поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Битва за Просперо - Форум Warhammer Архив форума Архив

фанфик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Битва за Просперо (фанфик)
Битва за Просперо
HoracioДата: Среда, 2008-12-31, 9:31:46 | Сообщение # 1
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Часть первая
Предательство

В мире есть две бесконечные вещи – Галактика и человеческая глупость.

1
Видение
Дух Волка
Сюрприз Воителя

Тизка, называемая Городом Света, простиралась перед ним, широко раскинув мраморные колоннады и просторные зеленые бульвары. Со своего места он мог видеть пирамидальную крышу Атенеума – настоящей сокровищницы знаний из хрусталя и золота. Грандиозные башни из серебра и белого золота поднимались к самому небу над городом библиотек, музеев и учебных залов. Весь этот город был построен из мрамора и оуслита с золотыми прожилками и в лучах солнца сиял подобно драгоценной короне.
Стоя на балконе Пирамиды Фотепа, Магнус Рыжий, примарх Легиона Тысячи Сынов, размышлял о будущем Просперо – родине Десятого Легиона. Его Легиона. После неистового ночного кошмара все еще болела голова, а единственный глаз болезненно дергался в покрасневшей глазнице. Магнус крепко сжал перила балкона, отчаянно желая избавиться от видений, пришедших к нему ночью и не перестававших преследовать его при свете дня.
Огромный меднокожий гигант с буйной гривой рыжих волос, медленно развернулся и не спеша направился вглубь пирамиды. Магнус немного остановился, чтобы взглянуть на свое отражение в серебрянном зеркале. Патрицианские черты придавали лицу выражение благородства и открытости, единственный глаз отсвечивал золотом, и в нем светились мелкие красные искорки. Там, где должен был быть второй глаз, образовалась гладкая впадина, а от переносицы до скулы протянулся тонкий шрам.
Его называли Циклопом Магнусом, а его Легион с самого момента образования подозревали в использовании таинственного могущества. И, кажется, час расплаты настал. Волки Фенриса, во главе с их примархом Леманом Руссом, сейчас неслись к отдаленной и тихой планете, где нашли свое пристанище Тысяча Сынов.
Как же это произошло?! Магнус в бешенстве отшвырнул свой кубок, вспомнив, как Император назвал изменником его, а не Воителя. Его, пытавшегося лишь предупредить своего отца об измене Хоруса. Но Император был непреклонен. Он обвинил его в неисполнении приказа, в нарушении клятвы, объявил отступником и своей ментальной мощью оборвал контакт, не желая и слушать что-либо о своем любимчике, о примархе Лунных Волков. Хотя нет, постойте... Кажется, теперь они именовали себя Сынами Хоруса в честь великой победы на Улланоре.
Одноглазый примарх, усмехнувшись, подобрал свой кубок и заново наполнил его до краев, пытаясь хоть как-то успокоиться. Превосходное вино немного успокаивало страшную головную боль. С чего же все начиналось, спросил Магнус сам себя. Ах да, конечно же! Никейский Собор, который созвали эти никчемные невежды из общей безграмотной толпы, боявшиеся всего, чего не способны были понять. Он помнил их искаженные яростью и глупостью лица, требующий раз и навсегда запретить использование тайных знаний и волшебства, на которые так рассчитывали в битве его Тысяча Сынов. Магнус настаивал, объяснял, просил, умолял! Но все без толку! Они не желали слушать, не хотели! Их это пугало, их пугал сам вид гигантского примарха, который и ассоциировался в их жалком сознании с магией. Они не хотели знать, каких высот может достичь Человечество, используя колдовство, какие пределы преодолеть! Но Император, его отец, его повелитель, вынес свой приговор, и Магнус, униженно склонившись к его ногам, вынужден был отречься от своих познаний в магии из опасений перед результатами исследований. Примарх-колдун удалился на Просперо, поклявшись прекратить свои занятия. Оскорбленный Магнус прервал свое участие в Великом Крестовом Походе, не пожелав воевать за Империю, где народ держат в невежестве, скрывая существование истинных сил, управляющих Галактикой. Император проповедовал доктрину научного знания и логики, но это было лишь красивой ложью, занавеской, призванной скрыть от человечества истину...
Неожиданно взгляд примарха затуманился, а голова разорвалась тысячами искр, заставив громадное тело Магнуса скорчиться пополам в приступе провидения - благославления и проклятия Циклопа с самого его рождения. И вот, глубины варпа вновь предупреждали его – Магнус видел черные корабли, летящие сквозь просторы Имматериума, подобно заостренным кинжалам с отравленными лезвиями, он видел Волка, дико и с ненавистью взирающего на него, видел яркий блеск ледяного меча и удар, который изменит судьбу Галактики. Но, что было хуже, примарх видел Тизку, лежащую в руинах, он видел Атенеум, объятый пламенем, он видел мирных городских жителей, большинством своим ученных и исследователей, разорванных в клочья дикостью Легиона его брата Русса - Космическими Волками.
Не может быть, - прошептали его губы, а могучие руки заметно задрожали, впервые за всю его долгую и насыщенную сражениями жизнь. - Брат, ты не можешь так поступить. Я никого не предавал...

_______________________________________________________________________________________________________

Умный, тварь? Значит – еретик! Леман Русс

Тяжелое двухметровое копье с резким свистом преодолело пятьсот метров разделявших метателя и его цель, после чего с оглушающим треском вонзилось в мишень, выполненную в форме огромного и разъяренного орка. Могучее оружее, обладающее ужасающей проникающей силой, с детской легкостью пронзило металлическую фигуру и вонзилось в пятиметровую адамантиевую стену за ней.
Прекрасный бросок, Великий Волк! - восторженно зарычало около пятидесяти глоток, собравшихся в этот вечер в гигантском тренировочном зале, бряцая всевозможным режуще-колющим оружием, с которым ни один Космический Волк не расставался даже во время сна. - Слава Руссу!!! - ревели Волки, превознося своего любимого лидера и вождя.
Довольно улыбающийся Леман Русс – рыжеволосый примарх с холодными голубыми глазами - вскинул вверх руки и запрокинув назад голову, издал воинственный волчий вой, на который тут же откликнулась вся его стая, его сокрушающий скалы Легион. Не много было примархов, которые могли бы похвастаться таким же количеством одержанных побед, сколько их выиграл примарх Космических Волков. Лишь Воитель Хорус, примарх Лунных Волков, да Лион Эль'Джонсон, примарх Темных Ангелов, могли сравниться с ним с числе громких побед и триумфов. Но сокрушив оркскую империю на Улланоре, Хорус возвысился до статуса Главнокомандующего, что откровенно бесило Русса. Всю эту злобу он сейчас и выместил в этом броске, превзойдя самого себя.
Заметно повеселев, Русс отошел к тройке устрашающего вида Астартес, одетых в зверинные шкуры поверх серых силовых доспехов и с клыками не меньше, чем у него самого. Ветераны, воевавшие уже тогда, когда примарх носился по Фенрису с копьем в руках и не задумывался о существовании какого-то там Империума.
Лорды! - жизнерадостно обратился он к ним, сверкнув небесной голубизной своих чистых, словно родник глаз. Примарх, набросив на плечи поданый сервитором плащ, который он сшил еще в юности, прикончив целую стаю голодных фенрисийских волков, бывших не против пообедать им самим. - Давайте пировать, если уж воевать нам тут не с кем!
Стоявшие рядом воины рассмеялись, поддерживая предложение своего примарха. Цепные мечи и топоры были в ту же секунду вложены в ножны и цехлы, болтеры отложены в сторону, а сервиторы уже накрывали огромной длины дубовые столы, стоявшие прямо в зале для ежедневных тренировок высших офицеров Легиона. Жаренная оленина и пенящийся эль, козий сыр и разнообразные овощи составляли основу сегодняшнего меню. Офицеры Имперской Гвардии и техножрецы с магосами Адептус Механикус предпочитали трапезничать на своих кораблях, так как вкус пива и мяса приелся им уже в первые годы экспедиции.
Я не вижу уродливой улыбки на твоем лице, что каждый день портит мне настроение, а, Тор? - подшутил Русс, обращаясь к одному из своих ветеранов, который тут же хищно ухмыльнулся словам примарха, после чего его разрубленное реками шрамов лицо мгновенно приобрело настолько пугающее выражение, что было способно свалить с инфарктом любого из слащавых Детей Императора, которых Космические Волки называли не иначе, как бабами.
Мы – Космические Волки! - сказал другой громадный ветеран в терминаторской броне по имени Хоргар. - Почему мы не завоевываем для Императора какой-нибудь мир, а летим нянчиться с Тысячей Сынов?
За время, которое мы потратим на путь до Просперо и обратно на Терру, мы смогли бы завоевать для тебя и Императора еще парочку-другую звездных систем! - недовольно скрестил руки на груди третий космодесантник, Гарм Два Топора, чья густая каштановая борода была сплетена в десятки маленьких косичек и лежала на нагрудной пластине серой брони. - Воины Лиона сейчас этим и занимаются, не отвлекаясь ни на чьи призывы и я не могу их осуждать! Я боюсь, как бы они не превзошли нас!
Что это? - театрально удивился Леман. - Мои лучшие Волчьи Лорды жаждят крови, подобно болванам Ангрона?
Мы жаждем исполнять свой долг! - прохрипел Тор. Его голос был не совсем в порядке после пули одного зеленокожего, продырявившего его горло. - А конвоирование Тысячи Сынов в мой долг не входит! Железные Воины требуют нашего присутствия в соседней системе, где намечается серьезная потасовка и примарх Пертурабо приглашает нас, истинных воинов, принять в ней участие! Неужели мы ответим отказом?
Магнус нарушил клятву, - небрежно бросил Русс своему офицеру. По лицу примарха было заметно, что его тоже не особо прельщает перспектива ближайшие месяцы провести в Имматериуме, без славных побед и битв. - Император приказал - я выполняю!
Словно его ручной пес! - вдруг громко вскрикнул Гарм. Все в зале обернулись на возглас Волчьего Лорда, оскалив клыки. В воздухе почти осязаемо завитало напряжение. Многие подходили поближе, предчувствуя скорую драку. Но примарх отреагировал неожиданно спокойно, опрокинув в себя целую кружку отборного эля:
Зачем ты оскорбляешь меня, брат мой? - тихо спросил он, положив свою широченную ладонь на наплечник Лорда своей Первой Великой Кампании. - Неужели один Бьорн понимает важность нашей миссии?
Прошу прощения, мой лорд, но Бьорн Разящий Кулак – лишь дерзкий юнец! - откликнулся Гарм, гневно тряхнув своими косами.
А ты, мой дорогой Гари, всего лишь кровожадный мясник! - расхохотался Хоргар, назвав его шутливым именем и с высоты своего роста, обеспеченного священным терминаторским доспехом, шутливо потрепал Беорнегара по его жирным и спутанным волосам.
Мысль Разящего Кулака остра, подобно твоим секирам, Два Топора, - мягко улыбнулся Леман.
Но Гарм отрицательно замотал головой:
Не может быть! - заявил он. И вскричал на весь зал: - Кто сомневается в остроте моей секиры?!
Это был официальный вызов и несколько старших Волков – могучих Длинных Клыков - откликнулись на его призыв, издав угрожающие рычания. Русс громоподобно рассмеялся и жестом пригласил своих остальных спутников следовать за ним к богато накрытым столам, что ломились от всевозможных явств, тем временем как Волчий Лорд Первой Кампании и еще один рослый воин со звоном скрестили широкие палаши под бурными аплодисментами.

______________________________________________________________________________________________________

Стратегиум боевой баржи примарха Космических Волков, куда сейчас и направлялся Русс в сопровождении трех ближайших Волчьих Лордов, представлял собой громадный округлый зал, с гигантским голографическим проектором посередине и десятками различных вспомогательных систем, вокруг которого взад-вперед сновали адепты Бога-Машины, закутанные в черные балахоны. Что-то громко кричали связисты, куда-то спешили адъютанты десятков высших офицеров Имперской Гвардии, что-то доказывали друг-другу стратеги и тактики Легиона, стараясь скоординировать действия Гвардии, Легио Титаники, Адептус Астартес и армады принадлежащих им боевых и грузовых кораблей. Каэль Камменус, мастер флота экспедиции, что-то недовольно объяснял пристыженному навигационному офицеру, стоявшему с низко опущенной головой. Викторус Красс, лорд-командир Экспедиции Русса, о чем-то непринужденно болтал с генерал-принцепсом Легио Танатрис Октавианом Гроцем, распивая бутылку превосходного терранского вина, как мог от сюда знать примарх Космических Волков, благодаря своему отменному чутью. При его появлении все присутствующие мигом опустились на колени, а Красс, Камменус и Гроц склонились в уважительном поклоне. Прочитав в их глазах одно лишь восхищение, успевшее ему приесться за последние десятилетия, Русс презрительно выркнул и направился прямиком к комодесантнику, стоявшему рядом с главным корабельным астропатом, судя по его форме с символами Адептус Астра Телепатика.
Бьорн! - воскликнул примарх, когда воин Астартес выпрямился по стойке смирно. - Зачем нужно было отрывать меня в столь поздний час? Я едва успел осушить десятую за день кружку!
Рыжебородый космодесантник, которого Леман называл Бьорном, криво усмехнулся.
Мой вождь, с нами на связь вышел Воитель, - коротко поклонившись сообщил относительно молодой Волчий Гвардеец из свиты самого Лемана, к чьим мудрым советам прислушивался в последнее время примарх.
Да ну? - наигранно удивился Русс, приподняв бровь. - Ну же, соедините меня с ним!
Есть! - Гвардеец махнул рукой техножрецам и астропатам, чтобы те немедленно принялись за дело. Уже через секунду по палубе разнесся мелодичный, но властный голос примарха Хоруса.
Леман, мой могучий брат! Приветствую тебя!
Хорус! - холодно произнес примарх Космических Волков, мгновенно стерев со своего лица все краски веселья. - Неужели твоему Легиону потребовалась наша помощь? Если да, то прошу извинить, я занят.
Из динамиков послышался раскатистый смех Воителя:
Нет, просто наш отец просил внести некоторые коррективы в миссию, которую поручил тебе, - ответил Хорус.
Откуда тебе известно об этом? - насторожился Великий Волк.
У Императора нет тайн от своего Воителя! - высокомерно заявил примарх Сынов Хоруса. - Однако они есть у нашего братца Магнуса...
В чем же суть этих... корректив?
Учитывая твою прямолинейность и нетерпимость, я сразу же передам тебе приказ Повелителя Человечества. Слушай внимательно, брат мой: "Магнус – мерзкий предатель, отвернувшийся от истин, которые Я несу в космос во имя блага всего человечества, связался и позволил пароботить себя темной энергии варпа и утерял свою человечность до самой последней капли. Он оскорблял Меня и бросил открытый вызов, приглашая потягаться с ним в могуществе. Он больше не сын Мне и не брат вам, дети мой. Тебе, Русс, мой верный сын, поручаю вырвать в корне эту измену." Ну что, Леман, ты понял свою задачу? - спросил Воитель.
Просперо будет гореть в огне, - пообещал Леман Русс и Легион поддержал его громкими и воинственными криками. Космические Волки ступили на тропу войны. И не было им равных.

2
Первые действия
Ученый-воин
Тизкейский Собор

Знание – сила. Изучай врага своего.
Магнус, примарх Легиона Тысячи Сынов

Две закованные в массивные силовые доспехи фигуры быстро ворвались в зал, где беспомощно склонился Магнус и подставив массивные плечи, помогли своему примарху подняться. Оперевшись об изукрашенные знаками Легиона наплечники приближенных сыновей, рыжеволосый гигант встал на ноги, все еще чувствуя дурноту.
Мой господин, с вами все в порядке? - обеспокоенно вопрошал Аганаззар, лучший из всех мечников с кем приходилось встречаться примарху Тысячи Сынов. Великолепный фехтовальщик и опытный волшебник, Аганаззар заслужил полное доверие своего примарха в сотнях проведенных Легионом кампаниях и занял место по правую сторону от его плеч в качестве личного телохранителя, при этом не пренебрегая своими обязанностями в самом Легионе – он воспитал таких великолепных мечников, как Мэдокс, Мандрагор и многих других, а рота, в которой он являлся капитаном, была одной из самых дисциплинированных и смертоносных во всем Легионе Тысячи Сынов.
Возможно стоит позвать лорда Аримана? - спросил тем временем второй воин в начищенных до кристального блеска доспехах небесно-песочного цвета. Вообще-то, ослепительная синева классической брони Тысячи Сынов в сочетании с частыми желтыми полосами, образовали интересную и неповторимую композицию и являлись официальными цветами Десятого Легиона. Жук-скарабей, второй, после Ока Циклопа, символ Легиона, украшал нагрудную пластину доспехов всех воинов Легиона. Особо могучие маги Легиона носили силовую броню красного цвета, украшенную немигающим Оком Магнуса.
Нет, Вализзар, не нужно, - еле дыша проговорил примарх. Двоим его сыновьям было ужасно больно видеть своего прародителя в таком плачевном состоянии, но они в первую очередь были воинами и стойко терпели минуты слабости своего господина и командира.
Аганаззар, мой могучий сын, готовь наш город к скорой осаде...
Мой примарх, от кого же? - изумленно округлил глаза космодесантник. - Кто посмел?
Исполняй! - рявкнул на него Магнус и Астартес посчитал за лучшее не спорить с разъяренным примархом и быстро удалился, мгновенно затерявшись в хитросплетении серебристых коридоров.
Магнус, уже более или менее самостоятельно стоявший на ногах, величественно выпрямившись, небрежными взмахами кистей загладил образовавшиеся на его алой мантии складки.
Валлизар, спеши к лорду Фазизу Т'кару в Мемфис и передай ему мой приказ немедленно выдвигаться к Тизке со всеми подчиненными ему Сыновьями, - обратился он к своему телохранителю.
Повинуюсь, мой господин, - склонился в глубоком поклоне космодесантник. - Но что, если этот беспечный ученый укатил в какую-нибудь новооткрытую пирамиду для своих исследований?
Этого не должно случиться, - отрезал Магнус. - Но даже если так – найди его, сын мой.
Валлизар вновь склонился в поклоне и выбежал вон из просторного зала.

_______________________________________________________________________________________________________

Я перережу глотку любому, кто посмеет заявиться ко мне и объявить себя более значительным ученым, нежели я.
Фазис Т'кар из Легиона Тысячи Сынов

Раскаленно белое солнце нещадно палило с невыносимо синих небес, а легкий ветерок носил взад-вперед мелкие песчинки по бескрайней пустыне. Пирамида Фазиса, так будет названа это новооткрытое чудо сего мира, ибо именно он, великий Фазис Т'кар, открыл ее во имя знаний и силы. И теперь собирался детально изучить ее изнутри. Возможно даже, сам Магнус затем дарует сию пирамиду своему верному слуге с правом владения, когда он поднесет к его могучим ногам бесценные свитки и тома, которые без сомнения хранятся в ее недрах. Это было опасным предприятием – врываться в древние усыпальницы античных фараонов, но Фазис был Адептус Астартес, космическим десантником на службе Императора и пусть боги сами страшатся его, а тем более его Седьмую Роту Легиона Тысячи Сынов.
Рота! - проговорил капитан Т'кар в вокс. - Рассредоточиться по периметру! Отделение Иссаила за мной, отделение Тохамтура – действовать по плану 4D4-ноль, прорыв с северо-восточной стороны, третий уровень пирамиды! Доложить!
Отделение Тохамтура, приказ поняли, капитан!
Отделение Иссаила, мы прямо за вами!
Ну! - поднял взгляд Фазис на грандиозное сооружение древности. - Ангелы Смерти идут!
И первым вбежал в узкий проход...

Фазис Т'кар уверенно продвигался по темным туннелям пирамиды Пирамиды Фазиса, удовлетворенно кивая, когда его мозг безошибочно указывал воинам отделения Иссаила дорогу. Все дело было в том, что многие пирамиды в древности строились по одному и тому же плану и имели до боли схожую архитектуру. Мертвый холод пирамиды и даващая тьма одиночества готовы были сломить дух любого вторгшегося незнакомца, однако подобные чувства давно уже не беспокоили капитана-ученого Т'кара. Все его существо завоевала жажда знаний и... могущества. Они и вели его сейчас к сердцу пирамиды, через бесчисленные опасности в виде ловушек, иссохших трупов и отвратительных чудовищ.
Капитан! - вскрикнул резко один из его подчиненных, шедших позади него, и открыл огонь из болтера. Некое бестелесное существо с удивительной скоростью приземлилось с потолка и молниеносным ударом длинного когтя с нечеловеческой легкостью разрубило бронированную руку космического десантника вместе с болтером выпадом сверху вниз. Раненный Астартес отшатнулся назад, ничего не понимая от шока и неожиданности. Его собратья, с обычной для Астартес реакцией, бросились на чудище, с ревем цепных мечей загораживая своего собрата. Но их убийственные для любого живого существа атаки были совершенно беспомощны против бестелесного призрака. И тут в дело вступило накопленное за столетия практики могущество Т'кара. Волшебник вскинул руку и пропел заклинание. Огненные стрелы с яростным шипением вырвались из его протянутой с сторону противника ладони и с ужасной радостью испепелили его черное тело. Существо, бывшее когда-то человеком, с оглушительным свистом боли и разочарования исчезло.
Займитесь его рукой, - приказал Фазис, указывая на руку раненного брата. - У нас мало времени. Вперед!
Слушаюсь, мой капитан! - отчеканил командир отделения Иссаила, старший сержант Муфасаил, который жестами отдал необходимые распоряжения аптекарию. После чего догнал своего капитана: - Фазис, ты уверен, что нам стоило соваться сюда в одиночку?
Пф! А ты хочешь, чтобы этот наглый недоучка Утиззар опередил нас?! - прошипел довольно пожилой Фазис, с негодованием вспоминая своего коллегу - капитана Третьей Роты Легиона Тысячи Сынов, который также считался одним из самых признанных ученых планеты. - Клянусь Магнусом, которого сам и учил, что этот старый змей уже где-то поблизости.
Но все же нам нужно было взять побольше воинов, - покачал головой сержант.
Отделение Тохамтура всего в паре километров от нас, - с поразительным оптимизмом сказал капитан Седьмой, скрестив руки.
Я помню, мой капитан, - кивнул ему Муфасаил. - Но эта пирамида...
Одна из десятков таких же! - оборвал его мысль на полуслове Фазис, чтобы отдать приказ к выдвижению: - Вперед!
В течение получаса отряд продвинулся на километр вглубь гигантского сооружения, двигаясь с чрезмерной аккуратностью, но при этом не теряя скорости, как это могли только воины Астартес. Тесные темные туннели, в которые едва-едва умещались два воина в силовых доспехах, стоящих плечом к плечом, вывели группу в огромную и просторную комнату, скорее всего предназначенную для ритуальных жертвоприношений. На специальных каменных ложах, покрытых густым слоем пыли, где из живых еще людей вырезали сердца и другие внутренние органы, лежали иссохшие трупы людей неопределенного пола, с разорванными грудными клетками.
Мы в центре пирамиды, - уверенно сообщил капитан Т'кар, оборачиваясь к своему сержанту. - Гробница с саркофагом фараона и его сокровищами прямо под нами.
Мелта-взрывчатка? - предложил Мафасаил, снимая шлем. В ноздри ударил пропитанный древностью воздух, заставивший десантника поморщиться.
Да, - после секундного раздумия согласился Фазис. Такому ценителю древности, каким был он, было больно заниматься откровенным вандализмом. Но у него не было выбора, ведь попытки спуститься на уровень ниже могут обернуться недельными блужданиями по лабиринтам пирамиды и встречами с другими, более опасными противниками, нежели простые призраки. - Устанавливай заряд.
Сержант коротко отдал приказ по воксу и два воина немедленно принялись за дело, тогда как остальные рассредоточились по помещению, поводя дулами болтеров из стороны в сторону.
Отделение Тохамтура, говорит капитан! - попробовал связаться Фазис с другой группой Астартес, которая к тому времени уже должна была встретиться с отделением Иссаила. - Сержант Арман, на связь!
К чему такая спешка, мой капитан? - почти пропел сержант отделения Тохтамура, входя в помещение, небрежно закинув свой энергетический клинок на наплечник. На нем не было шлема, а на доспехах ясно виднелись свежие вмятины, вкупе со слоем грязи. Красивое молодое лицо самоуверенно ухмылялось. - Старик Утиззар, будет здесь только к позднему вечеру, если ему конечно хватит воли вытащить свой ученый зад из Библиотеки Аркана, что в Мемфисе.
Доложи о потерях, - потребовал Муфасаил. Арман перевел взгляд на Муфасаила с таким видом, будто только что заметил его присутствие. Его ухмылка стола еще более нахальной.
Потерь нет, Муфасаил, - ответил он. - А как твои успехи?
Не твое дело, - огрызнулся старший сержант. Арман хотел было ответить и уже набрал воздух в легкие, чтобы выдать очередной издевательско-вежливый ответ, но тут воин, занимавшийся установлением взрывчатки доложил:
Все готово, сэр. Можно взрывать?
Начинай! - приказал капитан, прикрыв глаза. Ослепительный свет, вместе с нестерпимым грохотом залили всю обширнуюю комнату на пару секунд, по прошествии которых в центре зала на полу зияла обширная черная дыра, уходящая глубоко вниз.
С этого момента все перевернулось с ног на голову. С оглушительным гудением из дыры на свободу вырвались непонятные летающие существа и числом они явно превосходили сотню. Их острые когти и клыки с легкостью разрывали даже керамит силовой брони Астартес. Рявкнули болтеры, загудели цепные клинки. Космодесантники были готовы ко всему. Но вдруг с самого пола, сплошь засыпанного желтыми костями, начали один за другим подниматься неведомо откуда взявшиеся скелеты, в глазницах которых блестел желтый огонь ненависти к потревожавшим их вечный покой. С удивительной для их тощих рук мощью, они бросились на отчаянно отбивавшихся воинов. Астартес не отступали - Астартес преодолевали.
Страшным ударом цепного меча слева направо, Муфасаил разрубил одного подошедшего слишком близко скелета, обратным выпадом сокрушая хрупкое тело второго. Краем глаза старший сержант успел заметить, как Арман и все его отделение бросились в уверенную контр-атаку, стараясь соединиться со своими братьями по роте. Сержант отделения Тохтамура с ненавистью вгрызался в порядки неприятеля, раскидывая разрубленные останки несчастных, вставших на пути неустанно поднимающегося и опускающегося светщегося энергией клинка. Их великолепный капитан хлопнул ладонями, обрушивая на задние порядки врага огненные штормы и кислотные бури. Боевые братья с флангов поддерживали их ураганным болтерным огнем, сбивая налетающих сверху чудовищ разрывными снарядами своего оружия.
Вперед, Тысяча Сынов! За Магнуса! - круша противника широкими взмахами ревущего цепного меча и ударами тяжелого кулака, Муфасаил начал пробивать себе путь сквозь мертвый строй скелетов, пробужденных неведомой ему магией. Почтенный Фазис уже должен был разобраться с ними, если бы взглянул вглубь проблемы и найдя нить, удерживающую трупов в вертикальном положении, однако их капитан полностью отдался во власть боевой магии, убивая врага десятками и метая в них разноцветные шаровые молнии. Его древний и прочный алый силовой доспех плюс окружавшие его тесным кольцом воины не давали ни одного шанса противники расправиться с ним. До сержанта Армана оставалось еще недалеко, но его продвижение заметно приостановилось из-за сплошной стены наступающих нежитей. - Держись, брат!
Каким бы засранцем не был Арман в мирное время, но на его твердое плечо и превосходные боевые навыки старший сержант мог всегда положиться в военное время и был весьма рад, что в его роте служит такой отличный солдат, как Арман Вестник Тьмы. Последнего противника, разделявшего отделения, они убили вместе – цепной клинок Муфасаила разрубил скелету туловище, а энергетический меч Армана отрубил тому голову.
Рад тебя видеть, старший сержант! - воскликнул командир отделения Тохтамура, в глазах которого ярко пылал азарт боя. - За Тысячу Сынов, убьем их!
Во славу Магнуса! - проревел Муфасаил, с удвоенной яростью набросившись на окружавших их костлявых трупов. Их необычайно острые когти скребли по сочленениям доспехов, пытаясь нащупать слабые, неприкрытые места, их удары грозились свалить его с ног, но старший сержант держался, затянув старинный гимн своего Легиона на древнем языке предков. Его отделение тут же подхватило своего командира, подключая свои голоса к общему песнопению. Вскинув болт-пистолет, старший сержант почти не целясь разнес голову пикирующей на него твари, но ее туша все равно свалилась на космодесантника, своим весом сбив Муфасаила с ног.
Проклятье! - отрывистым пинком Арман сбросил тушу монстра с тела своего друга и свободной рукой помог ему подняться, другой продолжая неистово фехтовать. Муфасаил коротко кивнул брату и снова активно подключился к сражению.
И тут подоспела неожиданная помощь: три осколочные гранаты с резким грохотом разорвались совсем с другого края гигантской комнаты, за раз унеся в преисподнюю около двадцати нежитей, после чего на освободившееся от кровожадных чудищ пространство мягко приземлился одинокий воин Астартес с реактивным ранцем за спиной и двумя искрящимися стариной короткими мечами, сжатых в каждой из латных ладоней. Знак скрещенных клинков на фоне пикирующего ястреба на правом наплечнике выдавал в нем признанного мастера меча и одного из личных телохранителей примарха Десятого Легиона. Гармоничными и плавными движениями Вализзар начал свой танец смерти, даже не пытаясь прорваться к своим братьям. Он стоял и убивал один. И этого было уже достаточно.

Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2009-01-01, 4:52:07
 
AncharДата: Четверг, 2009-01-01, 0:26:23 | Сообщение # 2
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Сейчас я ухожу, приду прочитаю.....надеюсь.
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-01-01, 7:26:41 | Сообщение # 3
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Horacio, можешь считать, что я первый, кто прочитал твой рассказ. Я и вынужден сказать - Горацио, друг мой, ты - проклятый и хитрый сукин сын, раз утаил ТАКОЙ шедевр от наших глаз до Нового Года. Это великолепно. Честно сказать, когда я начал читать, то подумал, что взял в руки очередное произведение Абнетта про Ересь. Язык и стиль отлично выверены, повествование в меру лаконичное, характеры персонажей неплохо проработаны. Хотелось бы заметить, что это не только самый лучший фанфик, когда-либо написанный тобой, это вообще самый лучший фанфик в разделе "Творчество". smile С нетерпением жду продолжения.
 
HoracioДата: Четверг, 2009-01-01, 4:51:02 | Сообщение # 4
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Det_Max_Payne, знал бы ты, каких мук стоило его написание! Сложнее всего было описание примархов, здесь я изрядно помучился. Спасибо за теплый отзыв, Макс! Как постреляли? biggrin
 
SHIROKДата: Четверг, 2009-01-01, 5:43:03 | Сообщение # 5
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Horacio, стрельбы не было. хорошо, что я не решил идти, ибо рано(а это после НГ в 10 утра)
 
AncharДата: Четверг, 2009-01-01, 6:07:50 | Сообщение # 6
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Horacio,
Мне очень понравилось. Рассказ действительно написан профессионально. Но читал я через силу так как постоянно напоминал себе что это фанфик, и с некоторыми деталями я не согласен, но это уже лично мои проблемы. Но есть гигантский прокол
Quote (Horacio)
Вообще-то, ослепительная синева классической брони Тысячи Сынов в сочетании с частыми желтыми полосами, образовали интересную и неповторимую композицию и являлись официальными цветами Десятого Легиона. Жук-скарабей, второй, после Ока Циклопа, символ Легиона, украшал нагрудную пластину доспехов всех воинов Легиона. Особо могучие маги Легиона носили силовую броню красного цвета, украшенную немигающим Оком Магнуса.

До ереси Легион Магнуса носил Красный цвет и толко после наподения Русса на просперу они поменяли цвет в Честь их новго покровителя.
ИМХО. Не стоило приплетать сюда Мандрагора и Медокса.


Сообщение отредактировал Anchar - Четверг, 2009-01-01, 6:08:35
 
HoracioДата: Четверг, 2009-01-01, 7:05:49 | Сообщение # 7
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Для которых их учения - это закон жизни, а не только знания, выставляемые напоказ ?
Марк Туллий Цицерон

Капитан Третьей Роты Легиона Тысячи Сынов, почтенный воин-ученый Утиззар, задумчиво провел рукой по длинной черной бороде. Блеснули, отражая скудный факельный свет, рубиновые кольца и перстни.
- Мы будем оборонять Тизку? - проговорил колдун в пустоту, устало прикрыв глаза. Полумрак кабинета прекрасно успокаивал его расшатанные нервы. - Но как же Мемфис? А другие города?
- Тизка – моя столица! - прогудел у него в голове могучий бас Магнуса. - Удар Космических Волков придеться по ней! И с каких это пор ты оспариваешь мои приказания, лорд Утиззар?
- Оборонительные системы планеты готовы дать отпор любому противнику, - это голос Аганаззара, величайшего воина всего Легиона, присоединился к спору. - Но куда мы денем население Тизки? Ученые, библиотекари, архитеторы, живописцы! Нам не успеть! А бесценные фолианты и древние гримуары Атенеума? Оставить их на растерзание этим дикарям?! Никогда, лорд Утиззар! Тысяча Сынов должны оборонять Тизку и только ее!
- А Великая Библиотека Аркана, капитан Аганаззар?! А цветущие в потоках магии Сады Нефертити?! Их можно оставить на растерзание берсерков Русса?! Это наше достояние! В этом честь нашего Легиона! - воскликнул Утиззар, приходя в ярость. Рабыня, внесшая в комнату фрукты и вино для своего господина, предпочла бесшумно удалиться. Недаром Утиззар слыл любителем испробовать новейшие заклинания на попавшихся под горячую руку служанках. - Я не позволю этим грязным варварам топтать античные улицы Мемфиса и Александрии! Мои Тысяча Сынов останутся здесь!
- В этом вопросе я вынужден согласиться с Третьим Капитаном, - прошипел в голове колдуна новый голос, принадлежащий Фазису Т'кару – его старинному оппоненту. - Все население планеты должно рассчитывать на помощь Десятого Легиона, не только граждане Тизки, мой примарх...
- Мудры слова твои, Фазис... - произнес Магнус. Все участники Совета, благодаря установленной меж ними ментальной связи, чувствовали состояние и переживания каждого из своих собеседников. Циклоп был взбешен и... растерян. - Что скажешь ты, благородный Ксандр?
- Лучшие капитаны и волшебники Легиона, без сомненья, должны находиться в Тизке, дабы общей стихийной бурей сокрушить атакующие порядки Волков Фенриса, направленные в сердце Просперо, - проговорил капитан Десятой Роты Ксандр Телемон. - Мемфис с Александрией смогут удерживать и небольшие отряды наших легионеров. Думаю пяти отделений моей роты будет достаточно. Четыре на Мемфис и одну на александрийский космопорт. Надеюсь, местное население этих регионов предупреждено об угрозе, лорд Аганаззар? Они переведены в режим осадного положения?
- Не сомневайся, малыш, я все сделал! - вновь вклинился в разговор Первый Капитан. - Местное чародейство уже начало читать защитные заклинания.
- Чудно! Тогда, вот мой последний вопрос... Где лорд Ариман?

Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2009-01-01, 7:09:38
 
SHIROKДата: Четверг, 2009-01-01, 8:35:49 | Сообщение # 8
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
красиво. бесподобно! я восхищен! это очень хорошее произведение!
 
AncharДата: Четверг, 2009-01-01, 11:58:20 | Сообщение # 9
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Horacio,
И ещё не сочти за назойливость...У ТС Чин капитана занимает Библиарий
 
DarkNeSДата: Пятница, 2009-01-02, 10:44:56 | Сообщение # 10
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Horacio, вот это работа. Как всё классно и професионально сделано. Продолжай в том же духе.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2009-01-02, 12:32:05 | Сообщение # 11
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Horacio, а как же полк?
 
TanatosДата: Пятница, 2009-01-02, 2:30:49 | Сообщение # 12
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Horacio, тебе бы бэк писать. Отличный рассказ! Аплодирую стоя.
 
HoracioДата: Пятница, 2009-01-02, 4:27:21 | Сообщение # 13
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
SHIROK, Tanatos, DarkNeS, спасибо за отзывы, друзья!

Добавлено (2009-01-02, 4:27:21)
---------------------------------------------
Rom, скоро продолжение)))

 
_Archer_Дата: Пятница, 2009-01-02, 4:48:07 | Сообщение # 14
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off] Tanatos, посмотри за что я ему плюс поставил)[/off]
 
TanatosДата: Пятница, 2009-01-02, 10:12:24 | Сообщение # 15
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off] Rom, хех, мыслим похожим образом[/off]
 
GiksДата: Пятница, 2009-01-02, 11:26:26 | Сообщение # 16
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Horacio, знаешь, я еще никогда не читал такого фанфика. Это бесподобно, это уровень проффесионала. Держи заслуженный +, я бы поставил пять таких, еслиб можно было.
Что-то мне подсказывает что с появлением этого фанфа, на форуме резко возрастет число хаоситов, особенно ТС ))

PS Прочитав фанф, теперь лишь больше стал симпатизировать ТС и особенно жалко стало Магнуса.
PSS А вот к Руссу я и раньше особой симпатии не испытывал, а теперь и подавно. Он- не далекий варвар. К Императору тоже лучше относиться не стал.

 
_Archer_Дата: Пятница, 2009-01-02, 11:54:13 | Сообщение # 17
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Horacio, блин, написано хорошо.. но пока я дочитал 1 главу скажу.
жаль что придётся корректировать, но..
1. Иг, тогда не было была - Имперская армия.
2. Хм.. пока я не видел Кустодианцев, а они были ( как я понял как знак важности цели и помощи Руссу).
 
TanatosДата: Суббота, 2009-01-03, 0:00:17 | Сообщение # 18
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Rom)
пока я не видел Кустодианцев, а они были

Не только они, были ещё Сёстры Безмолвия.
Горацио, ещё после сообщения Хоруса стоило показать гнев Русса по этому поводу, имхо.
И ещё как-то странно у тебя главы идут. Сначала экспедиция Фазиса и сражения в пирамиде, затем тут же Совет, как оборонять планету. ИМХО, надо немного строк между главами добавить.

Сообщение отредактировал Tanatos - Суббота, 2009-01-03, 0:34:30
 
HoracioДата: Суббота, 2009-01-03, 9:54:28 | Сообщение # 19
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Rom)
1. Иг, тогда не было была - Имперская армия.

Rom, насколько я помню, Гектор Варварус командовал именно Имперской Гвардией в Возвышении Хоруса, разве не так?
 
AncharДата: Суббота, 2009-01-03, 10:06:57 | Сообщение # 20
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Имперской Гвардией

Имперской Армией
 
_Archer_Дата: Суббота, 2009-01-03, 10:09:05 | Сообщение # 21
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Horacio, я тебе на долларе могу поклясться что ИГ, появилась после Ереси, после принятия кодекса Астретес и реформ Жида, он реформировал всё, он упразднил Имперскую армию и создал Иг, с её действиями набором и как она должна действовать в галактике.

Добавлено (2009-01-03, 10:09:05)
---------------------------------------------
Horacio, вот да же Anchar, говорит, я крестом клянусь, Иг только после Ереси появилась.

 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-01-03, 10:10:50 | Сообщение # 22
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Rom)
Horacio, вот да же Anchar, говорит, я крестом клянусь, Иг только после Ереси появилась.

[off]Если кто не верит - гоу читать бек в раздел про Робоута Жиллимана и его заслуги перед Империумом...[/off]
Horacio, я читаю-читаю, ты не беспокойся. Просто пока не отписываюсь. Жду дальнейшего продолжения с затаенным дыханием.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2009-01-03, 10:14:11 | Сообщение # 23
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Det_Max_Payne, надеюсь это был не стеб.
Жид, сделал Иг довольно мобильной армией по сравнению с имперской армией что была... вообщем как с легионами КД
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-01-03, 10:28:27 | Сообщение # 24
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Rom)
сделал Иг довольно мобильной армией по сравнению с имперской армией что была... вообщем как с легионами КД

Силы, прикрепленные к Экспедициям, как я понимаю.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2009-01-03, 10:29:10 | Сообщение # 25
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Det_Max_Payne, угу.
 
HoracioДата: Суббота, 2009-01-03, 10:53:16 | Сообщение # 26
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Rom,
Quote (Rom)
я крестом клянусь, Иг только после Ереси появилась.

да ладно, ладно biggrin Зачем так нервничать? biggrin Ну ошибся я, с кем не бывает?

Добавлено (2009-01-03, 10:53:16)
---------------------------------------------
Det_Max_Payne, договорились!)))

 
SHIROKДата: Воскресенье, 2009-01-04, 6:41:44 | Сообщение # 27
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
И ещё как-то странно у тебя главы идут. Сначала экспедиция Фазиса и сражения в пирамиде, затем тут же Совет, как оборонять планету. ИМХО, надо немного строк между главами добавить.

да. надо было описать, как закончился махач в пирамиде и что успели найти прежде, чем уйти на из пирамиды
 
AntaliusДата: Воскресенье, 2009-01-04, 9:04:38 | Сообщение # 28
Antalius
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Horacio, Низкий тебе поклон,было интересно читать,жду продолжения happy
 
HoracioДата: Вторник, 2009-01-06, 2:16:38 | Сообщение # 29
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
да. надо было описать, как закончился махач в пирамиде и что успели найти прежде, чем уйти на из пирамиды

Это не имеет значения. Вся экспедиция предназначалась лишь для знакомства читателя с одним
из главным героем произведения.

Добавлено (2009-01-06, 2:16:05)
---------------------------------------------
Antalius, классный у вас Легион... Эх! Чую перейду я скоро за Тысячу Сынов... biggrin
Мой стержень веры надорвался... Особенно после поражения от Алекса и Люцианы в Противостоянии...

Добавлено (2009-01-06, 2:16:38)
---------------------------------------------
Я то верил в непобедимость Адепта Сороритас!

 
TanatosДата: Вторник, 2009-01-06, 3:36:04 | Сообщение # 30
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Это не имеет значения. Вся экспедиция предназначалась лишь для знакомства читателя с одним
из главным героем произведения.

Зря ты так. Это портит нить повествования. Но дело твоё.

 
AncharДата: Пятница, 2009-01-09, 4:13:53 | Сообщение # 31
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Horacio,
Ты пишешь?)
 
HoracioДата: Суббота, 2009-01-10, 9:50:17 | Сообщение # 32
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Ротный-центурион Юстиниан с теплой улыбкой приветствовал мотыльком впорхнувшую в его комнату сестру Бризу из Штормовых Кинжалов. Статный воин в пластинчатой золотой броне приложил правую руку к груди, приветствуя командира Сестер Безмолвия:
- Элия Александра Бриза, я счастлив вновь лицезреть вашу красоту...
Воительница улыбнулась, как показалось Юстиниану, слишком печальной улыбкой, и легкими шагами приблизилась к кустодианцу, протягивая к нему руки. Ее тонкие изящные ладошки утонули в латных перчатках, в которые были закованы руки Стража. Сестра подняла на воина взгляд своих прекрасных небесно-голубых глаз, раскрывая ладони.
- Мой медальон! - воскликнул воин. - Я обронил его в битве тридцать лет назад... Не ожидал увидеть его вновь... Благодарю Вас, почтенная...
Безмолвная воительница нежно прикрыла его губы тоненьким пальцем, призывая к молчанию. Юстиниан с восторгом, словно в первый раз, смотрел на платиновое ожерелье, выполненное в форме двух скрещенных молний. Символ его прошлых побед, знак его позора, здесь, в этой комнате! Центурион рассмеялся. Бриза еще раз улыбнулась одной из своих прелестных грустных улыбок и незаметно удалилась, оставив ротного наедине с воспоминаниями.

______________________________________________________________________________________________________

То была жестокая битва. Небо покрылось черным ядовитым дымом, а земля, щедро пропитанная кровью и человеческими жиром и костями, пылала черным пламенем. Вопли, жуткие вопли невыносимых мук и страданий доносились со всех сторон. Рев тысяч титанических орудий не мог их заглушить. То была жестокая битва. Ночь, вечная безлунная ночь, опустилась на этот проклятый мир, своей тьмой выжигая глаза и ослепляя любого несчастного, попавшего сюда. Гигантские, ядовито-желтые ядерные грибы разрастались повсюду, словно после весеннего теплого дождя. Армии шли в свой последний бой. И первыми среди них были мы, Древние Стражи, первые телохранители Императора, генно-модифицированные сверхсолдаты Его армии. Шли последние годы Объединительных Войн. Мы дрались в этом бою уже два дня, не отрываясь на еду, отдых или страх. Мы просто убивали. А Он был впереди нас. Был...
- Тироний!!! - взревел Юстиниан, выпадом силовой алебарды разрубая на две половинки человека, целившегося в командира из ручного пулемета. Сжав руну, молодой кустодианец послал в противника рой разрывных болтов из своего оружия, отбрасывая их в сторону, разрывая их плоть. - Защищай Императора!!!
- Где Он?! Где?! - подлетел к нему пожилой центурион, срывая с головы золотистый шлем с алым плюмажем. Его глаза горели холодной яростью, но в них не было ни грамма растерянности. Его золотой доспех был сильно помят и местами пробит. Даже не глядя в сторону врага, старый воин с поразительной точностью пустил на фарш сразу двоих приблизивших к нему зверо-людей - плод генетических исследований их главного соперника за обладание Землей.
- ГЛУПЦЫ!! - рявкнул командор Юлий, подскакивая к ним из-за плотной дымовой завесы. Его глаза горели пламенем преисподней, а рука твердо сжимала рукоять энергетической секиры спаренной с болтером. - Где наш Повелитель?! Ты был рядом с ним!!! - указал он на Юстиниана.
- Он был здесь... - удар кулаком был ему ответом. Воин рухнул на землю, будто подкошенный.
- Вставай! - приказал ему кто-то. - МЫ идем искать Повелителя!

______________________________________________________________________________________________________

"Рагнарек". Величественный флагман Легиона Космических Волков. Гордость боевого флота всей экспедиции. Могучая и скалоподобная боевая баржа примарха Русса, огромный Хеорот (центральный зал) которого был сегодня заполнен пирующими людьми. Здесь, по приглашению командующего, собрались все - офицеры флота, армии, легиона титанов и техножрецов. Но устраивался этот пир только в честь братьев из Адептус Кустодес и сестер из отделения Штормовых Кинжалов. Шел восемнадцатый день пребывания Легиона в Имматериуме. Шел шестнадцатый день бесконечного праздника, устраиваемого Великим Волком в честь высоких гостей его корабля.
Юстиниан залпом осушил свой третий за сегодняшний день рог крепкого выдержанного эля, довольно причмокнув губами.
- Ну, центурион? - рухнул на скамью поблизости лорд Гарм, один из самых преданнейших и свирепых воинов Русса. Волчий Лорд держал в руках около восьми здоровенных кружек, которые он с треском опустил на дубовый стол перед своими Волчьими Гвардейцами. - Кажется, ты все еще держишься после выпитого напитка богов! Неплохо для изнеженного терранца!
- Я доказал вам, что терранец может драться не хуже фенрисийца, а теперь вы будете испытывать вместительность моего желудка? - поинтересовался центурион, наполняя свой рог из стоявшего рядом бочонка. Гарм задумчиво подергал свою рыжую бороду:
- Верно, терранец, клянусь правым яйцом Великого Змея! Ты всегда был догадливым малым! - Волчий Лорд вскочил на стол, заставив его заскрипеть под его немалым весом. - Слушайте все!!!
Никто и внимания не обратил.
- Молчать!!!!!! - повторно зарычал Гарм, оскалив свои белоснежные клыки. Галдеж немного поутих. - Я - великий Волчий Лорд Гарм Два Топора - говорю вам, братья Волки!!! Этот чертов кустодианец, - лорд указал пальцем на Юстиниана. - Настоящий мужик!!! Ну что, сделаем из него Космического Волка?!!
Все присутствующие Космические Волки дружно взревели, одобрительно кивая в сторону воина, заслужившего похвалу командира Первой Кампании. Но Гарм еще не закончил:
- Наши братья из Адептус Кустодес посланы, чтобы обеспечить нам успех в махачи на Просперо!
Дружный рев.
- Но мы и без них надерем им задницы, ВЕРНО?!!!
Оглушительный рев и рык десятка мощных глоток.
- Так что, брат Юстиниан, - опустился Гарм на свое место со стола. - Можешь пить и не бояться, что проспишь сражение! Мы - Волки Фенриса! Мы сделаем все сами!
- Не сомневаюсь...

Добавлено (2009-01-10, 9:50:17)
---------------------------------------------
Зал Колыбели Войны. Роскошный амфитеатр из белого мрамора и блестящей платины, украшенный грандиозными с своем великолепии статуями великих полководцев и фараонов прошлых лет, а также изысканно выполненными штандартами всех рот Легиона. Когда-то именно здесь начинались кровопролитные войны, разрабатывались гениальные и хитроумные тактики, решалась судьба планеты. Когда-то младенца Магнуса, ныне богоподобного примарха Тысячи Сынов, на руках внесли сюда, решая судьбу одноглазого и невероятно смышленого ребенка.
Аганаззар, боевой лидер и Первый Капитан Легиона, медленно и уверенно ступая по древнему камню, взошел на гигантскую кафедру, откуда даже могучий космодесантник смотрелся крохотной карикатурой на самого себе. Его алый, изукрашенный золотыми нитями, длинный плащ сзади несли двое новообращенных кандидатов на вступление в Тайное Братство. Обведя собравшихся капитанов рот и подразделений твердым немигающим взором, он заговорил магически усиленным голосом, сильным словно рокот молний:
- Друзья! Братья по оружию! У меня плохая весть!
Грозные воины и колдуны в красных-золотых силовых доспехах, сидевшие перед выступавшим, быстро переглянулись. Это были живые герои Легиона, добывшие себе славу и имя в сотнях боях и сражениях. Их груди и наплечники украшало множество знаков и символов отличия и благодарности. Их свиты состояли из не менее знатных легионеров.
- Наша родина! Наш чудный Просперо будет... АТАКОВАН!!!!
Командиры повскакивали со своих мест, шокированные, обескураженные известием! Просперо? Атакован?
- Глупости!!!
- Кто посмел?!
- Не вижу их армий! - усмехнулся кто-то уверенный в непобедимости Легиона.
- Когда выступаем?!
- СПОКОЙСТВИЕ!!! - провозгласил Аганаззар, заставив яркий огненный шар взорваться над его головой, впрочем, не причинив ему никакого вреда. - Войной на нас идут Космические Волки!!!
- Волки Фенриса?!
- Сыны Русса?! Неужели они?!
- Кто им позволит?!
- Пускай приходят!!!
- ОНИ СОЖГУТ НАШИ БИБЛИОТЕКИ!!! РАЗГРАБЯТ МУЗЕИ И ХРАМЫ!!! - Первый Капитан приходил в ярость. - ОНИ ДИКАРИ!!! Братья! Мы должны защитить наш дом!!! За ТЫСЯЧУ СЫНОВ!!!!
- ЗА МАГНУСА!!!

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2009-01-10, 9:13:52
 
AncharДата: Суббота, 2009-01-10, 10:00:48 | Сообщение # 33
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Horacio,
Всё нравится)) Но всё таже ошибка, Капитанов у ТС нет)
 
HoracioДата: Суббота, 2009-01-10, 10:24:16 | Сообщение # 34
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Но всё таже ошибка, Капитанов у ТС нет)

Думаешь исправлять или пускай так все и стоит, как считаешь? Или портит впечатление?
 
AncharДата: Воскресенье, 2009-01-11, 0:29:32 | Сообщение # 35
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Думаешь исправлять или пускай так все и стоит, как считаешь? Или портит впечатление?

Ничег не изменится, но так будет правильней. ЗЫ Первый Библиарий если не помнишь Ариман
 
HoracioДата: Пятница, 2009-01-16, 1:03:39 | Сообщение # 36
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Значит, Император не поверил тебе, примарх... - Ариман, Первый Библиарий Тысячи Сынов, стоял опершись на свой бесподобно отделанный силовой посох, навершие которого украшал выполненный из мириадов крошечных энергетических кристаллов дракон с распростертыми крыльями и разинутой пастью. Его алая волшебная мантия, насквозь пропитанная защитными и отводящим глаз заклятьями, была надета поверх блестящего от позолоты и серебра силовой брони. - Однако вы успели поведать Повелителю Человечества всю суть угрозы, я прав?
Магнус раздраженно прильнул к кубку, наполненному превосходным теплым вином с пряностями.
- Он назвал меня глупцом и безумцем! - рыжеволосый гигант в ярости сжал свой могучие кулаки. - Своей волей оборвал контакт, стоивший всем нам таких титанических усилий и затрат!
- Понимаю... Будущее скрыто от моего взора темной пеленой варп-штормов, - древний чародей устало вздохнул. - Возможно, оно открылось перед Вами, Архимаг?
Магнус неторопливо поведал своему верному сыну и другу о своем недавнем видении.
- Волки Фенриса, - выдохнул Ариман, сильнее сжимая посох. - Мне претит одна мысль о том, что их грязные башмаки будут марать благословенную плоть Просперо.
- Поверь, мне тоже. Они нападут, - проговорил Магнус, уверенный в своей правоте.
- Может быть. Леман Русс всегда отличался диким нравом и взрывным характером, но в ультиматуме Сигиллайта не говорилось об открытом объявлении нас врагами. Космические Волки призваны лишь препроводить всех чародеев и колдунов Легиона на Терру...
- Боги лгут? - усмехнулся одноглазый примарх.
- Лживые боги... Да, они были такими всегда.
- Но на этот раз, я им верю.
- Как пожелаете, мой лорд. Значит, мы не станем топить их корабли в бурном океане Эмпирии? - изогнул в вопросе бровь Первый Библиарий.
- Нет, первый ход в этой партии пускай достанется моему чересчур воинственному братцу.
- Да будет так! - Ариман склонился в глубоком поклоне и скрылся в серебре лабиринтов Пирамиды Фотепа.

Добавлено (2009-01-16, 1:03:39)
---------------------------------------------

НАШЕСТВИЕ ЯРОСТИ

Коринф. Небольшой городок, обнесенный прочными каменными стенами, с добродушными жителями, знавшими друг-друга в лицо, и спокойной размеренной жизнью. Коринф можно было даже назвать тихой деревушкой, малочисленное население которого мало что интересовало в этой жизни, кроме сбора осеннего урожая и доставки мяса и молока в близлежащие рынки крупных городов.
Именно поэтому все жители городка, от мала до стара, застыли в страхе и неведении, когда одной лунной ночью над городом пронесся протяжный волчий вой, вселяя ужас с сердца фермеров и домохозяек.
Джекоб, молодой пастух, недавно отметивший свое восемнадцатилетие, бегом взобрался на одну из стен, стараясь выяснить источник странного душераздирающего шума.
Сначало он услышал рев десятков мощных моторов боевых мотоциклов, несущих на себе рычащих и размахивающих оружием воинов в серых доспехах. Они не скрывались, не пытались ударить во тьме, используя фактор внезапности. Нет! Они неслись в бой на своих железных конях, горланя дикие гимны и сотрясая воздух свирепыми боевыми кличами.
- Джок-та сино'та!!! Рууусс!!! Леман Русс!!!!
- РУУУУУССС!!!!!
- Леман Русс!!! - еще один душераздирающий волчий вой разнесся по окрестности. Ноги внезапно перестали слушать юношу и он рухнул на колени, со слезами на глазах созерцая эту лавину смерти, несущуюся к его городу. Никакие стены не смогут выдержать такого напора, такой первобытной силы и ярости.

_____________________________________________________________________________________________

Хлодвар Красный Волк даже не стал снижать скорость своего байка, когда приблизился к хилым вратам города. Длинной очереди из болтера оказалось вполне достаточно, чтобы разорвать жалкую древесину на щепки. Красный Волк с шумом втянул в себя воздух, ощущая запах своей стаи, что с дикими криками следовала за ним, ощущая их едва сдерживаемую холодную ярость, ждущую лишь высвобождения и он чувствовал страх! Да! Этот тонкий аромат дразнил его острый нюх, придавал ему силы и бешенства! Предатели, отвернувшиеся от Императора и Империума, будут жестоко наказаны! Здесь и прямо сейчас!
- Рууууссс!!!! - взвыл Хлодвар, одним махом цепной секиры разрубая на две половины дрожащего человека, так непредусмотрительно оказавшегося на его пути. - Смерть!!!!!!
Верный бронированный мотоцикл, украшенный символами Механикумов и Космических Волков с огромной скоростью налетел на двух женщин с грудными детьми, перебегавшим улицу, в одну секунду превращая их тела в груду кровоточащего мяса. Красный Волк с рыком гнева спрыгнул со своего байка, перевернувшись в воздухе. Его братья последовали его примеру, оставив транспорты и обнажив цепные клинки.
- Режьте здесь все, что дышит, братья! - взревел Хлодвар, ощутив страх, что веял из соседнего дома. Ударом стального сапога Астартес вышиб дверь из петель в стрелой влетел в дом, осматриваясь. Посреди комнаты, крепко обнявшись, сидели два старика. Женщина тихо всхлипывала, но ее муж смотрел на не совсем симпатичного с виду Хлодвара без страха в глазах.
- На этой планете есть воины? - недовольно проворчал Космический Волк, вонзая секиру обратно в ножны за спиной. И двумя ударами тяжелых кулаков прервал их жалкие жизни.
Выйдя из дома, Красный Волк проревел в вокс:
- Быстрее, щенки! Лорд Гарм хочет, чтобы еще шесть поселений пало до рассвета!

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2009-01-16, 1:09:30
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2009-01-16, 5:14:32 | Сообщение # 37
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Твою-то мать... Да, сурово, черт... Даже в такой ситуации Магнуса можно понять. Horacio, keep rockin`, мне нравится. smile
 
TanatosДата: Пятница, 2009-01-16, 6:03:04 | Сообщение # 38
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Хм, если Волки реально такие берсерки...
Horacio, отлично, друг!
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2009-01-19, 3:40:16 | Сообщение # 39
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Я вот тут подумал-подумал... и пришел к выводу, что все это - гон и п**деж. Волки - не Пожиратели Миров, у них был хотя бы кодекс чести, и безоружных фермеров они бы не стали убивать...
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-01-19, 4:01:44 | Сообщение # 40
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Det_Max_Payne, а уж тем более вырезать женщин и грудных детей. Даже для Пожирателей Миров это было низко и считалось позором для воина. Лично я тоже не могу поверить, что Волки на такое способны.
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-01-19, 4:56:51 | Сообщение # 41
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Волки - козлы, особенно некоторые из них.
+ ненавидели колдунов и мутантов, считая, что какой Легион - такой и мир.

Добавлено (2009-01-19, 4:56:51)
---------------------------------------------
Сейчас выложу продолжение biggrin

 
AncharДата: Понедельник, 2009-01-19, 9:35:52 | Сообщение # 42
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Сейчас выложу продолжение biggrin

Облизывается
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-01-19, 10:34:39 | Сообщение # 43
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Хм.. так только сейчас КДХ вырезают, и то это стиль который то описал ЧЛ или ПМ как сказали.
Как то не вериться , но фанфик твой.
Quote (Horacio)
+ ненавидели колдунов и мутантов

ты их с кем то путаешь, просто ненавить
 
WolfClanДата: Среда, 2009-01-21, 1:02:55 | Сообщение # 44
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Лично я тоже не могу поверить, что Волки на такое способны
абсолютно согласен, ТС хорошо описаны, а вот волки прям хуже ПМ. гм странно как то.
 
HoracioДата: Четверг, 2009-01-22, 5:32:44 | Сообщение # 45
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- За Фенрис!!! - с гневным рыком Скольд Серая Шкура нанес последний сокрушительный удар по черепу противника, сминая керамит шлема и проламывая армированные кости космического десантника Тысячи Сынов своим тяжелым боевым молотом. Энергетическое оружие прекрасно справилось с задачей, радостно потрескивая разрядами молний.
Мощный поток горячего воздуха взметнул вверх многочисленные косы на лохматой голове Космического Волка, которому пришлось напрячься всем телом, чтобы удержать равновесие - это одна из хваленных серебрянных башен осажденного города со стоном боли скривилась и рухнула с двухкилометровой высоты на находящуюся под ней химическую лабораторию. Взметнувшийся от соприкосновения многотонной постройки с землей огненный шторм разом поглотил несколько кварталов Тизки, расплавляя драгоценное золото и серебро, сжигая благоухающие цветы и зелень, очерняя белый мрамор...
- Russ Djog'ta!!! Fenris Elbe't!!! - с воинственными боевыми кличами Кровавые Когти пошли на очередной штурм руинов, бывших ранее чем-то вроде библиотеки, где теперь засело около дюжины этих отродий Магнуса. Огнем своих мощных лазерных пушек Когтей прикрывали Длинные Клыки из стаи Вульфгара Костяного Черепа. Белые лучи тяжелых орудий ветеранов беспрерывно били по черному от копоти и крови камню импровизированной крепости. Самого Костяного Черепа, обожженного и искалеченного темной магией, быстро утаскивали прочь с поля битвы.
Скольд раздраженно рыкнул, обнажив белоснежно-острые волчьи клыки. Легион терял лучших из своих бойцов и это в самом начале кампании!
Над головой Волка со звоном пронеслись штурмкатера с символами Великой Роты Волчьего Лорда Джорина Кровавого Клыка. Скольд знал, что они несли в своем чреве избранных воинов Роты для жесточайших сражений сражений, развернувшихся у южного сектора, где никто не ждал от судьбы ничего, кроме славной смерти в славном бою.
Серая Шкура молча пожелал братьям удачи.
Небо непрерывно разрывали жирные искривленные лучи раскаленного лазера корабельных батарей, мириадами ярких искр рассыпавшихся от ударов в пустотные щиты и охранительные заклятья Города Света.
Бронированные тела двух бежавших спереди Кровавых Когтей несколько раз дернулись и упали, пронзенные кинжальным болтерным огнем, но другие молодые воины Легиона с диким воем смогли вбежать внутрь здания, размахивая цепными мечами и стреляя из болт-пистолетов.
- За Лорда Гарма!!! - взревел Скольд и поудобнее перехватив обвитую кожей рукоять молота, понесся вслед за Когтями. - Окружите помещение! - приказал он Длинным Клыкам, переставшим обстреливать руины, опасаясь задеть своих собратьев. - Если через три минуты не увидите моего рыла, взрывайте его во имя Русса!!!
Длиннобородые и седовласые ветераны согласно усмехнулись, продемонстрировав светы клыки такие огромные, что любой фенрисийский волк сдох бы от зависти.

_________________________________________________________________________________________________

Бьорн Разящая Рука хмуро разглядывал открывающуюся его взору картину настоящей бойни: тела солдат имперской армии разорванные на части, изрубленные до неузнаваемости серые силовые доспехи его боевых братьев, горящие в диком пламени бронированные "Носороги" и развевающийся на ветру штандарт Тысячи Сынов над полем недавнего сражения.
- Опоздали... - прошептал Волчий Гвардеец, облаченный в свой священный доспех терминатора, и обернулся к ожидавшим его приказа лучшим воинам - к терминаторам сразу из трех Великих Рот. Гигантские железные монстры, вооруженные всеми мыслимыми и немыслимыми видами режущего и дробящего оружия ближнего боя, едва сдерживали свою холодную ярость, готовую обрушиться на врагов Великого Волка.
- Братья! - активированный силовой коготь на правой руке Бьорна взметнулся к верху. - Задача: захват периметра. Уделяю на это тридцать секунд! Брат Гротар, на твоих воинах левый квадрат! Брат Хеогар, вы пойдете справа! Затем объединяемся и вырываем у врага сердце!!!
Терминаторы взвыли, дружно барабаня по нагрудной пластине тактической брони, приветствуя слова командира Волчьей Гвардии самого примарха.
- Почтенный Идграссиль, пойдешь ли ты в битву рядом со мной?
Громадный саркофаг Дредноута Космических Волков, грузно переступая толстенными металлическими ногами, выступил вперед, сотрясая почву под своим весом. Дула его спаренной автопушки на левом манипуляторе стремительно крутанулись, проверяя боезапас.
- Смерть врагам Русса!!! - прогудел железный левиафан, первым устремляясь в бой. - Fenris Elbe't!!!

_________________________________________________________________________________________________

Его звали Лот. Он был космическим десантником Тысячи Сынов уже двадцать лет.
А имя противника его не интересовало. У его врагов было одно имя - захватчик, варвар, дикарь. Все эти эпитеты воплощал в себя воин, несущийся сейчас на него - дикий, безумный, мечтающий лишь покрепче вцепиться ему в глотку.
Но Лот этого не допустит. Он не допустит, чтобы грязные собаки топтали землю его родного мира, его Просперо.
Сверкающий кокон энергии вырвался из рук легионера Магнуса, на миг краткий ослепив противника. Этого мига хватило с лихвой - быстрым жаворонком взлетел вверх энергетический клинок в его руках и голова бывшего брата слетела с плеч, откатившись в сторону.
Однако стоявшему рядом Искандеру повезло меньше: его противник оказался хитроумным малым - он не стал тратить времени на пустое размахивание куском грубого железа, которое Волки называли мечами, а просто с разбегу высоко подпрыгнул и врезал легионеру Тысячи Сынов в грудь сразу двумя ногами. Сила удара, помноженная на скорость атакующего, а также на вес и фибро-мускулы его силового доспеха, отбросили Искандера далеко назад, надолго выводя его из драки.
Более того, Космический Волк едва не умудрился в полете отсечь голову самому Лоту сжатым в правой руке ревущим клинком - спасла лишь оборонительная стойка и реакция самого Лота. Цепной меч просвистел в миллиметре от его шеи. Космический Волк легко приземлился на ноги. Похоже, он не впервые проделывал этот трюк.
- Ублюдок Магнуса! - сплюнул Кровавый Коготь, вновь бросаясь в атаку, однако куда более продуманную, нежели у его предыдущего собрата. Описав стремительную восьмерку в опасной близости от тела Лота, сын Русса резко взмахнул мечом, целясь в шею. Лот быстро присел, предпочтя пропустить мимо этот явно обреченный на провал выпад и намереваясь проткнуть одно из сердец Волка... Но незамеченный им ранее боевой нож, сжатый в левой руке, поставил жирную точку на карьере Лота, с чавкающим звуком впившись ему точно в глаз. - Хвала Руссу! Не ожидал такого?
- Молодец, щенок! - похвалил Когтя Скольд, следивший за битвой издалека. Молодой воин со скоростью ветра развернулся, нацелив вдруг появившийся в руке болт-пистолет ему промеж глаз. - Если бы не этот фокус, то сейчас я вынимал бы генное семя из твоей вонючей задницы, клянусь Руссом!!!
Кровавый Коготь сердито оскалился, втягивая носом воздух.
- Твоя стая в порядке, не волнуйся! Они победили своих врагов! - успокоил его Скольд. - Где ваш сержант?
- Погиб.
- Хорошо, - кивнул пожилой волк. - Мои Когти тоже все передохли. Я - сержант-ветеран Скольд Серая Шкура! Твое имя, щенок?

Добавлено (2009-01-22, 5:32:44)
---------------------------------------------
- Русс бросил меч на чашу весов, - прохрипел Ариман из-под капюшона.
- Башня Эпистолярия... пала... - едва слышно проговорил Магнус, обеими руками сжимая бронзу перил. - Помнишь Еврипида, друг мой?
- Хм, чудной был старикашка.
- Если ценишь свою жизнь, - говорил он, - то помни, что и другие не меньше ценят свою. Тогда мой Легион только выдвигался к звездам... Хорошее было время, верно?
- Оно было, милорд, было...
- А Волки Фенриса не ценят ни чужие, ни собственные жизни...
- От войны нельзя ждать никаких благ, мой примарх! - подошел поближе Ариман. - "Где орут барабаны, там молчат законы". Это, надо заметить, сказал сам Русс.
- Его мысль остра...
- Но не отточена. И поэтому мы будем властвовать планетами, когда Великий Волк исчезнет с лица Галактики!
- Мне жаль моего брата, - ответил Циклоп. - Его судьба слишком горька... Даже для такого, как он.
- Такова воля Богов, милорд.
- Боги здесь ни причем! - отрезал Магнус. - Он всегда сам вершит свою судьбу!

Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2009-01-22, 5:34:13
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-01-25, 12:22:52 | Сообщение # 46
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Бьорн Разящая Рука

Quote (Horacio)
Опоздали... - прошептал Волчий Гвардеец

Горацио, ты допустил ошибку. Во времена Ереси и Резни на Просперо в частности Бьорн был ещё Кровавым Когтем.

 
HoracioДата: Понедельник, 2009-01-26, 2:46:42 | Сообщение # 47
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Был Кровавым Когтем и стал первым магистром Ордена?!
 
АрканДата: Понедельник, 2009-01-26, 7:07:05 | Сообщение # 48
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Horacio, такое чувство, что читаешь новую книгу известного писателя по ереси . Нет, повествование даже лучше: читая твой фанф возникает желание читать дальше, дальше и дальше... Затягивает до невозможности. Гуд. Особенно хорошо получились волки, они так и представлялись мне варварами, дикарями и отчаянными рубаками. Нужно ли упоминать, про как всегда просто великолепные обороты речи и роскошные описания...

Не могочисленные ошибки, относящиеся в основном к разряду бека, не режут слух и особо не отвлекают читателя.

С нетерпением жду продолжения

[off]Зайди в ЛС[/off]

Сообщение отредактировал Arkan - Понедельник, 2009-01-26, 7:08:23
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-01-26, 7:21:53 | Сообщение # 49
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Был Кровавым Когтем и стал первым магистром Ордена?!

Получается, что так, все претензии к ГВ.

 
HoracioДата: Вторник, 2009-01-27, 5:57:41 | Сообщение # 50
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Получается, что так, все претензии к ГВ.

Tanatos, тогда давайте в моем фанфике закроем на это недоразумение глаза, договорились? biggrin

Добавлено (2009-01-27, 5:20:42)
---------------------------------------------
Она неплохо защищалась, эта торпедная шахта. Колдуны-библиарии Тысячи Сынов устроили наступающим терминаторам Бьорна настоящий Ад, раз за разом отбрасывая их вон с оборонительного периметра огненными бурями и кислотными грозами, срывавшихся с почерневших от трех дней непрекращающейся битвы небес.
- Батарея "Сотрясатель"! Команда "огонь"! - прорычал Гротар в вокс, встроенный в шлем, тяжело дыша. В тактическом доспехе дредноута очень легко почувствовать себя неуязвимым. Именно поэтому опытный ветеран Волчьих Гвардейцев Великой Роты Хельма Рычащего Молота так ненавидел их, предпочитая привычный силовой доспех. Броня терминатора превращала космических десантников в настоящий легкий танк, жертвуя скоростью и подвижностью. - Длинные Клыки, во имя сердца Фенриса, двигайте задницами!!!
И вновь запели свою нескончаемую оду войне артиллеристы Легиона, затрещали лазерные пушки и загрохотали тяжелые ракетометы Клыков, вырывая целые пласты рокрита и адамантиума из бункеров, где засели предатели. Взметнулись в ввысь рыжие лепестки разорвавшихся снарядов, заволакивая обзор противостоящим сторонам.
- К чертям собачьим!!! Во имя примарха!!! За Фенрис!!! В бой!!! - с оглушительным воем и боевыми кличами терминаторы Гротара во второй раз устремились к образовавшимся проломам. Штурмовой болтер Космического Волка плевался смертоносными зарядами не переставая, цепной кулак командира радостно зажужжал в предвкушении крови.
Далеко слева братья-терминаторы Бьорна также устремились к позициям Сынов, поддерживая боевой дух стаи и забросав их дымовыми шашками. И с ними был Почтенный Идграссиль, громадный силуэт которого был заметен даже отсюда. Спаренная автопушка Дредноута обстреляла колдунов градом субзвуковых патронов, способных насквозь прошить даже десантника в полной силовой броне. Плазменная пушка на его левом манипуляторе блестела, подобно маленькому солнцу, нетерпеливо ожидая своей очереди нести кару предателям Империума.
Болты дождем застучали по прочной фронтальной пластине доспеха Гротара, не причинив ему особых неудобств. В ответ Волк огрызнулся длинной очередью из своего штурмового оружия, безошибочно определив направление, откуда были выпущены снаряды. Яростный рык боли был ему вознаграждением.
- Джог'та синота!!!! Фенрис элбе'т!!! - свирепые рычания взбешенных Волков доносились отовсюду. - Штурмовики!!! - донеслось по воксу.
Гротар резко устремил взор в воздух, откуда на Волков уже ястребами пикировали контр-атакующие сыны магнуса. Элита их Легиона, как Гвардеец догадался по их сияющим глефам и знакам на красной силовой броне.
Штурмовики один за другим приземлялись меж задних рядов Космических Волков, разя энергетическим оружием налево и направо, а со стороны бункеров уже бежали им на подмогу другие силы Легиона.
Бросив штурмболтер на сырую от крови имперской армии землю, Гротар изготовился к рукопашному бою - Волк быстро вскинул вверх цепной кулак, отражая в сторону выпад острейших лезвий цепного меча ближайшего легионера Тысячи Сынов. Сильнейший удар свободной руки выбил на мгновение противника из равновесия, позволив цепному кулаку нещадно вгрызться тому грудную клетку и разворотить ее.
Неожиданно, появившись буквально из ниоткуда, перед Гротаром предстал космодесантник в длинных алых одеяниях, накинутых поверх силовой брони. "Колдун!" - с ненавистью подумал Волк, обрушив ему на голову мощнейший удар, способный в других случаях, пробить стальную стену. Но верное уже целое столетие оружие, столкнувшись с неведомой преградой, по инерции ушло куда-то в бок, оставив корпус Гвардейца практически незащищенным... Силовой посох стремительно вонзился ему в шею, разрывая внутренности напором неудержимой психической энергии. Сержант-ветеран Волчьей Гвардии Великой Роты Хельма Рычащего Молота разлетелся в фонтане кровавых брызг...

Добавлено (2009-01-27, 5:29:21)
---------------------------------------------
Фазис горько усмехнулся, не завидуя судьбе Космического Волка, через тело которого он только что провел всю мощь Эмпирей. Даже хваленная терминаторская броня разлетелась будто треснувшая ореховая скорлупа.
- Huran el'Fatilax!!! - громко и отчетливо проговорил капитан-библиарий заключительные слова заранее подготовленного заклинания, протягивая руку по направлению к следующему Космическому Волку - тело космодесантника в серых доспехах взметнулось в воздух, словно невесомый осенний лист закружившись над полем битвы, чтобы затем с потрясающей скоростью рухнуть по воле Т'кара на землю, ломая кости и позвоночник. - Чтобы вы против моей ярости?!
Яркие молнии сорвались с пальцев библиария, отбросив обугленные тела двух подоспевших на помощь к своим старшим братьям Серых Охотников. Выстрелы разрывных болтов их болт-пистолетов запросто отскакивали в сторону от тройной защитной мантии, клубком охватившим Фазиса.
- Губители знания!!! - воздушная волна начисто смела пытавшихся организовать хоть какую-нибудь оборону Кровавых Когтей, подхватив их бронированные тяжелые фигуры, ударяя их друг об друга, расшвыривая их в стороны, где с ними, израненными и растерянными быстро расправлялись воины отделений сержантов Муфасаила и Армана, по пятам следовавших за своим командиром. - Познайте истинную мощь!!! - внезапно губительное пламя, готовое вот-вот вырваться из рук Т'кара, сверкнув на последок, потухло. Острейшая боль пронзила мозг колдуна, заставив его вскрикнуть от неожиданности.
- Что? - прошептал он, наблюдая за ровными шеренгами приближающихся к нему женщин в изящных белоснежных силовых доспехах, с длинными синими плюмажами на вытянутых шлемах и красными защитными печатями чистоты. - Только не эти гарпии!!! Только не они!!!

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-01-27, 6:28:53
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Битва за Просперо (фанфик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика