поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Будущее Империума - Страница 2 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Как вы его видите?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Будущее Империума (Как вы его видите?)
Будущее Империума
_Archer_Дата: Пятница, 2008-06-06, 10:38:27 | Сообщение # 51
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Ljutsiana_Kate, ну Империя это ещё и государство построенное на крови.
Империи стороили люди которые хотели зделать что-то для своего народа , не взирая на цену.

Добавлено (2008-06-06, 10:38:27)
---------------------------------------------
Империи становились, только под сильными личностями.
они падали, разрушались без этих личностей.Рушились Империи и людям проходилось откатываться назад, и опять объедениться... но объединения берёт много времени...
Вот то же и с Империум

 
Marneus_KalgarДата: Суббота, 2008-06-07, 2:09:01 | Сообщение # 52
Marneus_Kalgar
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Не травите. Постоянного союза с ксеносами не может быть. Это противоречит филосифии Империума. Вера в Него вечна и несравнима с нашими религиями, имхо. Насчёт дальнейшего развития...пока GW не разморозит бэк, Империум будет стоять wink
Насчёт Абаддона. Да, естественно я понимаю, что остановить Чёрный Крестовый поход очень и очень трудно. Но я рад, что Империуму пока (не без помощи людей из GW) это удаётся
 
OTTO_MAHARIUSДата: Понедельник, 2008-06-16, 2:07:02 | Сообщение # 53
OTTO_MAHARIUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Весь смысл не в ИМПЕРАТОРЕ, а в людях, которые якобы под его именем управляют этой могучей иперией человечества. Могучей? Да, именно могучей, сильнейшей и крупнейшей в нашей галактике! Почему Империум стал таким мощным государством если люди такие слабые и никчемные?? Почему, если человек столь слаб и поддержан различным искушениям? Ответ прост, да потому, что только на вере самого обычного человека и стоит вся эта махина. Во времена ереси Хоруса Воитель первоначально стал сомневаться в Имперских истинах и в праведности своего дела не из-за влияния Хаоса (если внимательно вчитываться в книгу), а из-за той бюракратической системы, которая диктовала свои правила, якобы от имени Императора, губя и загибая только что покоеренное планеты своими поборами и данями. Сам смысл Крестового похода становился бессмысленным, когда армии Империума якобы несли свет и освобождение покоренным народам, а на самом деле лищали их свободы и угнетали, заставляя их ощущать себя никчемными. Имеено это заставило задуматься Хоруса над смыслом его дела, а без этой догадки Хаос ничего не смог бы сделать с такой сильной личностью. Император это все, но даже он не может уследить за всей этой мощью под названием Империя Человечества! Сам человек разрушает все, что он делает во имя своих личных, сиюминутных интересов. Все империи рушатся рано или поздно, вопрос только в том сумеет ли ЧЕЛОВЕК, покоритель этой Галакти найти выход из этой непростой ситуации, победить прежде всего свою эгоистическую сущность и стать по ностоящему правителем звезд и космоса. Потому что мещает ему только это.
 
Marneus_KalgarДата: Вторник, 2008-06-17, 0:08:23 | Сообщение # 54
Marneus_Kalgar
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
OTTO_MAHARIUS, человек есть человек и он не изменится...Даже перед лицом противостояния ужасным врагам он может проявлять эгоизм и предательство...И только вера в Него спасает Империум, да ещё и то, что не все люди такие.
 
OTTO_MAHARIUSДата: Вторник, 2008-06-17, 1:39:30 | Сообщение # 55
OTTO_MAHARIUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Я согласен, что вера влияет очень сильно, но Император это всего лишь человек! Да он Сверхчеловек, но все же это не Бог. Это ширма для миллиардов людей, за котрой скрывается бюрократия и тоталиторизм. Нельзя останавливаться на достигнутом, оборона - всегда провал, а Империум тем и занимается, что "яростно" удерживает свои границы, тем самым создавая застой. Пример - Римская империя, которая рухнула, развалившись изнутри, подобно больному организму. Нелья вечно держаться на старых принципах не развивая ничего более, чем пустые лозунги! Только постоянная борьба с Хаосом, Ксенонами и прочей нечестью есть смысл величия Империума человечества, остановимся хоть на мгновения и нас раздавят враги, набравшие силы. Последние десять тысяч лет Империум тем и занимается, что судорожно пытается восхвалять себя и оставлять все на своих местах, показывая тем самым свою немощность, подобно ожиревшему существу, которое выглядит большим и мощным, а на самом деле не может сделать и шага самостоятельно.
 
benderrobotsgibalhikДата: Вторник, 2008-06-17, 8:14:26 | Сообщение # 56
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (OTTO_MAHARIUS)
Последние десять тысяч лет Империум тем и занимается, что судорожно пытается восхвалять себя и оставлять все на своих местах, показывая тем самым свою немощность, подобно ожиревшему существу, которое выглядит большим и мощным, а на самом деле не может сделать и шага самостоятельно.

у Империума нет времени на восхваление себя, все эти 10000 лет он постоянно сражается с огромным количеством врагов. существование Империума это бесконечная война, а война заколяет. еслибы Империум и впрямь был так слаб как ты его описал, он давно бы пал.
Quote (OTTO_MAHARIUS)
Я согласен, что вера влияет очень сильно, но Император это всего лишь человек! Да он Сверхчеловек, но все же это не Бог. Это ширма для миллиардов людей, за котрой скрывается бюрократия и тоталиторизм.

не важно кто Он, главное что у людей есть во что верить, есть у кого приосить защиту и покровительство. вера в него объединяет людей и дарует защиту от хаоса. Вера самое главное что есть у людей Империума, не стоит приуменьшать её важность.
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-06-19, 10:34:39 | Сообщение # 57
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Lucian_Horn, идти за сильшейшим и взять его волю покорно значит проявить и показать свою слабость..
Империум будет жить, в той или иной форме, ибо Империум это больше не государство , а орган выживания.
 
Саул_ТарвицДата: Пятница, 2008-06-20, 7:22:36 | Сообщение # 58
Саул_Тарвиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Я считаю что если хотя бы один из лояльных примархов вернется в Империум возможна гражданская воина, потому что Империум стал не таким как хотел Император и примарх попытается его преобразить, а совет лордов Терры воспрепятствует этому, и в это время Империум могут разодрать внешние враги. Или же всё будет наоборот с приходом примарха Империум станет сильнее и менее коррумпированным и совет лордов уступит всё без боя. И тогда всем врагам Империума будет худо.
 
FERGДата: Пятница, 2008-06-20, 7:52:50 | Сообщение # 59
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Саул_Тарвиц, если честно, то я пойду за примарха, а не за бюрократов с Терры
 
PANDEMUSДата: Вторник, 2008-07-01, 7:59:43 | Сообщение # 60
PANDEMUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Да я согласен что империум угасает,точнее он уже давно угас перейдя восновном в обарону и не ценя тактику и современные технологии,но я уверен когда империум достигнет предела на котором все будут думать что его уже нет то из пепла поднимется новое несдерживаемое предрасутками человеческое государство которое со временем многократо превзайдёт сгнивший империум!
 
Inquizitor_TangДата: Вторник, 2008-07-01, 8:30:07 | Сообщение # 61
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
абсолютно согласен с тем, что сказал Саул_Тарвиц, но только в той части, что при возвращении одного из лояльных примархов возможна гражданская война, повторюсь - ВОЗМОЖНА! Империум пропитался бюррократией и коррупцией, а Империум Человечества основанный Императором должен быть совсем другим и примархи, как дети Бога-Императора будут не совсем лояльно к этим расхождениям относиться!
лорды терры в свою очередь не захотят отдавать ту безграничную власть которой обладают на данный момент! а по сему начнется раскол, а вот финал этого кошмара поистине непредсказуем!
 
Strand92Дата: Пятница, 2008-07-04, 10:46:48 | Сообщение # 62
Strand92
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Империум долго не протянет.
Остался Миллион космодесантов, больше их не становится....а вот хаоситов - напротив.
Император медленно гниёт на золотом троне.
Элтдары вымирают, соответственно угроза со стороны некронов растёт.
Тираниды. Тенденция не в пользу человечества.
Тёмные Эльдары не то чтобы так сильно угрожают Трону Терры....но всё равно)
Битва с хаосом - замкнутый круг. Четырёх богов варпа нельхзя прикончить.
Амбициозные и энергичный Тау набирают скорость и конкурируют с Империумом.
Разве могут быть сомнения??
Я бы дал ещё от силы пол тыщи лет...
 
TanatosДата: Суббота, 2008-07-05, 9:32:48 | Сообщение # 63
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Сомневаюсь, что внешняя угроза всё же сломит Империум, скорее он загниёт изнутри. Людям остаётся только ждать перерождение Императора и возвращения примархов. Да, кстати, насчёт эльдар... У них же вроде должен родится Иннеад, бог мёртвых и Бог-Мессия, который должен вроде бы возродить былую мощь эльдарской расы. И ещё вспоминая книгу "Ордо Маллеус" из серии "Инквизитор Эйзенхорн" мне думается что и боги Хаоса не такие уж непобедимые. Кто читал, помните что хотел сделать Квиксос? Он хотел закрыть Око Ужаса. И ещё я подумал, а если Император переродится настолько сильным, что сможет очистить варп от Хаоса? Либо это может сделать Иннеад, заончив работу Каина по уничтожению Слаанеша.
 
benderrobotsgibalhikДата: Суббота, 2008-07-05, 4:34:33 | Сообщение # 64
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Strand92)
Остался Миллион космодесантов, больше их не становится

что значит остался? посчитай хоть примерно, до ереси было куда меньше милиона КД было. так что говорить что КД "вымирают" неверно.
 
RiDДата: Суббота, 2008-07-05, 11:41:01 | Сообщение # 65
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
КД не расса, КД - часть вооруженных сил.
Вот скажите, как военно морской флот России может вымирать?!
 
Obi-VanДата: Суббота, 2008-07-05, 11:49:50 | Сообщение # 66
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Strand92)
Есть одна пословица: Rome was built - Rome will fall, что означает: То, что построено, может быть разрушено.
И Терра - не исключение.

Следовательно и Око ужаса не исключение...
Вообще считаю что будущее Империума заключено в Золотом Дитятке... видимо это - единственная надежда... если конечно у Императора нет очередного "Непостижимого нашим мелким умишком плана по спасению человечества... опять".
Ну или союз с Тау и Эльдарами... тока вероятность этого примерна равна тому что Око хаоса само закроется и на его месте появится надпись: "Извините мы не нарочно"
 
OTTO_MAHARIUSДата: Среда, 2008-07-09, 1:40:58 | Сообщение # 67
OTTO_MAHARIUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Вы херово историю знаете, ЛЮБАЯ ИМПЕРИЯ обречена на провал. Приведите пример такой империи которая не рухнула? Полный вперед. Империум похож на Рим, когда римляне считали , что ИМПЕРАТОР - это все и у РИМА нет границ. И что с ним стало??

Добавлено (2008-07-09, 1:36:37)
---------------------------------------------
Это все бредовые мысли, что миллион космодесантников могут что-то сделатью - Сказки для закончивших первый курс ПТУ. Один фанатиз и больше нихера.

Добавлено (2008-07-09, 1:40:58)
---------------------------------------------
Думайте логически, а не читайте всякий бред, на подобие того, типа один не врот здоровый космодес порвал сотню профессиональных солдат и даже не вспотел. Смешно. 1 к 10 максимум

 
HoracioДата: Четверг, 2008-07-10, 11:28:23 | Сообщение # 68
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (OTTO_MAHARIUS)
Думайте логически, а не читайте всякий бред, на подобие того, типа один не врот здоровый космодес порвал сотню профессиональных солдат и даже не вспотел. Смешно. 1 к 10 максимум

OTTO_MAHARIUS, +1

Quote (OTTO_MAHARIUS)
ЛЮБАЯ ИМПЕРИЯ обречена на провал.

Исторически все так и случается, однако стоит подметить, что Империум - это не простая империя, да и сравнивать его с Римской Империей не стоит. Конечно, Империум похож на Римскую Империю - разговорный язык у них латинский, т.е. высокий готик, все организации носят чисто римско-имперские названия, но это просто названия... Империум по-другому управляется и является больше теократической олигархией, нежели диктатурой, как в Риме. Единоличной власти в Империуме не существует, что по моему мнению, уже достаточно уберегает государство от падения.

Добавлено (2008-07-10, 11:28:23)
---------------------------------------------

Quote (OTTO_MAHARIUS)
Это все бредовые мысли, что миллион космодесантников могут что-то сделатью

Я думаю, что все же смогут... Другое дело, что сама мысль, будто миллион Астартес восстанут, является утопичной. Если восстанет один Орден, то его тут же подавят другие два.
 
benderrobotsgibalhikДата: Четверг, 2008-07-10, 1:54:57 | Сообщение # 69
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (OTTO_MAHARIUS)
Думайте логически, а не читайте всякий бред, на подобие того, типа один не врот здоровый космодес порвал сотню профессиональных солдат и даже не вспотел. Смешно. 1 к 10 максимум

а у тебя прям с логикой все нормально, как я посмотрю.
один к десяти говориш? вот это точно бред. тогда зачем нужны вообще десантники. огромные затраты средств и времени на создание и обучение каждого воина. и что в итоге 1 к 10? клипали бы тогда просто кас'ркинов милионами и не парились. если они так слабы почему же Horacio, ты так боишся востания ЧХ, и говоришь что нельзя позволять им такую численность?
100 к 1 запросто, по крайней мере в рукопашной.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-07-20, 12:48:35 | Сообщение # 70
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (benderrobotsgibalhik)
100 к 1 запросто, по крайней мере в рукопашной.

Здесь тоже всё неоднозначно. Это зависит прежде всего, что это будут за враги. Например я очень сомневаюсь, что один десантник порвёт 100 касркинов. Ещё нельзя не учитывать силовой доспех десантника, то есть одет он в него или нет. Ещё один фактор - боевой опыт как космодесантника, так и его врагов и т.д.

Quote (NARYB)
некроны будут пить чай на развалинах дворца императора

Сомневаюсь, что именно так и будет. Особенно если учесть, что Бог-Машина и Дракон Пустоты - одно и то же лицо.

Quote (h0rus)
Ну уж нет, дворец Императора привратит в развалины ХАОС! Ну я на это надеюсь)

Вам, еретикам и предателям никогда не сломить челоечество, скорее раньше закроется Око Ужаса.
Я вообще думаю, что внешняя угроза не уничтожит Империум, скорее уж он загниёт изнутри. К сожалению, в 41 тысячилетии как раз и наблюдается это саое загнивание.

 
h0rusДата: Воскресенье, 2008-07-20, 8:39:33 | Сообщение # 71
h0rus
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Dominik,
Quote (Dominik)
Сомневаюсь, что именно так и будет. Особенно если учесть, что Бог-Машина и Дракон Пустоты - одно и то же лицо.

И что из этого? Ты думаешь он поможет имперцам?
Quote (Dominik)
Вам, еретикам и предателям никогда не сломить челоечество, скорее раньше закроется Око Ужаса

Оно никогда не закроется.
Quote (Dominik)
Я вообще думаю, что внешняя угроза не уничтожит Империум, скорее уж он загниёт изнутри. К сожалению, в 41 тысячилетии как раз и наблюдается это саое загнивание.

Во всех произведениях по вахе те враги которые могут уничтожить Империум ( Тираниды, Некроны, может быть Хаос) Показаны в небольших количествах, если прилетит не один флот улей, а милион Империуму конец, если проснуться все Некроны Империуму конец, если Хаос захватит Кадию или инквизиторы неуспеют найти какойнибудь культ, может загнуться пол Империума.
Да и вобще может какой нибудь безумец найдёт древний неизвестный артефакт и взорвёт всю галактику)) cool


Сообщение отредактировал h0rus - Воскресенье, 2008-07-20, 8:42:03
 
Lord_Solar_MakhariusДата: Понедельник, 2008-07-21, 5:30:59 | Сообщение # 72
Lord_Solar_Makharius
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Strand92)
Империум долго не протянет.
Остался Миллион космодесантов, больше их не становится....а вот хаоситов - напротив.

Итак начнём с того что в легионах 1 основания было от 10 до 20 тысяч СМов ( в саламандрах вообще 5тысяч )
во время ереси верными императору остались 8 легионов ( небудим считать потери на Истваане 5 ) Так вот
8 легионов это грубо 160 тысяч СМов.
Прирост за 10 тысяч лет составил грубо говоря 840 тысяч СМов ( 840 новых орденов !!!!) + десятки тысяч полков ИГ по всему Империуму . А Тау это вообще недоразумние в сегменте Ультрамар. Угроза в виде хаоса надёжно заключена в оке ужаса ( 12 чёрных крестовых походов это показали ) . А горстки хаосопоклонников раскиданных на бесчисленных мирах империи - это лишь небольшая головная боль для Империума в целом. Орки , Эльдары , Некроны - ни одну из этих расс не стоит сравнивать не с военной мощью не с ресурсной базой империума. + перерождения Императора не за горами... вешайтесь недруги! biggrin


Сообщение отредактировал Lord_Solar_Makharius - Понедельник, 2008-07-21, 5:32:01
 
ChaplainДата: Вторник, 2008-07-22, 4:26:20 | Сообщение # 73
Chaplain
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lord_Solar_Makharius)
во время ереси верными императору остались 8 легионов

Читаю и не могу понять, где подвох? Всегда же девять было? А про цифру 160 - вообще не стоит говорить. Как будто во время ереси эти все легионы не сражались и потерь у них не было.

Quote (Lord_Solar_Makharius)
Орки , Эльдары , Некроны - ни одну из этих расс не стоит сравнивать не с военной мощью не с ресурсной базой империума.

Неостановимая военная машина орков, невозможное боевое мастерство и проницательность эльдаров, чудовищные технологии некронов - да, мы их всех закопаем и не заметим. <_< А представь, что, к примеру, появится у Орков свой Император, который соберёт огромный Ваагх? Они доставят нам массу проблем.

Quote (Lord_Solar_Makharius)
перерождения Императора не за горами...

Это на воде вилами написано. Кроме того, меня в этом вопросе мучает ещё одно предположение... А кто сказал, что он переродиться человеком?
 
LatissДата: Вторник, 2008-07-29, 5:23:16 | Сообщение # 74
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Империум стагнирует. Дико.
 
Pinkey69Дата: Вторник, 2008-07-29, 7:06:34 | Сообщение # 75
Pinkey69
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Империуму канец)) ну или оч плохо , смари рульбук Time of Ending :'(
В 5 редакции много по етому поводу написано , и про взятие кадии , и про ночь ренегадов .
Я бы привёл чонить из рульбука но ето может непонравитьсо лордам форума)


Сообщение отредактировал Pinkey69 - Вторник, 2008-07-29, 7:08:02
 
HeldenДата: Вторник, 2008-07-29, 8:44:50 | Сообщение # 76
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Pinkey69, изза того что 4 рульбук был довольно светлым для Империума, решили пятый сделать потемнее, а Империум никуда не денется, ведь это основа вселенной и без Империума мир вахи перестанет существовать..
 
TanatosДата: Пятница, 2008-08-01, 7:03:23 | Сообщение # 77
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Судя по книге "Легион" Империуму писец в ближайшие тысячелетия, хотя я в это не верю.
 
Obi-VanДата: Пятница, 2008-08-01, 7:06:33 | Сообщение # 78
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
как мне сказал один умный человек... "а ты не думаешь что мерзкий ксенос мог солгать?"
 
TanatosДата: Суббота, 2008-08-02, 12:02:17 | Сообщение # 79
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Hitsugaya)
"а ты не думаешь что мерзкий ксенос мог солгать?"

Ну вот потму я в это и не верю.

 
SpiritTerraДата: Суббота, 2008-08-02, 2:22:28 | Сообщение # 80
SpiritTerra
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
smile Всё путём!!!
Не раз и не два человечество выходило из казалось бы невыходимых ситуаций.
Я уж молчу про храбрость и стойкость людей. Если не случиться невероятное..... ( тоесть Хаос+К`Тан)
то люди смогут поправить своё незавидное положение
 
FERGДата: Воскресенье, 2008-08-03, 9:54:43 | Сообщение # 81
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Капеллан)
истинная правда есле еще вспомнить что хаос тоже человечество...

Заблудшие люди, включая и КД Хаоса, и примархов-предателей, суть лишь инструменты
 
Obi-VanДата: Воскресенье, 2008-08-03, 9:56:49 | Сообщение # 82
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (FERG)
суть лишь инструменты

однако Хаос неделим... следовательно каждая "часть" Хаоса - сам Хаос... так что можно сказть что человечество это хаос... а можно сказать что это не так... дело в том с какой стороны смотреть на вещи...
 
FERGДата: Суббота, 2008-08-16, 10:34:35 | Сообщение # 83
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Копирую собственный пост из другой темы...
Мне видятся несколько вариантов:
1. "Революционный". Численность группировки рекогнетераторов достигнет невероятных размеров. Они будут присутствовать во всех структурах Империума, кроме, пожалуй, Адептус Механикус(у них свои заботы, не до Империума). В общем, "Да здгавствует дело миговой Геволюции!". Последующие события приведут к распаду старого государства и возникновению нового, основанного, вероятно, либо на заветах самого Императора(то бишь Имперских Истинах), либо на идеях раннего Имперского Культа. Также будут прощены Ордена типа Испивающих Души. Размер нового государства будет на порядок меньше старого, но зато оно будет куда как более стабильным
2. "I'm back-style". Тут два подтипа:
а) Возвращение прирархов. Одного или нескольких. Империум разрывает небывалых масштабов гражданская война - бюрократы не хотят следовать указаниям примархов. Возможно, некоторые Высшие Лорды Терры также взбунтуются. Ну и Хаос кучу планет позохаввывает неподалёку от Ока Ужаса. Вероятно, снова будут созданы Легионы, чтобы оказывать достойное сопротивление многочисленным полкам ИГ
б) Перерождение Императора. Итак, ему удалось подыскать новое тело и возродить. Всё в ажуре, никаких гражданских войн. Ну а если они будут, то в куда меньших масштабах. Упраздение Совета Терры как правящей единицы
3. Ну и последний, который я сегодня смог придумать. Заодно - самый банальный. Ничего в Империуме не меняется, он остаётся таким, какой есть - невероятно мощным государством, но постоянно подвергающемся атакам внутреннего противника
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-08-21, 1:47:24 | Сообщение # 84
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
На Терре, да и во всём Империуме реально стоит защищать только Золотой Трон и того, кто на нём. На Терре кустодианцы прекрасно с этим справляются.
 
TanatosДата: Четверг, 2008-08-21, 5:06:41 | Сообщение # 85
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Archon)
да и во всём Империуме реально стоит защищать только Золотой Трон

А как же граждане Империума? На них значит наплевать? Конечно, пусть с ними делают что хотят, это ж всего лишь жалкие людишки...

 
TranscenderДата: Четверг, 2008-08-21, 5:16:04 | Сообщение # 86
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Император на Троне не сможет без людей, но и люди не смогут без него. Так что беерчь нужно и то и то, вот только людей много, а Император один. Так что выбор очевиден. По теме - Империум является невероятно мощной структурой, раз сумел просуществовать около десяти тысяч лет, кардинально не изменившись. Это может продолжаться ещё долго, но не вечно, ибо жизнь суть движение, развитие, поиск сбственного пути и следование ему, а не стояние на месте. Чтобы жить, империум должен развиваться и соверенствоваться. Стагнируя он обречён. Однако сейчас существует всё больше внешних факторов, которые требуют укрепления. А люди всё-таки умеют выживать, и потому мы выживем.
 
KreatifДата: Четверг, 2008-11-20, 6:18:00 | Сообщение # 87
Kreatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Возможный мрачный прогноз:
Император загибается и, как следствие, потухает Астрономикон. Либо Имп не умирает, но Астрономикон поддерживать уже не в силах. а без астрономикона империум существовать не сможет. лорды Терры принимают волевое решение - на Золотой трон садится кто-то другой, и он начинает поддерживать Астрономикон. Севший на трон псайкер долго не выдерживает, псайкеры-камикадзе на троне сменяют один другого, но, самое главное, свет Астрономикона захватывает теперь только небольшую часть Галактики. связь и транспортное сообщение с окраинами теряется.
Космодесант возмущён таким поворотом событий и не может выносить такой ереси. Астартес собираются вместе и нападают на лояльные Империуму силы. Происходит гражданская война. Космодесант вынужден отступить, но Астартес удается захватить все хранилища генетического материала. Они отходит за пределы света нового Астрономикона и оснвывают там своё государство, управляемое Магистрами орденов. Все руководящие посты в нём занимают космодесантники. Новое государство враждует с еретиками из Империума. Колличество космодесанта растёт, возможно, основываются новые ордена.
В сегменте Ультима, более не контролируемом Империумом появляется новое государство, в союзе с Тау, под их протекторатом или же в составе их Империи. Это светское, достаточно благоустроенное государство, где люди живут долго - технологии продления жизни сделали доступными простому народу - но не очень счастливо - идёт непрекращающщаяся война с Тиранидами. С Империумом это гос-во не контактирует.
Начинается новый Чёрный Крестовый Поход. Сегментум Обскурус опустошен, возможно, там образовалось отдельное государство, слабое и зависимое от помощи Империума. В силу тяжести своего положения Империум заключает (уже открытый) союз и пакт о взаимовыручке с эльдарами.
Многие планеты разорены тёмными эльдарами. Некоторые даже захвачены.
Большая территория захвачена некронами. Возможно, всё население там истреблено, а, возможно, некроны держат людей и используют их для разведения парий. Но некроны выполняют также и полезную миссию - сдерживают тиранидов.

Итак, у нас 3-4 отдельных государства с разной политикой и разным строем, 2-3 из которых по-прежнему верят в Императора. Человечество живо, война идёт, ГВ бабки гребёт...

 
h0rusДата: Четверг, 2008-11-20, 7:13:48 | Сообщение # 88
h0rus
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Kreatif)
ГВ бабки гребёт...

Если без этого:
Quote (Kreatif)
ерры принимают волевое решение - на Золотой трон садится кто-то другой, и он начинает поддерживать Астрономикон. Севший на трон псайкер долго не выдерживает, псайкеры-камикадзе на троне сменяют один другого, но, самое главное, свет Астрономикона захватывает теперь только небольшую часть Галактики. связь и транспортное сообщение с окраинами теряется.

Подойдут только самые сильные из псайкеров, да и то на пару дней. Ведь Император хотел посадить туда Магнуса, хотя считал что Магнус умрёт, а сильнее Магнуса только Император...

Quote (Kreatif)
осмодесант возмущён таким поворотом событий и не может выносить такой ереси. Астартес собираются вместе и нападают на лояльные Империуму силы. Происходит гражданская война. Космодесант вынужден отступить, но Астартес удается захватить все хранилища генетического материала. Они отходит за пределы света нового Астрономикона и оснвывают там своё государство, управляемое Магистрами орденов. Все руководящие посты в нём занимают космодесантники. Новое государство враждует с еретиками из Империума. Колличество космодесанта растёт, возможно, основываются новые ордена.

Астартес взбунтуются только если Императора уничтожат, а этого не сделают. Да и потом КД разбросаны по всему Империуму и не смогут собраться если свет Астрономикона исчезнет... Хотя Императора не снимут с трона ибо Кустодеанцам срать на решения лордов терры, а так как на Терре нет войск, то они смогут оборонять дворец вечно...

Quote (Kreatif)
В сегменте Ультима, более не контролируемом Империумом появляется новое государство, в союзе с Тау, под их протекторатом или же в составе их Империи. Это светское, достаточно благоустроенное государство, где люди живут долго - технологии продления жизни сделали доступными простому народу - но не очень счастливо - идёт непрекращающщаяся война с Тиранидами. С Империумом это гос-во не контактирует.

Это ты так ультров засрал? Думаешь они так вот возьмут и кинут миллиарды людей и братьев КД?
И заключат союз с Тау? Это даже не смешно.

Quote (Kreatif)
Начинается новый Чёрный Крестовый Поход. Сегментум Обскурус опустошен, возможно, там образовалось отдельное государство, слабое и зависимое от помощи Империума. В силу тяжести своего положения Империум заключает (уже открытый) союз и пакт о взаимовыручке с эльдарами.

Прости но каким образом это государство сдержит натиск Абаддона? Ведь он соберёт все силы Хаоса, а без КД гвардии не хватит что бы сдержать ЧКП. Эльдары тоже не обезатнльно заключат союз с Империумом, так как есть множество миров и каждый отвечает только за себя...

Quote (Kreatif)
Большая территория захвачена некронами. Возможно, всё население там истреблено, а, возможно, некроны держат людей и используют их для разведения парий. Но некроны выполняют также и полезную миссию - сдерживают тиранидов.

А ты думаешь что Некроны остановятся на очистке миров гробниц? Нет они истребят всё живое на всех мирах. А Тираниды как известно не летают на те миры где есть Некроны.

Quote (Kreatif)
Итак, у нас 3-4 отдельных государства с разной политикой и разным строем, 2-3 из которых по-прежнему верят в Императора

Их окружают враги со всех сторон и у них есть 2 выбора: объединиться в старый Империум, который будет слабее нынешнего или быть уничтоженными врагами.

И ты забыл про Орков. Они врят ли будут сидеть и смотреть на всё это.

 
KreatifДата: Четверг, 2008-11-20, 7:25:43 | Сообщение # 89
Kreatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Вархаммер 40000 произошёл от Вархаммер фентези. Мой пррогноз - это просто шаг назад к Вархаммер фентези с кучей людских государств, одной Империей, гос-вом рыцарей и государством нежити.

Сам понимаешь, я в свой прогноз не верю. wink

 
JericoДата: Понедельник, 2008-12-08, 7:22:08 | Сообщение # 90
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Rogal)
Никакого мира с ксеносами быть не может.Тау-враг,подлежит полному уничтожению.

Хорошо же вам всем мозги промыли... Вероятно, вот из-за таких как Rogal и произойдет гражданская война, расколовшая Империум (я придерживаюсь этой версии).
Одни погибнут, другие будут искать защиты у Тау и будут им служить, остальная масса людей постарается покинуть эту часть галактики, чтобы найти укромный для себя уголок и попытаться начать все заново (а получится это у них или нет - это уже другая история)

 
DeviantДата: Вторник, 2008-12-09, 6:27:48 | Сообщение # 91
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Я не помню где но уже писал что:с Империумом ничего не случится,если появится внешняя угроза,серьезней чем обычно,то Империум может объединится с кем нибудь из ксеносов,думаю они согласятся потому что если угроза действительно серьезна то она затронет не только людей.Но уж если Империум не выдержит то мне кажется он распадется на несколько более мелких империй
 
JericoДата: Вторник, 2008-12-09, 2:18:34 | Сообщение # 92
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Deviant)
Но уж если Империум не выдержит то мне кажется он распадется на несколько более мелких империй

Да - велик шанс. Но это уже будут совершенно другие люди, нежели сейчас.

 
DeviantДата: Вторник, 2008-12-09, 3:29:26 | Сообщение # 93
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (WGL^JeriCo)
Да - велик шанс. Но это уже будут совершенно другие люди, нежели сейчас.

Мне кажется они станут лучше,не будет такого угнетения
 
JericoДата: Вторник, 2008-12-09, 3:35:12 | Сообщение # 94
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Согласен. Они будут другие.
 
DeviantДата: Вторник, 2008-12-09, 3:42:16 | Сообщение # 95
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
И возможно если не будет диктатуры империума то луди даже с ксеносами смогут нормально существовать,с начало нейтралитет,потом торговля а от торговли и до помощи друг другу не далеко
 
RogalДата: Вторник, 2008-12-09, 7:01:46 | Сообщение # 96
Rogal
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (WGL^JeriCo)
Хорошо же вам всем мозги промыли... Вероятно, вот из-за таких как Rogal и произойдет гражданская война, расколовшая Империум (я придерживаюсь этой версии). Одни погибнут, другие будут искать защиты у Тау и будут им служить, остальная масса людей постарается покинуть эту часть галактики, чтобы найти укромный для себя уголок и попытаться начать все заново (а получится это у них или нет - это уже другая история)

слушаю ты меня заколебал,хватит уже на личности переходить.ТЫ пишешь будто так что я живу в той реальности,будто я живу В Империуме.Что за бред?Я заметил у вас тут у многих такая проблема:вы говорите так о себе будто вы и есть то о чем вы говорите.
Что касается ксеносов:только одна раса имеет на существование-человечество.Тау-это враг и его надо уничтожить.
 
JubalДата: Вторник, 2008-12-09, 7:06:41 | Сообщение # 97
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Тау это такие враги которые уничтожат человество черех пару тысяч лет если о них забыть. Так что имхо надо делать все и сразу.
Rogal, Лично мне кажется что Джерико имел ввиду твое мировоззрение и вообще взгляды, а не конкретно тебя.
 
JericoДата: Вторник, 2008-12-09, 7:12:55 | Сообщение # 98
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Rogal)
Я заметил у вас тут у многих такая проблема:вы говорите так о себе будто вы и есть то о чем вы говорите.

Спешу тебя обрадовать - так и есть. Трудно судить о чем то, не пытаясь представить себя на его месте.
И поверь - я не переходил на личности, я лишь говорил о нездоровом фанатизме.

Добавлено (2008-12-09, 7:12:55)
---------------------------------------------

Quote (Jubal)
Тау это такие враги которые уничтожат человество черех пару тысяч лет если о них забыть.

А почему они это сделают, как думаете?
 
JubalДата: Вторник, 2008-12-09, 7:23:57 | Сообщение # 99
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (WGL^JeriCo)
А почему они это сделают, как думаете?

Да потому что их войска (да и все общество) очень дисциплинировано точно следует указаниям. Да и принимая во внимание их научно-технический прогресс... Они будут способны на это.
 
JericoДата: Вторник, 2008-12-09, 7:44:15 | Сообщение # 100
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Ты прав. Они далеко не глупы, иначе бы мы о них сейчас ничего не узнали. Так зачем им уничтожать человечество, которое заслоняет Тау от столь многочисленных врагов? Это военная причина.
Зачем им вообще уничтожать другую разумную жизнь? Это дипломатическая причина.
И вообще я крайне сомневаюсь, что Тау дойдут в своем стремлении впендиривания всему и вся высшего блага до полного фанатизма (хотя и это возможно)

Многие относятся к другим расам (адекватным) с терпимостью - как я, другие - с враждебностью, как вы. И если бы мы сейчас перенеслись на 39к лет вперед, судьба Империума была бы в руках тех, кого больше.

Если победим мы, произойдет это:

Quote
произойдет гражданская война, расколовшая Империум (я придерживаюсь этой версии).
Одни погибнут, другие будут искать защиты у Тау и будут им служить, остальная масса людей постарается покинуть эту часть галактики, чтобы найти укромный для себя уголок и попытаться начать все заново (а получится это у них или нет - это уже другая история)

Если победите вы, произойдет полная аналогия.
Пока Империум держит баланс, но сколько это продлится... Человечество не может постоянно мыслить одинаково, даже под страхом смерти...

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Будущее Империума (Как вы его видите?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика