поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Битва за Просперо - Страница 2 - Форум Warhammer Архив форума Архив

фанфик
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Битва за Просперо (фанфик)
Битва за Просперо
Det_Max_PayneДата: Вторник, 2009-01-27, 6:11:38 | Сообщение # 51
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Horacio)
настоящий Ад

В данном контексте, слово "Ад" пишется с маленькой буквы.
Quote (Horacio)
Гротар резко устремил взор в воздух

"Резко устремил взор" - немного кривовато, не находишь?
Quote (Horacio)
магнуса

С большой буквы smile
Quote (Horacio)
другие силы Легиона

Мб остальные?
Quote (Horacio)
- Чтобы вы против моей ярости?!

Кривовато звучит. Может стоит заменить на "Что вы имеете против моей ярости?!", м?
Quote (Horacio)
отбросив обугленные тела

Т.е., они уже обуглились, и колдун их отбросил? Кажется, ты имел в виду, что когда он их отбрасывал, тела обугливались...
Quote (Horacio)
Выстрелы разрывных болтов их болт-пистолетов запросто отскакивали в сторону

Тэк-с... Как-то даже не знаю, что сказать... Немного неуклюже.

А так - keep rockin`!

 
HoracioДата: Вторник, 2009-01-27, 6:31:56 | Сообщение # 52
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
В данном контексте, слово "Ад" пишется с маленькой буквы.

Ну да, ты прав. Но АД они им тоже устраивали biggrin

Quote (Det_Max_Payne)
"Резко устремил взор" - немного кривовато, не находишь?

А как? "Быстро поднял голову", что ли?
 
TanatosДата: Вторник, 2009-01-27, 6:49:20 | Сообщение # 53
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Horacio)
тогда давайте в моем фанфике закроем на это недоразумение глаза, договорились?

Нет проблем.

Quote (Horacio)
В тактическом доспехе дредноута очень легко почувствовать себя неуязвимым.

Так Гротар был всё же терминатором или дредом? Это меня сбило с толку, просвети нуба smile

А так, как сказал Пейн, keep rockin`!

 
HoracioДата: Среда, 2009-01-28, 3:29:12 | Сообщение # 54
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Гротар был терминатором. Дредноута звали Идграсилль.
 
AncharДата: Воскресенье, 2009-03-01, 0:56:04 | Сообщение # 55
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
эх, всётаки как приятно читать о Фазисе Т'Каре=)
 
SHIROKДата: Воскресенье, 2009-03-01, 1:34:37 | Сообщение # 56
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Horacio)
- Что? - прошептал он, наблюдая за ровными шеренгами приближающихся к нему женщин в изящных белоснежных силовых доспехах, с длинными синими плюмажами на вытянутых шлемах и красными защитными печатями чистоты. - Только не эти гарпии!!! Только не они!!!

ух ты, как это мне понравилось... happy
Горацио, ты в предыдущем вроде посте два раза написал "сражений"
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-05-10, 3:38:04 | Сообщение # 57
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Гротар мертв!!! - закричали по воксу. - Здесь колдун!!!
Бьорн недовольно рыкнул, обнажив острые кинжалы клыков, и взмахнул рукой, призывая своих сержантов остановиться. Он и его терминаторы двигались под плотным вражеским огнем, пригнув спины и огрызаясь длинными очередями из шторм-болтеров и четырехрядных ракетниц.
- На помощь, братья!!! - различил Волчий Гвардеец грубый голос брата-терминатора Форта. Впервые на его памяти, этот суровый ветеран Легиона визжал, словно пьяная женщина. - Где эти разодетые шлюхи?! Деритесь как мужчины, слабаки!!!
Шум статики. Будь они прокляты, а помощь им в самом деле нужна! Во имя Русса, но мы почти захватили эту чертову станцию!
- Отступаем!!! - взревел Бьорн во всю глотку, в бешенстве сжимая пудовые кулаки. Свой приказ он приправил гневным рыком, чтобы ни у кого не возникло желания его оспаривать, а уж тем более не подчиниться. Особенно это касалось молодых горячих Кровавых Когтей. - Щенки Гротара попали в засаду... И кажется мне, что все они уже сдохли! Выступаем!

______________________________________________________________________________________________________________________

Сест ра-обвинитель Камилла Кейз всю свою жизнь провела в бесконечных тренировках и сражениях, она годами убивала псайкеров, мутантов и ведьм, но к этой битве все равно оказалась недостаточно готова. Одно дела драться с волшебниками, идолопоклонниками и колдунами, но совсем другое – с магами, обладающими блестящей воинской выучкой; с чародеями, которых не запугаешь светящимся оружием и разукрашенным силовым доспехом; с воинами, могущими со смехом парировать ее выпады, одновременно не сбиваясь со слов читаемого заклятья... Сестра Кейз оказалась не готова встретиться лицом к лицу с первыми защитниками Человечества, первокласными убийцами, прирожденными солдатами – с легионерами Адептус Астартес.
Безупречный клин Сестер Безмолвия поначалу вгрызся с неровный строй атакующих сынов Магнуса, спасая Космических Волков от верной гибели, разя предателей освященными клинками и расстреливая из инферно-ружей, однако их удача длилась недолго. Спустя мгновения, Тысяча Сынов опомнились от болевого шока, вызванного присутствием на поле боя неприкасаемых, и первым очнулся их капитан. Легендарный Фазис Т'кар. Молодой, могущественный колдун, о котором говорили, что однажды он возвысится над самим Ариманом.
Перед вылетом Камилла подробно ознакомилась с биографиями опаснейших личностей вражеского Легиона и этот человек стоял в первых рядах списка. Воительницы наблюдали, с какой холодной небрежностью Сыновья обнажали оружие ближнего боя...
За Императора! За Терру! - воскликнула Рыцарь Забвения, ведущая их отделение. И Сестры приготовились подороже продать свои жизни.

______________________________________________________________________________________________________________________

Арман резко скрестил свои мечи, начисто отрубая голову замешкавшейся противнице. Острейшие энергетические лезвия прорубили адамантиумовый кольчужный нашейник, словно бумагу, щедро забрызгивая лицо сержанта горячей артериальной кровью. Арман, всегда сражавшийся без шлема, жадно облизал окровавленные губы и вновь кинулся в бой. Командир отделения Тохтамура рассмеялся, уворачиваясь от медлительного рубящего удара одной воительницы с силовым топором, и, не оборачиваясь, всадил ей сверкающие лезвие в спину под левую лопатку.
Лучшие мечники его отделения с воинственными кличами бросились за своим сержантом, сокрушая хрупкий строй этих амазонок, вознамерившихся драться с Астартес!
- Мне скучно!!! - заорал Арман, с безумной улыбкой оглядывая поле брани в поисках новой жертвы. Мечи фехтовальщик вернул обратно в ножны, но все понимали, что в боевой стойке Арман сможет оказаться в мгновение ока.
- Ррру-у-сссс!!!! Леман Русс!!! - дикие завывания Космических Волков невдалеке вернули Арману прежнюю бодрость духа.
- Вот и славно! - подумал он. - Хоть парочка достойных! - вынув клинки из ножен, сын Магнуса пошел в сторону приближающихся Волков.

Добавлено (2009-05-10, 1:45:55)
---------------------------------------------
- А-а! Бьорн Разящая Рука, ты ли это? - насмешливо произнес Фазис, отведя в сторону метровые когти Гвардейца своими сильно искривленными золотыми саблями. - Давненько не виделись, приятель!
- Предатель! - выплюнул в ответ Космический Волк, вновь ударяя когтями. Фазис уклонился - лезвия когтей прошли в сантиметре от головы колдуна. - Клятвопреступник!
Т'кар нанес сразу несколько молниеносных выпадов - слева, справа, слева, слева - используя дарованную силовыми доспехами свободу движений. У Бьорна же, облаченного в тактический доспех дредноута, не было шансов уклониться от них всех: один выпад он отбил, остальные оставили шрамы на поверхности брони. Нужно было атаковать, что Волк и сделал. Взревев, Разящая Рука навалился на противника, размахивая угрожающе потрескивающими когтями, способными разрубить десантника в полной боевой экипировке с ног до головы.
Фазис, ловко орудуя клинками, ушел от ударов и отпрыгнул в сторону, на безопасное расстояние.
- Предатель? - язвительно проговорил Т'кар. - Не мы атакуем Фенрис, а вы - Просперо! И ты называешь меня клятвопреступником?!
- Глупец! - прохрипел Бьорн, приближаясь. - Вы предали Империум! Вы предали Императора!
- Нет! Это Император предал нас, послав сюда своих верных цепных псов! Оглянись, Волк, называвший меня братом! Смотри, что вы наделали! Что ты видишь?! Руины? А когда-то здесь стояли дворцы из чистой платины, монументы из белого мрамора и золотые фонтаны! Вы все разрушили! Вы разрушили мой дом! И я отомщу!
Бьорн злобно оскалился, выпуская когти:
- Попробуй.

Добавлено (2009-05-10, 3:38:04)
---------------------------------------------
Почтенный Дредноут Тысячи Сынов величественно вышагивал по полю битвы, гигантским силовым кулаком расчищая себе путь. Защитные руны яркими полумесяцами горели на его фронтальной броне, предохраняя Саркофаг от любого физического воздействия.
Юстининиан мог бы поклясться в том, что луч мульти-мелты попросту растекся по бронированному телу мастодонта, не причинив ему абсолютно никакого вреда! Колдовство! Опять...
За Древним цепью шли готовые к бою легионеры, с болтерами наперевес. Хлипкие укрытия, которые рота Адептус Кустодес удерживала уже как два часа, вряд ли станет для них помехой на этот раз.
- Кустодианцы! Ко мне! - центурион поднял вверх алебарду, спаренную с болтером, призывая к себе своих братьев. - Нет страха! Нет боли! Есть только наша честь и наш Император!
- За Императора! - подхватили его клич Стражи и тонкая золотистая волна понеслась к наступающим сынам Магнуса, экипированные в официально-красные цвета своего Легиона.
Юстиниан бежал в первых рядах, когда почувствовал как реактивные болты застучали по его усовершенствованной броне, сделанной из некоторых компонентов терминаторского тяжелого доспеха. Поудобнее перехватив алебарду для стрельбы, ротный выпустил в ближайшего к нему легионера очередь субзвуковых снарядов, насквозь прошивших его тело. Сын дернулся, но затем снова двинулся вперед - к сожалению, чтобы убить воина Астартес нужно кое-что побольше, нежели просто пулевое ранение.
Центурион заметил, как слетел шлем с головы одного из его подчиненных, колыхаясь алым плюмажем по ветру. Видел он как тому же кустодианцу снесли голову широким взмахом двуручного топора, блестящего от переизбытка темной энергии. Видел он, как его Стражи насаживали на искрящиеся лезвия копий тела Тысячи Сынов, разрубали на части, раскидывали голыми руками.
Проблемой оставался Дредноут, левый манипулятор которого только что схватил и раздавил одного из бойцов Юстиниана. Центурион ринулся к нему, заходя сзади, из-за спины, надвое разрубив грудную клетку вставшему на его пути легионеру. Усилие воли, прыжок... и вот он уже на металлической спине дредноута. Крепко схватив алебарду двумя руками, Юстиниан что было мочи вонзил ее в железную "голову" стального чудовища... Вспышка света от сработавшего защитного заклинания отбросила ротного-центуриона далеко назад... Упав на спину и увидев склонившегося над ним Почтенного Тысячи Сынов, Юстиниан стал молиться, закрыв глаза.

______________________________________________________________________________________________________________________

Не вероятно длинное копье дрожащей молнией вонзилось в грудь металлического исполина, пронзив защитные руны, словно их и не существовало, выбивая снопы искр, когда брошенное с титанической силой оружие пронзало саркофаг дредноута. Почтенный протестующе загудел, ничего не понимая, и отступил на два широких шага от распростертого на земле тела центуриона. Уже готовый умереть, Юстиниан не верил в свое счастье.
Стремительная тень пронеслась над его головой и со всего размаха врезалась в тушу дредноута, выставив перед собой широкое лезвие Ледяного Клинка. От сокрушительного удара Почтенный рухнул навзничь, дважды пронзенный оружием примарха.
Невыносимо свирепый и полный злобы рык разнесся по полю битвы, заставив всех, и кустодианцев, и сынов Магнуса, замереть в страхе. Победный рев Лемана Русса, одна нога которого покоилась на груди поверженного противника.

Превосходные серые латы идеально покрывали его божественное тело; за спиной на металлической цепи висел боевой молот, а бока были украшены древними как мир пистолетами. Аура мощи исходила от этого сверхсущества, Зверя.

Примарх оглянулся через плечо, взглянув прямо в глаза Юстиниана, отчего по спине центуриона побежали мурашки.
- Вставай, кустодианец. Пировать будем потом. - сказав это, Великий Волк в одиночку набросился на Тысячу Сынов, разрывая их голыми руками, вонзая им клыки в артерии, забивая насмерть. Русс кричал только одно словно.
- Магнус!!!!

Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2009-05-10, 1:47:36
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-05-10, 4:06:16 | Сообщение # 58
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Всё прекрасно, как обычно, особенно интригует предстоящая битва между Бьорном и Фозисом, и между примархами.
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-05-10, 4:08:08 | Сообщение # 59
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Horacio, очень хорошо. Стильно! Не атмосферно или что-то там еще, а именно стильно.

Quote (Horacio)
Примарх оглянулся через плечо, взглянув прямо в глаза Юстиниана, отчего по спине центуриона побежали мурашки.
- Вставай, кустодианец. Пировать будем потом. - сказав это, Великий Волк в одиночку набросился на Тысячу Сынов, разрывая их голыми руками, вонзая им клыки в артерии, забивая насмерть. Русс кричал только одно словно.
- Магнус!!!!

Вот такие куски очень нравятся.

И хотя я не в теме общего сюжета, задам один вопрос:
Кто такая Сестра-обвинитель Камилла Кейз?

 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-05-10, 4:20:47 | Сообщение # 60
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Кто такая Сестра-обвинитель Камилла Кейз?

Из Сестер Безмолвия Дивизио Астра Телепатика, которых направили на Просперо вместе с КУстодес.


Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2009-05-10, 4:21:13
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-05-10, 4:38:33 | Сообщение # 61
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Сестер Безмолвия Дивизио Астра Телепатика

wacko

А разве Кустодес могут покидать Терру?

 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-05-10, 4:54:28 | Сообщение # 62
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Теперь - нет. А раньше они свободно странствовали по Галактике, сопровождая самого Императора, Сигиллайта или других высших чинов Терры.

Добавлено (2009-05-10, 4:54:28)
---------------------------------------------

Quote (Jerico)
Сестер Безмолвия Дивизио Астра Телепатика

... отделение Охотников на Ведьм "Догорающего Пламени" happy
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-05-10, 5:03:07 | Сообщение # 63
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Понятно. Просто не в курсе был.
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-05-11, 12:33:30 | Сообщение # 64
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Брат...
Русс, сполна захваченный бойней, не сразу услышал голос Циклопа. Десятки мертвых Сынов устилали путь кровожадного варвара, убивавшего все на своем пути. Примарх Тысячи Сынов материализовался перед ним, взметнув в воздух небольшое облачно пыли... или праха.
- Брат... - тихо произнес Магнус, с грустью осматривая разорванные в клочья тела своих сыновей. Гигант, превышающий Лемана ростом в четыре головы, в гневе сжал свои громадные кулаки. - Ты звал меня. И вот я здесь.
Великий Волк угрожающе зарычал, остановив взор на лице одноглазого примарха.
- Нет времени для слов, чудовище. - пророкотал Космический Волк, бесстрашно надвигаясь на Магнуса. - На чем решим наш спор?
- Великодушное предложение, учитывая, что задает его дикарь. - криво ухмыльнулся меднокожий циклоп. - Знаешь, я могу убить тебя словом!
- Тогда заткнись!!! - взревел Русс, мигом выхватывая громоздкий пистолет, и выстрелил.

_________________________________________________________________________________________________________________

- Смотри, грязная псина! - Фазис указал на небольшую группу Сестер Безмолвия, отчаянно отбивавшихся от наседающих на них Сынов. - Когда последняя из них сдохнет, я подвешу твой труп на самой высокой башне Тизки и буду любоваться им Вечность!
Энергетические когти Бьорна рванулись вперед в стремительном выпаде. Фазис скрестил клинки и отскочил назад, пытаясь смягчить удар, но Волк оказался хитрее - несмотря на весь свой немалый вес, он на одной ноге крутанулся вокруг своей оси, обрушивая на колдуна сокрушительный рубящий удар сверху-вниз. Его спасли только зачарованные лезвие сабель, принявшие на себя всю мощь удара. Будь они менее прочны - лежать бы Т'кару на влажной от братской крови земле разрубленным на куски. Но не зря он был одним из лучших волшебников Легиона! А улучшать свое оружие Фазис научился еще учеником...
Но магические клинки все же лопнули от невыносимого перенапряжения, с честью выполнив свою роль.
- И меня ты называешь грязной псиной, жалкий слабак?! - взревел в гневе Разящая Рука. - Благодари судьбу, что до сих пор дышишь! Но это мы поправим!
- Пошел к черту! - рявкнул Фазис. - С тобой я разберусь позже и железками махать более я не намерен! - а затем добавил в вокс: Арман, Муфасаил! Мы уходим! Отступаем в мою Башню!

Добавлено (2009-05-11, 12:33:30)
---------------------------------------------
Циклоп и Волк

Огонь. Холод.
Черное пламя, вырывающееся из рук Магнуса, и лед клинка Русса.
Они кружились среди храмов, дворцов, улиц из белого мрамора, закрученных в причудливые спирали колонн, статуй героев и вождей, окруженных пышными садами. Где бы они не проходили, все тлело, развевалось по ветру черным пеплом. Всюду.
Два бога.
Ревущий огонь древнего пистолета Волка. Море пожирающего пламени Циклопа.
Магнус взревел, проламывая каменные стены, крушащиеся под натиском его тела, как песок. Леман вырывался, стиснув зубы. Из последних сил. Они упали на пол, покатившись по нему сплетением рук и ног. Длинные клыки примарха Космических Волков щелкали у самого лица повелителя Тысячи Сынов. Магнус бился с такой яростью, как будто вместо Лемана он сражался со всем воинством Императора. О, как жаждал он именно этой схватки!
"Я вернусь, я вернусь! Я отомщу!" Кричал он, обрушивая на Русса удары дождем, тяжелые, как каменные глыбы. Но и могучий варвар не оставался в долгу, сокрушающей волной ударов наваливаясь на противника, стремясь поджать его под себя и раздавить, несмотря на то, что Магнус был почти вдвое больше стройного Великого Волка.
Прижатый к земле меднокожий примарх зарычал в агонии. Русс не ослаблял хватки, вжимая огромную тушу в землю, синие зверинные глаза фенрисийца встретились с полным ненависти и ярости, пылающим взором глаз Магнуса.
Это был поединок не сколько мышц и мускулов, сколько воли воли и разума. И бритвенно острый ум Волка одерживал верх над текущими, подобно лаве, мыслями Циклопа.
Заклятье "стальной кожи" покидало тело примарха Тысячи Сынов, и он уже чувствовал, как встроенные в латные рукавицы Лемана когти вспаривают его бока, выпуская алую, горячую кровь.
Магнус собрал последние силы и одним мощным ударом отбросил рычащего Волка в сторону, поднимаясь на ноги, и сплевывая кипящую кровь. Русс поднялся медленнее, кровь струилась из многочисленных ран, не желая свертываться и обильно поливая камни Просперо.
- Ты умираешь, братец. - Заметил Русс.
- Все умирают.
Примарх Космических Волков кивнул и, ринувшись на противника, ударил Магнуса ногой в лицо, разворачиваясь в полете и увлекая его за собой. Они ударились об асфальт города с сокрушительной силой, так, что задрожали окружающие их постройки, осыпая обессиленных бойцов мелким камнем и песком.
Не было больше ничего, кроме врага, поднимающегося на ноги. Два бога. Они были едины в этой ярости, и ничто не могло остановить их. Удар, еще удар. Русс, скользящий в сложной комбинации движений и ударов, горной рекой вышедшей из берегов обрушивался на огромного Магнуса, ревя и скаля сверкающие белоснежные клыки. Сама земная твердь дрожала, не в силах выдержать энергию, бьющую огненной струей в сражающихся сверхсуществах.
Когда они снова остановились, заклинание "стальной кожи", наконец, полностью покинуло плоть Магнуса, и он, истекая кровью из пробитых боков, обессиленно припал на одно колено. Леман Русс выглядел ненамного лучше, разбитый, но все еще скалящий зубы в страшной ухмылке смерти.
- Славная битва. Лучшая в моей жизни!
- Мы оба умрем. - прохрипел Магнус.
- Такое возможно. - кивнул Русс. - Но сегодня - только ты!
- Дай мне уйти.
- Не могу. - покачал головой Волк. - Сначала я исполнял приказ, но теперь - это личное!
- Зачем Императору потребовалась моя смерть?!
- Глупец...
Больше Русс ничего не сказал, только метнулся на врага из последних сил, стараясь разорвать его куски, схватить его руками, впиться зубами и когтями.
Магнус ушел от удара, откатившись к разбитому краю небольшого домишки, и произнес только одно слово и раскинул руки, погружаясь в приятную темноту, ведущую в никуда...
Последним, что он слышал, был полный ярости и отчаяния крик Русса.

 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-05-11, 12:38:52 | Сообщение # 65
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
наконец- то продолжени.Теперь остался полк.
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-05-11, 1:01:38 | Сообщение # 66
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Rom, понравилось битва-то? Вчера целый день старался))
 
AncharДата: Понедельник, 2009-05-11, 1:45:13 | Сообщение # 67
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Horacio,
Оооооооооооочень понравилось)))
Рсобенно С Фозисом( что то он мне особенно нравится)
ПС Если не сложно, вспомни о моей прозьбе wink
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 2009-05-11, 3:54:46 | Сообщение # 68
Panzerfaust
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Великолепно! Воистину, как написал кто-то выше, "После этой книги хаоситов на форуме прибавится".

Кстати, мне всегда было жаль ТС. Самые нормальные ребята среди хаотов... Невозможно даже представить, какую пользу они могли б принести Империуму... Но, видать, не судьба... fie

 
TanatosДата: Понедельник, 2009-05-11, 5:45:57 | Сообщение # 69
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Horacio, здорово битву описал! Всякие там Макниллы отдыхают!
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-05-11, 6:31:59 | Сообщение # 70
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Horacio, понравилась, но Один Кустодес , стоит как минимум пяти-семи Астартес, и причём им даже волшба пофиг, они могут её отражать.
 
HoracioДата: Вторник, 2009-05-12, 1:04:22 | Сообщение # 71
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Rom)
но Один Кустодес , стоит как минимум пяти-семи Астартес

Ну это вряд ли...

Quote (Rom)
и причём им даже волшба пофиг, они могут её отражать.

Это как это? Зачем Император тогда неприкасаемых сестер на Просперо посылал, если и Кустодес сами справиться могли?
 
AncharДата: Вторник, 2009-05-12, 2:30:20 | Сообщение # 72
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Она им не пофиг...просто какие либо заклятия ослобляющие морально им особо не страшны.....а вот фаерболы и прочие они будуь кушать очень хорошо
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-05-12, 3:43:00 | Сообщение # 73
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Anchar, ytn у кустодесов был прикол, они им воздействия Варпа были почти что пофиг.
 
AncharДата: Вторник, 2009-05-12, 3:47:34 | Сообщение # 74
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
воздействия...Если я создам молнию положим.....Она создастся из варпа, но потом она станет Физ Явлением. Тоесть обыченой молнией...со всеми вытекающими последствиями
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-05-12, 4:34:57 | Сообщение # 75
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Anchar, хм.. вот так возможно. Но внушить им что либо ( усталость, то что твой друг враг и прочие) уж точно нельзя было.
 
JericoДата: Вторник, 2009-05-12, 4:43:30 | Сообщение # 76
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Horacio, очень и очень хорошо.
Прекрасно чувствуется состояние героев. Все приправлено изрядной долей пафоса, но и здесь она в тему - битва примархов как никак.
Отдельное спасибо за диалоги. Маловато описаний конечно, но они удлиняют и лишают динамики повествование, поэтому, у тебя все в тему.
Вообще - классно пишешь. Снимаю шляпу.
 
AncharДата: Вторник, 2009-05-12, 10:13:38 | Сообщение # 77
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
[off]
Quote (Rom)
Но внушить им что либо ( усталость, то что твой друг враг и прочие) уж точно нельзя было.

Quote (Anchar)
.просто какие либо заклятия ослобляющие морально им особо не страшны

[/off]
 
HoracioДата: Среда, 2009-05-13, 3:03:29 | Сообщение # 78
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Уше-е-ел!!!!!! - взревел Русс, падая на колени, в отчаянном бешенстве вспарывая землю шипящими от крови когтями. - Тва-а-арь!!! Мее-е-рзость!!!! Найду!!! - от полного первобытной ярости, кровожадного воя примарха Космических Волков рассыпались в песок камни. - Убью!!!
Схватив с земли брошенный кем-то цепной топор, дрожащий от приступа гнева Волк начал удар за ударом всаживать его в покореженный, обгорелый корпус взорванного бронетранспортера до тех пор, пока от оружия не осталась лишь мятая рукоять. Отбросив в сторону бесполезный теперь кусок металла, примарх принялся мерить пространство широкими шагами. Неожиданное спокойствие вдруг снизошло на него, позволив размышлять логически: "А куда, варп его побери, он денется с планеты?!"
Его губы расплылись в хищной ухмылке...
Примарх не понимал, насколько пророческими оказались его мысли...

________________________________________________________________________________________________________________________

.. . Снег шел на Просперо. Впервые за много тысячелетий существования этого мира с мягким теплым климатом...
Белый и невинный, он крупными хлопьями подал с небес, которые давно уже заволокли радиактивные тучи. Недельная орбитальная бомбардировка планеты со всех орудий и всеми доступными средствами "Рагнарёка" делали свое дело. И вот результат - ядерная зима. К счастью, безвредная для усиленного организма космодесантников. Но вот Сестер Безмолвия приходилось постепенно эвакуировать с поверхности зараженного мира, так как слишком долго находится в респираторных масках они не могли.
Юстиниан долго наблюдал, как одна особенно крупная снежинка, медленно кружась в прелестном вальсе с воздухом, упала на его раскрытую ладонь, а затем медленно растаяла от соприкосновения с горячим керамитом... Как же долго он не задумывался о прекрасном! Ротный вспомнил неописуемую красоту Императорского Дворца на Терре и оба сердца его сжались от сладостной тоски по золотистым чертогам, жемчужным вратам и светлым залам... Ротный вспоминал сорокакилометровую статую Колосса Родосского, изготовленного и присланного в дар Императору лично лордом Фулгримом, известным ценителем величественного и превосходного. Как он завораживал, этот Колосс! Изготовленный настолько тонко и искусно, он потрясал воображение! Казалось, что это живой человек, с покрашенной в золотистый цвет кожей, устремил вдаль свои очи...
Центурион сжал ладонь в кулак, отгоняя прочь непрошеные воспоминания. Идет война.
- Лорд Русс? - окликнул Юстиниан примарха, замеревшего в задумчивости.
- Тихо. - поднял он руку. - Прислушайся.
Странный гул все нарастал и нарастал, с каждым мгновением становясь все яростнее и громче. И без того пасмурное небо заволокли неестественно черные тучи, складывавшиеся затем с некое подобие громадного небесного смерча, готового засосать в себя все материальное.
Нестерпимо сильный ветер дыхнул на людей сзади, отчего кустодианец едва не рухнул навзничь. Примарх, однако, даже не пошевелился.
- Что это?! - вскричал центурион, стараясь перекричать штормовые порывы ветра. - Напоминает гигантскую воронку...
- Это и есть воронка. - кивнул Русс, скалясь. - Воронка прямо в Имматериум.
- Врата в варп?! Какого дьявола, но как?!
- Магнус...

______________________________________________________________________________________________________________________

Добавлено (2009-05-13, 3:03:29)
---------------------------------------------
Все кто один раз видел это - никогда больше не смогут забыть этого потрясающего воображение зрелища. Такого не происходило ранее, такого не произойдет более...
Первой в воздух взмыла Пирамида Фотепа, оторванная от земли на которой стояла тысячелетиями могущественной волей примарха Тысячи Сынов. Заклинание Перемещения начало работать в полную силу.
Затем, грузно дернувшись, взлетела Башня Аримана, второго по могуществу колдуна Легиона. И тоже направилась прямиком в эпицентр разразившегося смерча, в океаны варпа.
Башня Фазиса Т'кара поднялась следом...
Десятки серебряных шпилей и гордых чародейских башен с лабораториями и жилыми помещениями вздымались в небо, в воздух, прочь от Просперо, прочь от войны...

 
JericoДата: Среда, 2009-05-13, 5:13:53 | Сообщение # 79
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Классно! Это конец?...

Добавлено (2009-05-13, 5:13:53)
---------------------------------------------
Хотя с описаниями жадничаешь. Особенно момент с появлением воронки и засасыванием строений.
Чуть-чуть бы побольше.

 
AncharДата: Среда, 2009-05-13, 5:14:25 | Сообщение # 80
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Нравится)) очень...конечно есть недочёты по беку....но это уже мои как-всегдашние придирки smile
Надеюсь это ещё не конец
 
TanatosДата: Среда, 2009-05-13, 5:29:12 | Сообщение # 81
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
С нетерпением жду продолжения! Русс вроде должен ещё ТС на орбите преследовать.
 
СаблезубДата: Четверг, 2009-06-18, 6:09:33 | Сообщение # 82
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Фанфик великолепен....
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-07-06, 3:58:15 | Сообщение # 83
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Представляете, нашел свой рассказ на этом сайте http://wh40klastwar.rolebb.ru/viewtopic.php?pid=918.
И че мне делать, если я не хочу, чтобы он разбрасывался по сети, блин? Я для людей нашего форума пишу.
Хорошо хоть там автора указали. На том спасибо.


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-07-06, 3:59:24
 
АрканДата: Понедельник, 2009-07-06, 4:04:21 | Сообщение # 84
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Horacio)
И че мне делать, если я не хочу, чтобы он разбрасывался по сети, блин? Я для людей нашего форума пишу.

Ну слава это не так плохо как кажется на первый взгляд)) а то что тебя копируют на друние ресурсы лишь говорит о высоком уровне твоего профессианализма smile
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-07-06, 4:42:53 | Сообщение # 85
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Arkan, оцени моих итераторов.
 
JericoДата: Понедельник, 2009-07-06, 5:10:12 | Сообщение # 86
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Arkan)
а то что тебя копируют на друние ресурсы лишь говорит о высоком уровне твоего профессианализма

+1
Так что не вредничай smile
 
HoracioДата: Вторник, 2009-12-01, 1:06:51 | Сообщение # 87
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Уше-е-ел!!!!!! - взревел Русс, падая на колени, в отчаянном бешенстве вспарывая землю шипящими от крови когтями. - Тва-а-арь!!! Мее-е-рзость!!!! Найду!!! - от полного первобытной ярости, кровожадного воя примарха Космических Волков рассыпались в песок камни. - Убью!!!
Схватив с земли брошенный кем-то цепной топор, дрожащий от приступа гнева Волк начал удар за ударом всаживать его в покореженный, обгорелый корпус взорванного бронетранспортера до тех пор, пока от оружия не осталась лишь мятая рукоять. Отбросив в сторону бесполезный теперь кусок металла, примарх принялся мерить пространство широкими шагами. Неожиданное спокойствие вдруг снизошло на него, позволив размышлять логически: "А куда, варп его побери, он денется с планеты?!"
Его губы расплылись в хищной ухмылке...
Примарх не понимал, насколько пророческими оказались его мысли...
Неожиданно, словно по волшебству (собственно, это оно и было), шпили-башни Просперо один за другим начали грузно вздрагивать и медленно-медленно взлетать в почерневшие от копоти небеса, где в это же время разыгрывался самый настоящий варп-шторм.
- Умный, тварь... ОГОНЬ, Волки!!!! Сби-и-ть!!!! - во всю мощь легких взревел Русс, беспомощно наблюдая за полетом серебряных шпилей легионеров-колдунов Тысячи Сынов. Титаны - три гигантских "Полководца", чьи размытые контуры виднелись сквозь дым пепелищ - дали дружный залп крупнокалиберных мега-орудий, сконцентрировав огонь на ближайшей и самой уязвимой летающей крепости, добавив к ракетам грохочущие очереди из "Вулканов". Невезучая башня, долю секунды огрызавшаяся всполохами силовых щитов, затем яростно вздрогнула - раз, другой - и стала с громадной скоростью падать обратно наземь...
... Небеса заискрились яркими жирными лучами лазерных батарей, срубив прямо в полете сразу несколько летучих башен, однако остальные уже беспрепятственно входили в черную воронку варп-шторма.
- Не пущу, сволочь... НЕ ПУЩУ!!!!
Время на мгновение застыло вокруг примарха Космических Волков. Разбитый, утомленный жестоким поединком с собственным братом, в прорванных и помятых доспехах, Леман прикрыл глаза, сосредотачиваясь, пытаясь отыскать выход... и выход нашелся.
- Великий Волк?
Примарх слишком хорошо знал этот голос. Один из лучших его Волчьих Лордов, несший на себе метку "Проклятия вульфена", командир 13-ой роты Шестого Легиона. Звери в обличье Астартес.
- Джорин?
- Взгляните наверх, мой примарх, - сказал ему голос.
Русс резко поднял голову к небу, встряхнув рыжими космами, и увидел то, что должен был когда-то увидеть. И благословить...
- Преследуй их везде, сын мой, - завещал Русс тогда. Приказ о немедленном прекращении погони застрял в его горле толстым комом. - Перегрызи глотку Циклопа и принеси в клык его отрубленную башку!
Десятки "Штормовых Птиц" и более усовершенствованных "Громовых Ястребов" с символами Тринадцатой Великой Роты серыми орлами проносились над головой примарха, устремляясь прямиком в жерло практически погибшего варп-шторма.
- Станьте проклятием Тысячи Сынов, - продолжал говорить Русс, в ярости сжимая кулаки. - Станьте его Немезидой!
- Ave Russ!!! - прогремел в воксе примарха хор голосов. - Fenris Jog'ta!!!!

ЗАКОНЧЕН


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-12-01, 1:07:45
 
TurKyДата: Вторник, 2009-12-01, 7:09:20 | Сообщение # 88
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[off]
Quote (Horacio)
ЗАКОНЧЕН

Собери тогда в одно целое, а то не думаю, что кто-то будет лазить по страницам и искать нужную часть.[/off]
 
DardiniusДата: Вторник, 2009-12-01, 7:26:58 | Сообщение # 89
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
- Великий Волк? Примарх слишком хорошо знал этот голос. Один из лучших его Волчьих Лордов, несший на себе метку "Проклятия вульфена", командир 13-ой роты Шестого Легиона. Звери в обличье Астартес. - Джорин? - Взгляните наверх, мой примарх, - сказал ему голос.

как бы.....не та фигура учавствует в роли Лорда
Quote (Anchar)
- Кто возглавит штурм? – спросил Вальдор, чувствуя огромную силу хватки Русса. - Это будет Гуннарссон и его тринадцатая Великая Рота, - взревел Русс. – Его воины обрели много славы на поле боя, и я поручаю ему победить сегодня!

Quote (Horacio)
и принеси в клык

"Клык" с большой буквы(если ты имеешь ввиду крепость)
 
HoracioДата: Среда, 2009-12-02, 10:37:27 | Сообщение # 90
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Dardinius)

как бы.....не та фигура учавствует в роли Лорда

Вообще-то по бэку Тринадцатую Кампанию возглавлял именно Джорин Кровавый Клык. С Великим Лордом Гуннарсоном - мой косяк. Надо переправить номер роты.

Добавлено (2009-12-02, 10:37:27)
---------------------------------------------

Quote (TurKy)
Собери тогда в одно целое, а то не думаю, что кто-то будет лазить по страницам и искать нужную часть.

[off]ОКи.[/off]
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Битва за Просперо (фанфик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика