поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары во вселенной - Страница 40 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Эльдары во вселенной
ShalarДата: Воскресенье, 2010-09-19, 7:58:21 | Сообщение # 1951
Shalar
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Я вот не могу найти где на такое наткнулся, но отчётливо помню, что некоторые утверждали будто эльдар после Падения остановились в технологическом развитии.

Конечно я извиняюсь за то, что поднял уже давно обсуждённую тему, но всё же прошу вас ответить на ещё один мой вопрос.

(я просто не дочитал тему до конца и потому не знаю чем закончился тот диалог. А в какой именно теме и на какой примерно странице не помню.)

Действительно ли эльдар остановились в развитии технологий?

Я сейчас приведу некоторые свои домыслы и мнения по мною заданному вопросу.

Пытаясь самостоятельно ответить на свой вопрос я просматривал всяческую информацию относительно их оружия, техники и флота.

При рассмотрении информации о нём я обратил внимание на паруса кораблей эльдар и сразу же вспомнил, что их тёмная родня не обладает такими уникальными устройствами. Почему? Ведь они до Падения были одной, неделённой расой и не было смысла им иметь такие различия в, тогда ещё общем для них, космическом флоте. Спасающиеся эльдар, при Исходе, наверняка использовали такие же корабли, какие использовали для побега в Паутину будущие ТЭ. Да и кроме того: эти паруса предоставляют кораблю более долгую (если не полную) автономность полёта, т.е кораблям с такими парусами не нужна будет заправка (!). Тёмным эльдарам глупо было бы не использовать такую технологию при её наличии.
Единственное, что может объяснить эту ситуацию так это то, что подобные паруса были созданы после Падения.

Ну вот ещё цитатка:

Quote
Когда Азурмен учил своих собратьев военным искусствам, Мауган Ра ушёл в сторону дальше всех. Он разработал причудливые и таинственные оружия, ничуть не похожие на клинки его братьев, тёмные и губительные артефакты, способные убивать врагов издалека. С развитием своих умений, Мауган Ра понял, что даже самое разрушительное оружие может быть использовано с точностью скальпеля. Это привело к созданию Маугетара, также известного как Жнец.

Понимаю, это может не слишком убедительно звучит, но всё же оружие Тёмных Жнецов было созданно Мауганом Ра через 500 лет после Падения. Так во флафф-библии эльдар говорится.

А ещё Камни Душ были созданы Колдунами эльдар как раз таки после Падения, ведь до него души эльдар благополучно реинкарнировали в новорождённых, и в то время Камни Душ не были нужны.

P.S. Если кто помнит в какой теме подобное уже обсуждалось, то пожалуйста скажите где... А то вдруг я это зря всё написал... unsure

P.P.S. Если вы не поняли, почему я написал, что ТЭ сбежали в Паутину на косм. кораблях, то я объясню:
Вы наверняка знаете, что Паутина отделена от Варпа и Материального Мира, так что будет весьма затруднительно создавать там не только космические корабли, но и вообще производить Призрачную Кость. Разумнее было взять уцелевшие корабли и на них сбежать. Да и вообще: собственный корабль - это же круто! smile

Не думайте пожалуйста, что я считаю вас дураками, раз так всё подробно расписываю. Я просто не мог выразить свои мысли в кратце и хотел, что бы мой взгляд на эту проблему был как можно более ясен вам.

Сообщение отредактировал Shalar - Воскресенье, 2010-09-19, 7:59:29
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2010-09-19, 8:38:50 | Сообщение # 1952
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Shalar)
я обратил внимание на паруса кораблей эльдар и сразу же вспомнил, что их тёмная родня не обладает такими уникальными устройствами

Хм.Выдвигая эту теорию ты , возможно , не учел один простой факт.
Способ жизни ТЭ.А он как раз таки оперделяет под что "заточены" все технологии.
Зачем ТЭ солнечные паруса и прочие конструкции флота эльдар , если у них есть мощнейшие маскировочные поля и другие устройства.
 
ShalarДата: Воскресенье, 2010-09-19, 9:05:36 | Сообщение # 1953
Shalar
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Pr1marH)
Способ жизни ТЭ.А он как раз таки оперделяет под что "заточены" все технологии.

Я тебя правильно понял? Ты чочешь сказать, что ТЭ не нужны эти вот солнечные паруса, т.к. они действуют по принципу ударил-захватил пленных-убежал?

Я конечно согласен с тобой, что они совершают быстрые рейды для захвата рабов, но ведь с парусами им вообще не нужно будет никакое топливо - лишь солнечный ветер. С ними они могли бы путешествовать на более далёкие расстояния от врат Паутины. А то им нужно постоянно отвлекаться на то, как бы поскорее захватить пленных, потом ещё и обратно в Каммораг вернуться и что бы топлива на всё это хватило. А что если погоня будет? Надо ведь ещё не выдать место, где расположены врата, что-то типа "запутать следы".

А с солнечными парусами лети куда хочешь и сколь угодно долго. По моему так.

 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-09-19, 9:17:20 | Сообщение # 1954
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Shalar)
ведь с парусами им вообще не нужно будет никакое топливо - лишь солнечный ветер.

Солнечный ветер от ближайшей звезды "дует" в одну сторону, что повлияет на маневренность корабля, а это рейдерам категорически противопоказано.
Quote (Shalar)
С ними они могли бы путешествовать на более далёкие расстояния от врат Паутины

Для быстрого грабежа лететь далеко от врат паутины не нужно, главное найти портал поближе к добыче.
Quote (Shalar)
А с солнечными парусами лети куда хочешь и сколь угодно долго. По моему так.

Даже обладая солнечными парусами, Эльдар не летаю на расстояния больше нескольких световых лет, от входов в паутину, и в противном случае вообще используют варп-переходы.
Quote (Shalar)
А ещё Камни Душ были созданы Колдунами эльдар как раз таки после Падения, ведь до него души эльдар благополучно реинкарнировали в новорождённых, и в то время Камни Душ не были нужны.

Кодоунство с душами изучалось до падения, когда Эльдар хотели управлять Хаосом, оттуда и пошла привязка к камню душ или духу планеты да пытки от Культа Удовольствий.
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2010-09-19, 9:32:45 | Сообщение # 1955
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Shalar, Так.
Тебе сюда
 
ShalarДата: Воскресенье, 2010-09-19, 9:59:09 | Сообщение # 1956
Shalar
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
[off]Ты хотел, что бы я вспомнил о мимических двигателях? Я вспомнил. Спасибо за то, что указал на мой недочёт. smile

Добавлено (2010-09-19, 9:59:09)
---------------------------------------------
Блин. А промах существенный, однако. :([/off]

 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2010-09-19, 10:08:17 | Сообщение # 1957
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off] Shalar, Не только. Смысл в том что светлые эльдар отнюдь не превосходят технологиями темных , а в чем-то даже немного уступают.
Алсо У кораблей ТЭ есть энергетическое ядро из темной материи , и им явно не грозит потеря топлива.[/off]
 
ShalarДата: Воскресенье, 2010-09-19, 10:14:48 | Сообщение # 1958
Shalar
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)
энергетическое ядро из темной материи

[off]Ух, ничего себе! huh А откуда ты такое узнал?[/off]

 
JubalДата: Воскресенье, 2010-09-19, 11:14:03 | Сообщение # 1959
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[info]Последний раз расставляю теги оффтопа за вас. О ТЭ идём беседовать в отведенный им раздел.[/info]

Добавлено (2010-09-19, 11:14:03)
---------------------------------------------

Quote (Namtar)
и в противном случае вообще используют варп-переходы.

Эльдары используют варп-прыжки в исключительных случаях. Передвигаются они по Паутине.
 
ShalarДата: Понедельник, 2010-09-20, 11:25:33 | Сообщение # 1960
Shalar
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Солнечный ветер от ближайшей звезды "дует" в одну сторону, что повлияет на маневренность корабля, а это рейдерам категорически противопоказано.

Во флафф-библии эльдар написано:

Quote
Корабли Эльдар используют для движения энергию звезд, и от того, как расположено судно по отношению к ближайшей звезде зависит, сколько энергии захватывают его паруса, а, значит, и его скорость.

Солнечный ветер "дует" не в одну сторону. Дул бы он в одну сторону, то у эльдар не было бы никакой манёвренности, и , соответствуя твоей точке зрения, для того чтобы косм. корабль пришёл в движение он должен находиться, скажем так, в "зоне действия" солнечного ветра. Но ведь солнечный ветер в корне отличается от ветра на поверхности планет... Да и солн. паруса также далеки по принципу работы от парусов обычных, не космических, кораблей...

Quote (Namtar)
Для быстрого грабежа лететь далеко от врат паутины не нужно, главное найти портал поближе к добыче.

Входы в Паутину расположены на достаточно далёком расстоянии друг от друга, и слишком мал шанс, что кто-то будет пролетать рядом с ними. Врядли можно будет приблизиться к цели на достаточно близкое расстояние, учитывая разбросанность порталов. Да и увидеть, что творится снаружи, из Паутины нельзя... а если и можно, то только при активированном входе, но расстояние до цели наверняка будет слишком большим для её обнаружения.

Находясь перед выходом из Паутины, при активированных вратах, обнаружить приближение к ним постороннего если и возможно, то сообщить об этом нет...А всё потому, что никто не знает Паутину так же хорошо, как арлекины. Можно создать автоматические системы наблюдения , но передавать полученную информцию о расположении и направлении движения цели они не смогут по той же причине: отсутствие карты Паутины Путей. Конечно рядом с выходом из Паутины может ждать группа кораблей, но то, что их ожидание будет "вознаграждено" мало вероятно...

Как же при помощи Паутины эльдар совершают внезапные атаки на противника, а в частности на конвои его космич. кораблей? Возможно приблизительные координаты и направление противника им сообщают провидцы, специализирующиеся на предсказаниях событий в недалёком будущем, а затем арлекины помогают атакующей группе отыскать врата, расположенные на пути вражеского конвоя. Других вариантов объяснений этому я не знаю...

Quote (Namtar)
Кодоунство с душами изучалось до падения, когда Эльдар хотели управлять Хаосом, оттуда и пошла привязка к камню душ или духу планеты да пытки от Культа Удовольствий.

До Падения никто даже предполагать не мог о существовании трёх бого Хаоса, а не то что уж пытаться научиться управлять силами Хаоса. Конечно перед Падением было образованно множество всяческих культов и обществ, посвящённых изучению различных тёмных знаний, но не стоит думать, что они были направлены на "приручение" Хаоса. Скорее всего эти культы были одной из разновидностей Культа Удовольствий...

А насчёт того, что Камни Душ и объединение с Духом Планеты относятся к этой "попытке управления Хаосом" я скажу лишь, что это не так... ну нет тут никакой связи... нету.

Сообщение отредактировал Shalar - Вторник, 2010-09-21, 5:34:31
 
NamtarДата: Вторник, 2010-09-21, 7:45:04 | Сообщение # 1961
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Shalar)
Солнечный ветер "дует" не в одну сторону.

Уважаемый, подучите физику, или во всяком случае пишите что это ваше мнение, не основанное ни на чём кроме ваших рассуждений. Солнечный парус использует давление солнечного света, создаваемое фотонами, импульс которых уменьшается пропорционально удалению от источника, т.е. направление противоположное направлению на ближайший источник и будет "средним ветром", а с учётом космических расстояний вообще можно принять что источник один - ближайшая звезда.
Quote (Shalar)
Дул бы он в одну сторону, то у эльдар не было бы никакой манёвренности

Quote (Shalar)
Да и солн. паруса также далеки по принципу работы от парусов обычных, не космических, кораблей...

Да не так уж и далеки, основаны то на использовании давления.
Quote (Shalar)
До Падения никто даже предполагать не мог о существовании трёх бого Хаоса,

До падения Тройка где-то 30000 лет была оформлена, да и хаос не только они составляют.
Quote (Shalar)
а не то что уж пытаться научиться управлять силами Хаоса. Конечно перед Падением было образованно множество всяческих культов и обществ, посвящённых изучению различных тёмных знаний, но не стоит думать, что они были направлены на "приручение" Хаоса. Скорее всего эти культы были одной из разновидностей Культа Удовольствий...

"Их эксперименты принесли им большее понимание связей между Хаосом и мыслями разумных существ, связей о которых я никогда не мог и мечтать. Эльдер узнали как их мысли и действия влияют на Варп, и могущество их было таковым, что они были убеждены, что они способны достичь всего – не было ничего, что было бы за пределами их возможностей. Я видел, как они пали, столкнувшись с этим последним искушением. Хотя многие в отвращении отвернулись от Хаоса, другие продолжили пользоваться им, веря, что они могут управлять силами, создаваемыми в Варпе их магией. " (Либер Хаотика, за перевод спасибо Desperado, hades_wench, Galrase, Master-Romanius)
Quote (Shalar)
А насчёт того, что Камни Душ и объединение с Духом Планеты относятся к этой "попытке управления Хаосом" я скажу лишь, что это не так... ну нет тут никакой связи... нету.

Если ты чего-то не видишь, это не означает что этого нет, Хаос, он же Варп, он же Море Душ динамики не замечаешь? Познавая Хаос и отслеживая влияние эмоций на него, по моему, можно было научится не давать душе уходить в него когда она отлетает от тела.

И когда пишешь, то в чём не уверен, подписывай что это твоё мнение, а то твоя ересь меня вымораживает.

Сообщение отредактировал Namtar - Вторник, 2010-09-21, 7:55:39
 
Alex[rus]Дата: Вторник, 2010-09-21, 8:44:05 | Сообщение # 1962
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Солнечный парус использует давление солнечного света

не совсем так, солнечный ветер это не только свет, но и поток вещества исторгаемого солнцем и находящегося в состоянии плазмы.
 
NamtarДата: Вторник, 2010-09-21, 9:00:02 | Сообщение # 1963
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off] Alex[rus],
Quote (Namtar)
Солнечный парус использует давление солнечного света, создаваемое фотонами,

это аксиома, элементарные частицы и ионы не участвуют в движении при помощи солнечного паруса.

P.S. это тематика по Эльдар, а не конференция по физике, есть желание пообщаться на эту тему, пиши в лс.
[/off]

Сообщение отредактировал Namtar - Вторник, 2010-09-21, 9:00:22
 
GorianДата: Среда, 2010-09-22, 0:49:47 | Сообщение # 1964
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Shalar)
Я вот не могу найти где на такое наткнулся, но отчётливо помню, что некоторые утверждали будто эльдар после Падения остановились в технологическом развитии.

Они не остановились, они были существенно отброшены. Во время Падения были утеряны многие технологии, и эльдарам сейчас приходится многое начинать с нуля. По сравнению с расцветом эльдар их нынешний технический уровень действительно понизился, но если сравнивать с тем что было после падения, то они ощутимо продвинулись вперёд.

по поводу паруса: Namtar всё правильно подметил, солнечный парус работает на основе корпускулярно волновой природы света. От себя хотелось бы добавить только то, что уже в 12 веке существовал тип кораблей (Каравелла, если быть точным) который мог следовать по заданному курсу за счёт ветра практически не зависимо от его направления. Проще говоря, куда бы ветер не дул (кроме встречного) корабль будет плыть туда, куда нужно капитану. Так что манёвренность эльдарских судов не сильно страдает, от того, что солнечный ветер дует в одну сторону. "Слепую" зону парусов, можно нейтрализовать маневровыми двигателями или специальными манёврами.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2010-09-22, 0:52:31
 
F@llenДата: Пятница, 2010-09-24, 4:50:20 | Сообщение # 1965
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Так что манёвренность эльдарских судов не сильно страдает, от того, что солнечный ветер дует в одну сторону. "Слепую" зону парусов, можно нейтрализовать маневровыми двигателями или специальными манёврами.

Согласен. однако в боевых условиях этот факт может очень сильно повлиять на скорость совершения маневров кораблями Эльдар по сравнению с тем же имперским флотом, не использующим дальной технологии, в основном полагающимся на маневровые двигатели. Чтобы выполнить специальный маневр или перейти на маневровые двигатели капитанам эльдар будет необходимо некоторое время, пусть и ничтожно малое. За это время многое в принципе может произойти.
Quote (Gorian)
Они не остановились, они были существенно отброшены. Во время Падения были утеряны многие технологии, и эльдарам сейчас приходится многое начинать с нуля. По сравнению с расцветом эльдар их нынешний технический уровень действительно понизился, но если сравнивать с тем что было после падения, то они ощутимо продвинулись вперёд.

Мдаа... если бы они не порастеряли кучу технологий, сейчас бы все развивалось соооовсем по другой картине...
 
GorianДата: Пятница, 2010-09-24, 10:34:16 | Сообщение # 1966
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (BrotherCaptain)
. однако в боевых условиях этот факт может очень сильно повлиять на скорость совершения маневров кораблями Эльдар по сравнению с тем же имперским флотом, не использующим дальной технологии, в основном полагающимся на маневровые двигатели.

Тем не менее во всех источниках отмечается просто феноменальная скорость и манёвренность эльдарских кораблей, хоть нигде и не уточняется за счёт чего достигается такой эффект.

Quote (BrotherCaptain)
Мдаа... если бы они не порастеряли кучу технологий, сейчас бы все развивалось соооовсем по другой картине...

Это как раз решаемая проблема. Самая серьёзная проблема эльдар - это Слаанеш, в особенности его деятельность по пожиранию душ ещё нерождённых эльдар. Вот с этим разобраться практически нереально.

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2010-09-24, 11:04:19
 
F@llenДата: Суббота, 2010-09-25, 1:49:34 | Сообщение # 1967
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Это как раз решаемая проблема. Самая серьёзная проблема эльдар - это Слаанеш, в особенности его деятельность по пожиранию душ ещё нерождённых эльдар. Вот с этим разобраться практически нереально.

Было бы интересно конечно стравить главные силы некронов с Варпом, оставить их один на один... тогда уже черт его знает что будет в конце концов, но самое обидное что даже эльдарам это в принципе не под силу.(пысы - это просто мое идеальное мнение))
Quote (Gorian)
Тем не менее во всех источниках отмечается просто феноменальная скорость и манёвренность эльдарских кораблей, хоть нигде и не уточняется за счёт чего достигается такой эффект.

Вот это уже становится интересно.
 
AlligatorrikДата: Пятница, 2010-10-22, 2:29:50 | Сообщение # 1968
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Я фанат эльдар. И хотел бы узнать у вас знатаков пару вещей чтобы подтвердить мои догадки и заткнуть всю фигню о милых ушастиках батям - хаоситам с локалки =) Могли бы вы ответить мне на пару вопросов?

1. На сколько я понимаю разногласия эльдар и людей начались ещё довольно давно, ещё в тёмной ээре технологий, а может и того раньше. Первопричиной конфликта являлось то, что жаждущие всяких новых технологий глупые люди торговали ими с ксеносами (в том числе и орками), что и вызвало недопонимание превелшее к комфликтам где людей спасало лиш численное превосходство. Это БЭКовая версия или фанфиг? Если это ерунда то расскажите о том как всё действительно началось. (или это бональщина, связанная с ксенофобством людей: мочи его он не человек?).

2. Я прочитал тут тему обсуждения богов эльдар. Какая их версий Бэковая? Эльдары породили богов используя пассивные навыки псайкерства? (разум зародился в варпе и ТД и ТП как собственно все демоны и Сланеш? Или сейчас теория Древних, ставших богами щитаеться официальной?

3. Среди некоторых источников я услышал интересный меседж. Арлекины- это нечто иное чем эльдары. У них свои правила и планы. Так вот. Я Нашёл инфу что на некоторых (ели не на многих) мирах империума в тайне от взора инквизиторов существуют культы Цегероха. Целые миры ЛЮДЕЙ поклоняються смеющемуся богу. Культ замаскирован невероятно исскустно (его веть основал бог плутовства) и ни одна проверка не могла выявить его ересь. Мир платил налоги, собирает СПО шлёт людей в ИГ... Вот только этот культ вытесняет всё. И когда хаос пытаеться на нём закрепиться его ожидает тёплый приём лазганов и в один прекрасный момент вместо того чтобы начать слать дань тёмным богам мир окутывает оглушающая волна смеха biggrin но последнее лишнее... Это опять фигня или достоверная инфа? happy

P.S. Я не вношу дезинформацию. Я лишь задою вопросы чтобы запихнуть ответы в глотку местных хаоситов =)

P.P.S. Ещё 1 вопрос о другой рассе. Некроны не подвержены влиянию хаоса (на разум) и им не страшен Глаз ужаса. Бэковая ли информация что войска некронов совершали набеги на миры Хаоса с целью уничтожения своих ГЛАВНЫХ врагов - порождения варпа и их слуг?

P.P.P.S. Не ставьте минусы =) я просто любознателен =) и хочу проверить что слухи а что правда.

 
HoracioДата: Пятница, 2010-10-22, 3:10:17 | Сообщение # 1969
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Alligatorrik)
1. На сколько я понимаю разногласия эльдар и людей начались ещё довольно давно, ещё в тёмной ээре технологий, а может и того раньше. Первопричиной конфликта являлось то, что жаждущие всяких новых технологий глупые люди торговали ими с ксеносами (в том числе и орками), что и вызвало недопонимание превелшее к комфликтам где людей спасало лиш численное превосходство. Это БЭКовая версия или фанфиг? Если это ерунда то расскажите о том как всё действительно началось. (или это бональщина, связанная с ксенофобством людей: мочи его он не человек?).

Разумеется, отношение "Мочи всех, кто не свой" началось не в те благословленные века, когда Император бродил среди смертных (хотя, во многом Он и виновен в таком построении внешней политики гомо сапиенс). Люди торговали с ксеносами, уничтожали их (при надобности) и были уничтожаемы (при пущей надобности, хотя все эти взаимоотношения находились под сильным протекторатом Иллюминати и Кабала). Орки и ТЭ - это те ксено-расы, с кем у человечества возникли первые полномасштабные конфликты. Это факт.

Добавлено (2010-10-22, 2:43:35)
---------------------------------------------

Quote (Alligatorrik)
2. Я прочитал тут тему обсуждения богов эльдар. Какая их версий Бэковая? Эльдары породили богов используя пассивные навыки псайкерства? (разум зародился в варпе и ТД и ТП как собственно все демоны и Сланеш? Или сейчас теория Древних, ставших богами щитаеться официальной?

Разумеется, что это именно могучий психический потенциал эльдар помог им породить таких могущественных и чертовски многочисленных богов (трое из которых, несмотря на их же заявления, до сих пор живы). Во Вселенной Вархаммера иного быть не может. Даже Кхорн и первые из его великих демонов родились именно из первых человеческих войн, а ведь эльдары прошли через столетия жесточайшео противостояния с Юнгир и Некронтир, что было задолго до становления Четверки. Думаю, боги эльдар зародились из пси-эха эльдар, когда те еще проходили процесс рассвета.

Добавлено (2010-10-22, 2:46:26)
---------------------------------------------

Quote (Alligatorrik)
P.P.S. Ещё 1 вопрос о другой рассе. Некроны не подвержены влиянию хаоса (на разум) и им не страшен Глаз ужаса. Бэковая ли информация что войска некронов совершали набеги на миры Хаоса с целью уничтожения своих ГЛАВНЫХ врагов - порождения варпа и их слуг?

Я могу перечислить несколько орденов Астартес и привести отдельные имена, совершавших рейды в Око Ужаса. Если подумать логически, набеги некронов в Око возмоны, однако бэковой информации об этом я не слышал.

Добавлено (2010-10-22, 3:10:17)
---------------------------------------------

Quote (Alligatorrik)
3. Среди некоторых источников я услышал интересный меседж. Арлекины- это нечто иное чем эльдары. У них свои правила и планы. Так вот. Я Нашёл инфу что на некоторых (ели не на многих) мирах империума в тайне от взора инквизиторов существуют культы Цегероха.

В тайне от взоров Инквизиции на данный момент существуют тысячи, если не миллионы, культов. Еретических, ксенологических и демонопоклоннических. Процент культов Цегораха среди ксено-культов Империума - ничтожен.
 
AurikДата: Пятница, 2010-10-22, 3:23:07 | Сообщение # 1970
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[info] Alligatorrik, как бы последнее китайское за грамотность в постах. Прогоняй через ворд. Следующий будет варном.[/info]
 
MaLalДата: Пятница, 2010-10-22, 8:31:14 | Сообщение # 1971
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Alligatorrik)
1. На сколько я понимаю разногласия эльдар и людей начались ещё довольно давно, ещё в тёмной ээре технологий, а может и того раньше. Первопричиной конфликта являлось то, что жаждущие всяких новых технологий глупые люди торговали ими с ксеносами (в том числе и орками), что и вызвало недопонимание превелшее к комфликтам где людей спасало лиш численное превосходство. Это БЭКовая версия или фанфиг? Если это ерунда то расскажите о том как всё действительно началось. (или это бональщина, связанная с ксенофобством людей: мочи его он не человек?).

Ну первые конфликты произошли не из-за технологий, а из-за планет.
Quote (Alligatorrik)
2. Я прочитал тут тему обсуждения богов эльдар. Какая их версий Бэковая? Эльдары породили богов используя пассивные навыки псайкерства? (разум зародился в варпе и ТД и ТП как собственно все демоны и Сланеш? Или сейчас теория Древних, ставших богами щитаеться официальной?

Официальной не является. но мною поддерживается
Quote (Alligatorrik)
3. Среди некоторых источников я услышал интересный меседж. Арлекины- это нечто иное чем эльдары. У них свои правила и планы. Так вот. Я Нашёл инфу что на некоторых (ели не на многих) мирах империума в тайне от взора инквизиторов существуют культы Цегероха. Целые миры ЛЮДЕЙ поклоняються смеющемуся богу. Культ замаскирован невероятно исскустно (его веть основал бог плутовства) и ни одна проверка не могла выявить его ересь. Мир платил налоги, собирает СПО шлёт людей в ИГ... Вот только этот культ вытесняет всё. И когда хаос пытаеться на нём закрепиться его ожидает тёплый приём лазганов и в один прекрасный момент вместо того чтобы начать слать дань тёмным богам мир окутывает оглушающая волна смеха но последнее лишнее... Это опять фигня или достоверная инфа?

D:< впервые слышу но такое вполне возможно учитывая то что среди арлекинов есть и люди.
Quote (Alligatorrik)
P.P.S. Ещё 1 вопрос о другой рассе. Некроны не подвержены влиянию хаоса (на разум) и им не страшен Глаз ужаса. Бэковая ли информация что войска некронов совершали набеги на миры Хаоса с целью уничтожения своих ГЛАВНЫХ врагов - порождения варпа и их слуг?

Ничего подобного опять же не видел но это вполне возможно. Вот только зачем?


Сообщение отредактировал MaLal - Пятница, 2010-10-22, 8:31:48
 
HoracioДата: Пятница, 2010-10-22, 12:44:46 | Сообщение # 1972
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Ну первые конфликты произошли не из-за технологий, а из-за планет.

В Эру Темных Технологий и раньше человечество расширялось и войны за сферы влияния с иноземными цивилизациями, разумеется, должны были иметь место. Однако человечество пало не из-за внешнего влияния, а из-за внутренних дрязг. Как сказал один умный человек, в ту пору человек стал силен физически и технологически, однако "ослабел" душой, т.е. ментальным потенциалом.
 
AlligatorrikДата: Пятница, 2010-10-22, 1:19:10 | Сообщение # 1973
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Ещё один вопрос по теме. Большая часть информации об Эльдарах – это информация об Эльдарах с ИМ. Их вооружение, культура, технологии… Но нам мало известно об их братьях и сёстрах, не курсирующий по таинственным маршрутам по бесконечности космоса, я имею в виду тех Эльдар, что решили поселиться на мирах, оставленных для развития экосистемы и дальнейшего заселения ещё до падения.

Что вы можете рассказать о них? Вооружение, технологию (вить на сколько я понимаю у них нет аспектов воинов, подобно тому что есть на ИМ. К тому же по некоторым источником, хоть они и ведут кочевой образ жизни они очень искусные воины, и сохранили огромный запас технологий Эльдар, накопленных за всю их историю.

P.S. Word не выявил ошибок
biggrin

 
MaLalДата: Пятница, 2010-10-22, 3:45:20 | Сообщение # 1974
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Alligatorrik, Они ушли в уединение с природой. Насколько я помню они сохраняют души в деревьях.
Технологии у них не на таком высоком уровне(не уверен) Но им это и не нужно.
И если я правильно помню они разъезжают на динозаврах :О
Попробуй гуглить "ушедшие" в разных вариациях.

Добавлено (2010-10-22, 3:45:20)
---------------------------------------------
Alligatorrik, http://dawnofwar.org.ru/forum/55-1966-1 вот еще да.
Только там уже не про тех кто остался на девственных, а про тех кто остался на старых.

Сообщение отредактировал MaLal - Пятница, 2010-10-22, 3:46:15
 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2010-10-22, 5:35:08 | Сообщение # 1975
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Alligatorrik, Они ушли в уединение с природой. Насколько я помню они сохраняют души в деревьях.

*styd*

Ушедшие вернулись к древним традициям, как к более простому, но одновременно и более сложному образу жизни. Их разум был сильнее и более прямолинейным, но не таким утонченным и в конечном счете, менее могучим, чем у Эльдар миров-кораблей.

Ядро призрачной кости каждого мира-корабля действует как хранилище и проводник психической энергии. Оно также является последним убежищем для душ эльдар после смерти. Каждая планета Ушедших имеет свой собственный эквивалент бесконечной цепи, который называется Духом Мира. Это огромное вместилище психической энергии, где навечно сохраняются разумы мертвых Эльдар. Ушедшие так же носят камни души, и когда они умирают, их хоронят в землю в одном их великих упокоищ-курганов племени.
Там они укладываются для упокоения, а их камень души разбивается на алтаре Духа Мира.

Ай-ай-ай. Политкорректнее надо быть.) Jubal.

 
MaLalДата: Пятница, 2010-10-22, 8:14:02 | Сообщение # 1976
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Dire_Avenger)
*jebany_styd*

Перепутал. sad
 
Dire_AvengerДата: Суббота, 2010-11-20, 12:26:02 | Сообщение # 1977
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (lolMlol)
то есть его *душа*в зале остается и с ним можно телепатически советоваться?

Душа не может остаться в зале. Ее место в Бесконечном Цикле. На ИМ это вместилище для душ так сказать. А в зале кристальных провидцев с ними можно общаться. Спокойное и абсолютно безмятежное место уединения.
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-25, 0:35:40 | Сообщение # 1978
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
В кодексе ТЭ вот нашел:
Quote
Четыре тысячи лет спустя после Падения, - в период, который человечество называет М35...

Я почему-то всегда думал, что Падение эльдар было задлго до М31, ведь именно оно стало причиной "долгой ночи", разрушившей старую империю людей.


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-11-25, 0:35:56
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2010-11-25, 1:06:20 | Сообщение # 1979
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Я почему-то всегда думал, что Падение эльдар было задлго до М31, ведь именно оно стало причиной "долгой ночи", разрушившей старую империю людей.

как бы связь между мирами людей была нарушена варп штормами вызванными пагубными увлечениями эльдар, а после рождения слаанешь варп штормы сошли на нет и импи повел свой ВКП.
 
GorianДата: Среда, 2010-12-08, 1:58:04 | Сообщение # 1980
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Namtar, прежде всего я хочу сказать, что считаю КД и аспектников лучшими воинами в этой галактике. Я не в коем случае не хотел обидеть или задеть сторонников Империума и КД в частности. Меня возмущает не сам факт проигрыша эльдар в этом конфликте, а то каким именно образом оно произошло. Согласись, если бы обе стороны вели себя логично, если бы не было явных проявлений глупости, то этот рассказ бы был гораздо более захватывающим. Ведь наблюдать за честной схваткой равных противников, всегда более интересно, чем смотреть на избиение, где одна из сторон, ведёт себя просто неестественно. Если бы Калгар ,например, просто уворачивался от атак Аватара и подставил его под залп артиллерии или танков, то я бы и слова не сказал о проигрыше Аватара.

Теперь я отвечу на твои комментарии к моему сообщению.

Quote (Namtar)
А внимательно прочитать, не? Не использовалось только самое тяжёлое оружие, а "артиллерийские орудия громили защитников"

Quote (Gorian)
Не обращая внимание на плазму и сюрикены, проносящиеся мимо них, защитники косили ряды атакующих болтерами, ракетами и гранатами.

Тем не менее это не очень помешало защитникам. Что не реалистично, арт. залп обладает просто чудовищной разрушительной мощью. Батарея , например, "ночных ткачей" могла нейтрализовать внушительное количество сил противника. Я бы понял если бы это здание специально проецировали, как крепость способную выдержать серьёзную осаду, но её же просто немного укрепили подручными средствами.

Quote (Namtar)
Пункт выше, + гравитанки "Сокол" для оперативной переброски войск, да и как Вы заметили "Огненные призмы" тоже присутствовали

Ну например можно было сделать так: техника под прикрытием пехоты занимает выгодные позиции, потом начинается арт. обстрел с целью подавить противника и загнать его в защитные укрепления, Те защитные укрепления которые не могли повредить гробнице напрямую уничтожаются тяжёлой техникой (сфокусированные выстрелы огненых призм, призрачные пушки, пульсары и т.д.) те же укрепления которые не возможно уничтожить подобным образом, штурмуются аспектниками в отдельном порядке.

Quote (Namtar)
Что за вопрос, не видно из-за кустов передвижений войск, кустарники разные бывают, не только по пояс. Возможно "Огненные призмы" выдвигались для быстрого удара по противнику с последующим отступлением, а наличие дополнительных сил для "ангажирования" затруднило бы сие действо.

Да, согласен, кустарники бывают разные, но Огенныая Призма, достаточно крупна, плюс ко всему она передвигается с помощью антигравитационных двигателей, следовательно парит на определённой высоте, это дополнительно её демаскирует. Теперь, касательно мобильности прикрытия, отрядам прикрытия совсем не обязательно было идти пешком, их можно бы было погрузить на транспортники, или же прикрыть со стороны более лёгкими танками с противопехотным оружием (танкам не повредит, а нападавших уничтожит достаточно быстро), или же осуществлять прикрытие на джетбайках.

Quote (Namtar)
Уважаемый, вы скорость передвижения орудий мерили, учитывая наличие на хищнике главного орудия и орудий по-бокам, можно домыслить что хищник имеет не малый угол обстрела, да и скорость стрельбы автопушки и тяжёлых болтеров (для "Хищника" модели "Деструктор") не так уж мала что б не подавить огнём пехоту, Пауки всё-таки прыгать могут не на космические расстояния.
С чего Вы взяли что скауты использовали именно снайперские винтовки, могли и обычные болтеры да и и дробовики тоже, а при наличие камуфляжных плащей, что понятно по "попали в засаду", разделаться с врагом почувствовавшим себя в безопасности в лесу, труда большого не составило.

Хорошо, с оттеснением в лес танками согласен. Но лес... Про снайперские винтовки, мне подумалось по той причине, что с болтерами бы там были эффективнее обычные тактические десантники. Ладно, отряд пауков варпа попадает в засаду. По сути, серьёзно им навредить мог только первый залп, после начала обстрела пауки варпа сразу же бы начали быстро телепортироваться в разные места и потом бы собрались в определённой точке сбора. Теоретически всех пауков варпа можно уничтожить за 1 залп, но это только при наличии тотального численного превосходства, а КД, как я помню, обладал весьма ограниченными ресурсами, и то почти все они были сконцентрированы вблизи гробницы.

Quote (Namtar)
"Громовой ястреб" - опора любого ордена и на поле боя он выполняет роль десантного челнока, боевого корабля и бомбордировщика среднего класса, такой летающй "Лендрейдер".

Вот именно. Основная роль Громового Ястреба - десантный челнок и авиация поддержки пехоты. Истребители же специально спроектированы для того что бы уничтожать воздушные суда противника и завоёвывать господство в воздухе. У истребителей всё рассчитано на то что бы уничтожать авиацию противника. Истребители превосходят, другую авиацию в скорости манёвренности и вооружении класса воздух-воздух. Для аналоги, давай представим себе картину из нашего с тобой мира. Представь себе, что может транспортный вертолёт сделать против например СУ-35С. Ничего.

Quote (Namtar)
Пункт ни о чём, с таким же успехом можно хаять любое художественное произведение.

В том то и дело, что далеко не любое. Ну да ладно, этот пункт мы пропустим.

Quote (Namtar)
Если клинок был силовым то разрезал бы он с одинаковой лёгкостью как кусок колбасы, так и доспех терминатора.

Ты не учитываешь размеры ПЛ и меча. Я не спорю, с тем, что силовой клинок будет с лёгкостью разрубать материал, из которого сделан ПЛ, тут ты абсолютно прав, но не стоит забывать про размеры. ПД явно превосходит по размеру длину меча КД в несколько раз, следовательно меч даже при погружении на полную глубину не пройдёт насквозь. От сюда вывод: Разрубание мечём ПЛ занятие крайне непростое и долгое, а учитывая сопротивление ПЛ, практически невозможное. Обычный кд/эльдар где-то в среднем достигает уровня колена ПЛ. При необходимости могу выложить арт, где это иллюстрируется.

Quote (Namtar)
Может перчатки Примарха, не или несокрушимые вещи только Некроны да Эльдар делать умеют?

Я вообще неразрушимых вещей у эльдар не встречал. Даже Феникс-Лорды уязвимы (то что они могут воскреснуть это уже другое дело). Тем более перчаткой Калгар парировал только 4 удар, 2 и 3 удары пришлись на его броню. Которая существенно уступает в уровне защищённости сверхтяжёлым танкам и высшим демонам, которым клинок аватара наносит очень тяжкие повреждения.

Quote (Namtar)
Ну это да видать по кустам вместе с "Огнеными призмами" прятались.

Прятались и всё ? Раса с самой развитой псионикой в галактике решила отказаться от одного из своих главных козырей ? Это как боксёр, выходя на поединок решил бы перестать пользоваться руками.

Quote (Namtar)
А по мне у автора всё складно получилось, мирным путём не получилось, пока собирали войско да выдвигали на позиции, прошло время за которые и были мобилизованы СПО да и КД весточку кинули.

Атака должна была быть подготовлена заранее. Что бы в случае провала переговоров, не дать противнику времени подготовиться к защите, а тут же молниеносно атаковать превосходящими силами. Скорость в этом случае позволила бы выиграть с минимальными потерями.

Добавлено (2010-12-08, 1:58:04)
---------------------------------------------

Quote (Namtar)
А я вот не могу понять почему ксенофилы так начинают брызгать слюной когда появляется информация о том как их любимые, непогрешимые, всесильные расы проигрывают кому то, что в этом так может задеть, что стоит вытягивать из пальца обвинения и мешать с говном автора, как говорится: "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет

Меня возмущает не сам проигрыш эльдар, а то, как именно это произошло. Не сказал бы что мои обвинения "высосаны из пальца". Я пытаюсь обосновывать свою точку зрения. Я вот, например, полностью признаю гибель Малан'таи, эльдары там ошиблись в бою и проиграли. Всё честно.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2010-12-08, 3:46:43
 
NamtarДата: Четверг, 2010-12-09, 9:11:54 | Сообщение # 1981
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Батарея , например, "ночных ткачей" могла нейтрализовать внушительное количество сил противника.

А могла и нет, мономолекулярная сеть, как бы страшна не была, всё-таки против техники имеет мало преимуществ, да и бронебойность у неё никакая, что мешало отсидеться в БМП пока не закончится артподготовка, которая обычно предшествует атаке войск, дабы не было случаев "дружественного огня".
Quote (Gorian)
Ну например можно было сделать так: техника под прикрытием пехоты занимает выгодные позиции, потом начинается арт. обстрел с целью подавить противника и загнать его в защитные укрепления, Те защитные укрепления которые не могли повредить гробнице напрямую уничтожаются тяжёлой техникой (сфокусированные выстрелы огненых призм, призрачные пушки, пульсары и т.д.) те же укрепления которые не возможно уничтожить подобным образом, штурмуются аспектниками в отдельном порядке.

Не совсем "по эльдарски" , скорее всего Эльдар пытались обыграть стандартную тактику, на которой и погорели: окружение-рассредоточение-изоляция-уничтожение. У Эльдар же всё пошло наперекосяк с попытки окружения: отбитые атаки аскептиков на "Соколах", и уничтожение "Огненных призм"
Quote (Gorian)
Да, согласен, кустарники бывают разные, но Огенныая Призма, достаточно крупна, плюс ко всему она передвигается с помощью антигравитационных двигателей, следовательно парит на определённой высоте, это дополнительно её демаскирует. Теперь, касательно мобильности прикрытия, отрядам прикрытия совсем не обязательно было идти пешком, их можно бы было погрузить на транспортники, или же прикрыть со стороны более лёгкими танками с противопехотным оружием (танкам не повредит, а нападавших уничтожит достаточно быстро), или же осуществлять прикрытие на джетбайках.

Можно вспомнить ещё один стандартный прием Эльдар, Эдруг Энфаолчу (полёт Соколов) попытка зайти с флангов, уничтожая вражеские танки и выкашивая тяжёлую пехоту, когда враг пытается контратаковать, воинство продолжает движение и нападает с другой стороны, как видно, было уничтожено приментивно ещё при выдвижении на позиции.
Quote (Gorian)
Хорошо, с оттеснением в лес танками согласен. Но лес... Про снайперские винтовки, мне подумалось по той причине, что с болтерами бы там были эффективнее обычные тактические десантники. Ладно, отряд пауков варпа попадает в засаду. По сути, серьёзно им навредить мог только первый залп, после начала обстрела пауки варпа сразу же бы начали быстро телепортироваться в разные места и потом бы собрались в определённой точке сбора. Теоретически всех пауков варпа можно уничтожить за 1 залп, но это только при наличии тотального численного превосходства, а КД, как я помню, обладал весьма ограниченными ресурсами, и то почти все они были сконцентрированы вблизи гробницы.

Сложно предугадать поведенческие реакции, когда вокруг начинают падать товарищи, и не понятно откуда стреляют, куда отступать?, что делать?, а если туда портанутся не снесут ли голову из дробовика в упор? в этом и заключается засада, посеять смятение в рядах врагов, и численное превосходство не нужно.
Quote (Gorian)
Вот именно. Основная роль Громового Ястреба - десантный челнок и авиация поддержки пехоты. Истребители же специально спроектированы для того что бы уничтожать воздушные суда противника и завоёвывать господство в воздухе. У истребителей всё рассчитано на то что бы уничтожать авиацию противника. Истребители превосходят, другую авиацию в скорости манёвренности и вооружении класса воздух-воздух. Для аналоги, давай представим себе картину из нашего с тобой мира. Представь себе, что может транспортный вертолёт сделать против например СУ-35С. Ничего.

Хм, прежде всего это боевой корабль, с тяжёлой бронёй, и увесистым арсеналом, я ж не просто так сравнил его с "Лэндрейдером", так можно и про него сказать что это обычный БМП.
Quote (Gorian)
Ты не учитываешь размеры ПЛ и меча. Я не спорю, с тем, что силовой клинок будет с лёгкостью разрубать материал, из которого сделан ПЛ, тут ты абсолютно прав, но не стоит забывать про размеры. ПД явно превосходит по размеру длину меча КД в несколько раз, следовательно меч даже при погружении на полную глубину не пройдёт насквозь. От сюда вывод: Разрубание мечём ПЛ занятие крайне непростое и долгое, а учитывая сопротивление ПЛ, практически невозможное. Обычный кд/эльдар где-то в среднем достигает уровня колена ПЛ. При необходимости могу выложить арт, где это иллюстрируется.

Ну разрубить можно не только от плеча до паха, но и располовинить в районе пояса, который не так широк у Лордов. И бой шёл в руинах, так что высота имеет мало значения.
А на закуску самое интересное: "каноничный" перевод кодекса описывает сие деяние, как "изрубил", слегка меняет картину, правда?
Quote (Gorian)
Тем более перчаткой Калгар парировал только 4 удар, 2 и 3 удары пришлись на его броню. Которая существенно уступает в уровне защищённости сверхтяжёлым танкам и высшим демонам, которым клинок аватара наносит очень тяжкие повреждения.

Ну что тут скажешь, видать Калгар прошел спас бросок за доспехи, очень просто мерять всё: "Он же такие вещи творить может!", жаль не всегда прокатывает.
Quote (Gorian)
Прятались и всё ? Раса с самой развитой псионикой в галактике решила отказаться от одного из своих главных козырей ? Это как боксёр, выходя на поединок решил бы перестать пользоваться руками.

Не надо превозносить силу псиоников Эльдар, да они одарённые, но видать ничем замечательным они не прославились, у КД то же отсутствуют упоминания о дредноудах и "Лэндрейдерах", но наврятли их не было если присутствовал весь Орден.
Quote (Gorian)
Атака должна была быть подготовлена заранее. Что бы в случае провала переговоров, не дать противнику времени подготовиться к защите, а тут же молниеносно атаковать превосходящими силами. Скорость в этом случае позволила бы выиграть с минимальными потерями.

Видать Эльдар опять пошли на поводу у Провидцев, какой из них увидел что возможно выпросить артефакт без кровопролития, но заносчивость Эльдар опять дала о себе знать: требования, угрозы... Не тем путём пошли.


Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-12-09, 9:24:30
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-12-09, 10:04:31 | Сообщение # 1982
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Можно вспомнить ещё один стандартный прием Эльдар, Эдруг Энфаолчу (полёт Соколов)

Ты всерьез считаешь, что эльдары такие идиоты, что будут использовать тактику, созданую для боя в относительно чистом поле, против хорошо укрепленного противника?
Quote (Namtar)
Хм, прежде всего это боевой корабль, с тяжёлой бронёй, и увесистым арсеналом, я ж не просто так сравнил его с "Лэндрейдером", так можно и про него сказать что это обычный БМП.

Дело в том, что громовые ястребы, как бы хорошо они ни были вооружены, не имеют систем нацеливания сопосбных вести истребитель, и сбить его могут только удачным выстрелом наугад, в то время как у истребителей бронебойные орудия таки имеются.
Quote (Namtar)
Ну что тут скажешь, видать Калгар прошел спас бросок за доспехи

[off]Monstrous Creature, спасброски не канают [/off]
Аватар разрубает своим мечем танки. Танки! Что ему терминаторская броня.
Quote (Namtar)
Не надо превозносить силу псиоников Эльдар, да они одарённые, но видать ничем замечательным они не прославились

Начать с того, что псионики могли закинуть внутрь укрелений парочку бурь с последующей кровавой кашей, или вообще предсказать маневры СМ, чтобы заранее разработать контртактику, но нет, ни боевые, ни пророческие навыки фарсиров эльдары почему-то не использовали, видать, потому что их использование могло отнять у маринов победу, столь нужную автору.
Quote (Namtar)
Видать Эльдар опять пошли на поводу у Провидцев, какой из них увидел что возможно выпросить артефакт без кровопролития, но заносчивость Эльдар опять дала о себе знать: требования, угрозы... Не тем путём пошли.

Провидцы видят множество путей будущего. Они дожны были увидеть и высокий шанс провала дипломатического решения, и провести соответствующие подготовки заранее. Это вам не орки, у которых планы дальше завтрашеного дня не распространяются.


Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2010-12-10, 10:00:10
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-12-09, 11:50:31 | Сообщение # 1983
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]Ох ведь...
Ребята , ну о чем вы тут спорите?Понятное дело , что победа ультры притянута за уши , но тем не менее это бэк.Как бы вам не хотелось его не исправить , не переписать.Так какой толк разводить тут демагогию в стиле " А я б сделал так , а так бы нет , а противник так делать не должен и тп"?[/off]
 
NamtarДата: Пятница, 2010-12-10, 9:09:24 | Сообщение # 1984
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Ты всерьез считаешь, что эльдары такие идиоты, что будут использовать тактику, созданую для боя в относительно чистом поле, против хорошо укрепленного противника?

Значит идиоты, эта тактика направленна на окопавшегося или собирающего войска противника.
Quote (DoctorM)
Дело в том, что громовые ястребы, как бы хорошо они ни были вооружены, не имеют систем нацеливания сопосбных вести истребитель, и сбить его могут только удачным выстрелом наугад, в то время как у истребителей бронебойные орудия таки имеются.

Ты уверен, что орудия привязанные к системе наведения Лендрейдера, одной из самых совершенных боевых машин Империума, завязанная на бортовой компьютер, он же Дух Машины, сравнимый с Титаном среднего класса, попадут по перехватчику только случайным огнём?
[off]
Quote (DoctorM)
Monstrous Creature, спасброски не канают

Вечный Воин превозмогает biggrin [/off]
[off]
Quote (DoctorM)
Аватар разрубает своим мечем танки. Танки! Что ему терминаторская броня.

Терминаторская броня, тактическая броня дредноута, особенно древняя, соперничать с бронёй танка может.[/off]
Quote (DoctorM)
Начать с того, что псионики могли закинуть внутрь укрелений парочку бурь с последующей кровавой кашей, или вообще предсказать маневры СМ, чтобы заранее разработать контртактику, но нет, ни боевые, ни пророческие навыки фарсиров эльдары почему-то не использовали, видать, потому что их использование могло отнять у маринов победу, столь нужную автору.

Колдуны не так страшны в психическом плане, а Смотрящие-В-Даль на передовую наврятли полезут, всё-таки они ближе к командующим, чем к войнам, что бы свершить своё страшное колдунство. А про пророческие навыки, млять, они потому и пророческие что основаны на мифах и легендах, с попыткой связать цели воедино, и не черта не постоянны, прецеденты есть, могут увидеть и множество путей, могут ничего не увидеть.
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-12-10, 9:24:56 | Сообщение # 1985
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Ты уверен, что орудия привязанные к системе наведения Лендрейдера, одной из самых совершенных боевых машин Империума, завязанная на бортовой компьютер, он же Дух Машины, сравнимый с Титаном среднего класса, попадут по перехватчику только случайным огнём?

Факт остается фактом - по джетбайкам лендрейдеры без специальной улучшенной системы наведения мажут только так, а истребители, тем более эльдарские, куда быстрее и маневреннее.
[off]
Quote (Namtar)
Вечный Воин превозмогает

И чо? Ну не убьет его одним ударом, но три раны всеравно ни один даже самый стокий десантник не переживет, будь он хоть трижды магистром. Да и если уж продолжать мысль, убить Аватар одним ударом чего угодно не в масштабах титанов и титан-киллеров тоже невозможно, а тут его прям одним ударом пафосной перчатки завалили.[/off]


Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2010-12-10, 9:30:41
 
ShalarДата: Пятница, 2010-12-10, 10:25:43 | Сообщение # 1986
Shalar
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Почитал вот про Тринадцатый Чёрный Крестовый Поход, и у меня возникло два вопроса:

1) Там вот написано

Quote
Проклятые

Согласно отчетам, после того, как в систему вошел корабль-мир Ультве, на всех полях битв неожиданно начали появляться Черные Гвардейцы, которые врубались в боевые линии Хаоса, превращая безвыходное положение в победу, а победу в резню.

В какую систему вошёл Ультве? Неужели в систему Кадии, в которой сконцентрировались значительные силы армии Хаоса? Да и кроме того там упоминается, что на кораблях флота эльдар время от времени появляются демоны, а если они будут появляться на самом Ультве, то возникнет серьёзная угроза Бесконечному Циклу...

2)

Quote
Ходят слухи о том, что один из бессмертных Лордов Фениксов возглавляет армию, сражающуюся на полях планеты Белиал IV, а также о том, что Великому Врагу удалось найти древние артефакты эльдар.

Мне вот любопытно, а что может относиться к артефактам эльдар, да ещё и древним артефактам?
Наверняка это нигде не уточняется, но мне просто интересно узнать ваше мнение.

Ну вроде бы всё...

Наверное некрасиво получилось, ведь я в вашу дискуссию влепил пост совершенно иной темы,ну и всё такое... Приношу свои извинения sad

 
DoctorMДата: Пятница, 2010-12-10, 11:01:42 | Сообщение # 1987
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Shalar)
а если они будут появляться на самом Ультве, то возникнет серьёзная угроза Бесконечному Циклу...

Скорее самим демонам - кристальные пауки их заживо сожрут и не спросят как звали.
Quote (Shalar)
Мне вот любопытно, а что может относиться к артефактам эльдар, да ещё и древним артефактам?

Имеются ввиду Талисманы Ваула, они же Чернокаменные Крепости и Планетоубийца.
 
JubalДата: Суббота, 2010-12-11, 2:03:29 | Сообщение # 1988
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[warn]Нежнее с ненормативной лексикой, граждане/[/warn]
 
EagleДата: Суббота, 2010-12-11, 3:11:57 | Сообщение # 1989
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Имеются ввиду Талисманы Ваула, они же Чернокаменные Крепости и Планетоубийца.

Только Крепости. Убийцу Планет построили темные Механикумы по заказу Абаддона.
 
GorianДата: Вторник, 2010-12-14, 0:17:56 | Сообщение # 1990
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Namtar)
А могла и нет, мономолекулярная сеть, как бы страшна не была, всё-таки против техники имеет мало преимуществ, да и бронебойность у неё никакая, что мешало отсидеться в БМП пока не закончится артподготовка, которая обычно предшествует атаке войск, дабы не было случаев "дружественного огня".

Если во время обстрела отсидеться в БТР, то БТР этот никуда уже не поедет. Мономолекулярная нить намотается на оси колёс, гусеницы и т.д. и приведёт их в негодность. КД которые не успеют укрыться погибнут. Мгновенно спрятаться в укрытиях невозможно следовательно потери всё таки будут. Кстати, артиллерия эльдар - это не только ночные ткачи. У них ещё есть и вибро пушки и тень смерти. Ну а потом можно использовать и И-пушки.

Цель обстрела в этой ситуации : сконцентрировать силы защитников в определённых укрепления, которые после или уничтожаются тяжёлым оружием или штурмуются пехотой.

Quote (Namtar)
Не совсем "по эльдарски" , скорее всего Эльдар пытались обыграть стандартную тактику, на которой и погорели: окружение-рассредоточение-изоляция-уничтожение. У Эльдар же всё пошло наперекосяк с попытки окружения: отбитые атаки аскептиков на "Соколах", и уничтожение "Огненных призм"

Quote (Namtar)
Можно вспомнить ещё один стандартный прием Эльдар, Эдруг Энфаолчу (полёт Соколов) попытка зайти с флангов, уничтожая вражеские танки и выкашивая тяжёлую пехоту, когда враг пытается контратаковать, воинство продолжает движение и нападает с другой стороны, как видно, было уничтожено приментивно ещё при выдвижении на позиции.

Как уже правильно заметил DoctorM, эти тактики разработаны абсолютно для других ситуаций, а в условиях штурма укрепленной позиции они не работают.

Quote (Namtar)
Сложно предугадать поведенческие реакции, когда вокруг начинают падать товарищи, и не понятно откуда стреляют, куда отступать?, что делать?, а если туда портанутся не снесут ли голову из дробовика в упор? в этом и заключается засада, посеять смятение в рядах врагов, и численное превосходство не нужно.

Они далеко не новички и удивить внезапностью их довольно сложно. Все эти элементы просто обязаны были отрабатываться на тренировках т.к. это достаточно стандартная ситуация. Постоянная телепортация и рассредоточение сил было бы для них оптимально в этой ситуации. Противник бы просто не знал куда стрелять и в какую сторону начинать преследование. От жертв бы это Пауков-Варпа не спасло, но в целом ситуацию исправило бы.

Quote (Namtar)
Хм, прежде всего это боевой корабль, с тяжёлой бронёй, и увесистым арсеналом, я ж не просто так сравнил его с "Лэндрейдером", так можно и про него сказать что это обычный БМП.

Не стоит мерить авиацию по меркам наземной техники, она живёт по совсем другим правилам. "Громовой Ястреб" не сможет просто попасть в истребители, а те в свою очередь располагают системами вооружения способными поражать бронированные цели.

Quote (Namtar)
Ну разрубить можно не только от плеча до паха, но и располовинить в районе пояса, который не так широк у Лордов. И бой шёл в руинах, так что высота имеет мало значения.
А на закуску самое интересное: "каноничный" перевод кодекса описывает сие деяние, как "изрубил", слегка меняет картину, правда?

Вот теперь реальнее. Изрубить мог. Теоретически.

Quote (Namtar)
Не надо превозносить силу псиоников Эльдар, да они одарённые, но видать ничем замечательным они не прославились, у КД то же отсутствуют упоминания о дредноудах и "Лэндрейдерах", но наврятли их не было если присутствовал весь Орден.

У тебя немного странное представление о псиониках и их возможностях. (без обид) В настолке их балансируют и ограничивают (ИБО В чистом виде они крайне суровы). Чего стоят только упоминания о действиях псиоников в книгах по вахе или кодексах. А если учитывать то, что эльдары в псионике превосходят остальные расы, то масштабы описанного в книгах можно увеличить, и сделать вывод, что они способны ещё и не на такое. Псионики - это один из козырей эльдар, одна из их сильнейших сторон. В данном рассказе автор, просто пренебрёг этим.

Quote (Namtar)
Видать Эльдар опять пошли на поводу у Провидцев, какой из них увидел что возможно выпросить артефакт без кровопролития, но заносчивость Эльдар опять дала о себе знать: требования, угрозы... Не тем путём пошли.

Один путь не исключает другого. Эльдары известны, как очень умная и мудрая раса, манипулирующая поступками других рас. У них как минимум должен был быть предусмотрен план Б.

Quote (Namtar)
Значит идиоты, эта тактика направленна на окопавшегося или собирающего войска противника.

Для расы, почитающий войну, как искусство и обучающимся этому мастерству всю жизнь. Перепутать тактику, как-то странно... По меньшей мере. Это просто невозможно. Так не косячат даже курсанты, эльдарские полководцы повидавшие сотни битв просто не могут так поступить.

Quote (Namtar)
Ты уверен, что орудия привязанные к системе наведения Лендрейдера, одной из самых совершенных боевых машин Империума, завязанная на бортовой компьютер, он же Дух Машины, сравнимый с Титаном среднего класса, попадут по перехватчику только случайным огнём?

А не слишком ли ты расхвалил Громовой Ястреб ? smile Ну а если серьёзно, то нет не смогут. По твоим словам, на Громовых Ястребах установлена система наведения Лэндрейдера, который является НАЗЕМНОЙ машиной, специализирующейся на уничтожении НАЗЕМНЫХ целей. Эта система просто не предназначена для захвата и сопровождения целей двигающихся в трёх плоскостях на сверх высоких скоростях (пара-тройка МАХов) и совершающих манёвры высшего пилотажа. А вот истребители развалят Громовые Ястребы без проблем.

Quote (Namtar)
Терминаторская броня, тактическая броня дредноута, особенно древняя, соперничать с бронёй танка может.

Посмотри на габариты терминаторских доспехов и броню Лэндрейдера или Хищника. Это же земля и небо. Терминаторские доспехи - это максимум уровень лёгкого танка. Для пехоты - просто сказочно, но с нормальной техникой сравнивать не стоит. Терминаторские доспехи серьёзно уступают бронированию тяжёлой техники, меч аватара наносит ощутимые повреждения сверхтяжёлой технике => Меч Аватара разрубит терминаторские доспехи. Это же просто.

Quote (Namtar)
Колдуны не так страшны в психическом плане, а Смотрящие-В-Даль на передовую наврятли полезут, всё-таки они ближе к командующим, чем к войнам, что бы свершить своё страшное колдунство. А про пророческие навыки, млять, они потому и пророческие что основаны на мифах и легендах, с попыткой связать цели воедино, и не черта не постоянны, прецеденты есть, могут увидеть и множество путей, могут ничего не увидеть.

Псионики закрывают/открывают разломы в варп, создают защитные поля, Затягиваают в варп целые звездолёты, Кипятят мозги сразу толпам людей, внушают мысли, поднимают телекинезом многотонные глыбы, искривляют пространство, плавят целые танки, создают локальные варп-штормы.... И это лишь часть их истинных возможностей. Ты всё ещё считаешь, что колдуны не страшны на поле боя ?

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2010-12-14, 0:30:58
 
NamtarДата: Среда, 2010-12-15, 10:18:00 | Сообщение # 1991
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Если во время обстрела отсидеться в БТР, то БТР этот никуда уже не поедет. Мономолекулярная нить намотается на оси колёс, гусеницы и т.д. и приведёт их в негодность. КД которые не успеют укрыться погибнут. Мгновенно спрятаться в укрытиях невозможно следовательно потери всё таки будут. Кстати, артиллерия эльдар - это не только ночные ткачи. У них ещё есть и вибро пушки и тень смерти. Ну а потом можно использовать и И-пушки. Цель обстрела в этой ситуации : сконцентрировать силы защитников в определённых укрепления, которые после или уничтожаются тяжёлым оружием или штурмуются пехотой.

БТР при защите не так уж и нужны; и вообще хотя артиллерия и является Богом войны, всемогущесть её ты превозносишь.
Вибро-пушки – орудия предназначенные для стрельбы прямой наводкой, думаю понятно что станет с таким артиллеристом полезшим по пересечённой местности на вражеские позиции.
«Тень Смерти» – то же что и «Ночной Ткач», только в профиль, место сети стреляет мешаниной из тех же самых нитей, недостатки те же, низкая бронебойность, да и не известно как поведёт себя в развалинах.
И-пушки (д-пушка по русски) - манипуляции с варпом опасная штука, опять стрельба прямой наводкой.
Quote (Gorian)
Как уже правильно заметил DoctorM, эти тактики разработаны абсолютно для других ситуаций, а в условиях штурма укрепленной позиции они не работают.

Как уже было замечено выше эта тактика используется против окопавшегося или собирающего войска противника (Codex - Apocalypse).
Quote (Gorian)
Они далеко не новички и удивить внезапностью их довольно сложно. Все эти элементы просто обязаны были отрабатываться на тренировках т.к. это достаточно стандартная ситуация. Постоянная телепортация и рассредоточение сил было бы для них оптимально в этой ситуации. Противник бы просто не знал куда стрелять и в какую сторону начинать преследование. От жертв бы это Пауков-Варпа не спасло, но в целом ситуацию исправило бы.

[off]Доктор Фрейд это вы? Я не новичок в энергетике, но когда рядом рвут разъединитель, и слышен треск дуги, меня передёргивает, быть зажаренным/разрубленным мало кому хочется. Сопоставить, думаю, сможешь.[/off]
Но это так к слову, если попадание в засаду является для Эльдар стандартной ситуацией, то мне их жаль; при засадных операциях в первую очередь уничтожаются офицеры, так что координация была бы нарушена, и как в таком случае проводить культурное рассредоточение, больше смахивает на свалку с паническим бегством.
Quote (Gorian)
Не стоит мерить авиацию по меркам наземной техники, она живёт по совсем другим правилам. "Громовой Ястреб" не сможет просто попасть в истребители, а те в свою очередь располагают системами вооружения способными поражать бронированные цели.

Я смальца не понимаю, тяжёлые болтеры, до восьми штук, предназначены для боя с перехватчиками и зачистки зоны высадки (Imperial Armour), но ты пытаешься мне доказать что они по ним не попадают, это как?
Ага и основным средством борьбы с бронированными целями у перехватчиков, является Огненное Копьё – оружие основанное на высокотемпературном воздействии, от которого «Громовой Ястреб» неплохо защищён, как боевой корабль предназначенный для спуска на поверхность.
Quote (Gorian)
У тебя немного странное представление о псиониках и их возможностях. (без обид) В настолке их балансируют и ограничивают (ИБО В чистом виде они крайне суровы). Чего стоят только упоминания о действиях псиоников в книгах по вахе или кодексах. А если учитывать то, что эльдары в псионике превосходят остальные расы, то масштабы описанного в книгах можно увеличить, и сделать вывод, что они способны ещё и не на такое. Псионики - это один из козырей эльдар, одна из их сильнейших сторон. В данном рассказе автор, просто пренебрёг этим.

Опять повторяюсь, в данном рассказе автор много чем пренебрег, псайкеры вообще являются козырем любой из сторон конфликта, у которой они есть, и прикинь, у КД они тоже есть, и считаются одними из самых могущественных в Империуме; дальше чем мерятся будем?
Quote (Gorian)
Один путь не исключает другого. Эльдары известны, как очень умная и мудрая раса, манипулирующая поступками других рас. У них как минимум должен был быть предусмотрен план Б.

И опять начинаем сначала, со своей колокольни ты видишь к чему привело их решение, поэтому дописываешь «ах если бы так поступили то…», но почему-то даже не хочешь, или не можешь предположить, что провидцы, опять всё на них завязывается, не всегда видят ясно знаки и предзнаменования, и большинству из их пророчеств требуется подтверждение.
+ Эльдар первоначально, даже после месячного ожидания, сражались с СПО, которые и сдерживали их почти до прихода Ультромаринов, тебе так не даёт покоя этот месяц, или что обычные смертные смогли сдерживать Самих.
Quote (Gorian)
А не слишком ли ты расхвалил Громовой Ястреб ? Ну а если серьёзно, то нет не смогут. По твоим словам, на Громовых Ястребах установлена система наведения Лэндрейдера, который является НАЗЕМНОЙ машиной, специализирующейся на уничтожении НАЗЕМНЫХ целей. Эта система просто не предназначена для захвата и сопровождения целей двигающихся в трёх плоскостях на сверх высоких скоростях (пара-тройка МАХов) и совершающих манёвры высшего пилотажа. А вот истребители развалят Громовые Ястребы без проблем.

Система наведения - это «глаза» орудия, без понятия на чём она основана у «Лендрейдера», в вахе можно ожидать всего, но сомневаюсь что настолько слаба что не заметит объект, размером с танк, ну скимеры она ж не плохо видит; захват, сопровождение и уничтожение осуществляются стрелком при помощи духа машины класса «Лебедь», сравнимого с духом машины титана среднего класса, хм, повторяюсь, видно с вами всегда так.
Quote (Gorian)
Посмотри на габариты терминаторских доспехов и броню Лэндрейдера или Хищника. Это же земля и небо. Терминаторские доспехи - это максимум уровень лёгкого танка. Для пехоты - просто сказочно, но с нормальной техникой сравнивать не стоит. Терминаторские доспехи серьёзно уступают бронированию тяжёлой техники, меч аватара наносит ощутимые повреждения сверхтяжёлой технике => Меч Аватара разрубит терминаторские доспехи. Это же просто.

Для тебя размер = прочности, забавно.
И терминаторский доспех - не многим уступает броне дредноута.
Quote (Gorian)
Псионики закрывают/открывают разломы в варп, создают защитные поля, Затягиваают в варп целые звездолёты, Кипятят мозги сразу толпам людей, внушают мысли, поднимают телекинезом многотонные глыбы, искривляют пространство, плавят целые танки, создают локальные варп-штормы.... И это лишь часть их истинных возможностей. Ты всё ещё считаешь, что колдуны не страшны на поле боя ?

Ммм я потерял мысль разговора, начинаешь с одного заканчиваешь другим; Колдуны Эльдар далеко не так страшны как Смотрящие-В-Даль, основные их бонусы проявляются в ближнем бою.
Quote (DoctorM)
Факт остается фактом - по джетбайкам лендрейдеры без специальной улучшенной системы наведения мажут только так, а истребители, тем более эльдарские, куда быстрее и маневреннее.

Скимеры могут прятаться за укрытиями, куда спрячется перехватчик, тоже за холм?


Сообщение отредактировал Namtar - Среда, 2010-12-15, 10:18:35
 
GorianДата: Четверг, 2010-12-16, 3:51:09 | Сообщение # 1992
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline

Добавлено (2010-12-16, 3:35:13)
---------------------------------------------

Добавлено (2010-12-16, 3:51:09)
---------------------------------------------
P.S. Сделал пост таким большим, потому что попытался всё разъянить максимально полно и подробно. По идее, там содержатся доказанные ответы почти по всем частям нашего спора. Я сделал своеобразную опорную базу на которую можно будет оперерться в дальнейшем. Дальше буду отвечать гораздо короче и более конкретно.

Сообщение отредактировал Gorian - Четверг, 2010-12-16, 3:44:51
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2010-12-16, 8:28:42 | Сообщение # 1993
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Ага и основным средством борьбы с бронированными целями у перехватчиков, является Огненное Копьё – оружие основанное на высокотемпературном воздействии, от которого «Громовой Ястреб» неплохо защищён, как боевой корабль предназначенный для спуска на поверхность.

мне казалось что нагрев при входе в атмосферу отличается от сильного точечного воздействия. или я не прав?
Quote (Namtar)
И терминаторский доспех - не многим уступает броне дредноута.

да ладно? даже не нужно быть доверастом чтобы понять ущербность терминаторского доспеха перед дредноутом или тяжелым танком один на один
Quote (Namtar)
Скимеры могут прятаться за укрытиями, куда спрячется перехватчик, тоже за холм?

скорость движения перехватчиков намного выше таких посудин как Тандерхоуки, задача которых сильно отличается от Тандерболтов или иных истребителей ВКФ! Так что пальба из восьми болтеров в эльдарские перехватчики с транспортного судна это чистый пафос...


Сообщение отредактировал Dire_Avenger - Четверг, 2010-12-16, 8:28:55
 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-12-19, 12:27:36 | Сообщение # 1994
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline

Добавлено (2010-12-19, 0:20:04)
---------------------------------------------

Добавлено (2010-12-19, 0:20:21)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Namtar - Воскресенье, 2010-12-19, 1:07:28
 
GorianДата: Воскресенье, 2010-12-19, 7:20:28 | Сообщение # 1995
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline


Namtar, согласись, если судить чисто логически, эльдары ведь в этой ситуации могли и должны были победить. И победа КД тут не заслуженная, а подаренная им по прихоти автора. На мой взгляд, они достойны и способны заслуживать победы сами, в честном бою, а не за счёт занижения своего соперника автором.


Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2010-12-19, 7:25:48
 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-12-19, 8:36:01 | Сообщение # 1996
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Gorian)
то было написано в этом рассказе (что из всех укреплений были только колонны) у КД вообще не было способов защититься от обстрела ночных ткачей или тени смерти.

Quote (Gorian)
Развалины - это хорошее укрытие от обычного огня, а от артиллерийского обстрела помогут далеко не все руины.

Укреплениями были развалины, но почему то ты считаешь что защита в них была не многим лучше чем в открытом поле, большое сооружение - храмовый комплекс не мог предоставить защиту сверху? Ни ты, ни я не можем судить об их эффективности против артиллерии.
Quote (Gorian)
Искажение сигнала будет иметь место, но на открытых пространствах, это будет иметь малое значения. Кстати, если я не ошибаюсь изменение амплитуды сигнала не влияет на его частоту. Так что частичное погашение сигнала (снижение амплитуды) не будет влиять на частоту этого сигнала, а следовательно и на эффект резонанса.

Для кого я всё писал, интерференция и каскадное распространение при дифракции могут свести на нет эффективность такого оружия.
Quote (Gorian)
Namtar, определись, пожалуйста, со своим мнением. В начале твоего комментария ты утверждаешь, что разрушение материала с помощью звука это: "красивая сказка для быдла" а у же в следующем абзаце ты сам научно доказываешь теоретическую возможность подобного.

Хм, кажется ж понятно написал, я имел ввиду резонанс... И помнится в словосочетании нелинейная акустика слово резонанс не встречается.
Quote (Gorian)
Позволю с вами не согласиться. При написании этой части моего сообщения я опирался на кодекс эльдар, а именно стр 45. Раздел "Тень Смерти". Я не придумал ничего нового, я лишь перефразировал написанное там.

Я руководствовался Lexicanum, уж и не знаю кто нас рассудит.
Quote (Gorian)
А что, если атак множество и их направление постоянно изменяется ?

Повторяю ещё раз, аспектики атакуют по фронту, в представленной тактике.
Quote (Gorian)
Гало-поля затрудняют попытки захвата цели, вплоть до полной невозможности её захватить.

Пруф на это. И видно сам того не ведая ты доказал эффективность артиллерийских авиационных комплексов над наводящимися ракетами, высокая плотность огня в таком случае эффективнее одного мощного удара.
Quote (Gorian)
Турели установленны на этот тип кораблей для того, что бы поражать наземные цели, прикрывать высадку КД и возможно даже атаковать МЕДЛЕННЫЕ и КРУПНЫЕ единицы авиации противника.

Мда, иди читай Техника Адептус Астартес, копипаста с Imperial Armour, хорошо хоть на этом сайте есть, надоело одно и тоже повторять.
Quote (Gorian)
Только в этом рассказе уже не ошибаются, а откровенно тупят.

Нука предоставь инфу в чём же заключалась тупость эльдар в данном случае и в чём её отличие от тупости в Малан'тай.
Quote (Gorian)
Мне даже страшно подумать с какой скоростью тут двигаются истребители.

Так страшно? скорость "Ночного крыла" 3600 км/час, превышение будет в полтора раза, не много.
Quote (Gorian)
Я так понимаю, под динамической защитой в этом случае ты понимаешь способность термоса двигаться ? Так вот, танки обычно ездят гораздо быстрее, чем человек бегает, + они ещё и не устают при этом.

Не убежать, а увернутся, уклонится, чего танк сделать никогда не сможет.
Quote (Gorian)
Третий удар прищёлся сверху, в плечо, и учитывая урон по танкам, Калгаров должно было стать 2.

Так, для тех кто прогуливал биологию, плечо это часть тела от локтя до надплечья (где ключица), может подскажешт каким оброзом рубанув по нему можно было располовинить человека?


Сообщение отредактировал Namtar - Воскресенье, 2010-12-19, 9:16:02
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:21:40 | Сообщение # 1997
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Так для тех кто прогуливал биологию, плечо это часть тела от локтя до надплечья (где ключица), может подскажешт каким оброзом рубанув по нему можно было располовинить человека?

Огненным клинком? Запросто - берешь и разрубаешь.
Хочешь так, а хочешь и вот так - какя вообще разница, если твой меч прошибает насквозь танки.
 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:27:54 | Сообщение # 1998
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
На доспехах терминатора наплечник имеет не такую же форму как на силовом, максимум что мог сделать это отрубить руку. На первом твоём рисунке удар приходится на надплечье, на втором удар горизонтальный рубящий, самый долбанутый удар из всех возможных, если Аватар попытался бы так ударить то сдох бы намного раньше.
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:41:24 | Сообщение # 1999
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Namtar)
самый долбанутый удар из всех возможных

... для человека. Аватар не челоек, и оружи у него тоже не обычное, и даже не силовое - если он рубанет таким "глупым" горизонтальным ударом, противника, если только он не грейтер демон или карнифекс, разрубит на верхнюю и нижнюю части. Шанса на то, что он отпрыгнет довольно мало - размеры меча и длинна рук в данном случае имеют значение, увернуться от такого удара сложно, заблокировать в принципе легче, да только нечем.
 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:47:56 | Сообщение # 2000
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
да только нечем.

Перчатки Ультромара, вполне под силу. Если удар в плечо всётаки был нанесён, скорее всего он был вертикальным, горизонтальный удар спокойно блокируется предплечьем.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика