но он повторил первое.
"ЗабольшееблАГО!"
Мощные сенсоры командирского XV84 обгладывали голополе со всех сторон, и после второго выстрела плазменной винтовки оно исчезло, открыв изувеченные останки странной конструкции. И тогда Нессаи успокоилась. И пошла вперед.
В нее стреляли неизвестные и опознанные враги. Глупцы. Пока они соблазняются легкой мишенью, по данным ее сенсоров наводятся десятки ее товарищей. Эти глупцы не знают, что значит большее Благо, они надеются победить ее. Они не знают, что каждая секунда ее жизни, каждый пройденный метр под огнем - уже победа...
Когда огонь врага вместо того, чтобы наконец добить ее, исчез, она закричала от гнева и возмущения, но пробирающийся сквозь остатки боевого транса рассудок не дал ей обмануться - враги никуда не делись - они просто стреляли вверх, по проплывающему над лесом брюху Манты. Лучи били в щит, иногда пробивали его, иногда и броню...
И источник каждого отчетливо просчитывался.
- Воины! Враг раскрыл себя! Сейчас...
- ШАС'ЭЛ НЕССАИ, СИТУАЦИЯ ДЕВЯТЬ. ПРИКАЗЫВАЮ УДЕРЖИВАТЬ ПОЗИЦИЮ. НАСТУПЛЕНИЕ ЗАПРЕЩАЮ.
- Но... - Нессаи обвела еще полубезумным взглядом то, что еще недвано было лесом, а теперь было полем черного пепла, усеянного обугленными стволами, останками Тау... и не только... совсем не только Тау.
- ШАС'ЭЛ НЕССАИ, ПОДТВЕРДИТЕ ПРИЕМ! - снова разнеслось на командной волне. Одновременно Манта ударила из ионных орудий. Не по врагам - куда-то за их. Только сейчас можно было разобрать, что с Мант раз за разом повторяются какие-то слова. Нессаи пыталась уловить их смысл...
- ШАС'ЭЛ НЕССАИ!
- Принято, держать позиции, не атаковать.
------------------------------------------
Что бы ни говорили с Мант - это подействовало. Когда знаряды титанобойных райлганов наконец разрушили причудливую арку, уничтожив Врата, никаких признаков присутствия Арлекинов уже не было.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2008-06-12, 3:09:26
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-06-09, 0:53:40 | Сообщение # 2006
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Наконец ритуал был завершён, и Пинхэд, даже не проверив, не ошибся ли он где-то, буквально впрыгнул в него. Короткий промежуток перехода - и Пинхэд вывалился из портала там, где по его прикидкам должны были быть войска хаоситов. Ошибся он не намного - армия виднелась где-то в километре от него, и отдалялась. Колдун хотел было призвать новый диск Тзинча, чтобы быстро и с комфортом добраться до них, но, подумав, решил не колдовать, пока не успокоится. Даже перемещение прошло не совсем так, как надо, а вызов контроллируемого демонического существа - куда более сложная задача. Так что, тяжело вздохнув, колдун отправился в путь пешком, благо армия на вид двигалась не слишком быстро.
Спустя час с лишним он почти настиг армию Хаоса. Пинхэд порадовался, что не слишком привык к дискам, и переход дался ему относительно легко. Внезапно заработал вокс тау.
- Да... - Пинхэд сам поразился, как устало звучал его голос.
- Пророк Пинхэд? К вашему месторасположению направляется транспорт с представителем касты Огня на борту, для личной встречи с вами. Будте готовы. - последняя фраза прозвучала на удивление двусмысленно.
Колдун недовольно заскрежетал зубами. С тау становится труднее работать. ДАже в таких важных вещах, как личные контакты, они всего лишь ставят его перед свершившимся фактом. А если бы он ритуал проводил? Да тут бы никто с ними и говорить не стал! Надо будет сказать этому "представителю", чтобы в следующий раз оповещал до того, как вылетит.
Через пять минут колдун услышал едва различимый звук, доносившийся из-за спины. Обернувшись, он даже отшатнулся от неожиданности. Это был транспорт тау, но гораздо ближе, чем можно было судить по звуку. Фактически, он уже садился недалеко от него. Интересно, они догадались рассмотреть его с воздуха или сели к первой попавшейся фигуры отедльно от армии.
Транспорт снизился, и одна из его стен, оказавшаяся люком, открылась, показывая пассажира, и вскоре из проёиа вышел один бронекостюм тау, какие Пинхэду уже приходилось видеть. Однако он был в несколько худшей форме, с боевыми отметинами по всему корпусу. Колдуну бросилось в глаза, как плавно он движется, словно был не машиной, а огромным живым существом. Пинхэду приходилось видеть, как ходять дредноуты имперского космодесанта - их походка ни шла ни в какое сравнение с этой, хотя, насколько было известно колдуну, управлять дредноутом должно быть интуитивно просто. Пока костюм приближался, Пинхэду неожиданно пришло в голову то, что ему интересно, каким его видит пилот костюма. Он попытался представить себя со стороны: человеческая фигура, покрытая с ного до головы в броню непонятного цвета, постоянно меняющего оттенки, в иссиня-чёрном шлеме, из которого торчали серебристые иглы. Только поза могла быть подостойнее, подумал колдун и тут же выпрямился.
Накнонец, костюм приблизился к нему вплотную, и из его динамиков раздались слова:
- Вы - Апостол Пинхед?
- Я. Могу я узнать имя того, с кем говорю?
- Я ШасЭл Тау Месме МонтИр. Я один из тех, кого назначили ответственным за наше взаимодействие с вами и вашим подразделением. Мы можем поговорить без публики?
- Вы видите кого-нибудь рядом со мной? Полагаю, лучшего места для разговора не найти.
- Отлично. В таком случае я начну с главного - что вы думаете о вечной жизни?
Пинхэд и ухом не повёл:
- Вечной жизни нет, равно как и нет ничего вечного. Всё течёт, всё меняется, и жизнь рано или поздно сменяется смертью, как и смерть - жизнью.
- Отлично. В таком случае, что вы думаете о потенциально вечной жизни. Такой, как у вас?
- Я не считаю свою жизнь даже потенциально вечной. Слово "потенциальной" подразумевает шанс того, что эта жизнь окажется просто вечной. А это невозможно. Я считаю свою жизнь просто долгой, я знаю, что умру, но предпочту оттянуть этот момент на как можно более дальний промежуток времени.
- Тогда мой следующий вопрос не смутит вас тем более - что в таком случае дает вам Хаос. Возможности?
- Силу, возможности, способности, и другие более материальные или нематериальные вещи.От Хаоса можно получить многое, если знать, как.
- Перспективы? Этот вопрос уже не провокационный - мне интересно.
"Этот не провокационный? Он либо очень самоуверен, либо у него мозгов нет"
- Вы спрашиваете лично меня, или хотите услышать моё мнение вообще?
- Я хочу знать, ради чего вы Хаосит.
- Ради многих вещей. За всё время, что я служу Хаосу, мой ответ на этот вопрос менялся много раз, и я уверен, что не раз ещё изменится. Сейчас я могу ответить так: ради силы. От Хаоса я сейчас хочу получить силу, ради того, что я могу достичь благодаря ней, или просто ради обладания ею... скорее всего и того и того. Скажите мне, Месме МонтИр, а что для вас ваше Высшее Благо? Что это вообще, и что это лично для вас?
- Способ избежать собственных слабостей. - ответил бронекостюм не раздумывая. - Опираясь на других, я могу выполнять мои желания, даже те, что никогда не смог бы осуществить в одиночку. Большее Благо дает мне возможность быть тем, кто я есть, не отвлекаясь на то, чем бы я быть не хотел бы. Другими словами, оно дает мне силу, как и вам, но с одним очевидным отличием.
Пинхэд молчал, ожидая, пока тау продолжит свою мысль.
- Будущее. Я знаю, что то, что давало силы мне,усиливается пока я живу, моими стараниями и не только. И оно дает мне все больше силы, мне и другим. И когда я умру - другой получит эту силу, с рождения получит то, к чему я стремился, превзойдет меня, сжделает то, что я хотел, но не смог или не успел. А вы Пинхед? Вы рано или поздно разрушаете все, к чему прикасаетесь, вы не делаете лучше или сильнее ничего, кроме самого себя. Я понял бы вас, если бы вы верили, что будете жить вечно. Но так... Я действительно заинтригован, что вы надеетесь оставить после себя, после вашей, как вы сами признали, неизбежной смерти?
- Всё, что останется после меня - это следы моих деяний. Я бы, конечно, мог бы найти себе достойного преемника, выучить всему что знаю, чтобы он получил мою силу, в итоге убив меня и продолжив моё дело. Почти как у вас, Месме МонтИр. Только я хочу прожить подольше, и потому не стану этого делать. Вместо этого я буду жить сейчас, выпивая жизнь без остатка, наслаждаясь ею в своей, непередаваемой манере, и пожиная плоды своих деяний. Что останется после меня? Последвстия моих деяний. Вы можете сказать, что я творю лишь зло и разрушения, что я сею Хаос. Но вы же не так просты, Месме МонтИр. Вы прескрасно знаете, что добро и зло, порядок и хаос относительны. Каждая из этих вещей - одна сторона медали. И дело даже не в том, что одна вещь может быть добром для одного, но злом для другого. Вы прекрасно занете эту скучную истину. Другое дело, что стороны этой медали удивительно похожи друг на друга. Ведь внешность обманчива. То, что кажется злом, может быть добром, а что кажется добром, может быть злом. Не знаю, известно ли вам, Месме МонтИр, но в Империуме людей существует одна секретная организация, известная как Инквизиция, занимающаяся уничтожением любой, прямой или косвенной угрозы человечеству. Это довольно сложная организация, и в ней бытуют многочисленные идеологические концепции касательно того, как же нужно защищать людей. Одна из них, иштваанизм, основана на том, что всё, что не убивает - делает сильнее. В величайших испытаниях человечества была рождена его величайшая гордость, была выкована его сила. И последователи этой концепции занимаются именно тем, что устраивают человечеству новые препятствия, преодлевая которые, оно становится сильнее. Кто знает, быть может я делаю то же самое? Разрушая всё, к чему прикасаюсь, я укрепляю всё остальное, укрепляю сам мировой порядок. Возможно, именно в этом великая цель всего Хаоса. Я не знаю. Мой повелитель - мастер планирования и манипуляции, и мне, как его слуге, приходилось воплощать настолько сложные схемы, которые не снились ни одному стратегу и правителю тау, людей или эльдар. И они были лишь мелкими винтиками в машине плана моего повелителя, Архитектора судеб. Цели же его плана не знает никто, кроме него самого. Так что кто знает, Месме МонтИр, может в итоге мы делаем одно и то же, просто по разному, и ещё неизвестно, от кого в итоге больше пользы.
- Интересная концепция - бронекостюм как живой кивнул "головой" - главной ее слабостью мне кажется посылка, что любое совершенствование достигается ценой чужого совершенствования. Созидание ценой разрушения, причем если созидание может быть неудачным ,то разрушение... Существу, которое считает ,что все, что все несмертельное - источник силы, никогда не отрывало ног миной...
Впрочем, я здесь не для споров, пусть даже увлекательных, Апостол Пинхед, вы полностью ответили на мой вопрос.
Вы адекватны и несете Хаос. Я служу большему Благу, а у большего блага есть враги. Мы не станем союзниками, но мы можем продолжать оставаться полезными друг-другу. Давайте обсудим...
 
GiksДата: Понедельник, 2008-06-09, 10:24:45 | Сообщение # 2007
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Какая встреча! - усмехнулся Нелиер, даже и не подумав убрать меч в ножны. Он уже успел посчитать Эльдаров и даже разработал план, в итоге которого мог бы атаковать их, не рискуя умереть моментально. Но пока это была лишь рефлекторная реакция недоверчивого полукровки на направленное на него оружие. - А что, собственно, случилось? - продолжая по-дурацки улыбаться, спросил Нелиер.

- Хватит корчить из себя дурака Нелиер, нам не до твоих идиотских шуток. Ты прекрасно знаешь что случилось, ты это должен был почуствовать. Так какого варпа с тобой делает эта колдунья, служительница хаоса? - При упоминании хаоситки в голосе Халии прозвучал неприкрытый гнев и ненависть, в памяти сразу всплыли картины прошлой битвы.

Сообщение отредактировал Giks - Понедельник, 2008-06-09, 10:39:00
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-06-09, 1:00:09 | Сообщение # 2008
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Хватит корчить из себя дурака Нелиер, нам не до твоих идиотских шуток. Ты прекрасно знаешь что случилось, ты это должен был почуствовать. Так какого варпа с тобой делает эта колдунья, служительница хаоса?

- Ну да... Тут было возмущение в Варпе, кажется, кто-то хорошенько подрался. Небось, орки опять на кого-то наехали, бывает. С твоего позволения, со мной нет служителей Хаоса.
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-06-09, 4:20:52 | Сообщение # 2009
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Ну да... Тут было возмущение в Варпе, кажется, кто-то хорошенько подрался. Небось, орки опять на кого-то наехали, бывает. С твоего позволения, со мной нет служителей Хаоса.

- Что тут происходит,Нелиер?Кто это?
Я медленно убрала меч обратно в ножны и блокировала все свои псайкерские и ментальные способности,полностью перекрыв возможность чувствовать мои энергии.Так будет удобнее и волнений вызывать не будет.
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-06-09, 4:22:31 | Сообщение # 2010
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana_Kate)
- Что тут происходит,Нелиер?Кто это?

Нелиер бросил быстрый взгляд на чернокнижницу и приподнял руку, прося подождать.
 
GiksДата: Понедельник, 2008-06-09, 9:43:02 | Сообщение # 2011
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Ну да... Тут было возмущение в Варпе, кажется, кто-то хорошенько подрался. Небось, орки опять на кого-то наехали, бывает. С твоего позволения, со мной нет служителей Хаоса.

Эльдары почуствовали что источавшийся от чернокнижницы хаос стал веять рывками.
- Она пытается блокировать свои силы.- Раздалось в голове у Халии ментальное известие.-
- Мы сражались с великим врагом cегодня. Рядом с тобой стоит один из его служителей. Она не так давно источала энергию хаоса, причем так, что мы почуяли её за десятки километров. Она облачена в одеяния, покрытые на котором висят колдовские побрякушки, несчитая её клинка, от которого тоже несет варпом и ты заявляешь что она НЕ служитель хаоса? Тогда кто же она?! Кто черт побери?!!- Халия сорвалась, потеряв контроль над своими эмоциями, выстрелив из сюрикен-пистолета в землю. Через пару секунд она вновь вернула контроль над чувствами, остановив рейнджеров, готовившихся стрелять.
- Кто она? - Произнесла она уже ровным голосом.

Сообщение отредактировал Giks - Четверг, 2008-06-12, 10:31:24
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-06-09, 10:45:14 | Сообщение # 2012
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Кто она? - Произнесла она уже ровным голосом.

- Не кричи, - нахмурился Нелиер. - Сиаль спит, она устала.
После этого он повернулся к Люциане и ровным тоном произнес:
- Прдеставьяси им пожалуйста, они жаждут знать. Можно сказать, фанатично требуют.
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-06-09, 10:51:26 | Сообщение # 2013
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Как я от этого устала...
Повернувшись в темноту,я пришла в прежнюю форму и наконец,увидев всех и вся в красном спектре,начала говорить.
- Я Люциана Де Ля Фон Шандор Евангелия Вельская,бывшая генерал 113 полка Армагеддонского СТального Легиона,прибывшего сюда не так давно и с трудом отражающего атаки орков.К сожалению,меня объявили ксенофилкой и приговорили к смертной казни,но я избежала этого и теперь являюсь изгнанницей.Да,Хаос во мне есть,не спорю,когда-то давно я была Хаоситкой,но сейчас нет.Думаю,это из присутствующих здесь могут подтвердить оба Тешше.Верить или нет - право ваше.Я не имею никакого желания начинать с вами драку.Я просто хочу выжить в этом безумном мире.На службе у Хаоса не состою.
Закончив тираду,я облегчённо выдохнула остатки кислорода и села на траву.После всех этих злоключений у меня небыло сил даже стоять.Хотелось только спать...
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-06-09, 11:09:00 | Сообщение # 2014
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- Как видите, прислужников Хаоса при себе не держу, - улыбнулся Нелиер, размышляя, как чернокнижница догадалась, что Эльдарские странники здесь по ее душу.
 
GiksДата: Вторник, 2008-06-10, 5:19:35 | Сообщение # 2015
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana_Kate)
- Я Люциана Де Ля Фон Шандор Евангелия Вельская,бывшая генерал 113 полка Армагеддонского СТального Легиона,прибывшего сюда не так давно и с трудом отражающего атаки орков.К сожалению,меня объявили ксенофилкой и приговорили к смертной казни,но я избежала этого и теперь являюсь изгнанницей.Да,Хаос во мне есть,не спорю,когда-то давно я была Хаоситкой,но сейчас нет.Думаю,это из присутствующих здесь могут подтвердить оба Тешше.Верить или нет - право ваше.Я не имею никакого желания начинать с вами драку.Я просто хочу выжить в этом безумном мире.На службе у Хаоса не состою.

Рейнджеры были настроены весьма скептически. Они знали что на этой планете действительно есть армия мон-кеев и что примерно неделю назад у них произошло что-то вроде переворота, да и внешне она не была похожа на хаосита. Но все таки....
- Бывшая генерал? До этого являвшаяся хаоситкой? Мон-кеи всегда меня удивляли. С какой стати мне верить тебе? Что ты "бывшая" хаоситка? Одно только наличие в тебе хаоса делает из тебя потенциальную угрозу. - Халия мрачно произнесла готике, обращаясь к Люциане.
- А ты, Нелиер, с какой стати верить тебе? Может ты с хаоситкой заодно? Откуда нам знать? Первый раз когда я встретила тебя и твою подругу, которая кстати не спит, ты был в компании таурянина. Через некоторое время, когда мы столкнулись с хаоситами, защищая врата, к ним на помощь прилетели тау. И теперь я снова встречаю тебя и твою спутницу и, кто бы мог подумать, в компании якобы "бывшей" хаоситки, при этом вы двигались в сторону армии хаоса, может даже врат. Думаешь никто из нас не заметил связи? Или ты считаешь нас идиотами? Откуда нам знать что ты не решил помочь хаосу найти врата, ради каких-то своих корыстных целей? - Язвительно продолжила Халия, обратившись к полукровке.
- В тебе есть что то..., не хаос, иначе мы бы с тобой сейчас не говорили, но тоже связанное с варпом. Говори правду, Нелиер, зачем и куда именно ты идешь?

 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-10, 5:34:07 | Сообщение # 2016
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
Первый раз когда я встретила тебя и твою подругу, которая кстати не спит, ты был в компании таурянина.

- Подругу, которая не спит? - удивленно вставил Нелиер, после чего дослушав до конца, хмыкнул. - Я действительно шел к Вратам, защищать которые, кстати, клялся наравне с тобой, Халия. Вообще-то, изгнанникам, а тем более, отшельникам никто никогда не задает подобных вопросов... Но раз уж тебе интересно - я надеялся отвести данную человеческую женщину в Черную Библиотеку, и пока она захватывала бы Паутину с помощью ее секретов, я сгонял бы на Коммораг, заручился поддержкой Дручиев и явился бы на Ультвэ с армией, чтобы они не мешали выходу Хаоса из Ока Ужаса. Потом бросив и Дручиев и Эльдар с Ультвэ умирать в попытке отбиться от Хаоса, я собрал бы многочисленную армию отшельников, и создал бы на просторах Паутины великую Империю разврата и порока, пиратствующую по всей вселенной, после чего снарядил бы огромную экспидицию на Старые Миры за зараженными Хаосом артефактами, а получив их, уничтожил бы Империум, раз уж Абаддон, друг мой вечный, никак с этим не может справиться. После этого, я нашел бы лично тебя и отдал бы одному из тех Гомункулов, которые были бы достаточно умны, чтобы подчинитьься мне. Верю, ты до конца бы насладилась собственной болью - они это дело умеют... А теперь, хочу тебя заверить, что только что наврал тебе, и всего лишь пытаюсь убраться с этой проклятой планеты, прихватив с собой тех, кто достаточно разумен, чтобы мне доверять, в отличие от тебя, Халия.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Вторник, 2008-06-10, 5:35:37
 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-06-10, 5:37:08 | Сообщение # 2017
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Меня разозлила эта эльдарская разведчица,но больше меня разозлил факт сотрудничества Тау с Хаосом,судя по всему,с Кхорнитами.А я считала Тау разумной расой...
- Думай,что хочешь,мне нет до тебя никакого дела,как и до твоих соотечественников здесь.
Я состроила недовольную физиономию и постаралась не отрубиться прямо сейчас.Организм мобилизировался,но желание спать не отпадало.Я могла прямо сейчас же вступить в бойню с этими эльадарми,но,к сожалению,это будет слишком сложно - физически я уже не могла дать сопротивления,а с таким состоянием и колдовать сложно.
 
GiksДата: Вторник, 2008-06-10, 6:00:43 | Сообщение # 2018
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
А теперь, хочу тебя заверить, что только что наврал тебе, и всего лишь пытаюсь убраться с этой проклятой планеты, прихватив с собой тех, кто достаточно разумен, чтобы мне доверять, в отличие от тебя, Халия.

Халия пропустила никак не отреагировала на шутки Нелиера.
- Для доверия нужна причина, чтобы доверять тебе Нелиер причин я вижу мало. Я знала нескольких изгнанников, которые стали друучиями, наплевав на клятвы. Так ты хочешь уйти с планеты через паутину? Я не вправе запрещать тебе идти куда ты хочешь, но чужаков, а тем более чернокнижников-хаоситов никто во врата не пустит. Ты сам знаешь законы Нелиер. Даже если ты проведешь хаоситку в паутину царство Цегораха, служители смеющегося бога тебя не впустят, они не допустят чтобы тот, в ком есть хаос ходил по коридорам паутины, если не считать того, что на подобное вторжение может отреагировать сам смеющийся бог. На что ты надеешься? Что они вас пощадят?

 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-10, 6:06:22 | Сообщение # 2019
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- Тебе не все равно, изгнанница? - просто спросил Нелиер, устав от бесконечно недоверчивых подколок Халии. - Говори, что тебе нужно или катись в Варп... Хотя, в отличие от меня, ты там не выживешь.
 
GiksДата: Вторник, 2008-06-10, 6:45:16 | Сообщение # 2020
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Тебе не все равно, изгнанница? - просто спросил Нелиер, устав от бесконечно недоверчивых подколок Халии. - Говори, что тебе нужно или катись в Варп... Хотя, в отличие от меня, ты там не выживешь.

Интересно он всегда так шутит или у него просто не все дома?- Пробежало мысленное сообщение среди рейнджеров.
- Мне не все равно. Я, как ты и говорил, и мои соратники поклялись защищать врата. Куда идти, дело твое. Но вот хаоситка в паутину не попадет, хочешь ты этого или нет. Мы ожидали увидеть хаоситов, но не как не тебя. Имей ввиду, если она- Халия указала пистолетом на Люциану.- подойдет близко к вратам, ответ не замедлит себя ждать.

 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-06-10, 6:52:11 | Сообщение # 2021
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Нелиер и эта эльдарка о чём-то оживлённо говорили,а я,как всегда,ничерта не понимала.Ударив себя ещё парочкой разрядов тока,я более менее пришла в себя и уже с умоляющим видом посмотрела на Нелиера,чтобы он попытался побыстрее отделаться от этих нежданных гостей,или они просто дали бы мне возможность отдохнуть.Организм хоть и подкачивался энергией,всё ранво настоятельно требовал мне отрубиться и пребывать в состоянии сна дооолгое время.
Сделав несколько глотков воды из бутылки,я начала нарезать круги,держа руки за спиной.Меня начинало нервировать,что на меня опять катят бочку,а то,что ещё и говорят на непонятном мне языке...
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-10, 6:59:27 | Сообщение # 2022
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Мне не все равно. Я, как ты и говорил, и мои соратники поклялись защищать врата. Куда идти, дело твое. Но вот хаоситка в паутину не попадет, хочешь ты этого или нет. Мы ожидали увидеть хаоситов, но не как не тебя. Имей ввиду, если она- Халия указала пистолетом на Люциану.- подойдет близко к вратам, ответ не замедлит себя ждать.

- Я знаю законы Паутины, Халия. Не тебе их мне рассказывать, - пользуясь тем, что Люциана его не понимает, он продолжил. - Если она попытается навредить Паутине, она умрет. Но если ты сейчас попытаешься остановить меня, ты умрешь даже раньше нее. И ты знаешь, что я не шучу, - галаза Нелиера сверкнули в темноте, выдавая сдерживаемый гнев. - Я клялся помогать другим изгнанникам, и она - одна из таких.
Халия попыталася что-то ответить, но Нелиер оборвал ее, резко вложив меч в ножны.
- Это не обсуждается. Лучше расскажи мне о Хаосе - сделай себя полезной, и я отвечу тем же.
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-06-10, 7:17:56 | Сообщение # 2023
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Распределенные по четырем баракам, эльдары ждали, когда же собственно начнуться допросы, пытки и анатомирование. Время тянулось медленно и когда уже вечером двери барака открылись, все были изрядно на взводе.
- Выходите. Следуйте вдоль желтой линии. Не разбредайтесь. - скомандовал появившийся в проеме круут.
Снаружи оказалось два десятка круутов. Все безоружные. В толпе эльдар прозвучало несколько разочарованных вздохов - группа баньши умудрилась попасть в один барак практически в полном составе и весь день воительницы строили полупланы-полумечты о том, как захватить оружие охраны. Увы, оружием охраны были лишь их тела, и против безоружных эльдар этого было более, чем достаточно.
Желтая линия привела заключенных под навес без стен, но зато со столами, на которых стояли посудины с липкой безвкусной кашицей и столь же безвкусными брикетами. Эльдары стали есть, демонстрируя отвращение к приготовленной еде, но съели все, и под надзором круутов пошли обратно.
- Если напасть всем вместе и неожиданно... Если открыть другие бараки... Если мудро исмользовать пси-силу... - пробормотала одна из баньши.
- Не горячись сестра. - заговорил своевременно, как умеют только варлоки подошедший к ней эльдар. - Слишком многие погибнут при борьбе с этими животными. - Он брезгливым кивком показал на круутов. - И что потом? В этой ограде нет ворот, а за ней я заметил тени прозрачных воинов Тау. Их забор не задержит, а их оружие скосит нас как осеннюю траву и отнять его нельзя - оно встроено в их броню. Нужно ждать, сестра. Это тяжело, но это необходимо. Снаружи еще остался ветер.
Вернувшись в барак, эльдары, измотанные тяжелым боем и не менее тяжелым ожиданием засыпали, а снаружи крууты вели на ужин заключенных из следующего барака.

Утро началось с принятия пищи? совсем неотличимого от вечернего, если бы не столпившиеся за забором мон-кеи, тычащие пальцами d эльдарок и шумно выражающиесвое "восхищение". Заключенные держались с королевским достоинством, словно крики были вовсе и не про них, тем не менее, пока остальные ели, варлок подошел к круту, который показался ему главным и потребовал прекратить оскорбления.
Круут долго не мог понять, чем недоволны эльдары, но когда варлок потребовал просто передать его слова начальству из Тау, спорить не стал и прощелкал что-то в вокс. Через полминуты в метре от мон-кеев "проявился" стелз-костюм, что-то проговорил и те, недовольно побормотав, разошлись.

После утреннего приема пищи эльдар, вопреки уже начавшему складываться обыкновению, не оставили в покое - вв все бараки одновременно вошли крууты и на готике потребовали выйти наружу, подкрепляя слова не нуждающимися в переводе жестами.
Снаружи эльдар уже ждали.
За цепью круутов стояла орка с открытым задним люком, стояла на подобие трибуны, и на ней были трое. Один стройный, даже сухощавый в простой белой мантии, на лице его была совершенно искренняя доброжелательная улыбка. Второй был относительно высок, а в ширине плеч превосходил и эльдара, этот был одет в воинскую одежду и смотрел сухо и внимательно. Третий - огромный круут, как ни в чем не бывало сидел на корточках и ковырял пальцем у себя в клюве.
- Прежде всего я должен объяснить вам некоторые особенности вашего положения. - Заговорил стройный тау, дождавшись, когда эльдары соберуться. - Многие принимают наше добросердечие за слабость, но я спешу вас заверить - эти мнения ошибочны. Тау умеют убивать своих врагов. Но вы - живы, и это лучшее доказательство того, что бы не хотим вражды с вами.
Пока мы мало знаем о народе Эльдар, мы просто обязаны предположить, что ваше вторжение в этот мир - нечто другое, чем агрессия, а ваша предательская и варварская атака наших союзников – недоразумение...
- Нельзя предать предателей. - негромко заметил один из Варлоков. Негромко, но чтобы все слышали.
- Варварами следует назвать ваших "союзников"- Высказал следом за ним другой варлок.
- ...в причинах которого еще предстоит разобраться. И если это так - мы неизбежно найдем этому подтверждение, вы станете свободны и прискорбный инцидент будет исчерпан...
- ...А если нет - резко заговорил второй Тау, впрочем, синхронных до невозможности Эльдаров этим было не удивить. - если по каким-то своим неведомым резонам вы действительно наши враги - то мы поступим с вами как с врагами. Проявите враждебность, поставьте под угрозу жизни тау и круутов, что сейчас обеспечивают ваше существование - ваша нынешняя беспомощность нас не остановит.
- Тогда вам стоит задуматься о том, под какую угрозу вы сами себя поставили, - вынес один из Эльдар вердикт молниеносному мысленному совещанию.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2008-06-12, 3:12:31
 
GiksДата: Вторник, 2008-06-10, 8:18:40 | Сообщение # 2024
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Я знаю законы Паутины, Халия. Не тебе их мне рассказывать, - пользуясь тем, что Люциана его не понимает, он продолжил. - Если она попытается навредить Паутине, она умрет. Но если ты сейчас попытаешься остановить меня, ты умрешь даже раньше нее. И ты знаешь, что я не шучу, - галаза Нелиера сверкнули в темноте, выдавая сдерживаемый гнев. - Я клялся помогать другим изгнанникам, и она - одна из таких.Халия попыталася что-то ответить, но Нелиер оборвал ее, резко вложив меч в ножны.- Это не обсуждается. Лучше расскажи мне о Хаосе - сделай себя полезной, и я отвечу тем же.

- Когда нибудь его самоуверенность не доведет его до добра.- Подумала Халия, еле удержась чтобы не прострелить ему башку. Все же она сдержала столь соблазнительную мысль и положила пистолет в кобуру, однако оставив нож. Все рейнджеры также опустили винтовки.
- Ты хочешь знать что случилось? Так и быть, я тебе расскажу, наверно твоя подруга-хаоситка тоже должна это послушать. - Халия начала на готике. -Эта была бойня.Всё случилось когда хаос двинулся в нашу сторону, в сторону врат. Мы не могли допустить чтобы они их нашли и заняли оборону на холмах, у края леса, где расположены врата. Началось все более менее гладко, а затем на помощь кхорнитам прилетели тау. Все наши планы стали рушиться. Наше войско стало отступать в лес, неся потери. Но в лесу нас стали окружать высадившиеся тау. - В голосе Халии стала нарастать ярость- Я и остальные рейнджеры пытались остановить сжимающееся кольцо тау, но все было тщетно, мы потеряли многих друзей, а аутарх и горстка смельчаков пожертвовали, жизнью защищая отступавших от ярости мерзких хаоситов, среди которых было много раненных и мертвых, которых мы не хотели отдавать на растерзание кхорнитам. Перед смертью аутарх приказал уходить части наших.Однако тау все равно нагнали отступавших, захватив их в плен, я видела улетавшие корабли, набитые моими соплеменниками. Немногим удалось вырваться из окружения, несколько отрядов, будучи замеченными, отвлекли огонь на себя, благодаря чему оставшиеся, включая нас прорвались из окружения.Многие эльдары погибли сегодня, еще больше пало хаоситов. Мы проиграли- По ходу рассказа Халия и остальные рейнджеры посылали из своей памяти в голову Нелиера картины произошедшего, вперемешку со своими эмоциями.
- Теперь ты знаешь что произошло.

Сообщение отредактировал Giks - Вторник, 2008-06-10, 8:22:33
 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-06-10, 8:44:12 | Сообщение # 2025
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Тау?На помощи Хаоса?Хм,а я считала эту расу разумной.Оказываеться,у них нету ни крупинки разума.Я ещё их самолётам позволяла летать над нашими головами... - с огорчением в голосе произнесла я,недовольно покручивая сломаный вокс в руках, - Мда.Хм,получаеться,что скорейшим направлением удара Кхорнитов будут Имперские позиции.И не смогу предупредить даже...Вы на меня так не смотрите уж,я вам ничего плохого делать не собираюсь.
В моей голове пронеслись мысли о том,как армагеддонцев будут рвать в лоскуты орки,эти кровожоры Кхорниты и растреливать Тау.Мне стало дурно.В штабе ещё сохранились верные мне офицеры,но...как я им сообщу?Никак...вокс сломан.
Я со злобой сжала вокс в руке и с размаху выкинула его куда-то от себя.Легион не мой,но...люди всё таки...
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-10, 9:43:29 | Сообщение # 2026
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Теперь ты знаешь что произошло.

Тешше молчал. Долго молчал, нервно потирая рукояти мечей и уставившись куда-то во тьму. Любому псайкеру полукровка показался бы бесчувственным - от него не исходило ровно никаких эмоций.
- Сколько осталось Рейнджеров? - наконец спросил он.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Вторник, 2008-06-10, 10:18:03
 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-06-10, 11:31:16 | Сообщение # 2027
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
я вышел наконец-то из леса..
я был прав!
тут БЫЛА война.....
 
TranscenderДата: Среда, 2008-06-11, 3:17:44 | Сообщение # 2028
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Archon)
Впрочем, я здесь не для споров, пусть даже увлекательных, Апостол Пинхед, вы полностью ответили на мой вопрос.Вы адекватны и несете Хаос. Я служу большему Благу, а у большего блага есть враги. Мы не станем союзниками, но мы можем продолжать оставаться полезными друг-другу. Давайте обсудим...

- ...наши аналитики утверждают, что у этого типа эльдар нет мотивации для того, чтобы остаться на отрезанной от Сети планете и можно быть уверенным, что они отступили во врата до их разрушения. Как вы оцениваете их заключение?
- Эльдары изобретательны, очень изобретательны. И при этом невероятно самонадеянны. Мне лично очень бы хотелось, чтобы их не было на этой планете, но я не был бы в этом уверен на сто процентов.
- Далее. В северных широтах планеты орбитальных контроль внезапно обнаружил целый заброшенный имперский город. Каким образом он был защищен от обнаружения ранее, и почему эта защита перестала дейстывовать, выяснить не удалось. Вы что-то знаете об этом?
- Хмммм... - задумчиво протянул Пинхэд. - не имею об этом ни малейшего понятия. На том месте ранее были зафиксированы какие-то аномалии, вражеские перемещения? Что вообще известно об этом городе?
- Ничего. Нам не удалось достать столь ранних материалов - этот город намного старше моей расы. В официальных топографических материалах Империума он не значится, хотя, судя по размерам и характеру застройки играл важную роль в экономике планеты
- Его архитектура... на что она похожа?
- Здания сильно разрушены, к тому же архаичного даже по имперским меркам дизайна. Наши эксперты не пришли к единому мнению насчет них
- Ясно... Давно он был замечен?
- День назад. Касте воздуха потребовалось время на перепроверку столь необычных данных.
- Интересно. "Что вы собираетесь делать по этому поводу?
- Во многом это зависит от вас.
- От меня? - колдун сщурил глаза под шлемом. - Что вы имеете ввиду?
- То, что уже сказал. Империум не располагает технологиями ,чтобы укрыть от наблюдения целый город. Такого рода флюктуацию можно создать только колдовством, а вы же - лучший специалист в этой области из условно доступных нам.
- Я же говорил, что не имею к этому отношения. Укрыть целый город не способен один человек, это могла сделать только большая группа колдунов, обладающих хорошими ресурсами силы и... других необходимых вещей. Если люди вообще имеют к этому отношение.
- Даже этот ответ полезен. Я благодарен вам за него, как и за остальные. Думаю, вы давно хотите задать мне не только уточняющие вопросы, но и собственные. Я готов.
- Если касательно города, то мне нужно как следует обдумать эту информацию, чтобы прийти к каким-то выводам и задавать вопросы. Но если мы оворим и о других темах... то да, я хотел бы поговорить о захваченных вами эльдарах.
Под броней Месме неприязненно поджал губы. Тема была опасной.
- Прежде всего я хотел бы знать - что с ними? И что с ними будет
- В настоящий момент они размещены в пределах одной из контролируемых нами зон. И до тех пор, пока мы не определим достоверно их статус, я могу только догадываться, что с ними будет.
- Но каковы варианты их будщего?
- Смерть. Свобода. Победы. Поражения. Обычные варианты будущего для воина, хоть и попавшего в плен... Хотя, насколько я знаю, среди старших галактических рас плен не практикуется?
- Смотря кого вы имеете в виду. Хотя... ни одна известная мне крупная цивилизация, например, тот же Империум, не любит брать пленных. Потому то я и спрашиваю, ваша цивилизация является в некотором роде исключением из правил. Но какой вариант их будущего кажется наиболее вероятным лично вам, Месме МонтИр?
"Интересно, почему человеки так часто подчеркивают мое звание Окровавленного? Чужая система ценностей? Или какая-то непонятная мне аналогия?" - Месме отогнал неуместную мысль.
- Я совсем не специалист по эльдарам, апостол. Я не могу строить никаких прогнозов. Покрайней мере, пока не узнаю причин их неспровоцированной атаки на ваши войска.
- Я и так могу назвать вам эту причину. Наша идеология. Даже вы признаёте мои верования несовместимыми с Высшим Благом. Эльдарское мировосприятие ещё более нетерпимо, и мы для них - враг номер один в галактике. Потому они будут атаковать нас при любой возможности, даже если наша встреча случайна.
- Формула "Враг моего врага - мой друг" давно устарела, апостол... И все же, ваша откровенность очень опасна. Вы рассчитываете вызвать к себе симпатию своей прямотой?
- Вы всё равно это узнаете. Сокрытие же информации не будет хорошо выглядеть в ваших глазах. Так что я не вижу причин молчать.
- В таком случае - кто уничтожил контингент в городе ХХХ ?
- Отколовшаяся фракция нашего войска. Не все были согласны с решением о том, что не всех на этой планете нужно убивать.
- Если бы вы сразу рассказали об этом ШасО, мы все избежали бы многих проблем... У вас наверняка есть еще вопросы?
- Да. скорее, не вопрос, а предостережение. Моя способность воздействовать на лидера этой группировки хаоситов несколько ослабла, в связи с тем, что теперь у них новый лидер. Предыдущий погиб в последней битве. Потому я не могу гарантировать, что те прискорбные инциденты, произошедшие при контакте наших восйк, не повторятся. Думаю, нам прийдётся сократить наше сотрудничество хотя бы до договора о взаимном ненападении.
- Понятно... Вы оказали услугу Большему Благу, апостол Пинхед, и все еще можете рассчитывать на нашу непрямую поддержку, но при новых обстоятельствах, вы не можете гарантировать что наши интересы не пересекуться. Если это произойдет - мы считаем себя в праве начать боевые действия против ваших войск.
- Справедливо. Я со своей стороны сделаю всё, чтобы не допстить этого, но в случае, если это произойдёт - действуйте безжалостно. ЕСли эти идиоты - колдун повернул голову в сторону армии хаоситов - не понимают, что для них лучше, то они заслуживают смерти. Если с этим всё, то у меня есть ещё один вопрос лично к вам, Месме МонтИр.
- Слушаю.
- Ваши взгляды касательно моих верований и идеологии неаколько отличаются от тех, что я встретил среди ваших сородичей, они гораздо ближе к тем, к которым я... привык. Я вижу две возможных причины этому: либо ваше отношение - официальная политика Империи Тау в этом вопросе, но те, кто говорил со мной ранее, смягчали её, чтобы облегчить переговоры. Либо это мненние у вас сформировалось под воздействием чего-то иного, чего-то более чуждого. Первый вариант я отбрасываю, поскольку я уверен, что вас проинструктировали бы перед вылетом. Остаётся только один вариант. - колдун слегка наклонил голову набок. - Скажите, Месме МонтИр,.. откуда это в вас?
- Думаю, у вас сложилось превратное мнение. Возможно потому, что помимо практических вопросов я затронул общие положения вашего мировоззрения. Сделал я это потому, что давно и небезуспешно собираю информацию о подобных вам, но в моих взглядах нет ничего неординарного. Я ответил на ваш вопрос?
- Ответили, и при этом солгали, Месме МонтИр. Можете не отпираться, я всё равно вижу. Но если не хотите, можете не говорить, ответ на этот вопрос мало что бы изменил. В таком случае у меня всё, если вам больше нечего мне сказать, то, полагаю, нам стоит распрощаться.
- Не обольщайтесь, апостол. Вам непривычно беспристрастное отношение к Хаосу, но мы, Тау, можем себе это позволить. Прощайте, апостол Пинхед.
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-06-11, 3:48:02 | Сообщение # 2029
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Archon)
Прощайте, апостол Пинхед.

Месме минуту провожал взглядом удаляющегося чернокнижника, и лишь потом переключил коммуникатор на прием.
- Вы слишком много рассказали ему про эльдар, ШасЭл. Слишком поздно это заметили и слишком грубо сменили тему. - Послышался голос ПорВре.
- Ошибка критична?
- Нет.
- В таком случае, я хочу услышать заключение по первой фазе беседы.
Далеко на базе ПорВре зарылся в файлы.
- Интересная теория, относительно того, что разрушение отдельных фрагментов системы произвольным образом делает ее сильнее. Распространена среди многих культур. Объект говорит о ней вдумчиво и аргумекнтировано, с осознанием, но общий подбор дидактических приемов показывает, что она ориентирована на внешнего слушателя.
- Апостол Пинхед не использует ее для самооправдания.
- Возможно, и никакую другую. У меня сложилось впечатление, что потребность в самооправдании ему чужда.
- Насколько это достоверно?
На том конце отчетливо хмыкнули.
- Учитывая, что объект служит ни много ни мало, отцу всей лжи во вселенной, я обязан предположить, что меня привели к моим выводам искусственно. И тем не менее, они однозначны.
- Жаль.
- А мне то как жаль, ШасЭл! Очень интеллигентное и вежливое существо...
Месме собрался с мыслями.
- Он ясно дал понять, что его цели не совпадают с целями его легиона.
- Да, ШасЭл.
- Он мог попросить помощи лично для себя, попросить доставить его в нужное ему место, но он этого не сделал. Значит, он уверен, что его конечная цель нам не понравится.
- Или он просто нам не доверяет.
- В любом случае, мо должны зорко следить за ним.
- Это сложнее, чем следить за легионом.
- Если он хотел использовать своих солдат чтобы отвлечь нас, ему не следовало проявлять свою неприязнь к ним столь ярко...
- ЭлМесме, не еште мой хлеб!
- До связи, ПорВре.
Месме пробежал пальцами по консоли и двинулся вдоль границы леса. Ему нужно было повидать кое-кого еще.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2008-06-12, 3:12:56
 
GiksДата: Среда, 2008-06-11, 8:14:08 | Сообщение # 2030
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Тешше молчал. Долго молчал, нервно потирая рукояти мечей и уставившись куда-то во тьму. Любому псайкеру полукровка показался бы бесчувственным - от него не исходило ровно никаких эмоций.- Сколько осталось Рейнджеров? - наконец спросил он.

-Здесь нас девять. В этом регионе есть еще три отряда по два рейнджера. А по всему континенту этой планеты разбросано еще два десятка отрядов от 1 до 3 человек. Остальные пленены, либо убиты. Если считать сбежавших воинов и воинов из резерва. Всего нас не более полутора сотен осталось. К чему тебе это знать?

Сообщение отредактировал Giks - Среда, 2008-06-11, 8:15:12
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-11, 11:55:21 | Сообщение # 2031
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
-Здесь нас девять. В этом регионе есть еще три отряда по два рейнджера. А по всему континенту этой планеты разбросано еще два десятка отрядов от 1 до 3 человек. Остальные пленены, либо убиты. Если считать сбежавших воинов и воинов из резерва. Всего нас не более полутора сотен осталось. К чему тебе это знать?

Глаза Нелиера недобро сверкнули.
- К тому, что ветер войны резко сменил свое направление, и я более не буду оставаться в стороне. Готовся к переквалификации, Халия. Тебе скоро придется сменить профиль на ассасина.
 
GiksДата: Среда, 2008-06-11, 1:40:00 | Сообщение # 2032
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Глаза Нелиера недобро сверкнули.- К тому, что ветер войны резко сменил свое направление, и я более не буду оставаться в стороне. Готовся к переквалификации, Халия. Тебе скоро придется сменить профиль на ассасина.

Все рейнджеры были сбиты с толку подобным ответом.
- Это ты так недвусмысленно предлагаешь свою помощь? - Задала Халия новый вопрос, уже позабыв о cвоих первоначальных целях.

 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-11, 2:12:46 | Сообщение # 2033
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Это ты так недвусмысленно предлагаешь свою помощь?

- Я так недвусмысленно заявляю о собственном вступлении в конфликт, так как он затронул мои интересы. Мне нужно попасть к Вратам, а там сейчас, должно быть, полно Хаоса. Так как вам, в принципе, тоже нужно попасть к вратам - мы пойдем вместе. И мои спутницы пойдут с нами, хотите вы того или нет.
 
LjutsianaДата: Среда, 2008-06-11, 4:46:12 | Сообщение # 2034
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Всё таки человеческое тело не предназначено для таких долгих приключений,особенно женское.Я уже находилась в полузабытье и не слышала разговоров Нелиера и эльдаров,а то,что слышала,не могла понять полностью.Когда они перешли на эльдарский,я вообще не могла понять происходящего и медленно сползла с собственных колен на мягкую траву.Мозг моментально отвключился и я рухнула в бездну сознания.
В моём сне перемешались все мысли за последние пару дней.Я видела и погибающих Армагеддонцев под топорами орков,и плачущую дочь,и растреляного мужа и даже как меня убивают вот эти вот эльдары.Видела,как Нелиер всаживает мне в грудь свой клинок,как меня приносят в жертву Хаосу,видела все те страхи,что испытывала за все эти дни.
 
GiksДата: Среда, 2008-06-11, 5:03:38 | Сообщение # 2035
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Я так недвусмысленно заявляю о собственном вступлении в конфликт, так как он затронул мои интересы. Мне нужно попасть к Вратам, а там сейчас, должно быть, полно Хаоса. Так как вам, в принципе, тоже нужно попасть к вратам - мы пойдем вместе. И мои спутницы пойдут с нами, хотите вы того или нет.

Халия на минуту задумалась
- Завтра поговорим об этом по подробнее. Жду тебя у небольшого оврага, в 5 км южнее. Мы оставим для тебя следы. Постарайся придти до того как солнце коснется верхушки самой низкой горы.- Окинув напоследок всю компанию, Халия со своими товарищами скрылась в ночной мгле.
- Мы будем следить за тобой. Если ты как-то связана с хаоситскими делишками здесь, мы тебя найдем.... - Добавила она ментально Люциане.

 
_Archer_Дата: Среда, 2008-06-11, 5:28:31 | Сообщение # 2036
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Край леса. Солнце садиться. нет, что может быть заката? да такие моменты есть. жаль тока они омрачались
Закат был красив, но его уродовали слебы битвы. В земле были поепривасы, и кровь.
Меня радовало это. Кровь, была явно не человеческая.
Я искал место чтобы можно было всё осмотреть.
При ходьбе я услышал голос:
- Разве это не твоя стихия?
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-11, 6:05:49 | Сообщение # 2037
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Завтра поговорим об этом по подробнее. Жду тебя у небольшого оврага, в 5 км южнее. Мы оставим для тебя следы. Постарайся придти до того как солнце коснется верхушки самой низкой горы

Нелиер хмыкнул вслед и вернулся в тень дерева.
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-06-11, 8:46:42 | Сообщение # 2038
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Орка перенесла Месме на десяток километров к северо-востоку, где он и прождал почти полчаса. Наконец его бронекостюм обнаружила сеть СнС, потребовала идентифкаторов и получила их.
- Месме? Ты жив?
- Да, ЭлНессаи. Более того, в прежней должности и при исполнении.
С ШасО Месме встречался частно, а вот со своими прежними товарищами по ТиоВе он не виделся уже больше года. На секунду он растерялся - обычная сухая манера вдруг показалась ему неуместной... хотя, он и раньше общался с ними только так.
- В этой зоне больше нет ничего интересного для нас. Я прибыл, чтобы проследить за отбытием вашей группы.
- "Прибыл проследить"... Ценю твой такт, Месме. ТВОЕ подразделение выйдет на контрольную точку через несколько часов, до того можешь использовать мою ноду как ретранслятор...
- ЭлНессаи, вы не так поняли. Вас не отстраняют от командования. Никто не осудил ваших действий при атаке эльдар... Хотя косвенно я здесь из-за нее. Есть основания ожидать ее повторения. Заключенные в лагере эльдары, похоже, не оценили наших усилий в том, чтобы причинить напавшим на наших союзников минимальные потери. Они демонстрируют по отношению к нам в основном две эмоции - презрение и ненависть, ни о понимании, ни о толерантности не может идти и речи, не говоря уже о благодарности. И нет оснований считать, что избегнувшие окружения эльдары, а также вовсе не участвовавшие в битве настроены более благодушно.
- Но почему здесь и сейчас?
- Больше негде. Ваше подразделение - единственное, по которому они могут ударить, и с часу на час вас от них отделят орочьи орды и контролируемые хантер-кадрами западные равнины. А насколько я понимаю, ударить они очень хотят.
- Понятно. Мы все еще сильны. А с помощью твоих воинов, Месме, мы легко уничтожим любые силы, которые они смогут собрать.
- Я один, ЭлНессаи. И у меня четкая задача - не позволить произойти вооруженному противостоянию с эльдарами.
- Почему, Месме?! Эти... эти варвары напали на нас уже второй раз, без предупреждения и без повода!
- Да, ЭлНессаи. И если к атаке на хаоситов ШасО отнесся философски ,то нападение на ваш отряд его сильно... задело. И если эльдары нападут на его воинов в третий раз...
- Старик будет в ярости.
- Мирное разрешение инцидента станет невозможным, по крайней мере на этой планете.
- И как ты собираешся предотвратить атаку эльдаров? Или у тебя и среди них связи есть?
- ...Не знаю. Возможно.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2008-06-12, 3:12:02
 
LjutsianaДата: Среда, 2008-06-11, 10:54:49 | Сообщение # 2039
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я проснулась от громокого шелеста листьев.Первое время тело не хотело поддаваться разуму,а мышцы сильно болели.
Холодно.Я заставила себя подняться и немного пошатнувшись,прошлась,чтобы размяться.
Спустя 10 минут я уже снова была на месте.Сиаль всё ещё спала,а Нелиер,которого спросони я толи не увидела,толи его и правда небыло,сидел у дерева,смотря куда-то вдаль.
- Доброе утро,Нелиер.
Я жмурясь посмотрела на утреннее солнце.Не знаю,какое время года сейчас здесь,но солнце светило ослепительно ярко,хотя было прохладно.
- Доброе ли? - хмуро откликнулся Тешше, не отвлекаясь от созерцания пейзажа.
- Не придирайся,у нас так принято, - с лёгкой улыбкой отозвалась я,ковыряясь в своём мешке, - я вчера отключилась,куда подевались эти Эльдары?И что вообще было дальше?
- Чтобы пройти к Вратам нам придется воевать, - без особого энтузиазма ответил Нелиер. - С Хаосом и, возможно, Тау.
Я впала в лёгкий ступор.Стоило остаться неудел на несколько дней,как тут уже такие новости,хотя и много успела узнать,но чтобы ситуация так резко повернулась...
- Эм...не слишком ли нас мало?
- Даже чересчур. Нам придется положиться на Рейнджеров, другого выхода нет, - Нелиер сжал кулаки и чуть слышно, сквозь зубы, добавил, - да и месть - вещь сладкая.
- Да там рейнджеров не больше 15,а у Тау и Хаоса целые армии.Неужели нет другого выхода?
- Есть. Умереть.
Я с разочарованием села на траву и начала охотно грызть сухпаёк.Да уж,скучать не приходиться.
- Будешь? - безобидно глядя на полукровку спросила я,держа в руке всякие упаковочки и пакетики со съестными припасами.
- Нет. Предложи Сиаль, когда проснется.
- Когда начнём свой крестовый поход?
- Когда будем готовы.
Я доедала свой сухпаёк и с любопытством смотрела то на Нелиера,то на Сиаль.Эти полукровки меня немного настораживали.С одной стороны у нас общая цель - убраться с этой планеты и выжить,с другой стороны...кто я им такая?Ну да,помогла вытащить Сиаль из варпа и что?Нелиер ссылаеться на долг,а ведь он может оказаться совсем даже не таким благородным,коим кажеться.Я знакома с этой парочкой лишь немного,толком не знаю о них ничего,а приходиться выворачиваться из этой сложной ситуации с ними.Ничто ещё не могло дать мне намёка на то,что я могу на них положиться.С другой стороны и они не могут мне доверять - изгнаннице,отверженной своим родом,своей расой,насыщеная Хаосом настолько,что меня чувствуют за несколько десятков километров.Они врятле позволят себе подставить мне свои спины и думать,что я по ним не ударю.У меня слишком противоречивое прошлое и настоящее,чтобы вообще позволять оставлять меня в живых.Кто знает,может быть они меня заколят при первой же возможности.Мстить Хаосу...во мне есть Хаос.Зарубят и не станут разбираться.
В моей душе играло много противоречивых чувств.Я и верила и не верила,боялась и не боялась,испытывала симпатию и наоборот,антипатию.Хотя...им можно верить куда больше,чем мне.При моём виде первый же рефлекс - вытащить сабли из ножен и вскинуть на меня винтовку,а они...они просто странствуют и не создают агрессивного вида.Будущее покажет,к чему всё это приведёт.
- Далеко отсюда до врат?
- Около дня пути, смотря как идти. Хотя, может, я и ошибаюсь - инстинкты никогда не дают точных понятий. Сначала мы пойдем и встретимся с Рейнджерами, а там уже решим, как выкрутиться.
- Эта эльдарка вчера что-то мне сказала,но я в полузабытье уже ничерта не понимала и не слышала,ты не помнишь,что именно?
- Что она тебе могла сказать? Что нибудь вроде "Одно неверное действие и ты - труп".
Я скорчила недовольную гримасу:
- Эх,пора бы привыкнуть к подобному отношению.
- Твое дело, - отрезал Нелиер.
- А что,имеються другие варианты?
- Есть. Умереть.
Я проигнорировала ответ полукровки,хотя в душе поселилось чувство,что он желает от меня отделаться как можно быстрее.Надо быть начеку.
 
ПризракДата: Среда, 2008-06-11, 11:36:09 | Сообщение # 2040
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Так как мой основной противник "лишился головы", а добивать тело запрещается орочьим кодексом чести, я слегка поглумлюсь над орками. Если получится.

- Босс?
- А?
- Босс, а что вы думаете о теории общественного дифференцирования?
- Ты знаешь, Грыбаг, я нахожу ее несущественной. У нас, орков, нет проблем с расслоением общества. *попивает сквиг-пиво".
- Босс, а почему тогда у вас мега-броня, а у меня - лохмотья?
- Потому, Грыбаг, что твои физические параметры в метрической системе не дотягивают до ношения мега-брони.
- Но, босс, ведь это означает что какая-то часть нашего общества все же подвергается социальному принижению?
- Нет, Грыбаг. Это означает, что каждый у нас получает по труду. Все по заветам социализма.
- Однако теории социализма часто подвергались сомнению...
- Грыбаг, мы, орки, не сомневаемся. Мы исключительно целеустремленная раса, когда дело касается удовлетворения наших базовых потребностей, а также службы обществу, что часто представляет собой единое целое.
- Но босс, статистика показывает, что пока гретчины прозябают в ужасающей бедности, иные бойзы выделывают себе чисто золотые шуты. Неужели это явное проявление социальной расслоенности не дает нам ясного представления о несостоятельности нашей социальной структуры?
- И ты будешь указывать мне на гретчинов? Эта низшая раса совершенно недостойна тех социальных привилегий, которых добились мы своим скоординированным, целенаправленным, тяжким трудом. Гретчины недостойны быть включенными в наше справедливое, правовое сообщество.
- Да-а-аа... Ну ладно, босс, я пошел.
- Иди-иди... И это, в следущий раз еще той травы принеси...

 
GiksДата: Четверг, 2008-06-12, 11:13:26 | Сообщение # 2041
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Южнее Нелиера, в шести с половиной километрах.
5:55 утра.

Первые лучи солнца коснулись земли и осветили горизонт, начав согревать прохладный ночной воздух. Солнце восходило, знаменуя начало нового дня. Халия открыла глаза, выйдя из медитации. У неё был долгий разговор с остальными рейнджерами. Они два часа обсуждали встречу со странным, подозрительным изгнанником и его не менее странными и подозрительными спутниками, и их дальнейшие планы. Все склонились к тому, что им стоит сначало провести хорошую разведку, собрать максимум сведений о cилах противника, информацию о его планах и естественно, его слабые места, а уж потом нанести удар. Насчет странника, они так и не решили как им с ним поступить, решив разобраться в этом на их следующей встрече. Отдельная тема стояла о вратах. Покуда враг находится недалеко от врат в паутину, и возможно ищет их, попытка добраться до врат будет самоубийством. А без подкреплений рассчитывать на победу они не могли, врагов было слишком много и они сильны, как не горько было осознавать сей факт, да и патроны были не бесконечны. Впрочем найти врата для чужака задача почти невозможная. Халия, как и каждый эльдар, знала что врата нельзя обнаружить ни колдовством, ни, тем более, радарами или сенсорами. По крайней мере еще никто не обнаруживал их намеренно. Халию не покидали дурные предчуствия на этот счет. Еще её не покидали картины той бойни, иначе она никак не могла это назвать. В ней бурлило множество эмоций, подавлять которые было очень трудно, самой сильной была жажда мести. Четырех часовая медитация полностью восстановила её силы, и позволила разуму на время отдохнуть от тяжелых мыслей и темных чуств.
Окончательно проснувшись, Халия спрыгнула с дерева, и окинула взглядом окружение. Её отряд разместился рядом с неглубоким оврагом, под огромным и раскидистым деревом, на котором они попеременно спали. Дерево бросало большую тень на длинную, сочную зеленую траву, покрывавшую все окрестные земли. На юго-западе виднелись горы, южный горизонт закрывали холмы и редко растущие деревья, а также множество кустарников. С севера было практически тоже самое, только без холмов, а деревья попадались чаще.
Следом за Халией на землю спрыгнули остальные рейнджеры, проснувшиеся немногим позже нее. Халия нашла взглядом рейнджера, возглавлявшего дозор. Он стоял в нескольких метрах от края оврага, наблюдая за двумя вышедшими рейнджерами,из-за холма на востоке , несшими тушу убитого зверя, чем-то напоминающего волка, по большей части размерами.
- Вижу все спокойно Реенар.- Произнесла Халия, приближаясь к нему. Реенар обернулся в её сторону.
- Так спокойно что мне даже скучно стало. Вон тут пара наших решили поохотиться.- Он кивнул в сторону несших тушу. - Будет хороший завтрак.
- Вижу.Чтож, теперь ваш черед отдыхать.
- Отлично.- Реенар кивнул.- Мы собирались приготовить еду на углях, сильный костер нам ведь никчему. Вон рядом с деревом лежит топливо.- Махнул рукой в сторону кучи деревяшек, по преимуществу хвороста. К этому моменту несшие зверя рейнджеры уже донесли его тушу до края оврага, рядом с Реенаром. - Оставляем остальное на вас.- С этими словами дозорные пошли к дереву. Проснувшиеся распределились: Один рейнджер встал в дозор, еще один принялся готовить место для кострища, а Халия присоеднилась к начавшему свежевать зверя рейнджеру, достав свой энерго-нож. Халия cтаралась отбросить свои мысли, сосредоточившись на работе. Запах крови начал будить в ней свежие воспоминания о той битве, поэтому она активировала фильтр на своей маске. То же самое сделали остальные, слишком свежи были воспоминания.

Сообщение отредактировал Giks - Пятница, 2008-06-13, 5:39:33
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-06-13, 3:20:01 | Сообщение # 2042
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Как только Сиаль закончила, с довольным лицом, поглащать паек, выделенный Люцианой, Нелиер поднялся.
- Пора идти. Я не хочу слушать от этой изгнанницы колкостей еще и по поводу того, что мы опоздали.
Люциана хотела что-то возгласить, но быстро прикрыла рот и, молча собрав свои манатки, пошла следом за Сиаль, а Сиаль за Нелиером. Выражение лица чернокнижницы было, мягко говоря, напряжённым, каким-то нервным, а глаза наполнены холодной обречённости.
- Что не так? - не оборачиваясь, спросил Нелиер, после чего Сиаль удивленно посмотрела на чернокнижницу.
- Брось, я так... я... думаю, просто думаю, - как-то неуверено ответила Люциана, смотря себе под ноги и поглаживая руку, что только недавно была ранена болтом.
- Так просто не думают, - уверенно откликнулась Сиаль.
- Не хочу показаться грубой, но разве мои личные размышления, связанные с насущным, обязаны быть всем известны? - Резковато, но мягким голосом ответила Чернокнижница.
- Всем - нет, - усмехнулся Нелиер, продолжая шагать не оборачиваясь. - Но, твой разум должен быть чист при встрече с Эльдарами. Иначе, они легко прочитают твои мысли. Лучше мы, чем они, а?
- Мой разум разве ещё может быть чист?
- Брось, - улыбнулась Сиаль. - Я семнадцать лет сидела в Варпе и чуть не прикончила своего брата. Однако, вполне спокойна.
- Семнадцать... и три сотни...
- В Варпе время не имеет значения, - отрезала Сиаль.
- Имеет точное местонахождение. Базилика пыток оставила неизгладимый след. А другое... ммм... как бы это сказать, - чернокнижница начала запинаться и тянуть звуки, кусать губы, пытаясь произнести то, что крутиться на языке, но так и не сказала.
- На услужении у демона тоже не шибко весело, - пожала плечами Сиаль.
- Угу. И сознание демон-принца - то еще местечко. Не из приятных, - добавил Нелиер.
- Вот неповерите: меня совесть мучает.
- Совесть? - синхронно переспросили полукровки.
- Именно. Почему-то тогда, когда остаёшься одна, начинаешь вспоминать всё, что успела натворить.
Оба полукровки тут же почувствовали явственный укол в самолюбие. Что значит одна? А они что, предметы мебели что ли? Тешше напряженно замолчали. Нелиер - невозмутимо шагая вперед, Сиаль - поджав губы и мелко семеня. Чернокнижница заметила перемену настроения полукровок, но пока никак реагировать не стала. Судя по всему, она боялась что-то сказать, чтобы не произошло никаких конфликтов, хотя, с другой стороны, её ,судя по её манерам, так и подпирало сказать всё на чистоту.
Через пять минут Сиаль нарушила молчание.
- Ну... поделись с нами, вдруг легче станет?
- Сомневаюсь в том, что мне станет легче. Скорее, заработаю новые проблемы.
- Если ты думаешь, что мы "белые и пушистые", то ошибаешься, - хмуро заметил Нелиер. - Сиаль, отстань от нее, не хочет - не надо. Ее проблема.
- Нет, так нельзя, - отрезала Сиаль. Секундный ментальный диалог...
- Ладно, - пожал плечами Нелиер. - Поступай как знаешь.
- Люциана, мы не те существа в этой вселенной, которые могут испугаться темного прошлого или неординарного поведения, - мягко сказала Сиаль.
Чернокнижница остановилась и уставилась на полукровок. Судя по выражению лица, внутри неё шла упорная борьба - говорить или нет? Наконец хорошенько подумав и, видимо,решив не отступать от принципов, Люциана начала неохотно, немного боязливо говорить:
- Дело в том,что вы меня немного пугаете. Да чего там немного - сильно. Меня пугают и эти эльдары. Меня вообще всё вокруг пугает. Я не могу верить ни единому живому существу, особенно людям и эльдарам. Оба этих народа быстренько пустят мне кровь, если узнают, сколько жизней я погубила. А вы... меня вообще удивляет ваше поведение. У вас нет поводов мне доверять, как и у меня вам, я привыкла не верить никому, чтобы потом не получить нож в спину, а сейчас мне приходиться отращивать глаза на затылке, чтобы у меня пропало ощущение кинжалов, подставленных мне в спину.
Чернокнижница облегчённо выдохнула и понуро опустила глаза. Ждала грозы...
Нелиер остановился и, не оборачиваясь, захихикал. Сиаль бросила на него озлобленный взгляд и снова вернула себе мягую улыбку.
- Не обращай внимания. Но, по отношению к нам ты допустила несколько... мммм... промахов, в своих рассчетах.
Нелиер согнулся, силясь остановить рвущийся наружу смех. Впрочем, до сих пор было не понятно, что его так веселит. Его сестра продолжила.
- Понимаешь, во-первых, мы не люди. И не Эльдары. В общем, по отношению к нем понятие "раса" не имеет никакого смысла. Нам не за что на тебя злиться, убей ты хоть целую планету.
- Тем более, что нам самим пришлось кое-кого подрезать, - продолжая смеяться, выдавил Нелиер.
- Во-вторых, - невозмутимо продолжала Сиаль. - Мы перед тобой в неоплатном долгу. За то, что ты вытащила меня из Варпа. А мы долги помним хорошо.
- Но в этом отношении особо не обольщайся, всему есть предел, - посерьезнев, вставил Нелиер.
- Ну и, наконец, в-третьих... Да, у нас нет повода тебе доверять. Но, в общем-то, повода недоверять у нас тоже нет. Все хотят жить, и пока твоей целью будет оставаться вполне даже понятное спасение собственной жизни, у нас к тебе нет никаких претензий.
- Хотя впрочем мы могли бы изменить мнение, если хочешь, - усмехнулся Нелиер. - Теперь идем.
- Жить бы не хотелось,если бы не Слаанеш, которому я задолжала свою никчёмную душёнку, - спокойным голосом ответила чернокнижница и немного помолчав закончила разговор, - Спасибо. Теперь я хотя бы могу быть в чём-то уверена.
- Пф, Слаанеш вообще любит присваивать себе чужое, - отозвались Тешше, снова синхронно. - Ты идешь или нет?
- Иду, иду, - уже намного веселее и облегчённей пропела чернокнижница, снова встав за Сиаль и идя по её следам.
А через каких то полтора часа Нелиер увидел впереди искомый овраг.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-06-13, 5:11:23 | Сообщение # 2043
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Игорь тронул сапогом валяющуюся на земле исполинскую руку в металлической перчатке.
- Идиотизм...
Стелз-команда обнаружила хаоситов на марше, ШасВре тут же дал отмашку Манте, и вот они уже лицезреют трупы проклятых в упор.
Игорь обернулся на Тоцкого - по его лицу нельзя было ничего понять. Его люди тоже остались для Игоря неизвестной. Да, они выглядели опытными и уверенными, действовали четко, но в деле проверить их не удалось.
- Тут девять тел - сказал он вслух. - Может даже восемь, если те куски принадлежали одному телу. А взвод космодесанта состоит из десяти воинов. Но на планету вообще упала одна пятиместная капсула... Теперь уже не разобраться.
Удар тяжелых ионных пушек покончил и с хаоситами, и с информацией, которую от них желательно было получить, и с возможностью обновленной команды сработаться в деле.
- В этом и заключается служба в МишнГруппе? - наконец подал голос Валентин. - Смотреть на трупы расстрелянных с воздуха?
- Нет. Похоже, мы уже не МишнГруппа. - После долгой паузы ответил Николаев.
Похоже, он потерял не только почитаемого командира, но и недавнообретенную цель в жизни...


Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-06-13, 10:27:39
 
FERGДата: Пятница, 2008-06-13, 8:48:01 | Сообщение # 2044
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
*Полевой госпиталь*

Сергий очнулся в коридоре госпиталя, на импровизированной кровати. Для него не сделала поблажки, и это радовало. Сергий встал, вызвал "Рино" Караула, и помчался на передовую.

*Третья линия укреплений*

Сергий прибыл на позицию, когда бОльшая часть войск уже передислоцировалась. Ситуация была неутешительна - вторая линия сдана почти без боя. Впрочем, оно, наверное, и к лучшему - третья линия - сплошной бункер, взять её непросто. Тут бойцы смогу подороже продать свои жизни

- Суворов! - проговорил Сергий в вокс, - На связи Сергий! Я в порядке. Оставляйте командование за собой, я сейчас не в состояние руководить обороной...
- Есть, мой Лорд!
- Где находится отряд Караула Смерти?
- В запасе...
- ЧТО?! В запасе? Почему?
- Неизвестно. Они просто отказались. Я не имею права ими командовать
- Ладно, проехали... Вы свободны, продолжайте операцию...

- Гефест! - Сергий сменил волну, - Твою дивизию, почему вы в резерве!?
- Лорд, я... я... Извините, Лорд, но их командиры не только не имеют права, он и не умеют командавать элитными отрядами. А без согласованности с ними мы не могли действовать. Я решил, что там будет лучше.
- Ладно, с вами я потом разберусь! Живо на третью линию!
- Есть, Лорд!

Вскоре отряд прибыл. Погрузившись, они начали передислоцироваться в квадрат "дельта" для эвакуации оставшихся там имперских войск

З.Ы.: ввиду моей малой ознакомленности с последними десятью страницами, прошу указать на ошибки

 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-06-13, 9:27:25 | Сообщение # 2045
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Бункер был взят. Орки даже толком и не сопратевлялись... а вот отбивать его назад очень захотели.. но тчетно.
- Торип..
- да, да... чёрт.. идеальный был выступ.. братья схема ...
Бункер вскоре оставели оркам.. но внем не было уже боеприпасов и огнемётов.
-ыы, я командующего..
- успокойся...
- он отдал линию... а мы бункер...
- Торип когда его найдёшь, успокойся


Сообщение отредактировал Rom - Суббота, 2008-06-14, 12:53:25
 
GiksДата: Суббота, 2008-06-14, 12:49:52 | Сообщение # 2046
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
А через каких то полтора часа Нелиер увидел впереди искомый овраг.

Рейнджеры справились с работой за 15 минут. Им некуда было торопиться. К тому моменту как туша была освежевана, небольшой костерок уже догорал. Халия и её помошник нарезали мясо на крупные куски и положили на импровизированную решетку из гибких веток кустарника, который был размещен поверх углей. Вскоре в воздухе начал витать аромат готовящегося мяса. Рейнджер, разводивший костер, остался контролировать готовку. Халия и помогавший ей рейнджер стали выкинули все лишнее в овраг и засыпали сверху землей и камнями. Немногим позже вырисовалась та странная компания, шедшая с севера.
- Вот и они.- Промолвил часовой.
Халия, стоявшая в этот момент задумавшись под деревом, внутренне уже приготовилась к возможным трудностям в предстоящей беседе с полукровкой. Сейчас на ней не бало маски, сейчас маска была только на часовом. На спинах у всех ( кроме тех что спят конечно ) висели винтовки.
Халия вышла на видное место, рядом с часовым и стала терпеливо ждать пока они подойдут, скрестив руки. Готовивший остался у самодельной жаровни, следя за мясом, а спавшие на дереве, так и продолжали спать, покрайней мере они никаких признаков активности не подавали.

 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-06-15, 0:45:14 | Сообщение # 2047
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я совсем спряталась за Силь,благо она была немного выше меня.Мне были неприятны взгляды Эльдаров,а теперь,когда они ещё и без шлемов,лучше не буду смотреть на них.
- Хм,мне постоять в сторонке?
- Я могу пойти один - предложил Нелиер.
- Да уж,пожалуйста,я тут,в сторонке постою.
Я встала немного позади Сиаль,чтобы меня толком небыло видно.Не хочеться начинать перепалки.
Нелиер вышел вперед и неуловимым движением коснулся нагрудника в знак приветствия.
Я случайно задела рукой Сиаль,пытаясь поправить криво висящие ножны.Всё время,что мы шли сюда,они неприятно били по ноге,что немного нервировало,а сейчас мне совершенно ненужно было нервничать
- Успокойся, - улыбнулась полукровка. - Все под контролем.
- Как тут успокоиться,мне не хочеться умереть от их рук,а я вызываю у них самые неприятные чувства.
- Не умрешь, не волнуйся, - спокойно потянулась Сиаль. - Даже если атаки Эльдар кажутся беспречинными, они лишь защищаются. Всегда.
- Лучшая защита - нападение.
- Это верно, если есть от кого защищаться.
- Они не знают меня совершенно и чувствуя во мне Хаос могут грохнуть,если им что-то не понравиться.Согласись,если вдруг в драке я начну колдовать - в пылу сражения не сообразят и всадят в меня парочку этих...ваших...застрелят в общем.
- поверь, атаку на себя они предугадают задолго до ее начала, - усмехнулась Сиаль.
- Я эльдаров не знаю, - растроено ответила я, - хотя сталкиваться с ними приходилось во время боёв на одной заброшеной планетке.
- Зато я знаю. Мы были бы мертвы, будь их недоверие выше обычного.
- Они все такие высокомерные?
- Нет. Но большинство.
- Надеюсь,сегодня не будет шальве мор.
- Шельве, - поправила Сиаль. - Нет, если Нелиер поведет себя спокойно.
- Сомневаюсь,что он может повести себя неспокойно.В конце концов без них мы,судя по всему,обречены,- я сняла с пояса бутыль,полную воды и сделала несколько глотков, - пить будешь?
- Спасибо, - откликнулась Сиаль, принимая воду. - Нелиер... вспыльчивый. А на Йандене его не любят. Очень.
- Есть за что?
- Он устроил переполох на их исскуственном мире, когда был там. А Эльдары помешаны на порядке.
- Хулиган, - посторалась я снять с себя напряжение, - а что такое искусственный мир?
- Мир... Эльдарский корабль, размером с планету, - Сиаль задумалась, стоит ли продолжать.
- Хм...интерестно...
- Да. И это не удивительно
- К сожалению,я много знаю о Хаосе и орках....ну и больше ничерта не знаю.В Империуме узнать что-то о технологии ксеносов... - тут я запнулась.Нет,плохое слово, - ой,прости...уже привязалось к языку это противное слово.
- Мне все равно, - расслаблено ответствовала Сиаль, гляда на брата. - Я не та, кто может обидиться на такую мелочь...
- Может быть это и не мелочь,я не знаю..да и вас не знаю...расскажи,чтоли,а то толком не имею представления,с кем живу.
- О чем? о полукровии? Или лично о нас?
- Лично о вас.Информация о полукровии мне врятле пригодиться.
Сиаль только пожала плечами.
- Мы родились на имперском аграрном мире. Мать - человек, не выдержала двойных родов и умерла. Отец - Эльдар, таскал нас с собой по галактике, он был изгнанником. Изгнан за предательство. Тешше - это не фамилия в полном смысле, это прозвище отца. Предатель, так оно переводится. Он погиб, защищая нас от культистов Хаоса, пожертвовал жизнью чтобы мы - тогда еще совсем дети - смогли сбежать. Мы спрятались в подземельях мира-улья... Там было жить не очень сложно - нашей защитой были наши глаза, мы даже стали легендой. Потом, мы вышли в мир чтобы познать его. Мы хотели понять, ради какой цели мы, столь неординарные существа, были созданы. А потом я попала в Варп.
- Хм...ради спасения,судя по вашим способностям, - я приняла у Сиаль бутылку, - а у меня история,грубо говоря,нереальная.Жаль только,что почти вся жизнь прошла под стягами Хаоса.Теперь думаю оплатить свой грех перед людьми.
Я снова впала в раздумья.Последнее время философские раздумья не вылетали из моей головы.
- Не стоят они того. Ни Эльдары, ни люди.
- Соглашусь,но разве они в этом виноваты?И у эльдаров и в Империуме есть множество хороших индивидумов,которые достойны жить...и должны жить.
- Это не наша забота, - пожала плечами полукровка. - Мы лишь боремся за собственную шкуру.
- Не всю же жизнь бороться за свою шкуру,а,Сиаль?
- Как иначе? Стоит перестать, и этот мир уничтожит нас.
- Бывают моменты,когда тебе ничто не угрожает.
- Мне? Шутить изволишь? Ни одного не помню...
- Да почему шутить... - немного грустным голосом ответила я, - просто иногда бывают моменты,когда угроза достигает очень низкий уровень,а рядом может быть кто-то,кому нужна помощь.
- Не верю. Не было со мной такого.
- Будут.
- Не поверю, пока это не случится, - Сиаль немного нервно посмотрела на брата. - Он начинает злиться... Ох, не к добру это...
- Случиться,поверь уж, - как-то мягко,по-дружески чтоли,ответила я,сама на себя удивившись, - Злиться?Плохо...
Я замолчала и стала следить за Нелиером и эльдарами.Если вдруг сейчас начнёться бойня,нам не поздоровиться.
- У тебя хоть оружие то есть?
- Да, - Сиаль взглядом указала на один из мечей Нелиера.
- Лучше возьми мой,я всё равно им не пользуюсь почти,а Нелиеру лучше будет с двумя, - ответила я,снимая с талии пояс с ножнами, - я,если придёться драться,буду действовать другими средствами.
Сиаль кивнула, принимая оружие, и напряженно уставилась на Эльдаров. Хоть бы все кончилось хорошо...
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-06-15, 9:40:44 | Сообщение # 2048
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Вот они остановились и вперед вышел полукровка, поприветствовав рейнджеров. Две девушки, полукровка и колдунья остались стоять и о чем то перешоптовались.
Халия вышла чуть вперед, повторив знак приветствия. Часовой, а вслед за ним и еще один подбежавший рейнджер последовали её примеру. Даже дежуривший у жаровни совершил жест приветствия, не переставая следить за ней.
Халия всё пыталась расслабиться, но у неё это как то плохо получалось. Не смотря на вполне мирное начало, в воздухе повисло напряжение.
- Приветствую тебя Нелиер. Вижу вы хорошо отдохнули, чтобы продолжить нашу вчерашнюю беседу. Прошу вас пройти сюда- Халия указала на место, недалеко от жаровни, под тенью дерева, где лежало несколько больших поленьев, вполне пригодных в качестве сиденья.- Нам многое надо обсудить.- Халия говорила нейтральным тоном и старалась не смотреть на ненавистную хаоситку.
Вокруг летал сильный аромат жаренного мяса и ни хаоситка, ни тем более, полукровки, не могли его не почуствовать. Часовой отошел в сторону, для того, чтобы путники могли пройти к указанному месту.
 
FERGДата: Воскресенье, 2008-06-15, 12:03:26 | Сообщение # 2049
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
*Третья линия обороы Имперской Гвардии*

При содействии Караула Смерти войска из квадрата "Дельта" были эвакуированы. Теперь нам оставалось только лишь обороняться. Все были готовы... Продолжала свою песнь артиллерия - могучие "Василиски"... Вскоре к ним присоединились практичеки незаметные, но от того не менее опасные звуки выстрелов миномётов - их отряды поливали минами орков из-за стен бункеров...(что-то слегка пафосно получилось smile )

*Штаб*

В это время в штабе шла разработка небольших диверсионных операций в тылу противника. В конце концов было принято решение отправить в тыл группу из десяти Караульных и сотни инквизиционных штурмовиков. Группу возглавил Сергий.

А вот чтобы согласовать маршрут, буду ждать орка...

 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 2:25:32 | Сообщение # 2050
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- нет они нас задавят!
- ? а те до этого есть дело?
- нет будет глупо отдать жизнь не раменяв её.
- так, Кор.. что там с Городом.
- у Рока файлы... и ещё нам явно не всё говорят.
Торип , был в ярости.... оставить такую эшеланированную обарону... а когда они отбили бункер был выступ.. и НИ один Взовод .. не додумался поддержать и закрепить выступ для следуюющий атаки.
- что там дальше.... гвардейцы медлено будут брать свои позиции..
- а мы? мы.. конечно поможем.. только без Панги..
- я же говорил не надо его так часто будить...
- так.. план таков наше ддело будет поддержка гвардейцев.. и взятие выступов для того чтобы они смогли атаковать орков.


Сообщение отредактировал Rom - Воскресенье, 2008-06-15, 2:29:01
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика